#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
На гастроли звезд шоу-бизнеса в Кузбассе введена цензура

Последняя гастроль?

Сначала прошел слух. Невероятный, но, как говорится, из достоверных источников: на эстраде и сценах Кузбасса вводится цензура - отныне для организации гастрольных концертов требуется санкция властей. Примерно так же, как для проведения митинга.

С той только разницей, что по закону заявка на митинг носит уведомительный характер и подается лишь в муниципалитет. Гастрольные же представления теперь необходимо согласовывать с региональными властями. Причем согласование предполагает письменное разрешение...

Слух был "обернут" в официальную бумагу. Недавно организаторы зрелищ и руководители концертных площадок получили от начальника управления культуры Новокузнецкой горадминистрации Натальи Ищенко уведомление "в связи с поступившей в адрес администрации правительственной телеграммой "О контроле за ситуацией с предоставлением концертных площадок гастролирующим артистам и обязательном порядке согласования их приезда в Кузбасс с департаментом культуры и национальной политики". Руководителей просят "при подписании согласования концертов, шоу-программ с участием популярных эстрадных артистов, актеров театра, кино, звезд отечественного и зарубежного шоу-бизнеса (на городских и районных мероприятиях) предварительно согласовывать их приезд с департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области и представлять в управление культуры администрации Новокузнецка письменное разрешение—согласование на выступление".

В понедельник глава нашего культурного ведомства озвучила это требование уже устно на совещании, куда были приглашены руководители ДК и люди, имеющие деловые интересы в новокузнецком шоу-бизнесе. Позднее один из участников совещания прислал нам копию телеграммы, на которую сослалась Наталья Ищенко. Телеграмма была направлена руководителям всех муниципалитетов и подписана губернатором. Вот ее текст.

"Уважаемые коллеги! В последнее время в Кузбассе участились случаи, когда частные концертные организации, компании по своему усмотрению и желанию приглашают популярных эстрадных артистов, актеров театра, кино, звезд отечественного и зарубежного шоу-бизнеса для выступления на различного рода мероприятиях, городских и районных праздниках. К сожалению, очень часто приглашенные артисты и группы обладают низким уровнем исполнительского мастерства, организуют некачественные концерты, нарушают условия безопасности во время проведения выступлений, неэтично ведут себя на сцене и вне ее. В связи с этим прошу вас взять под личный контроль ситуацию с предоставлением концертных площадок в домах культуры, на стадионах, общественных площадях гастролирующим артистам и в обязательном порядке согласовывать их приезд в Кузбасс с департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области".

За комментариями по поводу этого текста связался по телефону с заместителем начальника областного департамента культуры и национальной политики Тамарой Коваль. Спросил ее, означает ли телеграмма, что на кузбасской сцене вводится цензура. В ответ услышал, что, разумеется, нет. По словам моей собеседницы в Кемерове, все дело в том, что в региональную администрацию стали приходить жалобы от населения как по поводу организации гастрольных зрелищ, так и качества тех или иных эстрадных программ. Порой у зрителя даже возникают сомнения в адекватности гастролера. А поскольку в большинстве своем концерты проходят на муниципальных или государственных площадках, люди адресуют претензии властям. Авторы жалоб не склонны вникать в то обстоятельство, что организаторами зрелищ являются частные агентства. Ну, а раз так, то департаменту и чиновникам на местах необходимо быть в курсе, кто едет к нам на гастроли. "Но, повторяю, - заверила Тамара Коваль, - ни о каком возрождении худсоветов советских времен, и тем более цензуры, речи не идет".

На вопрос, нельзя ли назвать хотя бы одного-двух исполнителей, чья работа и поведение на сцене вызывали возмущенные письма к властям, заместитель начальника департамента ответила, что "не станет этого делать по понятным причинам". Как понял лично я - чтобы не подавать повода для судебных тяжб. Шума и без того хватает. И он, по мнению, Тамары Коваль, основан на неверной интерпретации текста телеграммы, которая является документом ведомственной переписки.

Разговор зашел о недавней истории несостоявшихся гастролей в Юрге группы "ДДТ", и собеседница заметила: "По каким-то неведомым нам причинам местный ДК машзавода и комплекс "Арена" не смогли договориться с организатором гастролей, но молва и пресса тут же связали это с "запретом на Шевчука", о чем я с удивлением узнала из СМИ"...

Замечу, что прежний порядок организации зрелищ также предусматривал форму согласования. "Мы ставили в известность власти о предстоящих концертах, - сказал директор агентства "АРТ-плюс" Михаил Маломед, - но я не помню случая, когда бы они воспрепятствовали их проведению. Однако новая процедура согласования-разрешения не учитывает реалий шоу-бизнеса, так как предполагает возможность ничем не мотивированной отмены уже заключенных договоренностей о гастролях. Или чиновники возьмут выплату неустойки на себя?"

