#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россельхознадзор и  ГУ МВД КО провели операцию "Анаконда"

"Анаконда"

Россельхознадзор совместно с Управлением МВД России по Кемеровской области провели операцию "Анаконда".

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области совместно с сотрудниками МВД, ОГИБДД России по Кемеровской области в период с 05 по 09 сентября 2019 года участвовали в проведении операции «Анаконда», направленной на выявление, предотвращение и пресечение нарушений требований законодательства Российской Федерации в сфере карантина растений. Рейдовые мероприятия проводились на федеральной трассе Р-255 (ул. Вахрушева, въезд в г. Кемерово со стороны г. Красноярска и выезде из г. Кемерово в сторону г. Красноярск).

В ходе проведения мероприятий выявлено 4 нарушения в области карантина растений при перевозке подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза): кедровый орех массой 20 тн, пиломатериалы хвойных пород (брус, доска из лиственницы) в количестве 22,85 м. куб., пиломатериалы хвойных пород (сосна) в количестве 20 м. куб., дыни массой 20 тн.

3 правонарушителя признаны виновными и привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ и 1 правонарушитель признан виновным и привлечен к административной ответственности по статье 10.3 КоАП РФ.

Стоит отметить, что не все перевозчики подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) знают какие нужны сопроводительные документы для соблюдения правил и норм обеспечения карантина растений, требуемых законодательством РФ. Поэтому, с ними были проведены разъяснительные беседы, направленные на предупреждение и профилактику нарушений требований законодательства РФ в сфере карантина растений.

Управление Россельхознадзора напоминает, что вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется на основании карантинного сертификата в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью; перевозка подкарантинной продукции допускается при условии указания в документах, сопровождающих груз, уникального идентификационного номера карантинного сертификата, а также ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска может быть осуществлен только при наличии фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера, на территории которой сформирована партия такой подкарантинной продукции.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
03.10.2019
Просмотров: 1748 | Комментариев: 1
elena6442 03.10.2019 10:31
Это надзорные органы иной раз такое выписывают, что сама удивляешься. Знакомые живут в Баку, собака заболела, выписали препараты, таких в ветклиниках Баку нет, звонят. есть ли у вас. У нас есть!!! Браво..прям гордость взяла..за наш Новокузнецк. Дело в другом, пришла на почту, посылать, а там девочки говорят, надо разрешение на эти препараты от ветклиник, иначе таможня может не пропустить (а там таблетка от паразитов, крем от аллергии и шампунь антибактериальный).Короче они показали приказ ветеринарной службы России. Послала на свой страх, вероятность есть, что вернется.Пришла в клинику, спросила на всяких случай разрешение, удивлены были дико, так как на шампунь и крем, вообще не полежит сертификации, а на таблетку есть только сертификат. Вот теперь слежу за посылкой. Сегодня хвала всевышнему Российская таможня выпустила посылку, теперь, что придумает , таможня принимающей стороны)))
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь