#
#
Просмотров: 836
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3765
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15475
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Инициаторы из Апанаса встетились с районными чиновниками

Отстоят ли жители дорогу в Апанас?

В администрации Новокузнецкого района прошла встреча с инициативной группой жителей поселков Апанас, Ананьино, Алексеевка и Мостовая, а также представителями ООО "Сибуголь".

Темой разговора стал перенос дороги в поселок Апанас в связи с тем, что она проходит по участку, на котором предполагается разработка угольного месторождения.

Глава Новокузнецкого района Д. Г. Беспалов призвал всех участников встречи к цивилизованному диалогу. Он напомнил, что лицензию на разработку недр выдает не муниципалитет, а Федеральное агентство по недропользованию. Отказать в предоставлении земель недропользователю при соблюдении всех норм законодательства власти района не вправе. Задача администрации района в этой ситуации – не допустить нарушения закона и ущемления прав жителей.

Генеральный директор ООО "Сибуголь" В.К. Чурляев заверил, что свою работу предприятие осуществляет на законных основаниях. Он предложил всем желающим ознакомиться со всеми документами и altразрешениями прямо в зале.

Жители заявили, что не согласны с планами по переносу дороги.
Прежняя дорога их устраивает, а новая станет длиннее. Они опасаются также, что содержать новую дорогу угольщики не будут, вопреки своим обещаниям. Кроме того, по словам представителей инициативной группы, они уже начали вести работы в непосредственной близости от существующей дороги. Как пояснил заместитель генерального директора ООО "Сибуголь" Е. А. Гусев, работы ведутся по проектам инженерной подготовки, но не ниже глубины 5 метров. Заместитель начальника управления муниципальных имущественных отношений Л. А. Сухова заявила, что комиссия администрации выедет на указанное место. В случае выявления нарушений зафиксирует их и передаст материалы в соответствующие надзорные органы.

Жители также пожаловались, что их не оповестили о проведении общественных обсуждений по проекту разработки участка "Ананьинский Восточный". Глава Новокузнецкого района Д. Г. Беспалов сообщил, что администрация проработает этот вопрос, и, хотя все требования законодательства были соблюдены (объявление о публичных слушаниях было опубликовано в трех altпечатных СМИ и размещено на сайте сельского поселения), подход к оповещению жителей о подобных мероприятиях будет пересмотрен. К этой работе будут подключены главы территорий, старосты населенных пунктов, старшие улиц.

В финале встречи было предложено создать инициативную группу активных жителей и рабочую группу от администрации.
А затем совместно рассмотреть генеральный план района, сообща обсуждать варианты выхода из ситуации. Глава Новокузнецкого района Д. Г. Беспалов поддержал предложение, заверил, что администрация не оставит жителей один на один с их проблемами. Муниципальные власти сделают все возможное в рамках своих законных полномочий, чтобы все заинтересованные стороны пришли к общему решению.



01.09.2017
Просмотров: 1855 | Комментариев: 110
БТР-90 "Росток" 01.09.2017 13:59
При этом было сказано, что ТЕПЕРЬ все и любые несанкционированные выступления, митинги и пикеты будут немедленно пресекаться полицией.
Так-то вот, входим в правовое государство, мля.
11
2
=
9
Патриот 01.09.2017 15:55
И когда, Витья, ты так в правовое пространство входил, как на картинке, которую ты выкопал? Вроде всегда спокойно с бумажкой стоял возле администрации, на сцене штанишками тряс. Никто тебя не трогал.
3
12
=
-9
Патриот 01.09.2017 16:00
Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять.

Не "взяли", на разговор пригласили.
3
13
=
-10
Дихлофос 01.09.2017 19:50
Бобер вцепившись мертвой хваткой
Зубами в недра, *пой в кресло,
Устав кривляться, не украдкой,
Мечтает чтоб побольше влезло
Пиара, денег и медалей,
Понтов, обманов и регалий,
Микомов, Щук, офшорных стран,
У гроба в боковой карман.
Ворью по акции продавшись,
Смирившись с образом шута,
Он роет, в бога заигравшись,
Кузбасс, не ведая стыда.
Марионетка оккупантов
Нажив духовный гемморой
Под бой едросовских Курантов
В гроб тащит область за собой.
10
2
=
8
Чалдон 01.09.2017 19:53
Превосходно, Дихлофос!
5
3
=
2
Дихлофос 01.09.2017 19:55
)
4
3
=
1
Патриот 01.09.2017 21:19
Нажив духовный гемморой

