#
#
Просмотров: 3969
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22859
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14954
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

Kotafey 17-08-2019 19:34

кол 17-08-2019 19:07

виктор 17-08-2019 18:34

петросян-месный 17-08-2019 18:31

Джентльмен 17-08-2019 18:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Менчереп: окончательная победа! Суд прекращен

Менчереп: окончательная победа!

Суд прекращен

"Когда-нибудь мы вспомним это, 
и не поверится самим..." 
Эти строчки из всем известной песни о борьбе с могущественным и страшным врагом стали для многих участников судебного процесса в Менчерепе уж если не гимном, то, по крайней мере, лейтмотивом. Нужно было верить несмотря ни на что, нужно было стоять на своем и не опускать руки даже тогда, когда ситуация выглядела совсем безнадежной, а враг торжествовал.  

По меньшей мере 160 (сто шестьдесят!) человек стали участниками сражения в беловском районном суде за право на чистый воздух и зеленые луга в окрестностях села Менчереп, Коротково и Хахалино. Это был беспрецедентный по количеству участников судебный процесс против деятельности угольной компании как для адвокатов Команды 29, так и для России вообще, начиная с древних времен.
Это история больших надежд, стойкости, предательства, давления сверху и бескорыстной искренней помощи очень большого числа людей. Это и история попытки областных чиновников перехватить в марте инициативу и присвоить заслуги жителей исключительно себе, не упомянув ни словом о полуторагодовой труднейшей и рискованной борьбе простых жителей, правозащитников и вставшего на сторону менчерепцев главы Менчерепского сельского поселения, не побоявшегося ни давления, ни угроз.

Эта история вполне достойна встать в один ряд с малоизвестной историей победы села Алексеевка в 2013 году над действующим угольным разрезом, когда стойкость, смелость и упорство местных жителей не позволили нагло и бесцеремонно уничтожать природу всего в нескольких сотнях метрах от жилых домов деревни. 
Немного позже будет выпущен более подробный материал с рассказом "как это было". 
Спасибо всем, кто поддержал, кто был неравнодушен и кто верил в победу до конца. 
Спасибо вам за тишину там, где, не будь вас, уже ревели экскаваторы и плевали в небо черные грибы взрывов. 
на фото: участники процесса в зале Беловского районного суда, пришедшие на заседание 1 апреля. 

Интерфакс об окончательном решении суда 1 апреля 2019 года: https://www.interfax.ru/russia/656642?fbclid=IwAR3EAjpfQQJWghdZxDBkGfAWidli3t5B0N1hlQ4C1LzqNtn6Z_L_aWT3CMc

Короткое веселое видео о суде глазами юристов Максима Оленичева и Анны Фоминой, представлявших интересы истцов в суде: https://www.facebook.com/29team/videos/373278686731670/
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
02.04.2019
Просмотров: 2440 | Комментариев: 88
Дихлофос 02.04.2019 10:04
Специально для митрофановых, попков и патриотов с вафлаерами, не хватает коллектвной фотки выродков издевавшихся разрезами над этими людьми.
32
5
=
27
Эскалибур 02.04.2019 11:21
Дихлофос: Специально для митрофановых, попков и патриотов с вафлаерами, не хватает коллектвной фотки выродков издевавшихся разрезами над этими людьми.

18
3
=
15
uttkin 02.04.2019 11:22
...Святая современная Троица...
5
0
=
5
ленкин 02.04.2019 15:00
Виктор Олегович, не прикрывайте выродков. Родина должна знать ВСЕХ своих героев в лицо, и негоже им прятаться за спинами лидеров
2
2
=
0
geese 02.04.2019 11:23
Дихлофос: Специально для митрофановых, попков и патриотов с вафлаерами, не хватает коллектвной фотки выродков издевавшихся разрезами над этими людьми.
+++++
11
2
=
9
Патриот Дубль 02.04.2019 11:36
Дихлофос: Специально для митрофановых, попков и патриотов с вафлаерами, не хватает коллектвной фотки выродков издевавшихся разрезами над этими людьми.

Дихлофосик, ты б отказался от пенсиона-то, в Кузбассе их с доходов от продажи угля платят. Откажись, болезный. Швырни гордо в лицо олигархям, сколько они будут над тобой издеваться!
3
23
=
-20
uttkin 02.04.2019 11:52
...патриотик - ты стал невыносим для КузПресса своими доходами...
20
1
=
19
Патриот Дубль 02.04.2019 12:55
uttkin: ...патриотик - ты стал невыносим для КузПресса своими доходами...

Коммунистик, ты б не вякал насчет доходов.
7
17
=
-10
ТОТ 02.04.2019 12:29
Патриот Дубль:
Дихлофос: Специально для митрофановых, попков и патриотов с вафлаерами, не хватает коллектвной фотки выродков издевавшихся разрезами над этими людьми.

Дихлофосик, ты б отказался от пенсиона-то, в Кузбассе их с доходов от продажи угля платят. Откажись, болезный. Швырни гордо в лицо олигархям, сколько они будут над тобой издеваться!

Обоснуй свое вранье болезный!!!
12
3
=
9
Патриот Дубль:
Дихлофос: Специально для митрофановых, попков и патриотов с вафлаерами, не хватает коллектвной фотки выродков издевавшихся разрезами над этими людьми.

