#
#
Просмотров: 2441
Тема дня

Погиб новокузнецкий фотограф Рамиль Габдулин

Picture

Его тело нашли вчера, 26 марта.

Просмотров: 13945
Тема недели

Достоин ли Щукин "Героя"?

Picture

К нам обратился житель Новосибирска Александр Сподарик.

Просмотров: 8803
Тема месяца

"Я понял, что я не один!"

Picture

Ровно пять лет назад, 4 марта 2012-го года, прошли президентские выборы. В Новокузнецке они ознаменовались скандалами.

Обсуждения

Дихлофос 27-03-2017 17:13

Патриот 27-03-2017 17:12

Седьмой спутник 27-03-2017 17:06

alisa 27-03-2017 13:27

Чалдон 27-03-2017 13:24

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
В арт-сквере Новокузнецка установили ледовые скульптуры.

Лёд и пламень (+)

В арт-сквере установили ледовые скульптуры.

Сегодня их будут торжественно принимать и награждать победителей.

Подведение итогов городского конкурса ледовых скульптур намечено на 17. 30. Провести награждение поручено начальнику управления потребительского рынка и развития предпринимательства Светлане Поздеевой.

Мы же хотим показать гостям сайта КузПресс произведения ледового искусства при ярком солнечном свете, когда лёд на солнце блестит и пламенеет.

На сей раз скульптур негусто: гостей встречают Солнечный круг (поздравляющий новокузнечан с Новым годом), Петушок-Ледяной гребешок, а также фантазийное нечто вроде гориллы с кулаками. Еще есть верстовой столб. А также Всадник, Пронзающий Змею Копьем и еще фигурная буква "Н". Которую можно прочитать как "Новый год", а можно как "Новокузнецк". Названия дали мы сами, возможно, авторы подразумевали что-то другое.

Все это мило. Главное, чтобы к ледовому искусству не приложили руку вандалы. А они - могут!

Дед Пихто.

Пресс-служба администрации Новокузнецка сообщает:
по итогам работы жюри победителем признана скульптура «Георгий Победоносец». Второе место разделили талисман года «Огненный петух» и «Крылья счастья», на третьем – «Маяк» и «Вратарь».
Фото: Пётр Бобров
27.12.2016
Просмотров: 1208 | Комментариев: 11

Наш опрос

Какая из ледовых скульптур достойна, по-вашему, стать победителем?

5 (12%) - Солнечный круг
9 (22%) - Петушок
3 (7%) - Горилла с кулаками
1 (2%) - Верстовой столб
11 (27%) - Всадник, Пронзающий Змею Копьем
8 (20%) - Буква "Н"
4 (10%) - Другое

Всего в голосовании приняло участие 41 пользователей сайта КузПресс
Lisichca 27.12.2016 17:09
Хоть бы постояло целеньким. Такая прозрачная красота! Пока мамки глазею в телефоны, дети с энтузиазмом принимаются долбить!
3
0
=
3
Ameno 27.12.2016 22:46
плюс
0
0
=
0
ДОБРО 27.12.2016 17:56
красиво!молодцы!
1
0
=
1
Крысюк 27.12.2016 18:06
Петушок это админка?
1
1
=
0
ДОБРО 27.12.2016 18:30
ответь (за бозар)
0
0
=
0
ДОБРО 27.12.2016 18:34
че иолчитшь*
0
0
=
0
Русич 27.12.2016 18:51
Красиво....
0
0
=
0
Летящий во мгле 27.12.2016 18:59
Горилла с кулаками походу и есть вратарь
0
0
=
0
Kotafey 27.12.2016 21:35
Лед и Пламень...

Где скульптура "Железного трона Вестероса из оплавленных мечей??? Почему мы на него не можем никого усадить? Например БТР...он достоин править 7-ю королевствами и Гондурасом Кузбассом .

0
0
=
0
Эредин 27.12.2016 22:55
скульптура "Железного трона - не слишком ли, я думаю снеговичка вот кого не хватает.
2
0
=
2
Нафаня 28.12.2016 09:30
Идея супер, новогоднее настроение появляется! Еще бы простояли дольше.
2
0
=
2