#
#
Просмотров: 1206
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4007
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10352
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане победили Жадность, Лицемерие и Безразличие

Победила дружба

На прошлой неделе новокузнечане стали зрителями необыкновенного театрализованного действа.

У кинотеатра “Коммунар” на импровизированной заснеженной сцене показывали спектакль из двух частей по мотивам сказки “Три толстяка”.

Началось все с “Восстания”. Часть первая. В ней студенты-волонтеры Новокузнецкого строительного техникума в специально изготовленных шляпах под предводительством ростовой куклы Кузнеца Просперо первыми прокладывали путь по лабиринтам Снежного городка, помогая особым артистам, сидящим в инвалидных колясках, участвовать в действе - восстании против трех толстяков, олицетворяющих образы Жадности, Лицемерия и Безразличия. В снежной кутерьме смешались и артисты, и зрители, бились по-настоящему... снежками. Зло под веселым натиском Добра отступило.

На самом деле предводительствовал на спектакле-эксперименте заслуженный артист России, главный режиссер Новокузнецкого театра кукол Юрий Самойлов, один из вдохновителей проекта. Спектакль украсили жизнерадостные яркие певуньи Центра русского фольклора и этнографии “Параскева Пятница”.

И какое же предновогоднее представление без Деда Мороза и Снегурочки?
Пусть этих персонажей нет в сказке Юрия Олеши, зато с ними было еще веселее, и они дарили подарки.

Проект был приурочен к Году волонтера в России. Руководил праздником президент Международного фестиваля Кукart Давид Бурман, который и определил сверхзадачу проекта - привлечь внимание к проблемам доступности среды для людей с инвалидностью.

Любовь Кулето. Александр Бокин (фото)

25.12.2018
Просмотров: 2320 | Комментариев: 29
Вот и Самойлова на улицу выгнали на мероприятие!
1
0
=
1
арбуз 25.12.2018 10:57
А чего трёзвенников под управлением Русина не было? Как это они такое мероприятие упустили. Можно было и спектакль сварганить-Русин типа Плохишь, употребляющий наркоалкоядо питиё, его кореша- трезвенники- показывают народу, как хорошо быть трёзвым. Можно канат потягать, через скакалку попрыгать. Русин Плохишь одумался-и влился в редкие ряды не зло употребляющих. В следующий раз-уважаемый Юрий Самойлов-меня приглашайте режисёром. Мы с вами такое сбацаем-ууу...
1
4
=
-3
А можно было бы соломенную бабу градоначальника поджигать, зиму встретить. (Нынче же не встретили, и Зима теперь злая в дома стучится к отморозкам)! За одно и МЧС проверить, их симпатии в открытому огню?
1
0
=
1
uttkin 25.12.2018 11:16
ага! под наркотическим опьянением практически все шедевры и создавались...взрыв эмоций!!! Яркие картины!!! Матерки на всю сцену!!! А уж как достается КузПрессу...
0
0
=
0
uttkin 25.12.2018 11:18
вот Вжик очнулся...через 10!!! дней!!! и ну, понужать всех корреспондентов КузПресса!!! мне тоже досталось...плачу горькими слезами...он меня так достает, однако!
0
0
=
0
guga 25.12.2018 11:20
Русин и Три толстяка? Тож кабак по ул. Народной, ну вы и выдали.
0
0
=
0
muttaky 27.12.2018 09:34
Проснулись,тунеядцы. Да вы и здесь не успокоитель. Диванные демагоги
2
1
=
1
Русин 27.12.2018 10:10
арбуз: А чего трёзвенников под управлением Русина не было? Как это они такое мероприятие упустили. Можно было и спектакль сварганить-Русин типа Плохишь, употребляющий наркоалкоядо питиё, его кореша- трезвенники- показывают народу, как хорошо быть трёзвым. Можно канат потягать, через скакалку попрыгать. Русин Плохишь одумался-и влился в редкие ряды не зло употребляющих. В следующий раз-уважаемый Юрий Самойлов-меня приглашайте режисёром. Мы с вами такое сбацаем-ууу...


