#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане смогут прикоснуться к мощам святой Матроны Московской с 18 по 20 июня

Прикоснуться к благодати

Сегодня в Кузбасс прибывает ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской.

Встреча святыни состоится в 11.30 час. у входа в Знаменский кафедральный собор в Кемерове. Духовенство внесет святыню в храм, где будет отслужен молебен. Богослужение возглавит владыка Аристарх.

Утром, 5 июня, после четырех дней пребывания в главном православном храме Кузбасса, ковчег отправится в Свято-Никольский храм Мариинска, перед этим посетив храм-часовню святой Матроны Московской в Лесной Поляне.

Далее святыня побывает в храмах Анжеро-Судженска, Юрги, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Белова, Салаира, Киселевска, Прокопьевска, Таштагола, Осинников, Междуреченска, Новокузнецка, поселков Промышленная и Инской.

Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской будет доставлен в Кузбасс из храма святого великомученика Пантелеимона (Петрозаводск), где находится одна из частиц мощей святой. Напомним, что основная рака с мощами блаженной Матроны почивает в Покровском Ставропигиальном женском монастыре в Москве.

Для справки. Матрона была слепой, плохо двигалась. Православные считают эту святую примером духовной жизни не только для людей с ограниченными возможностями, но и для тех, кто не имеет физических изъянов. "Житие святой праведной Матроны помогает верующему человеку не столько умом, сколько сердцем, духовным опытом понять, что означает крест Христов, который возлагается на каждого человека, — подчеркивает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. — И крест Матроны был таков, что, неся его по-христиански, она не только искупляла свои человеческие грехи, но и обогащалась великой Божией благодатью, сотворившей из нее, простой женщины, богоугодную святую подвижницу, чудотворицу, прославившуюся в народе еще при жизни".

График пребывания ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в Кемеровской и Новокузнецкой епархии с 31 мая по 21 июля 2012 г.

 ДатаМесто пребывания 
 31.

05 – пт.

 Прибытие

ковчега в Знаменский
кафедральный собор,

Кемерово

 02.06-

сб.,
03.06 –вс.,
04.06. –пн.

 Нахождение

ковчега в Кемерово

 05.06

– вт.

 Отбытие

в храм св. Николая
Чудотворца, Мариинск

 06.06

– ср.,
07.06 – чт.

 Нахождение

в Мариинске

 08.06

– пт.

 Отбытие

в храм св. апп. Петра
и Павла, Анжеро-Судженск

 09.06

–сб.,
10.06 – вс.

 Нахождение

в Анжеро-Судженске

 11.06

– пн.

 Отбытие

в храм Рождества
Иоанна Крестителя, Юрга

 12.06

–вт.,
13.06 –ср.

 Нахождение

в Юрге

 14.06

- чт.

 Отбытие

в храм Покрова Божией
Матери, Промышленная

15.06

– пт.,

16.06 – сб.

 Нахождение

в Промышленной

 17.06

– вс.

 Отбытие

в храм новомучеников
и исповедников

Российских,
Ленинск-Кузнецкий

 18.06

– пн.,
19.06 – вт.

 Нахождение

в Ленинске-Кузнецком

 20.06

– ср.

 Отбытие

в храм прп. Серафима
Саровского, Полысаево

 21.06

– чт.,
22.06 – пт.

 Нахождение

в Полысаево

 23.06

– сб.

 Отбытие

в храм Вознесения
Господня, Белово

 24.06

– вс.,
25.06 – пн.

 Нахождение

в Белово

 26.

06 – вт.

 Отбытие

в храм Святой Троицы,
Инской

 27.06

– ср.,
28.06 – чт.

 Нахождение

в Инском

 29.06

– пт.

 Отбытие

в храм свв. апп. Петра
и Павла, Салаир

 30.06

– сб.,
01.07 – вс.

Нахождение

в Салаире

 02.07

– пн.

 Отбытие

в храм иконы Божьей Матери
«Скоропослушница», Киселевск

 03.07

–вт.,
 04.07 – ср.

 Нахождение

в Киселевске

 05.07

–чт.

 Отбытие

в собор Рождества
Иоанна Предтечи, Прокопьевск

 06.07

– пт.,
07.07 – сб.

 Нахождение

в Прокопьевске

 08.07

– вс.

 Отбытие

в храм св. вмч.
Георгия Победоносца, Таштагол

 09.07

– пн.,
10.07 –вт.

 Нахождение

в Таштаголе

 11.07

– ср.

 Отбытие

в храм Святой Троицы,
Осинники

 12.07

– чт.,
13.07 – пт.

 Нахождение

в Осинниках

 14.07

– сб.

 Отбытие

в храм Всех Святых,
Междуреченск

 15.07-

вс.,
16.07 – пн.

 Нахождение

в Междуреченске

 17.07

– вт.

