#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россиян восхитил хит Слепакова про Новый год.

Россиян восхитил хит Слепакова

Песня про Новый год.- Это же "новый гимн России".

Новая песня юмориста Семена Слепакова «Тяжелый год» менее чем за сутки завоевала большую популярность у пользователей соцсетей.


Автор: URA.RU

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
30.12.2018
Просмотров: 4459 | Комментариев: 43
Basil 31.12.2018 02:57
Всех с Новым годом!
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 31.12.2018 07:03
Дже до половины не дослушал. Слепаков не оригинален. В своём детстве, когда мы не знали что у нас будет управлять Президент и что им будет Путин, мы напевали ради "балды" у попа была собака, он её любил, она съела кусок мяса, он её убил, в землю закопал, надпись написал, что... у попа была собака...."
Правда сия песенка была хитом "Ну, погоди".
Всех читателей - С Наступающим Новым годом!
3
14
=
-11
ктото 31.12.2018 09:48
Так Слепаков и поет про " у попа была собака...", так то про нашу жизнь.А время идет... идет... и песня долгая. У Слепакова юмор тонкий. А если без пипикания , так точно на гимн тянет.)
9
5
=
4
bezdomnyyy_ivan 31.12.2018 12:45
Ой... Теперь мне понятно, почему на Плюке всем полюбилось вот это "мама, мама, что я буду делать, мама, мама как мне дальше жить..."
1
0
=
1
Basil 31.12.2018 09:52
И стоило это оповестить? Теперь все знают, что вы не дослушали даже до половина. Красавчик!
1
3
=
-2
888 31.12.2018 10:41
Иван, песня классная! Надо было дослушать и прочувствовать!

Кто-то - РЕСПЕКТ!

Я знаю, что сегодня у меня будет за новогодним столом!
5
2
=
3
Завальный 31.12.2018 07:36
Вот ушастый обормот!
Дихлофос нэхай споёт!
8
7
=
1
Завальный 31.12.2018 13:09
А вот зашибательский хор:

