#
#
Просмотров: 516
Тема дня

Может, это они "ещё не начинали"?..

Picture

Европейские страны планируют резко усилить Украину в противостоянии с Россией.

Просмотров: 1398
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9796
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
В  Кузбассе открыли "Год единства народов России"

Ассамблея с единством

В Кузбассе открыли "Год единства народов России".

Первым мероприятием, как отметил губернатор Илья Середюк, стало проведение "Ассамблеи народов региона".

"В области живут представители 135 национальностей. Межнациональное согласие — вопрос общественной стабильности и устойчивого развития.

Эту работу ведем системно — вместе с национальными объединениями, общественными организациями, муниципалитетами.

В 2026 году организуем более 1000 мероприятий. Базовый проект — "Мы — Россия. 17 ценностей". Форматы — образовательные программы, культурные события, общественные инициативы.

Приоритет — работа с молодежью, поддержка локальных инициатив, открытый диалог.

Отдельное направление — поддержка коренных малочисленных народов. 24 марта впервые отметим День телеутской письменности. День шорской письменности уже включен в региональный календарь. Телеутский и шорский языки преподаются в школах как самостоятельные предметы, развиваются профильные программы в сфере культуры и образования.

Наша большая стратегическая цель — сохранить в Кузбассе атмосферу взаимного уважения и обеспечить ее преемственность для следующих поколений", - заявил Илья Середюк.

24.02.2026
Просмотров: 1246 | Комментариев: 20
Патриот 24.02.2026 18:04
Война в Иране отменяется: атомный авианосец США затопило говном
Канализация USS Gerald Ford стоимостью $13 млрд вышла из строя, струи фекалий бьют прямо из унитазов
Самый большой корабль в мире только вчера подошёл на помощь ВМФ США, а сегодня запросил аварийный док в Греции
3
2
=
1
Странный малыш у тебя Ассоциативный ряд...
"Год единства народов России".проведение "Ассамблеи народов региона"... затопило говном ,фекалий бьют прямо из унитазов ..

Как в твоей голове это взаимосвязано?
4
1
=
3
Лом 25.02.2026 17:13
Так говна в черепушке с перебором
1
0
=
1
valicova 24.02.2026 18:27
Патр родился фейкоплетом?
Так вербует говно-слетом,
Арбузякая братва,
Вот такие, брат дела.
Придумают какую-нить каку и сами стебутся.
Ай-да Пупсин, ай-да молодец!
1
0
=
1
арбуз 24.02.2026 18:39
valicova: Патр родился фейкоплетом?
Так вербует говно-слетом,
Арбузякая братва,
Вот такие, брат дела.
Придумают какую-нить каку и сами стебутся.
Ай-да Пупсин, ай-да молодец!




Трататушки трататушки,
Клизьмой валиковой по макушке!
0
2
=
-2
эксперт 24.02.2026 18:28
кстати народы россии на СВО мрут (в пропорциональном отношении) быстрее русских

тувинцы, буряты
потому что россия загнала их в такую нищету и бессмысленность, что единственный шанс для бурята или тувинца почувствовать себя нужным и дать шанс своим детям на выход из бедности - это стать убийцей за деньги
2
1
=
1
Oldmen 24.02.2026 18:50
Появился нюанс с такой схемой заработка.
В кузбассе выплаты семьям погибших героев снижены с 3 млн до 1 млн.
Кризис на дворе
2
0
=
2
Патриот 24.02.2026 18:55
Oldmen: Появился нюанс с такой схемой заработка.
В кузбассе выплаты семьям погибших героев снижены с 3 млн до 1 млн.
Кризис на дворе

Кризис угольной отрасли. Федеральные выплаты не изменились.
0
1
=
-1
Oldmen 24.02.2026 19:00
Патриот:
Oldmen: Появился нюанс с такой схемой заработка.
В кузбассе выплаты семьям погибших героев снижены с 3 млн до 1 млн.
Кризис на дворе

Кризис угольной отрасли. Федеральные выплаты не изменились.