Мои попытки найти в законодательстве какие-либо акты, регулирующие гастрольно-концертную деятельность в России, мало что дали. На федеральном уровне они не принимались. В 2003 году депутаты Иосиф Кобзон и Андрей Вульф обнародовали соответствующий законопроект, но до чтений в Госдуме дело, кажется, не дошло. Зато в СССР указы и постановления на этот счет, по моим прикидкам, принимались каждые пять-шесть лет. Дальнейшие раскопки привели меня к принятым в 1854 году в царствие Николая I "Правилам касательно учреждения различного рода публичных увеселений...", которые возлагали всю организацию и контроль по этой части на дирекцию казенных театров. Что занимательно, частные представления тоже дозволялись, но "при условии, что они не драматические и не сопровождаются разговорами на сцене или пением".

А что, тоже вариант.

Александр Денисов
Фото: рис. Андрей Саенко - www.caricatura.ru
31.05.2012
Просмотров: 4279 | Комментариев: 89
ввп. 31.05.2012 09:39
едросы принимают закон, по которому предлагают объявить административным правонарушением "массовое одновременное пребывание граждан в общественных местах.
За "одновременное пребывание в общественных местах" едорасы предлагают наказывать участников этого самого пребывания штрафом от 10 до 20 тысяч рублей или обязательными работами на срок до 50 часов (для граждан), штрафом от 50 до 100 тысяч рублей (для должностных лиц) и штрафом от 200 до 300 тысяч рублей (для юридических лиц).
Как же нужно бояться своего народа, и как ненавидеть его, чтобы всерьёз обсуждать подобные поправки!
Тулеев, готовь КЭШ на день города за участие в городских гуляньях и прогулках
0
0
=
0
ввп. 31.05.2012 10:12
едросовский закон под названием "больше 3-х не собираться"
и кто - то после этого попрётся на их мероприятия?
Как ещё вас, граждане, надо унизить?
0
0
=
0
ми-77 31.05.2012 10:16
Режим, давший слабину после провала «Едра» в декабре, похоже взял себя в руки и показывает своё истинное лицо не стесняясь.
Вот вам и закон о митингах, вот вам и цензура.
Что дальше? Пятая графа в паспорт, запрет на профессии, железный занавес, а есть ли у вас родственники за границей?
Всё по новой?

Боже, сколько правды в глазах
Государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках
Отставных палачей!
Ты не дай им опять закатать рукава,
Ты не дай им опять закатать рукава
Суетливых ночей.

Черные фары у соседних ворот,
Люки, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам - тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй, начальник!
0
0
=
0
Консуэло 31.05.2012 11:12
Это чтобы Шевчука официально запретить, они хотят?
Все равно буду ЕГО слушать!
0
0
=
0
sanand 01.06.2012 09:40
Консуэло: Это чтобы Шевчука официально запретить, они хотят?
Все равно буду ЕГО слушать!
Так скоро начнут подслушивать за тем, что Вы слушаете!
0
0
=
0
Alexei1950 31.05.2012 12:12
причём тут Шевчук!надо было б его забанить давно забанили как делалось в советские времена((а он поёт!а с другой стороны правильно-пора поведение гастролёров контролировать(((в гостиницах ломают мебель !на эстраде поют и ведут себя со зрителями не достойно себя работника культуры!часто исполняется репертуар с матом!выходят часто пьяные на сцену-пример с Кузьминым!и не только он !зритель пришёл посмотреть искусство а получает фанеру!
0
0
=
0
Сципион 31.05.2012 12:33
Соглашусь.
Такая пакость, такой фальшак, такое непотребство лезет на сцену, стыдно видеть и слышать.
0
0
=
0
Lisichca 31.05.2012 12:40
Щас, после телеграммы, Алсу и Кристину запретят, останется одна Нетребка.
0
0
=
0
Сципион 31.05.2012 13:17
Нетребко - прекрасный голос, классика, но Анна Нетребко на пьяных корпоративах не поёт.
0
0
=
0
sanand 01.06.2012 09:51
Alexei1950: причём тут Шевчук!надо было б его забанить давно забанили как делалось в советские времена((а он поёт!а с другой стороны правильно-пора поведение гастролёров контролировать(((в гостиницах ломают мебель !на эстраде поют и ведут себя со зрителями не достойно себя работника культуры!часто исполняется репертуар с матом!выходят часто пьяные на сцену-пример с Кузьминым!и не только он !зритель пришёл посмотреть искусство а получает фанеру!
Шевчук поет в других областях и районах, а у нас губер залрещает по указке сверху. В нашей области они очень боятся протестных волнений и проводят профилактическую работу. Пока, как видите, успешно. Тишина.
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 09:54
Шевчук спел в Юрге, в воинской части.
0
0
=
0
Igor 31.05.2012 12:24
Да, не перевелись еще "тов. Огурцовы" на земле нашей. Все эти телеграммы, ссылки надо бы переслать по сети - пусть узнают, что в Кузбассе всё под контролем. А вообще эти телеграммы, телефонные звонки ну никакие не законы - так, реакция власти, боязливая реакция на происходящее. Конечно, коммерческие структуры могут тоже испугаться спорить, доказывать властям, что репертуар артиста "соответствует". А может все это уйдет в песок через годик-другой. В конце концов есть законы. И "огурцовым" надо это дать понять. Так что проинформируем страну о том, какие песни в Кузбассе любят :-)
0
0
=
0
Alexei1950 31.05.2012 12:38
а какие вы любите?))поделитесь!
0
0
=
0
Igor 31.05.2012 23:55
С запозданием отвечаю - если по затронутой теме, то Ю. Шевчука уважаю и с удовольствием слушаю. А еще есть питерская группа "Телевизор", их вещи, например "Очки", "Квадраты", "заколотите подвал", "Сиди дома" ох и не понравились бы управлению культуры и "писателям" правительственных телеграмм.
0
0
=
0
Lisichca 31.05.2012 12:42
В последнюю осень ни стpочки,ни вздоха.
Последние песни осыпались летом.
Пpощальным костpом догоpает эпоха,
И мы наблюдаем за тенью и светом.
Шевчук.
0
0
=
0
Сципион 31.05.2012 13:18
Lisichca: В последнюю осень ни стpочки,ни вздоха.
Последние песни осыпались летом.
Пpощальным костpом догоpает эпоха,
И мы наблюдаем за тенью и светом.
Шевчук.

