#
#
Просмотров: 785
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3465
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12139
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:50

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 20:32

valicova 23-12-2024 20:01

zzz 23-12-2024 19:28

ЖЖЖ 23-12-2024 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
М. Шевалье: "Молчать больше не хочу и не буду"

М. Шевалье: "Молчать больше не хочу и не буду"

Михаил Шевалье обратился с призывом обратить внимание на проблемы организации туризма в районе Поднебесных зубьев.

Сегодня мы публикуем его письмо главе Междуреченского городского округа С.А. Кислицину. Аналогичное обращение направлено и в адрес губернатора Кузбасса Амана Тулеева.
Мы считаем, что вопросы, поднимаемые Михаилом Михайловичем Шевалье, заслуживают огласки и оценки со стороны общественности. Приглашаем высказать свою позицию и вторую сторону: при наличии сформулированных аргументов мы предоставим возможность их высказать.


"Главе Междуреченского городского округа
Кислицину С.А.
От председателя Кемеровской областной
детско-юношеской общественной
организации (дата образования 1947 г.)
"Общество юных краеведов и
путешественников "Кузбасс"
Шевалье М.М., члена КПРФ, Академика Московской международной
академии детско-юношеского туризма и краеведения,
действительного члена Русского географического общества,
мастера спорта РФ

ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА

Здравствуйте всегда, Сергей Александрович!

Ряд серьезных, на мой взгляд, причин, подвинул меня рассказать Вам свою версию событий, происходящих в районе Поднебесных Зубьев и связанных, в этом я глубоко убежден, с незаконной деятельностью директора МУП "Поднебесные Зубья" Захарова О.М. И его куратора-покровителя Хуторного А.В.
Вы романтик, пришли с серьезного производства, где интриги и подставы невозможны. Формула "Доверяй!" в руководстве муниципалитетом должна иметь продолжение: "И проверяй!"
Вы – ученик великого социальщика и выдающего организатора угольной промышленности Кузбасса Михаила Ивановича Найдова и не имеете права его подставлять и, извините за банальность, придя во власть на завершающем этапе своей жизни, обречены вернуть доверие граждан к власти.

В настоящем обращении к Вам, Сергей Александрович, у меня много личного.

С 1980 года моя профессиональная деятельность связана с Поднебесными Зубьями. Стоял у истоков создания туристических баз, приютов, станов для детей и юношества. К 1999 году у меня разладились отношения с руководством города и мне пришлось оставить работу директора городской станции юных туристов и натуралистов, в структуру которой входили приюты Тайже-Су, Поднебесный, Соболиный, Глухариный, Алгуй, Амзас, Гайдаровец, Крылары и база отдыха в районе поселка Майзас.

Для справки:

приюты Тайже-Су, Поднебесный, Соболиный, Амзас были построены ассоциацией государственных предприятий "Кузбасс" и позже выкуплены Департаментом культуры, кино и туризма АКО по личной инициативе Владимира Ивановича Бедина и переданы в оперативное управление Междуреченску. Гайдаровец, Глухариный, Крылары – это мои строительные первенцы, построены на привлеченные средства и руками волонтеров. Мне тогда сильно помог Лямин П.А., выделив два корпуса на разбор в пионерском лагере "Огонек". Получился хороший сухой пиломатериал.

Что мы имеем сегодня?

Приют Крылары продан частному лицу и превращен в публичный бордель. Гайдаровец сгорел. Новое руководство туркомплекса (удивительно, но факт!) в приюте образовательного учреждения решило сделать БАР( !!!) Сдвинули фундамент печи-каменки, сложили новую печь, хорошо протопили и приют сгорел за 15 минут. Позже сгорел Гайдаровец-2 (в народе дом Хуторного), опять ремонтные работы. Шлифовали покрытые лаком стены, мусор скидывали в угол, туда же бросали окурки. Дом взорвался и пошел счет на впустую потраченные миллионы. На площадке Гайдаровца затеяли большую бюджетную стройку. В зиму 2013-2014 годах оказалось некому из многочисленного коллектива МУП "Поднебесные Зубья" очистить из-под снега крыши и две дорогостоящие построенные на бюджетные средства бани рухнули. Волонтеры под руководством известного Вам Владимира Петровича Алексеева успели очистить Гайдаровец-3 и спасти его от разрушения. В 2014 году он горел. Пожар был случайно обнаружен и потушен. Территория Гайдаровец-3 напоминает Чернобыль. Опять некому навести порядок.
Шагаем дальше. Приют Амзас: сгорел главный дом. Угли ушли под печь. Приютчик присутствовал, но не смог ничего сделать.

В настоящее время на территории поселился уголовный элемент. Стращает окружающих. Уже несколько месяцев торгует алкоголем, совершенно не таясь.

Приют "Соболиный" сгорел в течение ночи после ремонта. Пьяные "работяги" приехали на снегоходе для перекладки печи. Им сказали новосибирские туристы, что на следующем приюте Поднебесный есть много водки. МУПовцы уехали. Утром вернулись на пепелище. Дом сгорел дотла с частью вещей и документов новосибирцев.

Теперь о кадрах.

Директор МУП "Поднебесные Зубья" Захаров О.М. является соучредителем ООО "Белый Камень". Уступил право владения своему сыну Захарову К.О.- сотруднику МУП "Поднебесные Зубья". Заместителем директора МУП "Поднебесные Зубья" является Сенчуров С.В. , который владеет и директорствует в ООО "Поднебесные Зубья", одновременно руководя ООО "Белый Камень" и ООО "Белый Камень Плюс" в Хакассии. База отдыха на реке Казыр, приют Чабыл-Пут, приют Высокогорный, здание кафе-ресторана- личные дочки Захарова О.М., обслуживаются многочисленным персоналом МУП "Поднебесные Зубья", получающим зарплату из бюджета города. В кафе-ресторане уже много лет на глазах у правоохранителя Хуторного идет незаконная бойкая торговля алкоголем.

Задаю сам себе вопрос: а где контроль со стороны учредителя за деятельностью муниципального предприятия?
И здесь происходят вещи любопытные. Для усиления контроля за деятельностью предприятия и оценки эффективности его деятельности коллегией администрации Междуреченского городского округа в 2012 году было принято решение об изменении организационно-правовой формы на муниципально-автономное учреждение без изменения вида деятельности под реализацию социального заказа, имеющую чёткую систему контроля. Было подготовлено постановление об изменении формы, но затем по представлению Хуторного А.В. (куратора) постановление отменили, внесли дополнения в устав МУПа по природоохранной деятельности, обеспечили предприятие сверхвысокой сметой расходов, устраняющей систему возможности контролировать предприятие по видам деятельности и результатам. На протяжении указанного срока предприятие не публиковало результаты своей финансово-хозяйственной деятельности, выполнения плана по наработке внебюджетных средств, реализации установленных видов деятельности.

Справедливости ради следует отметить, что все проводимые проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП находили серьезные нарушения в отчетах по расходованию средств, взятых в подотчет, списанию ГСМ, строительства объектов инфраструктуры.

Знаю точно, те, кто должен был контролировать МУП "Поднебесные Зубья"- Управление образования, Управление физической культуры, спорта и туризма, заместитель главы по социальным вопросам- волевым решением Хуторного А.В. были лишены такой возможности.

Короткий экскурс в историю.

В 2007 году на строительстве часовни через фонд Грань-Экстрем было собрано 7,5 млн. рублей. Предполагаю, 5 млн. рублей Захаров О.М. и сотоварищи присвоили. Странная ситуация сложилась при строительстве приюта "Снежный барс". На его возведение город выделил из бюджета 4 млн. рублей. Вы, Сергей Александрович, поживший, поработавший и поведавший всякое, должны понимать, что сумма завышена как минимум втрое. При этом строительство велось на землях, находящихся в аренде (возможно, собственности) частного предприятия, каким является ООО "Поднебесные Зубья".

Считаю также необходимым обратить Ваше внимание, Сергей Александрович, на реализацию планов развития МУП "Поднебесные Зубья".

1. Постановлением коллегии администрации г. Междуреченска от 01.02.2006 г. № 120 "Об утверждении плана развития туристического комплекса МУП "Поднебесные Зубья" на 2006 г." объем финансирования 3880 тыс. рублей из всех источников, в том числе 955 тыс. рублей внебюджетных средств и увеличение количества отдыхающих на 30%, не выполнено.
2. Постановление администрации г. Междуреченска от 26.01.2007 г. № 62 "Об утверждении плана мероприятий по развитию эколого-туристического комплекса МУП "Поднебесные Зубья" объем финансирования 6300 тыс. рублей из всех источников, в том числе 1750 тыс. рублей внебюджетных средств, не выполнено.
3. В 2010-2011 годах рассматривался план акционирования предприятия, приватизация предприятия. Реализовано не было.
4. В первом квартале 2012 года проводилась коллегия администрации по МУП "Поднебесные Зубья". Результаты работы МУП по ее реализации отсутствовали и публиковались.

Нынешний 2015 год единственный за последние 10 лет, когда Междуреченский филиал областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий на подготовку к летнему оздоровительному сезону не получил ни рубля. И ничего, отработали достойно.

С 1 июня по 31 августа принято 218 групп с количеством 2800 человек. Осуществлял прием летом и МУП " Поднебесные Зубья".

Было принято около сотни междуреченских школьников. Сертификат соответствия Роспотребнадзор на осуществление летнего отдыха детей не выдавался, что является серьезным нарушением.

За такие косяки губернатор снимает с должностей первых руководителей образовательных учреждений и чиновников более высокого ранга. Единственное чрезвычайное происшествие за летний период "подарили" личные бычки Хуторного, которые бесконтрольно паслись и один из них своим двухсоткилограммовым весом придавил к стене одного из приютов сына председателя областной федерации шахмат М.П. Ивакина. И только мгновенная реакция международного арбитра по шахматам, известного спортивного журналиста Виктора Малышева позволила избежать серьезной травмы у паренька.

И в завершении.

 Уникальный рекреационный район Поднебесных Зубьев, его социальная составляющая недооценены местной властью, а десятки миллионов бюджетных средств пущены на ветер.

Молчать больше не хочу и не буду. Раковую опухоль в лице Захарова О.М. и Хуторного А.В. с тела Поднебесных гор надо удалять!

Представляя Вам данную информацию, Сергей Александрович. Я надеюсь на создание независимой комиссии с привлечением депутатов и специалистов для изучения финансово-экономической деятельности МУП "Поднебесные Зубья2 с учетом проверок КУМИ и контрольно-ревизионной комиссии в период с 2007 года и по настоящее время включительно.
По результатам работы комиссии прошу провести внеочередную коллегию МГО.

С уважением, Михаил Шевалье.

14.09.2015 г."

Приложение № 1

Финансирование МУП «Поднебесные Зубья»

Год

План, тыс.руб.

Факт, тыс.руб

Выполнение плана , %

2013

5068

5068

100%

2014

7096

7096

100%

2015

7191

5230

72% на 01.09.2015

 

25.09.2015
Просмотров: 26604 | Комментариев: 426
Kotafey 25.09.2015 08:12
Увы везде где "казенное" (ничье) управление (ну разве только военизированные -правоохранительные структуры) разброд,шатание,воровство,кумовство... Ничем кроме приватизации это не лечится.Пока не появится хозяин...будет бардак.Но увы хозяева вскорости понимают, что прибыль приносят: Бордель,Бар,и криминальный эллемент...
3
1
=
2
Чалдон 25.09.2015 08:49
Kotafey: Увы везде где "казенное" (ничье) управление (ну разве только военизированные -правоохранительные структуры) разброд,шатание,воровство,кумовство...

Важное уточнение - везде в Эрефии.
0
2
=
-2
Kotafey 25.09.2015 11:27
Ну у нас это будет прибыль... без баров,притонов криминалов это просто окупаемость минимальная (спасибо налогам и сборам) а вот в трусливой загранице...бордель-бар и криминал это сверх-супер прибыль!
1
1
=
0
Сципион 25.09.2015 08:51
МихалМихалыч вновь ринулся в бой.

Два подхода к туризму: коммерческий и воспитательный. Шевалье, конечно, за воспитательный. Поэтому всячески привечает Православие, строит часовни и организует туры детдомовцев. У него на территории приюта Кузбасского даже курить нельзя.

Олег Захаров - крутой водник, ученик Жени "Шорца" Степанова, мы знакомы и общих знакомых полно. Но он - коммерсант. А там, где коммерция, там бары, рестораны, бордели.

Предвижу, что в итоге победит бизнес, а Шевалье потерпит поражение.
Поднебесные зубья, скорее всего, превратятся в очередную "зону отдыха" со всеми вытекающими последствиями: ВИП-отелями, пьянками, охотами на "краснокнижного" зверя, бордельными саунами...
3
5
=
-2
Чалдон 25.09.2015 09:04
Вот ты, Сципиоша, опять показал на чьей стороне, умудрился "не заметить" в письме Шевалье главного - обвинения сабжей в воровстве,
а их покровителей от власти - в соучастии. Ещё напиши тут ваше сакраментальное, "А что вы хотели? Это капитализм, детка?"©
7
3
=
4
Alexei1950 25.09.2015 09:07
и пожарами!((не только избушек но и лЕса
0
1
=
-1
Лом 25.09.2015 08:53
Поддержу Шевалье
С безобразиями надо разбираться
9
0
=
9
Чалдон 25.09.2015 08:59
М. Шевалье вызвал удар на себя. Коррупционеры непременно кинутся на него, а власть ...
предполагаю, что эта власть, которая и наплодила коррупционеров, будет заниматься бла-бла и ИБД,
позволяя аморальщикам разделаться с Шевалье. Шанс может дать вмешательство общественности,
собственно, на это Шевалье и рассчитывает, публикуя письмо. Дай-то Бог.
9
0
=
9
Сципион 25.09.2015 09:22
Позиция Шевалье известна давно. В этом смысле он "вызывает удар на себя" не первое десятилетие.

Но коммерческий туризм не запретишь. И коррупция тут ни при чём.
Вот летом на Казыре, там, где отдыхательный комплекс, отстроенный Захаровым и партнёрами, случится очередное состязание водников. И туда наедёт толпа ВИПов. Кто, например, туда запретит наведаться редактору КузРаба пану Речицкому? И он же не станет заселяться в палатку, выберет чего получше.
И иным - полюбоваться на отчаянных ребят в порогах, попить водочки, попариться в баньке и пощупать девочек.

Кто ж им запретит, повторяю? И кто там коррупционер? Пан Речицкий?

Из Хакасии по убродной дорожке вдоль Томи подтянутся передвижные магазинчики и обеспечат пойлом и иной провизией. Это выгодно, все цены вдесятеро относительно обычных.

А общественность займётся своим обычным "бла-бла-бла" на КузПрессе.
3
9
=
-6
Чалдон 25.09.2015 09:41
Харэ демагогии. Все и так знают, что ты в этом мастер.
6
1
=
5
Сципион 25.09.2015 10:10
Чалдон: Харэ демагогии. Все и так знают, что ты в этом мастер.
Утопись, ЧАЛИК, и с демагогией будет покончено.
Отчасти.
2
4
=
-2
Чалдон 25.09.2015 10:24
Сципион:
Чалдон: Харэ демагогии. Все и так знают, что ты в этом мастер.
Утопись, ЧАЛИК, и с демагогией будет покончено.
Отчасти.

Само в прорубь прыгни.
2
0
=
2
Дихлофос 25.09.2015 09:54
Василий Борисович, а можно поподробней про то как "пан Речицкий" девочек щупает? Давай журналистским устами толстовскую Баню! Прям сдесь, а?
3
0
=
3
Сципион 25.09.2015 10:08
Разве он щупает?
И разве я такое сказал о нём? Да я такое и подумать не мог.

А ты, коли охота порнушки, сходи на профильные сайты.
2
5
=
-3
Консуэло 25.09.2015 11:00
Бессовестный сплетник!
4
2
=
2
Сципион 25.09.2015 16:00
Дихлофос?
Да.
1
6
=
-5
Alexei1950 25.09.2015 09:09
а какая общественность?а разве она ещё есть?кто с *флагами* ходить будет?вы?
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2015 09:20
Туристы, которые делают в приютах Шевалье остановки, и небедные, вхожие к власти
друзья Шевалье, которые эти приюты за свой счёт, из благотворительности, строили.
Хорошо, если эти друзья действительно ему друзья, сейчас будет этой дружбе проверка.
4
1
=
3
Сципион 25.09.2015 09:25
Шевалье апеллирует вообще-то к власти.
"Небедные" за него и так. Но рушить то, что построено коммерсантами, не пойдут, они законопослушные люди.

"Гражданский активист" ЧАЛИК, как всегда, призывает к активности кого-то извне. Сам же отсидится за компом.
1
2
=
-1
Чалдон 25.09.2015 09:32
Открытое письмо - это далеко не только к власти.
Тут вопрос не про "рушить", а про прекратить грабёж.

Будет сбор подписей в поддержку Шевалье, подпишу. Или ты предлагаешь мне заняться персональным террором против оккупантов коррумпантов?
2
0
=
2
Сципион 25.09.2015 09:56
Именно тебе.
Да.
Займись персональным террором. А не болтологией, как всегда.

И там никто никого не грабит. Люди занимаются бизнесом.
На взгляд Шевалье в святом месте нельзя заниматься коммерцией и он пытается "изгнать торгующих из храма".
Обращаясь при этом не к импотентной вашей "общественности", а по конкретному адресу к конкретному должностному лицу.

Пришло в голову, что итогом может стать назначение на Поднебесные зубья участкового инспектора милиции, то бишь полиции, который будет следить, чтобы на общественных мероприятиях не продавался алкоголь и не торговали девками.
3
5
=
-2
Чалдон 25.09.2015 10:22
Сципион: Именно тебе.
Да.

Когда намеренно бесконтрольно расходуются бюджетные средства, это не бизнес, а коррупция. Хотя, да, для тебя и твоих хозяев именно это бизнесом и является.

