#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Шнуров стал членом совета при комитете Госдумы по культуре

Культура, мать твою!..

Сергей Шнуров стал членом совета при комитете Госдумы по культуре.

Фронтмен рок-группы "Ленинград" Сергей Шнуров присоединился к общественному совету при комитете Госдумы по культуре. Также в рамках "второго созыва" членами совета стали писатель Евгений Водолазкин, дрессировщик Эдгард Запашный и митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). О пополнении состава образования рассказала председатель комитета нижней палаты по культуре Елена Ямпольская на своей странице в фейсбуке, сообщает Газета.Ру.

По ее словам, теперь в общественном совете стало "еще больше независимо мыслящих людей, еще больше смелых, оригинальных суждений о жизни и культуре". Она напомнила, что кандидатура Сергея Шнурова была "подсказана" журналистом издания "РФ сегодня" во время интервью. Отвечая на его вопрос о том, смогут ли в общественный или экспертный совет войти "представители молодежной культуры, популярные исполнители, например Сергей Шнуров, если они выразят такое желание", Ямпольская отметила, что "молодежность" в данном случае "особого значения не имеет".

"Рада, что и Сергей увидел для себя здесь любопытную перспективу", — прокомментировала политик вступление лидера "Ленинграда" в ряды совета.

Также Ямпольская дала краткую характеристику другим трем новым членам консультативного органа.

"Владыка Тихон (Шевкунов), митрополит Псковский и Порховский. Автор знаменитой книги "Несвятые святые", которую мне выпала честь редактировать. Ждали отца Тихона в нашем совете с первого дня, но для подобной деятельности требуется благословение Патриарха. Благодарим Святейшего — владыка с нами и будет по мере сил принимать участие в нашей работе", — написала председатель комитета Госдумы по культуре.

По ее словам, в новом составе общественный совет должен встретиться во время парламентских слушаний по концепции нового закона о культуре, которые состоятся 22 марта.

26.02.2019
Просмотров: 3928 | Комментариев: 36
Айл Би Бэк 26.02.2019 20:47
Да, этот спец по культуре!
5
15
=
-10
Упс 26.02.2019 21:43
Он бы тебе ща ответил
13
1
=
12
lis0chca 26.02.2019 21:03
Меня другое щас интересует, почему Щедрухинская заразила сельхозугодья мышьяком, а вот другие ЦОФы и разрезы с безопасными отвалами...Вот же загадка природы... Аномалия...
19
2
=
17
ТОТ 26.02.2019 21:06


"Единая Россия" выступает за возврат обращения "господин"
13
2
=
11
ТОТ 26.02.2019 21:10
«Педофилы – не маньяки»: депутат гордумы Екатеринбурга заявил о том, что полиция занимается не теми преступлениями
15
1
=
14
uttkin 27.02.2019 10:06
Ха! Как-то мне попьяне педофил признавался, чт он любые деньги готов выложить, чтобы иметь девственницу еще раз...он был мусульманин...и ему Аллах позволял это делать многократно...
0
3
=
-3
SBPopov 26.02.2019 21:17
Вице-премьер Мутко никого не удивляет? Председатель Медведев??? А что ж удивительного, что Шнур в Культуре-мультуре?
24
5
=
19
lis0chca 26.02.2019 21:32
Меньше всего Шнур на культуре удивляет, он острый и по делу. И замечен в прекрасных, совершенно прекрасных очерках про войну и Питер, про неизвестный Питер. А вот доход Ямпольской в 44 000 000 рублей настораживает... Меня ваще чужие доходы интересуют больше, чем свои, а тут ещё и культура...
19
5
=
14
UVG 26.02.2019 21:54
А бывший министр строительства и жкх Мень, выпускник института культуры по классу бас гитара.
18
1
=
17
Ruthenium 26.02.2019 22:30
lis0chca: Меньше всего Шнур на культуре удивляет, он острый и по делу.

Если согласиться, что маты = культура, то да, не удивляет.
4
6
=
-2
lis0chca: Меньше всего Шнур на культуре удивляет, он острый и по делу. И замечен в прекрасных, совершенно прекрасных очерках про войну и Питер, про неизвестный Питер. А вот доход Ямпольской в 44 000 000 рублей настораживает... Меня ваще чужие доходы интересуют больше, чем свои, а тут ещё и культура...
Шнуров - великолепный артист-универсал: композитор, исполнитель, шоумэн. Кроме того, разносторонне эрудированный и культурный человек.
Эпатажные тексты его порой просто блестящи. Что касается обсценной лексики, то в русском языке плохих слов нет, это я вам как филолог говорю, табуированными слова сделали недалёкие люди.
7
12
=
-5
geese 27.02.2019 04:19
SBPopov: Вице-премьер Мутко никого не удивляет? Председатель Медведев??? А что ж удивительного, что Шнур в Культуре-мультуре?
++++++
6
3
=
3
Ruthenium 26.02.2019 21:31
Вслед за Шнуром надо Васисуалия с его матерным ЖЖ в этот совет по "культуре" зачислить. Это мелочь, что прилюдно матюкается, главное, что пламенный пУтриот, поднимет культурку на недосягаемую высоту (по матам во всяком случае).
8
2
=
6
ilnikbez 26.02.2019 21:33
Очень жаль.
4
1
=
3
Упс 26.02.2019 21:41
Шнур к культуре как мой палец к балету
7
7
=
0
Упс 26.02.2019 21:42
Запашный не лучше, а попик вообще
11
3
=
8
Близнец 27.02.2019 12:41
Упс: Запашный не лучше, а попик вообще

