#
#
Просмотров: 1024
Тема дня

"Ждём вашего содействия на указание нашим чиновникам..."

Picture

Новокузнечане завалили президента России обращениями, жалобами и предложениями.

Просмотров: 18493
Тема недели

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 27137
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
guga9999
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открылась выставка

Мы - славяне

24 мая 2018 года в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость" открылась выставка "День славянской книги", приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.

Праздник, истоки которого неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей азбуки, отмечают ежегодно во всех славянских странах.

В экспозиции представлены более десяти предметов из коллекции редкой книги музея-заповедника: Евангелие 1914 года с дарственной надписью, азбуки старославянского языка, молитвослов, "Житие св. Николая Чудотворца" и другие. Всего в коллекции редкой книги музея насчитывается более 140 единиц, многие из которых подарены музею жителями Новокузнецка, в том числе участниками акции "Спасенная реликвия". Книга – вещь хрупкая, требующая особого хранения, поэтому многие из подаренных экземпляров нуждаются в реставрации. Посетители выставки смогут увидеть результат труда томских реставраторов, вернувших "выставочный" вид трем книгам. Наиболее кропотливой и энергозатратной оказалась работа над восстановлением "Жития св. Николая Чудотворца": кроме восстановления отдельных страниц реставраторам пришлось заново создать кожаный переплет, отлить металлические замочки. Все операции выполнены специалистами в соответствии с технологиями реконструкции редкой книги.

Современным школьникам и учителям будет интересно увидеть учебник грамматики 1870 года, который использовался в Кузнецком училище. На выставке демонстрируется и Псалтырь 1872 года издания, спасенный АО "ЭкоЛенд" от уничтожения на мусорной свалке, и листы из альбома "Славянский и восточный орнамент по рукописям древнего и нового времени", изданный в 1887 году первым в России музыкальным и художественным критиком В.В. Стасовым (1824-1906). Экспозиционный ряд дополняют приборы для письма чернилами из коллекции музея.

Первыми гостями выставки стали пенсионеры и их внуки, приезд которых был организован Комитетом по социальной политике Новокузнецкого муниципального района. Сотрудники музея рассказали участникам мероприятия о традициях праздника, экспонатах выставки, познакомили с особенностями реставрации редких книг, украсив рассказ познавательным мультфильмом по истории славянской письменности.

Выставка будет работать в здании Обер-офицерского дома до 18 июня 2018 года.

"Кузнецкая крепость"

25.05.2018
Просмотров: 1403 | Комментариев: 159
АЛЕКС 25.05.2018 12:43
Ага...которую создал Кирил с Мефодием!Гы-Гы
1
4
=
-3
мимоходенко 25.05.2018 12:47
Воздержусь насчет "авторста" Кирилла с Мефодием ... ибо сплагиатничали оне вельми ...
1
2
=
-1
МИМОХОДЕНКО, не повторяй неоязыческие глупости насчёт "плагиата" Кирилла и Мефодия.
4
4
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 12:59
Вот такие как СС потом и рождаются скотами!Говоря лож,и не уважая свой наРОД!
3
4
=
-1
мимоходенко 25.05.2018 13:25
Седьмой спутник: МИМОХОДЕНКО, не повторяй неоязыческие глупости насчёт "плагиата" Кирилла и Мефодия.

Не встревай, ибо не твоей компетенции сия тема. У тебя доверенность от РПЦ есть? Она заверена Смагой иль о.Федором? То-то. Сиди и не рыпайся )
4
4
=
0
uttkin 25.05.2018 13:35
мимоходенко:
Седьмой спутник: МИМОХОДЕНКО, не повторяй неоязыческие глупости насчёт "плагиата" Кирилла и Мефодия.

Не встревай, ибо не твоей компетенции сия тема. У тебя доверенность от РПЦ есть? Она заверена Смагой иль о.Федором? То-то. Сиди и не рыпайся )

Вот! А мимоходенко мимоходом доверенность СС от РПЦ стырил...и теперь лютует!
0
0
=
0
мимоходенко 25.05.2018 13:38
Да, не сочиняй, уткин )
Стырить чужое, это ты к другим персонам примеряй. Ты, лютость мою узрел? Поясняй.
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 13:40
У тебя ведь тоже доверенности нет? А чё тогда лютуешь от имени РПЦ? на костер захотелось?
0
0
=
0
мимоходенко 25.05.2018 13:42
Ты глупость свою сейчас включил? Правильно сделал, тебе так гармоничнее )
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 13:43
мимоходенко: Ты глупость свою сейчас включил? Правильно сделал, тебе так гармоничнее )

Оправдываешься? Значит виноват!
0
0
=
0
мимоходенко 25.05.2018 13:48
Ишь, ты, какой лихой... прямо Андрей Януариевич, какой то )
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 13:50
шел бы ты и сегодня мимо...как всегда...
1
0
=
1
мимоходенко 25.05.2018 13:56
Не надейся на то уткин, я в неподходящий момент, как гвоздь в подошве ботинка вылезаю. А до поры-времени мимо прогуливаюсь и изменений в этом не предвидится )
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 14:00
мимоходенко: Ишь, ты, какой лихой... прямо Андрей Януариевич, какой то )

Сразу вспомнился Андрей Апполинарьевич Мацулевич - известный геолог, сын знаменитой преподавательницы музыкальной школы Магды Францевны Мацулевич...
0
0
=
0
мимоходенко 25.05.2018 14:03
Именем которой музыкальная школа названия и мероприятия, посвященные ее памяти проводятся. А, вот ты, уткин, когда покинешь сей мир, чем в памяти потомков останешься? Оправданием тулеевщины, угробившей целый регион!
0
0
=
0
uttkin 25.05.2018 14:05
...надеюсь, тысячами переплетенных мною книг! и фразой: "Как красиво я переплетаю!" Геологи не дадут соврать...
0
0
=
0
мимоходенко 25.05.2018 14:07
Это ты в экспедициях тысячи книги переплетал, в поле. Понятно...
0
1
=
-1
uttkin 25.05.2018 14:10
мимоходенко: Это ты в экспедициях тысячи книги переплетал, в поле. Понятно...