Способов ИБД и спуска дела на тормозах у власти достаточно.
5
0
=
5
Сципион 25.09.2015 10:37
Бюджетные средства выделяются на организацию детского туризма и они расходуются Михаилом Шевалье правильно.

Захаров и его ребята расходуют свои средства. Не бюджетные. Их дело, как эти средства расходовать.

Проблема в том, чтобы Поднебесные зубья служили благому делу воспитания детей - это делает Шевалье.
А не их развращения. Чем занимаются иные.
2
4
=
-2
Таргайский 25.09.2015 12:22
Нет, Василий Борисович, речь именно о бюджетных средствах, используемых в коммерческих целях, а не наоборот, как у Шевалье!!!
5
0
=
5
Сципион 25.09.2015 15:42
Довольно очевидно, что детский туризм поддерживается из областного бюджета. Как и сам Шевалье, получающий зарплату в АКО.
Кроме того, Михаил умеет привлечь спонсоров и энтузиастов, у которых нет денег, но есть головы и руки.
Слышал о коммерческих турах, которые он устраивал, но это было в эпоху "Шевалье-Тур". Сейчас не знаю, есть ли это.

Угу, насчёт МУП "Поднебесные зубья" я оговорился. Бюджетное финансирование есть, но дочерние фирмы Захарова зарабатывают сами и, похоже, зарабатывают неплохо.
Ревизия, буде она случится, покажет.

Другое дело: МУПовские приюты горят, а Шевалье постоянно строится и печёт домики, как пирожки.
1
3
=
-2
Сципион: Довольно очевидно, что детский туризм поддерживается из областного бюджета. Как и сам Шевалье, получающий зарплату в АКО.
Ревизия, буде она случится, покажет.


"что все проводимые проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП находили серьезные нарушения в отчетах по расходованию средств, взятых в подотчет, списанию ГСМ, строительства объектов инфраструктуры."
0
0
=
0
АВС 25.09.2015 12:32
Как будто статью не дочитали. Как раз речь идет о том, что бюджетные средства идут туда, где распространяют алкоголь и что- то там с девками. Не будь этого бюджетного потока, наверное, параллельно может развиваться и детский туризм и взрослый отдых.
4
0
=
4
Чалдон 25.09.2015 12:52
Сципиоша, конечно, "не заметил" и "не заметит", он тут другим занят, хозяйские айсы отрабатывает.
2
2
=
0
Сципион 25.09.2015 15:47
Дурак ты, ЧАЛЫЙ, и уши у тебя холодные.

Уже говорил: Шевалье работник АКО, его начальница Елена Руднева, замгубернатора.
А я ничей не работник, просто пенсионер
2
5
=
-3
Неизлеса 25.09.2015 18:50
Господи , ну откуда вы все это берете ? Руднева давным давно не зам губернатора , уже более трех лет работает ректором института повышения квалификации профтех , Шевалье тем более никакой не работник администрации области - числится начальником отдела техобслуживания обл центра технического творчества Иначе зачем бы он подписывался академиком несуществующей академии?
2
1
=
1
Сципион 25.09.2015 19:18
Она его брала на работу.
С тех пор он работу не менял.
1
2
=
-1
Неизлеса 25.09.2015 20:17
Менял , уважаемый Василий Борисович , еще как менял. И судимость у него имеется. И именно по этой причине и менял ... Вот зачем перепираться - есть же у Вас его телефон Дело трех минут - наберите да спросите
4
1
=
3
Сципион 26.09.2015 08:20
И судимости нет. И на работе он и полтора десятка его сотрудников числится в департаменте образования.
1
0
=
1
Mane4ka 26.09.2015 12:43
Сципион: И судимости нет. И на работе он и полтора десятка его сотрудников числится в департаменте образования.
0
0
=
0
Mane4ka 26.09.2015 13:05
Сципион,ну Вам же объясняли уже не раз. Все его приюты принадлежат государственному образовательному учреждению "Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий" Все сотрудники, работающие в этих приютах трудоустроены там же. Несколько лет назад в ТК РФ была включена поправка, что работать в детских образовательных учреждениях ЗАПРЕЩЕНО лицам с судимостью за преступления ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ. И вот тогда-то Шевалье и был уволен с должности директора филиала ГАОУ ДОД КО ОЦДЮТЭ и формально устроен в ГКУО "Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы" И статья у него вовсе не за вырубку леса, а за нанесение телесных повреждений. Официально же директором комплекса приютов является Королев Юрий Кузьмич, бывший зам. Шевалье
0
0
=
0
Сципион: Именно тебе.
Да.

Ага, Аниськина на Зубья... "Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…"
0
0
=
0
Дихлофос 25.09.2015 10:02
Сципион: Шевалье апеллирует вообще-то к власти.


Сципион 16.09.2015 12:46
Шевалье - добросовестный и высокооплачиваемый чиновник департамента АКО по туризму, верный тулеевец, а также пламенный пропагандист Православия.

Борисыч, ты меня конечно прости, но разве чиновник АКО не власть?
1
0
=
1
Сципион 25.09.2015 10:05
Хороший вопрос.
С подъобом.

Конечно, власть. Но ограниченная кругом своих компетенций. В данном случае организацией детского туризма.

Шевалье не может запретить продажу алкоголя, бордель и т.п. на территории коммерческого объекта.
2
2
=
0
Дихлофос 25.09.2015 10:13
Борисыч, ты меня конечно прости, но в твои годы путать Правду с (не буду марать форум) должно быть стыдно.

А про круг компетенции нашей "власти" ты можешь полюбоваться посмотрев результаты "выборов".
Девственная невинность в этих вопросах, тебе ой как не идёт.
2
2
=
0
Сципион 25.09.2015 10:19
НЕ прощу.
О Шевалье я говорю истинную ПРАВДУ, а вы трепетесь о чём угодно, прыгая с темы на тему, как блоха по собачьей стае.
1
4
=
-3
Дихлофос 25.09.2015 10:27
Нет Борисыч, нет... Правду говорю я.
И она горька. Хану всея Кузбасса, кроме фальсификации выборов и доения бюджетов всех уровней, ни до чего дела нет.
И весь ужас в том, что ты сам это прекрасно понимаешь. С твоей пурги в его уши, мы имеем то, что имеем. В том числе и Шевалье.
Борисыч, сбиваться на "блоху по собачьей стае" в разговоре со мной зачем?
7
1
=
6
Сципион 25.09.2015 10:32
Ты и есть блоха.
Выскажись по теме, а не трынди свой вечный бред.
Если и есть ужас на свете, так это вы - болтологи.
1
4
=
-3
Дихлофос 25.09.2015 10:44
Борисыч, ты меня конечно прости, но я высказался по теме.
Если тебя это не оскорбит, давай ещё раз.

Шевалье затрагивает очень серьёзную проблему нашей жизни - отсутствие власти в наболевших вопросах.
То есть. Когда так называемой власти нужно фальсифицировать выборы, то она оказывается дееспособнее
вируса гриппа. Но стоит ей в пятый раз заразить Кузбасс враньём, как она сама уходит на "больничный"
по всем направлениям, оставляя за себя Василия Борисовича. А так как утебя сахарный диабет помноженный
на возраст, Михаил Шевалье страдает не первое десятилетие.

По теме?
9
0
=
9
Сципион 25.09.2015 11:41
Нет.
По теме я высказался.

Ещё добавлю: в формально муниципальном МУП "Поднебесные зубья" творится бардак. Муниципальный проект превратился в частную лавочку, торгующую развлечениями "для взрослых".

Это никак не сообразуется с принципами Шевалье, который своё туристское хозяйство ведёт как высокоморальный православный пастырь.
Поэтому он обратился к властям Междуреченска с просьбой-требованием комиссионно рассмотреть деятельность МУП и ответвившихся от МУП чисто коммерческих проектов и навести порядок.

В сущности, естественное для активного гражданина и государственного чиновника, каков Шевалье, состояние.
Уверяю тебя, в намерениях Шевалье нет и не будет ничего, что касается не относящему к делу: ни до "фальсификации выборов", ни до "пятого срока", ни до моего диабета.

Так яснее?
2
3
=
-1
Шеварднадзе 25.09.2015 15:30
Не так маленько. В департаменте образования трудился Шевалье. Директором филиала детского центра. Но возмутилась прокуратура - не может человек с судимостями и приводами работать в детском учреждении. Вот и убрали его с директоров. Числится сейчас он вроде как зам гаража в Кемеровской тех школе. Ну а на самом деле в Лужбе сидит.
3
2
=
1
Сципион 25.09.2015 15:50
Интересно.
За что ж у него судимости? Сколько? Каковы сроки?

"Кемеровская тех школа" - это что?
2
3
=
-1
007 25.09.2015 16:01
Поддержу тебя, Сцинион, здесь. Рябятки за небольшой гонорар готовы маму продать. Ответствуйте.
1
3
=
-2
bannedmanitimes 25.09.2015 09:49
хотелось бы поподробнее про уголовный элемент, который поселился на территории и стращает других, торгуя алкоголем
3
0
=
3
Неизлеса 25.09.2015 13:13
А это Громков Вадим , бывший работник уголовного розыска Междуреченска. Тот , который обе ноги в снегоходном походе с Шевалье на Адмиральский потерял несколько лет назад. Шевалье тогда бросил его в районе Переходной , Вадик застрял в сугробе да схватил холодную ночевку. Вот и остался без ног.
1
1
=
0
bannedmanitimes 25.09.2015 14:06
Т.Е. Шевалье плохой, а инвалид хороший ?
Как же он без ног то сумел что-то там захватить и кого-то стращать ?
0
0
=
0
Неизлеса 25.09.2015 14:52
Ну получается захватил и стращает. Протезами видимо. А спросить об этой ситуации не мешало бы самого Михаила Михайловича. И посмотреть на его реакцию. Все ясно станет и без слов. По его физиономии видно будет. Уж очень он не любит вспоминать об этом. Как , впрочем , и об утонувшем одиннадцатилетнем детдомовце из Мысков , отдыхавшем на Найдовском в сентябре несколько лет назад. Труп его ниже Лужбы на острове нашли. Ждал тогда репрессий ММ свыше. Но покрыл его кто то тогда. Наверное , "личные бычки хуторного ")))))
3
1
=
2
арбуз 25.09.2015 09:55
Шевалье апеллирует вообще-то к власти уже не первое десятилетие!
Во как! Апелирует десятки лет...а воз (в смысле, события, происходящие на Зубьях)-и ныне там. Эх, ма...
прожить бы ещё не одно десятилетие, читая апеляции
Шевалье к власти
2
0
=
2
Сципион 25.09.2015 10:02
Шевалье в основном работает.
Съезди и посмотри на результаты его работы.
2
2
=
0
арбуз 25.09.2015 10:34
Погодь-он жалуется на- незаконную деятельностью директора МУП "Поднебесные Зубья" Захарова О.М. И его куратора-покровителя Хуторного А.В.
А ты Захарова хвалишь. Гайдаровцы сгорели, бани сгорели, построенные на муницыпальные средства, из
Крылар сделали бордель...
Ты же сам говорил, што Шевалье борется с ветряными мельницами.
2
1
=
1
Сципион 25.09.2015 10:39
Вчитайся внимательно, на что он жалуется.
1
2
=
-1
арбуз 25.09.2015 11:07
Чё ты юлишь, как ...на гребешке?
Ряд серьезных, на мой взгляд, причин, подвинул меня рассказать Вам свою версию событий, происходящих в районе Поднебесных Зубьев и связанных, в этом я глубоко убежден, с незаконной деятельностью директора МУП "Поднебесные Зубья" Захарова О.М. И его куратора-покровителя Хуторного А.В.
---
Какая деятельность этих челов, против которой борется
Шевалье? Торговля водярой, открытие барделей, сжигание
приютов, незаконное расходование бюджетных средств...
И всё жаааалуется, и жааалуется...жалуется тем, кто всё
это прекрасно знает и всё это безобразие покрывает.
Шевалье может не слышал, что щас капитализьм в стране?
дикий, к тому же
5
0
=
5
Сципион 25.09.2015 11:47
Это ты юлишь и из говна козюльку лепишь.
Шевалье сказал то, что сказал.
А я повторюсь:
"Два подхода к туризму: коммерческий и воспитательный. Шевалье, конечно, за воспитательный. Поэтому всячески привечает Православие, строит часовни и организует туры детдомовцев. У него на территории приюта Кузбасского даже курить нельзя.

Олег Захаров - крутой водник, ученик Жени "Шорца" Степанова, мы знакомы и общих знакомых полно. Но он - коммерсант. А там, где коммерция, там бары, рестораны, бордели.

Предвижу, что в итоге победит бизнес, а Шевалье потерпит поражение.
Поднебесные зубья, скорее всего, превратятся в очередную "зону отдыха" со всеми вытекающими последствиями: ВИП-отелями, пьянками, охотами на "краснокнижного" зверя, бордельными саунами...".

Добавить могу лишь то, что в процессе рассмотрения "дела МУП" может многое проясниться и, надеюсь, будет наведён порядок. Как на приютах, которые курирует Шевалье.
2
4
=
-2
Сципион: Это ты юлишь и из говна козюльку лепишь.
Шевалье сказал то, что сказал.
А я повторюсь:

Да и хрен с ними, у нас гор много, справа там от Кемерова вроде какие то Саяны ещё есть...
0
0
=
0
taiga_taiga 25.09.2015 12:00
мда , вот и началась очередная лужбинская война... Прошлое закончилось сожжением трансформатора и годом жизни всего поселка БЕЗ электричества!!! Разрушением и невосстановлением основных мостов, сгоранием приютов мупа и спасателей, уничтожением почти всех приютов Шевалье. Интересно, чем же очередная грязь и дурь от М.М. закончится на этот раз?...........
3
2
=
1
Сципион 25.09.2015 12:03
Вот-вот.
"А теперь послушаем начальника транспортного цеха".
1
2
=
-1
арбуз 25.09.2015 12:07
Могу предположить чем- этот Шевалье, до того надоел
"бизнесменам" от туризьма, что сами же те, кому он жалуется, и отправят его на больничную койку-камень на голову упал-случайно, как бы...нет. не своими руками, канеш...
7
0
=
7
Шеварднадзе 25.09.2015 12:07
академик московской международной? Хахаххах! А чтож сразу не ВСЕМИРНОЙ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ?))) у этого псевдоакадемика не то что высшего образования, а даже среднего нет наверняка))
3
5
=
-2
Alexei1950 25.09.2015 12:10
)))вам только Соловьёва не хватает а то посмотришь вашу умную перепалку ))все такие вумные !
0
2
=
-2
Неизлеса 25.09.2015 12:52
Время ползет или летит там , но ничего не меняется. " молчать не хочу и не буду " - по меньшей мере просто смешно ))) Боролся на Зубьях с Зотовым , Золошковым , Барановым , было дело , и со спасателями. И все они мешали зубьям и детям. Пришел черед Захарова с Хуторным. Ну наймется Мишке - хотел , хочет и будет хотеть быть единственным и почитаемым Императором Всея Поднебесные зубья. Чтоб без его высочайшего соизволения там никто и пукнуть не посмел. А и не дай бог чего и поболее )))
5
3
=
2
Чалдон 25.09.2015 12:56
Это закономерность, как текст про скандальное местное дело "Кузпресс" публикует, так куча новых ников
вылазит, прям как грибы после дождя. Сколько вас там ещё, коррупционных троллолошек, в загашнике?
2
1
=
1
Сципион 25.09.2015 13:43
Чалдон: Это закономерность, как текст про скандальное местное дело "Кузпресс" публикует, так куча новых ников
вылазит, прям как грибы после дождя. Сколько вас там ещё, коррупционных троллолошек, в загашнике?
Вот тут я тебя, ЧАЛЫЙ, поддержу - толпой вылетают, как мошкара.
Подозреваю, что новокузнечане - у оппонентов Шевалье тут основной бизнес. Зубья - так, отдохновение.
1
1
=
0
Неизлеса 25.09.2015 14:26
Уважаемый Чалдон ! Не стараюсь сидеть на разных сайтах и форумах во всех тс жареных темах. Друзья скинули ссылку на статью , захотелось высказаться . И никакой предвзятости - просто личное мнение. Давно просто знаю этого удивительного Мих Мих. И делишки его завуалированные под туризм детский
3
2
=
1
арбуз 25.09.2015 14:35
И делишки его завуалированные под туризм детский -
а вот поподробнее, пожалста- какие делишки?
садо-мазо-педо...?
1
0
=
1
Неизлеса 25.09.2015 15:07
Ни для кого не секрет то что Мих Мих много лет подряд единственный собирает деньги с переправляющихся чз реку туристов , а это далеко на маленькая сумма. Переправа оформлена на областную станцию туристов , лодки и моторы тоже , деньги не приходуются никоим образом. Тоже и с приютами - летом то дети конечно , но вот выпадет снег , и с октября повалят фрирайдеры , лыжники , группы алкашей , да и теже снегоходчики. И все деньги платят. Да немалые - от 350 до 500 р с чел в день. А приюты то также областной станции. Куда же деньги все эти уходят? Неприходованные , не через кассу , без ордеров каких либо ? Что то мож и на приюты тратит , со своими работниками делится чтоб молчали да поддакивали. Ну и квартирки хватает приобретать в Междуреченске да Кемеровоо.
3
2
=
1
Сципион 25.09.2015 16:07
Ну, пошли собирать фантики по придорожным канавам.

