#
#
Просмотров: 447
Тема дня

Дивестиции на марше

Picture

Страховщики выведут 20 миллиардов долларов из угольного бизнеса.

Просмотров: 4341
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28040
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Седьмой спутник 20-11-2017 10:38

Клещ 20-11-2017 10:32

genwol1 20-11-2017 10:08

Сова во-зле Олим 20-11-2017 09:59

тоня 20-11-2017 09:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Ещё одним императором в Кузбассе стало больше

Одним императором в Кузбассе стало больше

Памятник последнему российскому императору Николаю II открыли в Ленинске-Кузнецком.

Памятник установлен на площади Дворца культуры и искусств.

В церемонии открытия нового культурного объекта приняли участие заместитель губернатора Алексей Зеленин, заслуженный шахтер, Герой Кузбасса, почетный гражданин Кемеровской области и Ленинска-Кузнецкого Валентин Мазикин, глава города Вячеслав Телегин и др.

Глава Кузбасской митрополии Аристарх провел церемонию освящения памятника.

Бронзовый памятник изготовлен в Екатеринбурге по проекту новокузнецкого архитектора Павла Тиманова и скульптора Евгения Потехина. Плиты основания постамента и барельефы Герба России облицованы гранитом. Общая высота - 5 м.

Как сообщили в местной администрации, в 1894 году на территории пос. Кольчугино (сейчас Ленинск-Кузнецкий) была открыта шахта "Николаевская", названная в честь вступления на престол Николая II. Также для развития Кольчугинского рудника большое значение имел указ Николая II от 10 ноября 1912 года о создании русско-франко-немецко-бельгийского акционерного общества "Копикуз".

Напомним, в июле в Кузбассе был открыт памятник еще одному российскому императору - Александру II, его установили в Салаире. В 2007 году в Мариинске открыли памятник его супруге - императрице Марии Александровне.

28.08.2017
Просмотров: 966 | Комментариев: 49
ктото 28.08.2017 20:50
прямо болезнь монументальная... сначало памятники дворничихам с кошечками, сантехникам , потом строителям , шахтерам , теперь вот до царей дошел черед.
3
1
=
2
Андерсен 29.08.2017 00:52
Надо помнить историю.
Ты вот помнишь?
Что знаешь про Николая Второго? Кто отец, дед - скажешь без подсказки?
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 28.08.2017 20:58
Холопы прославляют своих господ. Нонсенс какой-то...
6
1
=
5
Тайга 28.08.2017 20:58
скрипачей ешо не ставят?!
3
0
=
3
Папа 28.08.2017 22:03
Тайга: скрипачей ешо не ставят?!



Может виолончелистам?
1
0
=
1
Тайга 28.08.2017 22:11
:))) это практика...хабад меточки расставляет...пугачиха када про скрипача пела- это хава нагила- сбылась мечта)))
0
0
=
0
Lisichca 28.08.2017 23:04
А какая песня у Пугачёвой про скрипача? У Вайкуле скрипач на крыше.
0
0
=
0
Добрый эльф 29.08.2017 02:02
Lisichca: А какая песня у Пугачёвой про скрипача? У Вайкуле скрипач на крыше.

Наверно, имелась ввиду песня "Еврейский музыкант"
0
0
=
0
Большой Брат 30.08.2017 04:19
Тайга: :))) это практика...хабад меточки расставляет...пугачиха када про скрипача пела- это хава нагила- сбылась мечта)))


Ты, реально, больной... Лечись:)))
0
0
=
0
Памятник неудачнику.
На его месте должен был быть Франклин наш Рузвельт.
2
0
=
2
Чалдон 29.08.2017 06:00
Памятники удачнику Ленену, убившему миллионы людей, по всей стране стоят.
0
3
=
-3
Чалдон: Памятники удачнику Ленену, убившему миллионы людей, по всей стране стоят.