В экспедициях я тысячи км по тайге и горам отходил с документацией и опробованием и тысячи метров в подземных условиях...а переплетом занялся, когда травму получил...и врачи крест поставили на моих маршрутах...
0
0
=
0
мимоходенко 25.05.2018 14:12
Ну, извини, уткин, я несправедлив был к тебе. Книги то те, хоть какого содержания были?
0
1
=
-1
uttkin 25.05.2018 14:15
да все геологического содержания...может быть кто-то их читает теперь...многие полки ими заставлены в Геологических фондах...внучке один раз показал...это все ты переплел...всего лишь...
0
0
=
0
uttkin 25.05.2018 14:16
...переплел...
0
0
=
0
мимоходенко 25.05.2018 14:21
Читал по молодости байку, что ДИ Менделеев в охотку картонажным делом успешно занимался, поначалу его соседи, именно по этой его работе и знали. А потом, вон оно как повернулось то )
2
0
=
2
SBPopov 25.05.2018 14:33
мимоходенко: Читал по молодости байку, что ДИ Менделеев в охотку картонажным делом успешно занимался, поначалу его соседи, именно по этой его работе и знали. А потом, вон оно как повернулось то )


соседи отзывались о Д.И.Менделееве как об известном чемоданных дел мастере
0
0
=
0
uttkin 25.05.2018 14:37
я еще и красивые папки клею...говорят, что они красиво смотрятся под ёлочкой...с денежками внутри...под Новый год...
0
0
=
0
мимоходенко 25.05.2018 19:02
SBPopov:
мимоходенко: Читал по молодости байку, что ДИ Менделеев в охотку картонажным делом успешно занимался, поначалу его соседи, именно по этой его работе и знали. А потом, вон оно как повернулось то )


соседи отзывались о Д.И.Менделееве как об известном чемоданных дел мастере

О, как! Совершенно точно, Сергей Борисович, пишете. Похоже, что мы с Вами в юношестве какие то общие книги-журналы читали )
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 14:50
Уткин,еще раз для тролей,есть геничическая память у каждого из нас!И только дебилойды думают что они святые!
1
1
=
0
uttkin 25.05.2018 14:57
СОВСЕМ ОХРЕНЕЛ АЛЕКС! А как же Вселенная и Господь Бог? Короче, твоя Морена сродни геологической морены - намешано чё попало на пути ледника...а геологу потом разбирайся...
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 15:50
Уткин,пойми вся суть в нас и в понятиях!(А НЕ В КАРТИНКИ)
Слушай....мож ты и вправду инвалид?
0
1
=
-1
uttkin 25.05.2018 15:51
вправду! Но не на голову! А ты на шизика смахиваешь...
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 17:31
Ежель я шиза...то тебя не существует!
0
1
=
-1
Шереметьев 25.05.2018 22:59
uttkin:
мимоходенко: Это ты в экспедициях тысячи книги переплетал, в поле. Понятно...

В экспедициях я тысячи км по тайге и горам отходил с документацией и опробованием и тысячи метров в подземных условиях...а переплетом занялся, когда травму получил...и врачи крест поставили на моих маршрутах...

Теперь по вашим следам разрезы шагают. Топить вас надо было в болотах таежных, начиная с Михайло Волкова.
1
0
=
1
мимоходенко:
Седьмой спутник: МИМОХОДЕНКО, не повторяй неоязыческие глупости насчёт "плагиата" Кирилла и Мефодия.

Не встревай, ибо не твоей компетенции сия тема. У тебя доверенность от РПЦ есть? Она заверена Смагой иль о.Федором? То-то. Сиди и не рыпайся )
У меня есть доверенность от историко-филологического факультета ТГУ.
0
0
=
0
мимоходенко 25.05.2018 16:57
Она согласно ГК РФ оформлена? Так, явИ ее сюда! Может у тебя и от ВПШ есть полномочия? Давай их тоже сюда!
0
0
=
0
Зачем полномочия, чтобы знать историю русского языка и русской письменности? Моя квалификация согласно диплому - русская филология. Чему учили - то и знаю.
1
2
=
-1
мимоходенко 25.05.2018 17:06
Тебя учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь? Результат твоего обучения, уж больно, кривенький получился )
1
0
=
1
Не знаю, какими ты критериями моё образование оцениваешь, но университетскую программу ИФФ ТГУ я освоил успешно, о чём свидетельствует мною полученный диплом с приложенной к нему академической справкой.
1
5
=
-4
мимоходенко 25.05.2018 17:17
Хорошо. Приму твою здесь версию. Вот стоило тебе моему совету внять, штаны чуть подтянуть и, смотри, как внятно ты только что смог целых два поста выдать. Следи за штанами своими С-спутник, это твое слабое место )
Здрав будь!
4
0
=
4
тоня 25.05.2018 17:18
Лет десять программу филфака осваивал, мотало тебя по вузам страны, по трем, там отчислят, тут примут, где академ...если мне не изменяет память. Один, не судьба было закончить, такой ты и специалист - ни там, не здесь...Ботало, нигде и нив чем толку нет, селькор с вёслами наперевес. Гы-ГЫ.
1
1
=
0
тоня 25.05.2018 17:20
Вечно пьный...вечно в повозке мимо, вечно...что было не со мной помню.
0
1
=
-1
тоня 25.05.2018 17:26
Про ТГУ врет, у него дипмом не то иркутский, не то тюменский.
0
1
=
-1
ТОНЯ и тут не упустила возможность хабальства.
Занятная бабенция.
1
0
=
1
Впрочем, остальные ей подстать. Команда "ГОП".
1
0
=
1
тоня 25.05.2018 17:47
С каких это пор, писать правду - хабальство? Имею мнение, хрен оспоришь, в смысле ИМХО . Опровергни сперва, потом уж...
1
0
=
1
тоня 25.05.2018 17:55
Гопстоп?? Гопстоп, мы подошли из-за угла, гопстоп, ты много на себя взяла...вспомниту ту малину, васькину картину...
1
1
=
0
Завальный 25.05.2018 18:09
васькину картину...

Сплавнюки -- они такие, в процессе сплава способны на всё:
0
0
=
0
Завальный 25.05.2018 17:09
У тебя доверенность от РПЦ есть? Она заверена Смагой иль о.Федором? То-то. Сиди и не рыпайся )

Паспорт покажь, сплавнюк

https://www.youtube.com/watch?v=-tmzCrXRYns
4
0
=
4
АЛЕКС 25.05.2018 17:35
Ага...мне пытались несколько лет назад втюхать военник (крысинский(
0
2
=
-2
ворчун 25.05.2018 17:40
зря не взял, военник- то белый был
хотя тебе и справки достаточно
3
1
=
2
кол 25.05.2018 16:58
А сам-то за кем повторяшки корчишь? Зализняк лизнул в лизняк.
Литолух, Уася был здгсь с Кирилой и Мефодией. Надо хоть серьезных исследователей почитывать, а не только ортодоксов.
1
1
=
0
кол: А сам-то за кем повторяшки корчишь? Зализняк лизнул в лизняк.
Литолух, Уася был здгсь с Кирилой и Мефодией. Надо хоть серьезных исследователей почитывать, а не только ортодоксов.
Нао и почитывать и послушивать. В сети имеются замечательные лекции академика Зализняка - самого СЕРЬЁЗНОГО исследователя по части отечественной лингвистики. Рекомендую: https://youtu.be/P5Ig4OQJrHc - хотя бы с этой начни.
1
2
=
-1
В краеведческом музее круче! Выставили в том числе оригинальное рукописное Городовое положение 1775 г. из Кузнецкой воеводской канцелярии! Плюс документы 17 в. Замалчивают у нас краеведческий!
2
3
=
-1
Раз оригинальные вещи кузнецких воевод сохранились, проект-реконструкция Кузнецкая воеводская приказная изба/канцелярия 17-18 вв. надо запускать и в Кузнецком казначействе. Давно пора достойно обустроить это место.
2
3
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 12:56
мимоходенко ты и вправду веришь,что Греки нашу письменность создали?
0
4
=
-4
uttkin 25.05.2018 12:58
АЛЕКС: мимоходенко ты и вправду веришь,что Греки нашу письменность создали?

Но ведь она есть! Правда, АЛЕКСУ он не доступна...пишет всякую хересь, ой! ересь!
4
0
=
4
АЛЕКС 25.05.2018 13:02
Уткин,побейся лбом свечи поставь за сваю пензию,и господ хвали (Господа)и будет те счастья!
1
3
=
-2
АЛЕКС 25.05.2018 13:05
Мне всеровно до пензии не дожить!Но...сцук хоть сколько с сабой заберу,когда буду чувствовать что умираю!
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 13:09
АЛЕКС! Я сегодня потерял друга Андрея! Диабет! Андрей воевал снайпером в Афгане, подорвался на мине, лишился обеих ступней! Сблизила нас общая беда...Мир твоему праху, Андрей! Ты не хотел воевать, но Присяга заставила...
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 13:14
Если твой друг захочет опять радится,то радится.(но если при жизни был человеком)
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 13:16
АЛЕКС: Мне всеровно до пензии не дожить!Но...сцук хоть сколько с сабой заберу,когда буду чувствовать что умираю!

так ты же с ними в одной сковородке будешь жариться...
0
0
=
0
uttkin 25.05.2018 13:18
...представляешь, чего они наговорят всю твою жизнь в Аду? Думаешь, зря говорят, возлюби врага своего...на одной сковородке с ним будешь говорить о любви вечность!!!
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 13:39
Уткин...помимо пензии ты еще и тролем подрабатываешь?
0
1
=
-1
uttkin 25.05.2018 13:41
АЛЕКС: Уткин...помимо пензии ты еще и тролем подрабатываешь?

Я бесплатно...
1
0
=
1
АЛЕКС 25.05.2018 14:04
так ты же с ними в одной сковородке будешь жариться...
Вот...ваша крысинная отмазка!
0
1
=
-1
uttkin 25.05.2018 14:07
АЛЕКС: так ты же с ними в одной сковородке будешь жариться...
Вот...ваша крысинная отмазка!

а вот фиг тебе! Я перед Богом чист! Даже голодных птичек зимой подкармливаю...
0
0
=
0
uttkin 25.05.2018 14:07
...Божья тварь, тоже кушать хочет!
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 15:55
Какже вас тупых уткинав ноучили,жить по рабский!Птичек и братьев наших меньших,ухаживать и кормить обязан каждый!
0
0
=
0
uttkin 25.05.2018 16:04
ну да! Тебя же кто-то выкормил...
0
0
=
0
uttkin 25.05.2018 16:05
...не расстрелял на шкуру и на мясо...
0
0
=
0
Клещ 25.05.2018 15:00
АЛЕКС: Мне всеровно до пензии не дожить!Но...сцук хоть сколько с сабой заберу,когда буду чувствовать что умираю!

Парниша! Ты ведь уже давно на пенсии.
Не буду говорить,на какой.
Недавно за твой коловрат некий чел получил штраф. Немалый.
Оно тебе надо?
И кого ты с собой собрался забрать? Туда?
И главное— как?
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 15:07
Штраф? Это уже серьезно! Физически! нам это не грозит на КузПрессе, а то я нищий...
0
1
=
-1
uttkin 25.05.2018 15:08
...перебиваюсь на кефире с творогом...
0
1
=
-1
Клещ 25.05.2018 15:22
uttkin: Штраф? Это уже серьезно! Физически! нам это не грозит на КузПрессе, а то я нищий...

У тебя " коловрат" ?
Уткин! Ответ был не тебе.
Я просто попытался оградить парнишу от ,как минимум,штрафа.
Выбор за ним.
0
1
=
-1
uttkin 25.05.2018 15:27
Клещ:
uttkin: Штраф? Это уже серьезно! Физически! нам это не грозит на КузПрессе, а то я нищий...

