#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Замечательное стихотворение.

Есть в осени...

Замечательное стихотворение.

Есть в осени первоначальной
Короткаяно дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...

Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто все — простор везде, —
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь —
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...

Автор: Тютчев

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации так - то
23.09.2017
Просмотров: 2595 | Комментариев: 29
SBPopov 23.09.2017 10:40
Спасибо, Так-то... Вспомнил, учили в школе. Птиц, в самом деле, не слышно боле. В минувшую субботу в Зенковском парке сели на лавочку, Тишина... Хрустальный воздух. Белки по соснам
4
0
=
4
Клещ 23.09.2017 11:37
SBPopov: Спасибо, Так-то... Вспомнил, учили в школе. Птиц, в самом деле, не слышно боле. В минувшую субботу в Зенковском парке сели на лавочку, Тишина... Хрустальный воздух. Белки по соснам

Чтобы увидеть белок,необязательно ехать в Зенковский парк. Периодически белки появляются в моём дворе— недалече от Южки. Кроме белок наш двор иногда посещают соловьи ,дятлы кукушки,ястребы. Однажды видел бурундука. Воробьёв сейчас почти не видно,но прошлой зимой,когда я вывесил за балкон кормушку из 5- л бутыли,из воробьёв и синиц выстроилась своеобразная очередь.
2
0
=
2
SBPopov 23.09.2017 16:18
Клещ:
SBPopov: Спасибо, Так-то... Вспомнил, учили в школе. Птиц, в самом деле, не слышно боле. В минувшую субботу в Зенковском парке сели на лавочку, Тишина... Хрустальный воздух. Белки по соснам

Чтобы увидеть белок,необязательно ехать в Зенковский парк. Периодически белки появляются в моём дворе— недалече от Южки. Кроме белок наш двор иногда посещают соловьи ,дятлы кукушки,ястребы. Однажды видел бурундука. Воробьёв сейчас почти не видно,но прошлой зимой,когда я вывесил за балкон кормушку из 5- л бутыли,из воробьёв и синиц выстроилась своеобразная очередь.


конечно, белочки не главное. Я говорил о тишине в лесу. Птиц не слышно. Отдыхаешь от города. Прав Андрей Полухин, Новокузнецку не хватает такого парка, как Зенковский. Сосны, мягкая стриженная трава, колонки с шашлычной музыкой только видом на озеро. Красота! Горожане должны отдыхать от города.
Впрочем, кому как
2
0
=
2
uttkin 23.09.2017 14:16
SBPopov: Спасибо, Так-то... Вспомнил, учили в школе. Птиц, в самом деле, не слышно боле. В минувшую субботу в Зенковском парке сели на лавочку, Тишина... Хрустальный воздух. Белки по соснам

Совсем оборзели, эти халявщики-банкиры...а кто лавочки строил, белочек кормил-выращивал... да эти белочки в прошлом году все мои осенние яблочки просто-напросто сожрали в саду-огороде...хорошо, хоть в этом году нет этого нашествия прожорливых тварей, однако?
2
1
=
1
так - то 23.09.2017 10:48
это ж надо так владеть словом! за каждой строчкой стоит образ! и даже спустя годы сразу перед глазами и городского жителя встаёт вся эта живописная картина или воспоминание о ней, представляешь так чётко!)
5
0
=
5
Русич 23.09.2017 12:23
Что так писать надо жить на ЗЕМЛЕ а не на асфальте....
7
1
=
6
Папа 23.09.2017 13:11
Нивы сжаты, рощи голы,

От воды туман и сырость.

Колесом за сини горы

Солнце тихое скатилось.


Дремлет взрытая дорога.

Ей сегодня примечталось,

Что совсем-совсем немного

Ждать зимы седой осталось.


Ах, и сам я в чаще звонкой

Увидал вчера в тумане:

Рыжий месяц жеребенком

Запрягался в наши сани.