 Отбытие

в Спасо-Преображенский
собор, Новокузнецк

 18.07-

ср.,
19.07 – чт.,
20.07 –пт.

 Нахождение

в Новокузнецке

 21.07

– сб.

 Отбытие

ковчега


31.05.2012
Просмотров: 6534 | Комментариев: 34
Luni 31.05.2012 20:34
Потом говорят еще, что они не язычники.
0
0
=
0
Православный 31.05.2012 21:51
К пустому колодцу люди не ходят
0
0
=
0
Православный 31.05.2012 21:57
В Покровском монастыре (М.Таганская...для ШшШа марксисткая) очередь каждый день несколько тыс. чел...каждый день...я только сибирской хитростью и наглостью её обошел...Матрона все поняла и не обиделась и помогла...ой как помогла...вы бы знали!
0
0
=
0
Православный 31.05.2012 22:04
Простите не утерпел...прославлю Матрону...внучку мне она дала...внучку...сорри, плачу от радости и благодарности
0
0
=
0
Alexei1950 31.05.2012 23:21
)))))))))!
0
0
=
0
Слесарюга 01.06.2012 17:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 01.06.2012 17:13
Заткнись УРОД!!!
0
0
=
0
Internet 01.06.2012 17:19
тоже считаю, что преклонятся останкам человека - дикость
0
0
=
0
амиго 01.06.2012 20:32
Православный ! А ведь грех на дебилов обижаться ! Мог бы и смолчать смиренно,не виш чтоли - человек умствено неполноценен !
0
0
=
0
Православный 01.06.2012 20:58
Согласен.
Согрешил я! Вы знаете мне жалко его даже стало после Ваших слов.
Несчастен он. Возможно, любви в жизни недополучил и физически может быть неполноценен .
Иначе, отчего такое глумление над чужими святынями, любовью и счастьем?
Спаси Бог Вас, Амиго… за вразумление.../без иронии/
________________________________________________
Так что жалко мне тебя, прости, слесарюга
0
0
=
0
Слесарюга 02.06.2012 10:39
Спасибо утешили,вы братья похоже с одного ларца,тельце одно а бошки разные,вон амиго ужо в ревнители благочестия церковного записался,а мож так для прикола православному подыграл,но для амиго реакция интересная,да хрен с вами,вы люди,хоть и чудные,но люди,а я людей не взирая на взгляды просто так люблю,негр ты или просто амиго загорелый,ты порождение ЖИЗНИ,а этосамое высшее,жизнь имеет один источник но истекая во вселенную трансформируется в такое великое разнообразие,что таракан,что металлург,оживляет их одно,но по роли на этот спектакль и форма дается соотвнтственно ему лапки ,мне ножки,их трилиарды нас миллиарды,и вокруг еще жизнь и нет числа этому разнообразию,и вот братья понимая это как я могу обижатся на вас бедолаг,рассуждающих дебил я или урод,мне просто из вышенаписсаного не с разума,хошь рыдай,хошь ругай,но пока зятек твой,Православный,шишку лиловую не почесал до мутной капли в чреве дочери твоей али наоборот,не светило тебе от мощей Матроны внучки,жизнь порождается лишь жизнью,вот живым слава,а арматуру в музей,тебя тоже в результате чеса на свет этот продернули,,так что братья амиго и Православный идите смиренно на транспортер жазни человеческой,а попросту на хрен,по народному,ревнители беспонтовые,так по братски,без эмоций.
0
0
=
0
Православный 02.06.2012 12:10
Господи, Иисусе Христе, молитвами Святой Праведной Матроны Московской и всех святых Твоих спаси и помилуй раба Твоего слесарюгу, имя же ты его веси…
Даруй ему веру, любовь и надежду, сподоби его сполна семейной радости и взаимной любви, да обильно описают его колени детки и детки деток, и да в последний свой час на земле будет окружен любящими сердцами.
А всех, усопших его предков, ради Святой Пятидесятницы!.... прости и даруй им Царствие Твое Небесное.
Аминь!
0
0
=
0
LVS 02.06.2012 13:56
Православный:

верный адрес указал вам обоим Слесарюга 02.06.2012 09:39
0
0
=
0
Православный 02.06.2012 15:49
Тоже, голубчик внимания захотел? ну ну, попости побольше мне, разберусь что за тип а там видно будет...
0
0
=
0
LVS 02.06.2012 19:21
Православный: Тоже, голубчик внимания захотел? ну ну, попости побольше мне, разберусь что за тип а там видно будет...

а пока следуй указанным курсом
0
0
=
0
Internet 02.06.2012 20:21
Православный: Тоже, голубчик внимания захотел? ну ну, попости побольше мне, разберусь что за тип а там видно будет...