А что такое "областная станция туристов"?
Не слышал никогда.
1
4
=
-3
Неизлеса 25.09.2015 16:50
Название длинное и вычурное - ГАОУ ДОД КО Областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий , ГУ Кемерово. Ул Трофимова 45 директор Галеев О Ф. И это далеко не фантики
2
1
=
1
Чалдон 25.09.2015 16:44
Неизлеса: Ни для кого не секрет то что Мих Мих много лет подряд единственный собирает деньги с переправляющихся чз реку туристов , а это далеко на маленькая сумма. Переправа оформлена на областную станцию туристов , лодки и моторы тоже , деньги не приходуются никоим образом. Тоже и с приютами - летом то дети конечно , но вот выпадет снег , и с октября повалят фрирайдеры , лыжники , группы алкашей , да и теже снегоходчики. И все деньги платят. Да немалые - от 350 до 500 р с чел в день. А приюты то также областной станции. Куда же деньги все эти уходят? Неприходованные , не через кассу , без ордеров каких либо ? Что то мож и на приюты тратит , со своими работниками делится чтоб молчали да поддакивали. Ну и квартирки хватает приобретать в Междуреченске да Кемеровоо.

Вот про всё это в открытом письме на "Кузпрессе" и напишите, и про деньги за перевоз, и про "квартирки хватает приобретать в Междуреченске да Кемеровоо", только фамилией своей открыто подписаться не забудьте, как это Шевалье сделал.
1
1
=
0
Неизлеса 25.09.2015 20:39
Напишем. В самое ближайшее время напишем. И подпишемся. Вот опубликуют или нет - вопрос
1
1
=
0
Чалдон 26.09.2015 22:12
Неизлеса: Напишем. В самое ближайшее время напишем. И подпишемся. Вот опубликуют или нет - вопрос

С подписями опубликуют.
1
1
=
0
арбуз: И делишки его завуалированные под туризм детский -
а вот поподробнее, пожалста- какие делишки?
садо-мазо-педо...?

))) А журналист впаривает, что там - детский туризм завуалированый под делишки...
2
0
=
2
Mane4ka 25.09.2015 14:03
Это, наверное, наиболее близкая к действительности версия. Особенно учитывая, что ещё пару лет назад Михалыч чуть ли не в ранг святых братьев Хуторных возводил. Я не спорю, для развития детского туризма в области Шевалье делает ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много, через его приюты действительно проходят тысячи детей (в том числе и детдомовские и дети-инвалиды), но у Михалыча есть пара не очень хороших личностных качеств - он НИКОГДА не признает своих ошибок, сваливая всю вину на других и запросто может ударить в спину,если это выгодно для достижения каких-то только ему ведомых целей.
2
0
=
2
Неизлеса 25.09.2015 14:17
Абсолютно верно. Чем и примечательно это письмо. Как ММ бегал на полусогнутых вокруг Шамонина во время его редких визитов , целоваться лез да орал ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕГДА ! А по письму оказывается что он этого побирушку еще при Щербакове разоблачил 😂😂😂 интересно , начиная письмо таким образом он и вправду надеется Кислицыну приятно сделать ? Ну не примат ли Миша?
2
2
=
0
007 25.09.2015 14:36
Ой, ни за что вам деньги платят. Ваша д/б активность только в пользу Миши.
Шевалье, видишь, к чему приводит желание увеличить количество отдыхающих детей и желание наладить контакты со спонсорами? Похоронят, мама не горюй.
1
2
=
-1
арбуз 25.09.2015 14:32
Будем ждать продолжение сериала-ежелиф Шамонин не подаст в суд на Шевалье за публичное оскорбление ( альфонс и мелкий побирушка), тогда он признаёт, что он
альфонс и мелкий побирушка?
2
1
=
1
Шеварднадзе 25.09.2015 15:47
Да не делайте из демона икону поднебесных зубьев. Поспрашайте старожилов этих мест - много интересного узнаете об Шевалье - как приюты врагам поджигал , как пробку масляную из трансформатора на жд выкрутил и он погудел да взорвался , как приютчика пусть даже выпившего задолбил табуреткой -тому селезенку вырезали. Дело уголовное завели да так де дотянули до конца. Повезло Михаилу. Спросите куда же делся старичок-охотник Утробин , зашедший на зимний сезон за соболями и сгинувший в тайге. Мешал он Шевалье и на Высокогорном , и на Адмиральском. Ходят слухи что кинулся Утробин на Мишу с топором , да подскользнулся. Может и не так , но куда ж он делся тогда? Не все так гладко на Зубьях Поднебесных
3
1
=
2
Сципион 25.09.2015 15:58
Если бы всё было так, не приехали б толпой междуреченцы, ветераны туризма, свидетельствовать в пользу Шевалье на приснопамятный суд в Балыксе.

Что касается порядка у Шевалье, то он есть.
И газета у него выходит. Красивая. Боря Химич выпускает.
И народу у него полно. Разного, в том числе журналюг, которые, будь что не так, всё давно распрознали бы.

А сплетни и слухи вокруг всех приметных людей вьются.
Даже вокруг меня (это самореклама, ГУДВИН!).
1
4
=
-3
Неизлеса 25.09.2015 16:22
Спросить то старожилов , а не только журналистов , которых он расселяет кормит ублажает в банепарит.
Ну и про толпу свидетельствующих - тот же пресловутый Захаров так же свидетельствовал со своей командой за шевалье. Да и с самого начала по всей Хакассии возил Мишу по следствиям и судам не один десяток раз.
Ну а темерь вот враг
3
1
=
2
Сципион 25.09.2015 17:10
Захарова на том суде не было.
Шевалье туда привезли в автозаке и в наручниках.
Я там был, а вы, насколько понимаю, нет.
2
3
=
-1
Неизлеса 25.09.2015 20:32
На том суде в Балыксу только приговор оглашали. А следственные действия и судебные заседания в Абакане , Аскизе , Тее , Балыксу больше года длились. И возил его в большинстве случаев именно Захаров , на своей машине. Опять же - спросите у М М. Ну не будет же он отрицать всем известное
2
1
=
1
Сципион 26.09.2015 08:26
Тот суд в Балыксе был первым и в 2006 году. Весной.
Никаких приговоров.
Первое слушание.

Прокурор после заслушивания свидетельских показаний решил меру пресечения в виде содержания Шевалье под стражей заменить на подписку о невыезде.
С Шевалье сняли наручники в зале суда.

Но приговор был оглашён в 2008 году.
2
1
=
1
арбуз 25.09.2015 16:10
г-н покойничек ой, Шеварнадзе, канеш...
Вы с челом-который Неизлеса (а откелева, ежели не секрет?) внимательно тему прочитали? вопросы, поднимаемые Михаилом Михайловичем Шевалье, заслуживают огласки и оценки со стороны общественности. Приглашаем высказать свою позицию и вторую сторону: при наличии сформулированных аргументов мы предоставим возможность их высказать.
Во как! Сформулированных, и канечно же, должны быть конкретные ФИО формуляторов. ферштеен? или-нихь?
Шевалье написал конкретно про все безобразия и указал фамилиё причасных к этим безобразиям. Вы же-только сплетни и голословные утверждения. А надо так-Я,
(фамилиё)обвиняю Шевалье в ( далее идёт перечень проверенных фактов) и всё! Академик сдулся...
0
1
=
-1
Неизлеса 25.09.2015 16:36
Сформулированные аргументы, проведенные факты.... Захаров не работал еще в мупе , когда сгорел приют на Амзасе , или когда Крылар продавали. А по письму выходит что это он все творил. Ну и по собранным деньгам на стройку Барса и часовни - ПРЕДПОЛАГАЮ - вот это конечно аргумент.
И вообще - если опубликовано письмо здесь , то значит все - это априори правда , это так и есть , Шевалье непогрешим и никаких личных целей у него нет и быть не может.
Все. Зачем разбираться - расстрелять Захарова !, да и Хуторного.
3
1
=
2
арбуз 25.09.2015 16:53
Вы, как я понял-это Захаров. г-н Захаров, вы внимательно прочитали начало темы?
Сегодня мы публикуем, без купюр, его письмо главе Междуреченского городского округа С.А. Кислицину. Аналогичное обращение направлено и в адрес губернатора Кузбасса Амана Тулеева. т.е. Кузпрес опубликовал то, что Шевалье написал и отправил данным челам.
Ну, и в чём здесь компромат, что это письмо опубликовано здесь? Марается ваше чесное имя? А вы в суд. На кузпрес- почему опубликовали?
...Захаров не работал ещё в мупе, когда сгорел приют на Анзасе... а когда горели тимуровцы и бани-работал?
Работал. Бардельеро открылось при его работе? при его.
...а расстрелять...это не наши методы
1
1
=
0
Неизлеса 25.09.2015 17:23
Да нет , не Захаров ))) но знаю его хорошо
1
1
=
0
Чалдон 25.09.2015 16:53
арбуз:
... Приглашаем высказать свою позицию и вторую сторону: при наличии сформулированных аргументов мы предоставим возможность их высказать.
Во как! Сформулированных, и канечно же, должны быть конкретные ФИО формуляторов. ферштеен? или-нихь? ...

Не хотят эти герои ферштеен, предпочитают под никами Шевалье поливать.
0
0
=
0
me1 25.09.2015 16:55
Почему все опять крутится вокруг личности М. Шевалье? Он же прямо сказал про недостатки, вот они и главное, а то как он к кому лез целоваться и кого он в бане парит, некрасиво
1
1
=
0
Неизлеса 25.09.2015 18:15
А зачем же так Шамонина то оскорблять? В полном смысле этого слова
1
1
=
0
Чалдон 25.09.2015 18:53
Неизлеса: А зачем же так Шамонина то оскорблять? В полном смысле этого слова

То есть, Вы считаете, что он к алкоголю равнодушен?
0
2
=
-2
Неизлеса 25.09.2015 20:27
Как там в поговорке , не точно помню - про павшего льва и всяк его пнуть норовившего. Пусть Шамонин и не совсем лев - но все же нельзя так. И любой здравомыслящий человек , читающий это письмо , с первых строк поймет что за фрукт этот М М , пусть и принимающий триллион детей
2
1
=
1
Матроскин 25.09.2015 17:02
И вновь хитрожопый Швеллер ринулся в бой! Сначала он прикрываясь детьми и развитием туризма приютов понастроил, которые ему теперь немалый доход приносят. Ходят упорные слухи, что работяг, которые строили приюты он банально кинул. Теперь Швеллер затеял борьбу с Захаровым, якобы "ради идеи". Конечно, "раковую опухоль - Захарова" с Зубьев надо выкорчёвывать, но вместе с ней нужно выкорчёвывать и Швеллера.
1
1
=
0
GoodWin 25.09.2015 18:43
Ну да, всех выкорчевать, пусть пустыня будет.
Очень разумное решение
:)
1
1
=
0
Сципион 25.09.2015 17:13
Вот оно что такое - наступить на яйцы.
Ишь, как встрепенулись.
Больно, небось.
1
4
=
-3
арбуз 25.09.2015 17:40
Да тебе то сцепивон то же верить нельзя-ты и Захарову
лизанул-крутой водник...общие знакомые...и с Шевалье-
чмоки-чмоки...то же улыбнуло-Академик (с большой буквы)
Академии...хоспадя-какая Академия...почитал за неё-общественная организация. Видно, что и у Шевалье хвост
замаран...Но какая интрига-битва-за бабло! А по мне,
так пусть все они перегрызутся меж собой...
2
0
=
2
Сципион 25.09.2015 18:21
Если о человеке можно сказать нечто хорошее, я говорю.

Захаров - крутой водник, имеет набор рек высшей категории сложности. Сплавлялся даже в Непале. Отличный фильм оттуда привёз.
Друг Евгения "Шорца" Степанова, которого знают все водники. И в Отечестве, и за рубежом.
Но туризм - одно, а бизнес - другое.

Те какашки, которыми тут сегодня кидаются в Шевалье, фигня.

Шевалье, было время, увлекался политикой, был даже членом Междуреченского рабочего комитета. По его настоянию Поднебесные зубья не включили в территорию заповедника, оставили людям.
Его работа по приведению Зубьев в божеский вид и в настоящую Мекку для детских путешествий (две-три тысячи мелкоты в сезон проходит по этим горам) блестяща и уникальна.

Что касается конфликта, то лично мне понятно, в чём его суть. Надеюсь, он завершится в пользу Шевалье, я на его стороне, и не в пользу Захарова, при всём моём уважении к воднику Захарову я не на его стороне.

Искать, где кто плохой, у кого хвост замаран, а у кого рыло в пуху, я не буду. Ведь я не АРБУЗ.

А вы валяйте. Вы же КузПресс.
2
6
=
-4
арбуз 25.09.2015 18:02
Кузнецкий рабочий о Шевалье-
http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=7808
Какой то Попок пишет...
1
1
=
0
Сципион 25.09.2015 18:24
арбуз: Кузнецкий рабочий о Шевалье-
http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=7808
Какой то Попок пишет...
А, Попок?
Известный клеветник.
1
2
=
-1
GoodWin 25.09.2015 18:37
Сципион:
арбуз: Кузнецкий рабочий о Шевалье-
http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=7808
Какой то Попок пишет...
А, Попок?
Известный клеветник.
Всегда готовый обгадить своих коллег
Не так ли, Васисуалий?
;)
3
1
=
2
GoodWin 25.09.2015 18:38
Не знал, что в КР Попка когда-то печатали.
Я лучше относился к этой газете.
2
0
=
2
GoodWin 25.09.2015 18:39
Может, раскусили Лоханкина, дали ему под зад мешалкой, вот он и бесится, гноем пыхтит
:)
Угадал?
3
0
=
3
Сципион 25.09.2015 18:52
GoodWin: Может, раскусили Лоханкина, дали ему под зад мешалкой, вот он и бесится, гноем пыхтит
:)
Угадал?
Речицкий меня раскусил после клеветнической заметки про Мартина и Смирнова.
Пан Речицкий - большой проницательной силы мущщина.
1
1
=
0
GoodWin 25.09.2015 20:21
Так и вы будьте мужчиной.
Хотя бы постарайтесь
;)
1
0
=
1
Сципион 26.09.2015 09:36
GoodWin: Так и вы будьте мужчиной.
Хотя бы постарайтесь
;)
Подумаю, как бы ловчей это сделать...
Морду тебе набить, чтоб не плевался из-за угла?
0
0
=
0
Сципион 25.09.2015 18:51
Дык знай, приятель, что многие мои заметки печатали в КузРабе.
В том числе про МИКОМовцев Кузнецова и Денякина.
1
1
=
0
GoodWin 25.09.2015 20:22
Давно, наверное? Я и не упомню такого
0
0
=
0
GoodWin:
Сципион:
арбуз: Кузнецкий рабочий о Шевалье-
http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=7808
Какой то Попок пишет...
А, Попок?
Известный клеветник.
Всегда готовый обгадить своих коллег
Не так ли, Васисуалий?
;)

Печатный станок из Тамбова им свои... конкурентов.
0
0
=
0
тунеядец 25.09.2015 18:17
Видел Шевалье два или три раза в жизни, немного общались. Все разы производил впечатление лживого и двуличного человека. И очень неискренненого. Не удивлюсь, если в ходе нормальной проверки вскроется много чего гнилого и мерзостного о Шевалье.
3
3
=
0
GoodWin 25.09.2015 18:40
К Шевалье я во всяком случае лучше отношусь, чем к его "адвокату".
Что зацепил соседа, так скорее всего по делу.
5
1
=
4
Сципион 25.09.2015 18:54
ГУДВИН в Кузне - главное мерило.
Скажет, как отрубит.
2
3
=
-1
дадуда 26.09.2015 00:52
GoodWin: К Шевалье я во всяком случае лучше отношусь, чем к его "адвокату".
Что зацепил соседа, так скорее всего по делу.
Да все поделу тольк губЕР ниприделах
2
0
=
2
- Что же вы читаете?

– Эту... как ее... переписку Горца с этим... как его, дьявола... с Главой округа.

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Бобрикова и спросил:

– Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?

Бобриков пожал плечами.

– Да не согласен я.

– С кем? С Горцем или с Главой?

– С обоими, – ответил Бобриков.

– А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?

– Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... приюты, туризм, дети какие-то... голова пухнет! Взять все да и акционировать..."
0
0
=
0
Поправде 25.09.2015 21:19
Вокруг любого чистового и искреннего дела всегда образуется куча грязи. Почему? Читаю некоторые комментарии и думаю: "Вы сами в..., во всем этом, и кого-то в нем же измарать - большая радость для вас, очевидно". Мой совет - сходите в горы, посмотрите как там без всего этого городского словоблудия. А заодно взгляните, что реально происходит на Поднебесных Зубьях. Кто действительно тратит время, силы, зачастую собственные средства, чтобы принять и устроить огромное количество детей! Кто горит всем сердцем за дело, вкладывая всю душу в то, чем пользуются другие. И не только дети, но и массы туристов, постоянных и случайных, приезжающих сюда, чтобы отключиться от городской суеты и подпитаться энергетикой гор. И все эти люди пользуются гостеприимством системы и лично, ее основателя, М.М.Шевалье. Часто бывая на Зубьях, могу сказать открыто, что вижу происходящее со стороны и уверен в правильности обращения. Михал Михалыч - человек, который говорит то что думает, и делает то что говорит.
3
1
=
2
NewSmithTown 25.09.2015 22:26
Чтобы против клана голос подать надо мужество иметь. Михалыч, респект!
0
1
=
-1
val anok 25.09.2015 22:45
NewSmithTown: Чтобы против клана голос подать надо мужество иметь. Михалыч, респект!

