#
#
Просмотров: 1023
Тема дня

Культурный код

Picture

Управление культуры и молодёжной политики города проводит опрос “Культурный код Новокузнецка”.

Просмотров: 1414
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9821
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
13 лет назад Г. Лепс грозился "свалить" в Лондон

Старые песни о главном. 26.10.2025

"Я уеду жить в Лондон. Мне Москва будет сниться..."


Г. Лепс грозился уехать жить в Лондон 13 лет назад - в 2012-м.

Мощная эмоциональная композиция тринадцатилетней давности в до-мажоре - это уже сильно позже и печального кармэновского "Лондон, гуд бай".

И мистического "Мне приснилось небо Лондона" Земфиры, записанной в новейшие гнусные времена Минюстом в иноагентки.

И даже лирического "Лондон-Париж" Ираклия Пирцхалавы.

Лепс тогда "дал жару. Он прилюдно грозился назло всем взять - и уехать жить в Лондон.
Но что-то пошло не так.




Яркая, в чем-то протестная композиция "Я уеду жить в Лондон" прозвучала уже на излете вольницы девяностых-нулевых.

Но прозвучала же!


Сейчас другие времена, воспевание эмиграции не в тренде.
Вот березонька-занозонька - другое дело.

Не выпендривайся, народ, слушай песню "Валенки"...




А сегодня у нас для вас... Угадали, 2012-й год. Осмыслим...

Открытие Пригородного вокзала, наконец, состоялось

С сегодняшнего дня пассажиры поездов пригородных направлений Новокузнецка будут отправляться с нового, современного и просторного вокзала. 

Эвакуация из-за вентиляции

Эвакуация 111 горняков из-за отключения системы вентиляции проводилась в ночь на пятницу в шахте "Абашевская", пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах.

Из Кузнецкого - в Куйбышевский

Сергей Бычков стал прокурором Куйбышевского района 

Горнякам причитается

Размер доплаты к шахтерской пенсии в Кузбассе с 1 ноября повысится: увеличение в среднем составит 144 рубля. Таким образом, доплата горнякам вырастет до среднего размера 2400 рублей. 

Понять... И простить

Сразу две не связанные между собой структуры принесли новокузнечанам свои извинения. 

Меньше пены

Новокузнецкие судебные приставы арестовали одно из зданий минизавода по продукции пенных напитков.

Прокурор просит слова

Прокуратура г. Новокузнецка предложила наделить прокурора города статусом субъекта правотворческой инициативы в отношении муниципальных правовых актов. 

Не все пенсионерки - "божьи одуванчики"

Пенсионерка пыталась получить жилье по льготной программе мошенническим путем.

Зарплату повысили, налоги заплатили

Подведены итоги деятельности областного и муниципальных штабов по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики за девять месяцев 2012 года. 

Жестокость не знает границ

Неизвестные избили подростка и засунули его под теплотрассу. 

Даёшь миллионы!

В этом году в Кузбассе высадили рекордное в России количество деревьев - 1 миллион 334 тысячи . 

26.10.2025
Просмотров: 5602 | Комментариев: 82
Патриот 26.10.2025 10:22
Я уеду жить в Лондон. Да нафига этот Лондон? Видно дым с балкона, пишу мемуары. А по парку гуляют влюбленные пары. Я сейчас в эпицентре этой красоты. Правда жизни такая: сочиняй мечты.
Глупая у вас затея с этой рубрикой. На Сити-Н гораздо сильнее про 1992 год. Полбулки хлеба в одни руки...
0
5
=
-5
me1 26.10.2025 12:50
Ну так ваш Лепс страдает по Лондону
5
1
=
4
me1 26.10.2025 12:50
me1: Ну так ваш Лепс страдает по Лондону

Мзвестно же что он "зеточник"!!!
3
1
=
2
me1 26.10.2025 12:51
Вся эта зеточная СВОлочь страдает!
3
1
=
2
Упс 26.10.2025 13:40
Патриот:
Глупая у вас затея с этой рубрикой. На Сити-Н гораздо сильнее про 1992 год. Полбулки хлеба в одни руки...

