#
#
Просмотров: 679
Тема дня

Президентский указ Кузбассу - не указ

Picture

Кемеровская область не выполнила указ В. Путина о повышении зарплат бюджетникам.

Просмотров: 5200
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12218
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
В Новокузнецке началось проведение экологической акции

"Россия не помойка!" (+3)

Всероссийская акция под таким названием поддержана сегодня и в Новокузнецке.

Наибольшую активность проявили противники угольных разрезов из Новокузнецкого района - сел Апанас, Алексеевка, Ананьино, Мостовая, Н. Кинерки и других. Активисты выставили одиночные пикеты в самой проблемной на текущий момент части Новокузнецка - поселке Листвяги.

Сотрудники полиции создали определенные препятствия, но на текущий момент акция продолжается.

Мы будем сообщать о ее ходе.

* * *

После пикетирования в Листвягах активисты двинулись по дороге на Апанас. В течение пути их сопровождало несколько автомобилей, предположительно, сотрудников правоохранительных органов.

* * *

Затем одного из участников акции, Владимира Горенкова, с его слов, сотрудники ГИБДД задержали во время управления транспортным средством и отвезли на проверку алкоголя в крови. Поскольку результат вышел отрицательный, Владимира отпустили, доставив его назад к его автомобилю.

* * *

Уже ближе к вечеру, около половины шестого, участники акции заметили перемещающийся по дороге Новокузнецк-Апанас карьерный самосвал БелАЗ. Они вышли на дорогу и перекрыли ее, в итоге автомобиль "попятился назад", а потом развернулся и поехал обратно. Аналогичным образом, со слов Сергея Шереметьева, обстояло дело со вторым БелАЗом, однако запись прервалась из-за разряженного телефона.

Около 18 часов участники экологической акции "Россия не помойка!" завершили ее и разошлись по домам.

Кирилл Донцов

03.02.2019
Просмотров: 3207 | Комментариев: 166
singlet 03.02.2019 11:01
правильно только надо питерского дурачка и партию кретинов отправить в историю
38
4
=
34
Лом 03.02.2019 11:27
Мужики, держитесь! Россия реально не помойка, в ней только много мусоров
40
5
=
35
lis0chca 03.02.2019 11:35
Вышли мирно на передовую и толково объяснили власти, что гадить не хорошо...
38
3
=
35
Близнец 03.02.2019 14:02
lis0chca: Вышли мирно на передовую и толково объяснили власти, что гадить не хорошо...

Кому объяснили? Троим полицейским? Так они завтра уже забудут об этом инциденте.
" Мы,жители населённых...... ( идёт перечисление 6-7 населённых пунктов) проводим ...
Кто проводит? Где эти жители? Вот эти трое,что на фотках?
Покажите повреждённые машины.Нет возможности? А почему?
Да,есть такой факт — увеличивается количество разрезов,увеличивается площадь действующих разрезов.
Это не есть хорошо.

Но и врать про огромное количество протестующих на митингах и пикетах против разрезов тоже не хорошо.
Трое- четверо протестующих не могут быть жителями шести населённых пунктов.
3
37
=
-34
Патриот Дубль 03.02.2019 11:36
Эколухам однако гранты проплатили. Шатдаун Трамп на три недели приостановил. Вакула-то как приплясывает!
2
64
=
-62
Лом 03.02.2019 11:51
Не суди по себе, Педрилло!
30
3
=
27
Патриот Дубль 03.02.2019 12:24
Лом: Не суди по себе, Педрилло!

Сужу исключительно по тебе, представителю ЛГБТ.
0
39
=
-39
ктото 04.02.2019 00:23
Патриот, столько минусов, я на сайте еще не видела -52, ты превзошел самого себя.)
10
1
=
9
ЖЖЖ 04.02.2019 21:29
ктото: Патриот, столько минусов, я на сайте еще не видела -52, ты превзошел самого себя.)

Ты его недооценила
0
0
=
0
Патриот Дубль 03.02.2019 11:37
Мы, жители... А жители-то где? У рояля все те же.
3
46
=
-43
Kovalski 03.02.2019 11:50
Патриот Дубль: Мы, жители... А жители-то где? У рояля все те же.

Хай премэйчур, сын женщины и 23 белазистов!))
Опасаешся что папаши могут работу потерять и ты останешься без лекарств?
Не бойся)))
35
7
=
28
Патриот Дубль 03.02.2019 12:02
Kovalski:
Патриот Дубль: Мы, жители... А жители-то где? У рояля все те же.

Хай премэйчур, сын женщины и 23 белазистов!))
Опасаешся что папаши могут работу потерять и ты останешься без лекарств?
Не бойся)))

Ты бы своих женщин от арабов и цыган охранял. А то что-то нынче в Европе все приятно-смуглявенькие стали.
0
40
=
-40
Большой Брат 03.02.2019 18:41
Патриот Дубль:
Kovalski:
Патриот Дубль: Мы, жители... А жители-то где? У рояля все те же.

Хай премэйчур, сын женщины и 23 белазистов!))
Опасаешся что папаши могут работу потерять и ты останешься без лекарств?
Не бойся)))

Ты бы своих женщин от арабов и цыган охранял. А то что-то нынче в Европе все приятно-смуглявенькие стали.


Как ты их нежно "приятно-смуглявенькие" :)))
12
3
=
9
lis0chca 03.02.2019 11:37
Как ни странно, в дни войны
Есть минуты тишины,
Когда бой затихает устало
И разрывы почти не слышны.
И стоим мы в дни войны,
Тишиной оглушены.
...
Как предвидеть наперед
Трудный путь стрелковых рот,
Кто дойдет до ближней переправы,
Кто до самой победы дойдет?
Как предвидеть наперед,
Что тебя на свете ждет?..
24
3
=
21
Выхожу один я на дорогу...
4
51
=
-47
Лом 03.02.2019 11:52
Поддержи, если на самом деле любишь свою землю.
31
2
=
29
Kovalski 03.02.2019 11:55
Лом: Поддержи, если на самом деле любишь свою землю.

Василий Борисович стар и мудр, и знает что с вами дело иметь нельзя. Земли ему много не понадобится, а пенсион сейчас для него важнее чем вкупаться за трусов и лодырей - за вас то есть.
3
20
=
-17
Шереметьев 03.02.2019 19:00
Kovalski:
Лом: Поддержи, если на самом деле любишь свою землю.

Василий Борисович стар и мудр, и знает что с вами дело иметь нельзя. Земли ему много не понадобится, а пенсион сейчас для него важнее чем вкупаться за трусов и лодырей - за вас то есть.