Обдолбаный Сеня взглянул с омерзеньем
На долбаный Невский, говно - не страна!
- Пошли-ка долбиться! - воскликнула Маша.
Что ж кайфу здесь нету. Пошли, старина.
Шевчук.
0
0
=
0
Lisichca 31.05.2012 13:22
Чисто зарисовки с натуры, с моей Комсомольской.
0
0
=
0
Lisichca 31.05.2012 13:28
Напоминает С.Е.:
Мутно гляжу на окна,
В сердце тоска и зной.
Катится, в солнце измокнув,
Улица передо мной.
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 09:56
И "говно - не страна" там есть?
Или всё ж другое:

"Если скажет рать святая:
"Брось ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою"
0
0
=
0
Lisichca 01.06.2012 19:07
Ой, Сципион, уже не знаю, не знаю... Утомляет Комсомольская... бомжами, бюдлячими лицами, вечной настурцией, пылью, обилием человеков в форме из института наказаний.
Да, и Есенин думал по другому, чем дошло до нас.
0
0
=
0
ввп. 31.05.2012 12:49
Власть не может поднять экономику, побороть коррупцию, повысить уровень здравоохранения и образования, создать нормальные условия для развития бизнеса, поднять реальный уровень жизни и т.д., она может только воровать у народа, бояться народа и воевать с народом.
0
0
=
0
FSS 31.05.2012 13:27
Да они даже воевать с народом бояться, все делается из-под тишка, тайком и все для нашего блага. Народ гибнет пачками на производстве, на дорогах, от плохой экологии, от безграмотных врачей и недоступной медицины, а власть озаботилась каких алкашей нам можно слушать, а каких нет. Что ж никто не закрывает рот пьянчугам, которые горланят по ночам.
0
0
=
0
Сципион 31.05.2012 14:00
ввп.: Власть не может поднять экономику, побороть коррупцию, повысить уровень здравоохранения и образования, создать нормальные условия для развития бизнеса, поднять реальный уровень жизни и т.д., она может только воровать у народа, бояться народа и воевать с народом.
Господи, как афористично.
Коррупция - это ты, ВВП.
Бизнес, который требует помощи, - спекуляция и это тоже ты, ВВП.
Здравоохранение, экономика, уровень жизни.
Ты же демократ, рыночник и либерал. Ты не хочешь вмешательства государства в твои личные, частные, экономические, политические и прочие дела. Ты за свободу.

Но если ты за свободу, чего ты требуешь от государства? Делай сам себе свои блага.
Или тебе охота митинговать, балдеть с флагами и дразнить власть?

Иди картошку сей, бунтарь. Ещё не поздно. И осенью будет чего пожрать. Своего. Не государственного.
0
0
=
0
777 01.06.2012 02:57
Сципион 31.05.2012 13:00
ввп. сказал(а):


Приплыл парень... Сам то понял чо сморозил? Все ещё считаешь что гоударство, в лице власть придержащих, продолжает, как в былые времена, кормить всех своих граждан из мифических закромов родины?
0
0
=
0
777 01.06.2012 03:13
В государстве с названием Россия одного требуют одни граждане что не у власти, от тех граждан что во власть влезли и законными способами и не очень законными - соблюдения закона, именуемого конституцией. В котором есть пункт - закон равен для всех. Пока это требование основного закона - конституции не будет соблюдатся теми, кто у власти, будут и митинговать и требовать, и то что называешь "балдеть с флагами"... И кончится, в итоге, для тех людей что у влати весьма плачевно. В истории таких примеров множество.
0
0
=
0
Alexei1950 31.05.2012 13:04
а вр все времена власть боится своего народа-недаром замки строились на вершинах гор и рвы рылись ((((народу недосягаемы(((а сейчас ОМОН ПОЛИЦИЯ ЗАКОНЫ КГБ(ФСБ)ЛАГЕРЯ И КОНЦЛАГЕРЯ))((!взрывы на шахтах!
0
0
=
0
fuckerman 31.05.2012 13:34
поддерживаю - давно пора поставить заслон всяким воровским шансонам
0
0
=
0
ми-77 31.05.2012 13:57
Шансон, фанера, пъяные выходки и прочие непотребства останутся.
Уйдут только тех у кого есть гражданская позиция не совпадающая с официальной.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 31.05.2012 13:57
Позитивная новость.
Только при наличии цензуры рождаются по настоящему великие произведения.