У Ильича всё получилось. И получилось - хорошо.
1
0
=
1
Тайга 28.08.2017 21:00
У Болгарии тожеть какая то болезнь...уже масонам по закуткам бюсты распихали
4
0
=
4
Тайга 28.08.2017 21:06
Метка. Украина- Харьков...2 уже таких, будет и третий
3
0
=
3
АЛЕКС 28.08.2017 21:08
А почему рядом Поклонской нет,НУ ИЛИ ХОТЯ РУЗВЕЛЬТА (ТУХЛЕЕВА!
Не порядок!
5
2
=
3
ИПешник 28.08.2017 21:17
В Ленинске-Кузнецком!!!
Да ещё похоже, что на улице Ленина!

То есть тот, кто ИХ приговорил... и в честь его назван городок... ставят Николашку?

Я понимаю, когда в какомто парке, для развлечения, открывают скопище сказочных персонажей... где Иван-дурак и кащей рядом с Чебурашкой ми тремя парасенками...

КПРФ молчит... да какой там кпрф!?... ряженый... похоже... А хде идейная борьба? во имя Пролетарий всех стран?...

Я не удивлюсь если завтра по улицам будут маршировать Петлюровцы... с Каппельевцеми...

...и всё же КТО мы?
4
1
=
3
Franz 28.08.2017 21:31
Памятник Николаю II стоит в Ленинск-кузнецком возле ДК Ярославского, известный революционер в миру Миней Израилевич Губельман, кстати это ДК на проспекте Кирова находится. Ну и то хорошо, что не на проспекте Ленина.
0
2
=
-2
ИПешник 28.08.2017 22:15
На проспекте БОЛЬШЕВИКА ТОВАРИЩА КИРОВА!? ...тем более!
0
0
=
0
Kotafey 28.08.2017 21:31
Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...
6
1
=
5
Папа 28.08.2017 22:09
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...



Зачем пишешь лишнее? Вполне понятно что памятники ставят не из-за заслуг прежнего царя, а для подготоаки общественного "мнения" о короновании нового. Из этой же истории все заявления и прочие глюки различных политических ФРИКОВ типа Поклонской.
3
2
=
1
ИПешник 28.08.2017 22:17
Папа:
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...



Зачем пишешь лишнее? Вполне понятно что памятники ставят не из-за заслуг прежнего царя, а для подготоаки общественного "мнения" о короновании нового. Из этой же истории все заявления и прочие глюки различных политических ФРИКОВ типа Поклонской.


Точно! ...готовят общественное сознание для возведения царя на трон!
0
1
=
-1
Клещ 29.08.2017 08:27
ИПешник:
Папа:
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...



Зачем пишешь лишнее? Вполне понятно что памятники ставят не из-за заслуг прежнего царя, а для подготоаки общественного "мнения" о короновании нового. Из этой же истории все заявления и прочие глюки различных политических ФРИКОВ типа Поклонской.


Точно! ...готовят общественное сознание для возведения царя на трон!

Бред.
0
0
=
0
ворчун 29.08.2017 12:56
Папа: Вполне понятно что памятники ставят не из-за заслуг прежнего царя, а для подготовки общественного "мнения" о короновании нового.
ну а что, Папа, коронуют в недалёком будущем чела, помажутЪ на царство, нет, не нынешнего, а как Чалдон пророчит - русского, православного, с бородой до... модно подстриженной... неужто не рады будете? или Вам, акромя демократии, ваще ничегошеньки не мило?
0
0
=
0
Чалдон 29.08.2017 05:21
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...

Каких таких, миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах?
Ты совсем опустился, лжец и клеветник, прям как твои предки-революционеры. Ни одну из этих войн или революций царь не начинал, их развязывали внешние и внутренние враги России. 1 Мировую проиграл не царь, а устроившие революцию революционеры типа тебя - клеветника и слуги воров.
И откуда ты набрал миллионы? Давай доказательства, клеветник.
1
4
=
-3
Чалдон:
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...

Каких таких, миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах?
Ни одну из этих войн или революций царь не начинал, их развязывали внешние и внутренние враги России.

Чалдон, вы прям как диктор первого канала в телепередаче Точь в точь...
0
0
=
0
Чалдон 29.08.2017 06:28
сам я не местный:
Чалдон:
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...

