#
#
Просмотров: 158
Тема дня

"Срезались" на объективности

Picture

Четырнадцать новокузнецких школ попали в список образовательных учреждений, которые необъективно провели ВПР (Всероссийские проверочные работы) в 2018 году.

Просмотров: 109983
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77700
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке у здания ФСБ состоялось открытие Мемориала Славы

Границы Родины священны и неприкосновенны

В Новокузнецке около здания ФСБ состоялось открытие Мемориала Славы защитникам территориальной целостности, суверенитета и безопасности Отечества.

Мемориал возведен в связи с празднованием столетнего юбилея Пограничной службы России на собственные средства ветеранов пограничных войск и ветеранов ФСБ города Новокузнецка.

Комплекс охватывает столетний период становления и развития пограничной службы – подразделения ФСБ России. Он представлен композицией из пяти фигур, стоящих на фоне географической карты России – стены с надписью "Границы Родины священны и неприкосновенны": первая фигура – красноармеец в военной форме образца 1918 года, вторая и третья – пограничник с собакой (собирательный образ пограничников с 1945 по 1990 года), четвёртая фигура – морской пограничник образца 1960 – 1990 годов и пятая фигура – пограничник наших дней. В центре композиции – пограничный столб с гербом ФСБ. Впереди фигур расположена пятиконечная звезда.

26.05.2018
Просмотров: 1489 | Комментариев: 57
Саваж 26.05.2018 08:06
Классно, надо сходить взглянуть.
7
5
=
2
На новежский шельф глянь, заодно. Штоб два раза не бегать.
2
2
=
0
Murka 26.05.2018 08:19
как то втихоря они открыли Мемориал.Народу было немного. Очень красиво,молодцы авторы
5
0
=
5
арбуз 26.05.2018 08:36
Ну, так то да...но где пятый пограничник?
2
2
=
0
Саваж 26.05.2018 08:42
Могу только догадываться кого ты имеешь ввиду.
1
5
=
-4
uttkin 26.05.2018 09:01
арбуз: Ну, так то да...но где пятый пограничник?

Может прячется в засаде?
1
2
=
-1
Клещ 26.05.2018 09:41
арбуз: Ну, так то да...но где пятый пограничник?

" Вторая и третья фигура— пограничник с собакой..."
Вот в третьей фигуре и " спрятался" пятый пограничник.
Пресс-служба ,как обычно,жжёт.
1
0
=
1
Murka 26.05.2018 08:50
сразу кино вспоминается :"Государственная граница"
1
0
=
1
Kotafey 26.05.2018 09:37
Интересно Кот и пес возьмет шефство над единственном официальном памятнике "другу человека" собаке-овчарке в городе?

А вообще...есть у меня замечание...на этой карте...нет Калининграда.Крыма и Курил... Поэтому...неприкосновенность ...ограничена...
5
2
=
3
Алё, какая не прикосновенность? Раздали земли СОВетской империи и бахвалятся?! Ребята из ФСБ, где Советский Союз? Ваши границы за границей!
9
0
=
9
Хиус 26.05.2018 09:46
С понедельника Росавиация закрывает небо над городами, где будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу.
Над Москвой в радиусе 130 км от арены.
Естественно, кроме рейсовых самолётов и небольшого количества заранее согласованных бортов.
Воздушные шары, квадракоптеры, модели самолётов, дельтапланы, парашютисты и прочее, вплоть до бумажных самолётиков попадает под запрет.
...циркулирует информация, что футбольные запреты нарушать "совсем нельзя".
3
1
=
2
ворчун 26.05.2018 09:46
ух ты, на открытии сам Бабанский был, Юрий Васильевич!
3
1
=
2
чилим 26.05.2018 15:17
ворчун: ух ты, на открытии сам Бабанский был, Юрий Васильевич!

