#
#
Просмотров: 23904
Тема дня

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 35894
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 121019
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
Большой Брат
ytdth
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Д. Мшар: расширения разреза

Мшар: расширения в сторону жилья не будет

В пятницу 2 марта журналистов созвали на пресс-конференцию в АБК разреза "Степановский".

Поводом стал резкий рост протестных настроений среди населения в связи с объявлением о проведении общественных слушаний по корректировке проектной документации "Вскрытие и отработка запасов угля на участке открытых горных работ "Степановский" ООО "Разрез "Степановский".

Кроме журналистов на встречу прибыли сельские активисты, а также два депутата Новокузнецкого Горсовета.

Директора разреза Дмитрий Мшар отвечал на вопросы, правда, не на все: в частности, указать имена бенефициаров предприятия и их гражданство он отказался. Ограничившись наименованием управляющей разрезом организации - ООО "МелТЭК". Зато с жаром доказывал, что от корректировки никто из жителей не пострадает, наоборот, отвалы будут в итоге отдалены от соседствующей с разрезом Гавриловки. Сейчас они расположены на расстоянии 500-600 метров, что Дмитрий Васильевич нарушением не считает, ведь километровая санитарно-защитная зона, по его мнению, должна учитываться от границы карьера, а не от границы отвала

В ходе "круглого стола" (пресс-конференцией это назвать было трудно) жители рассказывали о своих бедах, о том, что невозможно спокойно жить, будучи обкопанными с трех сторон разрезом.
Дмитрий Мшар призывал не сгущать краски и не наращивать конфронтацию, а решать проблемы…

В целом встречу можно оценить позитивно: во всяком случае, стороны услышали друг друга, а в чем-то, возможно, и поняли.

Директор сообщил, что рекультивация разреза в его южной, в изрядной степени отработанной, части, уже начата в 2017-м году и продолжается в 2018-м. После корректировки проекта начнется отработка северной части разреза. Полностью завершение рекультивации намечено на 2036 год, когда разрез "Степановский", по плану, должен полностью завершить свою деятельность.



Сергей Бабиков
03.03.2018
Просмотров: 2738 | Комментариев: 47
Murka 03.03.2018 21:25
ну и лицо у него,)))))
12
0
=
12
Крысюк 03.03.2018 21:28
Ему за него платят
10
4
=
6
григорий 04.03.2018 00:29
Крысюк: Ему за него платят

+
5
1
=
4
указать имена бенефициаров предприятия и их гражданство он отказался

3,14здец... призывал не сгущать краски и не наращивать конфронтацию, а решать проблемы…
Так ты назови, для кого ипашим природу? чувачёк. Директора разреза
20
3
=
17
Крысюк 03.03.2018 21:29
Ога, ему за то и платят, чтоб молчал
13
4
=
9
Краски ему не сгущать... тварь.
15
2
=
13
Амено 03.03.2018 21:55
Прикололо:
- Я вас когда-то обманывал?
- Обманывал.
- Ладно, все, заткнитесь и слушайте
11
0
=
11
Айл Би Бэк 03.03.2018 23:10
Угу. Не ваше собачье дело претензии выражать
6
0
=
6
Тайга 03.03.2018 21:56
От идараса товарища с семьёй поселить бы в 500х метрах от границы карьера...
17
0
=
17
Амено 03.03.2018 21:57
Дмитрий Васильевич нарушением не считает, ведь километровая санитарно-защитная зона, по его мнению, должна учитываться от границы карьера, а не от границы отвала…