Разве Пушкин смог бы написать "Войну и мир" если бы не было цензуры?
0
0
=
0
ми-77 31.05.2012 18:13
«Страдания непризнанного гения».
Драма в одном акте.
Все события вымышленные, совпадения носят случайный характер.

Жил-да-был мужик один, с дипломом типа инженер. Мужик как мужик, ничем особо не примечательный, но не спокойно было у него на сердце. Неспокойно оттого, что в один прекрасный день он решил, что он величайший писатель всех времён и народов. Решить то он решил, но ведь никто об этом не знает, оттого и не складывалась жизнь у инженера. Работал он в скромной должности и на скромной зарплате. Ну, да и бог бы с этим, на себя пенять надо, но не такой человек инженер, что бы в своих проблемах себя и упрекнуть. А почему бы не отыграться на постороннем? Долго думал инженер кого выбрать, чтоб злость свою за непризнанную гениальность выплеснуть и записал он в свои враги скромного корреспондента местной газеты, а заодно и заведующего отделом новостей, да и всю газету в целом. Почему? Да в общем то, по кочану, решил и всё.
Зарегистрировался инженер на популярном городском сайте, ник взял соответствующий своей сути, со множеством буквы г и начал при каждом случае глумиться над заметками корреспондента, а заодно обвинять в слабоумии и заведующего отдела новостей. Не критиковать, а именно глумиться. И так он был рад своему занятию и так он в раж вошел, что началась с тех пор у инженера жизнь расчудесная, занятие появилось любимое и отдавался он ему самозабвенно. Спросили у него как-то, зачем он это делает? Инженер ответил: «потому, что у меня интеллект намного выше».
Очень гордился собой инженер, но переживал, что не берут у него интервью, не оказывают почет и никто его писательских заслуг не признаёт. Инженер уже и в союз писателей звонил, узнавал как членом союза стать, а ему говорят: где публикации? Инженер и объясняет: я мол в электронных средствах губернатору оды сочиняю, а ему говорят - мало этого, неси хотя бы сборник очерков. Так, а где ж его взять этот сборник, будь он неладен!
А тут ещё и новая тоска кручина навалилась на инженера. Не давал ему покоя местный известный политик. Бесило инженера то, что всё внимание городской общественности, как хорошее, так и плохое было приковано к этому политику. Ну не могла душа инженера такое вынести. Мало, что никто его гениальности не признаёт, так тут ещё и одиозный политик стал известен на весь город, участвует в выборах, выступает на телевидении, ну чем не враг? Инженера злоба и зависть душат, терпенья нет. Что же делать?
А вот, что, зарегистрировал он себе новых ников и давай на том же сайте политика грязью поливать. К слову сказать, политик и сам поводов давал множество, но зачем грязью под чужими никами? То под Фокой, то под Кузей. Однако продолжалось это недолго. «Вычислил» политик своего «доброжелателя» и отправил ему смс, где объяснил куда и что ему засунет. Зная нрав политика, инженер, мягко говоря обеспокоился, стал защиты искать и побежал в ….ту самую газету, которую до этого обвинял в слабоумии. Толку правда с этого демарша не было и язычок свой пришлось инженеру прикусить, но случился там один казус. Газетное руководство совершило роковую ошибку, при входе инженера, никто не встал и не поклонился. За это оскорбление инженер мгновенно назначил всё руководство газеты своим главным врагом, а статус местного политика и заведующего отделом понизил на 2 ступеньки. В общем, число врагов росло, а признания так и не было.
А тут и новая беда пришла. За всеми дрязгами инженер работу свою забросил окончательно, впрочем и до этого еле справлялся с обязанностями, вот и предложили ему «по собственному».
Но не такой человек этот инженер, чтобы обиды терпеть. Решил он отомстить местью лютою, со злобой страшною. Но как это сделать? Понятное дело, что первым делом был пересмотрен и расширен реестр врагов. Теперь новым главным врагом был назначен директор, предложивший написать заявление об увольнении.
И какая же будет месть? Оснований для обращения в правоохранительные органы у инженера не было, лично встретится и всё в глаза высказать ссыкотно, как же быть? И по старой своей привычке начал инженер заодно со старыми врагами и руководство своё бывшее на сайте полоскать. Обвинял во всех смертных грехах, приписывал тяжкие преступления, ругался и обзывался словно дитятко обиженное.
Время шло, инженер плевался грязью, тужился страшными угрозами, но внимания на него никто не обращал. Оттого он злился и тужился ещё сильнее, нажил геморрой, но всё опять без толку. Но самое страшное, что не получал он признания своего писательского таланта. Он уже и ник сменил, и с облизывания губернатора перешел на воспевание коммунистических идей, и вот уже Аська-киллер ему рекомендацию даёт в союз писателей, а признания народного всё нет и нет.
Так и живёт горемыка инженер. Злится, ругается, обзывается, сплетни распространяет, пугает, да всё безрезультатно. Перспектив нет. Признания нет. Никчёмные пугалки так и остаются пугалками.
В отчаянии решил инженер сам себя объявить членом союза писателей, но толку и с этого никакого, нет, не стоят в очереди издатели вымаливая права на публикацию очередного романа.
Подскажите люди добрые, как жить дальше непризнанному гению?
0
0
=
0
Сципион 31.05.2012 18:18
Эхе-хе.
Это тебя, МИ-77, завидки давят и злоба душит.
Ажник жаль.
0
0
=
0
ми-77 31.05.2012 18:46
Мне нравится Ваша реакция. Значит пьеска хорошая.
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 09:57
Нет. Плохая.
Кстати, флуд не по теме.
0
0
=
0
ми-77 01.06.2012 12:38
Флуд, это когда человек упорно доказывает, что на митинги ходит ничтожное меньшинство проплаченное госдепом, а только против шерстки погладили глядишь и сам запел "выйдем все как один", левой, правой.
Флуд, это когда люди ратуют за цензуру и уверяют, что только запреты создают хорошие произведения, а только пару комментов у них стёрли и вот они уже в унисон марсельезу поют и бегом на площадь.
Вот это самый настоящий флуд.
Ответа не жду. Моё мнение он не изменит.
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 14:08
Отвечу не тебе, МИ-77, а ереси, заключённой в твоих словах.
Ты ни с того, ни с сего обрушился на какого-то не симпатичного тебе лично человека - злобным по смыслу и не мотивированным по сути отступлением от темы.
Это близко к генеральному зщначению слова ФЛУД, т. е. "Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации".