:)
Ты думаешь, из нас двоих здесь кто нибудь до сего момента знал, кто это такой? :))
Ну сейчас арбуз быть может загуглит... :)
Приветствую, ВОРЧУН!
4
4
=
0
ворчун 26.05.2018 22:46
вечер добрый, чилим!
0
0
=
0
А взади за композицией торец Гоголевки! Я то думал, что будет, что-то литературное, типа "Ревизор, или из "Истории одного города"! Но теперь деньги на инсталляции остались только у КГБэшников?!
5
3
=
2
АВС 26.05.2018 12:36
Собственно около Гоголевки мемориал. Здание ФСБ несколько в стороне получается. Асфальт тяжеловозами в крошку разрушен был. Интересно, заделали или пусть дамочки, идущие в библиотеку и парк Гагарина пусть каблучки ломают.
2
0
=
2
так - то 26.05.2018 09:49
Всех с Добрым Утром! А пограничников ещё и с праздником!
1
0
=
1
Murka 26.05.2018 09:55
28 мая - день пограничника.Думала, что в этоот день и откроют мемориал.
3
0
=
3
Alexei1950 26.05.2018 10:03
пятый это Путин который везде и рядом!но почему -то врагов России на её территории становится больше
1
1
=
0
ктото 26.05.2018 10:03
28 мая 2018 года - 100 лет пограничной службе... у кого фуражка сохранилась , завтра будут в ней.
0
0
=
0
Клещ 26.05.2018 10:31
ктото: 28 мая 2018 года - 100 лет пограничной службе... у кого фуражка сохранилась , завтра будут в ней.

Внутри?
1
2
=
-1
ворчун 26.05.2018 12:25
ктото: 28 мая 2018 года - 100 лет пограничной службе... у кого фуражка сохранилась , завтра будут в ней.
завтра?
сегодня же 26-е, ну с утра было

а у кого бескозырки? в бескозырках можно или только в фуражках?
2
1
=
1
lis0chca 26.05.2018 10:24
Границы агломерации надо обустроить согласно композиции, овчарок обученных напустить в дозор, чтоб штаны рвали беспаловым и хлебуновым.
3
1
=
2
Дихлофос 26.05.2018 10:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ворчун 26.05.2018 11:27
не отбрёхивайся словесами, недебил, переходи к активным действиям
отрихтуй скульптуры кувалдой, облей столб чёрной краской, на карте России изобрази контуры Кипра и Багам, сбей буквы надписи, оторви эмблему ФСБ и насри на неё
светлая Россия будущего тебя не забудетЪ
5
11
=
-6
ворчун: не отбрёхивайся словесами, недебил, переходи к активным действиям
отрихтуй скульптуры кувалдой, облей столб чёрной краской, на карте России изобрази контуры Кипра и Багам, сбей буквы надписи, оторви эмблему ФСБ и насри на неё
светлая Россия будущего тебя не забудетЪ

Тащ, это пройденный этап великой вовкиной державы. Зачем вы предлагаете ремейкнуть этот сифон?
4
1
=
3
чилим 26.05.2018 21:53
сам я не местный:
Тащ, это пройденный этап великой вовкиной державы. Зачем вы предлагаете ремейкнуть этот сифон?