Вы знаете клановое устройство кемеровской области? Смело к диссертации. На ее основе будем готовить списки для депортации представителей рептилоидных на Луну.
0
0
=
0
val anok 25.09.2015 23:13
Став промышленной и городской страной, СССР утратил ядро своего мировоззрения — общинный коммунизм. Политическая система не справилась с задачей удержать культурную гегемонию, созревал кризис легитимности, усугубленный «холодной» войной с Западом.
С. Кара-Мурза
0
0
=
0
val anok 25.09.2015 23:18
Общинный коммунизм, так думает секуляризированный человек. Ну без коммунизма никак! Просто общинное сознание - оно не нуждается в дополнениях и разъяснениях, вот исходя из ложной трактовки марксизмом происхождения человека, мы и заговорили о коммунизме.
Если бы он сказал крестьянской общины, но какой она была до Романовых, что ввели крепостное право?
0
0
=
0
sergeyl 25.09.2015 23:40
Кстати, тут в письме Шевалье упоминал об уголовнике поселившимся на Амзасе....... Тут вот в YouTube видео о нём (об "уголовнике") и о его делах! Может Это все расставит все по своим местам, и внесет ясность кто есть кто и что есть что!!!!!!! https://www.youtube.com/watch?v=z5R-lPlI3jc
2
0
=
2
val anok 26.09.2015 01:04
А.Моль привел случай спонтанного, самопроизвольного возникновения маленького лавинообразного процесса. Но нередко такие процессы запускаются целенаправленно, и потом стоит многих усилий их блокировать. Пожалуй, одним из крупных недавних психозов, созданных СМИ, является паника в связи с болезнью "бешенства коров" в Англии. Цели операции не вполне ясны и будут обнародованы не скоро. Суть была в том, что вдруг во всей европейской прессе валом пошли статьи об эпидемии болезни коров, которая заразна для людей (при этом разрушается ткань головного мозга). В Великобритании от этой болезни умерло 10 человек, в газетах были опубликованы их биографии, вплоть до описания мясных блюд, которые они ели. Под давлением массового психоза руководство ЕЭС приговорило Англию к беспрецедентному наказанию - немедленно уничтожить всех коров в возрасте свыше трех лет и сжечь их трупы. Разумеется, был наложен запрет на экспорт мяса и т.д. Если бы эти санкции были реально выполнены, результатом была бы катастрофа английской экономики (шутка ли - забить в одночасье и уничтожить треть крупного рогатого скота). Психоз расширялся, возникли фирмы по проектированию и строительству коровьих крематориев. В кратчайший срок сжечь миллионы туш - небывалая техническая проблема.
Миф "бешенства коров" был создан средствами серой пропаганды. Установить его истоки по выступлениям прессы и телевидения было невозможно. Сначала ссылались на научную статью в известном журнале "Lancet", но ученые тут же открестились, а опубликованные в газетах выдержки из этой статьи никаких оснований для паники не давали - в ней лишь предполагалась возможность связи между болезнями коров и людей. Но ведь и коровы могли заражаться от людей, а не наоборот. Да и вообще, 10 умерших за все время с момента открытия болезни - величина абсолютно ничтожная, таких странных болезней множество. Когда паника захлестнула Европу, и люди перестали покупать говядину, в прессу стали просачиваться очень осторожные отрезвляющие сведения. Оказывается, в Испании от этой болезни умерло 53 человека, в Швейцарии еще больше. Но, поразительным образом, никто в ЕЭС не пытался поставить вопрос о санкциях против Испании или Швейцарии - и в то же время никакие просьбы Англии о помиловании не действовали. Проблема была снята из СМИ какой-то новой сенсацией, так что о "бешенстве коров" все просто забыли. Никто уже не помнит, чем кончился этот скандал - о нем в СМИ больше не было ни одного сообщения. Как сняли с Англии санкции, на каком основании, - никто не знает и не интересуется. Чудесным образом исчезли крематории и фирмы, которые их собирались строить. Люди вперились в другой спектакль.
С. Кара-Мурза
0
2
=
-2
val 26.09.2015 10:22
Шевалье сделал отдых детей Кузбасса бесплатным! Это единственное место не только в Кузбассе, но и в России, где малоимущие слои, и не только, имеют возможность побывать на природе и полноценно отдохнуть.А что полезного сделали вы, господа клеветники, кроме своей ненасытной прибыли и борделей? Руки и грязные языки прочь от Святого человека!!!
6
3
=
3
Сципион 26.09.2015 11:14
+++
1
1
=
0
paljonyj 26.09.2015 12:00
Словно мухи тут и там
ходят слухи по домам
А беззубые старухи
Их разносють по домам
Утробина убил, двух покалечил, лес выкосил, мошенник Михалыч АТУ ЕГО АТУ.
А почему его обсуждают осуждают? Однако сор из избы вынес на ВСЕНАРОДНОЕ!!!! А власти как всегда очень удобно ПРИКРЫТЬ УДОБНОГО, закрыть говорящего. А мы как бараны на это ведёмся. Оскорбил Хуторного, где суд - нет суда АААА орден то ворованный и сидит ХУТОР не вякает. Оскорбил Шамонина я Вас умоляю ИСКА НЕ БУДЕТ, нет у него чести достоинства, защищать в суде нечего. Одно слово Шмоня( кличка 50 тысяч, занимал у комерсов не возвращая). Шевалье написал о наболевшем, новому градоначальнику, думая " может не успели занести, замарать, может быть правда восторжествует!" Если не правда, Захаров какого тогда рожна ты побежал к Хутору жалится, долго ждал, Хутор не дурак сразу очертя голову бросаться на защиту. В суд с заявлением не пошли, а в Кемерово бегом организовать давление на руководство Шевалье и сразу слушок запустил ( извините люблю Высоцкого) " А Вы знаете Михалыча снимают, за разврат его судимость и дебош, ну а водника воришку награждают потому как он на берию похож"
По поводу - приятно письмо Кислицину или нет Михалыч не парится, он ему пытается помочь не стать " шмоней" мне показалось это искренне. Если спустят на тормозах то Михалыч ты опоздал с помощью...... Врем собирать камни наступит быстро, комиссия создана.
3
2
=
1
paljonyj 26.09.2015 14:41
Котик откуда столько злости, главная награда признание и память людей, в его случае родителей детей, ребят которые научились в дождь разжигать огонь, поставить палатку, организовать переправу через бурную реку, да если его команде удалось оторвать от какой-либо дури 3,5,8 подростков, показать им радость общения с природой, ровесниками, то мы должны ему пожать руку!
Не надо ёрничать, он принимает самое деятельное участие в подготовке детей к трудностям жизни, закаляет их физически и морально. Я свидетель тому как совершенно счастливая девочка, лет 10 12, одевает на себя рюкзак практически чуть ниже её роста, гордясь собой, за пройденный путь и полная решимости преодолеть остаток. Мальчишки которые возможно только в горах почувствовали себя мужиками, помогая в походе малышкам. Это всё ценнее всех вместе взятых наград.
3
2
=
1
Сципион 26.09.2015 15:16
Именно так.
Туризм, не матрасный, который лишь по недоразумению называется туризмом, а настоящий, где есть невзгоды и трудности, правит людей, дружит, соединяет их в товарищей.
Церковь умно поступает, беря под крыло туризм и, в частности, Поднебесные зубья.

И КОТИКУ. Михаил Шевалье вообще-то потомственный шахтёр и сам работал в шахте. Говорят, хорошо работал. Ничего удивительного в том, что у него бант Шахтёрской славы.
У него в друзьях и союзниках горняки. Работали и работают у него шахтёры, вышедшие на пенсию. Например, заслуженный шахтёр Габдрахманов, чуть-чуть не Герой соцтруда, вся грудь в наградах, начиная с ордена Ленина.
2
3
=
-1
арбуз 26.09.2015 20:46
Эх ма-припозднился я...
Не, ну ежелиф потомственный шахтёр, то да -заслужил Шахтёрскую славу. А три шахтёрских славы- Херой России!
А то, что в шахте не работал- да лана тебе, Котик...
А вот академик, да ещё и туристических наук-это што то.
Для меня есть один Академик (с большой буквы)-
Тулеев Аман Гельды! Вот это академик- монгольскую академию с колен, почитай, поднял- уча монголоидов монгольским наукам...
4
1
=
3
sergeyl 26.09.2015 21:58
Кстати, так между прочим, на Зубьях везде!!! и у всех!!! ДЕТИ ОТДЫХАЮТ БЕСПЛАТНО!!!!!, не только у Миши к сожалению. Так что тут перебрали слегка так с меценатством "святого Михаила"
0
0
=
0
paljonyj 26.09.2015 23:59
Котик опять ярлыки - специально зарегился, Шевалье подснежник, у Вас похоже есть КОМПЛЕКС, не хотите об этом поговорить?!
Повторюсь - Шевалье считает, что Захаров воруя бюджетные деньги не способствует развитию детского туризма, более того ПРЕПЯТСТВУЕТ. Об этом и пишет.
2800 детей в сезон это не предел, не воруя гораздо больше можно принять детей. Что интересно - он готов к этому. Безусловно в природе нет людей без недостатков, Шевалье не претендует на это, но есть деяния, которые простить трудно или не возможно.
Уважаемый форум - он поставил ребром вопрос по злоупотреблениям в МУП " Поднебесные зубья", Захаров не обратился в суд или прокуратуру, более того, в администрации Междуреченска, на прямой вопрос о письме ЧАСТИЧНО ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ.
Лёд тронулся господа присяжные заседатели!
3
1
=
2
Geronimo 27.09.2015 10:13
а гусь с фамилией на Ху и окончанием на Й - известен карьерой построенной на лже офицере-десантнике, лжеразведчике, лже трижды орденоносце... даже с ранением и спртсменом КМС приврал, да и к супер% приложил грязные лапки...
2
1
=
1
Geronimo 27.09.2015 10:29
ХУ... к тому же "нищий" http://mrech.ru/upload/file/people/dohod2014_Hutornoy.pdf ни машины, ни дачи, ни квартиры ни доли успешного заводика....опять ложь...
2
1
=
1
Пупкин Вася 27.09.2015 12:03
Прочитал данное воззвание да тож напишу , зарегился седня.
У меня одинаковое отношение что к шевалье что к захарову. Просто зубья люблю. Зимой и весной на снегоходах катаем. Так что без приютов никак. Ночуем и на захаровских и у шевалье. Так вот - условия проживания на их приютах при тех же деньгах заплаченых мягко говоря несопоставимы. Особенно задело это нас в енваре этого года на высокогорном - жили в дьяконовском - у захарова кемеровчане стояли. У нас ни света , ни дров , холодно , сыро , туалет и дом не расчищен , шебутной приютчик Валерий появился поздно , баню не может натопить , ворчит и скороговоркой нас с претензиями к Мише отсылает. Мы весь день катали , все мокрое , вот и поднялись к кемеровчанам , благо знаем всех немного по снегоходной тусне. В захаровском приюте все с точностью до наоборот. На обратном пути высказали все Шевалье , так он и заскрипел зубами при слове Захаров.
Так вот - то чего Шевалье добивается - на мой взгляд , обычное рейдерство. Может , летом он и занимается детьми , не видел , не бываю летом , но верю)))))). Ну а зимой он такой же коммерс как Захаров. Только объективно отстает от него. Вот и злится.
3
3
=
0
лесовик 27.09.2015 23:23
а ты, браток, в палатке жить не пробовал? попробуй - там ты сам себе командир и начальник. я в палатке жил
4
1
=
3
Большой Брат 27.09.2015 23:56
Пупкин Вася: Прочитал данное воззвание да тож напишу , зарегился седня.
У меня одинаковое отношение что к шевалье что к захарову. Просто зубья люблю. Зимой и весной на снегоходах катаем. Так что без приютов никак. Ночуем и на захаровских и у шевалье. Так вот - условия проживания на их приютах при тех же деньгах заплаченых мягко говоря несопоставимы. Особенно задело это нас в енваре этого года на высокогорном - жили в дьяконовском - у захарова кемеровчане стояли. У нас ни света , ни дров , холодно , сыро , туалет и дом не расчищен , шебутной приютчик Валерий появился поздно , баню не может натопить , ворчит и скороговоркой нас с претензиями к Мише отсылает. Мы весь день катали , все мокрое , вот и поднялись к кемеровчанам , благо знаем всех немного по снегоходной тусне. В захаровском приюте все с точностью до наоборот. На обратном пути высказали все Шевалье , так он и заскрипел зубами при слове Захаров.
Так вот - то чего Шевалье добивается - на мой взгляд , обычное рейдерство. Может , летом он и занимается детьми , не видел , не бываю летом , но верю)))))). Ну а зимой он такой же коммерс как Захаров. Только объективно отстает от него. Вот и злится.


Это приютчик с Захаровского?
0
2
=
-2
Большой Брат 27.09.2015 23:58
Фотка не загрузилась. попробую уменьшить.
0
2
=
-2
лесовик 27.09.2015 20:00
всем всего доброго. Обычно я не публичный человек и выступать перед аудиторией не умею. вот попалась мне статья Шевалье о проблемах Кузнецкого Алатау. прочитал ее, посмотрел комментарии и понял, что промолчать тоже не смогу. за 38 лет походной жизни видел многое. а Кузнецкий Алатау стоит особенной строкой - Абзацем, красной строкой. имена Шевалье и Захарова не знают разве что детишки малые. поражают больше всего комментарии, уводящие от главной мысли статьи, уводящие в дебри, сравнимые со стиркой грязного нижнего белья. Суть вовсе не в том кто хорош, кто плох. а в том, директор Захаров неэффективно использует бюджетные деньги - вот где собака зарыта. и я надеюсь, что компетентные органы разберутся во всем и будет наведен порядок. спасибо за внимание.
6
2
=
4
paljonyj 27.09.2015 22:11
Летопись круто, ей богу КРУТО Памятник нужно ставить гусляру!!! Котик всякими путями пытается обсуждение проблемы поставленной Шевалье увести в сторону " ВАСЯ ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ" Лесовик - ты прав, Котик уводит в постирушки.
Михалыч с праздником тебя. Форум сегодня " ДЕНЬ ТУРИСТА"!!!! Водники, пешеходники, снегоходчики с праздником. Дров Вам сухих, приютов тёплых, минимум поломок да погоды шикарной.
Котик твоё знакомство состоялось с Шевалье 30 лет назад и своё мнение о нём основываешь на этом? ОДНАКО!!!! Освежись, прокатись из прошлого в настоящее, может чего поменяется в мыслях твоих скакунах. А по поводу нетопленной бани и сырых дров - в жизни всякое может случиться
рядом с добром находиться зло
Когда нашу группу замело на Караташе и казалось ПИПЕЦ Михалыч как из пи---ы на венике возник из метели и вывел нас. Славо богу " спутник" соеденил. Стояли в его приюте был уголь, потому как погода позволила, бригаде Шевалье, притаранить его туда. Лесовик, органы работают тогда когда хозяин организма этого хочет!!!!
Кто-то должен провести стимуляцию организма -это пытается сделать Михалыч. Спокойной ночи КОТИК!
3
3
=
0
Мария Алехина 28.09.2015 12:46
Дорогой Михаил Михайлович, спасибо Вам за вашу борьбу, настойчивость и попытку отстоять нравственные ценности. Ваша деятельность по привлечению детей к туризму действительна бесценна. Мы научились выживать в дикой природе и находить пути выхода из любых сложных ситуаций, что конечно пригодиться нам во взрослой жизни. "Его величество поход" научил нас, подрастающее поколение, любоваться сибирской природой и ценить родной Кузбасс. Спасибо за все отстроенные домики и за то, что пускаете группы детей совершенно бесплатно, потому что на 10 день похода так хочется теплоты и уюта, и здесь понимаешь, как ценен твой домашний очаг. Этим летом, увидев надпись "пиво" я была очень раздосадована. С этим надо бороться и я хочу вас просто поддержать!!!
4
2
=
2
taiga_taiga 28.09.2015 15:03
Как умильно - "была очень раздосована" ))))))) и это от одной надписи . А в городе , там, где еще и "вино-водка" порой написано , "скорую" вызывать не приходится случаем? Если следовать такой логике – то и в городах должны быть исключительно школы , детсады, да дома пионеров , а ресторанам-барам-кафе и клубам - ни в коем случае существовать нельзя! А давайте еще сухой закон вернем!!! Вообще шикарно будет!
Ну, каким образом это "пиво" помешало Шевалье детьми заниматься ??? Он с детьми более чем в полукилометре на пригорке находится! И что, пиво только капиталисты , хулиганы, да развратники употребляют? Да те же туристы , десять дней по тайге походившие , перед электричкой с удовольствием по кружке выпивали. И насколько мне известно , никаких драк или эксцессов в этом "гнезде разврата " не происходило. Задайте себе вопрос – ну, неужели Михал Михалычу мало места в Лужбе и на Зубьях, чтобы детьми заниматься ? Просторы позволяют там всем уживаться! Со своими желаниями, видами отдыха и пристрастиями!
4
4
=
0
Большой Брат 28.09.2015 15:25
taiga_taiga: Как умильно - "была очень раздосована" ))))))) и это от одной надписи . А в городе , там, где еще и "вино-водка" порой написано , "скорую" вызывать не приходится случаем? Если следовать такой логике – то и в городах должны быть исключительно школы , детсады, да дома пионеров , а ресторанам-барам-кафе и клубам - ни в коем случае существовать нельзя! А давайте еще сухой закон вернем!!! Вообще шикарно будет!
Ну, каким образом это "пиво" помешало Шевалье детьми заниматься ??? Он с детьми более чем в полукилометре на пригорке находится! И что, пиво только капиталисты , хулиганы, да развратники употребляют? Да те же туристы , десять дней по тайге походившие , перед электричкой с удовольствием по кружке выпивали. И насколько мне известно , никаких драк или эксцессов в этом "гнезде разврата " не происходило. Задайте себе вопрос – ну, неужели Михал Михалычу мало места в Лужбе и на Зубьях, чтобы детьми заниматься ? Просторы позволяют там всем уживаться! Со своими желаниями, видами отдыха и пристрастиями!