Дихлофосик, ты б отказался от пенсиона-то, в Кузбассе их с доходов от продажи угля платят. Откажись, болезный. Швырни гордо в лицо олигархям, сколько они будут над тобой издеваться!

Ты чё, бесявый, совсем по весне сбрендил? )))
У тебя, Буратина, чё сокодвижение не в то дупло пошло?
Чего ты вчера наелся, что бы сегодня такие пули отливать? )))
13
3
=
10
Русин 02.04.2019 12:37
Патриот Дубль:
Дихлофос: Специально для митрофановых, попков и патриотов с вафлаерами, не хватает коллектвной фотки выродков издевавшихся разрезами над этими людьми.

Дихлофосик, ты б отказался от пенсиона-то, в Кузбассе их с доходов от продажи угля платят. Откажись, болезный. Швырни гордо в лицо олигархям, сколько они будут над тобой издеваться!


Возьми чудик в руки Конституцию России и почитай там статью 39, а именно, ч. 1 "1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом". Это означает, милайц, что государство, которое весь период активной деятельности человека, не спрашивая его, залезало ему в карман и забирало стабильно 22% в пенсионный фонд, именно ОНО ОБЯЗАНО выплачивать ежемесячно пенсии гражданам, вышедшим на пенсию. И нам плевать где эти воровитые утырки будут брать деньги. С угля, с нефти или раскулачат себя любимых. Государство должно (повторяю-Государство) ибо они грабило и грабит народ, не спрашивая его мнения. Не пенсионный фонд, а государство выворачивало карманы работяг через работодателей.

18
3
=
15
Lementuev 02.04.2019 13:42
Патриот Дубль:
Дихлофос: Специально для митрофановых, попков и патриотов с вафлаерами, не хватает коллектвной фотки выродков издевавшихся разрезами над этими людьми.

Дихлофосик, ты б отказался от пенсиона-то, в Кузбассе их с доходов от продажи угля платят. Откажись, болезный. Швырни гордо в лицо олигархям, сколько они будут над тобой издеваться!

что то твоя пропаганда совсем на тупых рассчитана. Даже школьники знают, откуда берется пенсия.
А угольщики получаили субсидий на 54 млрд только на перевозки (в 2016 году). И кто кому платит тут?
18
3
=
15
ДИХЛОС, Витюська и ЛЕМЕНТУЕВ победили меня?
Да что вы, ребятки.
Выигран иск в Беловском районном суде. Поздравляю выигравших. В их числе перечисленных персонажей нет.

Что касается судьбы земель, на которые грубо посягнули угольщики, то она остаётся открытой. Предположу - по аналогии с многочисленными конфликтами подобного свойства - претенденты будут действовать более тонко: земельные паи тихонько скупят, а потом перепродадут с барышом.

Не исключаю, что среди нажившихся на перепродаже, окажутся авторы иска.
2
17
=
-15
Да успокоооойся ты, щегловский пенс, ты из рода Мак Даутов значит непобедим... но макать - сгодишься.
11
2
=
9
Lementuev 02.04.2019 13:45
Седьмой спутник: ДИХЛОС, Витюська и ЛЕМЕНТУЕВ победили меня?
Да что вы, ребятки.
Выигран иск в Беловском районном суде. Поздравляю выигравших. В их числе перечисленных персонажей нет.

Что касается судьбы земель, на которые грубо посягнули угольщики, то она остаётся открытой. Предположу - по аналогии с многочисленными конфликтами подобного свойства - претенденты будут действовать более тонко: земельные паи тихонько скупят, а потом перепродадут с барышом.

Не исключаю, что среди нажившихся на перепродаже, окажутся авторы иска.

Васька, ты знаешь анекдот про неуловимого Джо?
В общем, есть такой неуловимый Джо, и он неуловимый только лишь потому, что нафиг никому не нужен.
И вот ответь мне: а кто ты такой, чтобы тебя ПОБЕЖДАТЬ? Ты чего о себе возомнил??
Вспоминай себе дешевую халявную выпивку на Кие и орден, прикрученный дрожащими пальцами Амана.
Прогнозист, блин. Знаток сердца человеческого.
14
2
=
12
Перед кем вам гордиться своими победами? ДИХЛОС сих немногочисленных переназвал, упомянув и меня. А я ему ответил.

Отвечаю и тебе, невзирая на твоё примитивное хамство.

Не первопроходцы те, кто вчинил иск. В славные 80-е иски вчинялись даже к таким промышленным гигантам, как КМК.
У угольщиков иски выигрывались. Очень многие.

Моральная правота на стороне тех, кто защищает своё право на сохраняемый природный ландшафт. Но, как известно, правоту губит материальная выгода. Как говорится, тех, кого нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги.
И их купят. Это я говорю и как "знаток сердца человеческого", и как знаток жизни.

0
12
=
-12
Lementuev 02.04.2019 14:43
Седьмой спутник: Перед кем вам гордиться своими победами? ДИХЛОС сих немногочисленных переназвал, упомянув и меня. А я ему ответил.

Отвечаю и тебе, невзирая на твоё примитивное хамство.

