#
#
Просмотров: 1654
Тема дня

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 6661
Тема недели

На картошку!

Picture

Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума помогут фермеру собрать урожай.

Просмотров: 14935
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Ещё одним императором в Кузбассе стало больше

Одним императором в Кузбассе стало больше

Памятник последнему российскому императору Николаю II открыли в Ленинске-Кузнецком.

Памятник установлен на площади Дворца культуры и искусств.

В церемонии открытия нового культурного объекта приняли участие заместитель губернатора Алексей Зеленин, заслуженный шахтер, Герой Кузбасса, почетный гражданин Кемеровской области и Ленинска-Кузнецкого Валентин Мазикин, глава города Вячеслав Телегин и др.

Глава Кузбасской митрополии Аристарх провел церемонию освящения памятника.

Бронзовый памятник изготовлен в Екатеринбурге по проекту новокузнецкого архитектора Павла Тиманова и скульптора Евгения Потехина. Плиты основания постамента и барельефы Герба России облицованы гранитом. Общая высота - 5 м.

Как сообщили в местной администрации, в 1894 году на территории пос. Кольчугино (сейчас Ленинск-Кузнецкий) была открыта шахта "Николаевская", названная в честь вступления на престол Николая II. Также для развития Кольчугинского рудника большое значение имел указ Николая II от 10 ноября 1912 года о создании русско-франко-немецко-бельгийского акционерного общества "Копикуз".

Напомним, в июле в Кузбассе был открыт памятник еще одному российскому императору - Александру II, его установили в Салаире. В 2007 году в Мариинске открыли памятник его супруге - императрице Марии Александровне.

28.08.2017
Просмотров: 766 | Комментариев: 49
ктото 28.08.2017 20:50
прямо болезнь монументальная... сначало памятники дворничихам с кошечками, сантехникам , потом строителям , шахтерам , теперь вот до царей дошел черед.
3
1
=
2
Андерсен 29.08.2017 00:52
Надо помнить историю.
Ты вот помнишь?
Что знаешь про Николая Второго? Кто отец, дед - скажешь без подсказки?
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 28.08.2017 20:58
Холопы прославляют своих господ. Нонсенс какой-то...
6
1
=
5
Тайга 28.08.2017 20:58
скрипачей ешо не ставят?!
3
0
=
3
Папа 28.08.2017 22:03
Тайга: скрипачей ешо не ставят?!



Может виолончелистам?
1
0
=
1
Тайга 28.08.2017 22:11
:))) это практика...хабад меточки расставляет...пугачиха када про скрипача пела- это хава нагила- сбылась мечта)))
0
0
=
0
Lisichca 28.08.2017 23:04
А какая песня у Пугачёвой про скрипача? У Вайкуле скрипач на крыше.
0
0
=
0
Добрый эльф 29.08.2017 02:02
Lisichca: А какая песня у Пугачёвой про скрипача? У Вайкуле скрипач на крыше.

Наверно, имелась ввиду песня "Еврейский музыкант"
0
0
=
0
Большой Брат 30.08.2017 04:19
Тайга: :))) это практика...хабад меточки расставляет...пугачиха када про скрипача пела- это хава нагила- сбылась мечта)))


Ты, реально, больной... Лечись:)))
0
0
=
0
Памятник неудачнику.
На его месте должен был быть Франклин наш Рузвельт.
2
0
=
2
Чалдон 29.08.2017 06:00
Памятники удачнику Ленену, убившему миллионы людей, по всей стране стоят.
0
3
=
-3
Чалдон: Памятники удачнику Ленену, убившему миллионы людей, по всей стране стоят.

У Ильича всё получилось. И получилось - хорошо.
1
0
=
1
Тайга 28.08.2017 21:00
У Болгарии тожеть какая то болезнь...уже масонам по закуткам бюсты распихали
4
0
=
4
Тайга 28.08.2017 21:06
Метка. Украина- Харьков...2 уже таких, будет и третий
3
0
=
3
АЛЕКС 28.08.2017 21:08
А почему рядом Поклонской нет,НУ ИЛИ ХОТЯ РУЗВЕЛЬТА (ТУХЛЕЕВА!
Не порядок!
5
2
=
3
ИПешник 28.08.2017 21:17
В Ленинске-Кузнецком!!!
Да ещё похоже, что на улице Ленина!