Соглашусь. После 25 км, например, от Высокогорного до Службы, хорошо пивка кружечку хлебнуть. Перед электричкой. :)))
3
3
=
0
Чалдон 28.09.2015 21:28
Большой Брат:

Не надо. Не подыгрывайте гадящим природу содержателям алко-притонов.
2
1
=
1
Большой Брат 28.09.2015 22:07
Чалдон:
Большой Брат:


Да я, собственно, не подыгрываю. Там действительно есть кафешка перед переправой. Когда спускаешься после долгого перехода - пивко прям в жилу.
1
3
=
-2
Чалдон 28.09.2015 22:20
Большой Брат:
Чалдон:
Большой Брат:

А сколько оттуда любители алкоголя его дальше в горы тащат, где потом пустые бутылки, банки бросают?
2
1
=
1
Большой Брат 28.09.2015 22:40
Чалдон:
Большой Брат:
Чалдон:
Большой Брат:


Оттуда не тащут. Дорого там тащить в горы. Да и тяжело.
1
0
=
1
Большой Брат 28.09.2015 22:41
К тому же, электричка приходит очень рано. Думаю, что кафешка еще не работает.
0
0
=
0
Чалдон 28.09.2015 22:43
Ладно, я не против. Но только под Вашу гарантию, что действительно не тащат в горы!
0
0
=
0
Большой Брат 28.09.2015 23:47
Чалдон: Ладно, я не против. Но только под Вашу гарантию, что действительно не тащат в горы!


:)))
0
0
=
0
лесовик 28.09.2015 20:26
к этому. уважаемая, как раз и идет!!!! вспомните указы, ограничивающие курение и пьянство в общественных местах, повышение возрастного ценза покупку спиртных напитков. Получается, что Вы идете в разрез с политикой государства? значит какой вывод следует сделать?
4
1
=
3
Чалдон 28.09.2015 21:25
taiga_taiga: Как умильно - "была очень раздосована" ))))))) и это от одной надписи . А в городе , там, где еще и "вино-водка" порой написано , "скорую" вызывать не приходится случаем? Если следовать такой логике – то и в городах должны быть исключительно школы , детсады, да дома пионеров , а ресторанам-барам-кафе и клубам - ни в коем случае существовать нельзя! А давайте еще сухой закон вернем!!! Вообще шикарно будет!
Ну, каким образом это "пиво" помешало Шевалье детьми заниматься ??? Он с детьми более чем в полукилометре на пригорке находится! И что, пиво только капиталисты , хулиганы, да развратники употребляют? Да те же туристы , десять дней по тайге походившие , перед электричкой с удовольствием по кружке выпивали. И насколько мне известно , никаких драк или эксцессов в этом "гнезде разврата " не происходило. Задайте себе вопрос – ну, неужели Михал Михалычу мало места в Лужбе и на Зубьях, чтобы детьми заниматься ? Просторы позволяют там всем уживаться! Со своими желаниями, видами отдыха и пристрастиями!

Харэ на природе алкогольный гадюшник разводить. Этого дерьма и в городе более, чем достаточно. Хотите алкоголя - идите в городской кабак или магазин, а на природу эту дрянь тащить нечего, куда ни пойди всюду после таких алко-туристов брошенные бутылки и прочий мусор. Эрефия устроила вам, алканам, раздолье природу гадить, тьфу.....
4
2
=
2
ppolkovnik 28.09.2015 13:31
раз уж тут пишу,то выскажу всё.я ни разу не видел что бы кто то кроме Шевалье,занимался детьми в Лужбе.что бы бесплатно сдавал домики или что то подобное. Если М.М. следит за своей территорией....у нас в группе курящие бегали до второго моста что бы покурить,потому что все знают,если Шевалье увидит,будет "цензура".не говоря уже про алкоголь.я ни разу не видел что бы он наживался на ком то,хотя конечно,денюжку свою он берёт с этого.если в кратце,то как по мне,Шевалье ближе к простому народу.либо очень тщательно делает вид,что это так.но мне как туристу,не первый год там ходящему...на много ближе Михал Михалыч.
3
3
=
0
Рысь 28.09.2015 20:39
Михаил Михайлович, мы за вас!
3
1
=
2
Ковалера 28.09.2015 22:01
Михалыч , граждане , великий общественник который все свое время отдает нашим детям по сравнению с нами, работающими на свой карман!
И этим все сказано.
3
2
=
1
лесовик 28.09.2015 23:16
опять господа все ушли от темы нецелевого использования денег Захаровым к полосканию нижнего белья. право не знаю как обратиться, наверное так: мною не уваждаемый "Котик", не являетесь ли Вы хлопальщиком, то есть клакой. господина Захарова?
4
3
=
1
Murka 29.09.2015 06:42
в настоящее время святого мало что осталось. Ведущими стали прибыль, нажива,деньги, власть,доходное место.А хозяин должен быть один.Вот и идут разборки
1
1
=
0
paljonyj 29.09.2015 10:59
Сегодня на электричке в Лужбу приехал проверять Захарова РОСПОТРЕБНАДЗОР. Через день два будет известно что накопали, но уже признал что лицензии на продажу алкоголя нет, но клянётся что непременно оформит. Ухохочимся !!!
3
4
=
-1
Неизлеса 29.09.2015 13:54
Гадко все это .... Вот и у Михаила Михайловича зазвучало - письмо это он тольк Кислицину и написал да отправил. А сюда не выкладывал. Показал его Василию Попку , а тот опубликовал без его ведома
3
2
=
1
sergeyl 30.09.2015 22:36
да-а-а......... А у В.Попка феноменальная фотографическая память на беду оказалась!!!!! ШММ сам то этому верит?
1
3
=
-2
Неизлеса 01.10.2015 13:09
Очередные новости от возбужденного ММШевалье - он скоро построит очередной неофомленый приют на не оформленном земельном участке - ВПОПОК. Флаг с радугой повесит , наверное?
Ни один земельный участок , тем более , приют как строение , от устья Амзаса до Белокуровского официально НЕ ОФОРМЛЕНЫ !!! Это все самозахват и незаконные строения. Самому Шевалье оформить не получилось , вот он и типа "передал приюты детям" , на самом деле просто скинул ответственность с себя на плечи Галеева.

Дорогие тролли ! Спорить и что то доказывать здесь вы можете сколько угодно. НО - эти данные очень легко проверить. Позвоните в Междуреченский лесхоз или Галееву. Скажут вам - дескать в процессе оформления 10 лет !!!!!
4
3
=
1
Шеварднадзе 01.10.2015 15:33
Было время , не так давно , многие его помнят , особенно междуреченцы , воевал несколько лет подряд Шевалье с действующим тогда мэром Щербаковым , не на жизнь , а на смерть воевал. Все что знал или слышал , постарался на свет белый вытащить , сподвижников коллег щербаковских грязью поливал , друзей и семью его тоже задел. Знал много оЩербакове так как до войны этой друзьями были близкими. Ничем Шевалье не погнушался тогда. Все что было и не было вывалил. И что в итоге? Прошло немного времени и покаялся публично. Возвел приют Щербаковский на слиянии Амзаса и Алгуя. Прошло еще немного времени - попросил денег у Щербакова на очередной сарайчик . А Щербаков взял да и отказал. И тут же в газетенке своей Шевалье , других расхваливая - стрелу в Щербакова запускает - " а те , которые все никак не нажрутся , когда нибудь да подавятся " проходит еще время - дает все-таки Щербаков денежек , и строится на них один из домиков на Рамазине.
Всегда Шевалье использовал войны свои и обличения в коммерческих целях , иначе как бы появилась у него квартира на 50летВлксм , помимо квартиры на Коммунистическом 21-21? Или на какие такие сбережения тут же покупает квартиру этот бессеребреник у Алексея Привалова в междуреченска , или еще и в Кемерово , не себе , конечно же. Как же , у него же некоммерческая переправа , некоммерческое размещение фрирайдеров , снегоходчиков и просто лыжников. Да некоммерческие заброски туристов и вещей на снегоходах. Притом что и приюты , и лодки , и моторы , и снегоходы , и , конечно же , работник - облдэца , то есть галеева.

Вот и думайте все о бескорыстных поступках бескорыстного человека
4
2
=
2
val 01.10.2015 18:21
А ты, господин Шеварднадзе, хоть один сарайчик построил для детей. Что вы можете? Только лить грязь на М.М. Шевалье. Да вы удавитесь из-за своей поганой прибыли.
3
4
=
-1
Шеварднадзе 01.10.2015 18:50
Ой , да бросьте Вы песню эту - для детей , для детей )))))) это раньше был на всех приютах лозунг - "приют всех туристов". А сейчас Шевалье все приюты закрыл , замки врезал. Ключ на них единый. По этому летнему сезону стоил 1500 рублей. Вне зависимости зайдешь ты ночевать во все , или в один , или вообще не зайдешь. Или пять групп вдруг с ключами в одном приюте соберутся. Зимой система оплаты другая будет. Дети у него всегда прикрытием были. Ну как у депутата неприкосновенность
3
3
=
0
val 01.10.2015 20:11
Мы с детьми ездим постоянно, никаких денег с нас ни разу никто не брал. Какие 1500 руб. Чего врать-то!!!
3
3
=
0
Неизлеса 01.10.2015 20:34
Ваш оппонент не врет. С детских групп деньги конечно же Шевалье не берет. А про ключ за полторы тысячи и закрытые на замок дома - шеварнадзе по всей видимости имеет ввиду отдаленные приюты : рубановский , гридинский , куприяновский , дьяконовский на высокогорном , оба приюта на рамазине и адмиральский.
5
1
=
4
Сципион 02.10.2015 11:29
Как интересно:

Неизлеса 29.09.2015 13:54
Гадко все это .... Вот и у Михаила Михайловича зазвучало - письмо это он тольк Кислицину и написал да отправил. А сюда не выкладывал. Показал его Василию Попку , а тот опубликовал без его ведома


Где ж это я его опубликовал?
На КузПрессе, что ли? Обойдя Бабикова?

Экие фантазёры.

И про приют моего имени.
Шевалье грозится таковой построить уж лет десять. Ну, восемь.
Но я, признаться, не столь тщеславен. Да и - ещё признание - Зубья не люблю.
Не ходил по ним и не собираюсь. Разве что по Казыру прокатиться, порожки там симпатичные. Но и на Казыре я бывал чорте когда - то ли в 90-м, то ли в 91-м.
2
3
=
-1
Неизлеса 02.10.2015 13:12
Василий Борисович ! Да я и не сомневаюсь в том что публикация на Кузпресе не Ваших рук дело. Просто всегда , когда у Шеалье что то не получается или идет не так как им задумывалось , он начинает мельтешить , выгораживать себя и валить все на других. Как и получается уже сейчас.

А про приют Вашего имени он в соседней теме написал - в письме Инвалида Громкова , которого Шевалье притесняет на Зубьях
3
3
=
0
Сципион 02.10.2015 13:22
Если не сомневаешься, то зачем трындишь, что я чего-то там опубликовал?

Приюты, которые строит Шевалье, его рук и намерений дело. И спонсоров.
Я для Миши не спонсор, ибо человек малоденежный, но если он утверждает, что построит нечто моего имени, противодействовать не стану.
2
4
=
-2
Неизлеса 02.10.2015 14:00
Трындеть то как раз ты начал
4
3
=
1
Сципион 02.10.2015 15:41
Так это не твои слова:

Неизлеса 29.09.2015 13:54
Гадко все это .... Вот и у Михаила Михайловича зазвучало - письмо это он тольк Кислицину и написал да отправил. А сюда не выкладывал. Показал его Василию Попку , а тот опубликовал без его ведома

А чьи?
2
5
=
-3
Неизлеса 02.10.2015 18:08
ТРЫНДЕТЬ ,на мой взгляд , это как раз то , чем Вы , В Б , занимаетесь. В это понятие входит быть в каждой теме затычкой , не соглашаться с очевидными фактами в пользу угодного вам лица , использовать непроверенную информацию и заведомую ложь , отрицать все что вас не устраивает.
Конкретно по этой теме - место работы , принадлежность к АКО , судимости и приводы , образование , покупки квартир бессеребреником Шевалье.

Кстати : Шевалье Михаил Михайлович 26.02.1957 гр.
20.01.1994 г осужден народным судом г. Междуреченска
Статья 108 часть 1 УК РСФСР
лишение свободы условно
Срок : 3 года с испытательным сроком на 1 год

Отправил Шевалье тогда на больничную койку Немыкина Алексея , начальника спасательной станции. Видимо , мешал детскому туризму.
Далее , заводили уголовное дело на Шевалье по избиению Зыкова Александра , его работника. Удалили бедолаге разорванную селезенку , едва удалось замять по примирению сторон. Уговорил и наобещал всего ММ , ну как и Громкову.
Затем уже хакасское уголовное дело по приютам. Но не за стройку и самозахват - а за самовольную вырубку леса. Оправдали , да. Но лишь потому что абсолютно все , включая тех кого он сейчас травит , лжесвидетельствовали о том что лес не рубился на местах , а возился на снегоходах от дороги. В том числе , на Адмиральский , Рамазин и Высокогорный. Все понимали абсурдность этих лжесвидетельств - НО !!!
Как же. Защищали детский туризм ведь. Поэтому стояли и врали - цепляем бревно семиметровое за снегоход на Алгуе и до Алтыазыра тянем.
А так-то святой Шевалье во всем

Тьфу
8
3
=
5
Сципион 03.10.2015 09:25
Ну, вот я тебя поймал на конкретном вранье.
И выше несколько раз ловил.
Выкручиваясь, не плюйся в сторону того, кто уличил.

Ну, и об основном персонаже. Шевалье как всякий живой и активный человек не без греха.
Что касается "хакасского дела", то будь ласка, объясни, как, строя приют или часовнюв горах, сделать таковые из бруса или калиброванного бревна, не имея под рукой лесопилки.
2
5
=
-3
Неизлеса 03.10.2015 16:02
Ну вот , есть уже Ликвидатор , теперь еще и ловец объявился Только в чем вранье то ? В отличие от Вас , ВБ ? С вашими Рудневыми , АКО и судимостью.

Теперь далее , обьясняю , буду ласков - строя приют или часовню в горах надо сделать так : обратиться в департамент лесного пользования неважно Хакассии илиКемеровской обл , смотря где собираешься строить , с заявлением об выделении земельного участка в гослесфонде под туристео-рекреационную деятельность , к примеру , пройти необходимые процедуры , заключить договор аренды участка , заверить его в юстиции. Это будет , конечно же , стоить каких то денег , времени и усилий. Затем , имея на руках договор аренды , обратиться в лесхоз по месту расположения участка с заявлением об отведении рядом участка под вырубку примерно 30-50 кубов леса. Заключить договор , оплатить лес на корню. И лишь после всего этого рубить и строить. Ну и конечно же , если по каким либо причинам ты не сделал этого , и тебе соответствующие органы начинают задавать вопросы - нив коем случае не надо посылать их подальше , говорить что это все не по закону потому что это все для детей и меня прикроет АГТ в любом случае.

Красивое фото. Но вы его наверняка не полюбоваться сюда выложили. Видимо , с намеком что и здесь все не чисто. Хочу вам объяснить. : к моменту начала строительства часовни и приюта Снежный барс в середине июня 2007 земельный участок был оформлен по приведенной выше процедуре. Лес для приюта был выписан изаготовлен в апреле-мае. Сама же часовня. Из калиброваного бруса -лиственница и сосна , не произрастающая в районе Алгуя , была срублена в Томске теми же людьми , кто рубил часовню в Антарктиду. "Стройсервис" выделил несколько длинномеров , которые чз Мариинск , Ачинск и Абакан привезли сруб на тальковый карьер. Затем трелевкой с прицепом перетащили сруб до места стройки эти пару км чз болото. Там до сих пор остатки следов заросших есть.

И эти пара км до Барса не 30-40 как до Рамазина или Алтыазыра. А трелевка не снегоход
4
2
=
2
Сципион 03.10.2015 16:19
Вот видишь ты справки навёл. Знакомая часовня.
Теперь наведи справки, из чего строились другие приюты. Например, "Белокуровский"
2
5
=
-3
Неизлеса 03.10.2015 16:59
Причем тут "Белокуровский"? Зачем пилить лес там где есть дорого. Наверняка это просто даже экономически не выгодно. Привез груз , разгрузил да строй себе. Как впрочем , и найдовский щербаковский саковский москвинский и кармановский. Только вот еще в чем закавыка - земельный участок ни пл одним из вышеперечисленных строений НЕ ОФОРМЛЕН!!! И не были они никогда никуда переданы. Потому что их нет. Только были поданы заявки и не более того. Много лет назад. На протяжении последних лет то из епархии , то из департамента образования поступали в лесной департамент заверения - простите , еще немного , ну вот вот , Шевалье все оформит. Сейчас эти земельные участки с самозахватом и самовольными строениями являются огромнейшей головной болью междуреченского лесхоза. В этой ситуации крайним останется их директор , а опять же не шевалье. Ситуация с хакассами его нисколько не научила. Он все повторил на территории Кемеровской обл. За исключением вырубки леса - привез его из Балыксу
Шевалье не скрывает уже что основной целью этого письма Кислицыну было личное желание стать директором МУПа. Он и по увольнял уже там часть работников , идолжности распределил. Лучше бы уж в своем хозяйстве поразбирался.

И еще. Сейчас проверят МУП и Захарова. И не будет там наверняка никаких преступлений , максимум , недочеты и замечания. Ну у кого их нет?
Те жареные факты , приведенные в письме , мягко говоря , не совсем верны. Деньги на строительство приютов Сн барс и Глухариный , бань и хозпостроек , целевым назначением мупу не выделялось. Но приюты же появились. На балансе в КУМИ стоят. Откуда взялись? Да за счет списанных материалов , указанных в письме. Результаты проверок видел в то время глава -Щербаков. И знал про эту ситуацию. И Хуторной никак не мог прикрыть Захарова , так как Захаров был подчинен Гедыме.
Который , кстати , из личной неприязни к Хуторному , вышеупомянутые данные из личного архива Шевалье и передал. Или вы думаете что Шевалье за этими "разоблачительными фактами " ночью в администрацию как Штирлиц пробрался?
4
3
=
1
Сципион 03.10.2015 17:16
То есть признал, что вырубки леса не было?
А что ж трындел:Затем уже хакасское уголовное дело по приютам. Но не за стройку и самозахват - а за самовольную вырубку леса. Оправдали , да. Но лишь потому что абсолютно все , включая тех кого он сейчас травит , лжесвидетельствовали о том что лес не рубился на местах , а возился на снегоходах от дороги.