Видимо что-то случилось?
1
0
=
1
Патриот 24.02.2026 23:15
Oldmen:
Патриот:
Oldmen: Появился нюанс с такой схемой заработка.
В кузбассе выплаты семьям погибших героев снижены с 3 млн до 1 млн.
Кризис на дворе

Кризис угольной отрасли. Федеральные выплаты не изменились.

Видимо что-то случилось?

Логистику меняем, временные трудности.
0
1
=
-1
эксперт 24.02.2026 19:15
семья за своего жмурика получает меньше? получает. я считаю это гойда!
1
0
=
1
Патриот 24.02.2026 23:19
эксперт: семья за своего жмурика получает меньше? получает. я считаю это гойда!

У вас на Украине выплаты за ваших украинских "жмуриков" превысили госбюджет, поэтому их тихо кремируют. Сказал же Зеленарик, что погибших 50 тыс, остальные полтора миллиона пропали без вести.
0
1
=
-1
NATO 24.02.2026 23:38
Патриот:
эксперт: семья за своего жмурика получает меньше? получает. я считаю это гойда!

У вас на Украине выплаты за ваших украинских "жмуриков" превысили госбюджет, поэтому их тихо кремируют. Сказал же Зеленарик, что погибших 50 тыс, остальные полтора миллиона пропали без вести.



Стратегический объект российской нефтянки в Татарстане пылает второй день

Пожар видно из космоса.

В российском Татарстане сильный пожар, вспыхнувший результате атаки БпЛА на нефтеперекачивающую станцию (НПС) Калейкино, продолжается.

Об этом во вторник, 24 февраля, пишет «Радио Свобода», публикуя спутниковый снимок, который был сделан сегодня.

Данная НПС является ключевым узлом транспортировки российской нефти, в том числе в Европу через нефтепровод Дружба, напоминают журналисты.

Дым от одной из горящих бочек, протянулся аж до Нефтекамска, а это около 170 километров, заметили украинские Telegram-каналы.

В описании к еще одним кадрам отмечается, что «площадь пожара трудно представить».

В Татарстане после второго подряд украинского удара продолжается сильный пожар на нефтеперекачивающей станции Калейкино.

https://t.me/radiosvoboda/93946
0
0
=
0
эксперт 25.02.2026 05:02
Патриот:
эксперт: семья за своего жмурика получает меньше? получает. я считаю это гойда!

У вас на Украине выплаты за ваших украинских "жмуриков" превысили госбюджет, поэтому их тихо кремируют. Сказал же Зеленарик, что погибших 50 тыс, остальные полтора миллиона пропали без вести.


не отображается твой пост, попробуй удалить все данные браузера
0
0
=
0
Oldmen 24.02.2026 19:22
Патриот:
Oldmen: Появился нюанс с такой схемой заработка.
В кузбассе выплаты семьям погибших героев снижены с 3 млн до 1 млн.
Кризис на дворе

Кризис угольной отрасли. Федеральные выплаты не изменились.

Федеральные выплаты не то что не изменились, они были проиндексированы.
Область ворует деньги героев.
Безобразие, где следственный комитет?
1
0
=
1
valicova 24.02.2026 18:37
Интересно нам и то сколько стоит их того,
Вертикакальная пушка, чтоб взлететь так прямо к тушке,
К Трампу, Витьке и зятьку просто полный кергуду. А еще Бомбино стори - сам Никулин испаронил.
1
0
=
1
арбуз 24.02.2026 18:46
В области живут представители 135 национальностей?
Точно 135?
Вижу попа, муслим присутствует и всё.
Где остальные? Где шорцы-телеуты? Где чуваши?
Где чьёрт побери потомки хохлов-спец.переселенцев?
Где евреи в кипах? Или евреи как всегда в президиуме?
Какое то однобокое у вас "единство"
0
1
=
-1
Oldmen 24.02.2026 18:57
Парчын кижи, по чарыққа туғчадып, тең, пош туғча. Кижилер сағыштығ, ақтығ туғчалар, кижилерге пашқа кижилербе арғыштаныштарға керек
1
0
=
1
Oldmen 24.02.2026 18:58
:) устаревший движок сайта не умеет в шорский язык
1
0
=
1
Лом 25.02.2026 17:14
По русски пиши, что проще то?
0
0
=
0