Не, на самом деле надо от центра карьера считать, а все что попадает под разработки, тупо сносить.
Согласен, Шмара?
12
0
=
12
Амено 03.03.2018 21:57
Эээ то есть Мшара
7
2
=
5
Тайга 03.03.2018 22:09
Шмара-звучнЕй
9
1
=
8
Амено 03.03.2018 21:58
Депутаты это ЛДПРовцы, что ли?
3
1
=
2
Амено 03.03.2018 21:59
А где едросы?
У едросов нет вопросов. Ога?
10
0
=
10
SBPopov 03.03.2018 22:20
Вопрос о воде, показанный в заключительной части, возник после того, как директор разреза отвечал на вопрос журналиста, что раньше, до разреза и ещё "в советские времена" поля не использовались для сельхознужд. Это были логи, болота и т.п. Судя по "заключениям института", "мониторингам за водой" и т.п., говорящих о том, "что всё нормально и изменений нет", на месте разреза должен образоваться огромный бассейн. Или какток. Вода, с советских времён, питающая болота, куда-то должна собираться
5
2
=
3
Амено 03.03.2018 23:07
Каток - это круто
2
1
=
1
Амено 03.03.2018 23:08
Разрез-чемпионат по хоккею. Оле!
1
1
=
0
Язва+ 03.03.2018 23:04
Полностью завершение рекультивации намечено на 2036 год, когда разрез "Степановский", по плану, должен полностью завершить свою деятельность.

Жаль не доживу до этого светлого будущего.
12
1
=
11
Айл Би Бэк 03.03.2018 23:09
Рекультивации не будет. Им это невыгодно, а на "синих обезьян" им плевать
7
1
=
6
Айл Би Бэк 03.03.2018 23:10
Обанкротят или как-то по другому закроют, а ямищами пусть кто-нибудь другой занимается.
7
0
=
7
Язва+ 03.03.2018 23:19
2018-2024 Путин
2024-2030 Путин
2030-2036 Медведев
март 2036
Предвыборная программа Путина
"Трудно говорить о долгой и здоровой жизни, если до сих пор миллионы людей вынуждены пить воду, которая не соответствует нормам, если выпадает чёрный снег, как в Красноярске, а жители крупных индустриальных центров из-за смога неделями не видят солнца, как в Череповце, Нижнем Тагиле, Челябинске, Новокузнецке и некоторых других городах".
7
1
=
6
григорий 04.03.2018 00:28
В 2024 не должен балотироваться, уже и так 4 срока
0
1
=
-1
Жук 04.03.2018 01:08
григорий: В 2024 не должен балотироваться, уже и так 4 срока

Не сцы
Ему фсяко хватит
Лет на 146
1
0
=
1
Папа 03.03.2018 23:37
Прогресс.
2
3
=
-1
Denis 04.03.2018 07:18
Карта специально обрезана почти по границам чтобы никто ничего на ней не понял. По сути картинка. Вот была бы съемка со всеми селами М1:2000 можно было бы по обсуждать.
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 04.03.2018 12:36
По Гавриловке можно понять
1
0
=
1
veranvkz 04.03.2018 08:34
Никакого прогресса в этом разговоре нет и быть не может.
До 2036 года от Кузбасса вообще ничего не останется !!!


НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ВСЕХ РЕСУРСНЫХ ОТРАСЛЕЙ И ВСЕХ СОВЕТСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
-программа блока НПСР-КПРФ
6
2
=
4
veranvkz: НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ВСЕХ РЕСУРСНЫХ ОТРАСЛЕЙ И ВСЕХ СОВЕТСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Ф
Национализация произошла чубайсовской нацией!
5
4
=
1
Ну, вот другой тон и результат другой. Почти что конструктивный.
Почему?
Потому что на встречу пришли журналисты, чья профессия - воспринимать и осваивать информацию.

А представьте, какой стала бы беседа, коли б на неё заявились хаусфюрер Смирнов, танкист Горенков и ВЕРА НЛВЗ?
3
11
=
-8
veranvkz 04.03.2018 10:41
Поди ,смени подгузник у Тулеева и довольствуйся этим.