У тебя " коловрат" ?
Уткин! Ответ был не тебе.
Я просто попытался оградить парнишу от ,как минимум,штрафа.
Выбор за ним.

Слава Богу! Только не штраф! Я его не вынесу!
1
1
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 17:39
Слышь.......................Я тебя и твоих сцук на вилы одену!Сволота!
Вот теперь все больше евреев понимаю!
1
2
=
-1
ворчун 25.05.2018 17:42
вилы с граблями не перепутай
4
0
=
4
мимоходенко 25.05.2018 13:46
Хм.... я аж поперхнулся. С какой такой стати? И почему Греки с прописной у тебя писаны, Колядник?
1
0
=
1
мимоходенко 25.05.2018 13:46
мимоходенко: Хм.... я аж поперхнулся. С какой такой стати? И почему Греки с прописной у тебя писаны, Колядник?

АЛЕКСу 25.05.2018 12:56
0
0
=
0
Папа 25.05.2018 13:06
В действительности же на Руси исконно существовало множество видов письма. А Кирилл и Мефодий не то что ничего не создавали, а, напротив, успешно провели спецоперацию по обеднению и упрощению русского языка, лишив древнеславянскую азбуку девяти важнейших образов русских буквиц. Целью этой диверсии (а иначе не скажешь) было осуществление перевода для славян Библии, именем которой, впоследствии, происходила зачистка любых проявлений исконной славянской культуры.


Таким образом, более логично назвать этот день – Днём уничтожения славянской письменности и культуры. Это гораздо больше соответствует сути.

http://midgard-info.ru/kirill-i-mefodij-polozhili-nachalo-unichtozheniyu-slavyanskoj-pismennosti-i-kultury.html
7
1
=
6
мимоходенко 25.05.2018 13:26
Верно!
2
1
=
1
мимоходенко 25.05.2018 13:33
Вот эта Буквица существовала задолго до К. и М.
1
2
=
-1
Вот они народные грамматики.
Всю русскую филологическую науку, от Ломоносова до Шахматова и от Востокова до Дурново побоку, Кирилл и Мефодий - плагиаторы (у кого своровали, конечно, не известно), берестяные грамоты, видимо, не на кириллице написаны а чорте на чём и вообще - земля плоская.

Что ж это я за госэкзамен сдавал в универе? Вроде по истории русского языка? И был у нас такой предмет, как "Историческая грамматика"?

Однако надо верить революционным неоязычникам МИМОХОДЕНКЕ и АЛЕКСУ. Они, пусть и плоховато владеют русским языком, но все тайны происхождения его ведают...

И всё же ТЬХУ на вас сорок семь раз.
2
1
=
1
мимоходенко 25.05.2018 16:59
Тьфу ты, вывалился таки, как студень плесневелый, еще и плюнуть силится. Не долетело ни разу, зря старался. Ты, это, штаны подтяни )
3
1
=
2
Папа 25.05.2018 17:33
Седьмой спутник: Вот они народные грамматики.
Всю русскую филологическую науку, от Ломоносова до Шахматова и от Востокова до Дурново побоку, Кирилл и Мефодий - плагиаторы (у кого своровали, конечно, не известно), берестяные грамоты, видимо, не на кириллице написаны а чорте на чём и вообще - земля плоская.

Что ж это я за госэкзамен сдавал в универе? Вроде по истории русского языка? И был у нас такой предмет, как "Историческая грамматика"?

Однако надо верить революционным неоязычникам МИМОХОДЕНКЕ и АЛЕКСУ. Они, пусть и плоховато владеют русским языком, но все тайны происхождения его ведают...

И всё же ТЬХУ на вас сорок семь раз.



Да уж, логика железная.
Обидно конечно, что пичкали тебя дерьмом.
1
2
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 13:38
Согласен!
1
3
=
-2
Папа: В действительности же на Руси исконно существовало множество видов письма. А Кирилл и Мефодий не то что ничего не создавали, а, напротив, успешно провели спецоперацию по обеднению и упрощению русского языка, лишив древнеславянскую азбуку девяти важнейших образов русских буквиц. Целью этой диверсии (а иначе не скажешь) было осуществление перевода для славян Библии, именем которой, впоследствии, происходила зачистка любых проявлений исконной славянской культуры.


Таким образом, более логично назвать этот день – Днём уничтожения славянской письменности и культуры. Это гораздо больше соответствует сути.

http://midgard-info.ru/kirill-i-mefodij-polozhili-nachalo-unichtozheniyu-slavyanskoj-pismennosti-i-kultury.html
Постыдись, ПАПА.
Опять высасываешь "из Ржавчика" очередной бред собачий.

Жизнь и деятельность равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия прослежена в принципе досконально и достоверно.

Славянская письменность была ими создана для службы в церкви. Чтобы шла эта служба не на не понятном для славян греческом языке (или, тем более, - латинском), но на близком народу общеславянском.
Если быть точным, то на моравском диалекте староболгарского языка. Поначалу именно моравский князь Ростислав, искавший независимости от Рима и немцев, был, скажем так, заказчиком новой письменности. Позже Великая Моравия была подмята агрессорами и центр письменности переместился в Болгарию.

Славяне, в том числе русские, как это ни прискорбно сознавать, грамоты не знали, книжной культуры не имели. Она началась с Крещения и изучения Библейских текстов, переведённых Кириллом и Мефодием (и их учениками и соратниками) на церковно-славянский язык.

Прошло не так много времени и русские приспособили церковную азбуку для житейских нужд - берестяные грамоты тому замечательное свидетельство. Живой язык развивался, отчасти влиял на язык богослужений, но не слишком - по сей день мы сохраняет определённое двуязычие: язык храмовых служб и живой русский язык не тождественны. Хотя и родственны друг другу.

