#
#
Просмотров: 1866
Тема дня

"...с просьбой отказаться от установки"

Picture

Кемеровские "бузотеры" не хотят святую Варвару в Сосновом бору, сообщает гость портала КузПресс доцент истории.

Просмотров: 12982
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122280
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Чиновники Кемерова зовут Даши Намдакова лепить святую Варвару

Святую Варвару будет лепить панк-буддист?

"Чиновники Кемерова зовут Даши Намдакова лепить святую Варвару", - сообщает гость портала КузПресс Михайлов. Предлагая свой взгляд на его творчество.

"От ГТРК Вести Кузбасс на канале Россия 24, в выпуске 28.09.2018г., прошла информация, что у Кузбасса появится новый символ - статуя святой Варвары: кемеровская тулеевская (пока-что) бюрократия решила, что лепить её будет не кто-нибудь, а сам - Даши Намдаков - скульптор с мировым именем.  

Сюрреализм этого  решения заключается в том, что статую православной святой будет лепить буддист из рода  бурятских буддистов!  Привыкший к разным причудам бюрократии от культуры в Кузбассе, которая то святого юродивого Прокопия в Прокопьевске поставит, в виде знатного римского сенатора, то Змея - «Сатану», соблазняющего «Адама» в Гурьевском районе, я был просто шокирован этим более чем странным выбором кемеровской бюрократии! Объясню почему.    

Поражает идеологическая невменяемость тулеевской бюрократии Кемерово, ведь ещё в 2015г. мною были поданы во все администрации области развёрнутая рецензия на творчество бурятского скульптора Намдакова, где его стиль маркировался как Панк-буддизм: Даши просто в других стилях не работает.    

Даши Намдакову, ещё когда он учился вместе с Константином Зиничем в Красноярском художественном институте, Константин советовал не ломать себя, адаптируя свой талант в реалистичных и классических стилях, а следовать велению своей души - творить в своей оригинальной (шаманско-сюрреалистичной) манере.    

Этот Намдаковский стиль, определяют на Западе, как разновидность восточного сюрреализма, называя Даши - азиатским Дали.

Точнее этот стиль можно назвать  буддистским панком, или панк-буддизмом потому, что монгольский шаманизм Обо, с почитанием духов природы, смешавшийся с ламаистским буддизмом Бурятии, является панком по отношению к буддизму.   

Панк-буддизм даровал Намдакову фантастически быстрый взлёт на вершину мировой скульптуры: с 2000 по 2005г., то есть всего за 5 лет, из никому не известного бурята, Даши стал культовым мировым скульптором, с публичным  наименованием - гений!   Это феномен стал возможен благодаря тому, что Панк-буддизм бурятского гения попал в струю мирового (западного) тренда - Постмодернизм.  

Цитата: «Так, Ж.-Ф. Лиотар, на которого мы ссылались выше, с симпатией относился к «язычеству» как политеизму, сакральной области привилегированной множественности, противостоящей монотеистической традиции Единого, внесенной авраамическими религиями. Христианская по своему происхождению концепция субъекта-творца (как подобия Божьего) также оказалась вне этой антимонотеистической логики множественности . Формой религиозности, скрыто подпитывающей постмодернизм, лишенный собственной позитивности, оказывается лишь немонотеистическая, т.е. лежащая вне авраамических религий, религиозность.» (А. Дугин -  Геополитика постмодерна).  

Панк-буддизм Намдакова завораживал даже Минтимера Шариповича Шаймиева - бывшего президента мусульманской республики Татарстан. Языческого идола бурятского скульптора «Хранительница» в 2015г. хотели поставить у мечети в городе Болгаре на Волге - священном месте мусульман Поволжья! Помешал протест священнослужителей Татарстана. Эта неудача в Казани показывает, что магическое обаяние шаманского бестиария бурятского скульптора - в отличие от Запада, полностью погружённого в эпоху Постмодерна – в России, не всегда и не везде, получает безоговорочное признание. Всё-таки в России ещё сохранились устои христианского и мусульманского монотеизма, и - традиционные ценности эпохи Просвещения советского периода, которые на Западе уже разрушены Постмодерном.  

 Даже земляки бурятского скульптора - иркутяне, в 2009г. были шокированы его вариантом бабра на гербе Иркутска, сделанного в стиле Панк-буддизма, и выбрали более традиционного скульптора на изготовление своего бабра.  