Ковальский, ты ВСЁ прекрасно понимаешь, но часто выдаешь желаемое за действительное. Трус и лодырь в одном лице в Сибири не выживет. По отдельности эти экземпляры встречаются на просторах северной Азии, но роли не играют.
13
1
=
12
Kovalski 03.02.2019 19:23
Шереметьев :
Kovalski:
Лом: Поддержи, если на самом деле любишь свою землю.

Василий Борисович стар и мудр, и знает что с вами дело иметь нельзя. Земли ему много не понадобится, а пенсион сейчас для него важнее чем вкупаться за трусов и лодырей - за вас то есть.

Ковальский, ты ВСЁ прекрасно понимаешь, но часто выдаешь желаемое за действительное. Трус и лодырь в одном лице в Сибири не выживет. По отдельности эти экземпляры встречаются на просторах северной Азии, но роли не играют.

Именно так.
Уважаемый Шереметьев, я и имел в виду тех, кто не поддержал вашу акцию делом, а предпочёл отлежаться на диване, т.е. трусов и лодырей. И вы совершенно правы - никакой роли они не играют, нигде и никогда, разве что роль биомассы или пушечного мяса. Вы не из таких, и я не верю что вы это делаете за деньги.
13
2
=
11
Близнец 03.02.2019 13:32
Лом: Поддержи, если на самом деле любишь свою землю.

Так и ты не рядом с " танкистом ".
Свою землю не любишь?
Поддержи,посредством присоединения себя к протестующим на морозе. Слабо?
1
15
=
-14
Лом 03.02.2019 13:41
Я и так поддерживаю. Вам, одноклеточным, не понять
8
4
=
4
Близнец 03.02.2019 14:07
Лом: Я и так поддерживаю. Вам, одноклеточным, не понять

Ну- ну. Поддерживаешь...
Сидя у монитора рядом с горячей батареей и с чашкой какавы на столе?
1
13
=
-12
Kovalski 03.02.2019 11:41
Россия не помойка? Разве?
Где же вы, в таком случае?
Люди, не живущие на помойках, не позволяют так с собой обращаться.
Те же, кто позволяют - рано или поздно оказываются на помойках, свалках и т.п. местах.
Ну, вот вы и оказались на помойке. Там вам и место.
15
21
=
-6
Лом 03.02.2019 13:41
Вот и не позволяют! А мусора хотят в помойку загнать
11
3
=
8
Шереметьев 03.02.2019 19:04
Kovalski: Россия не помойка? Разве?
Где же вы, в таком случае?
Люди, не живущие на помойках, не позволяют так с собой обращаться.
Те же, кто позволяют - рано или поздно оказываются на помойках, свалках и т.п. местах.
Ну, вот вы и оказались на помойке. Там вам и место.

ХА-ХА! Ковальский, Ковальский, опять желаемое за действительное?
8
1
=
7
Kotafey 03.02.2019 11:45
Организуем таран Мельниц в промышленных масштабах.Всупай в партию Дон Кихотов Ламанческих!
3
20
=
-17
lis0chca 03.02.2019 11:50
Да и спасибо им! Другого нет.
21
3
=
18
Kovalski 03.02.2019 11:51
Kotafey: Организуем таран Мельниц в промышленных масштабах.Всупай в партию Дон Кихотов Ламанческих!

Это правильно, котофей.
Не рыпайся.
5
11
=
-6
Патриот Дубль 03.02.2019 11:54
Это ты не рыпайся, арабские беженцы суровы.
3
28
=
-25
Kovalski 03.02.2019 12:01
Патриот Дубль: Это ты не рыпайся, арабские беженцы суровы.

Малыш, беженцы не суровы. Порой это глупые люди, порой жалкие. Как ты прмерно. Чаще же - обычные люди как я, как мои соседи. Просто люди в непростой ситуации.
Тебе не понять, у тебя непростая ситуация - хочется сказку, а мама занята белазистом.
25
6
=
19
Патриот Дубль 03.02.2019 12:04
За сказками ты сюда ходишь, малыш. Будь у тебя все в шоколаде, ты бы а сайте далёкого сибирского города не самоутверждался, убогонький.
1
30
=
-29
Kovalski 03.02.2019 13:23
Патриот Дубль: За сказками ты сюда ходишь, малыш. Будь у тебя все в шоколаде, ты бы а сайте далёкого сибирского города не самоутверждался, убогонький.

У меня не всё в порядке - я же не ты, премэйчур) Всё в порядке только у идиотов - ведь у тебя же всё в порядке?)))
18
7
=
11
Близнец 03.02.2019 12:52
Kovalski:
Патриот Дубль: Это ты не рыпайся, арабские беженцы суровы.

Малыш, беженцы не суровы. Порой это глупые люди, порой жалкие. Как ты прмерно. Чаще же - обычные люди как я, как мои соседи. Просто люди в непростой ситуации.
Тебе не понять, у тебя непростая ситуация - хочется сказку, а мама занята белазистом.

А чего же тогда ерманцы массово высылают таких " обычных" людей- беженцев?
Не из-за того ли,что эти необычные люди могут кого-нибудь из местных жителей ( не жительниц,а именно жителей) изнасиловать без последствий( ибо нельзя обижать обездоленных)?
Однако,ерманцам надоело платить контрибуцию заполонившим страну " беженцам" ,которые не хотят работать,но хотят получать пособие. И получают. Нехилое.
Скоро эта дурь из голов ерманцев выветрится .Пособия уменьшат,а количество высланных из страны " беженцев- иждивенцев" увеличится.
Готовтесь в словении. Они придут к вам.
2
20
=
-18
Шереметьев 03.02.2019 23:19
Патриот Дубль: Это ты не рыпайся, арабские беженцы суровы.

Буратино за кота (Базилио) впрягся.
4
1
=
3
Kotafey 03.02.2019 17:12
Чтобы напугать ежа олигарха голой попой протестантов, надо ехать на Кипр и стучать там касками по почкам...
3
4
=
-1
арбуз 03.02.2019 12:38
ССоветц
Выхожу один я на дорогу...
Сранно...раньше ты бродил по краюшку Вселенной-што то изменилось? Или по Вселенной ты бродил при хане Бабае, а теперь приходится выходить на дорогу? С кистенём? А не стрёмно одному на дороге разбойничать? Хотя...мож и дружбан в кустиках с кадильцем пятикилограмовым сидит...
18
3
=
15
арбуз 03.02.2019 12:41
господин Ковальски, ща поинтересовался насчёт вашей Польши-
оказывается Польша клоака Европы! Эт вика грит-не я. Чё, правда?
13
2
=
11
Kovalski 03.02.2019 13:24
арбуз: господин Ковальски, ща поинтересовался насчёт вашей Польши-
оказывается Польша клоака Европы! Эт вика грит-не я. Чё, правда?