Не первопроходцы те, кто вчинил иск. В славные 80-е иски вчинялись даже к таким промышленным гигантам, как КМК.
У угольщиков иски выигрывались. Очень многие.

Моральная правота на стороне тех, кто защищает своё право на сохраняемый природный ландшафт. Но, как известно, правоту губит материальная выгода. Как говорится, тех, кого нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги.
И их купят. Это я говорю и как "знаток сердца человеческого", и как знаток жизни.


Это как то умаляет победу? никак. Спи спокойно.
11
1
=
10
Ваша самовлюблённость умаляет.
Спокойней. Вы никого ещё не победили. Но уже раструбили на весь свет о том, какие вы победители.
0
11
=
-11
Lementuev 02.04.2019 16:26
Седьмой спутник: Ваша самовлюблённость умаляет.
Спокойней. Вы никого ещё не победили. Но уже раструбили на весь свет о том, какие вы победители.

Разреза нет, значит победили. Или, пока газета Кузбасс не напишет, того и не было? )))
6
2
=
4
Ты читаешь "Кузбасс"?
А я уже нет.

Ещё раз повторю, чтобы пробиться через твоё самодовольство: ваша победа - пшик, разрез всё равно будет, не через год, так через пять.
0
8
=
-8
Lementuev 02.04.2019 16:51
Седьмой спутник: Ты читаешь "Кузбасс"?
А я уже нет.

Ещё раз повторю, чтобы пробиться через твоё самодовольство: ваша победа - пшик, разрез всё равно будет, не через год, так через пять.

это ты - пшик.
Если эти 5 лет его не будет, то я не зря прожил полтора года, пока шел суд.
А что за это время сделал ты? Написал 10 кг постов и столько же прибавил в весе?
9
2
=
7
Не обращай на меня внимания, ЛЕМЕНТУЕВ.
Ты думай о главном - о родном Менчерепе. Сохрани его для потомков.
Сохранишь?

Нихрена ты не сохранишь.
Земельные паи подросли в цене. Хозяева выжидают. Кто первый оскоромится и продаст?
Ну, не картошку же выращивать на полях, которые могут принести миллионы. Да не рублей, а долларов.
Сам же первый начнёшь скупать для перепродажи. Видали мы таких благородных: грант заморозят и куда только благородство денется.
0
8
=
-8
Lementuev 02.04.2019 17:31
Седьмой спутник: Не обращай на меня внимания, ЛЕМЕНТУЕВ.
Ты думай о главном - о родном Менчерепе. Сохрани его для потомков.
Сохранишь?

Нихрена ты не сохранишь.
Земельные паи подросли в цене. Хозяева выжидают. Кто первый оскоромится и продаст?
Ну, не картошку же выращивать на полях, которые могут принести миллионы. Да не рублей, а долларов.
Сам же первый начнёшь скупать для перепродажи. Видали мы таких благородных: грант заморозят и куда только благородство денется.

Ты так ничего и не понял.
Есть большая разница между продажей пайщиками своих участков добровольно и принудительным изъятием. ТЫ не понимаешь и не поймешь никогда, потому что ты совок, что такое право человека на что либо.
продаст - его право. Разве нет? В Менчерепе все не так просто, и один пайщик не может продать. Нужно решение собрания пайщиков. Так что даже если решатся 5 или 10 человек, то это не значит, разрез построят. Не знаю, способен ли ты понять такие сложные вещи, но вот это так.
Я понимаю твой отчаянный рывок оплевать меня и наговорить на меня всяких гадостей. Попок, умей проигрывать. Проиграй как мужик, а не как вот то, что ты сейчас из себя представляешь: визгливый обиженный псевдожурналист из советской кемеровской дятлоголовой газетенки.
8
2
=
6
Я действительно совок и ватник.
Но угольщики победят в итоге. Они всегда побеждают, потому что на их стороне главное, что пробивает эрогенную зону несовков и неватников, - ДЕНЬГИ.

Не удалось изъять землю под "государственные нужды"? Значит будет избрана другая тактика. И неважно, сколько пайщиков. Важно, что они хотят бабла. Все вместе и по отдельности каждый.

Вы отстояли право на личный куш. Родимый Менчереп вы продадите, как только сойдётесь в цене.
Ну-ка спроси у ПАЙЩИКОВ, почём они свою РОДИНУ готовы продать?

0
10
=
-10
Lementuev 02.04.2019 18:08
Седьмой спутник: Я действительно совок и ватник.
Но угольщики победят в итоге. Они всегда побеждают, потому что на их стороне главное, что пробивает эрогенную зону несовков и неватников, - ДЕНЬГИ.

Не удалось изъять землю под "государственные нужды"? Значит будет избрана другая тактика. И неважно, сколько пайщиков. Важно, что они хотят бабла. Все вместе и по отдельности каждый.

Вы отстояли право на личный куш. Родимый Менчереп вы продадите, как только сойдётесь в цене.
Ну-ка спроси у ПАЙЩИКОВ, почём они свою РОДИНУ готовы продать?


