#
#
Просмотров: 648
Тема дня

Секвестирование маршрутов: Куйбышевский район

Picture

КузПресс продолжает разбираться с новой маршрутной схемой.

Просмотров: 15455
Тема недели

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 45611
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс

"Большой этнодиктант"

Всероссийская акция "Большой этнографический диктант" пройдет в Новокузнецке 2 ноября, накануне Дня народного единства.

Любой желающий может написать его, обратившись в НИФ ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет" (пр. Металлургов, 19, ауд.100, 401). Начало в 10.00.

В России эта масштабная акция проводится уже третий год подряд. Задачей называется повышение у жителей страны желания изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом, что послужит основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей. В 2017 году в написании диктанта приняли участие 1006 жителей Кемеровской области.

31.10.2018
Просмотров: 991 | Комментариев: 16
GoodWin 31.10.2018 12:25
Хоть этим "День народного единства" разбавят
:(
1
1
=
0
АЛЕКС 31.10.2018 12:32
В чем единство Филин?Ты приедь к муслимам и скажи что мы едины,долго я буду над тобой смеяться!СЕсли ты Русский)
0
0
=
0
Kotafey 31.10.2018 20:54
Ну...если муслимы смеются незаслуженно над тобой...
Им можно сказать:

Аллаахумма иннаа надж'алюкя фии нухуурихим, ва на'уузу бикя мин шуруурихим.

Что является цитатой из мусульманских проповедей...Перевод
О Аллах, их глотки и языки мы отдаем Тебе на суд. И прибегаем к Тебе, удаляясь от их зла.

Если правильно скажешь, они усовестятся скорее всего...
Прощения попросят...а ты им Ляя ба'с, тахуурун иншаа'эл-лаахь Перевод: Не беда, очистишься с позволения Господа.


1
1
=
0
ANAHU 31.10.2018 20:57
А лучше сказать..мяу
В крайнем случаи получишь пинок под
0
0
=
0
Kotafey 31.10.2018 21:07
Ну...муслимы как дети...они думают если ты на их языке говоришь, ты ихний... У них недоразвитый в отсутствии буржуазии национализм... такой же как у православных раньше был.если ты православный эфиоп как Пушкин, или крещеный литвин как Ламоносов или перекрещенные татары Кутузов,Суворов то значит свой русский...

Можете помяукать...и я вас в свои кошачьи запишу :)
2
0
=
2
ANAHU 31.10.2018 21:14
Ну вы и Дознаватель!
Кот, почему у сиамцев хвост надломлен?
0
0
=
0
ANAHU 31.10.2018 21:16
Ну и сразу второй вопрос...
Вы через какой ритуал прошли, чтобы своим стать?
0
0
=
0
ANAHU 31.10.2018 21:17
Уш больно вы ,,свой,, ...больно было?
0
0
=
0
GoodWin 31.10.2018 12:26
Товарищи, с наступающей 101-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции вас!!!

(К предательско-соглашательской КПРФ не относится)
2
2
=
0
uttkin 31.10.2018 12:29
Да мы! Да мы!! Да мы!!! Против всех сразу!!!
Гудвин не тот, за кого себя выдает! даже деи знают, что он мошенник!
1
1
=
0
uttkin 31.10.2018 12:30
...дети знают!!! Буква т западает постоянно...крошки виноваты...
0
1
=
-1
ANAHU 31.10.2018 12:32
но почему вас кормят хлебными крошками?
0
1
=
-1
uttkin 31.10.2018 12:36
...почему хлебными?
0
0
=
0
АЛЕКС 31.10.2018 12:43
Уткин,так тыж говорил както,что вся ваша надежа на алигархов?
Корефан,правильно пишет,пока только крошки.
0
3
=
-3
АЛЕКС 31.10.2018 12:49
Уткин нет в вас того что было,есть только ухватить власть.
В слове единство,скрывается геноцид нашего народа,вэж как овцы все принимаете за чистую монету,когда происходит смешивание ген разрушается сама нация,просто крысы знают что войной нас Русских не взять!Яб этих обезьян всех к себе домой вывез,и легальных и нелегальных (под прикрытием ваших хенералов)
0
2
=
-2
ANAHU 31.10.2018 12:51
uttkin: ...почему хлебными?

Вас заставляют ггрызть кости?
0
0
=
0