Именно рассуждающие подобным образом гадят в Вечный огонь и прикуривают сигареты от поминальных свечек в храме...
3
3
=
0
ворчун 26.05.2018 22:33
сам я не местный:
Тащ, это пройденный этап великой вовкиной державы. Зачем вы предлагаете ремейкнуть этот сифон?
предлагаете всё поделить, тащ?
1
0
=
1
Памятник красивый. Но по поводу высокого карты-забора перемудрили, скромнее надо быть, не смотрится он.
3
0
=
3
Незнайка 26.05.2018 12:10
Мемориал представляет собой оригинальную конструкцию, изображающую силуэт карты Российской Федерации, в центре которой расположен вечный огонь,пограничный столб и четыре фигуры пограничников разных эпох. В администрации спят, что-ли? Ну пусть Мухтар, ладно, будет пятым погранцом
3
0
=
3
арбуз 26.05.2018 12:30
...пятая фигура – пограничник наших дней...Эт точно. Постоял-постоял погранец наших дней, да и свалил в Питер...
Понятно, што граница нонешняя и граница прошлого-разные вещи, но люди то остались. НЕ все же валят. Возьмите благословенную, Богом хранимую неньку Украину. Порошенко решил поменять форму одежды и название сменил у десантуры-была ВДВ, стала штурмовая бригада (точно не помню, искать не охота, мож кто и в курсе) Голубые береты поменять на розовые- цвет НАТО. Так вот многие отказались-даже под страхом увольнения из армии. Мы давали присягу ВДВ! Уволили, естесно, но честь то осталась...
4
3
=
1
ворчун 26.05.2018 13:12
семечки в башке у тебя знатно перемешаны
малиновые береты нонешних аэромобильных (аэромогильных) сил и отказ от беретов цвета морской волны морпехами...
4
3
=
1
чилим 26.05.2018 15:24
арбуз: и название сменил у десантуры-была ВДВ, стала штурмовая бригада (точно не помню, искать не охота, мож кто и в курсе)

Не помнишь, не пости :) Названеие своей десантуры хохлы поменяли гораздо ранее (щоб було не как у москалiв). Остаалась одна абревиатура, расшифровывающаяся - высокомобильные десантные войска. Ныне ещё раз поменяли... :)
1
5
=
-4
арбуз 26.05.2018 12:34
Так то прав Дихлофос-хоть и в резкой теме пост написал.
Граница на замке-а внутри страны чёрте што творится. ДВ полностью оккупирован китаёзами-и тишина, ибо они наши младшие братья. Тайгу вырубают - ну так диверсификация, однако...
9
2
=
7
чилим 26.05.2018 14:59
арбуз: Так то прав Дихлофос-хоть и в резкой теме пост написал.
Граница на замке-а внутри страны чёрте што творится. ДВ полностью оккупирован китаёзами-и тишина, ибо они наши младшие братья. Тайгу вырубают - ну так диверсификация, однако...

Недопоэт и в этой теме умудрился накезать...
В чём он прав-то полосатый? В том, что служившие на благо Отечества на протяжении ста лет, да ещё и не забывающине об этом - упоротые дебилы? Ты себя-то перечитывай, перед тем, как пост отправить.
А в том, что Союз просрали и развалили изнутри, ну никак не пограничники виноваты... а в
6
6
=
0
чилим 26.05.2018 14:59
чилим:
Недопоэт и в этой теме умудрился накезать...
В чём он прав-то полосатый? В том, что служившие на благо Отечества на протяжении ста лет, да ещё и не забывающине об этом - упоротые дебилы? Ты себя-то перечитывай, перед тем, как пост отправить.
А в том, что Союз просрали и развалили изнутри, ну никак не пограничники виноваты... а в

а всё те же дихлофосы...
6
6
=
0
арбуз 26.05.2018 12:39
эээ...граница на замке, но за рубеж выводят милиарды бакинских.
Граница на замке, а наркота с афгана прёт эшелонами...
Граница на замке-а в стране НИЧЕГО, што принадлежит народу, НЕ осталось-капитализьм с волчьим оскалом как то проник через границу...
10
5
=
5
ворчун 26.05.2018 13:13
сколько эшеонов афганской наркоты разгрузил?
4
6
=
-2
Тайга 26.05.2018 12:49
Ешо таможенникам надо рядом замострячить...можно бюстом ограничиться- главное шоб 100баксовая хорошо виднелась
2
1
=
1
Murka 26.05.2018 13:12
границы защищают от внешнего врага,кто защит страну от врага, который внутри страны в открытую орудует?!
3
0
=
3
ворчун 26.05.2018 13:14
Навальный & Со.
4
7
=
-3
арбуз 26.05.2018 13:50
Ну, што, НЕ отыскался пятый погранец? Знать, не его смена за модераторским пультом сидеть.
...
"2 августа - это дата первого прыжка парашютистов в Московском военном округе. То есть это произошло в Советском Союзе. Для украинского десанта эта дата не имеет никакого отношения. В настоящее время принято решение связать праздник вновь десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем - Святым Михаилом ... По-новому украинские десантники будут праздновать свой праздник 21 ноября"
...Чужая страна-потёмки...
0
2
=
-2
Kotafey 26.05.2018 14:55
Новые береты морпехов ВСУ: кто не согласен – в запас
Почему украинские морпехи отказались надевать новые синие береты
Иван Жуковский 24.05.2018, 10:05