Полюбил Намдакова и губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев - за мировое имя и за архаичную повестку его скульптур (АГТ питал слабость к снежному человеку, змее, динозаврам и Агафье Лыковой)! В результате, в Таштаголе 2010г, была поставлена одна из лучших скульптурных композиций бурятского скульптора - «Золотая Шория», в виде шорской богини на лосе, которая гармонично вписалась в ландшафт дикой тайги горной Шории. Наиболее характерной конной скульптурой в стиле Панк-буддизма Намдакова является «Чингисхан», который установлен в Лондоне.  

Странно, почему кемеровская бюрократия доверила изготовить статую православной святой Варвары бурятскому постмодернисту, работающему в стиле Панк-буддизма.

Странно, почему молчит  Кузбасский митрополит Аристарх и не предаёт эту кощунственное решение бюрократии анафеме!

По канонам Церкви не положено, чтобы иконы на досках и в объёмной скульптуре творили «басурмане», тем более - «поганые», как звали на Руси язычников! Хотя, как можно ожидать адекватной оценки скульптуры от кузбасской митрополии, которая не сообразила кощунственность статуи юродивого нищего ради Христа  Прокопия, в виде богатого сенатора, и дьявольскую двусмысленность памятника Змию.  

Непонятно, почему статую святой не доверили лепить признанному красноярскому мэтру Константину Зиничу - христианину, который работает в реалистичном стиле, который набил руку на статуях святых по региону, или кемеровскому талантливейшему скульптору - христианину, опять же - Антону Тырышкину, который также работает в реалистичном стиле, и наверняка может лепить и в иконописном стиле.  

Возможно, причина того, что на скульптора святой Варвары выбрали Даши Намдакова, вовсе не маразм тулеевской бюрократии, как можно было бы заподозрить, а магия статуса бурятского скульптора - статус мирового гения, мастерская которого находится в Лондоне (а известно, что бюрократия КО зациклена на статусах и титулах, как впрочем, и вся бюрократия РФ)!

Без бумажки ты букашка, говорят, что можно перефразировать так: без официального титула ты никто, и зовут тебя - никак, будь ты по факту хоть трижды Энштейн!"

Автор: Михайлов


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Михайлов
29.09.2018
Просмотров: 1273 | Комментариев: 87
lis0chca 29.09.2018 11:17
Одна радость у нас это Михайлов!
А про Зинича и доверие к нему - сильно шибко! Сотенку то тысяч денежек новокузнечан он положил в кармашек, а Кутузова на нашем перекрёстке до сих пор нет, и более того, и не будет. Как и денежек взад. Алябьев даже стих от обмана, а то всё носился по городу чисто патриотом.
9
1
=
8
lis0chca 29.09.2018 11:18
Зиничу- анамема!
5
1
=
4
Ameno 30.09.2018 17:43
Изничтожил вообще мутозвон редкий
1
0
=
1
Михайлов 29.09.2018 14:16
lis0chca: Одна радость у нас это Михайлов!
А про Зинича и доверие к нему - сильно шибко! Сотенку то тысяч денежек новокузнечан он положил в кармашек, а Кутузова на нашем перекрёстке до сих пор нет, и более того, и не будет. Как и денежек взад. Алябьев даже стих от обмана, а то всё носился по городу чисто патриотом.


Очень Вам признателен за положительную оценку этих текстов!
4
0
=
4
Ameno 30.09.2018 17:42
Михайлов правильно делает. Конструктивная критика
2
0
=
2
lis0chca 29.09.2018 11:19
анафема
6
1
=
5
Ameno 30.09.2018 17:42
Само собой
1
0
=
1
арбуз 29.09.2018 11:41
Если бы Алябьев профукал свои-он бы в суд подал. А так народные, собранные по копейкам...Как умная Маша принялся читать уважаемаго Михайлова. Но...Нет, это выше моих сил. Поэтому-ихто такая Варвара? Зачем она нам?
6
1
=
5
lis0chca 29.09.2018 11:47
Для придания нашей жизни духовности. На фоне превышения ПДК в семь раз по фенолу... Так задумано. Для единства народа. Для спасения в православии. От 7 ПДК.
10
2
=
8
Михайлов 29.09.2018 14:19
арбуз: Если бы Алябьев профукал свои-он бы в суд подал. А так народные, собранные по копейкам...Как умная Маша принялся читать уважаемаго Михайлова. Но...Нет, это выше моих сил. Поэтому-ихто такая Варвара? Зачем она нам?