Голодный что ли, Лахта?
3
1
=
2
Упс 26.10.2025 13:40
Упс:
Патриот:
Глупая у вас затея с этой рубрикой. На Сити-Н гораздо сильнее про 1992 год. Полбулки хлеба в одни руки...

Голодный что ли, Лахта?

Не кормят?
2
1
=
1
Упс 26.10.2025 13:40
Приезжай в Кузню, у нас тут хлеб вольный.

Даже лахтинцам продают
2
1
=
1
Патриот 26.10.2025 10:25
Зато швабодка, хоть пятой точкой жуй.
0
2
=
-2
press 26.10.2025 11:52
Главная свобода уважающего себя российского либераста - поливать говном собственную страну по любому поводу. Отняли любимую игрушку - истерика. Ну, как отняли? Поливай, пожалуйста, но хотя бы меру знай. Но в этом деле у либерастов не может быть меры. Остается только ныть о потере и о наставших гнусных временах. Выглядит глупо, жалко и мерзковато, но других либерастов у нас для вас нет.
2
3
=
-1
me1 26.10.2025 12:52
Свобода это не игрушка!!!
2
1
=
1
me1 26.10.2025 12:55
me1: Свобода это не игрушка!!!

Это базисное понятие.

Она была, а вот такие твари как путин ее по капельке отобрали у народа. Усыпив его всякой туфтой про "скрепность" и "величие"
2
1
=
1
Клещ 27.10.2025 11:45
me1: Свобода это не игрушка!!!

Швабоду Шотландии !
1
0
=
1
Клещ 27.10.2025 11:46
Клещ:
me1: Свобода это не игрушка!!!

Швабоду Шотландии !

И Гренландии тоже !
0
1
=
-1
Oldmen 26.10.2025 13:05
О, какая глубокая мысль! Прямо трактат о свободе в одном абзаце.

Верно, настоящий патриот, как известно, должен поливать родину исключительно патоками, розовыми соплями и бензином 92.

Отняли игрушку? Да ты что! Настоящий мужчина в такой ситуации молча заворачивается в георгиевскую ленту, съедает банку тушёнки и строем уходит в закат. А эти плачут! Непорядок.

Смешно, серпентолог, видимо, искренне считаешь, что твоя позиция — это и есть «знать меру».
Мера, конечно, у всех разная. Кто-то меряет в литрах патриотизма, а кто-то — в децибелах критического мышления.

В общем, выглядит твой коммент, конечно, не глупо, не жалко и не мерзковато. Он выглядит... предсказуемо.

Других либерастов у нас для тебя действительно нет. Всех остальных сдали в утиль за несоблюдение «меры».
Остаётся только тебе сочувствовать
4
1
=
3
press 26.10.2025 13:31
Предсказуемо всё, что напрашивается. Видишь, сам это понимаешь.

Про "сдали в утиль" - жёстко, конечно. Тяжело с позорным клеймом иноагента, согласен. В соседней стране, к примеру, поступают гораздо гуманнее. Просто убивают.
2
3
=
-1
NATO 26.10.2025 17:00
Как верно заметил гражданин путин, сперва надо ликвидировать первопричину.
Первопричиной же практически всех войн на планете является существование русского мира. Который, не имея никогда нигде собственной государственной территории, лазил тырил по соседям. Первая мировая - раха хочет проливы. Крах рахи, развал, ресентимент, как любит повторять гражданин Быков, поиск коалиции, подготовка ко второй мировой, раха хочет в том числе проливы, крах, развал рахи, ресентимент, поиск коалиции,....
История рахи в одном предложении. Особый путь, по кругу, даже не по спирали.
А устремления русских, и их обоснования своей разрушительной деятельности в мире людей всегда одинаковые до последней буквы.
Поэтому, раз этот пряный русский спецпосол так хорошо всё знает, вот пусть он и начинает осуществлять собственный план по устранению первопричины, то есть русского мира.
Вся так называемая русская оппозиция без умолку щебечет что она бережет себя для быстрого создания прекрасной России будущего.
Но ей придется начать с быстрой утилизации чудовищной России настоящего
4
1
=
3
эксперт 26.10.2025 21:03
press: Предсказуемо всё, что напрашивается. Видишь, сам это понимаешь.