Какие высокохудожественные образы! Практически Гомер наших дней в лавровом венке и с бала лютней!
3
7
=
-4
Wall42 01.09.2017 22:27
Явно лучше твоей блюватени, ПУйздрик!
2
1
=
1
Патриот 02.09.2017 00:50
Нет, если с твоим высокоинтеллектуальным овнецом в коментах сравнить, тогда конечно. Инсектицид-хений.
0
3
=
-3
Wall42 02.09.2017 07:22
Овощу-пейздриоту слова не давали!
Пасть закрой, Педья!
2
0
=
2
Патриот 02.09.2017 07:59
Не закрою, Витья. Живем в демократической стране, даже твои коменты на уровне дешевой пивнухи не банят. Такая вот свобода слова.
2
1
=
1
БТР-90 "Росток" 01.09.2017 14:02
"...Превращая, уничтожая, отравляя"
"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."
http://kuzpress.ru/ecology/29-08-2017/54843.html
8
2
=
6
uttkin 01.09.2017 14:07
Всех кузбассовцев содержать и кормить в СИЗО - денег на карманные расходы полицейского начальства не хватит, однако?
1
7
=
-6
БТР-90 "Росток" 01.09.2017 14:07
МНЕНИЕ: В НАШИХ ОГОРОДАХ РОЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО, А НЕ РАЗРЕЗЫ

Новокузнецкий район постепенно превращается в один большой разрез. Здесь открываются новые шахты, выдаются разрешения на разработку новых угольных участков. Местные жители всегда выступают против, подписывают петиции, привлекают к проблеме внимание СМИ, но власть и бизнес их не слышат. Вероятно, так будет и с Апанасом.

Сегодня обрабатывающая промышленность занимает второе место в валовом региональном продукте Кемеровской области. Большая её часть связана с обогащением угля. В области отсутствует законодательная база для развития производственных площадок в сфере продуктов из угля химическим и реакционным путями, считает руководитель общественной организации «Инициатива Кузбасса» Олег Мальцев.
https://novokuznetsk.su/news/city/1504233184#mnenie-v-nashih-ogorodah-roetsya-pravitelstvo-a-ne-razrezi
9
3
=
6
арбуз 01.09.2017 14:44
Какой то вопрос эээ...ну, вот нет такого слова культурнаго, окромя как-дурацкий. Ну, отстояли жители дорогу в Апанас-и што? Если самого Апанаса в скором времени не будет как такового? Тем паче, дорога в поселок Апанас проходит по участку, на котором предполагается разработка угольного месторождения. Мало того, есть все документы и разрешения на разработку участка. Вешайса, короче, Кузбасс..
5
1
=
4
FSS 01.09.2017 14:59
Он напомнил, что лицензию на разработку недр выдает не муниципалитет, а Федеральное агентство по недропользованию. Отказать в предоставлении земель недропользователю при соблюдении всех норм законодательства власти района не вправе. Какие там жители, когда есть Федеральное агенство по недропользованию и оно решает, кому где и как жить, а кому сливки снимать с этих недр. Хорошее у нас законодательство, если путинским надо, то можно и на жителей наплевать.
12
3
=
9
uttkin 01.09.2017 15:01
а нехрен жить на месторождениях полезных ископаемых в холодной и не приспособленной к жизни человека Сибири...живите на побережье теплого моря, однако?
1
9
=
-8
Александр О 01.09.2017 15:11
Мы здесь живём и это наш уголь, для нашей жизни. Сегодня в год копают стглько, что всем жителям области на всю жизнь хватит. Нахрена его столько копать? Нам местным жителям от этого ничего не перепадает. Прекратмть вообще в таком случае губить нашу природу! На чёрном море и бещ угля не замерзнмте
10
2
=
8
uttkin 01.09.2017 15:17
Александр! Ты живешь в городе, под которым уголь уже выбран раньше, чем ты родился...тебе ничто не принадлежит уже по рождению...или ты думаешь, что все недра РФ тебе принадлежат?
1
12
=
-11
Lisichca 01.09.2017 15:23
uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?
8
3
=
5
uttkin 01.09.2017 15:26
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?

Так! Они же народу РФ заплатили за лицензию, однако?
1
9
=
-8
Lisichca 01.09.2017 15:32
Вы же видите, что творится, - людей гонят с их законной земли, у жителей тоже оформленные права на землю, и кто-то дачу купил, как ты, и не догоняешь, что порядок выдачи лицензий должен быть пересмотрен.
8
3
=
5
Православный 01.09.2017 15:33
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?

чукчам...судя по фамилиям...абрамович - чукча...
4
8
=
-4
Lisichca 01.09.2017 15:36
Ты мне классовую борьбу не затирай глупостями. Не окорачивай проблему
9
3
=
6
Православный 01.09.2017 15:41
Lisichca: Ты мне классовую борьбу не затирай глупостями. Не окорачивай проблему

ок...в вашу классовую борьбу не вмешиваюсь...пошел спать...щас закончу проект, срублю бабла и оставлю вас в покое на 6 часов - время пробуждения правика ото сна...
3
7
=
-4
Kotafey 01.09.2017 19:12
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?