Что до того, сколько людей ходит на митинги, дык на митинги ОППИ ходит действительно мало народу (несколько тысяч от 11миллионнной Москвы это ничтожно мало, а для 140миллионой страны исчезающее мало).
В то же время протест троих (ШИШ, ИНТЕРНЕТ и я) для форума из десяти участников - очень много.

Стёб ШИШа - это стёб, близкий к теме. В него грубо вмешался РЕК (редактор по должности, цензор по духу) и с его подачи наши посты начали тереть. Сейчас, впрпочем, кое-что восстановили, но факт есть факт.
И, да, против произвола мы будем мысленно петь марсельезу и фигурально пойдём на площадь, а может быть интеллектуальным приступом возьмём КузРаб и наведём там виртуального шороху, поскольку наши с ШИШОМ лозунги и принципы просты и кровавы: СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ! ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ СТОЯ, ЧЕМ ЖИТЬ НА КОЛЕНЯХ! РЕКАМИ КРОВЫИ НЕ СМОЕТЕ СЛОВА ПРАВДЫ! НА НАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК!
И так далее.
Не надо отвечать. Мы непокобелимы. В смысле непоколебимы. Что одно и то же по глубинной сути.
0
0
=
0
ми-77 01.06.2012 14:25
Читал. Бред полный. Отвечать нет желания.
0
0
=
0
Internet 01.06.2012 14:46
ми-77: Читал. Бред полный. Отвечать нет желания.


но ответил
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 16:42
Больше того.
Он это выучил наизусть. Ну, как минимум, занёс в анналы. И скоро будет цитировать.
0
0
=
0
Православный 31.05.2012 19:49
Рассуждения на тему либерализма.
Основой либерализма являются идея свободы личности.
Начало этому положено в эпоху Возрождения. Возрождения, прежде всего, античного язычества.
Главное же отличие язычества от христианства состоит в многобожии и антропоцентризме. В язычестве человек сам себя обожествляет. Бога то нет, а есть боги, которые мало чем отличаются от людей. Почему язычество так популярно сейчас? Да оно проповедует свободу от Высшего Авторитета – Бога!
Пару слов о протестантизме в этом смысле. Реформация, прежде всего, заключается в отказе от Предания Церкви. Но Предание это эталон - Правило Апостольской веры!
Кривизну можно обнаружить и измерить только прямым правИлом.
Ересь можно обнаружить, только сверив её с Преданием.
Нет Предания, нет и проблем. Ереси нет! А что есть? А есть свобода мнений!
Либералы в религии никогда не признают православие, потому что оно ограничивает свободу ересить как душе угодно, придумывать всякую чушь от ветра своей головы и делиться ей с остальными. Другие не принимают? Не беда – регистрируем свою «церковь», а лохов искать не надо - сами прибегают.
Вот этот протестантский плюрализм и отсутствие норм веры тоже либерализм. А если нет норм веры, то и нет норм вообще ничего… Свобода! Ура!
А что такое либеральная свобода? А вот что - человек свободен настолько, насколько его свобода не ограничивает свободы другого человека. Это закон нынешней западной цивилизации. Вроде ничего плохого.
Но плохо то, что свобода то дается падшему, грешному человеку.
Вы можете делать, что хотите - лгать, блудить, изменять, «любить» хоть морских котиков (если гринпис не возразит) и если это не противоречит законодательству страны.
Ваши грехи в рамках закона законны и никто вам не указ. Отсюда такая неприязнь к Церкви.
Отсюда легализация и пропаганда однополых браков и прочей мерзости! Как следствие преступления ужасающей жестокости и извращений, потому что раскрепощаются самые низменные, даже не животные, а черные, бесовские страсти! И законы им не преграда их легко переступают. Ведь зло, как боевая ракета остановиться может, только достигнув цели и взорвавшись, реализовав себя как смерть и разложение. Вот конец либеральной свободы...
Всё написал и вдруг осенило, а не забыл ли я в этом контексте про евреев?
Но думаю это тема для большого романа и не моей убогости ея касаться :)
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 31.05.2012 19:59
Православный глубоко, вдумчиво.
Вам бы ещё занять политически выверенную позицию, вообще будет чудесно.
0
0
=
0
Сципион 31.05.2012 20:19
Православный - явно творческий союзник.
Арихитектора, проффэссора, а также маляра и скотника - наш контингент.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 31.05.2012 20:31
Сципион, если и не союзник, то уверенный попутчик.
Тянутся ему ещё и тянутся до нашего уровня, нет ещё надлежащего нерва - не чувствуется блеснувший меч всепобеждающей мысли.