Я поляк только по предкам, в Польше не жил, по-польски не говорю.
6
16
=
-10
Близнец 03.02.2019 13:37
Kovalski:
арбуз: господин Ковальски, ща поинтересовался насчёт вашей Польши-
оказывается Польша клоака Европы! Эт вика грит-не я. Чё, правда?

Я поляк только по предкам, в Польше не жил, по-польски не говорю.

А в Израеле не жили? Может,какой корешок оттуда имеет место быть в вашей родословной?
Нет? Тогда зачем ава с менделем? Он тоже поляк по папе?
2
14
=
-12
Kovalski 03.02.2019 14:35
Близнец:
Kovalski:
арбуз: господин Ковальски, ща поинтересовался насчёт вашей Польши-
оказывается Польша клоака Европы! Эт вика грит-не я. Чё, правда?

Я поляк только по предкам, в Польше не жил, по-польски не говорю.

А в Израеле не жили? Может,какой корешок оттуда имеет место быть в вашей родословной?
Нет? Тогда зачем ава с менделем? Он тоже поляк по папе?

Есть такая кровь. Но это не имеет никакого значения, абсолютно, и Грегор Мендель с моей аватарки именно об этом и говорит. Правда, чтобы понять его нужно говорить на одном с ним языке, и поэтому вам непонятно.
15
7
=
8
Близнец 03.02.2019 14:44
Kovalski:
Близнец:
Kovalski:
арбуз: господин Ковальски, ща поинтересовался насчёт вашей Польши-
оказывается Польша клоака Европы! Эт вика грит-не я. Чё, правда?

Я поляк только по предкам, в Польше не жил, по-польски не говорю.

А в Израеле не жили? Может,какой корешок оттуда имеет место быть в вашей родословной?
Нет? Тогда зачем ава с менделем? Он тоже поляк по папе?

Есть такая кровь. Но это не имеет никакого значения, абсолютно, и Грегор Мендель с моей аватарки именно об этом и говорит. Правда, чтобы понять его нужно говорить на одном с ним языке, и поэтому вам непонятно.

Так и я об этом. Польский еврей ,проживающий в словении не может говорить на одном языке с русским.
4
16
=
-12
Kovalski 03.02.2019 16:41
Близнец:
Kovalski:
Близнец:
Kovalski:
арбуз: господин Ковальски, ща поинтересовался насчёт вашей Польши-
оказывается Польша клоака Европы! Эт вика грит-не я. Чё, правда?

Я поляк только по предкам, в Польше не жил, по-польски не говорю.

А в Израеле не жили? Может,какой корешок оттуда имеет место быть в вашей родословной?
Нет? Тогда зачем ава с менделем? Он тоже поляк по папе?

Есть такая кровь. Но это не имеет никакого значения, абсолютно, и Грегор Мендель с моей аватарки именно об этом и говорит. Правда, чтобы понять его нужно говорить на одном с ним языке, и поэтому вам непонятно.

Так и я об этом. Польский еврей ,проживающий в словении не может говорить на одном языке с русским.

В самом деле?))
Но мой русский не хуже вашего, и, второе - похоже, ваша позиция непонятна большинству форумчан, судя по минусам))
21
3
=
18
АПМ 03.02.2019 16:50
Кузпресс трудно назвать патриотичным сайтом, христолюбивым, добрым и оптимистичным...поэтому минусы на Кузпрессе - большой плюс человеку и его взглядам на жизнь...
2
29
=
-27
DZEN 03.02.2019 17:05
точно.
А поведение персонажей, как близнецы правик и патр, описано во всех учебниках по ....:это люди с детства обделенные вниманием и старающие его к себе превлечь.
Если бы , эти чуда, тусили на ура-патриотическом или православном сайтах, то вели ббы себя, как ,,бандеровцы,, или сатанисты)
21
2
=
19
АПМ 03.02.2019 17:08
это я что ли обделен вниманием? да если меня тут нет несколько часов, кузпресс начинает выть и бицапстену...
2
24
=
-22
DZEN 03.02.2019 17:10
Так и я об том же)))
10
2
=
8
Kovalski 03.02.2019 17:10
АПМ: Кузпресс трудно назвать патриотичным сайтом, христолюбивым, добрым и оптимистичным...поэтому минусы на Кузпрессе - большой плюс человеку и его взглядам на жизнь...

Да это я так, к слову.
На самом деле, когда я говорил о языке Грегора Менделя - я имел в виду не немецкий, а язык всех образованных, просвещённых людей - русских, немцев, французов, американцев, англичан, чехов, поляков и т.д.
Очевидно, что Близнецу этот язык незнаком, как и большинству на этом сайте.
11
6
=
5
Упс 03.02.2019 14:00
Кто хочет жить в помойке, пусть вякают на этих добровольцев
8
3
=
5
Белазист 03.02.2019 14:00
А чё на перекрёсток не приехали? Сэр Шереметьев так собирал активно!
6
6
=
0
lis0chca 03.02.2019 14:51
15 часов доходит, где пикетчики?
7
4
=
3
Шереметьев 03.02.2019 15:02
Светофор на костенковской дороге - дезинформация для полиции. Акцию проводим на дороге Листвяги-Апанас.
16
3
=
13
АПМ 03.02.2019 15:05
Шереметьев : Светофор на костенковской дороге - дезинформация для полиции. Акцию проводим на дороге Листвяги-Апанас.

)))))))))))))) пацталом)))))
спасибо, граф...вы сделали мне день )))))))
3
29
=
-26
Патриот Дубль 03.02.2019 16:02
Шереметьев : Светофор на костенковской дороге - дезинформация для полиции. Акцию проводим на дороге Листвяги-Апанас.

Его борьба. Вакула и граф в подполье.
2
20
=
-18
Белазист 03.02.2019 17:40
"Шереметьев 29.01.2019 21:52
Сегодня в райадминистрации уговаривал не выходить третьего, уговоры переходили в угрозы и обратно. Мы ответили, что решение принято и отмене не подлежит. 03.02. Сфетофора на костенковской дороге."
Трепло.
2
18
=
-16
GoodWin 03.02.2019 22:32
Военная хитрость!!!
;)
2
1
=
1
Белазист 03.02.2019 17:48
Шереметьев : Светофор на костенковской дороге - дезинформация для полиции. Акцию проводим на дороге Листвяги-Апанас.