С. А. Есенин
4
0
=
4
Murka 23.09.2017 13:41
Несколько коротких строчек,но сколько музыки,чувств,эмоций-впечатлений))))
2
0
=
2
veranvkz 23.09.2017 18:05
Пушкин ,конечно ,родоначальник русской поэзии ,с этим не поспоришь... А Тютчев -мягче ,лиричнее...

У Пушкина :"Нет ,я не дорожу мятежным наслажденьем...",а у Тютчева :"О ,как на склоне наших лет нежней мы любим и печальней..."...

И только потом приходит в голову -Пушкин убили на дуэли в 37 лет,а Тютчев умер в своём имении ,не дожив 5 месяцев до 70-ти ,по тем временам -глубоким стариком...

3
0
=
3
Murka 23.09.2017 13:46
Одно на данный момент хреново,вода в реках поднимается. А дождик никак не хочет угомониться,все гадит и пакостит
2
0
=
2
uttkin 23.09.2017 13:56
Murka: Одно на данный момент хреново,вода в реках поднимается. А дождик никак не хочет угомониться,все гадит и пакостит

Да уж! Еле выкарабкался из своего сада-огорода в Точилино! Косогор из суглинка, это что-то! Опасное...Всего лишь кабачки спасал от заморозков...Хотя, чё это я о своем, мелочном...Путин Россию от ИГИЛа спас...в Сирии!!! Хотя, если разобраться...ИГИЛ даже в Сибири не выживет, однако?
1
0
=
1
Клещ 23.09.2017 15:02
uttkin:
Murka: Одно на данный момент хреново,вода в реках поднимается. А дождик никак не хочет угомониться,все гадит и пакостит

Да уж! Еле выкарабкался из своего сада-огорода в Точилино! Косогор из суглинка, это что-то! Опасное...Всего лишь кабачки спасал от заморозков...Хотя, чё это я о своем, мелочном...Путин Россию от ИГИЛа спас...в Сирии!!! Хотя, если разобраться...ИГИЛ даже в Сибири не выживет, однако?

Вам повезло— успели кабачки спасти. А то,говорят,что завелась банда извращенцев— ходят и рубят кабачки в капусту.
1
1
=
0
SBPopov 23.09.2017 16:20
Клещ:
uttkin:


... и полчища белок пожирают яблоки
3
0
=
3
Хиус 23.09.2017 15:25
uttkin:
Murka: Одно на данный момент хреново,вода в реках поднимается. А дождик никак не хочет угомониться,все гадит и пакостит

Да уж! Еле выкарабкался из своего сада-огорода в Точилино! Косогор из суглинка, это что-то! Опасное...Всего лишь кабачки спасал от заморозков...Хотя, чё это я о своем, мелочном...Путин Россию от ИГИЛа спас...в Сирии!!! Хотя, если разобраться...ИГИЛ даже в Сибири не выживет, однако?

С,В,, игил запрещённый давно уже в России. В Москве полно вот таких ящиков, в местах, где возможно большое скопление людей.
Привозят ФБСку(фундаментный блок), накрывают красивым тонированным деревянным ящиком. Чтоб не вздумалось какому уроду людей машиной подавить.
0
0
=
0
uttkin 23.09.2017 15:27
А чё так стараться? наши уроды людей и на пешеходных переходах безнаказанно давят... и даже во дворах...пьяных мальчиков...
1
0
=
1
Alexei1950 23.09.2017 16:23
uttkin:
Murka: Одно на данный момент хреново,вода в реках поднимается. А дождик никак не хочет угомониться,все гадит и пакостит

Да уж! Еле выкарабкался из своего сада-огорода в Точилино! Косогор из суглинка, это что-то! Опасное...Всего лишь кабачки спасал от заморозков...Хотя, чё это я о своем, мелочном...Путин Россию от ИГИЛа спас...в Сирии!!! Хотя, если разобраться...ИГИЛ даже в Сибири не выживет, однако?

