#
#
Просмотров: 158
Тема дня

"Срезались" на объективности

Picture

Четырнадцать новокузнецких школ попали в список образовательных учреждений, которые необъективно провели ВПР (Всероссийские проверочные работы) в 2018 году.

Просмотров: 109983
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77700
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

"Ужасы городского краеведения"

Гость портала КузПресс доцент истории раскритиковал подготовленный к 400-летию нашего города видеоролик.

Вся изложенная информация в этом клипе ложна.
Возьмем основание Спасо-Преображенского собора в мае 1621 г. Откуда информация про май 1621 г.? Священник Аникудим основал Преображенскую часовенку ещё в 1618 г. Первое деревянное здание собора построили скорей всего в 1622 г. Документ от 23 декабря 1623 г. «Об устройстве Преображенской церкви в Кузнецком остроге» утверждает, что она была построена по благословению патриарха Филарета Никитича Московского в 7130 году. Это 1 сентября 1621 – 31 августа 1622 г. Понятно, что они строили в теплый период 1622 г. Откуда май 1621 г.?   Пойдем далее. В мае 1684 года Кузнецк не получал никогда печать со скачущей лошадью вправо. А версия про 1694 г. не соответствует современным накопленным знаниям по этой проблеме. И откуда они про май взяли? Появилась лошадка у нас впервые на гербе города 12 марта 1804 г. И какое отношение изображение герба города 19-21 вв. имеет  к 17 в.?   Похоже, нам нагло и бессовестно врут на официальном  городском ТВ!
Автор: Андрей Полухин
Исходная информация: an-poluhin.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации доцент истории
26.05.2018
Просмотров: 1156 | Комментариев: 41
ert 26.05.2018 09:16
Доцент тоже со свечкой не стоял, когда рожалась печать. Предлагаю зарубиться на почве: У КОГО НАДЕЖНЕЕ ИСТОЧНИКИ
3
6
=
-3
elena6442 26.05.2018 09:40
ert: Доцент тоже со свечкой не стоял, когда рожалась печать. Предлагаю зарубиться на почве: У КОГО НАДЕЖНЕЕ ИСТОЧНИКИ
Конечно вы правы, что он со свечой между ног не стоял, НО,,,есть некие достоверные данные и документы по этому поводу, которые на данный момент известны и документально подтверждены, и надо излагать , основополагаясь на данные документы, а не нести ахинею, на тему, кому и как удобно, в предверии 400 летия!!
5
2
=
3
Источники известны. Даже из архива копии получаем. Где проблема?
5
0
=
5
Kotafey 26.05.2018 09:41
Журналисты это такие журналисты...Помню приехали снимали полчаса, а в итоге ролик на 1.5. минуты. У тех у кого брали интервью остались пара вырванных с контекста фраз -в закадровом виде. Смысл весь был перевран. Тьфу! Телевизионщиков никогда не уважал...
9
0
=
9
Kotafey: Журналисты это такие журналисты...Помню приехали снимали полчаса, а в итоге ролик на 1.5. минуты. У тех у кого брали интервью остались пара вырванных с контекста фраз -в закадровом виде. Смысл весь был перевран. Тьфу! Телевизионщиков никогда не уважал...

Я ж говорил, ТВ - изобретение дьявола - "Свет мой зеркальце скажи" - а тэвэшники - слуги тёмных сил!?
5
0
=
5
Alexei1950 26.05.2018 10:09
ну что вам этот герб сдался?)))туда -НЕ ТУДА СКАЧЕТ КЛЯЧА -ВАМ -ТО КАКОЕ ДЕЛО -МОЖЕТ ЕЙ НРАВИТСЯ ТУДА СКАКАТЬ ))советский герб самый лучший!хватит умничать своими знаниями и морочить народ этой картинкой
0
3
=
-3
Alexei1950 26.05.2018 10:09
есть проблемы по важнее в городе
0
2
=
-2
Александр О 26.05.2018 10:33
Священник Аникудим основал Преображенскую часовенку ещё в 1618 г. Первое деревянное здание собора построили скорей всего в 1622 г. - Ага четыре года в голом поле спали, дом построить не могли деревянный - смешно! Не знаю кто прав, скорее всего никто. Вся наша история ложная на 90%, всё это выдумки в основном.
1
4
=
-3
Александр О 26.05.2018 10:35
Нам бессовестно врут все "лже"учёные. А местные сми и подавно, эти вообще думать не привыкли, как им указали так и покажут - никакого критического мышления - зачем им? Они же деньги зарабатывают а не журналисты!
2
1
=
1
Часовня и полноценный храм отличаются. К тому же эти сведения задокументированы источниками.
4
2
=
2
Небось Ново-тв награды на 400-летие от мэрии получит: де старались не покладая рук, историю города освещали!
4
2
=
2
Давно считаю, что помимо медицинского вуза, нам нужен нормальный университетский исторический факультет с его выпускниками (тот, что есть, с педуклоном и непонятно кого выпускает). Без этого просто городская культура будет вечно ущербна. Выпускники такого факультета - это кадры в том числе для чиновников, журналистов, силовиков... Их качественный культурный уровень резко повысится. А то городские журналисты у нас никакие, чиновники и депутаты в истории ни бу-бу, да и силовикам кругозор бы расширить...
6
2
=
4
При составлении нового герба в описании наврали, много исторических неточностей, журналисты Бардокин-Ново-тв - бессовестные лгуны... Это тенденция! Нет качественных знаний исторической городской действительности! Даешь классическое университетское исторические образование!
3
2
=
1
Руководитель Ново-тв в фейсбуке огрызается на эту критику и хамит! У него же привилегия в начале каждой неделе ржать вместе с мэром в начале их программы!
7
2
=
5
Классический исторический факультет поможет гонять местных историков уважаемых, которые часто позволяют себе многое. Ширин с Огурцовым/Бобровским двигают фейковую концепцию, что чуть ли не все царские указы по Сибири придумывали в Томске и Тобольске и что Петре 1 в любом случае крест в 1717 г. Кузнецку не дарил (хотя его прадед патриарх и государь Филарет нашему городу дарил, а правнук де не мог, а на кресте 1717 г. была подпись, обозначение как у царя). Ширин уже без зазрения совести меняет в "сотый" раз точное местоположение Кузнецкого острога. И с Кимеевым придумали фейк про шорскую принцессу, которая была закопана в болоте между гор. Разве принцесс так хоронили?
5
4
=
1
Кто в том университете будет ведущим историком? Ты, что ли?
Коновалова поставят ректором, Кимеева деканом, Ширин завкаф, а ты кто на этом празднике жизни будешь? Максимум дадут читать лекции по истории КПСС.
3
9
=
-6
Всё ты знаешь, Попок!
5
3
=
2
Кто ж их не знает.
Доктора наук (Ширин ещё не доктор, но зато Кузнецкую крепость возродил, "Кузнецкую старину" издаёт и полСибири перекопал), книг написали на целую библиотеку, их имена всем известны.