То есть тот, кто ИХ приговорил... и в честь его назван городок... ставят Николашку?

Я понимаю, когда в какомто парке, для развлечения, открывают скопище сказочных персонажей... где Иван-дурак и кащей рядом с Чебурашкой ми тремя парасенками...

КПРФ молчит... да какой там кпрф!?... ряженый... похоже... А хде идейная борьба? во имя Пролетарий всех стран?...

Я не удивлюсь если завтра по улицам будут маршировать Петлюровцы... с Каппельевцеми...

...и всё же КТО мы?
4
1
=
3
Franz 28.08.2017 21:31
Памятник Николаю II стоит в Ленинск-кузнецком возле ДК Ярославского, известный революционер в миру Миней Израилевич Губельман, кстати это ДК на проспекте Кирова находится. Ну и то хорошо, что не на проспекте Ленина.
0
2
=
-2
ИПешник 28.08.2017 22:15
На проспекте БОЛЬШЕВИКА ТОВАРИЩА КИРОВА!? ...тем более!
0
0
=
0
Kotafey 28.08.2017 21:31
Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...
6
1
=
5
Папа 28.08.2017 22:09
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...



Зачем пишешь лишнее? Вполне понятно что памятники ставят не из-за заслуг прежнего царя, а для подготоаки общественного "мнения" о короновании нового. Из этой же истории все заявления и прочие глюки различных политических ФРИКОВ типа Поклонской.
3
2
=
1
ИПешник 28.08.2017 22:17
Папа:
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...



Зачем пишешь лишнее? Вполне понятно что памятники ставят не из-за заслуг прежнего царя, а для подготоаки общественного "мнения" о короновании нового. Из этой же истории все заявления и прочие глюки различных политических ФРИКОВ типа Поклонской.


Точно! ...готовят общественное сознание для возведения царя на трон!
0
1
=
-1
Клещ 29.08.2017 08:27
ИПешник:
Папа:
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...



Зачем пишешь лишнее? Вполне понятно что памятники ставят не из-за заслуг прежнего царя, а для подготоаки общественного "мнения" о короновании нового. Из этой же истории все заявления и прочие глюки различных политических ФРИКОВ типа Поклонской.


Точно! ...готовят общественное сознание для возведения царя на трон!

Бред.
0
0
=
0
ворчун 29.08.2017 12:56
Папа: Вполне понятно что памятники ставят не из-за заслуг прежнего царя, а для подготовки общественного "мнения" о короновании нового.
ну а что, Папа, коронуют в недалёком будущем чела, помажутЪ на царство, нет, не нынешнего, а как Чалдон пророчит - русского, православного, с бородой до... модно подстриженной... неужто не рады будете? или Вам, акромя демократии, ваще ничегошеньки не мило?
0
0
=
0
Чалдон 29.08.2017 05:21
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...

Каких таких, миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах?
Ты совсем опустился, лжец и клеветник, прям как твои предки-революционеры. Ни одну из этих войн или революций царь не начинал, их развязывали внешние и внутренние враги России. 1 Мировую проиграл не царь, а устроившие революцию революционеры типа тебя - клеветника и слуги воров.
И откуда ты набрал миллионы? Давай доказательства, клеветник.
1
4
=
-3
Чалдон:
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...

Каких таких, миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах?
Ни одну из этих войн или революций царь не начинал, их развязывали внешние и внутренние враги России.

Чалдон, вы прям как диктор первого канала в телепередаче Точь в точь...
0
0
=
0
Чалдон 29.08.2017 06:28
сам я не местный:
Чалдон:
Kotafey: Неправильный памятник.
Нимба нет и дохлых ворон и подстреленных кошек...ну и конечно "обломков Империи" в виде миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах (про мелкое неоразумение в виде давки на ходынке просто промолчу)...