Увидим.
Если решат продать - их право. Есть право продать, но нет права забрать. Тебе этого не понять.
Я верю, что большинство из них не хотят продавать, я этих людей знаю, в отличие от тебя. Ты им даже в подметки не годишься. БОльшинство из них смелые, умные и настоящие патриоты. А ты просто судишь мир по своему опыту приспособленца, и разумеется ты не в состоянии ничего понять о мотивации тех жителей. Жалок ты.
7
1
=
6
Повторяешься.
Исчерпал аргументацию.
Повторюсь и я. Не они первые, не они будут последними. Продадут и переберутся куда-нибудь, где комфортней жить. Возможно, к нам на бульвар Строителей.
0
10
=
-10
Lementuev 02.04.2019 18:37
Седьмой спутник: Повторяешься.
Исчерпал аргументацию.
Повторюсь и я. Не они первые, не они будут последними. Продадут и переберутся куда-нибудь, где комфортней жить. Возможно, к нам на бульвар Строителей.

Продадут - их право. Усек?
5
1
=
4
Дык я об этом тебе и толкую.
Вишь, всё же проняло дубовый лоб.
0
7
=
-7
Lementuev 02.04.2019 18:59
Седьмой спутник: Дык я об этом тебе и толкую.
Вишь, всё же проняло дубовый лоб.

сам с собой говоришь )))
5
1
=
4
Седьмой спутник: Я действительно совок и ватник.
Но угольщики победят в итоге. Они всегда побеждают, потому что на их стороне главное, что пробивает эрогенную зону несовков и неватников, - ДЕНЬГИ.

Не удалось изъять землю под "государственные нужды"? Значит будет избрана другая тактика. И неважно, сколько пайщиков. Важно, что они хотят бабла. Все вместе и по отдельности каждый.

Вы отстояли право на личный куш. Родимый Менчереп вы продадите, как только сойдётесь в цене.
Ну-ка спроси у ПАЙЩИКОВ, почём они свою РОДИНУ готовы продать?


Ох, тыж и деревянный...
Васян, а ты хоть краем уха слышал о переодичности падения цен на углеводороды...
Ты лысого чувака помнишь, который заявлял о крахе мировой экономики при стоимости жижи в 80-ть баксов/ведро?
Ну, у тя и память... через пять лет...
За цену заговорил, о продажности... чё, жаба душит? что не твой участок роют? так всё правильно, как я и говорил вайфлауру0, хотите рыть - давайте сколько моя больная фантазия запросит.
2
2
=
0
Знаток, говоришь? хех...
6
0
=
6
ктото 02.04.2019 12:10
Анна, Максим, спасибо за работу. Ой какие вы востребованные будете теперь в КО.
12
2
=
10
Lementuev 02.04.2019 13:46
ктото: Анна, Максим, спасибо за работу. Ой какие вы востребованные будете теперь в КО.

Мы надеемся, что удастся каким-то образом транслировать опыт в Кузбассе.
13
2
=
11
Русин 02.04.2019 12:29
молодцы. Это яркий пример другим, как надо за малую Родину бороться и побеждать.
16
1
=
15
lis0chca 02.04.2019 13:45
Избежать истребления собственным государством! Не дать себя удушить и сохранить природу! Вот какой пошёл ныне подвиг... Смерть разрезам!
12
2
=
10
ilnikbez 02.04.2019 13:57
Оптимально предоставить полный доступ к делу, чтобы этим путем смогли пройти и другие жители.
9
0
=
9
Lementuev 02.04.2019 14:22
ilnikbez: Оптимально предоставить полный доступ к делу, чтобы этим путем смогли пройти и другие жители.

Хорошая идея. Надеюсь ее поддержат фигуранты.
9
1
=
8
Папа 02.04.2019 14:12
Все что прописано в конституции, выбили через суд.
Кто если не Путин.
Кто если не Путин.
Кто если не Путин.
9
0
=
9
Lementuev 02.04.2019 14:22
Папа: Все что прописано в конституции, выбили через суд.
Кто если не Путин.
Кто если не Путин.
Кто если не Путин.

да треш, согласен. Если задуматься. Полтора года выбивали то, что по праву принадлежит людям.
15
1
=
14
Шо за бред.
Что прописано в Конституции насчёт Менчерепа?
0
12
=
-12
Здраво 02.04.2019 16:20
Точно, у Вас бред (или белая горячка). В Конституции ничего нет про необходимость и законность уничтожения Менчерепа и их жителей
7
2
=
5
Lementuev 02.04.2019 16:28
Седьмой спутник: Шо за бред.
Что прописано в Конституции насчёт Менчерепа?

право на благоприятную окружающую среду.
В Беловском районе очень все плохо. НО покуда у Попка все хорошо в квартире и сытно накрыто, то шо за бред, действительно.
9
1
=
8
Нарушение конституционных прав надо доказывать в каждом конкретном случае.
По-видимому тем, кто считает, что его правам нарушены. Если докажет, то получает право на возмещение ущерба, буде оно имеет место.

У меня действительно всё в квартире уютно. За окнами красивый бульвар. Нет противных промышленных запахов.
Мои права на благоприятную окружающую среду соблюдены.

А вы боритесь за Менчереп. Новых и новых вам побед.
0
10
=
-10
Lementuev 02.04.2019 16:53
Седьмой спутник: Нарушение конституционных прав надо доказывать в каждом конкретном случае.
По-видимому тем, кто считает, что его правам нарушены. Если докажет, то получает право на возмещение ущерба, буде оно имеет место.