Не лезь в дела Кузни. Без тебя разберёмся.
8
3
=
5
Murka 04.03.2018 09:38
2036 году Кузбасс тоже прекратит свое существование.Мы это уже понимаем, только не знали конкретно когда
3
3
=
0
Murka: 2036 году Кузбасс тоже прекратит свое существование.Мы это уже понимаем, только не знали конкретно когда

Был Максим , ну и хрен с ним! Будем жить в Грустинии! Китайцы настроят скоростных дорог, а я буду из Тебы снег по трубопроводу в Африку экспортировать!
4
3
=
1
Грустиния
3
3
=
0
Сова во-зле Олим: Грустиния

В Лукомории Грустиния страна,
Совам с высоты видна!
4
4
=
0
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Грустиния

В Лукомории Грустиния страна,
Совам с высоты видна!

Под буквой С в слове Лукомор читай Куснеск!
Так что Кузнецк был уже до 1600 года! Карта старинная... до Российской империи сделана!
4
3
=
1
Требую не мелочится и 400-летие переименовать в Тысячелетие Кузнецка!
4
3
=
1
veranvkz 04.03.2018 10:42
Сова ,тебе не кажется ,что тебя сильно много -и всё НЕ ПО ДЕЛУ ?
5
2
=
3
veranvkz: Сова ,тебе не кажется ,что тебя сильно много -и всё НЕ ПО ДЕЛУ ?

Сов-етская страна тоже была самая большая, а где она? Сов -огромен, ибо на Бассе ничего не кончается!
Была Грустиния и есть
на этом месте, точно здесь!
4
5
=
-1
Мои комменты конкретные ответы Мурке Murka 04.03.2018 09:38
4
3
=
1
Сова во-зле Олим: Мои комменты конкретные ответы Мурке Murka 04.03.2018 09:38

Свойство Хомо Сапиенса делать себя пупом Земли?!
Кузбассу чуть больше ста лет! А до Веры НВКЗ здесь был склад угля со сторожами шорцами?!
4
3
=
1
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Мои комменты конкретные ответы Мурке Murka 04.03.2018 09:38

Свойство Хомо Сапиенса делать себя пупом Земли?!
Кузбассу чуть больше ста лет! А до Веры НВКЗ здесь был склад угля со сторожами шорцами?!

Вот без Толика Славного и поговорить-то не с кем! А Сова не жрамши! Пойду-ка я блин поджарю в нарушение поста, пусть сатрапам капиталистической наживы тошно станет!
3
3
=
0
Murka: 2036 году Кузбасс тоже прекратит свое существование.Мы это уже понимаем, только не знали конкретно когда
А сейчас КОНКРЕТНО знаете?
Звёзды указали?
ГЫ-ГЫ.
5
5
=
0
Murka 04.03.2018 12:55
Седьмой спутник:
Murka: 2036 году Кузбасс тоже прекратит свое существование.Мы это уже понимаем, только не знали конкретно когда
А сейчас КОНКРЕТНО знаете?
Мшар намекнул в своей речи,тонко намекнул
Звёзды указали?
ГЫ-ГЫ.

0
2
=
-2
Norg-Norg 04.03.2018 11:37
Это всё разговоры в пользу бедных.

НУЖНА СМЕНА СОЦИАЛЬНОГО СТРОЯ И НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ РЕСУРСНО-ДОБЫВАЮЩИХ ОТРАСЛЕЙ
6
1
=
5
Кто вас, диванных революционЭров и прочую демшизу, дустом вывел...
3
4
=
-1
Norg-Norg 04.03.2018 13:34
НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ РЕСУРСНО-ДОБЫВАЮЩИХ ОТРАСЛЕЙ -это один

из пунктов программы блока НПСР-КПРФ
4
3
=
1
ктото 04.03.2018 14:56
распыляют проблему, говорильни устраивают людей ,которые не могут ее решить координально. Да и в их компетенцию это не входит. Иммитируют заботу об местном населении. Политика не поменяется , а забалтывать начали.
4
0
=
4