Каких таких, миллионов погибших в 2-х проигранных им войнах , 2 революциях нескольких голодоморах?
Ни одну из этих войн или революций царь не начинал, их развязывали внешние и внутренние враги России.

Чалдон, вы прям как диктор первого канала в телепередаче Точь в точь...

Слышать подобное обвинение от местных Киселёвых просто смешно.
0
3
=
-3
Наган 29.08.2017 09:18
ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %,
1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%.
В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%.
В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения
В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.
в. голод 1901 г. поразил 17 губерний центра; по данным доклада за 1901 год: «В зиму 1900/01 г. голодало 42 миллиона человек, умерло же их них 2 миллиона 813 тыс. православных душ».А в 1911 году : «Голодало 32 миллиона, потери 1 млн. 613 тыс. человек». Причем, в каждом докладе подчеркивалось, что сведения составлены на основе данных, поставляемых церквами, а также сельскими старостами и управляющими помещичьих имений.
Считали только тех, кого отпевали в православных церквах, а свидетельства о количестве умерших «инородцев» и старообрядцев нет вообще.
В 1911 году в Европе случился серьезный неурожай на зерновые из-за засухи. Естественно, что цены на зерно в Европе взлетели. Стремясь получить максимум: прибыли, российские предприниматели быстро продали то, что было собрано в России. В том числе и значительную часть стратегического запаса, содержащегося на случай голода. Так что в отличие от времен Сталина, во время голода 1911 года, когда недоедали десятки миллионов крестьян и сотни тысяч умерли от голода, более 50 % хлеба с российского рынка ушло на экспорт. Да! Законы рынка жестоки. Даже в 1911 г., в год исключительно тяжелого голода было вывезено 53,4 % всего зерна — больше и относительно, и тем более абсолютно, чем в годы предыдущего пятилетия.
Русско-Японская война 1905 года: Убитые, умершие от ран и болезней в действующих армий России : 48927
Первая мировая 1914-1918:Один из наиболее доказательных и адекватных подсчетов потерь русской армии в Первой мировой войне был осуществлен оказавшимся в эмиграции выпускником Николаевской академии Генерального штаба генераллейтенантом русской армии и руководителем Высших военнонаучных курсов РОВС в Париже Н.Головиным (1875–1944). Он имел за плечами огромный опыт службы в качестве офицера Генштаба, в том числе вел курс «Служба Генштаба» в Военной академии и закончил войну в должности начальника штаба Румынского фронта. По его подсчетом боевые потери русской армии составили:— убитыми — 1 300 000 чел.;

— ранеными (из них умерло 350 000) — 4 200 000 чел.;

— пленными — 2 417 000 чел.
3
0
=
3
Чалдон 30.08.2017 00:36
: ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %,
1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%.
В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%.
В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения
В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.
в. голод 1901 г. поразил 17 губерний центра; по данным доклада за 1901 год: «В зиму 1900/01 г. голодало 42 миллиона человек, умерло же их них 2 миллиона 813 тыс. православных душ».А в 1911 году : «Голодало 32 миллиона, потери 1 млн. 613 тыс. человек». Причем, в каждом докладе подчеркивалось, что сведения составлены на основе данных, поставляемых церквами, а также сельскими старостами и управляющими помещичьих имений.
Считали только тех, кого отпевали в православных церквах, а свидетельства о количестве умерших «инородцев» и старообрядцев нет вообще.
В 1911 году в Европе случился серьезный неурожай на зерновые из-за засухи. Естественно, что цены на зерно в Европе взлетели. Стремясь получить максимум: прибыли, российские предприниматели быстро продали то, что было собрано в России. В том числе и значительную часть стратегического запаса, содержащегося на случай голода. Так что в отличие от времен Сталина, во время голода 1911 года, когда недоедали десятки миллионов крестьян и сотни тысяч умерли от голода, более 50 % хлеба с российского рынка ушло на экспорт. Да! Законы рынка жестоки. Даже в 1911 г., в год исключительно тяжелого голода было вывезено 53,4 % всего зерна — больше и относительно, и тем более абсолютно, чем в годы предыдущего пятилетия.
Русско-Японская война 1905 года: Убитые, умершие от ран и болезней в действующих армий России : 48927
Первая мировая 1914-1918:Один из наиболее доказательных и адекватных подсчетов потерь русской армии в Первой мировой войне был осуществлен оказавшимся в эмиграции выпускником Николаевской академии Генерального штаба генераллейтенантом русской армии и руководителем Высших военнонаучных курсов РОВС в Париже Н.Головиным (1875–1944). Он имел за плечами огромный опыт службы в качестве офицера Генштаба, в том числе вел курс «Служба Генштаба» в Военной академии и закончил войну в должности начальника штаба Румынского фронта. По его подсчетом боевые потери русской армии составили:— убитыми — 1 300 000 чел.;