Каких таких, миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах?
Ни одну из этих войн или революций царь не начинал, их развязывали внешние и внутренние враги России.

Чалдон, вы прям как диктор первого канала в телепередаче Точь в точь...

Слышать подобное обвинение от местных Киселёвых просто смешно.
0
3
=
-3
Наган 29.08.2017 09:18
ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %,
1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%.
В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%.
В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения
В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.
в. голод 1901 г. поразил 17 губерний центра; по данным доклада за 1901 год: «В зиму 1900/01 г. голодало 42 миллиона человек, умерло же их них 2 миллиона 813 тыс. православных душ».А в 1911 году : «Голодало 32 миллиона, потери 1 млн. 613 тыс. человек». Причем, в каждом докладе подчеркивалось, что сведения составлены на основе данных, поставляемых церквами, а также сельскими старостами и управляющими помещичьих имений.
Считали только тех, кого отпевали в православных церквах, а свидетельства о количестве умерших «инородцев» и старообрядцев нет вообще.
В 1911 году в Европе случился серьезный неурожай на зерновые из-за засухи. Естественно, что цены на зерно в Европе взлетели. Стремясь получить максимум: прибыли, российские предприниматели быстро продали то, что было собрано в России. В том числе и значительную часть стратегического запаса, содержащегося на случай голода. Так что в отличие от времен Сталина, во время голода 1911 года, когда недоедали десятки миллионов крестьян и сотни тысяч умерли от голода, более 50 % хлеба с российского рынка ушло на экспорт. Да! Законы рынка жестоки. Даже в 1911 г., в год исключительно тяжелого голода было вывезено 53,4 % всего зерна — больше и относительно, и тем более абсолютно, чем в годы предыдущего пятилетия.
Русско-Японская война 1905 года: Убитые, умершие от ран и болезней в действующих армий России : 48927
Первая мировая 1914-1918:Один из наиболее доказательных и адекватных подсчетов потерь русской армии в Первой мировой войне был осуществлен оказавшимся в эмиграции выпускником Николаевской академии Генерального штаба генераллейтенантом русской армии и руководителем Высших военнонаучных курсов РОВС в Париже Н.Головиным (1875–1944). Он имел за плечами огромный опыт службы в качестве офицера Генштаба, в том числе вел курс «Служба Генштаба» в Военной академии и закончил войну в должности начальника штаба Румынского фронта. По его подсчетом боевые потери русской армии составили:— убитыми — 1 300 000 чел.;

— ранеными (из них умерло 350 000) — 4 200 000 чел.;

— пленными — 2 417 000 чел.
3
0
=
3
Чалдон 30.08.2017 00:36
: ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %,
1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%.
В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%.
В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения
В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.
в. голод 1901 г. поразил 17 губерний центра; по данным доклада за 1901 год: «В зиму 1900/01 г. голодало 42 миллиона человек, умерло же их них 2 миллиона 813 тыс. православных душ».А в 1911 году : «Голодало 32 миллиона, потери 1 млн. 613 тыс. человек». Причем, в каждом докладе подчеркивалось, что сведения составлены на основе данных, поставляемых церквами, а также сельскими старостами и управляющими помещичьих имений.
Считали только тех, кого отпевали в православных церквах, а свидетельства о количестве умерших «инородцев» и старообрядцев нет вообще.
В 1911 году в Европе случился серьезный неурожай на зерновые из-за засухи. Естественно, что цены на зерно в Европе взлетели. Стремясь получить максимум: прибыли, российские предприниматели быстро продали то, что было собрано в России. В том числе и значительную часть стратегического запаса, содержащегося на случай голода. Так что в отличие от времен Сталина, во время голода 1911 года, когда недоедали десятки миллионов крестьян и сотни тысяч умерли от голода, более 50 % хлеба с российского рынка ушло на экспорт. Да! Законы рынка жестоки. Даже в 1911 г., в год исключительно тяжелого голода было вывезено 53,4 % всего зерна — больше и относительно, и тем более абсолютно, чем в годы предыдущего пятилетия.
Русско-Японская война 1905 года: Убитые, умершие от ран и болезней в действующих армий России : 48927
Первая мировая 1914-1918:Один из наиболее доказательных и адекватных подсчетов потерь русской армии в Первой мировой войне был осуществлен оказавшимся в эмиграции выпускником Николаевской академии Генерального штаба генераллейтенантом русской армии и руководителем Высших военнонаучных курсов РОВС в Париже Н.Головиным (1875–1944). Он имел за плечами огромный опыт службы в качестве офицера Генштаба, в том числе вел курс «Служба Генштаба» в Военной академии и закончил войну в должности начальника штаба Румынского фронта. По его подсчетом боевые потери русской армии составили:— убитыми — 1 300 000 чел.;

