#
#
Просмотров: 22942
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 16804
Тема недели

"Ну а если двадцать пять - снова будем Зимний брать!"

Picture

Похоже, ребята при высоких должностях "перегнули палку"...

Просмотров: 52468
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Приморский суд остановил работу угольного терминала на 14 дней

Приморский суд остановил работу угольного терминала

Пока на 14 дней. Активисты добились признания проблемы в суде.

В приморской Находке ведет работу один из самых безответственных в России угольных терминалов. В результате деятельности именно этого предприятия, в большей степени, чем других, в городе начались большие акции протеста. Угольный терминал уже несколько лет душит жителей района Мыс Астафьева, и в Интернете большинство видео об угольной пыли посвящено именно ему (см видео). 

И вот, наконец, 29 марта суд временно остановил работу "Терминала Астафьева" за многочисленные нарушения на 14 дней. Это большая победа, ведь, во-первых, проблема была признана судом, а, во-вторых, это сигнал другим угольным терминалам о том, что теперь никак не получится бесконечно плевать на закон и на права граждан. 

Жителям Кузбасса следует продолжать борьбу за свои права, и, рано или поздно, правосудие восторжествует. 

Исходная информация: vostok.today
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
01.04.2018
Просмотров: 1410 | Комментариев: 19
42RUS 01.04.2018 11:38
Где новость про Тулеева?
4
2
=
2
Lementuev 01.04.2018 11:50
42RUS: Где новость про Тулеева?

на всех СМИ.
5
3
=
2
Дихлофос 01.04.2018 12:20
Прекрасная новость! Огромное спасибо за такие новости!
19
3
=
16
Папа 01.04.2018 13:14
Может и наши суды без Тулеева вспомнят закон.
13
1
=
12
Lementuev 01.04.2018 13:26
Папа: Может и наши суды без Тулеева вспомнят закон.

ох, ваши слова да Богу в уши.
8
3
=
5
арбуз 01.04.2018 13:50
Угольный терминал уже несколько лет душит жителей района Мыс Астафьева, и в Интернете большинство видео об угольной пыли посвящено именно ему (см видео).
Несколько лет душит-и только щас добились остановки на две недели. Прошли две недели-и чё? Да ни чё-всё вернулось на круги своя...
4
3
=
1
Lementuev 01.04.2018 14:18
арбуз: Угольный терминал уже несколько лет душит жителей района Мыс Астафьева, и в Интернете большинство видео об угольной пыли посвящено именно ему (см видео).
Несколько лет душит-и только щас добились остановки на две недели. Прошли две недели-и чё? Да ни чё-всё вернулось на круги своя...

а ты написал - и что? да ничего, все вернулось на круги своя.
Если сам ни во что уже не веришь, так хоть тем, кто уверен в победе и кто борется с катастрофой, не мешай.
Все и так умрут. и че?
6
2
=
4
арбуз 01.04.2018 14:51
А чем эт я мешаю бортцам? Да они меня и знать не знают. Закрытие терминала на 14 дней добились? Так я рад за них. А вот што будет опосля этих 14-ти дней? Все умрут? Обидно...
нахрена тогда было НЕСКОЛЬКО ЛЕТ бороться-штоп потом умереть...
4
2
=
2
Lementuev 01.04.2018 15:09
потому что все бессмысленно, но небесполезно.
3
2
=
1
Клещ 01.04.2018 15:18
Lementuev: потому что все бессмысленно, но небесполезно.

Глыбокая мысля. Жизнеутверждающая.
2
1
=
1
Lementuev 01.04.2018 15:52
Клещ:
Глыбокая мысля. Жизнеутверждающая.

по крайней мере, избавляет от разочарований и пустых ожиданий.
2
1
=
1
Basil 01.04.2018 18:31
А без судей никак? Т.е. всем на всё чихать? Напишите жалобу будем решать... Нет жалобы - нет проблемы! Судьи сидят и радуются тому что у них под окном происходит.
3
1
=
2
Lementuev 01.04.2018 21:30
Basil: А без судей никак? Т.е. всем на всё чихать? Напишите жалобу будем решать... Нет жалобы - нет проблемы! Судьи сидят и радуются тому что у них под окном происходит.

Более того, был долгий путь к тому, чтобы суд не отмахивался от заявлений.
1
1
=
0
Basil 01.04.2018 18:37
Вы ещё Медвепута пригласите полицерзеть. Один скажет терпите, второй скажет - вы же меня избрали.
2
1
=
1
Клещ 01.04.2018 21:10
Basil: Вы ещё Медвепута пригласите полицерзеть. Один скажет терпите, второй скажет - вы же меня избрали.