— ранеными (из них умерло 350 000) — 4 200 000 чел.;

— пленными — 2 417 000 чел.

Бездоказательный мусор с очередной интернет-свалки.
0
0
=
0
Kotafey 29.08.2017 17:48
Он мог выиграть войны? Мог не допустить революции? Ах не мог.Тогда Х цена ему как помазаннику.Лоб зеленкой ему помазали... Деней его жалко и служанок а его самого-недоразумение не жалко мне ни разу.
2
1
=
1
Чалдон 30.08.2017 00:35
Если тебя, бесстыдника, бандиты ограбят и убьют, то люди про тебя скажут, что коль ты это не остановил, то и поделом тебе - и правильно скажут, заслужил.
0
1
=
-1
Православный 30.08.2017 01:43
Kotafey: Он мог выиграть войны? Мог не допустить революции? Ах не мог.Тогда Х цена ему как помазаннику.Лоб зеленкой ему помазали... Деней его жалко и служанок а его самого-недоразумение не жалко мне ни разу.

Не всё так просто и плоско...особенно в судьбах Помазанников Божиих...Возможно и самому Николаю приходили такие простые и плоские мысли - а не потопить ли мне в крови всю эту революцию?
Но вот приходят к тебе эти мысли, а тут является Господь и указывает на другое решение...и может даже напоминает о том, что и Он Сам 2000 лет тому назад мог легко вызвать 12 легионов ангелов и стереть в порошок всю эту Вселенную, но надо было идти на Крест...
Мы, в силу человеческой ограниченности, не в состоянии видеть всю мозаику человеческой истории и тем более Суды Божии...поэтому не стоит судить обо всем по тем, жалким крупицам смальты перед нашими очами...
Моли Бога о нас, святый страстотерпче Царю Мучениче Николае!
0
0
=
0
Тайга 28.08.2017 21:37
с памятниками пора завязывать, время мутное
4
0
=
4
Kotafey 29.08.2017 17:52
Да пусть за свои деньги хоть очередной памятник хану Батыю ставят. (Их кстати несколько,один вроде в Астрахани) Можете погуглить
1
0
=
1
Kotafey 29.08.2017 17:53
Этот в Турции
1
0
=
1
Kotafey 29.08.2017 17:54
Вот еще в полный рост...
1
0
=
1
Kotafey 29.08.2017 17:56
Я не против памятников, я против идиотской "любви в символы"... когда гавно возводят в ранг...
1
0
=
1
Franz 29.08.2017 21:40
С Джигурды лепили?
0
0
=
0
Русич 28.08.2017 21:54
Все проблемы России из за недостатка памятников ЕБНу.....
2
1
=
1
Тайга 28.08.2017 21:56
:))) Все проблемы России из за недостатка
1
0
=
1
Страна наша очень странная... В России, где традиционной религией считается православие, а государственный строй определен как "демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления" бывший вождь коммунистов забальзамированный лежит в мавзолее, а памятники ставят царям...
2
1
=
1
Alexsila 30.08.2017 09:24
Православный Царь Святой Мученик изображён в военном диктаторском кителе?!... В России, а потом и в мире, в начале 20 века, началась эпоха диктаторов в серых военных кителях. Первым примерил его Николай 2, но диктатора из него не получилось, слишком религиозный и мягкий оказался. Потом пришёл вполне себе демократичный диктатор в диктаторском кителе - Керенский, но тоже, диктатором оказался хлюпким. А вот уже после Керенского пришёл настоящий диктатор всех времён и народов - Сталин. По всему миру началась эпоха диктаторов в военных кителях. Самый знаменитые в Латинской Америке, из правых - Пиночет, из левых - Кастро, в Европе - Гитлер, Муссолини, Франко.
0
0
=
0
Добрый эльф 29.08.2017 02:06
Рузвельту надо поставить...
2
1
=
1
Чалдон 29.08.2017 05:26
Добрый эльф: Рузвельту надо поставить...