Замечу: никаких дохристианских славянских памятников письменности нет. Ни в виде рун, ни в каком ином виде, скажем, в виде иероглифов. Так что "виды письма" это сказки.
Кирилл и Мефодий экспериментировали с "глаголицей", но неудачно.

Сам по себе процесс создания русской азбуки (назовём её так) весьма интересен, но довольно прост.
Образцом для начертаний стал греческий алфавит. Принцип называния букв тоже был заимствован у греков (они в свою очередь переняли этот принцип у более древних грамотеев - финикийцев).

Вот как-то так.

Конечно, хочется гордиться древностью русичей, но её, к сожалению, нет. Мы не китайцы, у тех книжная культура существует несколько тысячелетий.

Нынче все, кому не лень, переписывают историю, пересочиняют науку, выдумывают разные утешные сказки.
Ко всему этому надо относиться со здоровым скепсисом.
1
3
=
-2
Папа 25.05.2018 17:54
Седьмой спутник:
Папа: В действительности же на Руси исконно существовало множество видов письма. А Кирилл и Мефодий не то что ничего не создавали, а, напротив, успешно провели спецоперацию по обеднению и упрощению русского языка, лишив древнеславянскую азбуку девяти важнейших образов русских буквиц. Целью этой диверсии (а иначе не скажешь) было осуществление перевода для славян Библии, именем которой, впоследствии, происходила зачистка любых проявлений исконной славянской культуры.


Таким образом, более логично назвать этот день – Днём уничтожения славянской письменности и культуры. Это гораздо больше соответствует сути.

http://midgard-info.ru/kirill-i-mefodij-polozhili-nachalo-unichtozheniyu-slavyanskoj-pismennosti-i-kultury.html
Постыдись, ПАПА.
Опять высасываешь "из Ржавчика" очередной бред собачий.

Жизнь и деятельность равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия прослежена в принципе досконально и достоверно.

Славянская письменность была ими создана для службы в церкви. Чтобы шла эта служба не на не понятном для славян греческом языке (или, тем более, - латинском), но на близком народу общеславянском.
Если быть точным, то на моравском диалекте староболгарского языка. Поначалу именно моравский князь Ростислав, искавший независимости от Рима и немцев, был, скажем так, заказчиком новой письменности. Позже Великая Моравия была подмята агрессорами и центр письменности переместился в Болгарию.

Славяне, в том числе русские, как это ни прискорбно сознавать, грамоты не знали, книжной культуры не имели. Она началась с Крещения и изучения Библейских текстов, переведённых Кириллом и Мефодием (и их учениками и соратниками) на церковно-славянский язык.

Прошло не так много времени и русские приспособили церковную азбуку для житейских нужд - берестяные грамоты тому замечательное свидетельство. Живой язык развивался, отчасти влиял на язык богослужений, но не слишком - по сей день мы сохраняет определённое двуязычие: язык храмовых служб и живой русский язык не тождественны. Хотя и родственны друг другу.

Замечу: никаких дохристианских славянских памятников письменности нет. Ни в виде рун, ни в каком ином виде, скажем, в виде иероглифов. Так что "виды письма" это сказки.
Кирилл и Мефодий экспериментировали с "глаголицей", но неудачно.

Сам по себе процесс создания русской азбуки (назовём её так) весьма интересен, но довольно прост.
Образцом для начертаний стал греческий алфавит. Принцип называния букв тоже был заимствован у греков (они в свою очередь переняли этот принцип у более древних грамотеев - финикийцев).

Вот как-то так.

Конечно, хочется гордиться древностью русичей, но её, к сожалению, нет. Мы не китайцы, у тех книжная культура существует несколько тысячелетий.

Нынче все, кому не лень, переписывают историю, пересочиняют науку, выдумывают разные утешные сказки.
Ко всему этому надо относиться со здоровым скепсисом.




Дурачек с дипломом, ты чего городишь?
"Славяне, в том числе русские, как это ни прискорбно сознавать, грамоты не знали, книжной культуры не имели."

Кирилл САМ ПИСАЛ что обнаружил в Херсоне две книги с русскими письменами.


Римский папа Иоанн VIII, который жил в то же время, когда жили Кирилл и Мефодий, прославился тем, что он, собственно, спас Мефодия, из немецкой тюрьмы вытащил. И в частности, в одном из писем, которые он писал в защиту Кирилла и Мефодия, которые славянам христианство преподавали именно на славянском языке, он написал следующую фразу, что эти письмена не выдумали Кирилл и Мефодий, да, не создали, они просто возобновили существовавшие ранее русские письмена. И это очень ценно. Ценно чем? Что Иоанн VIII, он был итальянец, уроженец Рима, да, то есть он провел свою жизнь именно в Италии, и у него, видимо, были какие-то основания говорить о том, что Константин, Кирилл философ, он возобновил эти письмена, именно приспособил их для славянского православного богослужения, но не выдумал, не создал их заново.








Рассуждения старого щегловского алкоголика. "Прошло не так много времени и русские приспособили церковную азбуку для житейских нужд " Это просто феерично!
Когда почти все религии прекрасно обходились без письменности, но быт не мог без неё.
Берешь пример с Геббельса?
«Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности»

Почитай балбес
http://kuzpress.ru/culture/25-05-2018/60371.html#c1162702
2
3
=
-1
ПАПА, как ты падок на легенды.

Где Кирилл написал, что он читал русские книги в Херсонесе? Собственно русского языка как такового в 9 веке ещё не было, он никак не выделялся из общеславянского. Не было и славянских книг.

В житии Кирилла говорится, что он был в Корсуни (тогда Хазарский каганат) и там, готовясь к религиозным диспутам, изучал языки и читал письмена, в том числе "сурьские", то есть "сирийские", - описка биографа "русьские".

К сожалению, бывает так. Но нельзя на описках строить теории и практики.

А назови-ка мне сочинения папы Иоанна Восьмого, в котором он рассказывает, что "из немецкой тюрьмы вытащил". И заодно, на чё1м могут быть основаны утверждения римского первосвященника о "русских письменах", тем более, что и русского языка как такого не существовало в природе?