А третий скажет— пока уголь на экспорт приносит прибыль( кому— это другой вопрос), то и перевалка угля в портах будет приносить прибыль.
Угольная пыль оседает на машинах в Находке? Так у меня на карнизе за окном тоже каждый день оседает угольная пыль.
И не с разрезов,и не с Находки — с бывшего КМК.
Пройдёт 14 дней и тот уголь,который не грузили в течении 2 недель,будет перегружен в ускоренном темпе.
Но... иноагенты получат мзду,россия уплатит штраф за срыв поставок,а жители находки,вздохнувшие свободно в течении 14 суток,получат тот объём пыли,который получили бы без остановки перегрузки угля. Но концентрированно.
А ведь кто-то возрадовался " победе".
0
11
=
-11
Lementuev 01.04.2018 22:55
Клещ:
А третий скажет— пока уголь на экспорт приносит прибыль( кому— это другой вопрос), то и перевалка угля в портах будет приносить прибыль.
Угольная пыль оседает на машинах в Находке? Так у меня на карнизе за окном тоже каждый день оседает угольная пыль.
И не с разрезов,и не с Находки — с бывшего КМК.
Пройдёт 14 дней и тот уголь,который не грузили в течении 2 недель,будет перегружен в ускоренном темпе.
Но... иноагенты получат мзду,россия уплатит штраф за срыв поставок,а жители находки,вздохнувшие свободно в течении 14 суток,получат тот объём пыли,который получили бы без остановки перегрузки угля. Но концентрированно.
А ведь кто-то возрадовался " победе".

У вас там пыль от угольной перегрузки на территории бывшего КМК. Вам нравится эта пыль? У вас полтора миллиона тонн грузят, верно?
Иноагенты - это кто, простите? Жители Находки и Астафьева?
Или Шария обсмотрелись? Так разбавлять надо, а лучше два пальца в рот.
2
0
=
2
Клещ:
Basil: Вы ещё Медвепута пригласите полицерзеть. Один скажет терпите, второй скажет - вы же меня избрали.

А третий скажет— пока уголь на экспорт приносит прибыль( кому— это другой вопрос), то и перевалка угля в портах будет приносить прибыль.
Угольная пыль оседает на машинах в Находке? Так у меня на карнизе за окном тоже каждый день оседает угольная пыль.
И не с разрезов,и не с Находки — с бывшего КМК.
Пройдёт 14 дней и тот уголь,который не грузили в течении 2 недель,будет перегружен в ускоренном темпе.
Но... иноагенты получат мзду,россия уплатит штраф за срыв поставок,а жители находки,вздохнувшие свободно в течении 14 суток,получат тот объём пыли,который получили бы без остановки перегрузки угля. Но концентрированно.
А ведь кто-то возрадовался " победе".

Клещь, сейчас пылильщикм получат рублём по попе за срыв контрактов - неустоечку. БУДУТ гнать пыле-воздушный концентрат? пажалста, замер по ПДК на запылённость - копейки. Штраф - не в курсе, санкции, за повтор, должны быть жёсче, могут и на 90 суток отправить...
3
1
=
2
арбуз 01.04.2018 21:42
Читаем про терминал Астафьева, против которого идёт весь сыр-бор-
«Терминал Астафьева» - динамично развивающееся, молодое предприятие, в котором делают ставку не только на развитие производства, но и на сохранение деловых и исторических традиций.
Здесь, на Мысе Астафьева, в незамерзающей бухте, на перекрестке транспортных маршрутов, соединяющих Россию и страны Азиатско- Тихоокеанского региона, работает «Терминал Астафьева». Специализация предприятия - перевалка сыпучих грузов. Начавшись практически с нуля, проект по созданию интермодального терминала доказал свою эффективность. За полтора года работы «Терминал Астафьева» вышел на перевалку 1,5 млн. тонн угля в год и сегодня уверенно заявил о себе как независимый оператор перевалки экспортного угля в страны АТР, предоставляющий конкурентоспособные услуги.
...Молодое, перспективное предприятие-чё ещё надо......
8
0
=
8
Lementuev 01.04.2018 22:51
арбуз: Читаем про терминал Астафьева, против которого идёт весь сыр-бор-
«Терминал Астафьева» - динамично развивающееся, молодое предприятие, в котором делают ставку не только на развитие производства, но и на сохранение деловых и исторических традиций.
Здесь, на Мысе Астафьева, в незамерзающей бухте, на перекрестке транспортных маршрутов, соединяющих Россию и страны Азиатско- Тихоокеанского региона, работает «Терминал Астафьева». Специализация предприятия - перевалка сыпучих грузов. Начавшись практически с нуля, проект по созданию интермодального терминала доказал свою эффективность. За полтора года работы «Терминал Астафьева» вышел на перевалку 1,5 млн. тонн угля в год и сегодня уверенно заявил о себе как независимый оператор перевалки экспортного угля в страны АТР, предоставляющий конкурентоспособные услуги.
...Молодое, перспективное предприятие-чё ещё надо......

при этом терминал разрушил здание завода. Созидатели, мать их.
1
0
=
1