Так у нас признана "вашей любимой Конституцией ЧАСТНАЯ собственность на землю и недра".Ликуйте.
0
4
=
-4
Kotafey 01.09.2017 19:13
Статья 9 Конституции РФ

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-9-krf
0
4
=
-4
Чалдон 01.09.2017 19:17
И чё, из конституции следует, что олигархат может безнаказанно отнимать у людей землю и гадить её?
3
1
=
2
Kotafey 01.09.2017 19:19
Я терпеть не могу эту "писанную торбу дурачков".
0
3
=
-3
Чалдон 01.09.2017 19:26
Это очень примечательно, как слуги олигархата в твоём лице относятся к основному закону государства.
5
1
=
4
Чалдон 01.09.2017 19:35
И к закону вообще.
4
1
=
3
Чалдон 01.09.2017 19:36
Бандит ты, мяука, а не правоохранитель.
4
1
=
3
Kotafey 01.09.2017 19:38
Именно потому что я юрист я вижу все недостатки этого "документа". Там где нужна четкость там расплывчатость, где нужна логика -пафос. Не нормативный акт а прокламация "ни о чем" крути и верти как хочешь.
2
2
=
0
тоня 01.09.2017 19:43
Сспади, Фемида давно одним глазом подглядывает в какую нужно строну.... Четкость, раплывчатость, логика, пафос. Прям смешно читать. В том то и дело, что верти, крути, как хочешь, не жителям Углекопа, только, разумеется.
6
1
=
5
тоня 01.09.2017 19:45
Возьми выйиди, помоги собственникам, умный юрист котяра. Хрен ты выйдешь, по понятным причинам нам всем. Нет, тут счас будет копья ломать...
9
2
=
7
Клещ 01.09.2017 20:28
Выйди,помоги... Кот,отнюдь ,не дурак. Как он сможет помочь,если все бумаги,как уверяют,наличествуют? Спор идёт о сумме компенсации,не более. Но если учесть предыдущий опыт,то можно остаться вообще ни с чем. Коту это надо?
4
0
=
4
тоня 01.09.2017 20:36
Так надо тогда коту просто пасть захлопнуть тогда и фффсё, а не строить тут из себя.
7
2
=
5
Wall42 01.09.2017 21:04
...целку))))
3
3
=
0
Чалдон 01.09.2017 19:44
Ст. 9 конституции вполне однозначна, это уже ваши бандосы во власти придумали хитрожопые законы и подзаконные акты, перечёркивающие конституцию.
3
1
=
2
Kotafey: Именно потому что я юрист я вижу все недостатки этого "документа". Там где нужна четкость там расплывчатость, где нужна логика -пафос. Не нормативный акт а прокламация "ни о чем" крути и верти как хочешь.

Согласен... на одних буквах "и" не один десяток дессертаций написан. По этому, трактовать можно и в сторону терпил.
2
1
=
1
Kotafey: Именно потому что я юрист я вижу все недостатки этого "документа". Там где нужна четкость там расплывчатость, где нужна логика -пафос. Не нормативный акт а прокламация "ни о чем" крути и верти как хочешь.

Зять-тёще:
- Мама, а не хотите ли вы жаренной рыбки?
- Хочу, сынок.
- Тогда встаньте и пожарьте.
- Так не могу, ноги болят.
- Тогда лежите и не звиздите!
5
3
=
2
UVG 01.09.2017 21:49
сам я не местный:
Kotafey: Именно потому что я юрист я вижу все недостатки этого "документа". Там где нужна четкость там расплывчатость, где нужна логика -пафос. Не нормативный акт а прокламация "ни о чем" крути и верти как хочешь.

Зять-тёще:
- Мама, а не хотите ли вы жаренной рыбки?
- Хочу, сынок.
- Тогда встаньте и пожарьте.
- Так не могу, ноги болят.
- Тогда лежите и не звиздите!

Бабушка модистка, поспорила с внучком Толегом, что он не съест 25 пельменей, на то он сделает уборку в квартире... И вот Толег доедает 24-й пельмень, а 25-го в тарелке нет...
Это все, что надо знать о составлении договоров.
7
2
=
5
Wall42 01.09.2017 22:36
На 25-м Толег уже сидел в момент поеда 24-го.
Организьма привыкшая к просрочке, а тут мамо с пельменями...25...смертельная доза...
Аналголий долго отстирывал 25-й пельмень от штанов)))))
3
1
=
2
Kotafey: Именно потому что я юрист я вижу все недостатки этого "документа". Там где нужна четкость там расплывчатость, где нужна логика -пафос. Не нормативный акт а прокламация "ни о чем" крути и верти как хочешь.

Да, к стати, Котафей, по ФЗ № 7 даже муниципалитет может нагнуть эту конторку на раз.
2
0
=
2
777 03.09.2017 00:18
Kotafey 01.09.2017 19:13
Статья 9 Конституции РФ

Прочти в ссылке комментарии своих коллег, коль сам не догоняешь.

http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-9-krf
1
0
=
1
Kotafey:
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?


Так у нас признана "вашей любимой Конституцией ЧАСТНАЯ собственность на землю и недра".Ликуйте.

Так о том и речь. Коли под частной землёй чьи то частные недра - плати частное лаве или уёб-ай в частный оффшор сосать лапу... Либо подкапывайся шахтой. Владельца частной земли должно волновать только кэш, сказал башляйте частые 10 млн - лезьте в пухлые кошельки, деточки...
3
1
=
2
Клещ 01.09.2017 21:11
сам я не местный:
Kotafey:
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?


Так у нас признана "вашей любимой Конституцией ЧАСТНАЯ собственность на землю и недра".Ликуйте.

Так о том и речь. Коли под частной землёй чьи то частные недра - плати частное лаве или уёб-ай в частный оффшор сосать лапу... Либо подкапывайся шахтой. Владельца частной земли должно волновать только кэш, сказал башляйте частые 10 млн - лезьте в пухлые кошельки, деточки...

Ничего не путаешь? Всё,что в недрах,под землёй— принадлежит государству. Независимо от того,что над этим местом стоит будка садовода или сортир .Даже если копая картошку в " своей" земле,найдёшь кубышку с золотыми монетами,знай— эти монеты принадлежат государству. Твоё— 25% от найденного. Но уголь — не клад. Хочешь копать— получи лицензию. Не всем дают? Надо было выбирать друзей в детстве. Учиться дзю- до. Или теннису.
2
1
=
1
Wall42 01.09.2017 21:19
Василий Барисыч например научился качественно владеть языками!
Тем и живёт всеисвои 73 года...пока смерть нетразлучит их!
3
1
=
2
Клещ:
сам я не местный:
Kotafey:
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?


Так у нас признана "вашей любимой Конституцией ЧАСТНАЯ собственность на землю и недра".Ликуйте.

Так о том и речь. Коли под частной землёй чьи то частные недра - плати частное лаве или уёб-ай в частный оффшор сосать лапу... Либо подкапывайся шахтой. Владельца частной земли должно волновать только кэш, сказал башляйте частые 10 млн - лезьте в пухлые кошельки, деточки...

Ничего не путаешь? Всё,что в недрах,под землёй— принадлежит государству. Независимо от того,что над этим местом стоит будка садовода или сортир .Даже если копая картошку в " своей" земле,найдёшь кубышку с золотыми монетами,знай— эти монеты принадлежат государству. Твоё— 25% от найденного. Но уголь — не клад. Хочешь копать— получи лицензию. Не всем дают? Надо было выбирать друзей в детстве. Учиться дзю- до. Или теннису.

Нет не путаю. Чётко разделяю, земля - в моём частном владении (и бумага есть), недра - государственные. Даёт лицензию на разработку, разработчик мне должён или - идёт лесом.
5
2
=
3
Клещ 01.09.2017 21:41
сам я не местный:
Клещ:
сам я не местный:
Kotafey:
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?


Так у нас признана "вашей любимой Конституцией ЧАСТНАЯ собственность на землю и недра".Ликуйте.

Так о том и речь. Коли под частной землёй чьи то частные недра - плати частное лаве или уёб-ай в частный оффшор сосать лапу... Либо подкапывайся шахтой. Владельца частной земли должно волновать только кэш, сказал башляйте частые 10 млн - лезьте в пухлые кошельки, деточки...

Ничего не путаешь? Всё,что в недрах,под землёй— принадлежит государству. Независимо от того,что над этим местом стоит будка садовода или сортир .Даже если копая картошку в " своей" земле,найдёшь кубышку с золотыми монетами,знай— эти монеты принадлежат государству. Твоё— 25% от найденного. Но уголь — не клад. Хочешь копать— получи лицензию. Не всем дают? Надо было выбирать друзей в детстве. Учиться дзю- до. Или теннису.

Нет не путаю. Чётко разделяю, земля - в моём частном владении (и бумага есть), недра - государственные. Даёт лицензию на разработку, разработчик мне должён или - идёт лесом.

Конечно должен. В случае с " Углепом" разработчик предлагает до миллиона за каждую избушку. Но не за то,что в недрах под избушкой. Это уже его,если бумаги оформлены,и оформлены правильно. И на горло их не возьмёшь.Не хочешь предложенный миллион— после суда получишь 15 тыщ. Повторю— если все бумаги оформлены правильно. Если думаешь,что это мне нравится— напрасно.
Но ..ть против ветра— бессмысленно. Убедились ,что с бумагами всё в порядке— успейте получить хотя бы то,что предлагают." Каракол" соврать не даст. Ребята сейчас пытаются укусить локоть.
2
1
=
1
Клещ 01.09.2017 21:57
Клещ:
сам я не местный:
Клещ:
сам я не местный:
Kotafey:
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?


Так у нас признана "вашей любимой Конституцией ЧАСТНАЯ собственность на землю и недра".Ликуйте.

Так о том и речь. Коли под частной землёй чьи то частные недра - плати частное лаве или уёб-ай в частный оффшор сосать лапу... Либо подкапывайся шахтой. Владельца частной земли должно волновать только кэш, сказал башляйте частые 10 млн - лезьте в пухлые кошельки, деточки...

Ничего не путаешь? Всё,что в недрах,под землёй— принадлежит государству. Независимо от того,что над этим местом стоит будка садовода или сортир .Даже если копая картошку в " своей" земле,найдёшь кубышку с золотыми монетами,знай— эти монеты принадлежат государству. Твоё— 25% от найденного. Но уголь — не клад. Хочешь копать— получи лицензию. Не всем дают? Надо было выбирать друзей в детстве. Учиться дзю- до. Или теннису.

Нет не путаю. Чётко разделяю, земля - в моём частном владении (и бумага есть), недра - государственные. Даёт лицензию на разработку, разработчик мне должён или - идёт лесом.

Конечно должен. В случае с " Углепом" разработчик предлагает до миллиона за каждую избушку. Но не за то,что в недрах под избушкой. Это уже его,если бумаги оформлены,и оформлены правильно. И на горло их не возьмёшь.Не хочешь предложенный миллион— после суда получишь 15 тыщ. Повторю— если все бумаги оформлены правильно. Если думаешь,что это мне нравится— напрасно.
Но ..ть против ветра— бессмысленно. Убедились ,что с бумагами всё в порядке— успейте получить хотя бы то,что предлагают." Каракол" соврать не даст. Ребята сейчас пытаются укусить локоть.

СНТ " Корчакол" ,звиняюсь.
2
1
=
1
Клещ:
сам я не местный:
Клещ:
сам я не местный:
Kotafey:
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?


Так у нас признана "вашей любимой Конституцией ЧАСТНАЯ собственность на землю и недра".Ликуйте.

Так о том и речь. Коли под частной землёй чьи то частные недра - плати частное лаве или уёб-ай в частный оффшор сосать лапу... Либо подкапывайся шахтой. Владельца частной земли должно волновать только кэш, сказал башляйте частые 10 млн - лезьте в пухлые кошельки, деточки...

Ничего не путаешь? Всё,что в недрах,под землёй— принадлежит государству. Независимо от того,что над этим местом стоит будка садовода или сортир .Даже если копая картошку в " своей" земле,найдёшь кубышку с золотыми монетами,знай— эти монеты принадлежат государству. Твоё— 25% от найденного. Но уголь — не клад. Хочешь копать— получи лицензию. Не всем дают? Надо было выбирать друзей в детстве. Учиться дзю- до. Или теннису.

Нет не путаю. Чётко разделяю, земля - в моём частном владении (и бумага есть), недра - государственные. Даёт лицензию на разработку, разработчик мне должён или - идёт лесом.

Конечно должен. В случае с " Углепом" разработчик предлагает до миллиона за каждую избушку. Но не за то,что в недрах под избушкой. Это уже его,если бумаги оформлены,и оформлены правильно. И на горло их не возьмёшь.Не хочешь предложенный миллион— после суда получишь 15 тыщ. Повторю— если все бумаги оформлены правильно. Если думаешь,что это мне нравится— напрасно.
Но ..ть против ветра— бессмысленно. Убедились ,что с бумагами всё в порядке— успейте получить хотя бы то,что предлагают." Каракол" соврать не даст. Ребята сейчас пытаются укусить локоть.

Клещь, ну что вы приципились к тому, что под землёй? Я про это слова не говорю. Говорю, моя земля - ЧАСТНАЯ, стоит столько - мой частный бзик. В любом случае, Клещь, считать (умею!) я буду, при условии реализации, исходя из коммерческой стоимости участка - это правильно, плюсовать моральные издержки (привык я к природе), плюсовать я буду упущенную выгоду от подворья - полоды-яглды-куры-свиньи, даже если его нет. И умножу сумму на два. Пускай банкроты! берут. Нет - встретимся в суде. Вон, Коту я уже напомнил про ФЗ № 7....
ДА!!! И, бабуся в Новобабаевке оборону держит по сих пор.
2
1
=
1
упущенную выгоду - на весь, отпущенный мне ГОСУДАРСТВОМ, срок дожития.
1
1
=
0
Клещ, лог
1
1
=
0
сам я не местный: Клещ, лог

ично же, что оппонирующая сторона должна будет притащить в суд своё обоснование стоимости моей ЧАСТНОЙ собственности?
1
0
=
1
Клещ 02.09.2017 10:27
сам я не местный:
Клещ:
сам я не местный:
Клещ:
сам я не местный:
Kotafey:
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?


Так у нас признана "вашей любимой Конституцией ЧАСТНАЯ собственность на землю и недра".Ликуйте.

Так о том и речь. Коли под частной землёй чьи то частные недра - плати частное лаве или уёб-ай в частный оффшор сосать лапу... Либо подкапывайся шахтой. Владельца частной земли должно волновать только кэш, сказал башляйте частые 10 млн - лезьте в пухлые кошельки, деточки...

Ничего не путаешь? Всё,что в недрах,под землёй— принадлежит государству. Независимо от того,что над этим местом стоит будка садовода или сортир .Даже если копая картошку в " своей" земле,найдёшь кубышку с золотыми монетами,знай— эти монеты принадлежат государству. Твоё— 25% от найденного. Но уголь — не клад. Хочешь копать— получи лицензию. Не всем дают? Надо было выбирать друзей в детстве. Учиться дзю- до. Или теннису.

Нет не путаю. Чётко разделяю, земля - в моём частном владении (и бумага есть), недра - государственные. Даёт лицензию на разработку, разработчик мне должён или - идёт лесом.

Конечно должен. В случае с " Углепом" разработчик предлагает до миллиона за каждую избушку. Но не за то,что в недрах под избушкой. Это уже его,если бумаги оформлены,и оформлены правильно. И на горло их не возьмёшь.Не хочешь предложенный миллион— после суда получишь 15 тыщ. Повторю— если все бумаги оформлены правильно. Если думаешь,что это мне нравится— напрасно.
Но ..ть против ветра— бессмысленно. Убедились ,что с бумагами всё в порядке— успейте получить хотя бы то,что предлагают." Каракол" соврать не даст. Ребята сейчас пытаются укусить локоть.

Клещь, ну что вы приципились к тому, что под землёй? Я про это слова не говорю. Говорю, моя земля - ЧАСТНАЯ, стоит столько - мой частный бзик. В любом случае, Клещь, считать (умею!) я буду, при условии реализации, исходя из коммерческой стоимости участка - это правильно, плюсовать моральные издержки (привык я к природе), плюсовать я буду упущенную выгоду от подворья - полоды-яглды-куры-свиньи, даже если его нет. И умножу сумму на два. Пускай банкроты! берут. Нет - встретимся в суде. Вон, Коту я уже напомнил про ФЗ № 7....
ДА!!! И, бабуся в Новобабаевке оборону держит по сих пор.

В теории- верно.
Что имеем на практике?
Все ваши выкладки и пожелания вы можете предъявить только тем дядям,которые придут к вам за вашей подписью на документе,удостоверяющим ваш отказ от собственности за определённую сумму. Сумму,предложенную дядями. Если вы отказываетесь,дяди идут в суд.Инвентаризационная стоимость избушки в " Углепе" — 15-20 тысяч.
Нужно учитывать такой момент. Сейчас,после скандалов с " Углепом" никто не купит там садовый участок,даже на дрова.То есть,купить участок могут только эти дяди.Цену они обозначили. И если садоводы умудрятся получить с них хотя бы эти деньги— это будет удачей. В " Корчаколе" не получили вообще ничего.
1
0
=
1
Wall42 01.09.2017 19:58
Lisichca: uttkin, а кому недра принадлежат, твоим любимым олигархам?

А вот ответ КСН по этому поводу:
2
2
=
0
Чалдон 01.09.2017 19:18
uttkin: а нехрен жить на месторождениях полезных ископаемых в холодной и не приспособленной к жизни человека Сибири...живите на побережье теплого моря, однако?

Ну и дряной же ты человечишко, Уткен.
6
1
=
5
Lisichca 01.09.2017 15:21
FSS: Он напомнил, что лицензию на разработку недр выдает не муниципалитет, а Федеральное агентство по недропользованию. Отказать в предоставлении земель недропользователю при соблюдении всех норм законодательства власти района не вправе. Какие там жители, когда есть Федеральное агенство по недропользованию и оно решает, кому где и как жить, а кому сливки снимать с этих недр. Хорошее у нас законодательство, если путинским надо, то можно и на жителей наплевать.

А,если жители жалуются в Москву, то челобитную спускают обратно, в местные администрации, и круг смыкается. Ничего вразумительного не отвечают. Забавно, наверное, Москве издеваться над провинцией.
8
3
=
5
FSS 01.09.2017 15:47
Так провинция сама ползет к Москве на коленях да еще и со своим кнутом и штаны последние снимает, подставляя зад голый, лупи барин, раба своего, противно же смотреть, как двухметровый Тулеев перед полутораметровым сморчком, которого кормит и поит, расстилается.
8
2
=
6
арбуз 01.09.2017 15:08
Так Путин и ФСО наградил необъятными полномочиями-какая территория понравилась-сразу переходит в разряд службы охраны.
Вобще любая территория. Пришли "ребята" из ФСО к местному хеолоху-так, короче, ваша дача стоит на земле, в которой остро
нуждаетса служба охраны. 24 часа-и выметайтесь. Уткенашвили, такой, за голову взялса-ааа...я государству тонны золота раскопал-а меня теперь под зад? ааа...(чёт даже жалко стало
хеолуха)...
7
2
=
5
uttkin 01.09.2017 15:27
арбуз: Так Путин и ФСО наградил необъятными полномочиями-какая территория понравилась-сразу переходит в разряд службы охраны.
Вобще любая территория. Пришли "ребята" из ФСО к местному хеолоху-так, короче, ваша дача стоит на земле, в которой остро
нуждаетса служба охраны. 24 часа-и выметайтесь. Уткенашвили, такой, за голову взялса-ааа...я государству тонны золота раскопал-а меня теперь под зад? ааа...(чёт даже жалко стало
хеолуха)...

Я патриот своей страны! Я ей присягу давал!
2
7
=
-5
Lisichca 01.09.2017 15:34
Вот кряква бестолковая, от твоей родины скоро рожки да ножки- отвалы останутся. А ты всё стоишь в карауле, солдат Шонкин!
7
2
=
5
Lisichca 01.09.2017 15:34
Чонкин
4
3
=
1
uttkin 01.09.2017 15:37
Lisichca: Вот кряква бестолковая, от твоей родины скоро рожки да ножки- отвалы останутся. А ты всё стоишь в карауле, солдат Шонкин!

Да Кузбасс - маленькое пятнышко на карте моей Родины...
1
3
=
-2
Lisichca 01.09.2017 15:47
Или и впрямь так глуп соколик, или деньги получает за количество постов...
8
1
=
7
uttkin 01.09.2017 15:55
Lisichca: Или и впрямь так глуп соколик, или деньги получает за количество постов...

Я горный инженер - профессионал! для меня снести город ради богатого месторождения - раз плюнуть! Мне ваши "зеленые слезы" пофиг!
1
8
=
-7
Lisichca 01.09.2017 16:55
В этом-то и беда- бессмысленном сносе природы. Плохо, что у тебя одна извилина -извлечь, а вторая- смысл для человечества- не включается...
6
1
=
5
uttkin 01.09.2017 17:00
Lisichca: В этом-то и беда- бессмысленном сносе природы. Плохо, что у тебя одна извилина -извлечь, а вторая- смысл для человечества- не включается...

Это у вас одна извилина...откажитесь от благ цивилизации, поживите в шалаше хоть неделю в одежде из травы и листьев...приготовьте пищу на углях...если сможете разжечь огонь без зажигалок с газом...
1
7
=
-6
Wall42 01.09.2017 20:01
Просрочка ты Уткен, просрочка....уже прогнившая к тому же.
3
2
=
1
uttkin:
Lisichca: В этом-то и беда- бессмысленном сносе природы. Плохо, что у тебя одна извилина -извлечь, а вторая- смысл для человечества- не включается...

Это у вас одна извилина...откажитесь от благ цивилизации, поживите в шалаше хоть неделю в одежде из травы и листьев...приготовьте пищу на углях...если сможете разжечь огонь без зажигалок с газом...

Томик Толстого на днях переплетали?
3
0
=
3
uttkin:
Lisichca: Или и впрямь так глуп соколик, или деньги получает за количество постов...

Я горный инженер - профессионал! для меня снести город ради богатого месторождения - раз плюнуть! Мне ваши "зеленые слезы" пофиг!

От оно чё... вот, Михалыч, кто нашу с тобой Фукусимушку дробалызднул... этот клещ сибирский небось цезий-137 учуял...
3
1
=
2
арбуз 01.09.2017 18:55
Лисичка, даже не гадай-
и глуп соколик, хеолух, и деньги получает за количество постов
8
0
=
8
Kotafey 01.09.2017 19:19
uttkin:
Да Кузбасс - маленькое пятнышко на карте моей Родины...

А позвольте поинтересоваться, пятнышко желтое или коричневое???
0
2
=
-2
uttkin:
Lisichca: Вот кряква бестолковая, от твоей родины скоро рожки да ножки- отвалы останутся. А ты всё стоишь в карауле, солдат Шонкин!

Да Кузбасс - маленькое пятнышко на карте моей Родины...

Ох и... тонко-дисперстный же вы сульфид аурома...
Так и хочется извлечь из вас металл... цианированием.
3
0
=
3
uttkin:
Lisichca: Вот кряква бестолковая, от твоей родины скоро рожки да ножки- отвалы останутся. А ты всё стоишь в карауле, солдат Шонкин!

Да Кузбасс - маленькое пятнышко на карте моей Родины...

Ямка.
3
0
=
3
Если за помощь протестантам взялись ХАУСФЮРЕР СМИРНОВ с ЛИСИЧКОЙ, значит дело гиблое.
1
7
=
-6
Lisichca 01.09.2017 19:51
Не, Василь Борисыч, я сижу, никого не трогаю, примус починяю. Я шла на помощь раньше, до оккупации, помните, когда к с. Костенково фашистские захватчики только приближались на мотоциклетках. Никто ж не вышел к администрации... окромя меня.. Вот я и сумневаюсь, содной стороны, вроде, людям и так хорошо...
6
2
=
4
В первую очередь помогать себе должны граждане.
Они, на мой взгляд, всё поперву правильно сделали. Как дальше дело пойдёт, тоже зависит в основном от них. А вы, все тутошние "болельщики", занимаетесь в основном самоудовлетворением.

Вечный пакостник Смирнов тоже озабочен исключительно самопиаром. Всё, что он может, поблажить и направить очередной донос в инстанции, опубликовав его, естественно, всё на том же КузПрессе.
Инстанции же отправят донос в макулатурный мешок.
1
5
=
-4
Lisichca 01.09.2017 20:14
А с другой, монумент гражданскому неповиновению "Если правительство нарушает права людей, то восстание — их священное право и обязанность»
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1611462.html
4
2
=
2
Lisichca: А с другой, монумент гражданскому неповиновению "Если правительство нарушает права людей, то восстание — их священное право и обязанность»
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1611462.html
А ты не подзуживай. Ведь сама в стороне останешься.
1
4
=
-3
Lisichca 01.09.2017 21:44
Тут подзуживай-не подзуживай, а в стороне никто не останется... Начнутся Марии Спиридоновы, и новый виток террора, конечно в другом виде, ничто не повторяется абсолютно...
4
1
=
3
Lisichca 01.09.2017 21:46
По собраниям ходить,- прошёл этот момент... Щас будет пауза... А потом..., как я сказала.
4
2
=
2
Mr. Nemo 01.09.2017 17:26
Вот это очень тяжелая тема. Сгоняют людей со своей земли.
Хуже фашистов!!!
5
0
=
5
Mr. Nemo 01.09.2017 17:27
Нужно угольщиков срочно ставить в рамки, на законодательном уровне. и вообще разрезы - это национальное бедствие
6
0
=
6
Русич 01.09.2017 17:29
Mr. Nemo: Нужно угольщиков срочно ставить в рамки, на законодательном уровне. и вообще разрезы - это национальное бедствие

Нации на беды отдельной губерни далеко наплевать....Нас разобщали долго и это им удалось.....Еще 4 разреза согласованы в Москве...кто следующий?
5
1
=
4
Mr. Nemo: Нужно угольщиков срочно ставить в рамки

С траурной ленточкой...
3
1
=
2
Русич 01.09.2017 17:27
"Тот, кто живёт в прошлом, может потерять настоящее,
но тот, кто не знает прошлого, может потерять будущее"
Испанская Фаланга времён Хосе Антонио Примо де Ривера, пункт 404
3
1
=
2
Murka 01.09.2017 19:48
Кузбасс превращается в сырьевую колонию по выкачиванию угля Чихали все там на жителей,тут огромными деньжищами пахнет,Продали всё - душу, Родину эти губители и уничтожители России
7
0
=
7
тоня 01.09.2017 20:27
И вообще, эти участки, в собственность оформлены? Или у гих тольео садовая книжка, так называемая?
6
2
=
4
тоня 01.09.2017 20:29
Если оформлены, пусть не п...здит администрация района, всё это с ней должно быть согласованно. Уроды.
7
2
=
5
тоня 01.09.2017 20:31
Во избежание, согласовала с главным "анжинером ", о...ли, с..ки, цитирую.
7
2
=
5
тоня 01.09.2017 21:53
Углекоп, недра, с понедельника проезд подорожает окончательно на всех маршрутках. Пофиг. Пляшем. Я предлагаю вилы.
6
2
=
4
тоня 01.09.2017 21:56
Толику вилы не давать, у него фамильная розочка.
7
2
=
5
UVG 01.09.2017 22:00
тоня: Толику вилы не давать, у него фамильная розочка.

Вроде не Розочка, а Фаня ее зовут?
6
2
=
4
тоня 01.09.2017 22:06
Алла, ее звали Алла.
7
2
=
5
UVG 01.09.2017 22:26
тоня: Алла, ее звали Алла.

Какой он злопамятный, чуть имя перепутал сразу минус. А говорит спать пошел.
6
2
=
4
тоня 01.09.2017 22:29
Это соратники-сподвижники бдят. ЛакиПеди всякие. Счас проснется дракула наш, зазвенит... замашет х...ем) А мы спим тогда уже всегда)
8
2
=
6
UVG 01.09.2017 22:35
тоня: Это соратники-сподвижники бдят. ЛакиПеди всякие. Счас проснется дракула наш, зазвенит... замашет х...ем) А мы спим тогда уже всегда)

По графику кошка-Клюшка сейчас диван должна занимать.
6
1
=
5
тоня 01.09.2017 22:51
Так она и занимает. Наш-то в коридоре на коврике.
5
1
=
4
Wall42 02.09.2017 07:26
Кабы!!!
Ступеньки погребца долго ждали подлеца!
3
1
=
2
Lisichca 01.09.2017 22:11
Так беда нет ...Фани та, так.... прошла и прищуренным глазом хулигана свела с ума...
4
2
=
2
UVG 01.09.2017 22:15
Lisichca: Так беда нет ...Фани та, так.... прошла и прищуренным глазом хулигана свела с ума...

так, с тех пор без ума и ходит...
5
2
=
3
тоня 01.09.2017 22:23
У него кадило не той системы, почти не кадило)
7
2
=
5
тоня 01.09.2017 22:24
Там весь Тырган в курсе был, похоже.
6
2
=
4
Клещ 01.09.2017 22:37
Русин унюхает— огорчится.
0
3
=
-3
тоня 01.09.2017 22:49
Они там ещё и пили что ли? Ужас.
6
1
=
5
Клещ 02.09.2017 10:38
тоня: Они там ещё и пили что ли? Ужас.

Про них говорить не буду— не знаю.
А у вас завтра голова болеть будет. Вот.
0
2
=
-2
Клещ 02.09.2017 10:39
Вернее— сегодня.
0
1
=
-1
тоня: Толику вилы не давать, у него фамильная розочка.

Практически - нательная. В виде лилии.
4
0
=
4