Хотя молодец, старается.
0
0
=
0
ввп. 01.06.2012 00:10
Действительно убого, с передёргиванием сути
0
0
=
0
Lisichca 31.05.2012 23:03
Да, проблемы...Хотят поговорить...
0
0
=
0
rec 31.05.2012 23:17
У меня, скорее, вопрос к модераторам и администраторам... Правила пребывания на сайте изменились? Нет больше понятий "флуд", "тема публикации"? Разъясните, пожалуйста, степень идиотизма до которого можно дойти в обсуждении публикации без санкций. Чтобы знать и пользоваться допусками либо не читать вообще форум. Заранее благодарен за вменяемый ответ.
0
0
=
0
Модератор 31.05.2012 23:35
Вы абсолютно правы. Как раз и был поставлен эксперимент о степени идиотизма до которого можно дойти в обсуждении публикаций.
К сожалению подтвердилась гипотеза о преобладании человеческого идиотизма над размерами вселенной.
Эксперимент прекращен, приносим извинения за доставленные неудобства.
0
0
=
0
rec 31.05.2012 23:37
Спасибо. Не уверен, что данное решение устроило всех участников процесса.
0
0
=
0
Палыч 31.05.2012 23:37
rec: У меня, скорее, вопрос к модераторам и администраторам... Правила пребывания на сайте изменились? Нет больше понятий "флуд", "тема публикации"? Разъясните, пожалуйста, степень идиотизма до которого можно дойти в обсуждении публикации без санкций. Чтобы знать и пользоваться допусками либо не читать вообще форум. Заранее благодарен за вменяемый ответ.

Замечательно, но тогда надо начинать с модератора ми77.
Чем больше должность - тем больше ответственность.
Разве не так?
0
0
=
0
rec 31.05.2012 23:40
С моей точки зрения, правила (как и законы) должны быть одинаковы для всех.
0
0
=
0
rec 31.05.2012 23:41
... но они должны быть понятны.
0
0
=
0
Палыч 31.05.2012 23:48
rec: ... но они должны быть понятны.

Я этому ми77 задал три простых вопроса - началась истерия - потому что нечего ответить .....

Кстати, мы действительно ничего не нарушали.
0
0
=
0
rec 31.05.2012 23:51
Позвольте мне иметь свое мнение. А вы, естественно, вправе иметь свое.
0
0
=
0
ввп. 31.05.2012 23:58
Палыч = ШиШ, начни с себя
и для начала, проспись, а то трезвым, видно не бываешь

-На почве алкоголизма у него появляются какие – то навязчивые идеи.. просто помутнение рассудка, чессслово.
-Ясно, белая горячка
-Даа, белый, горячий, совсем белый (С)
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 10:01
rec: У меня, скорее, вопрос к модераторам и администраторам... Правила пребывания на сайте изменились? Нет больше понятий "флуд", "тема публикации"? Разъясните, пожалуйста, степень идиотизма до которого можно дойти в обсуждении публикации без санкций. Чтобы знать и пользоваться допусками либо не читать вообще форум. Заранее благодарен за вменяемый ответ.

После слова "идиотизма" следует поставить запятую, поскольку далее следует придаточное предложение.
Ещё одна запятая должна стоять после слова "допусками", чтобы отделить однородные предложения.
Налицо прогресс в грамматике. Но осмысленного владения синтаксисом не нахожу.
0
0
=
0
Фандорин 31.05.2012 23:57
Чего-то не верится:

Телеграмма была направлена руководителям всех муниципалитетов и подписана губернатором. Вот ее текст.