И уже про свидетельства (лжесвидетельства - это, кстати, обвинение в преступлении) заговорил. А недавно тут вещал, что у Шевалье судимость по "хакасскому делу".

А что до того, что не оформлены приютя - это херня. Благое дело оформят задним числом.
Уже ж делали глупость, разрушая приюты.
Потом одолели бюрократию. И восстановили дома.
2
4
=
-2
Сципион 03.10.2015 17:18
Наивный ты наглец, НЕИЗЛЕСА.
Скажешь "черное" и тут же оно оказывается "белым".
Не позорься. Иди и убейся веником.
2
6
=
-4
Неизлеса 03.10.2015 17:50
Вы сильно все путаете , уважаемый журналист. Создается впечатление , что намеренно. Как и за всю вашу долгую журналистскую карьеру , наверное. Так все искажать может или идиот , или заинтересованное лицо. Но идиотом Вас я все же не считаю.
На момент судебной тяжбы с хакассами на территории кем обл у шевалье был только приют Кузбасский в Лужбе. Ни белокуровского ни остальных приютов не было. Незаконная вырубка была на территории Хакассии. И я не говорил что это повторилось и с белокуровским , и тем более , в Лужбе. Ну сильно вы передергиваете
4
2
=
2
Сципион 03.10.2015 18:43
Неизлеса: Вы сильно все путаете , уважаемый журналист. Создается впечатление , что намеренно. Как и за всю вашу долгую журналистскую карьеру , наверное. Так все искажать может или идиот , или заинтересованное лицо. Но идиотом Вас я все же не считаю.
На момент судебной тяжбы с хакассами на территории кем обл у шевалье был только приют Кузбасский в Лужбе. Ни белокуровского ни остальных приютов не было. Незаконная вырубка была на территории Хакассии. И я не говорил что это повторилось и с белокуровским , и тем более , в Лужбе. Ну сильно вы передергиваете

С хрена ли передёргиваю? Я ж тебя цитирую. И опровергаю.

1. Насчёт судимости по "хакасскому делу" и приговору, который был зачитан в Балыксе.
Приговора не было, Шевалье освободили в зале суда под подписку о невыезде, после последующих 11-ти судебных заседаний Шевалье оправдали.
А ты что говорил? Напомнить?

2.Насчёт материалов, из которых строятся приюты. Это брус или оцилиндрованное бревно (лафет), которые невозможно произвести на месте. Так что по поводу "лжесвидетельств" ты погорячился.
Насколько знаю, частью на приюты использовался лафет Алгуйского талькового карьера, другие материалы заказывались и заказываются в Майзасе.

3.Ты соврал, что Шевалье мне показал письмо и я его "распространил".
Где, ответь, оно было опубликовано раньше, чем в КузПрессе? От кого письмо получил шеф-редактор сайта Бабиков? От меня?
ГЫ-ГЫ.

4.Ты врёшь, что я "заинтересованное лицо".
Общих материальных интересов у меня с Шевалье нет и не было.
Моральные - да. Уважение к туризму, Православию и Аману Тулееву.
Если Шевалье намерен поставить приют моего имени, его дело. Там стоит немало приютов в честь людей, которых Михаил уважает. Пусть будет мой. Авось не сожгут.

5.На момент тяжбы на кузбасской стороне существовали несколько приютов, в том числе Белокуровский.
На хакасской тоже было несколько. Из-за них и затеялось судебное дело.
Частично эти приюты разрушили идиоты с хакасской пропиской. Так сказать, "в обеспечение иска".
В том числе пострадали Дьяконовский и Мазаевский станы, поставленные в честь моих старших товарищей.

Про разрушение или тяжбы по поводу Белокуровского или Кузбасского я не говорил. Это ты только что сочинил, приписал мне и упрекаешь, что я "передёргиваю".

Ты наглец и мошенник, НЕИЗЛЕСА.
0
6
=
-6
Дихлофос 03.10.2015 19:02
Сципион: Моральные - да. Уважение к туризму, Православию и Аману Тулееву.

(не потаясь встревать в полемику о туризме)
Дядя Вася, твоё уважение к Тулееву, после его 97%, это неизлечимый сколиоз души. И если на уровне этой подошвы, испачканой в свинарнике, так же и Шевалье, то чем ваша банда лучше Захаровских приличным людям понять нельзя.
5
1
=
4
Сципион 03.10.2015 19:11
Ты думаешь назвать себя "приличным человеком" достаточно, чтобы быть им?
Какое наивное заблуждение.
1
4
=
-3
Дихлофос 03.10.2015 19:19
Ну давай, приличный человек, расскажи нам, что ты думаешь о девяносто семипроцентной победе своего кормильца. Добавь штрихов к своему портрету. Где там у тебя запасная голова с иезуитством. Выйди во всей красе, покажись.
5
1
=
4
Сципион 03.10.2015 19:52
Предпочитаю говорить по теме.
При этом мне интересной и меня задевающей.
А ты поговори о своих проблемах в своей компании
1
5
=
-4
Дихлофос 03.10.2015 20:08
Борисыч, тебе в твои годы, пора бы понять, что ТЕМА в этом мире одна - Истина.
И если Истина в этой "теме" не по теме, то ваше взаимное поливание друг друга дерьмом на глазах у восторженных зрителей, требует вмешательсва медперсонала. На что надеетесь?
4
1
=
3
Православный 03.10.2015 21:31
Дихлофос: Борисыч, тебе в твои годы, пора бы понять, что ТЕМА в этом мире одна - Истина.

у тебя что ли истина "повелитель мух"? ))
так, кстати переводится один из бесов - подручных дьявола - вельзевул (ваал-зебуб)
1
2
=
-1
Сципион 04.10.2015 09:01
Анатолий Петрович, мои поздравления с Днём архитектуры.
Архитектор - творческая профессия. Архитектор и строитель украшают мир.
0
2
=
-2
Православный 04.10.2015 09:05
Спаси Бог тебя, брат...
0
2
=
-2
Чалдон 04.10.2015 09:07
Да уж, раскрашенные коробки KFC и прочих "Лент" город "украсили", смотреть противно.
1
0
=
1
Православный 04.10.2015 09:16
Архитектура - ваше зеркало...нечего пенять...
что заказали, на что у вас деньги есть, то и получили...
а я нарисовать могу самые фантастичные вещи...не хуже чем у Захи Хадид...только сможете ли вы это построить, есть ли у вас такие материалы и самое главное, бабло на всё это?
0
2
=
-2
Чалдон 04.10.2015 09:31
Я такое разноцветное гуано не стал бы заказывать в принципе, даже будь я
миллиардер. Это ты, "православный", твоим хозяевам-капиталистам продался.
1
0
=
1
Чалдон 04.10.2015 09:32
И ты не просто им продался, а продался по дешёвке, вот твоя красная цена в базарный день.
1
0
=
1
Православный 04.10.2015 09:38
да ти наш бес_ценный ))
а расскажи-ка нам, "дорогой" и не прожажный, что ты лично сам в жизни материального сделал?
пень-то хоть на даче у родителей выкорчевал...или он так и торчит, как памятник твоему звездобольству?
0
2
=
-2
Православный 04.10.2015 09:39
не продажный
0
2
=
-2
Чалдон 04.10.2015 09:44
Православный: да ти наш бес_ценный ))
а расскажи-ка нам, "дорогой" и не прожажный, что ты лично сам в жизни материального сделал?
пень-то хоть на даче у родителей выкорчевал...или он так и торчит, как памятник твоему звездобольству?

Я тут перед кем-то обязывался корчевать пни?
Кстати, Ворчун сообщил тут по пням куда более рациональный метод.
1
0
=
1
Православный 04.10.2015 09:47
Чалдон:
Кстати, Ворчун сообщил тут по пням куда более рациональный метод.

Будешь писать на него...пока сам не сгниет? ))
0
2
=
-2
Чалдон 04.10.2015 09:48
Православный:
Чалдон:
Кстати, Ворчун сообщил тут по пням куда более рациональный метод.

Будешь писать на него...пока сам не сгниет? ))

Это твои методы.
0
0
=
0
Православный 04.10.2015 09:49
пИсать
0
2
=
-2
Завальный 04.10.2015 09:45
Православный: да ти наш бес_ценный ))
а расскажи-ка нам, "дорогой" и не прожажный, что ты лично сам в жизни материального сделал?
пень-то хоть на даче у родителей выкорчевал...или он так и торчит, как памятник твоему звездобольству?

Ты со своими провалами сознания забыл, что обещал организовать сбор полушубков и валенок для серийских товарищей.
Как не стыдно...
2
0
=
2
Православный 04.10.2015 09:50
это тебе белка напомнила?
0
2
=
-2
Сципион 04.10.2015 12:41
Чалдон: И ты не просто им продался, а продался по дешёвке, вот твоя красная цена в базарный день.
И вот пришёл ЧАЛДОН, чтобы испортить воздух.
Может, и не хотел, а куда ж денешься - природа такая.
0
2
=
-2
Православный 04.10.2015 09:33
нет, я не на капиталистов работал, а на новокузнецкий новолекс...
0
2
=
-2
Чалдон 04.10.2015 09:38
Во-во, с ваятелем коробок капиталисты напрямую и общаться не стали, видать, нужды не было.
2
0
=
2
Шеварднадзе 04.10.2015 00:36
Из разрушенных приютов не было ни одного из оцилиндрованного бревна. Все были из лафета. И пилились на месте. На рамазине и адмиральском пилил мандрик владимир. Вы , В Б , видимо вообще не в теме. Не представляете возможности притащить 6-7 метровую лафетину зо км в верховья Большого или Малого казыра российским снегоходом буран. Да даже и импортнным. Чудес правда не бывает. А здесь речь не про одну лафетину , а про несколько двухэтажных домов.

Ну а насчет наглеца и мошенника.... Вы , Попок , нехороший человек. Все вам в глаза божья роса
6
2
=
4
Сципион 04.10.2015 08:43
Лaфет — зaoвaленный cтрoгaнный двухкaнтный бруc тoлщинoй не менее 20 cм еcтеcтвеннoй влaжнocти.

Пo cути, лaфет — этo бревнo, c кoтoрoгo пaрaллельнo c двух бoкoвых cтoрoн нa пилoрaме cтеcaли oкруглocть, coздaв идеaльнo рoвную пoверхнocть. Другим двум cтoрoнaм — верхней и нижней, придaли oкруглую фoрму (у нижней cтoрoны oкруглaя выемкa cделaнa вo внутрь бревнa), oшкурили и пoрoвняли нa cтaнке.
2
5
=
-3
Сципион 04.10.2015 08:51
Добавлю, что лафет был передан Шевалье дирекцией Алгуйского талькогово карьера. Там это могло сгнить без применения.
Кроме того, речь не о том, что исключительно разрушенные приюты строились из оцилиндрованного бревна.
Брус или оцилиндрованное бревно - материал, который в ходу на этой стройке.

Вывезти снегоходом 2-3-4 куба пиломатериала не такое уж сложное дело.

Вы наглецы и мошенники, НЕИЗЛЕСА и ШЕВАРДНАДЗЕ.
2
5
=
-3
Сципион: Добавлю, что лафет был передан Шевалье дирекцией Алгуйского талькогово карьера. Там это могло сгнить без применения.

Вы наглецы и мошенники, НЕИЗЛЕСА и ШЕВАРДНАДЗЕ.

Сколь кубов на дачу в Сосновом бору просто лесе пошло?
1
1
=
0
Сципион 04.10.2015 11:50
сам я не местный:

Вы наглецы и мошенники, НЕИЗЛЕСА и ШЕВАРДНАДЗЕ.

Сколь кубов на дачу в Сосновом бору просто лесе пошло?
В Сосновом бору Кемерова коштом Амана Тулеева, его семьи и друзей построен Православный храм:
0
2
=
-2
Сципион:
сам я не местный:

Правильно, чё... вышел на балкон, перекрестился на купола.
1
0
=
1
сам я не местный:
Сципион:
сам я не местный:

Правильно, чё... вышел на балкон, перекрестился на купола.

Я б ещё в Германии, напротив окон своей палаты, часовенку бы забубенил.
1
0
=
1
Чалдон 04.10.2015 12:24
Сципион:
сам я не местный:

Амана об этом просили обитатели тамошних блатных делянок?
Или бегающие по бору лыжники, типа, погреться негде?
1
0
=
1
Сципион 04.10.2015 12:42
Там нет делянок. Ни блатных, ни иных.
Это общественный парк, святое для Кемерова место. Храм там как нельзя кстати.
0
3
=
-3
Неизлеса 04.10.2015 10:02
Да никакого лафета руссотальк шевалье не давал , дело прошлое. Хотя бы потому , что у русско талька лафета не было. Они сами ничего не строили и не собирались. На карьере у них стояли вагончики , в Балыксу арендовали базу. Когда все по известным причинам защищали шевалье , это было очередное лжесвидетельство. И Вы прекрасно знаете об этом.
Но если вдруг вы и вправду не знаете , позвоните мм да спросите об этом. Узнав правду , можете не выкладывать сюда. Так , для себя оставьте.
4
1
=
3
Сципион 04.10.2015 11:45
О лафете "РуссоТалька" я лично слышал от главы его дирекции - она существует, находится в Балыксе.
Это было сказано там же, в Балыксе, на заседании суда.

Не боитесь, что "лжесвидетели" вас отловят и по башке настучат?

Насчёт "Вы прекрасно знаете об этом" могу лишь сказать: мальчик, ты дурак?
2
4
=
-2
Неизлеса 04.10.2015 12:56
Господи..... Ну какой же вы пень , мхом заросший..... Словоблудием всю свою жизнь занимаетесь , с домикомовских времен. Профессиональным словоблудием. И эта вот тема - очередной показатель вашего словоблудия , некомпетентности и лжи.

Уже много лет как руссотальк свернул свою деятельность , потерял лицензию , расторг договора по земле и закрыл предприятие. Руссоталька сейчас нет.

Лжесвидетели мне не настучат. Во-первых , потому , что они сами знают прекрасно о том что они лжесвидетели. К примеру - один из основных - Мешков Владимир. В настоящее время - работник филиала облДЭТС. Он , как и руссотальк , тоже "отдал" шевалье "свой" лафет)))))
Да вы просто на секундочку сами то задумайтесь , ВБ - дом двухэтажный - это не. 3-4 куба леса. А по минимуму 110 лафетин 6-8 метровых. Да, в ту весну на алтыазыр эти 40км чз переправы и перевалы возили много груза - кровлю , окна двери печки продукты газ бензин и тп. Лафет увезти туда было и есть до сих пор невозможно. Как бы вы здесь не тужились , уважаемый.

Ну а что до ваших оскорблений - да пусть будут на вашей не слишком уж чистой совести
4
0
=
4
Сципион 04.10.2015 13:32
Хрен ты моржовый, НЕИЗЛЕСА, врун и рукоблуд.

РуссоТальк закрыт, но горный отвод, имущество и дирекция есть.
Так по Закону. Например, строительство Крапивинского гидроузла прекращено, но дирекция оного работает. То же с "реструктурированными" шахтами. Сохраняются архивы, платы по регрессным искам, по льготам и т.д.

Ладно, твое просвещение - это твои проблемы.

Обвинять людей, давших в суде обязательство говорить правду, в лжесвидетельстве это НАГЛОСТЬ. И ты ещё делаешь оскорблённый вид. Да тебя, стервеца, выпороть надо.

Приют это не капитальный дом. На одноэтажный хватит и трёх-четырёх кубов.
Как всё это завозит зимами Шевалье, надо у него спросить. Ты тут уже несколько раз обделался со своими утверждениями - не усугубляй мнение о себе.
0
1
=
-1
Сципион 04.10.2015 13:34
Нет, насчёт 3-4 кубов это я погорячился.
Больше потребуется.
0
1
=
-1
Lisichca 04.10.2015 11:49
Шеварднадзе: Из разрушенных приютов не было ни одного из оцилиндрованного бревна. Все были из лафета. И пилились на месте. На рамазине и адмиральском пилил мандрик владимир. Вы , В Б , видимо вообще не в теме. Не представляете возможности притащить 6-7 метровую лафетину зо км в верховья Большого или Малого казыра российским снегоходом буран. Да даже и импортнным. Чудес правда не бывает. А здесь речь не про одну лафетину , а про несколько двухэтажных домов.