ну у тебя до фига внимания
ты уже все зафлудил
псеводоправославием
0
0
=
0
rec 03.06.2012 00:17
Почему "псевдо"?
0
0
=
0
Православный 03.06.2012 01:55
Очень просто. Скажет "псевдо" и оппонент "повержен", а что потом никаких аргументов не приведет, это не важно...дальше кто мой ник встретить скажкт себе: а... это тот, про которого дурная слава еретика ходит...ну, ну ...что он там опять наересил...
0
0
=
0
Internet 03.06.2012 02:18
rec: Почему "псевдо"?


потому как кротости в нем нет
есть флуд
и упоминание имени бога "всуе"
он скорее порочит имя божье чем прославляет
0
0
=
0
Православный 03.06.2012 02:23
"кротость" понятие нравственное, а не догматическое...
0
0
=
0
Православный 03.06.2012 02:27
Пожалуй надо пояснить. Православность не есть автоматическая безгрешность...и то, что я грешный человек, я никогда не отрицал...
0
0
=
0
Internet 03.06.2012 02:36
Православный: Пожалуй надо пояснить. Православность не есть автоматическая безгрешность...и то, что я грешный человек, я никогда не отрицал...


тогда к ему кощунство?
на муслимов работаешь очерняя христинаство/православие?
у тебя получается
0
0
=
0
Православный 03.06.2012 02:39
Приведи примеры кощунства по тексту
0
0
=
0
Internet 03.06.2012 03:35
Православный: Приведи примеры кощунства по тексту


в каждом тексте удар по Богу
0
0
=
0
Православный 03.06.2012 03:49
Не преувеличиваешь мои возможности?...Ну да ладно, хоть Бог с большой буквы стал писать от общения со мной и даже заступаться за Него :)
0
0
=
0
Хоттабыч 03.06.2012 02:31
Всякий бес под православие рядится
0
0
=
0
Internet 03.06.2012 02:35
Хоттабыч: Всякий бес под православие рядится


+100500
0
0
=
0
Православный 03.06.2012 02:43
Если это в мой адрес, хотелось бы аргументации насчет моей бесноватости...не хотел бы оставить о таком серьезном нике и аватаре мнение как о пустомеле
0
0
=
0
Хоттабыч 03.06.2012 02:54
На отчитки, на службы бесноватые постоянно ходят, ты не в курсе?
А ты сам постоянно кайфуешь под этой личиной
0
0
=
0
Православный 03.06.2012 03:00
Про отчитки бесноватых я в курсе. Беснование часто проявляется в хуле на Бога, на Церковь, на святыни. А в чем Вы увидели проявления подобного во мне...конкретно?
0
0
=
0
Хоттабыч 03.06.2012 03:21
Хоттабыч 03.06.2012 01:54
0
0
=
0
Православный 03.06.2012 03:26
Православный 03.06.2012 02:00...Вы или скажете в чем конкретно мой "бесовский кайф", или... извини - пустомеля
0
0
=
0
Православный 03.06.2012 03:47
Если Вы полагаете, почтенный, что я свое доброе имя перед Вами отстаиваю, то это не так...ничего особо доброго лично во мне нет. Но я всегда прошу оппонентов, в подобных случаях, что дурного они увидели в том что я говорю по нашей вере...Ибо я стараюсь всегда сверять свои суждения с православной традицией с учением Церкви и Св. Отцов...
Да, иногда форма такой проповеди в интернете отличается от того, что Вы бы слышали с амвона в храме…и это думаю, понятно почему….но только по форма, а не по суть...
А за "пустомелю" простите...просто знаете обидно иногда бывает...на интернета я не обижаюсь, а от Вас хотел и правда замечание услышать по существу...но...
Будьте здоровы!
0
0
=
0
Слесарюга 04.06.2012 00:37
Хорош народ православного терзать,это тип человека такой за веру страдалец,накосячит чтонибудь,рылом ткнеш на месте
,оп,не я ,бес попутал,и тут же далее,не ищите соринку,простите грешен,идалее страдать за веру,постоянно какуюнибудь драму библейскую цитировать,полухитроватый,полутуповатый,но упертый,Воин Христов,а вот е6сли я например начну цитаты из Бхагават Гиты с завидным упорством приводить,или славянские беседы о истинном православии,Ведическом,кроме как язычник и сектант мне не светит ведь ничего,а он вот страдалец за веру,а так ,алкаш престарелый,провокатор,да и вообше похоже кзачек засланный,потому как даже простую житейскую тему любую причем постоянно норовит на религиозный спор вытянуть,беспардонно причем зачастую,христианский экстремист своеобразный,и никогда на конкретные замечания не реагирующий кроме тупого флуда.И МОДЕРАТОРУ ВОПРОС,а что в моем посте в начале этой темы оскорбительным оказалось,???для кого,и какие оскорбления содержало,уразуметь не могу,ни мата,ни угроз,а зачем забанили??в чем смысл демарша такого,??кого обидел то???кого оскорбил,??
0
0
=
0