Я знаю ваш хитрый экономный приём: читать верхнюю строчку и нижнюю строчку публикации, из которых делаете обобщение обо всей теме!
1
0
=
1
lis0chca 29.09.2018 22:09
У меня скорочтение, я сразу вижу весь текст. К сожалению.
А по теме, трепетное отношение к мученице Варваре... Какая-то явь,... даже атеистам...
3
1
=
2
Ameno 30.09.2018 17:44
Варваре то на самом деле уже все равно
1
0
=
1
АЛЕКС 29.09.2018 13:09
Нельзя душу делить Душа это,все что открыла Родным Богам и Проедкам.
2
0
=
2
Kotafey 29.09.2018 13:18
Алекс ты о чем Намдаков такой же язычник антиРПЦшно-иудейский как и ты. Логотип есго сайта тот же коловорот,только сибирского разлива...

4
1
=
3
Михайлов 29.09.2018 13:31
Kotafey: Алекс ты о чем Намдаков такой же язычник антиРПЦшно-иудейский как и ты. Логотип есго сайта тот же коловорот,только сибирского разлива...



Любят успешные художники-менеджеры типа Намдакова и Версаче своим логотипом выбирать древнюю маску.

2
0
=
2
Ameno 30.09.2018 17:44
Зачот
1
0
=
1
Kotafey 29.09.2018 13:10
Крутяк, Даши Намдаков, панк буддизм...это ж как раз сущность Кузбас Ханства, первобытная изощренная жестокость и кровожадность, суровость и богатство... Сплошной символизм образа шахтеров которые словно морлоки из романа Герберта Уэллса..вылазят и пожирают...посему и покровитель у них раскрытчиков должен быть под стать...в стиле панк-постмодернизма... этакая Варвара -Кали в ожерелье из черепов... Суровая и прекрасная как Кузнецкая земля...
8
1
=
7
Kotafey 29.09.2018 13:12
Кстати среди статуй Калики -Параны есть варианты с Кузнецким волком доцената+ Полухина...
7
1
=
6
Михайлов 29.09.2018 13:15
Kotafey: Кстати среди статуй Калики -Параны есть варианты с Кузнецким волком доцената+ Полухина...


У доцента Полухина редкая мания - Ликофилия - Волколюбие! Заразная девиация, судя по тому, что ею заразилась Кузнецофская администрация!
2
1
=
1
Не сметь дуть на древний кузнецкий символ, под которым мы победили!
2
1
=
1
Михайлов 29.09.2018 13:32
доцент истории: Не сметь дуть на древний кузнецкий символ, под которым мы победили!



Наверное вы в прошлой жизни были волком и победили много зайцев!
3
1
=
2
lis0chca 29.09.2018 22:11
доцент истории: Не сметь дуть на древний кузнецкий символ, под которым мы победили!

И нам ещё предстоит повергнуть Кемерово.
1
1
=
0
Михайлов 29.09.2018 13:18
Kotafey: Крутяк, Даши Намдаков, панк буддизм...это ж как раз сущность Кузбас Ханства, первобытная изощренная жестокость и кровожадность, суровость и богатство... Сплошной символизм образа шахтеров которые словно морлоки из романа Герберта Уэллса..вылазят и пожирают...посему и покровитель у них раскрытчиков должен быть под стать...в стиле панк-постмодернизма... этакая Варвара -Кали в ожерелье из черепов... Суровая и прекрасная как Кузнецкая земля...


Очень глубокое проникновение в психофизику Тулеефской бюрократии! Браво!!!
4
1
=
3
Михайлов 29.09.2018 13:21
Kotafey: Крутяк, Даши Намдаков, панк буддизм...это ж как раз сущность Кузбас Ханства, первобытная изощренная жестокость и кровожадность, суровость и богатство... Сплошной символизм образа шахтеров которые словно морлоки из романа Герберта Уэллса..вылазят и пожирают...посему и покровитель у них раскрытчиков должен быть под стать...в стиле панк-постмодернизма... этакая Варвара -Кали в ожерелье из черепов... Суровая и прекрасная как Кузнецкая земля...



Эта Кали-Варвара просто макабрическая жесть! Действительно - панк-покровительница шахтёров подземного мира Кузбасса!
1
1
=
0
Kotafey 29.09.2018 13:30
Ну стильно ж...круто...и полностью подподает под программу Геноцид Первый за Уралом (единственный)- 2035...

Ниже на ожерелье поверженные регионы...на пальце вертят этих самых...кто против... А из рта "свободные" СМИ...
5
1
=
4
Михайлов 29.09.2018 13:36
Kotafey: Ну стильно ж...круто...и полностью подподает под программу Геноцид Первый за Уралом (единственный)- 2035...

Ниже на ожерелье поверженные регионы...на пальце вертят этих самых...кто против... А из рта "свободные" СМИ...


Котафеич, ваш креатив как нефтяной фонтан, который бьёт в небо, хотя может быть использован для нужд народного хозяйства Кузбасса!
1
1
=
0
Kotafey 29.09.2018 13:44
По будням мой креатив для нужд народного хозяйства...а вот по выходным куда хочу туда и фонтанирую :)
9
1
=
8
Михайлов 29.09.2018 13:47
Kotafey: По будням мой креатив для нужд народного хозяйства...а вот по выходным куда хочу туда и фонтанирую :)


Интересно, что ваш тотем - Кот, а тотем Андрея Полухина - Волк!
3
1
=
2
Михайлов 29.09.2018 13:43
Kotafey: Ну стильно ж...круто...и полностью подподает под программу Геноцид Первый за Уралом (единственный)- 2035...



Ниже на ожерелье поверженные регионы...на пальце вертят этих самых...кто против... А из рта "свободные" СМИ...



Эта Кали наводит на глубокие выводы: на голове Змии - любимые Тулеевым! Луна - символ искусственного ночного освещения шахт. Черепа - символ жертв подземных аварий.
2
1
=
1
Михайлов 29.09.2018 13:46
Kotafey: Крутяк, Даши Намдаков, панк буддизм...это ж как раз сущность Кузбас Ханства, первобытная изощренная жестокость и кровожадность, суровость и богатство... Сплошной символизм образа шахтеров которые словно морлоки из романа Герберта Уэллса..вылазят и пожирают...посему и покровитель у них раскрытчиков должен быть под стать...в стиле панк-постмодернизма... этакая Варвара -Кали в ожерелье из черепов... Суровая и прекрасная как Кузнецкая земля...


Святая Варвара - покровительница шахтёров, новый символ Кузбасса - автор: Даши Намдаков. Стиль - Панк-буддизм.
6
1
=
5
lis0chca 29.09.2018 22:27
Прекрасная работа, как-то неожиданно. А, собственно, почему бы и нет? Чисто мученица. Сибирская баба. Понравится ли шахтёрам? Большоооой вопрос...
4
1
=
3
Завальный 29.09.2018 19:36
Kotafey: Крутяк, Даши Намдаков, панк буддизм...это ж как раз сущность Кузбас Ханства, первобытная изощренная жестокость и кровожадность, суровость и богатство... Сплошной символизм образа шахтеров которые словно морлоки из романа Герберта Уэллса..вылазят и пожирают...посему и покровитель у них раскрытчиков должен быть под стать...в стиле панк-постмодернизма... этакая Варвара -Кали в ожерелье из черепов... Суровая и прекрасная как Кузнецкая земля...

Браво, Котафей -- чистый напалм!
4
1
=
3
Михайлов 29.09.2018 13:11

Коммент с иркутского сайте по поводу геральдического бабра города в исполнении Намдакова.

Бамбалаг> Пылжид2015.12.23 20:23

феномен??? ох уж и любите вы бросаться громкими выражениями. Это обычный немного попсоватый постмодернизм и не более того. Намдаков талантлив, но нельзя сказать что он гений или феномен.......
3
1
=
2
Михайлов 29.09.2018 13:13
Коммент с татарской бизнес-газеты с возмущением по поводу языческой "Хранительницы" Намдакова в мусульманском Булгаре.

https://www.business-gazeta.ru/article/56760 28.03.2012 10:32
Сдается, что около Даши есть еще круг агентов, как человек с фамилией Элоян... Так, видимо, и с татарами - агенты "оседлали" сначала московскую, потом банковскую группировки, а потом уже "влезли" в Фонд и к Советнику... Интрига многоходовая, многоуровневая,"подковерная" но распадается как только дается нормальное освещение и смотрят нормальные глаза нормальных людей. 12 метров итальянской бронзы - хороший результат команды Элояна и Даши... Казанские банкиры "прогнулись" перед напором "пседоэстетов из Москвы"... Количество денег и природного ума оказались на разном уровне - обидно за нацию!
2
1
=
1
Я вчера тоже обратил на это внимание
2
2
=
0
Михайлов 29.09.2018 13:17
доцент истории: Я вчера тоже обратил на это внимание



Удивлён, что вы в курсе: информация была сказана одним предложением и вскользь.
1
1
=
0
Я слежу.
1
2
=
-1
Михайлов 29.09.2018 13:17
https://www.business-gazeta.ru/article/56760 28.03.2012 11:36
Из поле зрения выпал очеь важный момент: Ислам и буддизм - две взаимонекомплементарные религии, то есть они не преемлют друг друга. диалог мусульман с буддизмом - исключен. С точки зрения ислама, буддизм - это концентрированное безбожие, соединенное с практикой ритуального многобожия. Это куфр. С точки зрения буддизма (ведущих идеологов современного буддизма вроде Оле Нидала в Европе), Ислам - это разрушительная для человечества идеология, которую они ассоциируют с ведическим термином "млечху". Ислам в чистом виде противостоит формирующемуся "новому мировому порядку", а буддизм - один из становых хребтов этого порядка. Об этом говорят контакты Далай-Ламы, его особая любовь к израилю. в этом плане, реверанс нашего руководства в сторону буддизма, который безусловно символизирует нечто большее - встраивание в некий проект континентального масштаба, направленный на подрыв позиций Ислама. а Намдаков - часть этого проекта, поэтому и нет ничего удивительного в его близких отношениях с королевской семьей ВБ, олигархами всех мастей.
0
1
=
-1
Когда уважаемый скульптор Михайлов представить нам макет скульптуры кузнецкого волка? А то смотри, Даши Намдаков тебя опередит!

Желательно в древнерусской традиции лютого зверя. То есть волколошади. Это самый крутой региональный бренд уже.
1
2
=
-1
Михайлов 29.09.2018 13:23
доцент истории: Когда уважаемый скульптор Михайлов представить нам макет скульптуры кузнецкого волка? А то смотри, Даши Намдаков тебя опередит!

Желательно в древнерусской традиции лютого зверя. То есть волколошади. Это самый крутой региональный бренд уже.


Кстати, Намдаковский панк-буддизм идеально подходит для стиля волка с печати Кузнецкого острога Тобольской губернии: печатный волк изображён в стиле Панк-примитивизм.
0
1
=
-1
Сделай же нормально, но в древнерусской манере. Слабо?
2
2
=
0
Михайлов 29.09.2018 13:39
доцент истории: Сделай же нормально, но в древнерусской манере. Слабо?


Этот "Полухинский" волк скоро кузбасовцам во сне будет сниться!
2
2
=
0
Амено 29.09.2018 14:08
Ага. Вместе с Михайловским залесовым
1
1
=
0
Михайлов 29.09.2018 19:28
Амено : Ага. Вместе с Михайловским залесовым



Если бы основателя ГМЗ, Гурьевска, Чёрной металлургии Кузбасса - Поликарпа Залесова, качали в области на государственном уровне. как "кузнецкого" волка, то он давно стал бы символом Кузбасса, а не шорски
2
1
=
1
Михайлов 29.09.2018 19:30
Михайлов:
Амено : Ага. Вместе с Михайловским залесовым


Залесов бы стал символом Кузбасса, а не шорский чёрт Йети, которому поставлен памятник и учреждён праздничный день. Теперь ещё тащут на символ Кузбасса святую Варвару - постмодерн с архаичным колоритом в головах угольной бюрократии!


Если бы основателя ГМЗ, Гурьевска, Чёрной металлургии Кузбасса - Поликарпа Залесова, качали в области на государственном уровне. как "кузнецкого" волка, то он давно стал бы символом Кузбасса, а не шорски

0
1
=
-1
Противна символика родного Кузбасса?
0
2
=
-2
Михайлов 29.09.2018 22:42
доцент истории: Противна символика родного Кузбасса?



Ну вы точно в прошлой жизни были волком, или древний тотем вашего рода - Волк! Но нет данных, что Волк был общий тотем коренных этносов Кузбасса - телеутов и шорцев, находившихся на стадии Тотемизма и Тенгрианства до прихода русских.
2
2
=
0
Михайлов 29.09.2018 13:26
доцент истории: Когда уважаемый скульптор Михайлов представить нам макет скульптуры кузнецкого волка? А то смотри, Даши Намдаков тебя опередит!



Желательно в древнерусской традиции лютого зверя. То есть волколошади. Это самый крутой региональный бренд уже.



Волк с кузнецкой печати в стиле Панк-примитивизма
0
1
=
-1
Это лиса с печати Тары
2
2
=
0
Вот волк. Но тут он тощий, не пропечатался как надо. Получены новые оттиски, где он жирненький и дородный.
1
1
=
0
Тайга 29.09.2018 13:40
доцент истории: Вот волк. Но тут он тощий, не пропечатался как надо. Получены новые оттиски, где он жирненький и дородный.


Косуля
2
1
=
1
Тайга 29.09.2018 13:46
Я много, за последнее время, пересмотрел оттисков, клейм и тому подобное...никогда у нас ни каких волков не было...из скифских схронов- изображения лосей, оленей, косуль...лошадь везде, от более позднего- пушнина- соболь, куница...никаких волков
3
1
=
2
Михайлов 29.09.2018 13:50
Тайга: Я много, за последнее время, пересмотрел оттисков, клейм и тому подобное...никогда у нас ни каких волков не было...из скифских схронов- изображения лосей, оленей, косуль...лошадь везде, от более позднего- пушнина- соболь, куница...никаких волков



Полностью с вами солидаризируюсь в этом вопросе! Я тоже сомневаюсь что это - волк! В славянской культуре это разбойничий символ туповатого и вечно голодного зверя.
2
1
=
1
Тайга: Я много, за последнее время, пересмотрел оттисков, клейм и тому подобное...никогда у нас ни каких волков не было...из скифских схронов- изображения лосей, оленей, косуль...лошадь везде, от более позднего- пушнина- соболь, куница...никаких волков


У меня на руках электронные версии оригиналов 17-18 вв, где написано, что у нас волк. Есть ещё масса доводов в пользу этого. А на иных более четких оттисков этой печати никаких косуль. Это ваши фантазии.
2
1
=
1
Амено 29.09.2018 14:09
Не косуля, а жирафокрыса
4
1
=
3
Михайлов 29.09.2018 14:23
Амено : Не косуля, а жирафокрыса


Химера - имя ей!

Химе́ра (др.-греч., букв. «молодая коза») — в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея.
1
1
=
0
Тайга:
доцент истории: Вот волк. Но тут он тощий, не пропечатался как надо. Получены новые оттиски, где он жирненький и дородный.


Косуля


Так у косули хвоста нет (белое пятно и всё). Совсем там обкурился?
1
0
=
1
Тайга 29.09.2018 21:34
есть
1
1
=
0
Крохотный хвост косули и длиннющий на печати Кузнецка.
0
1
=
-1
Alexsila 30.09.2018 07:02
доцент истории: Крохотный хвост косули и длиннющий на печати Кузнецка.


Да у печатной волчары хвост как у лошади, значит и косуля может быть с лошадиным хвостом: в Средневековье тармазоф у фантазии художников не было!
0
1
=
-1
бабр его мне тоже не понравился.
1
1
=
0
Михайлов 29.09.2018 13:37
доцент истории: бабр его мне тоже не понравился.



Бабр Намдакова очень похож на волка с печати Кузнецкого острога по стилю Панк-примитивизма!
0
1
=
-1
Alexsila 30.09.2018 07:03
доцент истории: бабр его мне тоже не понравился.


Есть версия, что на печати Кузнецкого острога изображён БАБР
0
1
=
-1
кол 29.09.2018 14:02
Не в то время родились тотемист Полухин и скульптор Михайлов. Сначала государство или точнее власть обустройте, искусство на нисходящей волне всегда деградирует в симулякр. Шанечки декаданса притягательны.
3
1
=
2
Амено 29.09.2018 14:10
А ты то в своё время родился, онолитег?
0
2
=
-2
кол 29.09.2018 14:22
Амено : А ты то в своё время родился, онолитег?

А пут не кот - сою не ест.
1
1
=
0
Михайлов 29.09.2018 14:12
кол: Не в то время родились тотемист Полухин и скульптор Михайлов. Сначала государство или точнее власть обустройте, искусство на нисходящей волне всегда деградирует в симулякр. Шанечки декаданса притягательны.



Мудрая сентенция у Вас!
1
1
=
0
Михайлов 29.09.2018 14:14
Если кто не понял, то это - Чингисхан на коне, в стиле Даши Намдакова - Панк-буддизм.

0
1
=
-1
Михайлов 29.09.2018 14:28
Порядок слайдов в публикации:

1) Чингисхан на коне, стоящий в Лондоне.
2) Идол "Хранительница" для города Болгар в Татарии.
3) Бабр с герба Иркутска.
4) Скульптурная композиция "Золотая Шория" в Таштаголе.
0
1
=
-1
Михайлов 29.09.2018 14:33
А это композиция Даши называется по русски - Мать 2, зверь типа кошки кормит детёныша в позе римской волчицы.
0
1
=
-1
Kotafey 29.09.2018 20:57
Между прочим Даши сейчас с 2014 года творит в Лондоне...

Работы Даши Намдакова хранятся в фондах Государственного Эрмитажа, Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге, Музее искусства народов Востока, Музее современного искусства в Москве, в музеях многих стран мира, в том числе — в «Тибет-Хаусе» (Нью-Йорк) и «Музее искусств» (Гуанчжоу, Китай)11. Скульптуры имеются в частных коллекциях В. В. Путина («Стихия»)1, М. Ш. Шаймиева («Всадник»)1, Ю. М. Лужкова1, Р. А. Абрамовича («Вечер», «Старый воин»), а также в частных собраниях в Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Финляндии, Японии, США, Тайване.1 Работами Д. Б. Намдакова обладают Герхард Шредер, звезда кантри-музыки Вилли Нельсон, а также актриса Ума Турман

Скльптура "Стихия" из коллекции В.В.Путина...
2
1
=
1
Михайлов 29.09.2018 22:27
Kotafey: Между прочим Даши сейчас с 2014 года творит в Лондоне...

Работы Даши Намдакова хранятся в фондах Государственного Эрмитажа, Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге, Музее искусства народов Востока, Музее современного искусства в Москве, в музеях многих стран мира, в том числе — в «Тибет-Хаусе» (Нью-Йорк) и «Музее искусств» (Гуанчжоу, Китай)11. Скульптуры имеются в частных коллекциях В. В. Путина («Стихия»)1, М. Ш. Шаймиева («Всадник»)1, Ю. М. Лужкова1, Р. А. Абрамовича («Вечер», «Старый воин»), а также в частных собраниях в Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Финляндии, Японии, США, Тайване.1 Работами Д. Б. Намдакова обладают Герхард Шредер, звезда кантри-музыки Вилли Нельсон, а также актриса Ума Турман

Скльптура "Стихия" из коллекции В.В.Путина...


Так о чём и речь, Котафеич! В мир пришла эпоха Постмодерна, в котором языческие и парабуддийские перверсии и девиации яляются Мейнстримом, поэтому бурятский Панк-буддист Намдаков и оседлал волну!

Кстати, Постмодерн в Политике это английская премьерша Тереза Мей с бредом про "Новичок", и Борис Джонсон!
2
4
=
-2
lis0chca 29.09.2018 22:30
Классно.
0
1
=
-1
lis0chca 29.09.2018 22:31
Это я про Стихию-лошадь
1
1
=
0
Михайлов 29.09.2018 22:48
lis0chca: Это я про Стихию-лошадь



Как ювелирка это симпатично, но как монументальная декорация монотеистических регионов это постмодернистские языческие идолы - ночные кошмары!
0
1
=
-1
Kotafey 30.09.2018 15:25
Чет Сова тут обкурившаяся...
2
2
=
0
Kotafey 30.09.2018 15:27
Имхо.Нечего на зеркало пенять, коль рожа такая. Даши видит сущности... во всем их великолепии, такой вот вокруз нас развитый духовный мир. У статуи Залесова тоже только рейтузы обтягивающие замечаем...))))))))))))
3
2
=
1
Михайлов 30.09.2018 22:46
Kotafey: Имхо.Нечего на зеркало пенять, коль рожа такая. Даши видит сущности... во всем их великолепии, такой вот вокруз нас развитый духовный мир. У статуи Залесова тоже только рейтузы обтягивающие замечаем...))))))))))))