Про "сдали в утиль" - жёстко, конечно. Тяжело с позорным клеймом иноагента, согласен. В соседней стране, к примеру, поступают гораздо гуманнее. Просто убивают.


жалко это выглядит - оправдание любого действия россии, что ТАМ еще хуже? что это за манера такая у государевых людей смотреть в рот другим странам..

россия такая несамостоятельная, что не может ничего сделать без того, чтобы не показать пальчиком на белого господина и не прохныкать, что это не мы сами, это ОНИ так делают, поэтому мы ТОЖЕ так делаем и вся наша самостоятельность заключается в том, что мы это делаем по-своему

там убивают - а мы только поражаем людей в правах
там белград бомбят - а мы только киев, совсем чуть-чуть
там нато базы по всему миру строит - а мы только в сирии, африке, кыргызтане, ну прям дешечку
вспомни хотя бы законы о гей-пропаганде/традиционных ценностях - не наша идея, они написаны под диктовку американцев (Брайян Браун, Скотт Лайвли), приглашенных в госдуму Мизулиной

ничего своего, лишь равнение на других

реально государство настолько хлипкое и лузерское что не может вынести книжек акунина и свободы слова? никто ни в америке ни в европе не сидит за книги и песни - вот это уже чисто наша лоховская тема))
2
1
=
1
эксперт 26.10.2025 13:06
э, не надо

чемпион по нытью это твой захарка, который ноет что народ почему-то предпочитает читать либералов Акунина и Пелевина, а ге z-кал прлизводстча Захара

хотя слушай, у нас же есть свое ррроусское чудо - ноющий президент, который как заладит Надууууули Обманууууули Восимь Лееееет - прямо ложка стоит. с него многие пример взяли, вот ты хотя бы.

вот ты адресно помог 0 жителей Донбасса. но наныл про 8 лет. ууу, или вот как придумаешь что-то про либералов, бежишь на КП плакаться, чуть полегчает, потом опять. и опять. и опять..

но тебе полегче, чем нашему просроченному чекисту. у того КП нет, а если бы и было - то какой толк, он интернетом не умеет пользоваться. Трамп, который его на 10 лет старше, у умеет и в смартфон и в интернет, а наш туповат для такого.

так что не надо. ныть - это скрепа. президент ноет, что его надули, патриот ноют про либералов, либералы - про патриотов, оккупанты ноют что не хотят в мясной штурм или в яму

но никто
ничего
не
делает

хотя вру, оккупанты иногда делают. доходят до идеального состояния
5
1
=
4
press 26.10.2025 13:10
Глумливый трупоед, как обычно, в своем репертуаре. Самому-то от себя не блевотно?
1
5
=
-4
эксперт 26.10.2025 20:33
press: Глумливый трупоед, как обычно, в своем репертуаре. Самому-то от себя не блевотно?

наемники за деньги (а других нет, ведь у нас нет бусификации, все добровольно) превращаются в ящики с костями и избавляют страну от себя

я без иронии говорю, путин это ловко придумал выявить всю мерзость, которая за деньги готова идти убивать и утилизировать ее чужими руками

ты же вот не идешь и сынка твой не идет, че-то вас держит от того чтобы сделать такой шаг

3
2
=
1
Зорька 26.10.2025 22:44
ты че все ноешь и ноешь? Идет война, ты еще не понял?! Война идет в том случае, когда стороны не смогли договориться, договорятся- кончится. Истеричка
1
2
=
-1
эксперт 26.10.2025 22:54
Зорька: ты че все ноешь и ноешь? Идет война, ты еще не понял?! Война идет в том случае, когда стороны не смогли договориться, договорятся- кончится. Истеричка