https://twitter.com/i/status/1079257748590731264
0
1
=
-1
Kotafey 31.12.2018 09:00
После 2014 ...с каждым годом стало...все ближе к 90-м прошлого века...
9
2
=
7
Буланов Ю 31.12.2018 09:02
А мне понравилось, хотя я и не поклонник Слепакова. У него немало оригинальных и умных строк слышал, сам не искал никогда, кто-то из друзей подбрасывал. Форма, да, согласен, как Иван выше отметил, это «У попа была собака», но отмечу и содержательную часть, она полностью совпала с собственными ощущениями многих лет.
Все предшествующие лет 15, на рубеже января-февраля в Москве проводятся мероприятия Банка России и там это особо контрастно заметно было. Логика выступлений большинства очень серьезных официальных спикеров всегда укладывалась в такую схему:
1. Это был тяжелый год (практически по Слепакову)
2. Следующий год будет стабилизирующим (восстановительным, переходным, определяющим и т.п.)
3. А вот еще через год все наладится окончательно (пойдет рост экономики, стабилизируется рубль, реальная зарплата вырастет, сами собой «рассосутся» неплатежи и т.п.)
Где то до 2015 г все укладывалось в эту схему, а потом изменилось. Сейчас на этих мероприятиях сухая констатация фактов без малейшего анализа и какого то прогноза будущего, кроме одного: Финансовый рынок трансформируется и дальше будет только сложнее и с этим никто из специалистов не спорит. Поэтому, применительно к финансовому рынку Слепаков опоздал со своей песней года на 3-4, что ничуть не в упрек ему. На своем срезе восприятия он уловил действительно многолетний новогодний тренд подведения итогов.
23
6
=
17
ктото 31.12.2018 09:40
Если финансистам станет тяжелее, то может остальным полегчает? Все-таки они обслуга, обслуга промышленности, а не цари- по крайней мере так должно быть , а не наоборот.
А пока -"Это был тяжелый год, был он тяжелей чем тот" С Новым тяжелым годом!
4
2
=
2
Буланов Ю 31.12.2018 09:56
Некоторая верная логика в вашем посту есть. Согласен, финансы это обслуга, но не только, это и важнейший фактор, ресурс экономики. Понять происходящее в экномике и финансах, нередко помогают медицинские аналогии. В данном случае, такая: некоторое время назад многие болезни пытались лечить простым кровопусканием и нередко это помогало.
9
2
=
7
ктото 31.12.2018 10:35
Продолжу вашу анологию...А куда кровь выпускать? в баночки,...э точнее в банки на счета финансистов. Вот мы кровопусканием и занимаемся. А остальные органы организма на кислородном голодании и держим,... придушим, потом отпустим, и опять придушим. Вот организм и вроде жив, а вроде и не помер, но никакой, зато кровеносная система существует и поставляет кровь в банки. Не долго этому задушенному существовать , все равно ноги откинет.
2
0
=
2
Буланов Ю 31.12.2018 10:59
Подправлю вашу аналогию. Кровопускание медицинское, это, по простому, слив части крови из организма, чтобы стимулировать кроветворные органы вырабатывать новую, взамен старой. Финасовая система во многом повторяет кровеносную систему. Я, кстати, здесь об этом и здесь писал в самом начале 2018 г http://kuzpress.ru/economy/06-01-2018/57273.html не сочтите за самоцитирование :) Кровопускательная аналогия, это конфискационные денежные реформы или как недавно было в Греции и на Кипре списание части банковских вкладов в пользу спасения их экономик. Тоже писал здесь об этом. Перекладка денег в банки, это не кровопускание, это перенасыщение системы избыточной кровью, которая будет искать выход. Сначала в предоставлении высокорискованных кредитов, а потом в их списании, из за невозможности взыскать, именно этот сценарий вырисовывается в 2019 г :(( При всей внешней авторитарности, для экономики в подобных случаях результативнее именно конфискационная реформа. Есть успешные исторические примеры, довоенная американская и послевоенная в СССР. Реформа Павлова 1990 г не в счет, она изначально была замешана на коррупции и в связи с уничтожением СССР до конца доведена не была.
5
0
=
5
ктото 31.12.2018 11:12
избыточную кровь высасывают пьявки с населения, понятно, а потом отдают в виде кредитов избранным, чтобы списать, т.е поддержать экономику называется. А чего же наш организм не выздоравливает? Слепаков четко уловил тенденцию.
1
2
=
-1
ктото 31.12.2018 11:17
Выходит считают , что финансовая система работает правильно, действенная она, ее никто не хочет исправлять, менять? И выходит "Это был тяжелый год
Ждали, что пойдем вперед". А мы никуда и не движемся, все на месте.
1
0
=
1
Буланов Ю 31.12.2018 11:25
Разве я сказал, что она работает правильно? Нет, но по чьей то оценке она работает правильно и эффективно. Скоро начнутся реляции, что прибыль банковского сектора рекордная за все предшествующие годы. С точки зрения формальной логики это будет верно, с точки зрения системного подхода, ошибочно. Ключевой вопрос, какие задачи и кто ставит перед финансовой системой? Не на публичном, а на концептуальном, мировоззренческом уровне. Мне это неизвестно, лишь пытаюсь понять.
3
1
=
2
Извиняюсь, я случайно услышал ваш разговор о баночках и пиявочках. У трупа крови нет и кровь в ваших баночках спекулятивного свойства...сама себе нолики крутит?!
3
0
=
3
Буланов Ю 31.12.2018 12:12
Согласен с вами, Сова, ровно на 50 %.
Вы случайно услышали, но неслучайно ничего не поняли :(
Теперь к Дуремару, обратитесь за дальнейшими разъяснениями, пожалуйста :)
9
0
=
9
Самойлов-кукольник конекчно мне объяснил, кто комар, а кто паук!
2
3
=
-1
Буланов Ю 31.12.2018 12:23
И кто паук?
3
0
=
3
Тот кто за ниточки дёргает!
3
0
=
3
Близнец 31.12.2018 15:06
Буланов Ю: Некоторая верная логика в вашем посту есть. Согласен, финансы это обслуга, но не только, это и важнейший фактор, ресурс экономики. Понять происходящее в экномике и финансах, нередко помогают медицинские аналогии. В данном случае, такая: некоторое время назад многие болезни пытались лечить простым кровопусканием и нередко это помогало.