— ранеными (из них умерло 350 000) — 4 200 000 чел.;

— пленными — 2 417 000 чел.

Бездоказательный мусор с очередной интернет-свалки.
0
0
=
0
Kotafey 29.08.2017 17:48
Он мог выиграть войны? Мог не допустить революции? Ах не мог.Тогда Х цена ему как помазаннику.Лоб зеленкой ему помазали... Деней его жалко и служанок а его самого-недоразумение не жалко мне ни разу.
2
1
=
1
Чалдон 30.08.2017 00:35
Если тебя, бесстыдника, бандиты ограбят и убьют, то люди про тебя скажут, что коль ты это не остановил, то и поделом тебе - и правильно скажут, заслужил.
0
1
=
-1
Православный 30.08.2017 01:43
Kotafey: Он мог выиграть войны? Мог не допустить революции? Ах не мог.Тогда Х цена ему как помазаннику.Лоб зеленкой ему помазали... Деней его жалко и служанок а его самого-недоразумение не жалко мне ни разу.

Не всё так просто и плоско...особенно в судьбах Помазанников Божиих...Возможно и самому Николаю приходили такие простые и плоские мысли - а не потопить ли мне в крови всю эту революцию?
Но вот приходят к тебе эти мысли, а тут является Господь и указывает на другое решение...и может даже напоминает о том, что и Он Сам 2000 лет тому назад мог легко вызвать 12 легионов ангелов и стереть в порошок всю эту Вселенную, но надо было идти на Крест...
Мы, в силу человеческой ограниченности, не в состоянии видеть всю мозаику человеческой истории и тем более Суды Божии...поэтому не стоит судить обо всем по тем, жалким крупицам смальты перед нашими очами...
Моли Бога о нас, святый страстотерпче Царю Мучениче Николае!
0
0
=
0
Тайга 28.08.2017 21:37
с памятниками пора завязывать, время мутное
4
0
=
4
Kotafey 29.08.2017 17:52
Да пусть за свои деньги хоть очередной памятник хану Батыю ставят. (Их кстати несколько,один вроде в Астрахани) Можете погуглить
1
0
=
1
Kotafey 29.08.2017 17:53
Этот в Турции
1
0
=
1
Kotafey 29.08.2017 17:54
Вот еще в полный рост...
1
0
=
1
Kotafey 29.08.2017 17:56
Я не против памятников, я против идиотской "любви в символы"... когда гавно возводят в ранг...
1
0
=
1
Franz 29.08.2017 21:40
С Джигурды лепили?
0
0
=
0
Русич 28.08.2017 21:54
Все проблемы России из за недостатка памятников ЕБНу.....
2
1
=
1
Тайга 28.08.2017 21:56
:))) Все проблемы России из за недостатка
1
0
=
1
Страна наша очень странная... В России, где традиционной религией считается православие, а государственный строй определен как "демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления" бывший вождь коммунистов забальзамированный лежит в мавзолее, а памятники ставят царям...
2
1
=
1
Alexsila 30.08.2017 09:24
Православный Царь Святой Мученик изображён в военном диктаторском кителе?!... В России, а потом и в мире, в начале 20 века, началась эпоха диктаторов в серых военных кителях. Первым примерил его Николай 2, но диктатора из него не получилось, слишком религиозный и мягкий оказался. Потом пришёл вполне себе демократичный диктатор в диктаторском кителе - Керенский, но тоже, диктатором оказался хлюпким. А вот уже после Керенского пришёл настоящий диктатор всех времён и народов - Сталин. По всему миру началась эпоха диктаторов в военных кителях. Самый знаменитые в Латинской Америке, из правых - Пиночет, из левых - Кастро, в Европе - Гитлер, Муссолини, Франко.
0
0
=
0
Добрый эльф 29.08.2017 02:06
Рузвельту надо поставить...
2
1
=
1
Чалдон 29.08.2017 05:26
Добрый эльф: Рузвельту надо поставить...