А этого не взяли...
Почётный профессор Национального государственного университета культуры.
1
0
=
1
Патриот Дубль 26.02.2019 21:49
Мобильник
Сергей Владимирович Шнуров

Только когда плывешь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье.
Звенья собираются в длинные цепочки,
Линия жизни становится точкой.
Строчки и дни, стежок за стежком
Шьют твое тело с душой и огоньком.
Здесь за решеткой начальник полковник -
Моя свобода - это радиоприемник.
Быть другим - это значит, быть всегда одному.
Выбираешь что тебе: суму или тюрьму.
Никому просто так не дается свобода:
Из нее нет выхода и в нее нет входа.
Сота, для того чтобы чай был черней.
Понятно? Тогда и себе налей.
Я участвую в каком-то сидячем марафоне -
Хорошо есть приемник в магнитофоне.
Чай, папиросы, ответы на вопросы,
Допросы, опять допросы.
Мой приемник - односторонняя связь;
Тире и точки - арабская вязь.
Я не могу сказать, но зато я слышу.
Я видел, как крыса становится мышью.
То, что не стереть, как сильно не три -
Свобода это то, что у меня внутри.

2
19
=
-17
Alexei1950 26.02.2019 22:05
культура на матах)))
9
1
=
8
DZEN 26.02.2019 22:08
-худ. гимнастика?
6
1
=
5
UVG 26.02.2019 22:25
Серега в одном из интервью, сказал, что припев из трека "Дорожная", он посвятил одному из модераторов кузпресса, перебравшемуся из Кузни в Питер.
14
2
=
12
Ruthenium 26.02.2019 22:28
Это который свершил там головокружительную карьеру в менчендайзеры просрочки кисломолочки?
10
3
=
7
DZEN 26.02.2019 22:29
препев точно навеен знакомством с ним.
7
1
=
6
villi225 26.02.2019 22:34
Да, теперь здесь заседать будет.
3
0
=
3
Кальянов 26.02.2019 22:50
Выпивали мы, как это, с кентом,
Наливал где-то по 35,
Говорит он, что, мол, президентом,
Я бы мог стопроцентно, б.ть, стать.
Ты сюда, говорит мне, послухай,
Я был трезв, но немного поддат,
Не знакомы они с бытовухой,
Ну, а ты, на.й, наш кандидат!

В изложении кратком моя —
Программуля предвыборная.........
6
1
=
5
Крысюк 26.02.2019 23:12
Давай, Серега, жги!
5
1
=
4
АПМ 27.02.2019 00:09
А если бы спросили про прачечную...кто бы мог ответить? Так что всё культурь-нормуль...
1
9
=
-8
ктото 27.02.2019 08:04
не, не, использовать мат как Шнуров, это талант надо иметь. Да и мы видим только его образ, Шнур это образ, который гармонично смотрится в нашей действительности. Иногда комментировать даже хочется "шнуром"
4
3
=
1
Тайга 27.02.2019 14:07
Агенты Госдепа на Центральном телевидении / #ЗАУГЛОМ
https://youtu.be/8BE_NNt00FI
0
2
=
-2
Тайга 27.02.2019 14:08
а вообще то...какая культура, такие и члены
2
0
=
2
Хиус 27.02.2019 14:29
Говорят за границей культура,
А нам на эту культуру плевать
У русских такая натура,
Что ни слово, то ..раз,два, три, четыре, пять !

Возьмем, например, мужичишку,
Поехал он в поле пахать.
Ну трогай Саврасушка, трогай :
"Трогай же ...раз, два,три,пять!"

К примеру возьмем тракториста,
Поехал он землю орать.
На сломанный трактор он так матерится
Железка ты...раз,два, три, четыре, пять !
.....
Песня. 1970 год
3
1
=
2
Хиус 27.02.2019 14:32
Так шта...Шнуров продолжатель славных дел дедов и отцов ))
2
1
=
1
Хиус 27.02.2019 14:43
Вчера смотрел волейбол.
Наши девчата играли с турчанками.
Последний тайм-аут...1 минута...наш тренер быстро даёт наставления...последнее:- Вперёд бл...! Крупный план. Удивлённое лицо тренера, видно не ожидал, что снимают. И всё это на всю Россию ))
5
0
=
5
Kotafey 27.02.2019 15:29
в слове бл... в конце стоит "и" или "ь"... а то это имеет значение...
2
0
=
2
Kotafey 27.02.2019 15:29
??? Это был вопрос тому кто расслышал.
2
0
=
2
Хиус 27.02.2019 18:16
Мягкий знак
0
1
=
-1