#
#
Просмотров: 3295
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9457
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9294
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

тоня 18-12-2017 18:45

Большой Брат 18-12-2017 18:39

мимоходенко 18-12-2017 18:27

127metro 18-12-2017 18:24

uttkin 18-12-2017 18:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс

Мокрый снег и до минус 10-ти по Цельсию

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 04.10.2017г.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 05-07 октября 2017 г.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

05.10

-3,+2

+3,+8

Северный

3-8, местами порывы до 13

Облачно с прояснениями, ночью в большинстве районов, днем в отдельных районах небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами отложение мокрого снега

06.10

-4,+1

+2,+7

Западный

5-10, местами порывы до 15

В отдельных районах небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью по югу местами умеренные осадки, отложение мокрого снега

07.10

0,-5, при прояснениях

до -10

-1,+4

Северо-западный

3-8, местами порывы до 14

В отдельных районах небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега,  отложение мокрого снега

Оперативный дежурный ЕДДС
04.10.2017
Просмотров: 1346 | Комментариев: 21
UVG 04.10.2017 17:19
Прошлую неделю каждый день с прогнозом сверял, ни одного дня не совпало. Им (метеорологам) бы в правительство, ну на крайняк в думу - мели что хочешь, все равно ни какой ответственности :(
2
2
=
0
АЛЕКС 04.10.2017 18:32
Я помню с батей ходили на парад,так и дождь и снег шел и температура не менее -10,осень на дворе,что здесь такого!
1
2
=
-1
АЛЕКС: Я помню с батей ходили на парад,так и дождь и снег шел и температура не менее -10,осень на дворе,что здесь такого!

Парад был 7=го октября?
0
0
=
0
author 04.10.2017 21:52
А прогноз в Новокузнецке можно давать именно по Новокузнецку, а не по всей области. Этот прогноз не совпадает. Вероятно гадают на кофейной гуще.
0
0
=
0
так - то 05.10.2017 06:20
Всех с Добрым Утром!!! А Большого Брата с замечательным днём его рождения! Всего Вам наилучшего и не хворать!
2
0
=
2
Амено 05.10.2017 08:10
У ББ ДР?

Присоединяюсь к поздравлениям
1
0
=
1
Амено 05.10.2017 08:12
Ага, в Клубе плашечка светится.
Брателло, ВСЕГО тебе!!!
0
0
=
0
Большой Брат 05.10.2017 08:38
Амено : Ага, в Клубе плашечка светится.
Брателло, ВСЕГО тебе!!!


Спасибо!
1
0
=
1
Чалдон 05.10.2017 08:12
ББ, поздравляю с днём варенья! Желаю здравия да и вообще всего наилучшего!
1
0
=
1
Большой Брат 05.10.2017 08:38
Чалдон: ББ, поздравляю с днём варенья! Желаю здравия да и вообще всего наилучшего!


Спасибо!
0
0
=
0
Большой Брат 05.10.2017 08:38
так - то: Всех с Добрым Утром!!! А Большого Брата с замечательным днём его рождения! Всего Вам наилучшего и не хворать!


Спасибо!
0
0
=
0
С днюхой!
1
0
=
1
Большой Брат 05.10.2017 12:55
сам я не местный: С днюхой!


Спасибо, не местный:)
0
0
=
0
Православный 05.10.2017 12:53
Я уважаю религиозные чувства евреев и поэтому воздержусь от поздравления Вадика...
— Дорогой рав!

В нашей традиции не принято отмечать дни рождения и даже поздравлять. Мне представляется это весьма странным, поскольку именно день рождения знаменует собой приход в мир новой души, которой Вс-вышний дарует возможности реализовать свой созидательный потенциал.

Разве это не достаточное основание для радости и самого человека, и его близких, которым дорого появление и жизнь этого человека? Ведь поздравляя с днем рождения, мы, по сути дела, поздравляем человека с тем, что он удостоился быть посланным в наш мир для исправления, улучшения, совершенствования.

Я не права?

Марина-Рут,

Иерусалим

— Мы, как правило, не поздравляем спортсмена, который вышел на старт. И делаем это только после окончания, скажем, забега.