Мужчины не стеснялись своих пропорций в Российской империи, как женщины в современной Российской федерации!

Портрет лейб-гусарского полковника Евграфа Владимировича Давыдова 1809г
0
0
=
0
Михайлов 30.09.2018 22:48
Kotafey: Чет Сова тут обкурившаяся...



Это - Царь птиц, по видению Намдакова!
0
0
=
0
Kotafey 01.10.2018 00:04
Всегда подозревал, что Сова -царь Олимпа...
1
0
=
1
Михайлов 29.09.2018 22:32
Kotafey: Между прочим Даши сейчас с 2014 года творит в Лондоне...

Работы Даши Намдакова хранятся в фондах Государственного Эрмитажа, Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге, Музее искусства народов Востока, Музее современного искусства в Москве, в музеях многих стран мира, в том числе — в «Тибет-Хаусе» (Нью-Йорк) и «Музее искусств» (Гуанчжоу, Китай)11. Скульптуры имеются в частных коллекциях В. В. Путина («Стихия»)1, М. Ш. Шаймиева («Всадник»)1, Ю. М. Лужкова1, Р. А. Абрамовича («Вечер», «Старый воин»), а также в частных собраниях в Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Финляндии, Японии, США, Тайване.1 Работами Д. Б. Намдакова обладают Герхард Шредер, звезда кантри-музыки Вилли Нельсон, а также актриса Ума Турман

Скльптура "Стихия" из коллекции В.В.Путина...



Даже в принципе родственный по крови бурятам татары не принимают образы Панк-примитивизма Даши.

https://www.business-gazeta.ru/article/56760 28.03.2012 11:44
Лучше бы дали заказ какому-нибудь скульптору из братской тюркской республики - Азербайджана, Узбекистана или Турции. они могли бы породить что-то, более-менее соответствующее духу нашего народа, нашей мусульманской культуре. Но бурят-авангардист - это уж слишком. Почему мы должны вместо близких и родных символов, заложенных в архетипах нашей культуры, созерцать пугающие образы подсознания незнакомого и чужого нам бурята.
1
1
=
0
Alexsila 30.09.2018 06:58
Kotafey: Между прочим Даши сейчас с 2014 года творит в Лондоне...

Работы Даши Намдакова хранятся в фондах Государственного Эрмитажа, Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге, Музее искусства народов Востока, Музее современного искусства в Москве, в музеях многих стран мира, в том числе — в «Тибет-Хаусе» (Нью-Йорк) и «Музее искусств» (Гуанчжоу, Китай)11. Скульптуры имеются в частных коллекциях В. В. Путина («Стихия»)1, М. Ш. Шаймиева («Всадник»)1, Ю. М. Лужкова1, Р. А. Абрамовича («Вечер», «Старый воин»), а также в частных собраниях в Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Финляндии, Японии, США, Тайване.1 Работами Д. Б. Намдакова обладают Герхард Шредер, звезда кантри-музыки Вилли Нельсон, а также актриса Ума Турман

Скльптура "Стихия" из коллекции В.В.Путина...


Вау!Ё ! Да эта ж лошара с герба Новокузнецка Томской губернии!
0
1
=
-1
lis0chca 29.09.2018 22:29
Химеры в чистом виде.
1
1
=
0
Михайлов 29.09.2018 22:38
lis0chca: Химеры в чистом виде.


Вот вот, химеры подсознания монгольского загробного мира!
0
1
=
-1
так - то 29.09.2018 23:08
лично мне , как Варваре, и как последователю буддистских традиций сия идея вполне так ндравитца
2
1
=
1
Alexsila 30.09.2018 06:55
Возможно шахтёроф Кузбасса панк-буддистами чиновники считают! А чо? Похоже! Вылитые панк-буддисты!
1
1
=
0
так - то 30.09.2018 08:20
Всех с Добрым Утром!
2
0
=
2