"Уважаемые коллеги! В последнее время в Кузбассе участились случаи, когда частные концертные организации, компании по своему усмотрению и желанию приглашают популярных эстрадных артистов, актеров театра, кино, звезд отечественного и зарубежного шоу-бизнеса для выступления на различного рода мероприятиях, городских и районных праздниках. К сожалению, очень часто приглашенные артисты и группы обладают низким уровнем исполнительского мастерства, организуют некачественные концерты, нарушают условия безопасности во время проведения выступлений, неэтично ведут себя на сцене и вне ее. В связи с этим прошу вас взять под личный контроль ситуацию с предоставлением концертных площадок в домах культуры, на стадионах, общественных площадях гастролирующим артистам и в обязательном порядке согласовывать их приезд в Кузбасс с департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области".


Чтобы Тулеев их коллегами обозвал? Бред. Он командует и угрожает. Телеграмму кто-то другой послал
0
0
=
0
NewSmithTown 01.06.2012 14:18
+500!!!
0
0
=
0
Lisichca 01.06.2012 00:01
Инфантильность зрелых мужчин раздражает, но за этим глубокие проблемы, убеждаюсь годами на одноклассниках, поэтому только жалею их.
0
0
=
0
Lisichca 01.06.2012 00:11
Лучше продолжим по теме. Из "Романа без вранья"
Есенин обращается к кучеру:
— А скажи, дяденька, кого ты знаешь из поэтов?
— Пушкина.
— Это, дяденька, мертвый. А вот кого из живых знаешь?
— Из живых нема, барин. Мы живых не знаем. Мы только чугунных.
0
0
=
0
ми-77 01.06.2012 01:19
Россия (Russia)

Неужели это тоже запретят:

Твою струну едва задев неразличимым беглым взглядом.
И я уже не то чтоб рядом. А я и есть тот самый нерв.
И тонкой лаской ручейка я проникаю в эти руки.
Ах, если б знать, какие муки мне принесет твоя река.
И мы взлетаем, мы парим, не разбирая под ногами.
И мир увенчаный рогами, aх, он не нов ваш новый Рим.
И мы, плескаясь в облаках, уже не чуствуем тревоги.
Мы так спокойны, будто боги согрели нас в своих руках.
(с)

И вязкой краской на висок уже стекает наша радость,
А я уже не то, чтоб рядом, а я и есть тот ручеек
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 18:44
А что, МИ, кого-то уже запретили?
Скажи - кого?
0
0
=
0
КузПресс 01.06.2012 01:14
Для Палыч, ШшШ и некоторых других:
Сайт КузПресс не место межличностных разборок.
Обсуждение должно вестись по теме.
Злостные нарушители будут удаляться.
Желаем всем приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
rec 01.06.2012 01:19
Спасибо. Давно пора, мне кажется. Спокойной ночи.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 01.06.2012 09:33
Замечательно, какое внимание к моей персоне.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 01.06.2012 01:22
А можно врагов трудового народа плющить в соответствии с заявленной темой?
0
0
=
0
КузПресс 01.06.2012 01:26
Правила публикации комментариев на сайте КузПресс

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.

Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.

Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
Internet 01.06.2012 02:30
Администрация сайта:

Желаем вам приятного пребывания на сайте!



ага
задрали гоблины
в лице
администрации сайта
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 01.06.2012 09:10
Internet вот и тебя низа что стёрли.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 01.06.2012 01:54
Администрация сайта, Бабиков - Вы не правы.
Так теперь в соответствии с этими правилами Вы не одной статьи не опубликуете.


а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц.
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 06:14
Надсмотрщик РЕК почувствовал себя задетым и щёлкнул экзекуторским хлыстиком.
Модер немедленно взял под козырёк.
Милая иллюстрация к тезису о независимости КузПресса от КузРаба.

Ладно.
РЕК – товарищ серьёзный.
Он не любит, когда его имя полощут вне комплиментарного контекста.
Поэтому я его похвалю.
Сегодня он сумел выразиться без грамматических ошибок.
Но пунктуационных ещё много.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 01.06.2012 07:15
Василь Борисыч Вам тоже теперь выскажут своё неуважение?
Заметте мелкий Бабиков оторвался только на мне, Вас не тронул, вот оно уважение к корифеям.
По теме - (Василий Борисыч звиняйте у меня нет выбора) считаю что Кузнецкий рабочий надо национализировать (ввиду внутренней цензуры ,не допускающей свободы высказываний), как бренд принадлежащий городу ( а не какой то шайке проходимцев).
Свою финансовую несостоятельность они уже показали.
Ждать от них творческих взлётов не приходится.
Ну что делать если коллектив бесталанен - надо молодых, обученных, выверенных.
Это жосткое решение уже назрело.
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 08:52
Не преувеличивай моё корифейство. Для КузПресса авторитет - малограмотный РЕК, а не я.
Зачистка нашего квазилитературного стёба, объявленного флудом не по теме и идиотизмом, случилась мгновенно. Зачистки мерзкого флуда, привнесённого МИ77, не произошло - он, по их понятиям, свой. Есть ещё несколько персонажей, которым прощается любое хамство.
На мой взгляд, это плохо. Если КузПресс заявляет себя свободной площадкой, то пусть проводит принцип свободы ДЛЯ ВСЕХ.