0
0
=
0
Alexei1950 23.09.2017 16:24
у них северные братья есть!
1
0
=
1
Клещ 23.09.2017 14:59
Murka: Одно на данный момент хреново,вода в реках поднимается. А дождик никак не хочет угомониться,все гадит и пакостит

А чем дождик гадит? Пыли меньше будет— уже хорошо.
2
0
=
2
Хиус 23.09.2017 17:35
Два состояния чистоты в России:
1. вся грязь замерзла.
2. вся грязь подсохла.
)))
2
0
=
2
uttkin 23.09.2017 17:36
Хиус: Два состояния чистоты в России:
1. вся грязь замерзла.
2. вся грязь подсохла.
)))

Не, и 3. Всю грязь смыло...дождичком...в четверг...
0
0
=
0
Клещ 23.09.2017 20:25
uttkin:
Хиус: Два состояния чистоты в России:
1. вся грязь замерзла.
2. вся грязь подсохла.
)))

Не, и 3. Всю грязь смыло...дождичком...в четверг...

И 4- е.Когда грязь подсохнет— сама отвалится.
1
0
=
1
Murka 23.09.2017 15:33
Эх,Клещ.Клещ....дождик сам по себе хорошо.Но когда его много,это хреново.Когда его супер много это уже Караул...Пострадают и легочники,много сырости...Много сырости-разгул инфекции.плюс обострение хронических заболеваний...Тут ни одна прививка не спасет...Про огородные дела вообще молчу В лесу и так нет урожая,последнее сгниет
1
0
=
1
Клещ 23.09.2017 17:36
Murka: Эх,Клещ.Клещ....дождик сам по себе хорошо.Но когда его много,это хреново.Когда его супер много это уже Караул...Пострадают и легочники,много сырости...Много сырости-разгул инфекции.плюс обострение хронических заболеваний...Тут ни одна прививка не спасет...Про огородные дела вообще молчу В лесу и так нет урожая,последнее сгниет

Ну да,с точки зрения огородников— ничего хорошего. Согласен. А хронические заболевания бывают разные. Кому-то такая погода в радость,у других— обострения.
На всех не угодишь. Тем более,что от наших пожеланий погода не изменится.
0
0
=
0
uttkin 23.09.2017 17:37
А чё! Пыль городскую прибило и смыло...дышать намного легче...
0
0
=
0
Murka 23.09.2017 18:45
Клещ 23.09.2017 17:36. Фигура то у Вас крепкая,кровь горячая, бурлит, форточки любите открывать...Простудой действительно болеете редко,а вот(печень, желчный,сосуды ,суставы требуют внимание,давление повышеное.обладаете решительным и острым умом,у Вас предприимчивый характер, часто вспыльчивы, бурно реагируете как на отрицательные, так и на положительные эмоции. Случаем не начальник(руководитель)?
0
0
=
0
Клещ 23.09.2017 20:30
Murka: Клещ 23.09.2017 17:36. Фигура то у Вас крепкая,кровь горячая, бурлит, форточки любите открывать...Простудой действительно болеете редко,а вот(печень, желчный,сосуды ,суставы требуют внимание,давление повышеное.обладаете решительным и острым умом,у Вас предприимчивый характер, часто вспыльчивы, бурно реагируете как на отрицательные, так и на положительные эмоции. Случаем не начальник(руководитель)?

Ни чё се! А как это у вас получается?
0
0
=
0
НеДимон 23.09.2017 20:29
Murka: Эх,Клещ.Клещ....дождик сам по себе хорошо.Но когда его много,это хреново.Когда его супер много это уже Караул...Пострадают и легочники,много сырости...Много сырости-разгул инфекции.плюс обострение хронических заболеваний...Тут ни одна прививка не спасет...Про огородные дела вообще молчу В лесу и так нет урожая,последнее сгниет

Развен урожай еще не убрали? Непорядок у вас
0
0
=
0