#
#
Просмотров: 10444
Тема дня

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 31416
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89216
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Murka 19-10-2018 22:13

bezdomnyyy_ivan 19-10-2018 21:49

Хиус 19-10-2018 20:48

Kotafey 19-10-2018 20:40

арбуз 19-10-2018 20:28

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Приморский суд остановил работу угольного терминала на 14 дней

Приморский суд остановил работу угольного терминала

Пока на 14 дней. Активисты добились признания проблемы в суде.

В приморской Находке ведет работу один из самых безответственных в России угольных терминалов. В результате деятельности именно этого предприятия, в большей степени, чем других, в городе начались большие акции протеста. Угольный терминал уже несколько лет душит жителей района Мыс Астафьева, и в Интернете большинство видео об угольной пыли посвящено именно ему (см видео). 

И вот, наконец, 29 марта суд временно остановил работу "Терминала Астафьева" за многочисленные нарушения на 14 дней. Это большая победа, ведь, во-первых, проблема была признана судом, а, во-вторых, это сигнал другим угольным терминалам о том, что теперь никак не получится бесконечно плевать на закон и на права граждан. 

Жителям Кузбасса следует продолжать борьбу за свои права, и, рано или поздно, правосудие восторжествует. 

Исходная информация: vostok.today
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
01.04.2018
Просмотров: 1525 | Комментариев: 19
42RUS 01.04.2018 11:38
Где новость про Тулеева?
4
2
=
2
Lementuev 01.04.2018 11:50
42RUS: Где новость про Тулеева?

на всех СМИ.
5
3
=
2
Дихлофос 01.04.2018 12:20
Прекрасная новость! Огромное спасибо за такие новости!
19
3
=
16
Папа 01.04.2018 13:14
Может и наши суды без Тулеева вспомнят закон.
13
1
=
12
Lementuev 01.04.2018 13:26
Папа: Может и наши суды без Тулеева вспомнят закон.

ох, ваши слова да Богу в уши.
8
3
=
5
арбуз 01.04.2018 13:50
Угольный терминал уже несколько лет душит жителей района Мыс Астафьева, и в Интернете большинство видео об угольной пыли посвящено именно ему (см видео).
Несколько лет душит-и только щас добились остановки на две недели. Прошли две недели-и чё? Да ни чё-всё вернулось на круги своя...
4
3
=
1
Lementuev 01.04.2018 14:18
арбуз: Угольный терминал уже несколько лет душит жителей района Мыс Астафьева, и в Интернете большинство видео об угольной пыли посвящено именно ему (см видео).
Несколько лет душит-и только щас добились остановки на две недели. Прошли две недели-и чё? Да ни чё-всё вернулось на круги своя...

а ты написал - и что? да ничего, все вернулось на круги своя.
Если сам ни во что уже не веришь, так хоть тем, кто уверен в победе и кто борется с катастрофой, не мешай.
Все и так умрут. и че?
6
2
=
4
арбуз 01.04.2018 14:51
А чем эт я мешаю бортцам? Да они меня и знать не знают. Закрытие терминала на 14 дней добились? Так я рад за них. А вот што будет опосля этих 14-ти дней? Все умрут? Обидно...
нахрена тогда было НЕСКОЛЬКО ЛЕТ бороться-штоп потом умереть...
4
2
=
2
Lementuev 01.04.2018 15:09
потому что все бессмысленно, но небесполезно.
3
2
=
1
Клещ 01.04.2018 15:18
Lementuev: потому что все бессмысленно, но небесполезно.

Глыбокая мысля. Жизнеутверждающая.
2
1
=
1
Lementuev 01.04.2018 15:52
Клещ:
Глыбокая мысля. Жизнеутверждающая.

по крайней мере, избавляет от разочарований и пустых ожиданий.
2
1
=
1
Basil 01.04.2018 18:31
А без судей никак? Т.е. всем на всё чихать? Напишите жалобу будем решать... Нет жалобы - нет проблемы! Судьи сидят и радуются тому что у них под окном происходит.
3
1
=
2
Lementuev 01.04.2018 21:30
Basil: А без судей никак? Т.е. всем на всё чихать? Напишите жалобу будем решать... Нет жалобы - нет проблемы! Судьи сидят и радуются тому что у них под окном происходит.

Более того, был долгий путь к тому, чтобы суд не отмахивался от заявлений.
1
1
=
0
Basil 01.04.2018 18:37
Вы ещё Медвепута пригласите полицерзеть. Один скажет терпите, второй скажет - вы же меня избрали.
2
1
=
1
Клещ 01.04.2018 21:10
Basil: Вы ещё Медвепута пригласите полицерзеть. Один скажет терпите, второй скажет - вы же меня избрали.