Да уж и не стебайся над КузРабом. Не сыпь им соль на раны.
Пожалей братьев наших меньших...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 01.06.2012 06:32
Считаю что цензура важна и нужна.(это по теме)

Личное:
Internet ты столько здесь пропустил.
Всё стёрли.
В двух словах - ,да там rec забиделся что его не включили в список талантов. Ну и как всегда ми77 с его национальностью.
Звиняй что так кратко - я тут теперя на последнем предупреждении.
0
0
=
0
Православный 01.06.2012 07:43
Я тоже думаю долгая перепалка старыми обидами не нужна на обсуждениях. Пару-тройку "пулек" по немощи людской пустить можно и довольно. А вот насчет постов как бы напрямую не относящихся к теме не стоит паниковать. Такое "разветвление ветки" делает её более разнообразной и интересной...ну в меру конечно...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 01.06.2012 08:06
Православный, сам то подумал что сказал?
Как у нас может быть замирение?
Я к примеру, без проекта (как Гостодь надушу положил) построил чесовенку в Саду Алюминьщиков, голубенькая такая.
А супротивник всю жисть людей обирал.
Как я с ним замирюсь?
0
0
=
0
Православный 01.06.2012 08:17
За часовенку спаси тебя Бог!
А к замирению я вроде и не призывал, хотя по правде Божией должен...я только лишь советовал личные обиды как-то между собой решать, а то дойдем до вычитывания семейных скандалов :)
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 01.06.2012 09:48
Браты ратуйте, цензура разбушевалась! (это по теме)
Есть место где не душат - НК ТВ , там один модер Ромка.
Православный, Тиша, Тырнет, Лисичка - вообщем как забанят ищите там.
Про Сцииона не написал - думаю что его сразу после меня забанють, не выносят они на Кузпресе действительно талантливых, от того и газета загибается.
Прощевайте братцы и сёстры - ща меня забанят.
Погибаю за свободу и гласность.
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 10:05
ШИШ, я с тобой!
Комментатрии тех, кто не отвешивает комплиментов РЕКУ, грубо трутся.
Позор!
Верните свободу слова на КузПресс!
КузПресс для народа, а не для Речицкого!
Долой!
Выйдем все как один!
Наше дело правое!
И левое!
ШИШ, я с тобой!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 01.06.2012 11:52
Пращевай брат литературный.
Гибель нам предстоит неминучая, от злого Кузпреса.
Сообши братам писателям в Союз писателей КО
Перед смертью крикнем что погибаем за идеи Карла Генриховича Маркса, и за Кропоткина Петра Алексеевича.
0
0
=
0
Православный 01.06.2012 12:27
По моему, ШшШ Вы слишком пессимистично сегодня выглядите...
Очевидно, Вы утомились в боях за правое дело. Вам надо отдохнуть. Может взять тайм-аут и на берег реки в шалаш с томиком Ильича...
Я всегда так делаю, только вместо Ильича, Евангелие беру...а сейчас вообще проблем нет...на телефоне и Евангелие и Псалтырь...сижу с удочкой, а над рекой плывет "Блажен муж иже не идет на совет нечестивых... Но в законе Господни воля Его, и в законе Его поучится день и ночь..."
Всё будет хорошо!
0
0
=
0
GoodWin 01.06.2012 12:23
Свободу слова Васисуалию!
Не убивайте его любовь к самому себе в зародыше!
Сатрапы!
:)
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 15:29
Кого ж ещё любить, как человека, заключённого внутри себя?
Умная мысль давно живёт на свете: "Когда мы сами себе нравимся, у нас больше шансов понравиться миру".

А ты, ГУДВИН, злобен, ибо живёшь с низкой самооценкой и дитячьми комплексами.
0
0
=
0
GoodWin 01.06.2012 17:46
Что вы: я всемилостив.
Даже ваше самолюбование и воинствующий эгоизм вызывает у меня лишь иронию.
Не гневайтесь, и может, в следующей жизни станете человеком
:)
0
0
=
0
Сципион 01.06.2012 18:22
Нет в тебе иронии.
Только завистливая злоба.

А что до гнева, то я вообще не гневлив, но тих и кроток, поскольку мудр.
0
0
=
0
GoodWin 02.06.2012 12:12
И это я вам прощаю.
Но работайте над собой. Это дружеский совет
0
0
=
0
Сципион 02.06.2012 21:16
Пара таких советчиков и Гитлера не надо.
0
0
=
0
Фандорин 03.06.2012 00:35
А без советчиков нужен Гитлер? Ну, овощ!
0
0
=
0
GoodWin 03.06.2012 01:45
Сципион: Пара таких советчиков и Гитлера не надо.
Вам добра желают, Васисуалий, когда критикуют. Цените!
Нет, не так: дорастайте до понимания. Я верю в потенциальные возможности вашего интеллекта
:)
0
0
=
0
Internet 03.06.2012 02:15
Сципион: Пара таких советчиков и Гитлера не надо.


любят безмозглые давать советы
просто другого сделать не могут
0
0
=
0