#
#
Просмотров: 790
Тема дня

"Дави на газ"

Picture

Газификация частного сектора Новокузнецка начнётся с "Малоэтажки".

Просмотров: 7620
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36298
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Обсуждения

me1 15-10-2019 19:09

Близнец 15-10-2019 18:56

арбуз 15-10-2019 18:32

UVG 15-10-2019 17:53

Тайга 15-10-2019 17:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Там, где угольщикам не дали изуродовать природу, расцвели редкие белые кандыки

Там, где угольщикам не дали изуродовать природу...

Сегодня гость портала КузПресс Сергей Шереметьев прислал необычное фото.

Вот его разъяснение:

"Это кандыки, впервые в жизни встретил белые, они обычно, как на дальнем плане - сиреневые...

Это окрестности Алексеевки в Новокузнецком районе, территория участка Апанасовский, на котором в 2013 году остановили работы", - сообщил Сергей.

Как говорится, без комментариев.

04.05.2019
Просмотров: 1493 | Комментариев: 49
Патриот Дубль 04.05.2019 21:23
Ботаник, т.е., графин, ты бы хоть Википедию почитал.

Цветок одиночный, околоцветник крупный, поникающий, из шести листочков, при основании колокольчато-сближенных, выше расходящихся и изгибающихся наружу. Листочки околоцветника лилово-розовые, розово-пурпуровые, редко белые,
2
27
=
-25
Айл Би Бэк 04.05.2019 21:52
Чего не нравится, дубель?
18
0
=
18
Айл Би Бэк 04.05.2019 21:56
Он и говорит, что раньше не встречал - редкость. А ты что, встречал
16
0
=
16
Айл Би Бэк 04.05.2019 21:56
?
10
0
=
10
Lementuev 04.05.2019 22:05
Патриот Дубль: Ботаник, т.е., графин, ты бы хоть Википедию почитал.

Цветок одиночный, околоцветник крупный, поникающий, из шести листочков, при основании колокольчато-сближенных, выше расходящихся и изгибающихся наружу. Листочки околоцветника лилово-розовые, розово-пурпуровые, редко белые,

Протрирот, расскажи, а как тебе удается всегда первым комментировать все, что связано с углем здесь, на Кузпрессе? Неужели так хорошо платят, что сидишь (до сменщика) и жмешь F5 каждые 2 минуты? Потрясающая преданность. Ты так десятника боишься, или в контору задолжал?
26
2
=
24
Патриот Дубль 04.05.2019 22:17
Lementuev:
Патриот Дубль: Ботаник, т.е., графин, ты бы хоть Википедию почитал.

Цветок одиночный, околоцветник крупный, поникающий, из шести листочков, при основании колокольчато-сближенных, выше расходящихся и изгибающихся наружу. Листочки околоцветника лилово-розовые, розово-пурпуровые, редко белые,

Протрирот, расскажи, а как тебе удается всегда первым комментировать все, что связано с углем здесь, на Кузпрессе? Неужели так хорошо платят, что сидишь (до сменщика) и жмешь F5 каждые 2 минуты? Потрясающая преданность. Ты так десятника боишься, или в контору задолжал?

Лементуев, вообще-то я выхожу на сайт не так часто, как тебе кажется. Просто я здесь в топе. Хобби у меня такое-вам с графином протестутский кайф обломать.
0
24
=
-24
Lementuev 04.05.2019 22:26
Патриот Дубль:
Lementuev:
Патриот Дубль: Ботаник, т.е., графин, ты бы хоть Википедию почитал.

Цветок одиночный, околоцветник крупный, поникающий, из шести листочков, при основании колокольчато-сближенных, выше расходящихся и изгибающихся наружу. Листочки околоцветника лилово-розовые, розово-пурпуровые, редко белые,

Протрирот, расскажи, а как тебе удается всегда первым комментировать все, что связано с углем здесь, на Кузпрессе? Неужели так хорошо платят, что сидишь (до сменщика) и жмешь F5 каждые 2 минуты? Потрясающая преданность. Ты так десятника боишься, или в контору задолжал?

Лементуев, вообще-то я выхожу на сайт не так часто, как тебе кажется. Просто я здесь в топе. Хобби у меня такое-вам с графином протестутский кайф обломать.

ну значит десятника боишься.
13
4
=
9
Патриот Дубль 04.05.2019 22:35
А где я написал, что кого-то боюсь? Тем более какого-то "десятника"?
0
18
=
-18
Шереметьев 05.05.2019 00:36
"... Просто я здесь в топе..." че, Буратино, Т-9?
13
0
=
13
sanand 05.05.2019 10:18
Шереметьев : "... Просто я здесь в топе..." че, Буратино, Т-9?
++++
3
0
=
3
geese 05.05.2019 03:37
Патриот Дубль:
Lementuev:
Патриот Дубль: Ботаник, т.е., графин, ты бы хоть Википедию почитал.