Кстати, немцев как нации в 9 веке тоже не существовало.

А вот создание славянской азбуки, перевод с греческого на общеславЯнский богослужебных книг - исторический факт. И последующие приезды греческих грамотеев на Русь уже после принятия ею Христианства зафиксированы, хронологизированы и отражены в исторической и филологической науках.

Всё остальное, ПАПА, - сказки про царевну в хрустальном гробу в Ржавчике.

К Геббельсу я отношусь как к Геббельсу. Негативно.
Русские - народ высочайшей гуманитарной культуры. Получив письменность, наши предки велми ею увлеклись и широко распространили на бытовом уровне.

Даже близко этому феномену грамотности ничего не существовало на европейской земле. Там даже короли были неграмотными. А у нас новгородцы и псковитяне писали на бересте любовные записки друг дружке.
1
0
=
1
Заметь, ПАПА, я не назвал тебя ни дураком, ни балбесом, ни другими злобными названиями.
Ибо обзывания не аргументы...
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 13:43
Да уж...сколь вас понапладила Советская Власть!(ПОСЛЕ СМЕРТИ СТАЛИНА)
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 13:45
Ваш, ваш Москва! Она прокормит! Москва - город хлебный!
0
0
=
0
Смага 25.05.2018 13:45
Господа, читайте серьезные источники...как наши, так и наших западных "партнеров"...меньше глупостей и лжи нахватаесь от еврейских "раввинов", натасканных на информационную войну против нашей родной тысячелетней истории и веры, против лжи и клеветы на Святую Русь...
3
3
=
0
uttkin 25.05.2018 13:47
чем хуже для Руси, тем хуже для её нахлебников! Но ведь они все тупые, эти нахлебники!
2
0
=
2
Смага 25.05.2018 13:54
все ваши неоязычные вожди, су.и б....кие, прошли обучение в госдепе сша и синагогах израиля...докажите мне обратное, чтобы опять забанить мнея...
3
2
=
1
Смага 25.05.2018 14:03

давайте по именам...хотя бы с левашова и хотя бы по вики...
3
2
=
1
Смага 25.05.2018 14:09
сволочи !!!! - предатели своих родных крещенных покойников...будьте вы прокляты во веки веков!!!
Аминь!!!
2
2
=
0
Смага 25.05.2018 14:10
и ваш род до 4 колена...если не покаетесь...
2
2
=
0
Смага 25.05.2018 14:24
Что же и китайцы погибнут - все 1.5 миллиарда Божьих людей?...нет,они не виноваты, не узнавши Спаса,... кто жил из них по совести не погибнут...виноваты те, кто знал про Христа и отвергнул Его!
2
1
=
1
Тайга 25.05.2018 14:31
Смага: Что же и китайцы погибнут - все 1.5 миллиарда Божьих людей?...нет,они не виноваты, не узнавши Спаса,... кто жил из них по совести не погибнут...виноваты те, кто знал про Христа и отвергнул Его!


Православный, реалии таковы, что Церковь сама отваживает от Христа. Покорилась мамоне и паству свою туда же гонит
0
0
=
0
Тайга 25.05.2018 14:33
отдала народ русский под ростовщиков и даже "прощенной субботы" не потребовала
0
0
=
0
Смага 25.05.2018 14:50
Тайга:
Смага: Что же и китайцы погибнут - все 1.5 миллиарда Божьих людей?...нет,они не виноваты, не узнавши Спаса,... кто жил из них по совести не погибнут...виноваты те, кто знал про Христа и отвергнул Его!


Православный, реалии таковы, что Церковь сама отваживает от Христа. Покорилась мамоне и паству свою туда же гонит

тебе сколько раз объяснять, что Церковь не 30 тыс. попов в России, а 100 млн. крещенных русских людей...конечно (( по разному в ней живущих...я наверное один из них последних...но я все равно в Церкви... Да как же я покорился мамоне , бля...как и все остальные мои братья...если мы живем на гроши от дел рук своих...приедь ко мне и проследи мой день до минуты...ты обосрешься от горя. увидя, как я зарабатываю свои деньги на жизнь...
2
2
=
0
Смага 25.05.2018 14:59
за 30 т.р. (в среднем) я...котрый бы мог принести родной земле пользу как опытный и талантливый архитектор...я по всей России ищу заказы на... бани и дачи...ну капайте на меня в налоговую...капайте, если кончились остатки вашей совести...а как мне жить? если ни мой талант ни опыт, тут не нужен...если все денежные заказы у сынков и дочек...сами знаете кого...
3
3
=
0
Тайга 25.05.2018 15:15
А тебя в воровстве и во грехе ни кто и не упрекает. Церковь падает по своей воле и люди это видят...нет противостояния мамоне, наоборот.
Тебя я не понимаю, лишь в том что именем Христа ты защищаешь предателей Христа
1
0
=
1
Смага 25.05.2018 15:36
Тайга: А тебя в воровстве и во грехе ни кто и не упрекает. Церковь падает по своей воле и люди это видят...нет противостояния мамоне, наоборот.
Тебя я не понимаю, лишь в том что именем Христа ты защищаешь предателей Христа

