#
#
Просмотров: 1113
Тема дня

"Глазик выколю - другой останется..."

Picture

Президент России Владимир Путин сообщил о скором создании крупного культурного кластера в городе Кемерово.

Просмотров: 13294
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122489
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
В Новокузнецке Трубадур и Принцесса присоединятся к

Трубадур и Принцесса присоединятся к "Бременским музыкантам"

Как выяснилось, мультяшная четверка, появившаяся на днях на проспекте Дружбы, 41а - это только часть скульптурной композиции. Будут еще Трубадур и Принцесса.

Симпатичный парень на фото - Александр Суровцев, создатель "музыкантов". То, как будут выглядеть Трубадур и "трубадурочка", видно на эскизе за его спиной.
Когда мультипликационные персонажи воссоединятся, Александр не знает. Нужны материалы, для начала... Известно только, что влюбленная парочка будет не стоять на обочине, а ехать вместе с Котом и Псом на тележке, которую тянет оптимистично настроенный Осёл.

В Новокузнецке"прописались" Бременские музыканты

Симпатичная "мультяшная" четверка артистов - Осел, Пёс, Кот и Петух - появилась несколько дней назад у дома № 41а на проспекте Дружбы.
Кто плохо ориентируется в адресах - это трехэтажное здание между комплексным центром социального обслуживания населения Центрального района и 103-й школой.
Жители окрестных домов с удовольствием фотографируются на фоне улыбающегося Осла и его поющих товарищей, малышня с восторгом залезает на тележку.
Как удалось узнать, изготовлена скульптурная композиция усилиями новокузнецких мастеров Александра Суровцева, Олега Крашенинникова и Александра Казанцева. Которые, к слову, ранее "в подарок Новокузнецку" установили кованое деревце на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Орджоникидзе.
Веселая четверка тоже выкована из металла, покрыта несколькими слоями лака и, надеемся, простоит не один месяц. Инициатором же выступил бизнесмен Дмитрий Свиридов.
Неплохо, конечно, что жизнь и быт становится разнообразнее, а малые скульптурные формы мало-помалу входят в наш быт и в культуру. Давайте будем сохранять то, что есть, относиться бережнее к облику нашего любимого города!

Юрий Мельников.
Пётр Бобров (фото).


28.09.2018
Просмотров: 1063 | Комментариев: 23
А я что говорил: Без Труповдула телега не поедет!
2
2
=
0
Язва+ 28.09.2018 08:59
Молодец, Александр Суровцев! Талант!
12
0
=
12
me1 28.09.2018 12:06
Смотрю на картинки, и музыка вплывает, замечательная!
7
1
=
6
me1 28.09.2018 12:06
Мне кстати первая часть больше нравится, где все почти Олег Ануфриев озвучивал. Вот талантище!!!
6
0
=
6
Молодец! А Михайлов может только тексты писать!
3
2
=
1
Kotafey 28.09.2018 14:01
Мало кто помнит что образы этих 4 "животных" это были толстые намеки на Ливерпульскую 4-ку Битлз... "Куда ты тропинка меня завела..."
4
1
=
3
Крысюк 28.09.2018 15:54
Kotafey: Мало кто помнит что образы этих 4 "животных" это были толстые намеки на Ливерпульскую 4-ку Битлз... "Куда ты тропинка меня завела..."

Братья Гримм намекали на Битлз, когда писали сказку? Сам понял что ляпнул?
1
1
=
0
Крысюк 28.09.2018 15:56
Если мультяшный вариант, то кто Трубадур? Брайан Эпстайн? А Принцесса - Йоко Оно?
Оборжаться!
0
2
=
-2
Kotafey 28.09.2018 19:27
Как создавался мультфильм "Бременские музыканты"В 1969 году
http://kramtp.info/novosti/art-shou/full/64126

режиссёр Инесса Ковалевская
Как-то я листала один зарубежный журнал и увидела там блондина с прической под «Битлз» в джинсах, – говорит режиссер. – Показала фотографию художнику, и тут же возник наш будущий Трубадур.

"…В Трубадуре усматривали Элвиса Пресли, в этих четырех зверушках - битлов, - говорит Гладков. - Элементы пародии если и имели место, то доброжелательной, свойской. Не сатира, а именно мягкий юмор. Но в то время тотальных запретов даже пародия воспринималась слишком серьезно, это все равно был прорыв".

Не спорь Ярмозлюк с котом.У него все задокументировано.

1
1
=
0
Фиг с ними, с намёками.
Красиво!
3
0
=
3
Крысюк 28.09.2018 15:56
Плюсую
1
0
=
1
Kotafey 28.09.2018 19:34
Для тех кто заранее хочет увидеть как примерно будет выглядеть окончательная композиция... посмотрите на эту картинку...с нее концепт арт композиции ваяют (сравните с фото если не верите)
1
0
=
1
Фандорин 28.09.2018 20:23
Тут не петух а павлин вощим
1
0
=
1
Kotafey 28.09.2018 22:18
Главное у Петуха хвост цветами российского флага: белый-синий -красный... можете у Патриота спросить. И профессия у него тоже правильная стукач по барабану и бубну.

2
1
=
1
Alexei1950 28.09.2018 14:57
если верхом кататься будут кроме музыкантов --долго не протянут герои !
3
0
=
3
Близнец 28.09.2018 15:14
Alexei1950: если верхом кататься будут кроме музыкантов --долго не протянут герои !

Намекаете на девочку,которая пытается сделать коту приём спецназовца — перелом шейных позвонков путём скручивания? У меня тоже возникло такое подозрение.
Парни,сотворившие это — молодцы.
Одно печалит... Видимо,чтобы не угнали тачанку,пришлось ребятам приварить весьма нехилую цепь к ней. Это на фотке видно.
Мда... Веяния времени.
3
0
=
3
Фандорин 28.09.2018 20:23
Ачо ты печалишсо? Угнать хотел? ГыГы
0
0
=
0
sanand 28.09.2018 19:35
Несомненно,эта позитивная композиция будет достопримечательностью нашего города. Да и сам Александр Суровцев солнечный человек с доброй улыбкой. Творческих успехов Вам, Александр!
3
0
=
3
Фандорин 28.09.2018 20:21
труба=дура )
0
0
=
0
Фандорин 28.09.2018 20:21
он иё
0
0
=
0
Фандорин 28.09.2018 20:21
он иё трубадурит кароч
1
0
=
1
Родительница 29.09.2018 17:31
Может лучше так?
0
0
=
0