Цветок одиночный, околоцветник крупный, поникающий, из шести листочков, при основании колокольчато-сближенных, выше расходящихся и изгибающихся наружу. Листочки околоцветника лилово-розовые, розово-пурпуровые, редко белые,

Протрирот, расскажи, а как тебе удается всегда первым комментировать все, что связано с углем здесь, на Кузпрессе? Неужели так хорошо платят, что сидишь (до сменщика) и жмешь F5 каждые 2 минуты? Потрясающая преданность. Ты так десятника боишься, или в контору задолжал?

Лементуев, вообще-то я выхожу на сайт не так часто, как тебе кажется. Просто я здесь в топе. Хобби у меня такое-вам с графином протестутский кайф обломать.
насмешил -пень собакам ссать - В ТОПЕ
8
0
=
8
Murka 04.05.2019 21:30
Патриот Дубль 04.05.2019 21:23, в туалет тоже со справочником ходишь?!
13
3
=
10
Murka 04.05.2019 21:33
Давненько живых кандыков не видАла. Детство вспомнилось,отец брал меня за березовым соком в сторону Карлыка,,Сколько там кандыков было,море целое...Спасибо за фото,приятно
18
1
=
17
Патриот Дубль 04.05.2019 21:41
Murka: Давненько живых кандыков не видАла. Детство вспомнилось,отец брал меня за березовым соком в сторону Карлыка,,Сколько там кандыков было,море целое...Спасибо за фото,приятно


Вот сейчас реально обидно было. Первые кандыки у нас на Ильинке я сфотал ещё в апреле.
0
17
=
-17
Айл Би Бэк 04.05.2019 21:56
Патриот Дубль:
Murka: Давненько живых кандыков не видАла. Детство вспомнилось,отец брал меня за березовым соком в сторону Карлыка,,Сколько там кандыков было,море целое...Спасибо за фото,приятно


Вот сейчас реально обидно было. Первые кандыки у нас на Ильинке я сфотал ещё в апреле.

Чего ж не белые?
11
0
=
11
Armata-3 04.05.2019 22:00
У него и простыни желтые.
13
2
=
11
нехитрая лиса 04.05.2019 22:16
Их и сейчас море. Но белых встретить не довелось..
18
0
=
18
Патриот Дубль 04.05.2019 21:39
Графин, а при чем тут территория участка Апанасовский, на котором в 2013 году остановили работы"? Ты там след хотел найти типо чернобыльского? Тогда мимо, ищи в окрестностях двухголового Лементуева.
0
24
=
-24
Айл Би Бэк 04.05.2019 21:58
Вот назовешь тебя дебилом, модер возбудится... В общем, нормальные люди и так всё поняли
21
0
=
21
Armata-3 04.05.2019 21:59
Да.
Это давно всем понятно.
11
2
=
9
b-km.ivanov 04.05.2019 22:03
Айл Би Бэк: Вот назовешь тебя дебилом, модер возбудится... В общем, нормальные люди и так всё поняли


Нет, не возмутится. Что естественно, то не безобразно. Но только смысла в этом нет. Он это не понимает. Там понимание отсутствует, напрочь.
11
0
=
11
geese 05.05.2019 03:41
Айл Би Бэк: Вот назовешь тебя дебилом, модер возбудится... В общем, нормальные люди и так всё поняли
модер не возражает, за то ,что его называть будем -протри рот и пень собакам писать
4
0
=
4
sanand 05.05.2019 10:22
Айл Би Бэк: Вот назовешь тебя дебилом, модер возбудится... В общем, нормальные люди и так всё поняли
Это фактический фак т)
0
0
=
0
Патриот Дубль 04.05.2019 22:03
А кто из вас кроме меня нормальный?
0
19
=
-19
b-km.ivanov 04.05.2019 22:04
Патриот Дубль: А кто из вас кроме меня нормальный?


Ври, вот, вот, только что об этом и сказано.
10
2
=
8
Патриот Дубль 04.05.2019 22:12
Витюсик, твоя УК по-прежнему конторка по отмыванию денех