путин может договориться за 1 день - Украина готова на прекращение огня здесь и сейчас без предварительных условий

Америка готова

Европа готова

Но Путин еще не выявил и не утилизировал всех русских наемников. Нормальные люди, такие как press - сидят на попе ровно и не идут убивать даже за большой прайс. А вот те, кто готов за бабло стрелять в людей - зачем они Путину? Это же просто вопрос цены. Если им заплатить достаточно, то они пойдут стрелять в Путина и вешать на столбах Кабаеву, Симоньян, Лаврова и прочих Мишустиных

Это опасность, поэтому Путин придумал хитрый механизм по выявлению и уничтожению этих нелояльных граждан (причем за счет самих же граждан - налоги-то все платят)

4
1
=
3
эксперт 26.10.2025 22:56
и Путин прав! видели уже репетицию - мятеж Вагнера.
Путин обосрался и хочет выявить и утилизировать всех наемников, которые потенциально могут поднять мятеж. У нас все добровольно, бусификации нет - приходи, записывайся

гениальная в своей простоте схема, а выгода очевидна
2
1
=
1
Зорька 26.10.2025 22:56
а на каких условиях они готовы? Может нам ченить не подходит?
1
2
=
-1
эксперт 26.10.2025 22:57
нам не подходит, что не все наемники еще брошены на мясо
когда все останутся либо калеками либо просто сдохнут - тогда путин и закончит
2
1
=
1
Зорька 26.10.2025 23:00
а что ты про наши потери знаешь?
1
2
=
-1
эксперт 26.10.2025 23:05
я мемориалы вижу, одна колонка мертвых афганцев, 20-30 колонок мертвых "бойцов СВО" - и это только начало

гениальная же схема - просто убрать потенциальных мятежников, навесить на них статус героев, чтобы население не роптало

трампу ты это не объяснишь, а россиянам все понятно - они за! кто хочет революции и бунта? никто не хочет. россия выбрала лимит на революции, солдатня и матросы такое творили в 1917.. просто кровавая баня была, никто не хочет повторения и ждут, когда проект путина по утилизации будет завершен
1
1
=
0
Зорька 26.10.2025 22:59
Россия вообще туда не за территориями шла...перемирие нам не подходит- после него война еще дольше и жестче
1
2
=
-1
эксперт 26.10.2025 23:02
просто путину нужно выявить всех своих граждан, готовых убивать за деньги и уничтожить их руками ВСУ (начали сначала с полностью криминальных элементов, набрали через вагнер и сгноили под бахмутом) - да и то бунт был. успешно подавили.

теперь только убедились, что ланетные наемники - угроза и надо продолжать
1
2
=
-1
NATO 26.10.2025 23:14
Зорька: ты че все ноешь и ноешь? Идет война, ты еще не понял?! Война идет в том случае, когда стороны не смогли договориться, договорятся- кончится. Истеричка
Министр финансов США Скотт Бессент назвал спецпредставителя Путина Кирилла Дмитриева «российским пропагандистом». Об этом Бессент сказал в эфире CBS News 26 октября.

Дмитриев находится с визитом в США с 24 октября. Собеседники CNN отмечали, что его визит проходит на фоне отмены саммита американского президента Дональда Трампа с Путиным в Будапеште и после введения США санкций против «Роснефти» и «Лукойла» — двух крупнейших российских нефтяных компаний.

Ведущая CBS News Маргарет Бреннан спросила Бессента, прав ли Дмитриев, который во время своего визита в США говорил, что американские санкции якобы никак не повлияют на российскую экономику.

Глава Минфина США ответил, что, по его мнению, РФ «сразу почувствует боль». Бессент отметил, что Индия полностью приостановила закупки российской нефти, а многие НПЗ в Китае остановили работу.