И человека, которого, к примеру, приняли на работу, мы поздравляем лишь в случае, когда в этом (в получении должности) есть его личная заслуга (выиграл конкурс и т. п.). А если — нет, свои поздравления прибережем до момента, когда он в процессе работы добьется какого-либо конкретного успеха.

Надеюсь, эти примеры в какой-то мере прояснили причины, почему в нашей традиции не принято поздравлять с днем рождения.
0
0
=
0
Большой Брат 05.10.2017 12:55
Православный: Я уважаю религиозные чувства евреев и поэтому воздержусь от поздравления Вадика...
— Дорогой рав!

В нашей традиции не принято отмечать дни рождения и даже поздравлять. Мне представляется это весьма странным, поскольку именно день рождения знаменует собой приход в мир новой души, которой Вс-вышний дарует возможности реализовать свой созидательный потенциал.

Разве это не достаточное основание для радости и самого человека, и его близких, которым дорого появление и жизнь этого человека? Ведь поздравляя с днем рождения, мы, по сути дела, поздравляем человека с тем, что он удостоился быть посланным в наш мир для исправления, улучшения, совершенствования.

Я не права?

Марина-Рут,

Иерусалим

— Мы, как правило, не поздравляем спортсмена, который вышел на старт. И делаем это только после окончания, скажем, забега.

И человека, которого, к примеру, приняли на работу, мы поздравляем лишь в случае, когда в этом (в получении должности) есть его личная заслуга (выиграл конкурс и т. п.). А если — нет, свои поздравления прибережем до момента, когда он в процессе работы добьется какого-либо конкретного успеха.

Надеюсь, эти примеры в какой-то мере прояснили причины, почему в нашей традиции не принято поздравлять с днем рождения.



Собсно, и слава Б-гу:)))
0
0
=
0
Kotafey 05.10.2017 13:01
С днем Рождения ББ!
Любавический Ребе говорил, что это «личный Рош Ашана» каждого человека: день, когда следует заново осмыслить свою жизнь и принять решения на будущее.
Посему...советую...как в 70-е... "Надо Ехать!" Надо!

Для тех кто дальше будет поздравлять ББ.Короткая памятка...

В Талмуде есть общее правило: нельзя дарить то, что несет в себе негатив или связано с нарушением галахического запрета. В первую очередь, следует помнить о том, что соблюдающие евреи придерживаются правил особого питания – кашрута. Бутылка некошерного вина или тортик, поставленный на подготовленный к Песаху стол, вряд ли порадуют хозяев. Лучше вовсе не брать с собой в гости ничего съестного. Если Вас пригласили на Шабат – не пытайтесь вручить хозяйке дома букет цветов. Она даже не сможет поставить их в воду, так как в субботу это запрещено. Да и любой другой подарок в Шабат будет неуместен – в этот день, согласно законам субботы, нельзя, чтобы предметы переходили из одного владения в другое, то есть, сам акт дарения является запретным. Поэтому в Шабат смело приходите в гости с пустыми руками. Особая статья – это подарки детям. В общинах Хабада не принято, чтобы дети играли с изображениями некошерных зверей. Поэтому не стоит приносить ребенку плюшевого зайку или мишку. Но игрушечная корова, овечка, уточка или жираф будут приняты с удовольствием. В общем, ограничений достаточно много, но пугаться не нужно: избежать ошибок можно, заранее согласовав вопрос о подарке с хозяином дома.
0
0
=
0
Большой Брат 05.10.2017 13:14
תודה רבה!
0
0
=
0
Большой Брат 05.10.2017 13:15
Не принял текст:))) Тода раба, Котафей:))) Я не соблюдающий, мне можно дарить фсе:)))
0
0
=
0
Kotafey 05.10.2017 13:17
Большой Брат: ...мне можно дарить фсе:)))

Ты наоборот "самый истинный" еврей... в квадрате...не в кубе... в пента гексаграмме.
0
0
=
0
Большой Брат 05.10.2017 13:26
Kotafey:
Большой Брат: ...мне можно дарить фсе:)))

Ты наоборот "самый истинный" еврей... в квадрате...не в кубе... в пента гексаграмме.



:)
0
0
=
0