У меня действительно всё в квартире уютно. За окнами красивый бульвар. Нет противных промышленных запахов.
Мои права на благоприятную окружающую среду соблюдены.

А вы боритесь за Менчереп. Новых и новых вам побед.

Твои права соблюдены ценой того, что не соблюдены у других и ты смеешь разивать рот против них и плясать на их костях. Ты жалок.
10
1
=
9
Угу.
Я жалок. Но мне и моим соседям хорошо: двор отремонтирован, бульвар реконструирован, пенсию добавили.

А тебе забота: кто вперёд решится менчерепский земельный пай продать? Почём? Кому?
0
8
=
-8
Lementuev 02.04.2019 17:33
Седьмой спутник: Угу.
Я жалок. Но мне и моим соседям хорошо: двор отремонтирован, бульвар реконструирован, пенсию добавили.

А тебе забота: кто вперёд решится менчерепский земельный пай продать? Почём? Кому?

решит - его право.
Проиграй как мужик, а? уже. Прими поражение.
7
2
=
5
Какое поражение? Я в ваши игры не играл и не играю.
Мне ваш Менчереп до фонаря. Как Бенжереп, Тайлеп или даже УчКудук.
Разрез там всё равно выкопают. Где ж его ещё копать, как не в УчКудуке.
Тьху. В Бенжерепе.
0
12
=
-12
Lementuev 02.04.2019 18:13
Седьмой спутник: Какое поражение? Я в ваши игры не играл и не играю.
Мне ваш Менчереп до фонаря. Как Бенжереп, Тайлеп или даже УчКудук.
Разрез там всё равно выкопают. Где ж его ещё копать, как не в УчКудуке.
Тьху. В Бенжерепе.

был бы до фонаря, ты бы не кидался фразами обиженного и капризного, лишенного былого внимания приспособленца.
Было бы до фонаря, ты бы не пестрил всякий раз, выделяя мою фамилию большими буквами.
Нет, тебе не до фонаря.
И, в первую очередь, потому что служишь ты тем, кто нам враг. Ты жалок. Ты завистлив, злобен и жалок. ты не способен любить ближнего и верить в успех. Ты даже презрения не достоин, но все еще получаешь мое внимание. Скоро прекратится и это. Собственно, я отвечаю тебе не потому что хочу что то донести. Нет. Я отвечаю, потому что это читают другие люди.
А ты просто жалкий одинокий злобный пессимист-приспособленец и коллаборационист. Провались ты. Мой дед из миномета по таким как ты оглох шмалять.
9
1
=
8
Дурашка, кабы ДИХЛОС в первом же комменте не задел бы меня лично, я бы просто поздравил выигравших иск.
Но вы привязываетесь и не отстаёте, как вокзальные цыгане.

Всех ники, слова которых я комментирую, взял за правило выделять большими буквами. Так что не выдумавай то, чего нет.

Ещё раз: мне до фонаря, до лампочки, до *опы и т.п. ваши усилия.
Я никому не служил и не служу. Я пенсионер, диванный философ, готовый делиться жизненным опытом. Не трать на меня свой пыл.

Кстати, на чьей стороне воевал твой дед? На той, которая платит тебе гранты?
А вся моя родня воевала в Красной армии.
0
10
=
-10
Lementuev 02.04.2019 18:36
Седьмой спутник: Дурашка, кабы ДИХЛОС в первом же комменте не задел бы меня лично, я бы просто поздравил выигравших иск.
Но вы привязываетесь и не отстаёте, как вокзальные цыгане.

Всех ники, слова которых я комментирую, взял за правило выделять большими буквами. Так что не выдумавай то, чего нет.

Ещё раз: мне до фонаря, до лампочки, до *опы и т.п. ваши усилия.
Я никому не служил и не служу. Я пенсионер, диванный философ, готовый делиться жизненным опытом. Не трать на меня свой пыл.

Кстати, на чьей стороне воевал твой дед? На той, которая платит тебе гранты?
А вся моя родня воевала в Красной армии.

против той, которая платит тебе. Я свои зарабатываю сам, как-то научился много лет назад.
Жаль нету крышки к твоему дивану. В аду для тебя отдельное место уготовано, помни. До нового Нюрнберга ты едва ли дотянешь.
6
1
=
5
Не расстраивайся ты так.
Не ругайся.

Моя сторона-сторонка - Россия. Она мне платит пенсию. Аты, значит, против России.
Ну, вот ещё одно обстоятельство выяснили.
0
6
=
-6
Lementuev 02.04.2019 19:10
Седьмой спутник: Не расстраивайся ты так.
Не ругайся.

Моя сторона-сторонка - Россия. Она мне платит пенсию. Аты, значит, против России.
Ну, вот ещё одно обстоятельство выяснили.

Ошибаешься. Ты всего лишь паразит на теле России, и готов скормить ее кому угодно, лишь бы бутерброды подавали. Нет, т не за Россию. Ты за себя и свой санузел.
5
1
=
4
Всё-таки я гранты из фонда Бёлля не получал и не получаю.
Это ты там подрабатываешь иудиными сребренниками - гадишь России под видом заботы о ней.
1
7
=
-6
Lementuev 02.04.2019 19:55
Седьмой спутник: Всё-таки я гранты из фонда Бёлля не получал и не получаю.
Это ты там подрабатываешь иудиными сребренниками - гадишь России под видом заботы о ней.

ну и чего же я нагадил то?
Я кстати не получаю тоже, но ты же не поверишь все равно, ибо никогда просто так не делал ничего.
Так чего я нагадил? Приведи пример.
3
1
=
2
Lementuev 02.04.2019 20:01
Седьмой спутник: Всё-таки я гранты из фонда Бёлля не получал и не получаю.
Это ты там подрабатываешь иудиными сребренниками - гадишь России под видом заботы о ней.

хотя, если ты Россией считаешь Цивилева, Тулеева и угольных олигархов, то да, тогда да. Но для меня Россия - это жители Менчерепа. А ты не Россия. Ты позор, пена этой страны.
4
1
=
3
Россия - большая. В ней много всякого. Хорошего и плохого. Угольные олигархи тоже Россия. И ты, ЛЕМЕНТУЕВ, тоже Россия. Прискорбная её часть. Но что делать, не на урановые же рудники вас отправлять.

С другой стороны, уран тоже нужен...
0
7
=
-7
Lementuev 02.04.2019 20:32
Седьмой спутник: Россия - большая. В ней много всякого. Хорошего и плохого. Угольные олигархи тоже Россия. И ты, ЛЕМЕНТУЕВ, тоже Россия. Прискорбная её часть. Но что делать, не на урановые же рудники вас отправлять.

С другой стороны, уран тоже нужен...

пример приведешь, или как? или как обычно - мордочкой в санфаянс? )))
5
1
=
4
wayfarer_r 03.04.2019 07:11
Lementuev: хотя, если ты Россией считаешь Цивилева, Тулеева и угольных олигархов, то да, тогда да. Но для меня Россия - это жители Менчерепа. А ты не Россия. Ты позор, пена этой страны.

Патетики - хоть отбавляй. "Для меня", "Россия". Судя по твоим же словам в соседней новости, ты работаешь в другой стране. Что, Россию хорошо любить на расстоянии?)

Не расскажешь, кстати, как там дела у фермера, про которого уже вторую новость подряд ничего не слышно? Купил он или нет малотоннажный транспорт для перевозки молока? А то сейчас угольщиков-то нет, заговор с целью "не допущать к проезду строптивого фермера" тоже отпадает, не кого пенять. Теперь если фермера не пустят через угольные КПП, то нельзя будет сослаться на то, что из-за попыток отжать землю строят козни. Ездить-то придется через дамбу.

Хотя, в принципе, зачем я спрашиваю, сейчас будет истерика №2.
1
4
=
-3
Папа 02.04.2019 20:21
Седьмой спутник: Нарушение конституционных прав надо доказывать в каждом конкретном случае.
По-видимому тем, кто считает, что его правам нарушены. Если докажет, то получает право на возмещение ущерба, буде оно имеет место.

У меня действительно всё в квартире уютно. За окнами красивый бульвар. Нет противных промышленных запахов.
Мои права на благоприятную окружающую среду соблюдены.

А вы боритесь за Менчереп. Новых и новых вам побед.

Квасилий, ты главное забыл, постеснялся сказать, пивых ларьков ЗАВАЛИСЬ.
4
0
=
4
Папа:
Седьмой спутник: Нарушение конституционных прав надо доказывать в каждом конкретном случае.
По-видимому тем, кто считает, что его правам нарушены. Если докажет, то получает право на возмещение ущерба, буде оно имеет место.

У меня действительно всё в квартире уютно. За окнами красивый бульвар. Нет противных промышленных запахов.
Мои права на благоприятную окружающую среду соблюдены.

А вы боритесь за Менчереп. Новых и новых вам побед.

Квасилий, ты главное забыл, постеснялся сказать, пивых ларьков ЗАВАЛИСЬ.
Почему постеснялся? Я люблю пиво и охотно его пью. Намедни пил "Густав" Калинкинской пивоварни. Вкусное. Плотное и хмельное.
1
2
=
-1
uttkin 02.04.2019 14:28
ага!
Рас Путин!
Два Путин!
Три Путин...
...ну сколько их было?
0
3
=
-3
Alexsila 02.04.2019 18:02
Подкоп арела Беловского водохранилища углекопными барыгами на время был приостановлен жителями Менчерепа. Это редкая победа сельчан Кузбасса над гигантской богатой силой - угольными синдикатами!

Выигран бой, но не война. Чтобы выиграть войну надо, чтобы жители Кузбасса создали общественное объединение кузбассовцев, которое бы защищало интересы собственников земельных участков, которые попадают в зону планируемого карьера, и содействовало бы охране природы вокруг населённых пунктов.