Шереметьев 24.01.2019 21:30
Кто действительно желает прекратить уничтожение кузбасской земли - 03.02. сфетофора на костенковской дороге. 12:00.
(кто боится приходить не надо)

Сам Граф не пришел. Боится.
1
15
=
-14
Шереметьев 03.02.2019 19:40
Белазист:
Шереметьев : Светофор на костенковской дороге - дезинформация для полиции. Акцию проводим на дороге Листвяги-Апанас.

Шереметьев 24.01.2019 21:30
Кто действительно желает прекратить уничтожение кузбасской земли - 03.02. сфетофора на костенковской дороге. 12:00.
(кто боится приходить не надо)

Сам Граф не пришел. Боится.

Дебил ты, Белазист, это война, направление главного удара важная вещь. Ты спроси у Белазиста, который попал сегодня под главный удар - ожидали они такого поворота событий.
15
3
=
12
Как и следовало ожидать, вышел один ПРОТЕСТАНТ с плакатиком. Постоял. Снялся на видео и фото.

Никаких БЕЛАЗов ине остановил. Никого из работников персонала не встретил. Поэтому и в морду не прилетело.
А вот пошёл бы к АБК разреза - огрёбся бы с гарантией.

Острожный нынче ПРОТЕСТАНТ. Боязливый.
6
33
=
-27
lis0chca 03.02.2019 17:18
Арашуковы законы принимают в пользу Руслана Израилевича. Ваша рулит, нашим приходится обходить дебилоидов....
22
3
=
19
Лично я "зелёных" люблю и уважаю.
Но настоящих "зелёных". а не имитаторов протеста
3
25
=
-22
lis0chca 03.02.2019 17:31
Да, чё та смотрю я на эту спящую матушку Россию, на фига ей зелёные... Она хочет жить с угольной пылью в хате, без озёр и леса, ей нравятся дачи на краю карьера, пусть так и живёт. Вчера Бураков в фильме про собрание жильцов говорил: Все оповещены, но вышли во двор единицы, остальные из окон, из-за занавески наблюдают, чё будет... А чё, Вам будет, дорогие земляки? А спустится ангел небесный и покарает ворьё в жкх, владельцев разрезов, дерипаску, коррупционную власть. Почаще вглядывайтесь в небо, не летит ли...
23
4
=
19
Kovalski 03.02.2019 17:32
Седьмой спутник: Как и следовало ожидать, вышел один ПРОТЕСТАНТ с плакатиком. Постоял. Снялся на видео и фото.

Никаких БЕЛАЗов ине остановил. Никого из работников персонала не встретил. Поэтому и в морду не прилетело.
А вот пошёл бы к АБК разреза - огрёбся бы с гарантией.

Острожный нынче ПРОТЕСТАНТ. Боязливый.

Василий Борисович - но стоит ли осуждать? Борются как могут, большинство же вообще с дивана.
Они не "зелёные" - они просто борются за свои дома и земли - что плохого или что здесь достойно осуждения или насмешек? Я еще понимаю когда вы треплете тут всяких сетевых дурачков, но эти люди никак не заслуживают подобного отношения.
Вы ещё настоящих "зелёных" не знаете, когда узнаете - охренеете. Особенно вы, потому что думаете что знаете. Уверяю.
18
3
=
15
Они не борются.
Они недовольны, потому что недовольны. Других причин нет. И их поддерживают всяческие сетевые дебилы, у которых появилась причина повонять.

Что касается меня, я был и есть "зелёный", зеленее некуда. Участвовал в экологических экспедициях. Писал в "зелёный" альманах "Земля Кузнецкая". Дружил с зачинателем экологического движения в СССР - Геннадием Юровым, автором книжки "Труженица Томь".

Нынешние "зелёные" деградировали, теперь это - равнодушные и хладнокровные политиканы, отрабатывающие гранты экономических конкурентов России.
3
26
=
-23
lis0chca 03.02.2019 17:49
Вот такая вонь и разлагает любое общественное объединение. Находятся Ивановичи, что начинают сеять подозрения. Тут выход один, если идёшь в движение, то ваще не обращать на это внимания, прям, забить. И эти слухи про гранты и подкуп англицвими разведками пропускать мимо ушей.
Если б графа купили, то органы уже бы десять раз радостно представили бы доказательства. Это для них пустячок. И даже его нет.
25
2
=
23
Kovalski 03.02.2019 17:53
Седьмой спутник: Они не борются.
Они недовольны, потому что недовольны. Других причин нет. И их поддерживают всяческие сетевые дебилы, у которых появилась причина повонять.

Что касается меня, я был и есть "зелёный", зеленее некуда. Участвовал в экологических экспедициях. Писал в "зелёный" альманах "Земля Кузнецкая". Дружил с зачинателем экологического движения в СССР - Геннадием Юровым, автором книжки "Труженица Томь".

Нынешние "зелёные" деградировали, теперь это - равнодушные и хладнокровные политиканы, отрабатывающие гранты экономических конкурентов России.

Я понимаю теперь что такое разрез, и не хотел бы чтоб он был ближе 10км от моего дома. Поэтому я за простестующих.
Участие в экологических экспедициях и все такое прочее это конечно весомо, но это не борьба.
Настоящие же "зелёные" борются, жёстко, в том числе за власть, в том числе за политическую.
Но это в других местах, там где люди а не рабы(за редким исключением). И вы сейчас подвергаете обструции это самое исключение. Ваше дело, но ведь вы их земляк а не я. Мне-то, как я говорил уже, наплевать на вашу Сибирь и я за то, чтоб как можно больше угля выкопали итальянцы чтобы в Италии, где я много езжу, были хорошие дороги.
Вашу позицию по добыче угля разделяю, но не вас не понимаю. "Умом Россию не понять.")))
12
5
=
7
Всё тут понятно. Политических "зелёных" не следует путать с экологическими "зелёными". Я и не путаю.

В то же время, болея за природу, надо помнить и понимать, что, как говорил Боратынский, "век шествует путём своим железным".

Новокузнецкие страхи по поводу угольных разрезов сильно преувеличены и "грязь" от них мифическая - настоящая грязь от металлургии, которой город перенасыщен. И, конечно, от угольной энергетики - как большой в виде ГРЭС и ТЭЦ, так и малой - домашних печей и микрокотельных.

0
26
=
-26
lis0chca 03.02.2019 18:23
Боратынский? хм... с италии болел за русскую природу... Какие микрокотельные, это Вы Абашевскую чушку не нюхали... Металлургия санзоны не имеет, и вблизи разрезы поустраивали, глазу негде отдохнуть, пыли негде оседать, сидите в тапках виртуальное описываете...
19
2
=
17
lis0chca: Боратынский? хм... с италии болел за русскую природу... Какие микрокотельные, это Вы Абашевскую чушку не нюхали... Металлургия санзоны не имеет, и вблизи разрезы поустраивали, глазу негде отдохнуть, пыли негде оседать, сидите в тапках виртуальное описываете...
Боратынский лишь несколько месяцев провёл в Италии и вообще в Европе перед смертию своей. А так всю жизнь либо в солдатах в Финляндии, либо в отставке - в поместье своём, в Муранове.
0
19
=
-19
Kovalski 03.02.2019 18:53
Седьмой спутник: Всё тут понятно. Политических "зелёных" не следует путать с экологическими "зелёными". Я и не путаю.

В то же время, болея за природу, надо помнить и понимать, что, как говорил Боратынский, "век шествует путём своим железным".

Новокузнецкие страхи по поводу угольных разрезов сильно преувеличены и "грязь" от них мифическая - настоящая грязь от металлургии, которой город перенасыщен. И, конечно, от угольной энергетики - как большой в виде ГРЭС и ТЭЦ, так и малой - домашних печей и микрокотельных.


Страхи преувеличены?))
Впрочем, вам жить.
11
3
=
8
Нет. Скорее приуменьшены и почему-то переложены на угольщиков.
В Кузне четыре больших металлургических производства со всем шлейфом сопутствующих призводств. При этом он находится в низине - на сходе пойм Томи и Кондомы. Загаженному воздуху некуда уйти, он оседает на дома, улицы, остаётсяя в лёгких тутошних жителей. Более 60 процентов взвеси в воздухе - металлургическая пыль и газ.
Остальное - ГРЭС, ТЭЦ, печки частников и, конечно, автомобильные выхлопы.

Про пыль от разрезов - разговоры. Разрезы вообще более проблема дачников, которым не повезло выбрать места отдохновения на угольных полях. Селились бы где-нибудь в Лысе или Бенжерепе, где угля нет и где Бийская грива смыкается с Салаирским кряжем.
2
22
=
-20
Очередное Васино гонево...
Опять одни лозунги на фоне выпяченного васиного Я.
Ни одной цифры, ни малейшего анализа, опять голимые пустые фразы не несущие и доли информативности...
Очередное:
- Теперь вся сила в гемоглобине!
8
1
=
7
b-km.ivanov 03.02.2019 18:55
Ты боролся. Сбежал из КПСС, как крыса, борьбой назвал. Предатель.
20
1
=
19
Ты прав. Сбежал.
Сейчас жалею, что сбежал, да поздно локти кусать - КПСС нету.
2
20
=
-18
b-km.ivanov 03.02.2019 19:49
Седьмой спутник: Ты прав. Сбежал.
Сейчас жалею, что сбежал, да поздно локти кусать - КПСС нету.


Ты, жалеешь?
6
1
=
5
Нет, конечно. Это я чтоб тебя в заблуждение ввести.
А ты жалеешь, что бросил ВЛКСМ?
ЛДПР?
КПРФ?
СР?
ОНФ?
Навального?
Ходорковского?

К кому ты сейчас приткнулся, непутёвый?
1
17
=
-16
b-km.ivanov 03.02.2019 20:27
Врешь, в ВЛКСМ был, больше нигде. Но сочувствую хоть кому, кто против педросов.
5
0
=
5
Шереметьев 03.02.2019 22:20
Седьмой спутник: Ты прав. Сбежал.
Сейчас жалею, что сбежал, да поздно локти кусать - КПСС нету.

Это тебя, попок, нету. Ты - ноль. А КПСС в 2004 году восстановлена тов. Шениным.
7
3
=
4
swogman 03.02.2019 17:30
Дак вроде сегодня про другое:
https://www.svoboda.org/a/29746132.html
5
2
=
3
Белазист 03.02.2019 17:42
swogman: Дак вроде сегодня про другое:
https://www.svoboda.org/a/29746132.html

Нашим лишь бы попиариться. Для себя любимых.
2
14
=
-12
bezdomnyyy_ivan 03.02.2019 17:34
Из всех известных в Кузбассе промышленностей, наиболее выгодное Открытая Угледобыча. Поставил "Сикауатор" и пошёл денежный поток. Выхлоп 1000%%%!!! И главное - никаких специалистов не надо. Любой ФЗУшник сможет рулить таким производством. Инфраструктура такого производства минимальная, штат тоже по минимуму... Только ленивый нынче не копает в Кузбассе. Если бы конечно был Губернатор из месных и к тому же толковый руководитель-хозяйственник из советской системы, то...
Так его бы в автокатастрофу затолкали бы.
17
2
=
15
swogman 03.02.2019 18:22
bezdomnyyy_ivan: Из всех известных в Кузбассе промышленностей, наиболее выгодное Открытая Угледобыча. Поставил "Сикауатор" и пошёл денежный поток. Выхлоп 1000%%%!!! И главное - никаких специалистов не надо. Любой ФЗУшник сможет рулить таким производством. Инфраструктура такого производства минимальная, штат тоже по минимуму... Только ленивый нынче не копает в Кузбассе. Если бы конечно был Губернатор из месных и к тому же толковый руководитель-хозяйственник из советской системы, то...
Так его бы в автокатастрофу затолкали бы.

Ваня я жил в советской системе, видел и знал тех руководителей. Бомбочку эту они заложили, вот она и рванула.
10
0
=
10
bezdomnyyy_ivan 03.02.2019 21:28
Может быть... Эмоции переполняют разум. Говорят трудно искать чёрного кота в тёмной комнате...
2
5
=
-3
swogman 03.02.2019 18:18
А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".
12
0
=
12
Kovalski 03.02.2019 18:54
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Это пыль или дым?
7
1
=
6
swogman 03.02.2019 19:19
Kovalski:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Это пыль или дым?

Это уголь. Твердое топливо во взвешенном состоянии. С разрезов и из котельных, там он не успевает сгорать.
Широкие панорамы можно посмотреть тут: тэги-Kuzbass,Kiselevsk/
https://www.flickr.com/photos/148233418@N06/
11
0
=
11
swogman 03.02.2019 19:23
А это в центре города. До главной улицы,конечно она называется Ленина, 500 м. Всего 10 минут нужно, чтобы попасть сюда.
9
0
=
9
Kovalski 03.02.2019 19:31
swogman: А это в центре города. До главной улицы,конечно она называется Ленина, 500 м. Всего 10 минут нужно, чтобы попасть сюда.