А ты кто?
Замполит при Витьке-хаусфюрере.
ГЫ-ГЫ.
4
6
=
-2
Полноценная история Новокузнецка за 400 лет так и не написана! Даже к 400-летию города! Археолог Ширин в краеведении - это мещанин во дворянстве! Ничего системного и много фейков! Грош ему цена! Книги он по археологии только пишет! На остальное он не тянет!
2
5
=
-3
Вклад Ширина и Кимеева в историческую науку Кузбасса огромен.
А твой ничтожен. Ты только не известного биологии зверя изобрёл - волколошадь.
5
2
=
3
Ах, нет. Ещё выдумал "вхождение" в Россию некоей Кузнецкой державы.
Смешное ты убожество.
3
5
=
-2
Вот дурень. Да за один оригинал герба 1804 г. мне высший областной орден надо дать.
2
8
=
-6
Ты ещё смешней, чем выглядишь.
5
1
=
4
Не вижу ничего смешного в нахождении и открытии региональных и городских эмблем за 400 лет. Это реальный вклад в науку.
1
4
=
-3
Угу.
Волколошадь - это вышак. На Нобеля потянет?
3
3
=
0
Это древнерусская эмблема Кузбасса, Кузнецкой земли! За это только звание Героя Кузбасса и не меньше!
2
4
=
-2
Любишь почести, посан?
А хрен тебе с коровью ногу!
4
5
=
-1
Охраняешь корыто областных наград для себя и щегловских поцанов?
1
4
=
-3
Мне похрен эти награды. Их у меня целый воз. Могу дать поносить.
А у тебя - НИЧЕГО нет. И ничего не будет. НИКОГДА. Ты же "тупой доцент" из анекдота.
4
3
=
1
Ну вот и сам подтвердил, что охраняешь свой воз наград.
4
0
=
4
ert 26.05.2018 19:25
Уважаемый Доцент! Вы теперь просто обязаны написать полноценную, не фейковую историю Новокузнецка за 400 лет. Иначе грош цена вашим словам про других конкурентов.
5
0
=
5
У меня нет такой цели. Нельзя быть специалистом в каждой дырке за 400 лет. Тут нужна система и коллектив авторов. Я могу отвечать лишь за тот огород, которым я занимаюсь на исторической поляне.
4
3
=
1
ert 26.05.2018 21:46
Ну раз не специалист, че вякаеш, что даты не те, конь не тот.
2
2
=
0
И что диссертацию каждый раз на эти опусы писать? Или ты за отупление, солидарен с Ново-тв?
1
1
=
0
Полухин не Карамзин. И не Костомаров. Даже уездного масштаба. Он творческий и научный импотент. Он ничего не мог никогда. И ничего не сможет впредь.
3
4
=
-1
Кандидатская же защищена! Забыл? А куча статей на Кузпрессе? А открытие эмблем и гербов?
2
2
=
0
"Куча статей на Кузпрессе" - смешной мальчик.
2
3
=
-1
Смага 27.05.2018 03:37
"Понятно, что они строили в теплый период"
Ставить срубы лучше зимой...
Сруб, возведенный в зимнее время, просыхает быстрее. Процесс проходит равномернее, что предотвращает растрескивание материала и значительные деформации, требующие дополнительного вмешательства. Готовый сруб оказывается более качественным и надежным.
Древесина зимой не гниет. Гниение вызывают бактерии, которым требуется жидкая вода. Когда влага в замерзшем виде, то процессы останавливаются. В холодный период неактивны насекомые, повреждающие древесину, на поверхности не появляется плесень. К тому времени, когда температура повышается, сруб оказывается достаточно сухим и уже не загнивает...
Все осадки выпадают в виде снега, а не дождя. В результате на поверхности древесины не появляется влага и она не впитывается в поверхность. Это делает готовый сруб более стабильным, без различных колебаний, ведущих к деформациям.
1
1
=
0
Зимой они древесину заготавливали и по санному пути возили))).
0
0
=
0
Смага 27.05.2018 03:57
А где Михайлов? Давайте скинемся на волкоконную стаую героя Кузбасса...копьем поражающего щегловского дракона...
3
1
=
2
И попросим КББ профинансировать Михайлова.
0
0
=
0