Ну а насчет наглеца и мошенника.... Вы , Попок , нехороший человек. Все вам в глаза божья роса

Люблю грузинов!
3
1
=
2
Сципион 03.10.2015 16:53
Или вот этот комплекс на Кузбасском? Из чего он?
1
4
=
-3
лесовик 02.10.2015 20:36
еще раз хочу сказать простую истину: делается все, чтобы отойти от сути проблемы, а именно - нецелевое использование бюджетных денег.
7
5
=
2
Неизлеса 02.10.2015 22:39
С чего вы решили что есть нецелевое использование бюджетных денег ? Со слов Шевалье? МУП и Захарова сеЙ час наверняка проверят. А возможности Хуторного сильно преувеличены. Особенно при новом главе города.
4
3
=
1
Неизлеса 03.10.2015 18:11
Да не так маленько. Начитались мы сказочек в детстве про то как абсолютное добро с абсолютным злом борется. А в жизни так не бывает. И реальные цели , преследуемые человеком. , написавшим это письмо , понятны и очевидны. В том числе , благодаря вот этому флуду , перепираниям и обличением.
Обычное же рейдерство , в необычных правда формах. Заувалированное под борьбу между детским отдыхом и патриотическим воспитанием с алкоголем , наркотиками и борделями. Беспроигрышный вариант
5
2
=
3
Starzavr 02.10.2015 23:22
я строил Рамазин.в качестве как сейчас модно называть "волонтёра". не за деньги , из желания помочь человеку который на зубьях организовал и поддерживал крайне полезное дело- детский туризм. про бабло не брешите. расценки были очень гуманными (платили, кстати, официально включая переправу и питание,проживание). на приютах отлично кормили. несколько раз водил небольшие группы 8-12 человек-проблем не было ни разу.
впечатление от наблюдаемой на ресурсе перепалки -мерзкое. желание отдельных персонажей выпендрится и нагадить -очевидно.
4
4
=
0
григорий 02.10.2015 23:29
Я вообще ничего тут не понимаю, про Шевалье слышал только хорошее раньше, а вы что про него думаете? Тут всякие вещи говорят
1
0
=
1
григорий 02.10.2015 23:29
Рамазин - это чей приют?
0
0
=
0
Неизлеса 03.10.2015 15:36
А как официально вы могли платить за переправу ? Перечислением в ОДЭТЦ ? Или билеты вам выдавали?
5
1
=
4
skin 02.10.2015 23:40
Всем привет! Шевалье М.М. поднял вопрос о нецелевом использовании средств местного бюджета. Скорее всего поработает счетная палата, и уже после этого можете помахать шашкой, в зависимости от результатов. О.М. Захарова в октябре наградят Золотым знаком КУЗБАССа. Будет грустно тому кто наградил, если выявят нарушения, все таки награда областная. В теме вспоминают Вадима Громкова. Ему тяжелее всех, из тех кто работает в Амзасе. Два молотка бьют по одной голове. А надо и зарплату рабочим выплатить, туристов наскребсти, технику с имуществом сохранить, а то придут .......... печаль, тоска, и грусть с долгами.
4
1
=
3
лесовик 03.10.2015 09:18
всем привет! У меня усиливается впечатление, что участников обсуждения уводят в сторону от темы. Шевалье обозначил конкретные цифры и факты, а что в ответ? Сам дурак. Уважаемые обсуждения читают разные люди. Пусть Захаров приведет конкретные цифры, раз уж тема стала публичной. Ан нет Шевалье такой-рас сякой, вот виновник всех бед на Зубьях. ату его, ребята, ату. превратили обсуждение в базар - кто громче кричит тот и прав. я так думаю, что органы все расставят по своим местам
4
4
=
0
Сципион 04.10.2015 12:46
лесовик: всем привет! У меня усиливается впечатление, что участников обсуждения уводят в сторону от темы. Шевалье обозначил конкретные цифры и факты, а что в ответ? Сам дурак. Уважаемые обсуждения читают разные люди. Пусть Захаров приведет конкретные цифры, раз уж тема стала публичной. Ан нет Шевалье такой-рас сякой, вот виновник всех бед на Зубьях. ату его, ребята, ату. превратили обсуждение в базар - кто громче кричит тот и прав. я так думаю, что органы все расставят по своим местам
Речь не только о деньгах.
Речь о том, что на Поднебесные зубья проникает алкоголь, наркота, проституция.
Эта проблема существенней, чем бабло.
0
5
=
-5
Неизлеса 04.10.2015 13:03
А какая проституция проникает на ПЗ ? Как и куда именно? Ну что за бред ? Ради красного словца....
3
0
=
3
Сципион 04.10.2015 13:36
Хорошо, что про алкоголь и наркоту ты сомнений не высказал.
А как девки туда проникают - догадайся.
ГЫ-ГЫ.
1
3
=
-2
Шеварднадзе 06.10.2015 08:43
Столько лет прожил , а ума вроде как и не нажил. Еще поГЫкай.
3
0
=
3
Лом 03.10.2015 13:32
Да нет, в общем то нормальное обсуждение. Обычно так и бывает. Ничего необычного не вижу. Похоже что в высоких кабинетах эту переписку читают с интересом и выводы сделают
3
0
=
3
Православный 03.10.2015 16:39
вопрос духовный ... Шевалье часовни Божьи строит, вот бесяры и взбеленились...обычное дело
3
8
=
-5
Неизлеса 03.10.2015 17:04
Часовню построил не Шевалье , а Лунев Евгений с друзьями. И. , по иронии судьбы , земельный участок под ней в большей части принадлежит не Шевалье , а профтеху
5
1
=
4
Сципион 03.10.2015 17:28
Предположу, что спонсоры финансировали строительство часовни. Как и другие постройки.
Производителем работ был и остаётся Шевалье, работают его люди и волонтёры. Помнится, в мою недавнюю бытность на Кузбасском на одном из новых приютов (название запамятовал, кажется, это 2011 год) сынок одной нашей подружки и сын самого Шевалье.
1
5
=
-4
Сципион 03.10.2015 17:29
А про отводы земли и прочее уже говорил: бюрократия смирится, никуда не денется.
2
5
=
-3
Неизлеса 03.10.2015 17:57
То есть , по вашему , нарушение закона по благим целям - это приемлемо ? Смиряться? Ну а как же тогда коммерческая деятельность на этих самовольно построенных приютах? Все эти домики с осени по весну заполнены туристами за деньги. Посмотрите , не поленитесь сайты фрирайдеров по Лужбе , погуглите. Там и смогете увидеть все эти названия - и белокуровский , и кармановский с саковским , и тд. Дети - только прикрытие коммерческой деятельности. По крайней мере - по приютам вдоль амзаса , алгуя и по казыру
4
2
=
2
Сципион 03.10.2015 18:50
Законы должны служить благим целям. Благие цели не должны приноситься в жертву глупым законам.
Характерно, что станы кузбасской стороны не вызывали никакой ажитации со стороны наших правоохранителей.
Почему?
Потому, что они умнее хакасских и, подозреваю, менее коррумпированы.

Что касается коммерческих зимних туров, считаю это нормальным и должным к поощрению.
Главное, чтобы туда не завозили спиртное и девок.
0
6
=
-6
Дихлофос 03.10.2015 19:13
Сципион: Благие цели не должны приноситься в жертву глупым законам.

Сказал дядя Вася, и накатил за Тулеевский паханат на похоронах правового государства.
4
2
=
2
Сципион 03.10.2015 19:55
Что ДИХЛОФОС, хочешь, чтоб с тобой поговорили?
Ну, вот я поговорил.
Ты счастлив?
0
7
=
-7
Дихлофос:
Сципион: Благие цели не должны приноситься в жертву глупым законам.

Сказал дядя Вася, и накатил за Тулеевский паханат на похоронах правового государства.

Между первой и второй.... за святые для кемеровчан места... не чёкаясь.
3
0
=
3
Шеварднадзе 04.10.2015 13:09
Ну конечно. К шевалье зимой за деньги едут исключительно мужики и с минералкой))))))
6
0
=
6
Шеварднадзе: Ну конечно. К шевалье зимой за деньги едут исключительно мужики и с минералкой))))))

Ага, снегу экологически чистого поесть...
4
0
=
4
лесовик 03.10.2015 22:54
ответ прост детей у Шевалье всегда полно, всегда полна коробочка.во все времена года, когда открыта переправа. цифрами давить не буду, но могу узнать и опубликовать. думаю, что цифры будут впечатлять
3
3
=
0
Шеварднадзе 03.10.2015 18:28
И с судимостью бюрократия смирится , и с делами уголовными , заводимыми , но пусть и закрытыми.
Попок , покричи еще - НЕ СУДИМ НЕ СУДИМ !

Горлохват
6
2
=
4
Сципион 03.10.2015 18:52
Горлохват это ты.
Я свою позицию аргументирую, а ты орёшь.
3
5
=
-2
Шеварднадзе 04.10.2015 13:11
Так проаргументируй ситуацию с судимостью шевалье. И конкретно - есть судимость или нет.
6
0
=
6
Сципион 04.10.2015 13:40
Шеварднадзе: Так проаргументируй ситуацию с судимостью шевалье. И конкретно - есть судимость или нет.
Уже.
Выше.
Специально для тебя повторю информацию:

Известный путешественник Михаил Шевалье оправдан судом Хакасии

Татьяна Ангелевич

11 заседаний не принесли успеха обвинителям. Напомню, благотворительного деятеля обвиняли в незаконной вырубке лесов для строительства детских туристических приютов, в поднебесных Зубьях на границе Хакасии и Кузбасса. Шевалье оправдан по всем пунктам обвинения и намерен дальше заниматься развитием детского туризма. Только за лето в Поднебесных зубьях отдохнули более тысячи подростков.

Категория: Кузбасс FM | Добавил: alatau (20.02.2008)
http://alatau.ucoz.ru/publ/33-1-0-55
0
4
=
-4
Шеварднадзе 04.10.2015 14:32
Попок , ну до чего ж ты скользкий типок ))) все изворачиваешься. Речь то вообще про судимость. Про 108 статью в 1994 году и срок три года условно
9
0
=
9
Сципион 04.10.2015 16:12
Беда с тобой.
Речь изначально шла о судимости по хакасскому делу.
Не так ли?
Её не было - Шевалье оправдали.

Что касается старого срока и наказания, то читай
1
4
=
-3
Сципион 04.10.2015 16:14
Закон. Цитирую:

"Погашение судимости происходит автоматически (без специального решения суда) по истечении установленного уголовным законом срока. В ч. 3 ст. 86 УК сроки погашения судимости дифференцированы в зависимости от категории совершенных преступлений и вида назначенного наказания. В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока".

Если напряжёшь мозги, то сообразишь, что судимость Шевалье давным-давно погашена.
1
5
=
-4
Шеварднадзе 05.10.2015 09:13
Просто смешно. Судимость - она либо есть у гражданина , либо ее нет. А что погашена - это уже другое. Именно потому что у Шевалье по запросу в соответствующие органы выдается информация что судим ,, тем более по преступлению против личности , он и был уволен из облдэтц. И всю свою жизнь шевалье презирал закон , что показывают его дальнейшие приводы и уголовные дела.
Да вот даже недавно , в прошедшую субботу утром , на жд станции , при людях бросался с кулаками на Кожемяко Николая . Лишь потому что тот поддерживает Захарова
8
2
=
6
Сципион 06.10.2015 14:53
Для сведения тебе: " Погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия".
2
5
=
-3
Неизлеса 06.10.2015 15:31
И тем не менее. Факт есть факт. И именно по этому факту Шевалье лишился работы в Облдэтц
5
1
=
4
Сципион 04.10.2015 16:15
Ещё что придумаешь, НЕУГОМОННЫЙ?
1
8
=
-7
Неизлеса 05.10.2015 09:15
Ну а что тут еще скажешь? Как вести диалог с профессиональным лжецом и популистом ?
7
1
=
6
Сципион 06.10.2015 14:54
Как вести диалог тебе, дураку, со мной, умным?
Никак.
Скромно отойди в сторону.
1
7
=
-6
Неизлеса 06.10.2015 15:23
О , паника у Попка. Это хорошо
7
2
=
5
Сципион 03.10.2015 20:07
Ладно, пообщались.

Захарову скажу, чтоб больше таких дурных флудеров не выпускал. Стыдно, право.
5
7
=
-2
лесовик 03.10.2015 22:47
господин неизлеса! приведи хоть один факт продуктивного использования городского финансирования. меня интересует строительство беседок по гранту. насколько мне известно должно быть построено шесть беседок, а построено всего три. налицо воровство бюджетных денег.
3
5
=
-2
Неизлеса 04.10.2015 00:18
Постараюсь вам это сообщить. А какова сумма гранта и кому он выделялся?
4
4
=
0
лесовик 04.10.2015 08:55
вот и хотелось бы узнать. громков же написал про него
3
0
=
3
Неизлеса 04.10.2015 09:55
Эта информация есть на сайте города. Муниципальные гранты были до 99тр Юный турист подавал на строительство трех беседок. Почитайте городской сайт
4
3
=
1
val anok 04.10.2015 09:12
Эта страна потеряла ориентиры?
......................................
Мораль сей басни такова:
Дождемся славного коня,
Что after self оставит Путя.
В сенате видим уж Арбузов,
И всяких прочих Кукурузов...
0
1
=
-1
val anok 04.10.2015 09:52
Арбуз, эт не про тебя.
0
3
=
-3
королев 06.10.2015 00:30
прочитал всю переписку - мерзко на душе стало. такие серьезные обвинения свели к гаерству (шутовству). если бы Шевалье привел неверные факты, ТО ОППОНЕНТЫ УЖЕ ДАВНО по судам бы бегали и писали исковые заявления защите чести, достоинства и деловой репутации. Мне ясно по своему филиалу. принимаем детские группы. кстати на сегодняшний день в 2015 году филиалом принята 401 (четыреста одна) группа детей общей численностью 5705 (пять тысяч семьсот пять) детей. а что в МУП? жалкие единицы туристов
6
6
=
0
Шеварднадзе 06.10.2015 07:54
Мелкий воришка королев , вспомни лучше , почему ты с прошлой работы уволился и не искал себе занятий ни в осинниках , ни в калтане. Если сам забыл , то люди то помнят. И рассказать могут. Да и дети те , которых ты лапал , уже выросли И спросить с тебя смогут
6
4
=
2
ppolkovnik 02.11.2015 19:49
А где же были те девочки,которых "мелкий воришка" когда то лапал,последние много много лет?и почему они могут это вспомнить только тогда,когда Кузьмич стал мешать Захарову?Товарищ,то что вы написали,серьёзное обвинение.и любой человек который хоть чуток взрослый,понимает что это не более чем фальсификация.и "девочки" найдутся спокойно за определённую сумму денег. да и нутро мне подсказывает что и вы так же нашлись.
0
0
=
0
taiga_taiga 06.10.2015 08:10
Навеяно соседней темой
Вот вы , королев , типа как директор филиала. На самом деле просто зицпредседатель Фунт. И это всем понятно. Но юридически деятельность ведете вы , и отвечаете за все вы.
Так скажите- при таком огромном посещении -более 400 групп - объективно остается очень большое количество мусора . Куда вы его деваете ? Как писал шевалье выше - у него где то там на чем то есть печать Роспотребнадзора И на этой бумаге должен быть предусмотрен алгоритм утилизации мусора в одном из первых пунктов.
Понимаю что вы сейчас будете смешно так выкручиваться. Ведь все прекрасно знают где эти многолетние отходы до сих пор находятся. Так что природоохранная прокуратура в ближайшее время вами заинтересуется , обязательно заинтересуется , уважаемый Фунт.
6
3
=
3
Шеварднадзе 06.10.2015 08:39
По законам жанра , зицпредседателю сидеть придется. Так что нашему фунту-королеву реально не позавидуешь. В тех местах с него реально за педофилию спросят. По всем строгостям тюремных законов )))))
6
3
=
3
Сципион 06.10.2015 13:32
А вот за это морду бьют, НЕИЗЛЕСА, не в "тех местах", а прямо в этих.
Вы, ребятки отмороженные, добазаритесь на свои шеи.
3
4
=
-1
Шеварднадзе 06.10.2015 14:47
ооооооо , впопок-гнидок опять обьявился ))))))) лжец-коньюктурщик )
6
3
=
3
Сципион 06.10.2015 14:49
Ой, добазаритесь.
3
7
=
-4
Неизлеса 06.10.2015 14:56
Не приятно читать здесь оскорбления и ругательства , но ведь именно Вы , ВБ , насадили в этой теме такой стиль общения. Вот и пожинаете плоды
8
1
=
7
Сципион 06.10.2015 15:18
Отнюдь, приятель. Не вешай мне на плечи своих обезьян, как говорит ПРАВОСЛАВНЫЙ.
Мой стиль - корректная аргументация. А вы пытаетесь РАСКАЧАТЬ ситуацию бездумными и безумными оскорблениями.
Анонимными. Рассчитанными на безнаказанность.
Но запомните: ничто не падает втуне, всякое зерно прорастает. Даже сорное.

Вам уж не раз тут сказали о потоках грязи, которые вы льёте во самооправдание.
Особо-то с вами никто из порядочных людей не хочет спорить.
Только я поддерживаю диалог.
Зачем?
Из гуманизма по отношению к вам, к "братьям нашим меньшим".
1
7
=
-6
Неизлеса 06.10.2015 17:18
Да , Большой Брат, спасибо Вам за гуманность
1
1
=
0
Чалдон 06.10.2015 16:32
Неизлеса: Не приятно читать здесь оскорбления и ругательства , но ведь именно Вы , ВБ , насадили в этой теме такой стиль общения. Вот и пожинаете плоды

Это его фирменный стиль, как поймают Васисуалия на вранье и демагогии, он спор на срач изводит.
4
1
=
3
Синий 06.10.2015 16:06
грузин не обижай убогих он итак по фомилии дырявый
4
0
=
4
Синий 06.10.2015 16:09
каралек глиномес паганый пападешся скоро все тебе расталкуем присаживатся больно будет
3
1
=
2
Сципион 06.10.2015 18:41
Синий: каралек глиномес паганый пападешся скоро все тебе расталкуем присаживатся больно будет
Ты мне?
Адрес дать?
На: Кемерово, бульвар Строителей, 44, кв. 8. Заходи, сучонок.
2
3
=
-1
Сципион 06.10.2015 18:44
А! Ты Королёву.
Ну, этот сам с вами справится. И с синими, и с грузинами, и которые не из леса.
2
5
=
-3
Шеварднадзе 06.10.2015 19:45
Вряд ли Королев способен на что то большее чем детей обижать в детском доме когда работал. Поганец
4
2
=
2
Синий 16.10.2015 16:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Шеварднадзе 06.10.2015 19:43
Какой бодрый петушок )))))))) ну кому ты нужен)))))
5
2
=
3
Неизлеса 06.10.2015 08:20
Королёв , тебе заняться больше не чем , обличитель? В твоем типа как филиале проблем выше крыши. Оформляй земельные участки и строения вдоль амзаса , пока еще не поздно
6
3
=
3
Неизлеса 06.10.2015 11:52
Следуя вашей логике , королев , раз шевалье не бегает посудам с исковыми заявлениями о защите своей пзевдочести по письму Громкова Вадима о его трагедии , угрозах и травле , то значит ВЕРНЫЕ ФАКТЫ ПРИВЕДЕНЫ в этом письме и шевалье де-факто их признает ?
4
1
=
3
Сципион 06.10.2015 13:25
королев: прочитал всю переписку - мерзко на душе стало. такие серьезные обвинения свели к гаерству (шутовству). если бы Шевалье привел неверные факты, ТО ОППОНЕНТЫ УЖЕ ДАВНО по судам бы бегали и писали исковые заявления защите чести, достоинства и деловой репутации. Мне ясно по своему филиалу. принимаем детские группы. кстати на сегодняшний день в 2015 году филиалом принята 401 (четыреста одна) группа детей общей численностью 5705 (пять тысяч семьсот пять) детей. а что в МУП? жалкие единицы туристов
Браво, КОРОЛЁВ. Не знаком с вами, но чувствую - нормальный человек.
Тем более, что под своим именем вышел.