.................
Вы знаете, я не знаю даже что и думать...
А вы можете примерно указать точку на карте - где это место. Простите, но сомневаюсь, у меня это просто не укладывается..
11
1
=
10
swogman 03.02.2019 19:51
Kovalski:
swogman: А это в центре города. До главной улицы,конечно она называется Ленина, 500 м. Всего 10 минут нужно, чтобы попасть сюда.

.................
Вы знаете, я не знаю даже что и думать...
А вы можете примерно указать точку на карте - где это место. Простите, но сомневаюсь, у меня это просто не укладывается..

Спутниковый снимок с Google Earth. Там есть фото привязанные к месту съемки, голубые кружочки(нужно поставить галочку в меню фотографии, слева в боковой панели)
10
0
=
10
swogman 03.02.2019 19:54
https://fotki.yandex.ru/users/swogman/tags/участок коксовый
Все фотки имеют привязку к карте.
6
0
=
6
Патриот Дубль 03.02.2019 20:04
Спутниковая карта города Киселевска.
0
20
=
-20
swogman 03.02.2019 21:07
Патриот Дубль: Спутниковая карта города Киселевска.

Ты бы прежде чем клавишу давить мозги хоть не надолго включал, а то получается как с танком английским из дейли мэйл. Это не Киселевск и даже не Кемерово, как в прошлый раз было.
5
0
=
5
Патриот Дубль 03.02.2019 21:13
swogman:
Патриот Дубль: Спутниковая карта города Киселевска.

Ты бы прежде чем клавишу давить мозги хоть не надолго включал, а то получается как с танком английским из дейли мэйл. Это не Киселевск и даже не Кемерово, как в прошлый раз было.

Дык тебе-то какая разница, Киселёвск это или Сыктывкар. Ты ж не для этого на сайт выходишь, болезный.
2
18
=
-16
Патриот Дубль 03.02.2019 19:38
swogman:
Kovalski:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Это пыль или дым?

Это уголь. Твердое топливо во взвешенном состоянии. С разрезов и из котельных, там он не успевает сгорать.
Широкие панорамы можно посмотреть тут: тэги-Kuzbass,Kiselevsk/
https://www.flickr.com/photos/148233418@N06/

Тащизгермании, а как у вас с беженцами,в сети пишут, шибко донимают.
0
20
=
-20
Патриот Дубль 03.02.2019 19:39
А вы все нашими разрезами заморачиваетесь. Эдак скоро вас иноземцы в резервации переселят.
0
24
=
-24
Упс 03.02.2019 19:21
Это зарах родной земли, того, что от нее осталось
4
0
=
4
Патриот Дубль 03.02.2019 19:46
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Тащизгермании, город Киселёвск выглядит так. Это аллея в центре.
0
19
=
-19
Патриот Дубль 03.02.2019 19:47
В конце улицы Ленина города Киселевска.
0
18
=
-18
Патриот Дубль 03.02.2019 19:51
Вид на стадион с Цыганской горы. На горизонте котельные.
0
18
=
-18
Патриот Дубль 03.02.2019 19:52
Шахта Киселевская.
0
17
=
-17
Патриот Дубль 03.02.2019 19:55
http://fototerra.ru/Russia/Kiselevsk/Siberyak-9357.html

Вы свои странные фотки где берете? Я вам адресок подлинных скинул. А это вам на память.
0
18
=
-18
swogman 03.02.2019 21:03
Патриот Дубль: Вид на стадион с Цыганской горы. На горизонте котельные.

С той же Цыганской горы в январе этого года.
12
0
=
12
swogman 03.02.2019 20:55
Патриот Дубль: В конце улицы Ленина города Киселевска.

Там же в конце улицы Ленина. Март 2017. Позади меня в 300 метрах яма разреза Коксовый.
13
0
=
13
Патриот Дубль 03.02.2019 20:59
Нет на снимке ни тебя, убогонький, ни ямы.
0
24
=
-24
swogman 03.02.2019 20:04
Патриот Дубль:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Тащизгермании, город Киселёвск выглядит так. Это аллея в центре.

Недоразумение кузпресовское, я тебе уже говорил(и журналюге щегловскому), вы постите мои фотки с сайта fototerra.ru. Там есть и другие альбомы, например:
http://fototerra.ru/Russia/Kiselevsk/Siberyak-9388.html
10
0
=
10
swogman 03.02.2019 20:30
Или вот этот альбомчик:
http://fototerra.ru/Russia/Kiselevsk/Siberyak-9655.html
Это не окраина, а улицы Мельничная,Павлова, Задворная. Это центр города.
14
0
=
14
Патриот Дубль 03.02.2019 21:01
swogman:
Патриот Дубль:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Тащизгермании, город Киселёвск выглядит так. Это аллея в центре.

Недоразумение кузпресовское, я тебе уже говорил(и журналюге щегловскому), вы постите мои фотки с сайта fototerra.ru. Там есть и другие альбомы, например:
http://fototerra.ru/Russia/Kiselevsk/Siberyak-9388.html

Недоразумение германское, это ты здесь черте что постишь.
0
17
=
-17
swogman 03.02.2019 21:18
Патриот Дубль:
swogman:
Патриот Дубль:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Тащизгермании, город Киселёвск выглядит так. Это аллея в центре.

Недоразумение кузпресовское, я тебе уже говорил(и журналюге щегловскому), вы постите мои фотки с сайта fototerra.ru. Там есть и другие альбомы, например:
http://fototerra.ru/Russia/Kiselevsk/Siberyak-9388.html

Недоразумение германское, это ты здесь черте что постишь.

Бубень патриот, ты вижу ни как въехать не можешь где я нахожусь. Сейчас мороз и над городом смог, маленько отпустит пойду и наснимаю фоток разрезов внутригородских и сделаю альбомчик на Фототерре. Давно я туда не заглядывал.
Это ул.Советская. От нее до горки Цыганской 5 минут ходу, а там отвал Коксового откуда все это на этой улице.
11
0
=
11
swogman 03.02.2019 20:43
Патриот Дубль:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Тащизгермании, город Киселёвск выглядит так. Это аллея в центре.

Та же аллея в центре у "Белого Дома"(городская администрация), в марте.
15
0
=
15
Kovalski 03.02.2019 20:57
swogman:
Патриот Дубль:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Тащизгермании, город Киселёвск выглядит так. Это аллея в центре.

Та же аллея в центре у "Белого Дома"(городская администрация), в марте.

Я посмотрел ваши фото и фото с GE..
Вы живёте в Киселёвске а дети в Германии?
9
0
=
9
swogman 03.02.2019 21:04
Kovalski:
swogman:
Патриот Дубль:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Тащизгермании, город Киселёвск выглядит так. Это аллея в центре.