«И, Маргарет, вы правда собираетесь публиковать то, что говорит российский пропагандист? Что еще он может сказать?» — добавил американский министр финансов.

По его словам, экономика РФ сейчас представляет собой «военную экономику» с «фактически нулевым» ростом и инфляцией выше 20%.
2
1
=
1
эксперт 26.10.2025 23:18
блин, тоже только прочитал. такой чмоня дмитриев я не могу. шоколадки привез
1
1
=
0
Клещ 27.10.2025 11:49
NATO:

" министр финансов Скотт..."
И шо ?
0
1
=
-1
Franz 26.10.2025 15:02
Кстати, у Прохора Прилупина в книге Санька президента Путина облили говном. А так же захватили базу ОМОНа и обком ЕР, еще фашики бьют милиционеров. Экстремизьм, Фандорин курит в сторонке.
3
1
=
2
Упс 26.10.2025 13:42
press: Главная свобода уважающего себя российского либераста - поливать говном собственную страну по любому поводу.

Ты про себя, говнюк?

Выкинь говно с головы. Срочно!!!
2
1
=
1
Большой Брат 26.10.2025 17:39
press: Главная свобода уважающего себя российского либераста - поливать говном собственную страну по любому поводу. Отняли любимую игрушку - истерика. Ну, как отняли? Поливай, пожалуйста, но хотя бы меру знай. Но в этом деле у либерастов не может быть меры. Остается только ныть о потере и о наставших гнусных временах. Выглядит глупо, жалко и мерзковато, но других либерастов у нас для вас нет.


Странная у тебя логика Родина=Власть. Но это не так, от слова совсем. Это два разных понятия. Ну, это тебе на всякий случай, если не знал:)
2
1
=
1
Franz 26.10.2025 22:09
press: Главная свобода уважающего себя российского либераста - поливать говном

Главное для журнализда и педераста, оказаться в том месте где его одноклассник разделывал своих жертв.
2
1
=
1
Зорька 26.10.2025 22:49
А кто тут журналист?!
0
1
=
-1
эксперт 26.10.2025 22:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 27.10.2025 16:11
Зорька: А кто тут журналист?!

говноед Бардокин
0
1
=
-1
me1 26.10.2025 12:55
Виноват и народ, конечно. Своей рабской позицией, своим безразличием и страхом
2
2
=
0
Клещ 27.10.2025 11:51
me1: Виноват и народ, конечно. Своей рабской позицией, своим безразличием и страхом

Ты давно с баррикады слез ?
0
1
=
-1
Кум 26.10.2025 13:07
Лепсориди главный нытик
2
1
=
1
Кум 26.10.2025 13:07
Кум: Лепсориди главный нытик

Циничный и мерзкий
2
1
=
1
Кум 26.10.2025 13:08
сродни всем этим скабеевым и соловьевым.
2
1
=
1
Кум 26.10.2025 13:09
Но голос есть, и популярность, тут не откажешь
1
2
=
-1
Кум 26.10.2025 13:10
Сейчас другие времена, воспевание эмиграции не в тренде.
Вот березонька-занозонька - другое дело.

Не выпендривайся, народ, слушай песню "Валенки"...


В точку!
5
1
=
4
Большой Брат 26.10.2025 17:42
Вот только не понятно одно. Печня-то про Русь, а каким боком Русь относится к России?
1
1
=
0
так - то 26.10.2025 13:35
Дело в том, что 3i/ Atlas проверяет сейчас готовы ли земляне в принципе ОБЪЕДИНИТЬСЯ, как общность. Мы часто кивали на институты безопамности и власти. Но сейчас это всё молчит. Они не знают как реагировать.


Надо перед Космосом не сплоховать.

Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
1
1
=
0
Упс 26.10.2025 13:36
так - то: Дело в том, что 3i/ Atlas проверяет сейчас готовы ли земляне в принципе ОБЪЕДИНИТЬСЯ, как общность.