Ага, Аману Гумирычу ....
3
0
=
3
Православный 29.08.2017 02:53
В советские времена в театрах было принято проводить политзанятия среди актеров и работников театров, на которых рассказывали о международном положении, политике партии, о коммунизме, который вот-вот уже должен наступить. В одном таком театре служила очень пожилая актриса, родившаяся задолго до революции. На одном из политзанятий её спросили: «Скажите пожалуйста, вот как Вы понимаете — что такое коммунизм?». Актриса после небольшой паузы, подумав, ответила: «Ооо! Коммунизм! Ну это когда всё хорошо, все улыбаются, ярко светит солнце, много хорошей еды, хорошей одежды, когда всё замечательно, в общем как при царе…
3
3
=
0
Православный 29.08.2017 03:12
«Петр I, рассказывают, в простой одежде ходил неузнанным по городу и беседовал с простыми людьми. Как-то вечером в кабаке пил он пиво с солдатом, а солдат за выпивку заложил свой палаш. На недоумение «Петра Михайлова» солдат объяснил: мол, пока вложу в ножны деревянный палаш, а с жалованья выкуплю.

Наутро царь приехал в полк, прошел по рядам, узнал хитреца, остановился и приказывает: «Руби меня палашом!» Солдат онемел, головой отрицательно мотает. Царь голос возвысил: «Руби! Не то сей секунд тебя повесят за небрежение приказом!»

Делать нечего. Солдат схватился за деревянный эфес, проорал: «Господи Боже, обрати грозное оружие в древо!» — и рубанул. Только щепки полетели! Полк ахнул, полковой поп молится: «Чудо, чудо Бог даровал!» Царь подкрутил ус, вполголоса сказал солдату: «Находчив, сволочь! — и громко полковому командиру: — За нечищены ножны пять суток гауптвахты! А после направить в штурманскую школу».
3
3
=
0
ворчун 29.08.2017 12:43
Православный: «Петр I, рассказывают...

врут, мин херц, как есть врут
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 29.08.2017 21:12
Опять все Петром Великим восхищаются! Да Царём он был! Царём!!! Целые деревни отдавал в рабство промышленникам. Во всём старался ровняться на Европу, небось не задумывался, что там уже существовала зачаточная городская демократия. А Пётр Великий был великий самодур и пьяница. Все пьяницы, даже современные, считают себя гениями и самыми честными и порядочными по отношению к своим ближним. Единственно правильное его направление действия было создание настоящей Армии и Флота.
0
0
=
0
Wall42 29.08.2017 08:21
Поклонская, случаем, не замироточила???!
2
1
=
1
Alexsila 30.08.2017 09:21
Православный Царь Святой Мученик изображён в военном диктаторском кителе?!... В России, а потом и в мире, в начале 20 века, началась эпоха диктаторов в серых военных кителях. Первым примерил его Николай 2, но диктатора из него не получилось, слишком религиозный и мягкий оказался. Потом пришёл вполне себе демократичный диктатор в диктаторском кителе - Керенский, но тоже, диктатором оказался хлюпким. А вот уже после Керенского пришёл настоящий диктатор всех времён и народов - Сталин. По всему миру началась эпоха диктаторов в военных кителях. Самый знаменитые в Латинской Америке, из правых - Пиночет, из левых - Кастро, в Европе - Гитлер, Муссолини, Франко. На Дальнем Востоке, из левых - Мао Дзедун, Чайканши: в Юго-Восточной Азии - Пол Пот. . Сибирские мужики настолько суровые, что Святого Мученика изображают в виде военного диктатора!
0
0
=
0