Зоозащитники против правительства Кузбасса

В нашем регионе создан любопытный прецедент: группа граждан подала в суд с требованием отменить "режим экстраординарной ситуации".

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.
До какого возраста человека можно относить к молодежи?
Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
Что бы это значило?
...


Что за твари?..
"За кого "отдувался" чиновник из Кузбасса, выпив воды с червяком?" - таким вопросом задалась гостья портала КузПресс, журналистка Наталья Зубкова.
Сегодня почти полстраны комментировали поступок зама главы Киселевска. Некоторые смеялись, некоторые откровенно жалели его, высказывая мысли о том, что тот явно кого-то хотел защитить. Если это так,стоит разобраться кого, потому что, если есть вина кого-то еще в том, что вода в поселке Карагайлинском стала бежать из крана обогащенной биологическими видами, то, по логике, отпить из баночки с червем должны были все, а не только Шишкин.
Михеева Светлана Юрьевна
Начнем с того,что водоснабжение - это стратегически важная задача. Если ты становишься директором предприятия, которое выполняет эту стратегическую задачу - нужно, все-таки, как-то соответствовать своей должности. Для начала, хотя бы, Конституцию РФ почитать. На встрече в поселке Карагайлинский жители высказывали претензии не только за самих нематод, плавающих в принесенных баночках, но и за то, что директор МП "Исток" нарушила конституционное право граждан РФ знать, насколько безопасна окружающая среда. Тот факт, что до сегодняшнего дня так и нет официального заключения, что же это за твари живут в водопроводной воде в Карагайлинском, не дает повода быть на 100% уверенными в их безопасности. Если причиной распространения этих существ в воде стало неудовлетворительное состояние системы водоснабжения - нужно отдавать себе отчет в том, кто должен следить за этим состоянием. Кстати, Светлана Михеева также управляет и всеми нашими легендарными котельными за номерами 26, 33, 34 и 19.
Возможность возникновения аварий, нештатных ситуаций будет всегда, при любом состоянии систем.
Но, вот умалчивать проблему узнать, что где-то кто-то поит и моет ребятишек водичкой с червячками - не есть показатель высокого профессионализма руководителя.
Глава Максим Шкарабейников
Главе города пригубить из баночки с червяком стоит только потому, что он не верит в существование этих самых червячков. Судя по его словам в интервью "Вести-Кузбасс" от 31 мая 2019 года, так и не один из червячков, которых то и дело "изымают" у жителей поселка сотрудники ПМ "Исток" так и не доехал до лаборатории, в которой бы смогли его идентифицировать на видовую принадлежность.
А ведь все просто: узнай, что это за тварь божья, узнаешь, откуда он в воду попадает. А так можно до одури либо дезинфекцию водоводов делать, ну, или как вариант, делать вид что никаких червяков в воде нет. На худой момент отметить это событие еще одним футбольным матчем. А что, это же очень здорово - в любой непонятной ситуации сразу начинать играть в футбол (такое ощущение, что мы в Бразилии живем). Здоровый образ жизни! Несмотря на уже полгода на посту главы, видимо наш Максим Александрович так и не запомнил, кто в городе по Уставу является гарантом безопасной окружающей среды для жителей.
Но, вернемся в Сергею Владимировичу Шишкину, получается, что "соображать" на той встрече сразу надо было не на одного: одна не знала откуда "это" взялось, потому и людей не предупредила; другой так до сих пор Устав наизусть не выучил, зато прекрасно для своих лет бегает и играет в футбол. Если Михеева и Шкарабейников тоже должны были отвечать за качество и безопасность воды - значит и за них тоже Шишкин пригубил водичку с червячком.
Многие федеральные СМИ опубликовали комментарий С, В. Шишкина по поводу его неординарного поступка.
В материале МК.ру Сергей Владимирович обвинил одну из женщин, позвавшую сотрудников МП "Исток" для того, чтобы отдать им червя с водой, в нечистоплотности. Что это вообще не черви, а личинки комара (видимо, он имел ввиду мотыль).
Как пояснил Сергей Владимирович: «Я выпил эту воду, потому что уже люди довели» - сказал он. И действительно, как надоели эти люди, все доводят и доводят. То тепла в дома просят, то воду без червей...
Шишкин демонстративно выпил стакан воды, который ему принесла местная жительница. Он заявил, что червей в воде нет. Однако результатов проб надо ждать еще три дня. «Я выпил эту воду, потому что уже люди довели» - сказал он. Чиновник подчеркнул, что он давно пользуется водой из-под крана, она не хлорированная.
Шишкин отметил, что в воде люди заметили не червяков, а личинок комара. Шишкин пообещал проинформировать жителей о результатах анализа воды в поселке Карагайлинский, где люди больше всего жалуются на «воду с червями».
В сети есть видео, где по раковине перемещаются насекомые, очень похожие на червяков. Сам Шишкин отметил, что когда специалисты Роспотребнадзора пришли в данный дом, то обнаружили немытую посуду. Черви появились из-за антисанитарии в данной квартире – отметил он.
Пресс-служба областной администрации тоже не смогла или не захотела прокомментировать поступок зама главы Киселевска по ЖХК, несмотря на то, что вопросы были заданы четко и ясно: что это - демонстрация того,что черви в воде - это не страшно и не опасно, или не совсем адекватный поступок чиновника.
Жители же всего Киселевска теперь в недоумении: а вдруг им снова не понравится черный снег, пыль с отвалов и угольных складов. Или, не дай бог (просто, правда, сердце болит за Шишкина, понимая, на какие поступки он может пойти, пытаясь отвлечь внимание от всех виновных), где-то в городе произойдет большая авария в системе канализации - как замы нашего главы будут показывать жителям Киселевска что это - нормально?..
Ниже прикреплю видео личинки комара, чтобы люди понимали: то, что вываливается из кранов в Карагайлинском вовсе не это существо».