Без общественного объединения типа "За землю Кузбасса" можно максимум победить в локальном бою, но в войне побеждают угольные корпорации.
10
1
=
9
Lementuev 02.04.2019 18:20
И как объединение будет решать проблемы? Кто будет этим заниматься, где брать время и деньги?
Любая структура в современной России обречена на провал. Только неформальное движение большого количества граждан, действующих с разными инициативами, не являющееся вертикально структурированным, способно чего то добиться. Любая централизация приведет к созданию крайне слабого звена.
5
1
=
4
Lementuev 02.04.2019 18:22
ненасилие, протест, творчество, креатив, частные инициативы. Никакой централизации быть не должно. Никакое объединение не будет защищать Костенково в первую очередь, а Мыски во вторую. Слишком большая проблема, слишком их много, слишком разные взгляды у участников. Это будет глиняный Титаник. Не стоит повторять чужих ошибок.
4
1
=
3
Alexsila: Подкоп арела Беловского водохранилища углекопными барыгами на время был приостановлен жителями Менчерепа. Это редкая победа сельчан Кузбасса над гигантской богатой силой - угольными синдикатами!

Выигран бой, но не война. Чтобы выиграть войну надо, чтобы жители Кузбасса создали общественное объединение кузбассовцев, которое бы защищало интересы собственников земельных участков, которые попадают в зону планируемого карьера, и содействовало бы охране природы вокруг населённых пунктов.

Без общественного объединения типа "За землю Кузбасса" можно максимум победить в локальном бою, но в войне побеждают угольные корпорации.
Вот ещё один фантазёр.
МИХАЙЛОВ, подумай для чего Беловское водохранилище? Оно при Беловской ГРЭС, которую питает уголь, добытый поблизости. В "ареале" Беловского вдхрнлща.

Усеки взаимозавянность угольщимков и энергетиков с Беловским морем. Она гармонична. Водохранилище - часть цикла (Сириус в полуфазе Скорпиона). Оно питает ГРЭС, вырабатывающую энергию для экскаваторов, добывающих уголь, чтобы питать ГРЭС, питающую энергией, между прочим, сельцо Менчереп.

ЛЕМЕНТУЕВ со своимми менчерепскими страданиями - чужеродное тело в этой гармонии экосферы и антропосферы.
0
9
=
-9
Lementuev 02.04.2019 18:24
Неужели это событие не тянет хотя бы на тему недели? :)
Это же исторический день! мать вашу.. Нашим землякам так не хватает примеров успешной кампании. Кузпресс, ну что же вы? :) Родимые! :)
7
1
=
6
Рекламы хошь, ЛЕМЕНТУЕВ?
Проси шибчей.
0
6
=
-6
Lementuev 02.04.2019 19:00
Седьмой спутник: Рекламы хошь, ЛЕМЕНТУЕВ?
Проси шибчей.

Вот. а говоришь, тебе все равно. Неравнодушен ты ни ко мне, ни к менчерепу )))
4
1
=
3
Вовлёк ты меня своим энтузиазизмом.
Впрочем, цинично просекаю твой интерес: если КузПресс признает выигранный иск событием недели, а то и месяца, это ж какой тебе плюс!

Сколько, думаешь, добавят к очередному германскому траншу? На сколько рассчитываешь?
0
4
=
-4
Lementuev 02.04.2019 19:08
Седьмой спутник: Вовлёк ты меня своим энтузиазизмом.
Впрочем, цинично просекаю твой интерес: если КузПресс признает выигранный иск событием недели, а то и месяца, это ж какой тебе плюс!

Сколько, думаешь, добавят к очередному германскому траншу? На сколько рассчитываешь?

миллиона на два. Подключайся,у меня комиссия хорошая
3
1
=
2
Нет, спасибо. Родиной не торгую.
0
4
=
-4
Lementuev 02.04.2019 19:56
Седьмой спутник: Нет, спасибо. Родиной не торгую.

да ладно? всю распродал - кончилася?
4
1
=
3
Это вы затаились со своими паями и цену им набиваете.
У меня пая нет на русскую землю. Мне и в голову не входит: как это - Россию делить на паи.
А потом ещё и от германцев премии получать за продажу.
0
5
=
-5
Lementuev 02.04.2019 20:30
Седьмой спутник: Это вы затаились со своими паями и цену им набиваете.
У меня пая нет на русскую землю. Мне и в голову не входит: как это - Россию делить на паи.
А потом ещё и от германцев премии получать за продажу.

ну так и у меня паев нет. Еще версии?
3
1
=
2
Близнец 03.04.2019 08:23
Lementuev: Неужели это событие не тянет хотя бы на тему недели? :)
Это же исторический день! мать вашу.. Нашим землякам так не хватает примеров успешной кампании. Кузпресс, ну что же вы? :) Родимые! :)

Вашим землякам? Грузинам,что ли?
0
1
=
-1
мимоходенко 02.04.2019 19:43
Менчереп: окончательная победа!
Суд прекращен

Сие есть дело праведное! Молодцы!
Однако, же, нет оснований обольщаться. Противник (здравому смыслу) силен, коварен и многоопытен. Может пожертвовать пешкой, чтобы выиграть партию. А на кону этой партии - существование Малой Родины. Земляки, будьте бдительны, небезучастны и активны. "Капля камень точит", а множество капель сливаются в ручеек, а они - в мощный поток. Нельзя упустить шанс привнести своё малое усилие в общее благородное дело.
Нельзя!
9
0
=
9
Патриот Дубль 02.04.2019 19:53
мимоходенко: Менчереп: окончательная победа!
Суд прекращен

Сие есть дело праведное! Молодцы!
Однако, же, нет оснований обольщаться. Противник (здравому смыслу) силен, коварен и многоопытен. Может пожертвовать пешкой, чтобы выиграть партию. А на кону этой партии - существование Малой Родины. Земляки, будьте бдительны, небезучастны и активны. "Капля камень точит", а множество капель сливаются в ручеек, а они - в мощный поток. Нельзя упустить шанс привнести своё малое усилие в общее благородное дело.
Нельзя!

Менчереп Лементуеву грант обеспечил, ты-то чего скачешь. За безнаджные суды иностранные агенты-эколухи не берутся, навара нет. А тут пиарнулись.
0
10
=
-10
Lementuev 02.04.2019 19:59
Патриот Дубль:
мимоходенко: Менчереп: окончательная победа!
Суд прекращен

Сие есть дело праведное! Молодцы!
Однако, же, нет оснований обольщаться. Противник (здравому смыслу) силен, коварен и многоопытен. Может пожертвовать пешкой, чтобы выиграть партию. А на кону этой партии - существование Малой Родины. Земляки, будьте бдительны, небезучастны и активны. "Капля камень точит", а множество капель сливаются в ручеек, а они - в мощный поток. Нельзя упустить шанс привнести своё малое усилие в общее благородное дело.
Нельзя!

Менчереп Лементуеву грант обеспечил, ты-то чего скачешь. За безнаджные суды иностранные агенты-эколухи не берутся, навара нет. А тут пиарнулись.

куплю бэнтли. А ты завидуй. Вижу тебе это покоя не дает.
5
1
=
4
Патриот Дубль 02.04.2019 20:07
Низкая и в мороз не заводится. Завидовать тебе нечему. Жучара и пройдоха ты, Лементуев.
2
11
=
-9
Lementuev 02.04.2019 20:31
Патриот Дубль: Низкая и в мороз не заводится. Завидовать тебе нечему. Жучара и пройдоха ты, Лементуев.

да не, нормально заводится. Ну, т.е. мой водитель заводит, не я же сам.
3
1
=
2
мимоходенко 02.04.2019 20:38
Патриот Дубль:
мимоходенко: Менчереп: окончательная победа!
Суд прекращен

Сие есть дело праведное! Молодцы!
Однако, же, нет оснований обольщаться. Противник (здравому смыслу) силен, коварен и многоопытен. Может пожертвовать пешкой, чтобы выиграть партию. А на кону этой партии - существование Малой Родины. Земляки, будьте бдительны, небезучастны и активны. "Капля камень точит", а множество капель сливаются в ручеек, а они - в мощный поток. Нельзя упустить шанс привнести своё малое усилие в общее благородное дело.
Нельзя!

Менчереп Лементуеву грант обеспечил, ты-то чего скачешь. За безнаджные суды иностранные агенты-эколухи не берутся, навара нет. А тут пиарнулись.

А, вдруг, ты Прав???
Но, я испытываю тихое удовлетворение от тупости Госдепа, направившего свой грант не клонированному "Патриоту", давно ожидающего псаковые печенюшки, а здешнему Лементуеву.
Забугорных лохов надо разводить за их же деньги. Это правильно.
10
1
=
9
Lementuev 02.04.2019 20:45
мимоходенко:
Патриот Дубль:
мимоходенко: Менчереп: окончательная победа!
Суд прекращен

Сие есть дело праведное! Молодцы!
Однако, же, нет оснований обольщаться. Противник (здравому смыслу) силен, коварен и многоопытен. Может пожертвовать пешкой, чтобы выиграть партию. А на кону этой партии - существование Малой Родины. Земляки, будьте бдительны, небезучастны и активны. "Капля камень точит", а множество капель сливаются в ручеек, а они - в мощный поток. Нельзя упустить шанс привнести своё малое усилие в общее благородное дело.
Нельзя!

Менчереп Лементуеву грант обеспечил, ты-то чего скачешь. За безнаджные суды иностранные агенты-эколухи не берутся, навара нет. А тут пиарнулись.

А, вдруг, ты Прав???
Но, я испытываю тихое удовлетворение от тупости Госдепа, направившего свой грант не клонированному "Патриоту", давно ожидающего псаковые печенюшки, а здешнему Лементуеву.
Забугорных лохов надо разводить за их же деньги. Это правильно.

жаль что я не знаю о каком гранте идет речь, но спасибо, что цените
3
1
=
2
мимоходенко 02.04.2019 20:49
Ценю и поддерживаю, дело же не в мифических грантах, а в человеческой позиции :)
Всё очень просто: Нельзя гадить соседям во двор. Нельзя строитьсвоё благополучие на бедствиях других людей.
8
0
=
8
кол 03.04.2019 07:27
Мизантроп равен рептилоиду, Квася. Покажись личиком, сними маску. Кто-то еще видит в табе человека.
1
1
=
0
кол 03.04.2019 08:22
Ушел в рай не успев рассказать о Путине. Расследование: А.Тамм, Как солнцевские связаны с ФСБ.
Испанцы, все ближе подбираются к пьютингам.
1
1
=
0
кол 03.04.2019 08:26
Леня Ройзман много рассказал интересного.
youtube.com›watch?v=uDf5FrTuWdk
0
0
=
0
кол 03.04.2019 09:54
Как в Кузбассе...
https://www.youtube.com/watch?v=ztVteaeDjM8
0
0
=
0