Желаю Арбузу скорейшего выздоровления. Уж очень всё очевидно, что с головой у него большие проблемы и с наркотиками. Ты, уж, арбуз не затягивай. Иди срочно к психиатру. Это ж явный признак тяжёлого психического расстройства, когда чел беспричинно кидается на людей и бросается в них "какашками" без всякого на то повода со стороны жертв. Люди сделали доброе дело. Организовали и поучаствовали в театрализованном представлении с людьми имеющими ограничения по здоровью. Уважаю таких людей. Им спасибо надо сказать, как и поступают адекватные люди. Презираю кретинов, которые из этого устроили срач здесь на КузПрессе. Они сами социальные импотенты, но грязи намесить и измазать других, тех, кто дело делает, в этом они профи. Тьфу.
4
1
=
3
Победила дружба? Это реклама бензопилы?
1
2
=
-1
арбуз 25.12.2018 11:21
uttkin
ага! под наркотическим опьянением практически все шедевры и создавались...взрыв эмоций!!! Яркие картины!!! Матерки на всю
страну!
...Уткенадзэ, эт ща про што? Про ррэволютцию 17-ого! года?
0
1
=
-1
uttkin 25.12.2018 11:31
не! Про ВОВ!
0
1
=
-1
uttkin 25.12.2018 11:36
...спрашивал у знакомых про 100 грамм наркомовских...никто не знал...а чё! Мой дядя Ваня - фронтовик, был трезвенник, дядя Миша кроме пива со своего пивзавода ничего крепче в род не брал...папа на фронте не был, пахал на КМК всю войну...выручил Леонид Васильевич, у которого отец и воевал, и употреблял, и объяснял...оказалось, что 100 грамм - это чистый спирт!!!
0
1
=
-1
uttkin 25.12.2018 11:39
так что, наш спирт в конце концов победил немецкий шнапс!!! а Русин - враг внутренний и очень коварный...молодежь нашу расслабляет своими пробежками и отлучает от нашего верного союзника - спирта!!!
0
2
=
-2
guga 25.12.2018 11:41
спорт , спирт...даж лозунг есть:О спирт-ты Мир!
0
2
=
-2
uttkin 25.12.2018 13:05
guga: спорт , спирт...даж лозунг есть:О спирт-ты Мир!

У тебя все нормально со спиртом...ой, с головой?
Ведь во время занятий спорта, в организме спортсмена вырабатывается спирт!!! А ты выдал весь сектрет занятия спортом!
0
2
=
-2
арбуз 25.12.2018 11:42
Точно!
Ату Русина!
0
2
=
-2
uttkin 25.12.2018 13:06
точно! Русин вырабатывает спирт во время пробежек! Чем наносит ущерб государству!!!
0
2
=
-2
арбуз 25.12.2018 11:47
Русин враг? Возможно. Казачёк засланный, короче, разлагать наши стройные ряды? Соглашусь, однако...
1
2
=
-1
guga 25.12.2018 11:48
..стройно-качающиеся ряды?
1
0
=
1
арбуз 25.12.2018 11:51
Кстаати, если следовать твоей, Уткен, логике, русские выйграли ВОВ благодаря шпирту? А што, в этом што то есть. А если Русин против шпирту, значит он против русских, которые выйграли?
Не, точно засланный. Госдепом. Мож ещё и печеньки от него получает....
0
2
=
-2
guga 25.12.2018 11:53
...а мож и конфеты.... с коньяком
0
2
=
-2
арбуз 25.12.2018 11:23
Кабак Три толстяка с самого начала оккупировала Кузнецкая ТЭЦ.
Все праздники, корпоративы, гулянки-только там...
0
0
=
0
несветочь 25.12.2018 11:53
Ой, чей-то какая-то нездоровая тенденция появилась выразить восстание в спектакле, театрализованно так сказать. Ничего не напоминает? В советское времечко сказки писали - так выражая глас вопиющего в пустыне. Иносказательно, так сказать. Потому что всегда была от страшка жопка мокренькая. Так оно и не перевелось с тех пор. Хочет хвостик спокойно перед барином стоять, ан нет да потрясется. Ох уж эти рабские ужимки, куда ж от них деваться-то.
4
2
=
2
lis0chca 25.12.2018 13:56
Один Самойлов от культуры и остался. И, именно, на улице.
2
0
=
2
lis0chca: Один Самойлов от культуры и остался. И, именно, на улице.

Солнышко тоже одно, ан нет - светит!
2
0
=
2
ilnikbez 25.12.2018 15:58
В смысле из-за того что восстание проводили инвалиды, победа над 3-мя коррупционерами закончилась не казнью, а дружбой? Какое тулеевская трактовка оригинального произведения.
2
0
=
2
несветочь 25.12.2018 17:12
Дык. современное искусство. Радуйтесь что хоть режиссер был какой-никакой видать, а то бы просто из инета сценарий сперли - и нате вам.
1
0
=
1
арбуз 27.12.2018 10:19
Русин
Желаю Арбузу скорейшего выздоровления. Уж очень всё очевидно, что с головой у него большие проблемы и с наркотиками. Ты, уж, арбуз не затягивай. Иди срочно к психиатру. Это ж явный признак тяжёлого психического расстройства, когда чел беспричинно кидается на людей и бросается в них "какашками" без всякого на то повода со стороны жертв. Люди сделали доброе дело. Организовали и поучаствовали в театрализованном представлении с людьми имеющими ограничения по здоровью. Уважаю таких людей. Им спасибо надо сказать, как и поступают адекватные люди. Презираю кретинов, которые из этого устроили срач здесь на КузПрессе. Они сами социальные импотенты, но грязи намесить и измазать других, тех, кто дело делает, в этом они профи. Тьфу.
...ё моё...тема третьего дня-а Русин ща только оклемалса.
Нифига ребятки "трёзвенники" квасят...после того, как покурят чего то противозаконнаго...а ранее уколовшись...
0
2
=
-2
арбуз 27.12.2018 10:21
эээ...с головой мож и проблемы-не отрицаю. Да и отрицать смишно то, што очевидно. Но вот с наркотиками-никакой проблемы- ваще никакой. Ноу проблем, т.с....
0
2
=
-2