# #
Просмотров: 198
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3361
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 7872
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Центр авторской песни появится в Новокузнецке

Центр авторской песни...

...появится в Новокузнецке.

"Об этом сегодня объявил генеральный директор ВК "Кузбасская ярмарка" Владимир Табачников.

Выставочное пространство объединяет современное искусство, спорт, но требует душа песни.

Сегодня на встрече много говорили о музыке, вдохновении и о музыканте, в честь кого и появилась такая идея.

Историю о том, как музыкант побывал в Новокузнецке в феврале 1973-го, дал 16 концертов за 4 дня, знают все.

Он оставил нам большое творческое наследие.

Долгое время в нашем городе проходил фестиваль "Высоцкий в Новокузнецке". И настала пора его возродить.

В СибГИУ работает музей, посвященный творчеству музыканта. К слову, о нем.

Музей Высоцкого появится и на территории ВК "Кузбасская ярмарка" совсем скоро - 25 июля.

Шикарная коллекция экспонатов и их хранитель Виктор Евстропов.

Пусть эта встреча станет началом большого и интересного пути. И вторя словам самого Высоцкого: "Нет таких вершин, что взять нельзя".


29.01.2025
Просмотров: 1368 | Комментариев: 24
ЖЖЖ 29.01.2025 14:58
Дениска, а сам на гитаре смогёшь?
2
0
=
2
ЖЖЖ 29.01.2025 14:59
ЖЖЖ: Дениска, а сам на гитаре смогёшь?

Хотя б "Владимирский централ"
2
0
=
2
ЖЖЖ 29.01.2025 14:59
Ты давай не отставай!

Кузя то у нас артист был ай да ну
2
0
=
2
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Дениска, а сам на гитаре смогёшь?

Хотя б "Владимирский централ"


Париж, словно шарик, цветной невесом,
Кружит, взмывая легко в небеса,
Город заполнил французский шансон,
Матье, Ознавур, грустный Клод Франсуа.

Французские песни в тайге не смеши,
Советую с ними не лезть на ражён,
Ты что-нибудь сбацай братве от души,
Какой-нибудь с понтом Колымский шансон.
Высоцкого пой,
Он бродяжьих кровей,
Про то, как его настигали волки,
Спой песню и струн своих не пожалей,
Другие нам слушать, прости не с руки.

4
0
=
4
Ну, что, мой друг, свистишь,
Мешает спать Париж?
Ты посмотри, вокруг тебя тайга
Подбрось–ка дров в огонь,
Послушай, дорогой,
Он там, а ты у черта на рогах.

Здесь, как на Плас Пигаль,
Весельем надо лгать,.
Тоской здесь никого не удивишь,
С Монмартром у костра
Сегодня, как вчера,
Ну, перестань, не надо
Про Париж.

Немного подожди, потянутся дожди
Отсюда никуда не убежишь,
Бистро здесь нет пока,
Чай вместо коньяка...
И перестань, не надо про Париж.

Покрыла горы мгла,
Подумай о делах,
И перестань, не надо про Париж.


2
0
=
2
так - то 29.01.2025 15:00
У меня была знакомая. Бард. Преподавала, пела.

Теперь уже в Москве с мужем.

Она говорит, что у нас в городе много исполнителей бардовской песни.


У нас и ГИДУВ сильно был знаменитым среди специалистов.

Хоккей. Штоколов. Немченко.
2
0
=
2
так - то 29.01.2025 15:01
Книга 400 лучших людей Новокузнецка перешагнула за пятисотку поди...
0
0
=
0
Андерсен 29.01.2025 23:17
В самом деле много

КСП Среда такой есть.
Вроде б действует
0
1
=
-1
Андерсен 29.01.2025 23:18
А вот фестиваль "Высоцкий в Новокузнецке" сейчас не проводят

Раньше в январе на день рождения Владимира Семеновича был такой
0
1
=
-1
Андерсен 29.01.2025 23:20
Вячеслав Владимирович Павлов, последний директор КМК (уже при Евразе), был большим поклонником Высоцкого, деньги какие-то выделял на проведение, и после него ЕВРАЗ тоже в стороне не оставался. А сейчас видимо нет желания
0
1
=
-1
так - то 29.01.2025 15:04
Теперь музей хранил традиции бардовские.

Мне теперь поэты знакомы.

Художники.

Приходите в ДТС на литературное кафе 31го января в 18.00.
1
0
=
1
так - то 29.01.2025 15:04
Надо отремонтировать ДК Строитель.
1
0
=
1
так - то 29.01.2025 15:07
Дочь зовёт жить в Ейск. Там цены на квартиры поменьше и к ней поближе.

Да на кого же я вас оставлю. Кузпресса в Ейске нет, музея Высоцкого нет, ДТС тоже нет.
0
0
=
0
valicova 29.01.2025 15:19
так - то: Дочь зовёт жить в Ейск. Там цены на квартиры поменьше и к ней поближе.

Да на кого же я вас оставлю. Кузпресса в Ейске нет, музея Высоцкого нет, ДТС тоже нет.

Отговорка, поменяйте место и к вам потянется счастье, интернет в Ейске есть?
0
0
=
0
valicova 29.01.2025 15:22
valicova:

Какой там музей? ДТС перебирает мамонта игрища. Видел я одного пенса, театрала из подобных.
0
0
=
0
valicova 29.01.2025 15:32
valicova:
valicova:

Каждый там варится в собственном соку, это не продуктивно.
0
0
=
0
так - то 29.01.2025 15:23
Счастье требует для обустройство некоторое время. Интернет и море в Ейске есть. Климат мягче. Город чистый и маленький.
0
0
=
0
valicova 29.01.2025 15:34
так - то: Счастье требует для обустройство некоторое время. Интернет и море в Ейске есть. Климат мягче. Город чистый и маленький.

Это ж прекрасно, что есть такая дочь!
0
0
=
0
valicova 29.01.2025 15:36
valicova:
так - то: Счастье требует для обустройство некоторое время. Интернет и море в Ейске есть. Климат мягче. Город чистый и маленький.

Это ж прекрасно, что есть такая дочь!

Извиняюсь, бывают такие, просто из-за правил хорошего тона говорят не задумываясь о последствиях.
0
0
=
0
арбуз 29.01.2025 15:45
Интересно, а если бы Высоцкий не был бабником, алкоголиком и наркоманом-он бы смог написать такое громадное количество песен? Почему то все известные мировые музыканты наркоманы. Или гомики. Музыка накладывает отпечаток?
1
2
=
-1
lis0chca 29.01.2025 15:45
Уже два Музея Высоцкого в городе...
1
0
=
1
Ruthenium 29.01.2025 15:54
Фотки Высоцкого, сделанные Богачовым, на стенах. Бегал дед с ними как с писаной торбой. Сколько раз он успел их продать?
1
1
=
0
виктор 29.01.2025 17:47
на ярмарках будут авторскую песню показывать ?
3
0
=
3
григорий 30.01.2025 00:33
Высоцкий форева!
2
0
=
2