Да я тебя понимаю...прости, что ругался на тебя матом...но пойми, брат...откуда мрази в церкви? это же мы...наши братья и дети, а больше приходящих скотов за легкой деньгой...но ведь есть в ней и честные попы...ни за деньги ,а за веру... хотя бы один из них них останется во всем мире,и я - идиот тырганский и ты ТАЙГА крещенный... Церковь Будет и Есть и Присно...и Христос с нами...это пойми...
2
2
=
0
uttkin 25.05.2018 15:40
РПЦ теперь, как и ЕР, это КПСС при социализме...прилипал столько собралось, с ума можно сойти! И все сосут и сосут из народа...а народ уже не тот...скоро совсем измельчает...может быть тогда паразиты все передохнут...
0
1
=
-1
uttkin 25.05.2018 15:41
...с трупа народа чё можно высосать? Разве что лишь трупный яд! Ну тупые!
0
0
=
0
Смага 25.05.2018 15:41
даже алекс с нами будет...он ищет истину, путь и правду...а она во Христе...посмотите на нерукотворный лик Спаса....разве Он может вас обмануть?
1
1
=
0
uttkin 25.05.2018 15:43
Увы! Вся надежда у нас лишь на Сбербанк! Не обмани нас, пенсионеров, родимый!
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 15:58
Правик,пойми,да был этот человек несущий добро,но все перевернули с ног на голову,во благо лжи и предательства!
0
1
=
-1
Смага 25.05.2018 15:59
На Нем, правда нет выбитого глаза бичем со стальным охвостием...нет крови от еврейскмх колючек - терний...нет сломанного носа...нет выбитых зубов...нет абсолютно голого тела на кресте (посмешища тех, кто накануне постилал пальмовые ветви перед Ним)...нет римских кованных гвоздей с зусенцами и не в кисти , а на основании ея ...сгустка болевых нервов, там где бьется наш пульс...нет пробитых ног...нет пота мочи и кала от неимоверных страданий...нет даже того, что показал Мэл Гибсон...и что Спаситель принес за наши грехи...будучи Творцом этого мира...
НО ВСЁ ЭТО БЫЛО!!!
2
2
=
0
uttkin 25.05.2018 15:21
...это точно! Я, как геолог с чутьем на полезные ископаемые, особенно, золото, мог бы принести огромное богатство Родине, а вот работать на олигархов, чтобы грабить Родину и народ, чё-то не прельщает...да и Родина уже не та...
1
0
=
1
Папа 25.05.2018 14:49
Смага: Что же и китайцы погибнут - все 1.5 миллиарда Божьих людей?...нет,они не виноваты, не узнавши Спаса,... кто жил из них по совести не погибнут...виноваты те, кто знал про Христа и отвергнул Его!



Вот как бесы то тебя корежат.
Учение созданное для евреев и отвергнутое ими, но усиленно навязываемое РУССКИМ поддерживаешь дурачек неразумный.
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 15:22
Интересно, а каким учением руководствуется наш Папа? Неужели марксизмом-ленинизмом, как и я?
0
0
=
0
uttkin 25.05.2018 15:23
так и его евреи создали! талантливые люди!
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 14:10
Правик,по сравнению тысячилетий и мильенов лет нашей веры!
Или ты думаешь,что в ваши головы вдолбили,слово Госпадь (Господа)
Ватикановских крыс надо,за фаберже брать и вешать!
0
3
=
-3
uttkin 25.05.2018 14:12
мильенов лет твоей веры? Даже неандертальцы столько не живут...инопланетянин ты, что ли? Хотя...принцесса из Ржавчика - твоя родня, что ли7
1
0
=
1
АЛЕКС 25.05.2018 14:24
Уткин,спроси у Кота...если человек был человекам,при жизни,то он им и астанется навсегда!
А скатину...потом ведут на убой,и она становится скатиной навечно!(шашлык башлык и тд...)
Веря в царствие божие и тд...
Проще говоря...манипуляция мозга!(ты раб и живи по рабский)
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 14:34
АЛЕКС: Уткин,спроси у Кота...если человек был человекам,при жизни,то он им и астанется навсегда!
А скатину...потом ведут на убой,и она становится скатиной навечно!(шашлык башлык и тд...)
Веря в царствие божие и тд...
Проще говоря...манипуляция мозга!(ты раб и живи по рабский)

АЛЕКС! Земля устроена космической цивилизацией для исправления уступившихся...и условия для исправления с каждым новым этапом все строже...человеческая душа после смерти неисправимого преступника попадает в тело еще худшего преступника...пока не попадает в ад...врагов своих надо любить и лелеять, но не убивать! Иначе, ада не избежать!
Проще! Ходи в Церковь, паши на Хозяина без роптания, люби врага своего, как ближнего друга...пусть он насилует твою жену, дочерей, убивает сыновей и родителей...лишь бы исправится и не навлечь гнева Божьева...
0
0
=
0
Папа 25.05.2018 17:57
Смага: Господа, читайте серьезные источники...как наши, так и наших западных "партнеров"...меньше глупостей и лжи нахватаесь от еврейских "раввинов", натасканных на информационную войну против нашей родной тысячелетней истории и веры, против лжи и клеветы на Святую Русь...


Прочти:
http://kuzpress.ru/culture/25-05-2018/60371.html#c1162702

http://midgard-info.ru/kirill-i-mefodij-polozhili-nachalo-unichtozheniyu-slavyanskoj-pismennosti-i-kultury.html

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B/


0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 13:47
Вообще если честно...Мефодько и Кирюшка,так детские шалости!
0
2
=
-2
uttkin 25.05.2018 13:52
Ой! И чё они с нашей землей делают? Мировой рекорд по сбору зерновых уже побит!
0
0
=
0
uttkin 25.05.2018 13:53
...а какой вкусный хлеб появился в наших магазинах!!!
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 14:14
Да побит...только для рабов это не понять,все на экспарт в пиндосию,(своим хозяевам)
И на всякий случай выстовляя Навального!
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 14:26
Уткин,сколь тебе с правиком платят за трольчатину?
0
1
=
-1
uttkin 25.05.2018 14:40
АЛЕКС: Уткин,сколь тебе с правиком платят за трольчатину?

Ну, уж нет! Конкуренты нам не нужны!!!
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 14:36
Вот лично для рабов Мефодия и Кирюши!
Ты божий раб,я - внук Даждьбожий,
Ты унижаешься прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий.
Я с предком говорю любя.
С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.
Рабом останешься навеки,
И вряд ли он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить.
Не божий раб я,внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!
0
2
=
-2
Смага 26.05.2018 01:52
АЛЕКС: Вот лично для рабов Мефодия и Кирюши!
Ты божий раб,я - внук Даждьбожий,
Ты унижаешься прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий.
Я с предком говорю любя.
С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.
Рабом останешься навеки,
И вряд ли он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить.
Не божий раб я,внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!