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Производств с долгом — 21
Сумма долга — 17 321 072 руб.
3
11
=
-8
VO_Smirnoff 05.05.2019 01:56
Есть вопросы?
Ну давай встретимся.
Задашь.
Задом.
4
3
=
1
geese 05.05.2019 03:44
Патриот Дубль: А кто из вас кроме меня нормальный?
жаль Ковальский этой реплики не видит- представляю его реакцию
6
0
=
6
lis0chca 04.05.2019 22:09
Я с Терси, остатки природы в кандыках, фиолетовый лес в закате. Река прекрасна, два часа туда, водички попила, два часа обратно.
17
0
=
17
lis0chca 04.05.2019 22:13
Кругом пал, горит в Кузнецке сразу за крематорием, и трасса в сторону Ильинки. Жалко, щас птичьи гнезда с яйцами погорят, мышки, цепочка вся страдает.
23
0
=
23
lis0chca 04.05.2019 22:17
Природа так изнахрачена, заводы жарят чёрным, а дороги... Вот же классическая колония, богатая УК Сибирская, неужели по такой разбитой пыльной дороге каждый день люди на работу едут... Неужели нельзя хоть это обустроить. Копейки не вложат буржуи.
19
0
=
19
ert 04.05.2019 22:30
Если не перекопали угольщики, значит вспашут фермеры и посеют рапс. Кандыку кирдык так и так.
0
15
=
-15
Ruthenium 04.05.2019 23:11
ert: Если не перекопали угольщики, значит вспашут фермеры и посеют рапс. Кандыку кирдык так и так.

Крестьяне в тайге на пашут, брошенных полей и так полно, берёзками зарастают.
13
2
=
11
АПМ 04.05.2019 22:54
А на горах Ильинских встречаются красивые адонисы...помните - они в красной книге...
6
10
=
-4
Ruthenium 04.05.2019 23:09
АПМ: А на горах Ильинских встречаются красивые адонисы...помните - они в красной книге...

Правик, не рви их, не разоряй природу, тебе адонис бром показан, это в таблетках.
14
4
=
10
lis0chca 05.05.2019 09:53
За городом чё творится, таки не поверишь, что она ваще есть, эта Красная Книга...
0
0
=
0
lis0chca 05.05.2019 09:57
Зато у нас есть Красная книга!
0
0
=
0
Завальный 05.05.2019 09:59
И бес страшные зондердьяки на дальних подступах!
2
0
=
2
Патриот Дубль 04.05.2019 23:00
А меня сегодня даже одуванчики впечатлили. Такой газончик золотой.
3
13
=
-10
Тайга 05.05.2019 00:01
Да ты и сам, чисто одуванчик- дунь тока...одна сплошная аллергия
9
1
=
8
Тайга 04.05.2019 23:35
В Чернобыле фауна, говорят лучше чем в любом заповеднике...ушел человек- для зверья просторы
9
1
=
8
Тайга 04.05.2019 23:39
33 года и природа сама прекрасно справляется...а нужен ей этот человек?! Один геморой от него
11
2
=
9
Тайга 04.05.2019 23:44
Чисто вши на теле, возомнившие себя хозяевами тела...а как их дустом?
11
1
=
10
Папа 05.05.2019 02:52
Медуницу ели в детстве.
9
0
=
9
так - то 05.05.2019 05:49
Всех с Добрым Утром! Какие они нежные! Эта красота от самой природы, намного более воздушная, чем у роз или георгинов, полагаю...у меня возле подъезда есть и кандыки, и огонёк, и саранка, и пион уклоняющийся - как хрупок и нежен их первоцвет...
7
0
=
7
мимоходенко 05.05.2019 06:36
Хороший материал, кратко и актуально. Какой молодец Сергей Шереметьев! Все познается в сравнении и на на этой ветке тоже. Одни люди, разумные пишут о скотской угледобычи, от которой ни уму, ни сердцу, ни экономике, ни бюджету местным толку нет. А про других, как-бы-внешне-людей, умолчу, не заслуживают они слов в такое утро прекрасное.
Копай тонн больше, прячь баксы дальше. Позиция безмозглых паразитов, можно ли их переубедить? Нет. Но, нужно заставить или вытравить напрочь.
Очень люблю эти краткие волны весенних цветов, когда белая сменяется лиловой, дальше желтая, синяя, оранженвая (огоньки - жарки) и далее переходит в густое разнотравье. "Человеки", не осознающие этого, ущербны по жизни и миллионы тонн с миллиардами долларов людьми их сделать не в состоянии. Да и незачем...
Сегодня встал еще 6 чаов не было, уже выспался. За окном минус 1, но птицы звучат по весеннему, а цветы настороженно замерли, ожидая солнца. Часам к 8-9 все оживет.
Всем людям разумным дня хорошего и мыслей светлых!
15
1
=
14
Завальный 05.05.2019 09:38
Ох уж эти мне мимоходенки-шереметьевы, вот и построй с такими энергетическую сверхдержаву!
ЛюдЯм яхту сраную не на что взять, уж не говоря про конурку в стране НАТО, а эти разводят тут сюси-пуси про какие-то кандыки (((
8
0
=
8
Завальный 05.05.2019 09:40
1.000.000.000т в год и 999.999.999 на экспорт -- так победимЪ!
4
0
=
4
Murka 05.05.2019 07:56