#
#
Просмотров: 2581
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 65696
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 63044
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

Русин 17-08-2018 01:54

Тайга 16-08-2018 23:59

burgon 16-08-2018 23:42

888 16-08-2018 22:54

кол 16-08-2018 21:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
На АО

Меньше отходов - больше доходов!

С 3 по 6 апреля на Кузнецком заводе ферросплавов работают иностранные специалисты - представители международной компании "Gore" и "Rezonant".

Они приступили к предпроектным работам по проектированию современной газоочистки печи №3.

В ходе работы проведён ряд технических совещаний и других мероприятий.

Компания W. L. Gore & Associates является лидером мирового рынка в области производства передовых продуктов и решений комплексных задач для промышленности. Она заслужила мировое признание за научные и технические новации в области формирования одного из самых известных и универсальных полимеров – политетрафторэтилена. На сегодняшний день W. L. Gore & Associates насчитывает более 9500 сотрудников в 25 странах мира.

Кузнецкие ферросплавы доверяют Gore важные проекты уже не в первый раз. Специалисты компании работали над газоочистным комплексом в обособленном структурном подразделении КФ "Юргинский ферросплавный завод", а также над системой аспирации цеха переработки ферросилиция. В том числе, занимались строительной, механической частью, содействием в пуско-наладочных работах, поставкой ключевых компонентов оборудования.

В АО "Кузнецкие ферросплавы" начата масштабная модернизация газоочисток ферросплавных печей с переходом на высокотемпературные фильтры.

Полностью выполнена замена фильтрующих элементов на газоочистках печей №9 и 10 в количестве более 9 тысяч штук.

Применение высокотемпературных фильтров на газоочистках открытых печей позволит увеличить срок их эксплуатации до 4,5-6 лет. Произойдет улучшение условий труда операторов газоочисток, сократится время на ремонт оборудования, уменьшатся выбросы пыли. Замена фильтров позволит эксплуатировать газоочистки на температурах отходящих газов до 240 градусов.

Выполняемые мероприятия позволят также оптимизировать электрический и газовый режим печи: повысится извлечение кремния в металл, снизится удельный расход электроэнергии.

В планах на ближайшее будущее – замена фильтров на печи №5.

Производственная пыль, остающаяся после фильтрации, служит сырьем для производства микрокремнезема - ценного продукта, используемого в строительстве.

(По информации АО "Кузнецкие ферросплавы")

04.04.2018
Просмотров: 951 | Комментариев: 8
ЖЖЖ 04.04.2018 12:39
Давайте фильтруйте
0
0
=
0
orobor 04.04.2018 13:41
Мне бы радоваться... но назойливо лезет в память история с макаронной фабрикой.
Давно это было. При незабвенном губернаторе Кислюке, того самого которого сменил Тулеев. Может помнит кто его проекты итальянской фирмы "Фата"?

Так вот. Построив макаронную линию, итальянцы уехали. Линия перестала работать...
Вызвали вновь. Линия заработала. Уехали. Линия вновь встала. Опять вызвали...
Итальянцы отвечают - "Перестаньте воровать. Макароны без яиц и масла наша техника делать не умеет."
4
2
=
2
orobor: Мне бы радоваться... но назойливо лезет в память история с макаронной фабрикой.
Давно это было. При незабвенном губернаторе Кислюке, того самого которого сменил Тулеев. Может помнит кто его проекты итальянской фирмы "Фата"?

Так вот. Построив макаронную линию, итальянцы уехали. Линия перестала работать...
Вызвали вновь. Линия заработала. Уехали. Линия вновь встала. Опять вызвали...
Итальянцы отвечают - "Перестаньте воровать. Макароны без яиц и масла наша техника делать не умеет."

Классика итальянских макарон - вода + мука тв. сортов пшеницы. Всё.
Масло и яйца - лишнее.
2
1
=
1
orobor 05.04.2018 10:52
- вода + мука тв. сортов пшеницы. Всё.

Они что, клейстер едят?
0
2
=
-2
uttkin 05.04.2018 10:56
Не! Это, смотря, сколько воды добавить...мало воды - макароны! много воды - наша Госдура!
0
2
=
-2
Kotafey 04.04.2018 14:37
orobor: Мне бы радоваться... но назойливо лезет в память история с макаронной фабрикой.
Давно это было.


А ничего смешного в той истории с Лапшой на уши не было...на кузбасс навесили долгов... около 8 миллиардов рублей.

программа предполагала заключение соглашения между Италией и Кузбассом на сумму около 200 миллионов долларов. Начало событий относится к июню 1992 года, когда администрация Кемеровской области и итальянская компания «FATA Group» заключили контракт на закупку оборудования для модернизации предприятий АПК региона на сумму 202,5 млн долларов. В августе 1993 года между обладминистрацией и российским Внешэкономбанком было подписано соглашение о кредитной линии в сумме 172,2 млн долларов. Эти средства предоставил ВЭБу итальянский банк «Mediocredito Centrale» под гарантию правительства РФ для финансирования 85% стоимости "итальянского" контракта. Остальная часть долга по программе должна была погашаться за счет доли выручки от экспорта продукции предприятий Кузбасса. Прямые расчёты Кемеровской области с Италией в рамках этого проекта не предусматривались. Результатом контракта стало то, что у Кемеровской области образовался долг перед российским Внешэкономбанком в размере 172,2 млн долларов США.

Подробности тут:
http://o-gorod.net/news/352736/
5
2
=
3
глава народа 04.04.2018 15:59
Технологии..... Технологии взамен дешового сырья без которого вся еврож опа будет задыхаться, потому как своё не добывают экохрены чистолизые или его просто нет. Правильно пишут страны 3-го мира - как попуасы, им бусы а в замен шкуру, им технологию а взамен недра.....
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 04.04.2018 21:52
А я вот у н.Носова в незабвенном триллере"Незнайка на Луне" читал, что тамошний владелец макаронной фабрики (имя и фамилию запамятовал) изготовлял макароны именно по советскому рецепту - мука и вода. Всё!
Наверное итальянцы не читали Носова?
0
2
=
-2