А что вам отвечают - это именно шутовство, не достойное людей.
1
7
=
-6
Шеварднадзе 06.10.2015 14:49
Не знаю , но чувствую - вот так и по всей своей лживой журналистской карьерке
8
1
=
7
Сципион 06.10.2015 14:56
Ути-Пути.
Ну-ка, уличи меня во лжи. Доказательно и конкретно.
Балаболка.
2
7
=
-5
Шеварднадзе 06.10.2015 16:12
Вот в правде то уличить тебя на самом деле трудно.

Балаболка - как раз твоя профессия. Всю жизнь врал
7
2
=
5
Синий 16.10.2015 16:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ppolkovnik 02.11.2015 19:51
а Кузьмич,ты знай,твой муравейник с тобой.и мы тебя не бросим.если надо будет,звоните,мы на связи все.много не сделаем,но снег почистить всегда лопаты найдём. твои ученики Кузьмич,всегда за тебя и всегда поддержат.
0
0
=
0
Дихлофос 06.10.2015 16:15
Модератор, можно закрывать обсуждение. Кроме жалких оскорблений, аргументов у сторон не осталось.
2
3
=
-1
Сципион 06.10.2015 16:55
А вот это верно.
2
4
=
-2
Шеварднадзе 06.10.2015 20:12
Пора , пора )
3
1
=
2
user19 09.10.2015 16:27
Сципион - старый мерзкий тип, весь лес для всех приютов рубился на месте, и для приюта у часовни (наблюдал в мае начало строительства) и для приюта на шорском, и на куприяновской поляне, на высокогорном, на рамазиновском. Везде был во время строительства. Весь лес рубили на месте, шкурили и ставили срубы. Все кто утверждают обратное - нагло врут. Также как и те несколько бань, срубленных в этом году на перевале Казыр-Алгуй.
5
1
=
4
Сципион 15.10.2015 10:10
user19: Сципион - старый мерзкий тип, весь лес для всех приютов рубился на месте, и для приюта у часовни (наблюдал в мае начало строительства) и для приюта на шорском, и на куприяновской поляне, на высокогорном, на рамазиновском. Везде был во время строительства. Весь лес рубили на месте, шкурили и ставили срубы. Все кто утверждают обратное - нагло врут. Также как и те несколько бань, срубленных в этом году на перевале Казыр-Алгуй.
Может быть, получали разрешения на рубку в лесхозе?
Если уверен, что нет, пиши в прокуратуру.
0
3
=
-3
val 14.10.2015 14:52
Сегодня М.М. Шевалье уволен без объяснения причин.
2
3
=
-1
Kent 14.10.2015 17:04
Простите, но Вы БРЕДИТЕ. Сегодня М.М.Шевалье встречался с начальником департамента образования, и оба остались удовлетворены встречей.
1
0
=
1
uttkin 14.10.2015 18:37
Kent: Простите, но Вы БРЕДИТЕ. Сегодня М.М.Шевалье встречался с начальником департамента образования, и оба остались удовлетворены встречей.

Не смешно! Удовлетворяться встречей... Может быть, удовлетворены результатами встречи, однако?
0
2
=
-2
val 14.10.2015 20:09
Шевалье сегодня видели в Лужбе, ни с кем он не встречался и никуда не ездил.
1
1
=
0
Kent 14.10.2015 23:37
Обалдеть! Он Вас настолько запугал, что уже мерещится Вам на каждом углу? Повторяю: сегодня (14.10.2015 года) с 11.00 Шевалье М.М. был в областной администрации. В Лужбу он мог попасть только на вертолете или через тайный портал)).
3
1
=
2
ivanka 15.10.2015 09:55
Народ, как вы все надоели своими домыслами. Михалыч в ТУРЦИИ! Он В ОТПУСКЕ! Знаю точно, потому что сама провожала. Как можно уволить человека, который в отпуске?
1
2
=
-1
чилим 15.10.2015 09:58
ivanka: Как можно уволить человека, который в отпуске?

:) Знаю ряд подобных случаев с реальными людьми...
0
2
=
-2
Шаманка 15.10.2015 10:50
Какая Турция он в Междуреченске бухает по черному, лыко не вяжет.
2
5
=
-3
ivanka 15.10.2015 10:56
Ты его пьяным то когда-то видела?
0
1
=
-1
Шаманка 15.10.2015 10:57
Я нет, но многие в городе видели сегодня
1
3
=
-2
ivanka 15.10.2015 10:58
Где конкретно?
0
1
=
-1
val 15.10.2015 11:11
С горя что ли напился?
2
3
=
-1
Неизлеса 17.10.2015 00:32
Валялся позавчера на коммунистическом без памяти. В длинном черном плаще
2
2
=
0
Сципион 15.10.2015 10:09
Свора продолжает гавкать...
3
7
=
-4
val 15.10.2015 11:13
... Не гавкать, а разговаривать...
3
0
=
3
Шеварднадзе 15.10.2015 16:48
Да и вонью опять потянуло..... Конъюнктурной такой....
4
0
=
4
Volontyor1 20.10.2015 15:02
хотелось бы узнать откуда столько инфы о всех участниках прям все сам видел сам строил со всеми знаком все года и месяца и даты все как с листа прочитано оскорбления выставляются серьёзные и про мм и про юк а чтож раньше не трубил и не бил во все колокала сами мимо бы ходили детей там не оставляли вдруг чего смущает что срать жидко начал только после письма мм странно всё это похоже на лажу хорошо подготовленную один зек с кучей судимостей другой развратник как они много лет там работают а ты когда пойдёшь туда здороваться с ними за руку будешь чайком баловаться или не подашь из чтоб не испачкаться
0
0
=
0
ivanka 15.10.2015 10:15
Может, с кем то и было подобное. Но вчера созванивались, сказал что все прекрасно, отдых отличный. если только ночью уволили)))
1
3
=
-2
Шаманка 15.10.2015 12:10
Скорей всего
1
0
=
1
Шеварднадзе 16.10.2015 10:12
Скажи ка , дядя , ведь недаром , Лужба , спаленая пожаром , Французу отдана ????
7
3
=
4
Неизлеса 16.10.2015 15:40
Наверное , побежит скоро бесноватый Наполеон-ликвидатор аж до самого Щегловска ))))))))))
5
2
=
3
taiga_taiga 16.10.2015 16:03
Только пусть с собой в обоз мусор весь заберет , за ж/д нассыпью накопленный
4
1
=
3
Ковалера 18.10.2015 19:12
люди остановитесь вы же прекрасно знаете что шевалье прав 1000 раз правда за ним а вам гиенам потом стыдно будет за ваши гнусные языки да простит вас всевышний
2
4
=
-2
uttkin 18.10.2015 19:28
Ковалера: люди остановитесь вы же прекрасно знаете что шевалье прав 1000 раз правда за ним а вам гиенам потом стыдно будет за ваши гнусные языки да простит вас всевышний

Шевалье занят своим бизнесом, отсюда и все напряги, однако! В тайге в работе я избегаю встречи с "цивилизованными людьми" и все мои коллеги-геологи также поступают...
5
1
=
4
Сципион 20.10.2015 13:04
Ковалера: люди остановитесь вы же прекрасно знаете что шевалье прав 1000 раз правда за ним а вам гиенам потом стыдно будет за ваши гнусные языки да простит вас всевышний
+++
1
5
=
-4
skin 18.10.2015 20:40
Всем привет!
Все не пойму, что за бизнес у Шевалье? Он до мозга костей социальщик! Переправа дорогая? Ни разу не брали денег с меня ни работники МУП, ни работники образования. Дорогие приюты, если конечно просят денег, в чем сомневаюсь, так ходите автономно! Денег точно не попросят! Водила много за проезд берет? В чем проблема? В ногах? Ну так сидите дома! Зимой снегоходчики за доставку рюкзаков дерут? Неси сам! В кафе дорогое пиво? Не покупай!
Шевалье поднял вопрос о деньгах выделяемых из МЕСТНГО БЮДЖЕТА на содержание и развитие МУП "Поднебесные Зубья". Время покажет. И в этот раз пошёл похоже до конца. Думаю что и в Народный фронт уже обратился, в Комитет.
1
1
=
0
uttkin 18.10.2015 20:48
skin: Всем привет!
Все не пойму, что за бизнес у Шевалье? Он до мозга костей социальщик! Переправа дорогая? Ни разу не брали денег с меня ни работники МУП, ни работники образования. Дорогие приюты, если конечно просят денег, в чем сомневаюсь, так ходите автономно! Денег точно не попросят! Водила много за проезд берет? В чем проблема? В ногах? Ну так сидите дома! Зимой снегоходчики за доставку рюкзаков дерут? Неси сам! В кафе дорогое пиво? Не покупай!
Шевалье поднял вопрос о деньгах выделяемых из МЕСТНГО БЮДЖЕТА на содержание и развитие МУП "Поднебесные Зубья". Время покажет. И в этот раз пошёл похоже до конца. Думаю что и в Народный фронт уже обратился, в Комитет.

Все правильно! За удовольствие надо платить, однако! Шевалье в этом должен помочь... Как-то моя дочь в составе группы дикарей прошла этим маршрутом, не заплатив ни копейки, все брали с собой... Похудела, загорела, но больше ни разу не пошла в горы... Спасибо Шевалье за уют и благодать, созданные в подобном маршруте!
1
1
=
0
skin 19.10.2015 06:57
Чем должен помочь Шевалье? Встретить группу, зарядить провизией, загрузить на себя рюкзаки, а группе выдать зонтики от солнца, чтоб не загорали, и вперед в Золотую долину?! Вспомните те времена со смертью туриста на спине! И ни в одном Шевалье тогда притык комфортабельного сверх халявного отдыха! Ту же претензию можно и О.М.Захарову кинуть! Чего это он не хочет себе в убыток работать? Пусть встанет на тропе, да раздает путевки в приюты! Бред!
Моя дочь ходит туда, бывает автономно, и отлично!
Турист пошёл интересный. На снегоходе едешь с санями, машут, возьми хоть рюкзаки до Амзаса! На станции подходят, словно к такси, и без всякого приглашения бросают ношу в сани! Говоришь, что не извозчик, за своими приехал, глаза сделает глупыми, и типа не понимает, "я же заплачу!"-говорит! На х... едешь если ни идти, ни нести не можешь, да ещё зимой!
0
1
=
-1
Сципион 19.10.2015 09:14
По реальному счёту, туризм в Поднебесных зубьях длЯ начинающих, для детей: натоптанные тропы, приюты с запасом дров и газовыми печками, - просто-таки Европа, где иного уже практически нет.
Следующий шаг - лыжный курорт, как в Шерегеше. Или, поднимай выше, в Давосе.

Отсюда конфликт интересов, социальных и коммерческих, и то, о чём пишет Шевалье.

Что касается чистого туризма, то, конечно, интереснее ходить не типовыми маршрутами. Вот КОТИК заходит в Кузнецкий Алатау с востока - это шикарней. И, конечно, для бывалых мужиков.
1
1
=
0
skin 19.10.2015 11:57
На самом деле М.М. Шевалье в этом городе многие благодарны. Получилось так, что М. Шевалье, В.Мешков, В.Горбунов, Г. Рогачова, перечислять много можно людей, проделали огромную работу в социальном детском туризме.
1
4
=
-3
Сципион 19.10.2015 12:17
Да, безусловно, Михаил и его соратники заслуживают самой высокой оценки.
1
7
=
-6
Дихлофос 20.10.2015 13:20
И «правде» сгинуть не дадут.
«Землевладельцы» закусились
И вновь, нас к истине ведут.
Не помню я, чтоб мы просились.
Они трясут чужим бельём
И выметают сор публично.
Ломая головы враньём
Вздыхают, аристократично.
Они считают долгом чести
Урыть морально оппонента
Вот только суть взаимомести
Война за кошелёк клиента.
А счастье было, что таить.
Тропы и места всем хватало
И тут туристов подоить
В двоих, призванием взыграло.
Курум лежит. Течёт Казыр.
Светло в душе от мест чудесных…
А сверху кариес проныр
Как снег, на Зубьях Поднебесных.
3
0
=
3
Шеварднадзе 23.10.2015 16:30
Осень наступила
Миша буйно рад
Доктор счас пропишет
Новый препарат
4
1
=
3
taiga_taiga 23.10.2015 16:37
Попок , загляните при случае за ж/д нассыпь напротив переправы шевалье. Там и увидите тонны мусора , "вывезенные" вашим протяже.
5
2
=
3
taiga_taiga 23.10.2015 16:54
.
5
0
=
5
taiga_taiga 23.10.2015 16:57
Вот это реальное преступление. Несколько лет подряд шевалье таким образом утилизирует отходы от детского туризма.
5
2
=
3
Mane4ka 23.10.2015 19:02
За последние несколько лет Лужба стала проходным двором. Туда сейчас сотнями прут люди, не имеющие никакого отношения ни к горному туризму, ни к Шевалье. И я бы не стала так категорично приписывать весь мусор Шевальинским группам. По Вашему все снегоходчики, квадроциклисты, велосипедисты, всевозможные фрирайдеры, просто любители побухать на свежем воздухе, да и работники ж/д станции идеально чистоплотны и "какают бабочками"? А Шевалье на Зубьях десятки лет не мусорил и вдруг, за два-три года, сломался?
1
3
=
-2
Сципион 23.10.2015 19:26
+++
1
3
=
-2
taiga_taiga 23.10.2015 19:49
Квадроциклисты , снегоход чики , велосипедисты , любители побухать не пакуют мусор в картофельные мешки и , тем более , не перевозят их на шевальинской лодке за железную дорогу Наверняка , в этих кучах есть мусор фрирайдеров , оставленный после ночевок на приютах шевалье.
3
1
=
2
Неизлеса 23.10.2015 20:05
Шевалье каждый год озвучивает итоги летнего сезона - 5 , 6 , 7 !!! тысяч детей отдохнуло у него за лето , каждый год по нарастающей. По вашему - не снегоходчики , а именно дети выделяют этих пресловутых бабочек ? Куда же идет мусор во время и после летнего детского сезона ? Куда у него исчезает весной вытаявшие мешки с мусором возле приютов , скопленные за зиму? Кто на переправе облдэтц на ихней же лодке может переправлять мусор через реку в таких количествах? Велосипедисты и фрирайдеры ?
2
1
=
1
Шеварднадзе 23.10.2015 22:27
Ув. Манечка ! Видимо , Вы не совсем знакомы с суровыми реалиями лужбинского бытия.. На самом деле , десятки лет , как вы говорите - шевалье валит мусор в близлежайшем окружении поселка Амзас. Сначала это был разрушенный водозабор в районе станции Лужба , затем - ниже по течению Томи и на острове , просто оставлял мешки с мусором на льду перед самым ледоходом. Особое внимание - маленькому карстовому озерцу в нескольких десятках метров от приюта Кармановский , что на устье Амзаса - озерцо буквально забито затопленным мусором Последние годы именно шевалье - не пу , не МУП и не спасатели - валит мусор за жд , перевозя его на своей переправе. Чудес не бывает.
1
0
=
1
Неизлеса 23.10.2015 17:11
Благие цели не должны приноситься в жертву глупым законам - кажется , Ваши слова , Василий Борисович ? Поэтому зачем оформлять земельные участки , строения ? Выписывать лес на стройку и дрова ? Вывозить или сжигать и закапывать мусор ? Приходовать деньги за переправу и размещение в приютах ? На самом деле , зачем ? Ведь унылые бюрократы просто обязаны закрывать глаза в угоду "развития детского туризма на поднебесных Зубьях "
3
1
=
2
skin 23.10.2015 19:52
Все таки львиная доля мусора остается после ПУ-шного шабаша!
А вообще не трудно, тем более теперь обходится без помощи того же М. Шевалье, О. Захарова.Согласен когда народ отдохнул у них на базах, и с их разрешения, а когда автономно по бешанному пруться побухать, насрать, что нибудь сломать, тут вноват только турист.
Что касается снегоходчиков, то гнать на них не надо, сталкиваясь, и знаю, что не нагадят
1
1
=
0
skin 23.10.2015 19:54
Все таки львиная доля мусора остается после ПУ-шного шабаша!
А вообще не трудно, тем более теперь обходится без помощи того же М. Шевалье, О. Захарова.Согласен когда народ отдохнул у них на базах, и с их разрешения, а когда автономно по бешанному пруться побухать, насрать, что нибудь сломать, тут вноват только турист.
Что касается снегоходчиков, то гнать на них не надо, сталкиваюсь, и знаю, что не нагадят.
1
1
=
0
skin 23.10.2015 20:06
К стати про мусор. Ну открыта территория "Поднебесных Зубьев", ну едте туда! На развитие и деньги муниципалитет подкидывает. Какого беса ортонскую дорогу и прекрасные речушки угаживать! Только от ЗК тайга начала отдыхать, как турист повалил, даже не понятно что для тайги опасней!
0
0
=
0
skin 23.10.2015 20:06
К стати про мусор. Ну открыта территория "Поднебесных Зубьев", ну едте туда! На развитие и деньги муниципалитет подкидывает. Какого беса ортонскую дорогу и прекрасные речушки угаживать! Только от ЗК тайга начала отдыхать, как турист повалил, даже не понятно что для тайги опасней!
0
0
=
0