Ты только резко со стула не вставаай...а то оторвется тромбик от попы и через 5 часов "равный Богам" будет испускать запах тухлого мяса...
А твоя душа окажется в лапах твоих "богов"...будет безумно страшно, но и безумно поздно...
2
1
=
1
Смага 26.05.2018 02:01
И насчет рабства...в древности личный раб Императора имел больше власти и почета, чем губернаторы провинций этой империи и тем более князья вассальных территорий...и те целовали сандалии раба Кесаря...
Ну а теперь сравни...я раб Царя Царей....а ты внучок демона....не зря тебя бесовщина с детства мучает...
2
1
=
1
АЛЕКС 25.05.2018 14:41
Я вам сволочам...только за одну Украину не прощу...(и Донбасских офицеров)
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 14:42
+это власть имущим!
0
1
=
-1
Клещ 25.05.2018 14:48
Санитаррров им.срочно. Немедленно.
В редаково!!
Альёша,имей совесть. Не пиши чего на ум придёт.
Сначала подумай !
0
0
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 14:54
Альёша,имей совесть. Не пиши чего на ум придёт.
Сначала подумай !
Вот еще один Раб божий нарисовался!(сколь же вас понаплодила советская власть?)
1
1
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 14:56
+А пишу я от души...и чтоб меня обмануть...надо быть грандиозным человекам!Гы-Гы
1
1
=
0
uttkin 25.05.2018 15:00
наивный! даже простая кошка способна тебя обмануть...
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 16:00
Вот жеш уткин!
1
1
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 16:07
Уткин,а вот теперь обьясни!Что значит дурак и ирод?
0
1
=
-1
uttkin 25.05.2018 16:09
ты это про кошек? или про женщин?
0
0
=
0
uttkin 25.05.2018 16:10
или про Навального и Смирнова?
2
0
=
2
Kotafey 25.05.2018 23:11
А вообще пишут ,что шукшин просто любил перевод этого афоризма Американского писателя немецкого происхождения Чарльза Буковски...

Россия родина Слонов...
0
0
=
0
Тайга 25.05.2018 17:35
Если по Алоизычу смотреть- в "своей борьбе" о русских пишет примерно так- несколько сотен лет аристократический костяк России составляли немцы...эти нам писали одну историю, в 18м пришли евреи- немцев повырезали...и написали нам свою историю. Вообще докопаться до истинной истории в России было и будет очень затруднительно...если только удастся Ватикан оккупировать))
1
1
=
0
АЛЕКС 25.05.2018 17:48
Запомните......крысы нас держат в робах и нашу державу!(много раз я видел и шары и тд.....много чего видел)
Вы даже не представляете,мирозрение человеческое!
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 17:51
Ворчун..тыб шапку одел...
1
2
=
-1
ворчун 25.05.2018 17:57
зачем мне шапка из фольги?
меня рептилоиды не преследуют
3
1
=
2
ворчун 25.05.2018 17:51
АЛЕКС: Запомните......крысы нас держат в робах и нашу державу!(много раз я видел и шары и тд.....много чего видел)
и с чего тебя так прёт?
5
0
=
5
АЛЕКС 25.05.2018 17:52
Я те выши сказал!
0
2
=
-2
АЛЕКС 25.05.2018 17:58
Прет говоришь.ирод....от пенсии и тд....Вот от выс сцук,меня прет!
Когда все начнется вы сцуки приподете к словам вышего бога!
1
3
=
-2
АЛЕКС 25.05.2018 18:00
Тварь ворчцнавская я тя рано или поздно найду!
1
2
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 18:02
Не зависимо в этой жизни!
0
2
=
-2
ворчун 25.05.2018 18:04
ищи конечно, с богом только высшим посоветуйся, может он тебе другую установку даст
3
0
=
3
АЛЕКС 25.05.2018 18:13
ДУРНОЙ ЖЕ ВАРЧУН!Вот я те и говорю что кибитку не надел?Завтра таким как ты будут славить пендосов!(ПОСМОТРИ НОВОСТИ КАК ЭТИ СЦУКИ ПЕНДОСОВ ПРЕПОДНЕСЯТ)
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 18:18
УСТАНОВКА ДЛЯ МЕНЯ...ЭТ ДУША!
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 18:23
А те фэшники дкмают что и в правдц бить головы,халопы!
И почему я это пишу....просто сучье знает кому слкжитр!(сцука с коким бы я вас кожу сдерал)
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.05.2018 18:26
+А также челов заварачивал в их флаг!(скотину)
0
1
=
-1
ворчун 25.05.2018 18:33
если коротко, то
0
0
=
0
Папа 25.05.2018 17:59
Да уж Попок сегодня опустился ниже плинтуса.

"русские приспособили церковную азбуку для житейских нужд"
1
2
=
-1
Смага 26.05.2018 02:12
Папа: Да уж Попок сегодня опустился ниже плинтуса.

"русские приспособили церковную азбуку для житейских нужд"


Такое ощущение, что Вы, ПАПА таки не доучились до 4 класса начальной советской школы...
А в силу своей исключительной гениальности, сразу назначили себя профессором истории и теологии...

Бедный Полухин нервно курит Приму ПТФ, сыдливо прячась за волколошадь...не смея Вам возразить...ибо против Вашей правды не попрешь....
2
1
=
1
АЛЕКС 25.05.2018 18:07
Нельзя бабушек трогать!(сейчас новости смотрю)
Светлана бы шапку с себя сняла!
0
1
=
-1
Клещ 25.05.2018 22:44
АЛЕКС: Нельзя бабушек трогать!(сейчас новости смотрю)
Светлана бы шапку с себя сняла!

0
1
=
-1
Клещ 25.05.2018 22:46
АЛЕКС: Нельзя бабушек трогать!(сейчас новости смотрю)
Светлана бы шапку с себя сняла!

Ты же говорил,что телик уже два года не смотришь.
Особливо третью программу.
Выключи немедленно,не засоряй на ночь мозг.
0
1
=
-1