#
#
Просмотров: 2823
Тема дня

Непристойное поведение (+)

Picture

Кемеровчане сообщили о пьяном дебоше вице-губернатора области

Просмотров: 5464
Тема недели

"Отставка для него равна смерти"

Picture

Почему поиск преемника старейшего губернатора России станет большой проблемой.

Просмотров: 20154
Тема месяца

Схемы от Компита

Picture

В третьей публикации-расследовании деятельности МБУ "Комбинат питания" общественник Василий Стрекалов попытался вскрыть предпосылки к использованию сомнительных схем. Ему слово:

Обсуждения

так - то 28-06-2017 19:21

FSS 28-06-2017 18:49

Лаки 28-06-2017 18:32

Murka 28-06-2017 18:24

Иван 28-06-2017 18:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
1 апреля – Международный день птиц

Наши пернатые друзья

1 апреля – Международный день птиц.

Птицы – удивительные, совершенные создания природы. Китайский философ Конфуций говорил: "Боги дали нам птиц для того, чтобы мы каждый день видели, что такое красота…".

Мы часто говорим: "Птицы – наши друзья". Но дружба предполагает ответственность. Пережить долгую сибирскую зиму и встретить новосельем в новом комфортабельном доме долгожданную весну помогает пернатым города Новокузнецка экологический марафон "Пернатая радуга".

Марафон начался 14 ноября 2016 года городской экологической акцией "Помоги птице зимой!". 120 юных натуралистов из 17 образовательных учреждений города Новокузнецка приняли участие в конкурсе на самую хлебосольную и удобную кормушку.

Эстафету марафона подхватили экологический конкурс "Игрушка-кормушка" и конкурс "Экологический флешмоб". Ребята устроили для зимующих птиц настоящий новогодний праздник: из зёрен, семян, ягод, сухофруктов и сала изготовили нарядные и сытные новогодние ёлочные игрушки, которыми и украсили затем деревья во дворах своих детских садов, школ и парках города. В конкурсах "Игрушка-кормушка" и "Экологический флешмоб" приняли участие творческие группы и коллективы воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учащихся школ и учреждений дополнительного образования – всего более 400 человек протянули руку помощи пернатым друзьям.

Но мало хотеть помочь, надо еще знать, как это правильно сделать. Встретить международный праздник День птиц во всеоружии знаний, блеснуть своими познаниями в орнитологии, победить в соревнованиях за звание "знатоков птиц" юным новокузнечанам удалось в празднике–конкурсе "Знатоки птиц" для учащихся 2-4 классов и празднике-конкурсе "День птиц" для учащихся 7-8 классов. Конкурсные задания были составлены таким образом, что позволили ребятам продемонстрировать свои знания систематики, анатомии и характерных особенностей поведения птиц, умение анализировать и логически мыслить, проявить свои креативные способности – каждая команда показала небольшое творческое представление - загадку для команд-соперников об одной из птиц Кузбасса.

А завершит марафон городская экологическая акция "Птицеград". 5 апреля на станции юных натуралистов города Новокузнецка пройдёт торжественное подведение итогов конкурса на лучшую дуплянку, завершится праздник флешмобом с развешиванием новых птичьих домиков в главном парке города.

По информации Станции юных натуралистов.

01.04.2017
Просмотров: 909 | Комментариев: 26
Мой День!
0
0
=
0
uttkin 01.04.2017 16:38
Сова во-зле Олимпа: Мой День!

Ага! Сожрать побольше птиц, пока они во хмелю празднуют свой день! ты на себя посмотри, птица во хмелю! Да у тебя от птичьего только и осталось, что от полета усталость...взмахнул крыльями один-два раза...устал...пойду прилягу...с КузПрессом пообщаюсь...
0
0
=
0
Корму бы, а то у совы сёдня картофельный день!
0
0
=
0
uttkin 01.04.2017 16:09
Сова во-зле Олимпа: Корму бы, а то у совы сёдня картофельный день!

А чё! Мыши уже все разбежались по норам? Мышат рожать?
0
0
=
0
uttkin 01.04.2017 16:22
а чё! картошка с салом...100 грамм водочки...
0
0
=
0
uttkin: а чё! картошка с салом...100 грамм водочки...
Ладно Уткэн, 50 миллилитров коньяка, картошки со сковороды и к зомбоящику смотреть как детей уродуют попсой!
0
0
=
0
uttkin 01.04.2017 16:27
...а нафига зомбоящик? У вас такой пейзаж! Даже не нужен Эрмитаж!
0
0
=
0
Вид на Кузню:
3
0
=
3
Вид на Китай
2
0
=
2
Вид на Шаман
2
0
=
2
uttkin 01.04.2017 16:30
ага! если на каждый вид по 50 грамм...нафиг тогда нужен КузПресс?
1
0
=
1
uttkin 01.04.2017 16:30
...ну, что ты в нем нашёл?
0
0
=
0
uttkin: ...ну, что ты в нем нашёл?
Медиаресурс
0
0
=
0
Певец должен петь, а клуба и избы Читальни у меня нет! Только сырой погреб!
0
0
=
0
uttkin 01.04.2017 16:32
...я вот столько пейзажей нашел у своих друзей-геологов в связи с Днем геолога! Да еще под музыку... Праздник души!!!
0
0
=
0
uttkin: ...я вот столько пейзажей нашел у своих друзей-геологов в связи с Днем геолога! Да еще под музыку... Праздник души!!!
А я грызу тебинский гранит! Мне бы миллионщика и разработчика гранитного месторождения! Мечта: гранит на экспорт или Путена выдалбливать бригадой китайцев!
1
0
=
1
uttkin 01.04.2017 16:40
...да уж! Маяковского бы одеть в твой гранит!
0
0
=
0
Мой берег
2
0
=
2
Хиус 01.04.2017 16:57
Сова, посмотрите живую сову онлайн в дупле.
http://pontu.eenet.ee/player/kakk.html

1
0
=
1
Хиус 01.04.2017 16:58
Хорошо у вас в Тэбе....
2
0
=
2
Людмила 01.04.2017 16:48
Скворчкики прилетели, поююююют милые птахи))
2
0
=
2
uttkin 01.04.2017 16:53
Людмила: Скворчкики прилетели, поююююют милые птахи))

Ха! А как синички мужского пола распелись...мне тоже сразу захотелось в пыль, в дребезги, в туман...
1
0
=
1
uttkin 01.04.2017 16:56
...ой! начал забывать...до обнажения!!!
1
0
=
1
Хиус 01.04.2017 21:19
Друг пернатых...
Чтоб нам так жить. )))
1
0
=
1
Русич 01.04.2017 22:02
Скворцы прилетели и все домики заняли дружно которые мы им поставили 10 лет назад, значит все выжили и это благо!Всегда выкладываю им паклю на дереве , им нравится.... Вначале после воробьев все очистят , а потом свои гнезда вьют. ПриРода.
1
0
=
1
hrenovnik 02.04.2017 00:21
голубей вон из города!
0
0
=
0