А вы на что намекаете? Предлагаете кому-то сделать кровопускание?
А опаски нет? Ведь одними из первых под экспроприацию попадают банкиры.
1
4
=
-3
bezdomnyyy_ivan 31.12.2018 17:05
И теперь есть гирудотерапия.
0
0
=
0
888 31.12.2018 10:57
Буланов Ю: А мне понравилось, хотя я и не поклонник Слепакова. У него немало оригинальных и умных строк слышал, сам не искал никогда, кто-то из друзей подбрасывал. Форма, да, согласен, как Иван выше отметил, это «У попа была собака», но отмечу и содержательную часть, она полностью совпала с собственными ощущениями многих лет.

Аплодирую стоя! Ну, и мой плюсик, конечно.

Буланов - очень точно схватил суть
6
1
=
5
Буланов Ю 31.12.2018 11:01
Благодарю, но не за что :) Первым это на всеобщее обзрение выставил Слепаков, а я лишь к нему присоединился со своим взглядом.
7
1
=
6
bezdomnyyy_ivan 31.12.2018 12:50
Вам, конечно как человеку очень даже разумному, я ничего такого не отвечу. Но...не увидел "номера" в этом концерте.
А плохо живём, потому что в своей стране уже давно ничего почти не производим. и потребляем всё забугорное. Даже те фирмы, кои остались ещё на плаву, тоже на импорте работают.
Нельзя из нихрена сделать дохрена. Разве что песенку от Слепакова.
1
0
=
1
Kotafey 31.12.2018 09:14
Лан пока Дихлофоса нету...я за него...


Это был тяжелый год
Ждали, что пойдем вперед.
Но украинский пирог
и Сирийский же компот
Нам подкинули забот.

"Вишенка" на торт Зимой...
и детей в гробах...домой...
Это был жестокий год...
Выборами мозг -в пролет.
А Гильды почти в расход.

Это был тяжелый год
Юбилей 400-й жгет
мэр опять у нас поет,
и для всех бахит компот...

Это был тяжелый год.
Кто ворует,а кто пьет.
Бедный стал в двойне бедней,
а поборы прут со всех щелей!

Это был тяжелый год,
Пенсию проср...ли "влет".
Все умылись, тут же не Париж.
А Навальному сказали КЫШЬ!
Выхади ка на дуэль
с гильотиной поскорей!

Это был тяжелый год...
Но нас скоро счастье ждет.
ЗООлетие зовет вперед!
Не в собачий а в свинячий год!


12
5
=
7
ктото 31.12.2018 09:43
Котафей, ты поэт! Уловил мысль Слепакова и продолжил с конкретикой!
4
3
=
1
Kotafey 31.12.2018 09:47
Надо всю гадость и негатив оставить в уходящем...году...высказаться...и просто жить...Чтобы решить проблему, иногда надо просто жить,жить,жить,жить...и либо проблема кончится или ты...
10
3
=
7
ктото 31.12.2018 09:51
Согласна, к тебе надо прислушиваться, ты умные вещи говоришь. С наступающим!
3
1
=
2
888 31.12.2018 10:58
Котафею тоже респект! Сколько на КузПрессе талантов!!!
5
1
=
4
ктото: Котафей, ты поэт! Уловил мысль Слепакова и продолжил с конкретикой!

Что там С. уловил?, это цитата новогодней речи Путина!
2
1
=
1
Эскалибур 31.12.2018 09:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
bezdomnyyy_ivan 31.12.2018 12:52
Аплодисменты Котафею!!! +100пицот!
0
0
=
0
villi225 31.12.2018 11:54
Ещё Сталин в 1935 году сказал "Жить стало лучше, жить стало веселее"!
2
0
=
2
villi225 31.12.2018 11:57
+
2
1
=
1
женщина 31.12.2018 14:10
Слепаков - молодец, у него что ни песня - не в бровь, а в глаз ..
3
2
=
1
АЛЕКС 31.12.2018 14:50
Респект Слепакову!
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 31.12.2018 17:07
"...он будет гораздо лучше, чем следующий" +100пицот
1
0
=
1