Та же аллея в центре у "Белого Дома"(городская администрация), в марте.

Я посмотрел ваши фото и фото с GE..
Вы живёте в Киселёвске а дети в Германии?

Да.
7
0
=
7
Kovalski 03.02.2019 21:09
swogman:
Kovalski:
swogman:
Патриот Дубль:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Тащизгермании, город Киселёвск выглядит так. Это аллея в центре.

Та же аллея в центре у "Белого Дома"(городская администрация), в марте.

Я посмотрел ваши фото и фото с GE..
Вы живёте в Киселёвске а дети в Германии?

Да.

Простите, может не моё дело - но что вас держит там?
У меня в чём-то схожая ситуация - мой родной брат живёт в Новокузнецке, я его никак не могу сдвинуть с места, приглашаю в Словению где сам живу с 96 года. Пока только уговорил отпустить дочь, мою племянницу, в прошлом году закончила школу, чтоб училась в европейском унивеститете, там будет видно в каком. Брат пока не хочет..
А вы что же? Родители?
13
1
=
12
swogman 03.02.2019 21:24
Kovalski:
Простите, может не моё дело - но что вас держит там?
У меня в чём-то схожая ситуация - мой родной брат живёт в Новокузнецке, я его никак не могу сдвинуть с места, приглашаю в Словению где сам живу с 96 года. Пока только уговорил отпустить дочь, мою племянницу, в прошлом году закончила школу, чтоб училась в европейском унивеститете, там будет видно в каком. Брат пока не хочет..
А вы что же? Родители?

Да. Недавно похоронил мать, ей было 93. Теперь вроде ничего не держит. К сожалению не знаю языка, но немцы уже не должны напрягать сильно, мне 67 будет в этом году. Возраст уже пенсионный по ихнему.
12
1
=
11
lis0chca 03.02.2019 22:13
Говорят, нельзя к вещам и к месту привязываться...Подумайте над этим...
Я вот сильно врастаю, прилипаю к месту. Так люблю свою квартиру... И дети не отрываются...
13
1
=
12
lis0chca 03.02.2019 22:16
Шереметьеву тоже хотела это сказать. Ну, что легше тем, кто к месту и вещам не привязывается.
9
4
=
5
Шереметьев 03.02.2019 22:36
lis0chca: Шереметьеву тоже хотела это сказать. Ну, что легше тем, кто к месту и вещам не привязывается.

"здесь родился я и вырос, здесь и буду помирать"
15
0
=
15
Патриот Дубль 03.02.2019 21:26
Дупень ты, хоть и с Менделем на аве. Ты о суммах экологических грантов поинтересуйся.
0
22
=
-22
Патриот Дубль 03.02.2019 21:01
swogman:
Патриот Дубль:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Тащизгермании, город Киселёвск выглядит так. Это аллея в центре.

Та же аллея в центре у "Белого Дома"(городская администрация), в марте.

Весна и слякоть. И что?
0
20
=
-20
Патриот Дубль 03.02.2019 21:18
swogman:
Патриот Дубль:
swogman: А если за жизнь в Кузбассе. Вы Киселевск видите, я тоже не вижу, а он там есть: Тугайский лог,Соколинные горы, новая обогатительная фабрика"Краснокаменская".

Тащизгермании, город Киселёвск выглядит так. Это аллея в центре.

Та же аллея в центре у "Белого Дома"(городская администрация), в марте.

В июне.
0
18
=
-18
Упс 03.02.2019 19:22
Протестанты молодчики, Белаз завернули. респект
18
2
=
16
Патриот Дубль 03.02.2019 19:32
Упс: Протестанты молодчики, Белаз завернули. респект

0
19
=
-19
Патриот Дубль 03.02.2019 19:33
Губенки они завернули. Машинкой губозакаточной.
1
26
=
-25
lis0chca 03.02.2019 20:32
Мужики сказали, мужики сделали, провели акцию сопротивления захвату родной земли. При хорошем морозе под -30 с ветерком.
24
3
=
21
lis0chca 03.02.2019 20:33
Если бы вышли дачники, новоильинцы, этой срамоты не было бы и в помине.
20
2
=
18
арбуз 03.02.2019 21:01
какой бы срамоты не было? угледобычи бы не было? а куда бы она делась-аукцион проведён, деньги в казну уплочены. почему хозяева разрезов не бояться одиночных пикетов? вам самим то не смишно, пикетчики? вышел-постоял-опу поморозил-пузырь тяпнул-сфотался-и до дому до хаты. беда с вами, пикетчеки...
1
14
=
-13
lis0chca 03.02.2019 21:24
Конечно, если б вышли тысячи, я же помню, митинги против Крапивинского гидроузла, и нет гидроузла, а как надо было советской власти ляктричество! Правда, готовили мы митинг, экологический клуб Новокузнецка, Русин тогда со своим антиалкогольным "Временем", кемеровские активисты, междуреченские, стояли в одиночных пикетах, вели разъяснительную работу, журналисты газет не выпускали без темы про водохранилище, спецы- геологи, гидрологи, Ольга Постникова, гидрометеообсерватория, все выступили против угрозы.
14
2
=
12
lis0chca 03.02.2019 21:25
И только потом вышли тысячи к Администрации.
13
2
=
11
Патриот Дубль 03.02.2019 21:33
lis0chca: Конечно, если б вышли тысячи, я же помню, митинги против Крапивинского гидроузла, и нет гидроузла, а как надо было советской власти ляктричество! Правда, готовили мы митинг, экологический клуб Новокузнецка, Русин тогда со своим антиалкогольным "Временем", кемеровские активисты, междуреченские, стояли в одиночных пикетах, вели разъяснительную работу, журналисты газет не выпускали без темы про водохранилище, спецы- геологи, гидрологи, Ольга Постникова, гидрометеообсерватория, все выступили против угрозы.

Наивная ты, мать. 15 лет назад не было профессиональных борцунов, которые используют протесты в своих далеко не экологических интересах.
0
26
=
-26
lis0chca 03.02.2019 21:36
Детка, это было 30 лет назад.
16
2
=
14
Патриот Дубль 03.02.2019 21:44
lis0chca: Детка, это было 30 лет назад.

А 100 лет назад тысячи поперли Зимний брать. И что, потом вся страна поделилась на белых и красных. Оно тебе надо?
0
26
=
-26
lis0chca 03.02.2019 21:56
Мне надо. Это ж моя страна. Мой! Мой город!
20
3
=
17
Патриот Дубль 04.02.2019 00:09
lis0chca: Мне надо. Это ж моя страна. Мой! Мой город!