А на фига?
0
2
=
-2
Упс 26.10.2025 13:37
Чтоб всем землянам - 9 млрд особей - объединиться - ты представь только такую картину
0
2
=
-2
Упс 26.10.2025 13:37
Задавим же друг дружку!
0
2
=
-2
дурак 26.10.2025 14:43
Упс: Задавим же друг дружку!

Это интересное предложение
0
2
=
-2
Клещ 27.10.2025 11:55
Упс: Задавим же друг дружку!

Найди пальму повыше и жди ..
0
1
=
-1
так - то 26.10.2025 13:40
Я в последнее время убеждаюсь, что каждый ЗНАЧИМ. Люди произносят хорошие слова. Но надо понимать это в Единстве, а не в разделении.

Полагаю, что каждый понимает величие России, родины. Но призма сказанного много раз зашаркивает смысл.

Когда 2е Величины соприкасаются , они настороженно себя ведут на границе интересов.
1
1
=
0
Упс 26.10.2025 13:39
Надо прекращать воевать. А объединяться нах не нать!
2
0
=
2
так - то 26.10.2025 13:41
Вот я объединяюсь с УПСом( ник на сайте).

)

Миру - МИР!
1
1
=
0
Упс 26.10.2025 13:42
так - то: Вот я объединяюсь с УПСом( ник на сайте).

)

Миру - МИР!

Зачот!

Я тоже за миру-мир!
1
1
=
0
Упс 26.10.2025 13:43
Упс:
так - то: Вот я объединяюсь с УПСом( ник на сайте).

)

Миру - МИР!

Зачот!

Я тоже за миру-мир!

А против только говнюки вроде арбуза, пресса и патрика, с путинским дерьмом в бошках.
2
1
=
1
так - то 26.10.2025 13:43
Свобода будет там, где мои права так же уважаются. Но и я других понимаю.
1
2
=
-1
так - то 26.10.2025 13:49
3 х мерная Матрица уходит. Там где основание - страх и нехватка, долг и ошибки ЗАМЕНЯЕТСЯ на 5 ДРеальность.


Что это значит?

Люди , любите друг друга. Представьте, что от каждого зависит мир, радость, любовь.


От нашего Света зависит будущее России.

Проверено.
1
2
=
-1
Клещ 27.10.2025 11:56
так - то: 3 х мерная Матрица уходит. Там где основание - страх и нехватка, долг и ошибки ЗАМЕНЯЕТСЯ на 5 ДРеальность.


Что это значит?

Люди , любите друг друга. Представьте, что от каждого зависит мир, радость, любовь.


От нашего Света зависит будущее России.

Проверено.

Электроникой ?
0
1
=
-1
дурак 26.10.2025 14:43
Лепс хороший
0
2
=
-2
Oldmen 26.10.2025 15:07
все исполнители шансона
когда окажутся в аду
в маршрутке едут круг за кругом
и песни слушают свои
2
1
=
1
так - то 26.10.2025 19:01
Правильно, Власть не равно Родина. Тем более, когда повсеместно власть показывает расхождение слова и дел.

Провозглашая одни лозунги, на деле мы наблюдаем совсем иное.

Вот и ложь отсюда является противоестественной. Власть и властьимущие показывают и обучают людец как не надо врать и воровать.

Полагаю.
0
1
=
-1
так - то 26.10.2025 19:05
Вон меня цитирую. Из далёка далека реплики мои приносят. Интернет всё сохранил. И тогда я была искренней. "Светить всегда. Светить везде. До дней последних донца. Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца!" (с)

Дождь начался.
0
2
=
-2
так - то 26.10.2025 19:49
С Днём Автомобилиста! У кого права - тот и автомобилист!)
0
2
=
-2
Клещ 27.10.2025 11:59
так - то: С Днём Автомобилиста! У кого права - тот и автомобилист!)

Хи- хии ..
0
1
=
-1
так - то 26.10.2025 20:23
У меня СВОИ Мысли. Я искренне их транслирую