#
#
Просмотров: 5670
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14668
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26876
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Kotafey 18-06-2019 12:11

Русин 18-06-2019 11:51

ТОТ 18-06-2019 11:45

вас 18-06-2019 11:35

Людмила 18-06-2019 11:21

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Памятник врачу установлен на территории ГКБ № 2

Доктор, который всегда на посту!

Вторая горбольница Новокузнецка обрела вечного доктора. Он встречает всех у входа в хорошем расположении духа…

А появился он здесь на днях, как памятник. Торжественно и чинно прошло открытие. Автор этой скульптуры – Александр Бобров - вылепил его вполне себе симпатичным, доброжелательным, настоящим Айболитом!

Это, конечно, подарок коллективу медиков больницы и всем новокузнечанам. Сегодня малые архитектурные формы украшают многие уголки Новокузнецка, приживаются в местном колорите, получают городскую прописку, становятся достопримечательностями…

А теперь о том, кто подарил. Георгий Георгиевич Лукашевич и еще немало отзывчивых людей, которых мы сегодня называем спонсорами. Теперь уже бывший главный врач этого известного медучреждения. Он проработал здесь более полувека. И в знак прощания… Это его давняя мечта, поделился Георгий Георгиевич на открытии, проект, который еще не завершен. Вторая его часть – сестра Милосердия. Она появится здесь время спустя, рассказал Лукашевич.

Хорошее событие, не правда ли? Потому и новокузнечан здесь было много, и гостей из кузбасской столицы. На будущий год горбольница за номером два отметит 90-летие. К этой дате и состоялось открытие "доброго вечного доктора". И ведь в аккурат накануне юбилея Новокузнецка – до 400-летнего дня рождения рукой подать!

Н. Бейльман.


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации NewSmithTown
25.05.2018
Просмотров: 1570 | Комментариев: 14
четыре месяца лили, в день по чайной ложке?
1
3
=
-2
Хиус 25.05.2018 09:45
Быстро сделали. Только у макетчиков работы уйма.
1
1
=
0
Смага 25.05.2018 09:38
Что-то он какой-то "коренастый" получился :)
Есть же негласное правило - ростовые скульптуры человека выполняются не менее в 1,5 натуральной величины...
Это делается затем, чтобы избежать изображения человека в натуральную величину, так как оно может выглядеть как муляж (точный слепок), что нехудожественно и неприятно...
Или делается постамент...
3
6
=
-3
Смага 25.05.2018 09:40
Да и место установки....странное (мягко говоря)
3
6
=
-3
Хиус 25.05.2018 09:43
Не видел. Но ежели масштабировать с соседним окном...не маленькая.
0
0
=
0
арбуз 25.05.2018 10:03
Вчера там были-ниччё не видели-а где стоит сей монумент?
Ибо сёдня опосля обеда поедем в больничку-и посмотрим в какую величину "врач"
0
0
=
0
Хиус 25.05.2018 10:08
Арбуз, захватите рулетку ))
2
0
=
2
Хиус: Арбуз, захватите рулетку ))

и больным местом приложитесь, то есть хвостик полечите!
4
2
=
2
me1 25.05.2018 16:50
К какому месту больным местом?

Не смешите
0
0
=
0
арбуз 25.05.2018 10:16
Понял, зделаем, только одно но- ГДЕ этот памятник? Судя по расположению, это где то возле санпропускника-с другой стороны. Или нет...
0
0
=
0
me1 25.05.2018 16:49
Не смотрится как то
0
0
=
0
арбуз 25.05.2018 18:38
Блин, русским языком сказано- Он встречает всех у входа.
Вчера нас было трое абсолютно трезвых людей-прошли в больницу-никого и ничего не видели. Сёдня опять прошли-опять не видели. И только потооом, когда собрались искать монумент, обнаружили его совершенно случайно. Да, у входа (метров пять) но стоит так, што заметить его трудно. Какому умнику пришла идея этого места...
2
0
=
2
Хиус 25.05.2018 18:57
Предполагаю, что это доктор - стоматолог.
0
0
=
0
чилим 25.05.2018 20:09
арбуз: Сёдня опять прошли-опять не видели. И только потооом, когда собрались искать монумент, обнаружили его совершенно случайно.

:) И вы утверждаете, что были абсолютно трезвы? :))
2
2
=
0