Так я не понял, ты за красных или за белых, мать?
0
15
=
-15
lis0chca 03.02.2019 21:33
Властя боятся тысяч, это естественно, даже тысяча опасна и непредсказуема. Полиция будет по сути бесполезна, нейтральна. В такой обстановке копать- себе дороже, вскрышные работы тоже денег стоят, вряд ли в них будут вкладываться , если есть угроза беспорядка на объекте.
26
2
=
24
ктото 04.02.2019 00:49
арбузик то подгнивший с жопки
10
2
=
8
арбуз 04.02.2019 11:12
Ты в проктологии соображаешь? А чё раньше молчал (а)? Скажи, в какой поликлинике-я подскочу-жопку посмотришь? Хеморой замучил, гадство- наверно, от долгого сиденья на Кузпресе...
2
2
=
0
ктото 04.02.2019 11:16
я в ботаники соображаю. И у огурца и у арбуза жопка есть. Вот мне и показалось чего-то
1
0
=
1
ленкин 03.02.2019 21:30
Активисты выставили одиночные пикеты в самой проблемной на текущий момент части Новокузнецка - поселке Листвяги. Листвяговцы в это время смотрят телевизор и жуют попкорн
13
1
=
12
Патриот Дубль 03.02.2019 21:34
ленкин: Активисты выставили одиночные пикеты в самой проблемной на текущий момент части Новокузнецка - поселке Листвяги. Листвяговцы в это время смотрят телевизор и жуют попкорн

Не в ходу у нас в Сибири попкорн, мы семечки щелкаем.
0
18
=
-18
Шереметьев 03.02.2019 22:57
Патриот Дубль:
ленкин: Активисты выставили одиночные пикеты в самой проблемной на текущий момент части Новокузнецка - поселке Листвяги. Листвяговцы в это время смотрят телевизор и жуют попкорн

Не в ходу у нас в Сибири попкорн, мы семечки щелкаем.

Слышь, щелкунчик, восьмого выйдешь своих защищать к Автороссу?
13
1
=
12
Патриот Дубль 04.02.2019 00:10
Шереметьев :
Патриот Дубль:
ленкин: Активисты выставили одиночные пикеты в самой проблемной на текущий момент части Новокузнецка - поселке Листвяги. Листвяговцы в это время смотрят телевизор и жуют попкорн

Не в ходу у нас в Сибири попкорн, мы семечки щелкаем.

Слышь, щелкунчик, восьмого выйдешь своих защищать к Автороссу?

Опять шифруетесь для полиции, граф?
1
16
=
-15
Патриот Дубль 04.02.2019 00:12
Стоп. А причем тут авторос? Администрация несколько дальше.
0
15
=
-15
Патриот Дубль 04.02.2019 00:20
Возле автороса проезжая часть. Выезд с Ильинки собираетесь перекрыть, ироды?
0
16
=
-16
Мальв Степ 05.02.2019 15:22
08.02.у Авторосса
0
0
=
0
lis0chca 03.02.2019 21:37
Так и есть.
13
2
=
11
GoodWin 03.02.2019 22:45
Посмотрел, любопытная тема. Обсуждение тоже любопытное. Нетонкий троллинг. Обвинения в каком-то подкупе, намеки.
Присоединюсь к мнению Лисочки
11
2
=
9
Белазист 04.02.2019 07:10
По ролику и тексту:
- тема сисек разворота Белаза - не раскрыта (даже одного),
- у активистов всего один телефон с камерой,
- ЗУ для телефона в прикуриватель вообще не завезли.
1
14
=
-13
Шереметьев 04.02.2019 09:30
Белазист: По ролику и тексту:
- тема сисек разворота Белаза - не раскрыта (даже одного),
- у активистов всего один телефон с камерой,
- ЗУ для телефона в прикуриватель вообще не завезли.

Веришь нет, абсолютно похер, что ты думаешь.
7
0
=
7
Белазист 04.02.2019 09:45
"Не запостил - значит не было"
0
7
=
-7
me1 04.02.2019 11:39
Неправда. Не всегда можно снять или еще кк то зафиксировать
2
0
=
2
me1 04.02.2019 11:41
Видно, что Белаз появился неожиданно, во время разговора этого мужчины, и там реально на морозе должна была батарейка сесть, так как на видео много энергии уходит, не сравнить, сколь на обычный разговор
2
1
=
1
Фандорин 04.02.2019 17:19
Белазист: "Не запостил - значит не было"
Всяко быват чювак!
0
0
=
0
ЖЖЖ 04.02.2019 21:30
Белазист: "Не запостил - значит не было"

У тебя на авке нет белаза, значит не белазист, а самозванец
0
0
=
0
арбуз 04.02.2019 10:50
lis0chca 03.02.2019 21:24
Конечно, если б вышли тысячи, я же помню, митинги против Крапивинского гидроузла, и нет гидроузла...
...Вооот! Вот этих золотых слов я и ждал- вдруг кто скажет-НАДО ВЫХОДИТЬ ТЫСЯЧАМИ! Ты умнейшая женщина-я грил об этом?
А там где тысячи- там и десятки тысяч выйдут. А то они заминусовали мну-а мну то ПО. Ибо не дождавшись умных слов ушёл смотреть Спокойной ночи, дорогие пенсинеры...
3
1
=
2
me1 04.02.2019 11:42
Ну так ведь не хотят люди!!! Самим бы отсидеться, в тепле, перед игровой приставкой например или за пивком, а другие пускай мерзнут!
2
0
=
2
Шереметьев 04.02.2019 12:57
Они (руководство Сибэнергоуголя) понимают прекрасно, что нарушают закон пуская белазы по дороге общего пользования, иначе Белаз стоял бы на месте, до приезда полиции, начальства, собственной охраны, но Белаз (после переговоров водителя по рации) развернулся и уехал назад в забой, чтобы его не видно было. Второй показавшись довольно таки далеко от нашей дороги, развернулся и так же назад в забой уехал. Дорога через Сосновское поселение, абы как строящейся проблему не решит. Направление Апанас - Листвяги принципиально.
6
0
=
6
Фандорин 04.02.2019 17:17
А фугасом не пробывали? Бугага!
0
0
=
0
арбуз 04.02.2019 13:46
ктото
я в ботаники соображаю. И у огурца и у арбуза жопка есть. Вот мне и показалось чего-то
...Не парься-всё ОК. Ибо мы с тобой одной крови-кузпресовской.
На Кузпресе можно (и нужно) говорить всё, што думаешь. В жизни нельзя. Категорически. Ибо чревато.
0
1
=
-1
Фандорин 04.02.2019 17:18
А ты чо хочиш сказать?
0
0
=
0