Мрази.

Это полезный съедобный червяк, в аккурат для цивилевских патриотов.



В наших чистых прудах даже раки завелись и утки!!!


стране нужны дэбилы, целуй в засос стены...с портретами


Что в наше время можно скрыть? Вы обращались в УК, выясняли, где проблемы с водопроводом?

Вас там уже учат червей жрать по надобности и без надобности?

---
Зачем таким способом оттягивать внимание от проблемы населения и последствий совершенно не понятно.

---
Зачем таким способом оттягивать внимание от проблемы населения и последствий совершенно не понятно.
Так и я о том же, ищите ржавые трубы, снимайте и выкладывайте. Какой толк от чиновника со стаканом?

не Путай след, гадёныш!

---
Чиновник обязан отвечать на вопрос населения обосновано и доказательно.
---
То есть чиновник должен быть компетентен и ответственен, а население имеет право прояснять "непонятки".
---
Хотя я бы заказал пару независимых экспертиз, а потом в суд, а затем по результатам суда жалобу в прокуратуру, а по результатам проверки, которая в 99% соглашается с судом, опять в суд на "увольнение чиновника и отстранение его от власти на срок 3-5 лет, а возможно (если есть ущерб здоровью), то и уголовку).

Довели мэра, довели,
Я-я-я-я-яй, ни за что,
Ни пpо что, жители, заколупали...


Ты кончил, от своей значимости))))))
У тебе на батьківщині скоро сезон черешні. Виїхавши



Да я уж понял по тематике ваших новостишек.


Здесь такими новостями не удивить. Темного царства завались, профессиональных светлых лучей дефицит. Уволят одного чиновника, завтра вы заставите выпить червяка на камеру другого чиновника. Проблема от этого исчезнет?

Без обид...

ГИГР-матёрая самка, Уважаю!


Ты иногда думай, что пишешь. Это ведь я бывает сам своей толерантности удивляюсь.


я не навижу терракты, даже больше сепаров...
но, парой, в моё сознание поступает .....и мне-ХОРОШО!





Зато у вас ФСБ на уровне, 12 млрд. полковника Черкалина даже селедочным ароматом не забить. Навального Лешку как посмели обойти? В разнос машина пошла, тебя убогонького с горшка сносит - даже с туалетной бумаги на методичку перешел.

это мечталки мальчишки...
хочу , чёбы вы и патр нашли друг друга и сайт заиграл новыми красками- любви и ..любви!


Молодец, зачот

Экскрементов уваровских: самодержавия, правоклалия, народности.

Господь для господ.
Господи, спаси и сохрани!



Это не урод это чинуша....
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь