#
#
Просмотров: 2581
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 65696
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 63044
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

Русин 17-08-2018 01:54

Тайга 16-08-2018 23:59

burgon 16-08-2018 23:42

888 16-08-2018 22:54

кол 16-08-2018 21:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Реки Кузбасса готовятся к вскрытию

Реки готовятся к вскрытию

В Новокузнецке уровень Томи на вчерашний день составил 187 сантиметров.

По Томи пошла шуга - мелкие льдинки и ледяная крошка.

Это предвестие начинающегося паводкового периода, который у нас в Кузбассе длится с первых чисел апреля по начало июня.

"Единая дежурно-диспетчерская служба отслеживает гидрологическую ситуацию, - сообщила нам вчера начальник ЕДДС по г. Новокузнецку Елена Смирнова. - На текущий момент до опасного 4 метра 43 сантиметра". Со слов Елены Ивановны, со дня на день (с момента подвижек в верховьях) начнется оперативная рассылка данных по уровням рек. Точки наблюдения те же, что и в прошлом году - на Томи в Мысках и Новокузнецке, на Кондоме в Таштаголе, Кузедеево, Малиновке, Калтане, Осинниках и на Абагуровском разъезде. Причем в Мысках обновлен датчик; новое оборудование позволяет отслеживать ситуацию "в режиме он-лайн". Действуют и веб-камеры, по которым желающие могут самостоятельно увидеть уровни воды в верховьях.

Как сообщил начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Новокузнецкой гидрометобсерватории Александр Трафимов, после потепления прошлой недели в настоящее время наблюдается некоторое понижение уровней - с 2 метров 06 сантиметров (31 марта) до 1 метра 87 сантиметров (2 апреля).

" Вскрытие рек ожидается через 3-5 дней, - уточнил подробности Александр Сергеевич. - Снегозапасы в нынешнем году не слишком велики, 169 миллиметров в районе Кузедеева, это около 87 процента от нормы. Толщина ледового покрова около нормы, 50-70 сантиметров".

На развитие паводковой ситуации могут оказать влияние различные факторы, в первую очередь, температура окружающего воздуха и осадки; при их сочетании может случиться наводнение.

Будем следить за поступающей информацией и сохранять бдительность.



Сергей Штиль
Фото: Александр Бокин
03.04.2018
Просмотров: 1096 | Комментариев: 7
UVG 03.04.2018 08:59
За всю зиму Томь так и не замерзла, это не шибко правильно, полагаю?
6
1
=
5
Denis 03.04.2018 09:51
В -30 замерзала в районе кузнецкого моста, но быстро промывало, а ниже по течению люд стоит.
0
0
=
0
Что-то тут путают Миссисипи с Миссури?! Кондома - это приток!
Где данные по верховью Томи?
1
2
=
-1
Сова во-зле Олим: Что-то тут путают Миссисипи с Миссури?! Кондома - это приток!
Где данные по верховью Томи?
Понятно, понятно! Дачки то в Смирновке и владельцы на измене! А Томь выше Междуры последней тронется и для неё места в 12-ой больнице уже не хватит?!
1
1
=
0
uttkin 03.04.2018 10:22
вчера смотрел фильм о том, что Миссисипи раз в 500 лет топит всю округу...интересно, а Мрассу когда всех затопит?
0
1
=
-1
me1 03.04.2018 12:41
Все таки красиво!
0
1
=
-1
me1 03.04.2018 12:41
На течение воды можно бесконечно смотреть
1
1
=
0