А третий скажет— пока уголь на экспорт приносит прибыль( кому— это другой вопрос), то и перевалка угля в портах будет приносить прибыль.
Угольная пыль оседает на машинах в Находке? Так у меня на карнизе за окном тоже каждый день оседает угольная пыль.
И не с разрезов,и не с Находки — с бывшего КМК.
Пройдёт 14 дней и тот уголь,который не грузили в течении 2 недель,будет перегружен в ускоренном темпе.
Но... иноагенты получат мзду,россия уплатит штраф за срыв поставок,а жители находки,вздохнувшие свободно в течении 14 суток,получат тот объём пыли,который получили бы без остановки перегрузки угля. Но концентрированно.
А ведь кто-то возрадовался " победе".
0
11
=
-11
Lementuev 01.04.2018 22:55
Клещ:
А третий скажет— пока уголь на экспорт приносит прибыль( кому— это другой вопрос), то и перевалка угля в портах будет приносить прибыль.
Угольная пыль оседает на машинах в Находке? Так у меня на карнизе за окном тоже каждый день оседает угольная пыль.
И не с разрезов,и не с Находки — с бывшего КМК.
Пройдёт 14 дней и тот уголь,который не грузили в течении 2 недель,будет перегружен в ускоренном темпе.
Но... иноагенты получат мзду,россия уплатит штраф за срыв поставок,а жители находки,вздохнувшие свободно в течении 14 суток,получат тот объём пыли,который получили бы без остановки перегрузки угля. Но концентрированно.
А ведь кто-то возрадовался " победе".

У вас там пыль от угольной перегрузки на территории бывшего КМК. Вам нравится эта пыль? У вас полтора миллиона тонн грузят, верно?
Иноагенты - это кто, простите? Жители Находки и Астафьева?
Или Шария обсмотрелись? Так разбавлять надо, а лучше два пальца в рот.
2
0
=
2
Клещ:
Basil: Вы ещё Медвепута пригласите полицерзеть. Один скажет терпите, второй скажет - вы же меня избрали.

А третий скажет— пока уголь на экспорт приносит прибыль( кому— это другой вопрос), то и перевалка угля в портах будет приносить прибыль.
Угольная пыль оседает на машинах в Находке? Так у меня на карнизе за окном тоже каждый день оседает угольная пыль.
И не с разрезов,и не с Находки — с бывшего КМК.
Пройдёт 14 дней и тот уголь,который не грузили в течении 2 недель,будет перегружен в ускоренном темпе.
Но... иноагенты получат мзду,россия уплатит штраф за срыв поставок,а жители находки,вздохнувшие свободно в течении 14 суток,получат тот объём пыли,который получили бы без остановки перегрузки угля. Но концентрированно.
А ведь кто-то возрадовался " победе".

Клещь, сейчас пылильщикм получат рублём по попе за срыв контрактов - неустоечку. БУДУТ гнать пыле-воздушный концентрат? пажалста, замер по ПДК на запылённость - копейки. Штраф - не в курсе, санкции, за повтор, должны быть жёсче, могут и на 90 суток отправить...
3
1
=
2
арбуз 01.04.2018 21:42
Читаем про терминал Астафьева, против которого идёт весь сыр-бор-
«Терминал Астафьева» - динамично развивающееся, молодое предприятие, в котором делают ставку не только на развитие производства, но и на сохранение деловых и исторических традиций.
Здесь, на Мысе Астафьева, в незамерзающей бухте, на перекрестке транспортных маршрутов, соединяющих Россию и страны Азиатско- Тихоокеанского региона, работает «Терминал Астафьева». Специализация предприятия - перевалка сыпучих грузов. Начавшись практически с нуля, проект по созданию интермодального терминала доказал свою эффективность. За полтора года работы «Терминал Астафьева» вышел на перевалку 1,5 млн. тонн угля в год и сегодня уверенно заявил о себе как независимый оператор перевалки экспортного угля в страны АТР, предоставляющий конкурентоспособные услуги.
...Молодое, перспективное предприятие-чё ещё надо......
8
0
=
8
Lementuev 01.04.2018 22:51
арбуз: Читаем про терминал Астафьева, против которого идёт весь сыр-бор-
«Терминал Астафьева» - динамично развивающееся, молодое предприятие, в котором делают ставку не только на развитие производства, но и на сохранение деловых и исторических традиций.
Здесь, на Мысе Астафьева, в незамерзающей бухте, на перекрестке транспортных маршрутов, соединяющих Россию и страны Азиатско- Тихоокеанского региона, работает «Терминал Астафьева». Специализация предприятия - перевалка сыпучих грузов. Начавшись практически с нуля, проект по созданию интермодального терминала доказал свою эффективность. За полтора года работы «Терминал Астафьева» вышел на перевалку 1,5 млн. тонн угля в год и сегодня уверенно заявил о себе как независимый оператор перевалки экспортного угля в страны АТР, предоставляющий конкурентоспособные услуги.
...Молодое, перспективное предприятие-чё ещё надо......

при этом терминал разрушил здание завода. Созидатели, мать их.
1
0
=
1