#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новоильинке на озерах поселилась цапля

В Новокузнецке поселилась цапля

Увидеть редкую купающуюся птицу посчастливилось участникам рейда МБУ "ЗНиТ" по Новоильинскому району

28 июля в Заводском и Новоильинском районах прошли рейды с целью безопасности на воде по пляжам и несанкционированным местам купания.

В Новоильинском районе пляжей нет, поэтому специалисты МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка (начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ С.В. Жаворонков и Н.И. Королева) и начальник управления по социальному развитию территории администрации Новоильинского района А.В. Усольцев осмотрели озера в районе проспекта Авиаторов.

В этот день погода не располагала пляжному отдыху; тучи и ожидание дождя отпугнули людей, но не птиц – в одном из озер купалась цапля.

* * *

В Заводском районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка И.В.Морозова побывала на Запсибовских карьерах, пляжах "Нептун" и "Дельфин", также в месте массового отдыха у воды возле профилактория "Озерный".


01.08.2017
Просмотров: 2902 | Комментариев: 24
Mr. Nemo 01.08.2017 09:46
Хорошая новость
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.08.2017 09:48
А само озеро производит не лучшее впечатление
0
0
=
0
zilot 01.08.2017 10:16
Mr. Nemo: А само озеро производит не лучшее впечатление

Виноваты двухэтажные гаражи рядом...они понизили уровень озера, сливая его трубой в Петрик...
в этом небольшом озерке водятся уточки, ондатры и рыба конечно
2
0
=
2
uttkin 01.08.2017 13:15
Mr. Nemo: А само озеро производит не лучшее впечатление

Цапле понравилось...
0
0
=
0
UVG 01.08.2017 13:20
uttkin:
Цапле понравилось...
Это знак от туда (указательный палец вверх), ведь ни где нибудь, а на Ильинке на дозаправку села. Говорят подобный случай был на Тыргане, лет 40 назад.
0
1
=
-1
uttkin 01.08.2017 13:21
м. б. около 50-ти?
0
0
=
0
Зайка 01.08.2017 10:17
Цапли предпочитают заболоченные места.
Озером этот водоем трудно назвать.
2
0
=
2
zilot 01.08.2017 13:02
Зайка: Цапли предпочитают заболоченные места.
Озером этот водоем трудно назвать.

там и болота хватает
2
0
=
2
uttkin 01.08.2017 13:17
лишь бы лягушки водились...а так мы можем и хлебом подкормить...одна такая у нас в Абушке прижилась...наглая такая...с таким-то ножиком...ой! клювом, конечно...
2
0
=
2
zilot 01.08.2017 13:22
uttkin: лишь бы лягушки водились...а так мы можем и хлебом подкормить...одна такая у нас в Абушке прижилась...наглая такая...с таким-то ножиком...ой! клювом, конечно...

Я по ночам работаю...иногда выхожу подышать к озеру...там жизнь кипит...в воде плеск, в камышах хруст...чисто крокодилы ))
жаль, если исчезнет эта жемчужина ильинки...
3
0
=
3
uttkin 01.08.2017 13:28
zilot:
uttkin: лишь бы лягушки водились...а так мы можем и хлебом подкормить...одна такая у нас в Абушке прижилась...наглая такая...с таким-то ножиком...ой! клювом, конечно...

Я по ночам работаю...иногда выхожу подышать к озеру...там жизнь кипит...в воде плеск, в камышах хруст...чисто крокодилы ))
жаль, если исчезнет эта жемчужина ильинки...

Да не! Мы, КПРФ, поможем сохранить чудодейственное болото на Новоильинке...у вас наши местные активисты живут, такие мужественные патриоты вашего района, да и Смирнов где-то у вас работает, поможет юридически, однако?
0
0
=
0
zilot 01.08.2017 13:38
кстати, куда пропал Смирнов?
1
0
=
1
uttkin 01.08.2017 13:43
zilot: кстати, куда пропал Смирнов?

Может быть уже в Москве Новокузнецк представляет? Ну, не в Нью-Йорке же?
1
0
=
1
Kotafey 01.08.2017 13:52
zilot: кстати, куда пропал Смирнов?

Я ни при чем у меня алиби.
2
0
=
2
zilot 01.08.2017 13:58
Kotafey:
zilot: кстати, куда пропал Смирнов?

Я ни при чем у меня алиби.

верю...
4
0
=
4
zilot:
Kotafey:
zilot: кстати, куда пропал Смирнов?

Я ни при чем у меня алиби.

верю...
Какие вы наивные!
Не слыхали, что ли, о сокращении дипломатического и технического персонала посольства и консульств США в России в количестве 755 человек?
Витюшка Смирнов сократился из солидарности. Он 756-й.
3
0
=
3
тоня 01.08.2017 14:16
Там две жемчужины, одна, тырганская с крестом на пузе, останется.
1
2
=
-1
Папа 01.08.2017 11:27
Галлерея коксоподачи. Снизу пустота шпалы на бетоне, зимой -35 летом + 35 все засыпано пылью от железорудных окатышей, 45 лет ничего не было и стоило попасть додевой воде (крыша прогнила) вот пожалуйста.

Сила жизни.
3
1
=
2
uttkin 01.08.2017 13:14
вы еще не всех грибов видите, есть еще и грибки...
0
0
=
0
UVG 01.08.2017 13:49
Папа: Галлерея коксоподачи. Снизу пустота шпалы на бетоне, зимой -35 летом + 35 все засыпано пылью от железорудных окатышей, 45 лет ничего не было и стоило попасть додевой воде (крыша прогнила) вот пожалуйста.

Сила жизни.

У Водопадного одного тутошнего постояльца жена 3 ведра таких принесла. Чо будет, прям боюсь предположить.
3
1
=
2
так - то 01.08.2017 14:36
Луна сквозь дымку.
Лягушки замутили пруд.
Где вода? Где небо?

(японское хокку)
0
0
=
0
uttkin 01.08.2017 14:47
так - то: Луна сквозь дымку.
Лягушки замутили пруд.
Где вода? Где небо?
(японское хокку)

Ага! Лишь цапля безмолвна!
0
0
=
0
888 01.08.2017 18:31
Ну а что разговаривать? Стремительный взмах клюво, и лягушка допрыгалась
0
0
=
0
Обыватель 01.08.2017 20:13
Цапля, завтра съезжу посмотрю.
1
0
=
1