Морпехи ВСУ решили отказаться от смены форменного головного убора — с черных беретов советского образца на синий, — чтобы выразить свое неудовлетворение положением дел в украинской армии.

На торжественную церемонию в день морской пехоты Украины в Николаеве около ста военнослужащих пришли в черных беретах, отказавшись принимать из рук президента Украины Петра Порошенко ярко-синюю обновку.

Накануне торжественной церемонии смены беретов несколько морпехов самовольно покинули расположение своей части, а кто-то даже подал в отставку.

Глава пресс-центра ВМС вооруженных сил Украины Олег Чалик заявил, что несогласные со сменой цвета берета уже уволены в запас. «Это их морпехов в черных беретах личная позиция. Но подавляющее большинство морпехов надело новые синие береты», — подчеркнул Чалик. Представитель ВМС ВСУ отметил, что для морпехов есть соответствующий приказ, обязательный для исполнения, который предусматривает принятие новой формы.


О новом цвете беретов и новом празднике Петр Порошенко заявил в среду, 23 мая. Украинский президент написал в своем твиттере, что «с сегодняшнего дня цвет беретов украинского морпеха приобретет оттенок морской волны, как штормовое Азовское и Черное море».


Черные же береты, по мнению Порошенко, должны находиться «на почетных местах дома и в музеях». Президентским указом Порошенко ввел новый День морской пехоты Украины, отмечаемый 23 мая вместо старой даты — 16 ноября, «исходя из нашего украинского исторического календаря».

https://www.gazeta.ru/army/2018/05/24/11761909.shtml
1
1
=
0
чилим 26.05.2018 15:03
Хорошая тема. Лучик света в тёмном царстве...
С Наступающим, погранцы!!!
Братишка ВОРЧУН, МОЧИ отдельно!!!
4
9
=
-5
Ameno 26.05.2018 19:52
КГБ.шники западло
3
5
=
-2
чилим 26.05.2018 21:55
Ameno: КГБ.шники западло

офигенно глубокая мысль...
5
5
=
0
ворчун 26.05.2018 22:34
Ameno: КГБ.шники западло

а кто хороший?
4
2
=
2
чилим 26.05.2018 23:48
ворчун:
Ameno: КГБ.шники западло

а кто хороший?

ЦРУ конечно. И кавалеристы генерала Кастера :)
3
3
=
0
ворчун 27.05.2018 00:04
бетмен же и этот... в красном... спайдермен во!
2
0
=
2
Дихлофос 26.05.2018 20:09
Кузпресс, ты немного начинаешь утомлять безосновательным баном невинных коментов.
Вконец упоротые дебилы - о людях гордящихся священностью и нерушимостью границ Родины в то самое время когда ЕВРАЗ зарегистрирован в Лондоне, Щукин шлет дивиденды на Кипр, а китайцы вырубают Забайкалье, это комплимент.
6
7
=
-1
чилим 26.05.2018 21:56
Утомился - отдохни от ресурса, дартаньян...
4
5
=
-1
ворчун 26.05.2018 22:31
эео тебя равконробасило

тише будь, #недебил
1
1
=
0
don_carlos 27.05.2018 00:42
Lol
re:
На расслабоне сегодня :D
1
0
=
1
don_carlos 27.05.2018 00:44
Дихлофосу: не парься в ватной помойке - задохнешься.
1
1
=
0
ОГОНЬ И РЯДОМ ХРАНИЛИЩЕ КНИГ! перемудрили архитекторы или задумали ещё одну Александрийскую библиотеку?
3
0
=
3