Ага, Аману Гумирычу ....
3
0
=
3
Православный 29.08.2017 02:53
В советские времена в театрах было принято проводить политзанятия среди актеров и работников театров, на которых рассказывали о международном положении, политике партии, о коммунизме, который вот-вот уже должен наступить. В одном таком театре служила очень пожилая актриса, родившаяся задолго до революции. На одном из политзанятий её спросили: «Скажите пожалуйста, вот как Вы понимаете — что такое коммунизм?». Актриса после небольшой паузы, подумав, ответила: «Ооо! Коммунизм! Ну это когда всё хорошо, все улыбаются, ярко светит солнце, много хорошей еды, хорошей одежды, когда всё замечательно, в общем как при царе…
3
3
=
0
Православный 29.08.2017 03:12
«Петр I, рассказывают, в простой одежде ходил неузнанным по городу и беседовал с простыми людьми. Как-то вечером в кабаке пил он пиво с солдатом, а солдат за выпивку заложил свой палаш. На недоумение «Петра Михайлова» солдат объяснил: мол, пока вложу в ножны деревянный палаш, а с жалованья выкуплю.

Наутро царь приехал в полк, прошел по рядам, узнал хитреца, остановился и приказывает: «Руби меня палашом!» Солдат онемел, головой отрицательно мотает. Царь голос возвысил: «Руби! Не то сей секунд тебя повесят за небрежение приказом!»

Делать нечего. Солдат схватился за деревянный эфес, проорал: «Господи Боже, обрати грозное оружие в древо!» — и рубанул. Только щепки полетели! Полк ахнул, полковой поп молится: «Чудо, чудо Бог даровал!» Царь подкрутил ус, вполголоса сказал солдату: «Находчив, сволочь! — и громко полковому командиру: — За нечищены ножны пять суток гауптвахты! А после направить в штурманскую школу».
3
3
=
0
ворчун 29.08.2017 12:43
Православный: «Петр I, рассказывают...

врут, мин херц, как есть врут
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 29.08.2017 21:12
Опять все Петром Великим восхищаются! Да Царём он был! Царём!!! Целые деревни отдавал в рабство промышленникам. Во всём старался ровняться на Европу, небось не задумывался, что там уже существовала зачаточная городская демократия. А Пётр Великий был великий самодур и пьяница. Все пьяницы, даже современные, считают себя гениями и самыми честными и порядочными по отношению к своим ближним. Единственно правильное его направление действия было создание настоящей Армии и Флота.
0
0
=
0
Wall42 29.08.2017 08:21
Поклонская, случаем, не замироточила???!
2
1
=
1
Alexsila 30.08.2017 09:21
Православный Царь Святой Мученик изображён в военном диктаторском кителе?!... В России, а потом и в мире, в начале 20 века, началась эпоха диктаторов в серых военных кителях. Первым примерил его Николай 2, но диктатора из него не получилось, слишком религиозный и мягкий оказался. Потом пришёл вполне себе демократичный диктатор в диктаторском кителе - Керенский, но тоже, диктатором оказался хлюпким. А вот уже после Керенского пришёл настоящий диктатор всех времён и народов - Сталин. По всему миру началась эпоха диктаторов в военных кителях. Самый знаменитые в Латинской Америке, из правых - Пиночет, из левых - Кастро, в Европе - Гитлер, Муссолини, Франко. На Дальнем Востоке, из левых - Мао Дзедун, Чайканши: в Юго-Восточной Азии - Пол Пот. . Сибирские мужики настолько суровые, что Святого Мученика изображают в виде военного диктатора!
0
0
=
0