#
#
Просмотров: 11080
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 16447
Тема недели

"Ну а если двадцать пять - снова будем Зимний брать!"

Picture

Похоже, ребята при высоких должностях "перегнули палку"...

Просмотров: 52288
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Нарушители:
gvik
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Кузбассе  6-8 февраля будет проведено  межведомственное экосовещание

Без комментариев

В Кузбассе на этой неделе будет проведено межведомственное совещание "по решению экологических проблем соблюдения природоохранного законодательства".

Срок проведения - с 6 по 8 февраля.



05.02.2018
Просмотров: 2937 | Комментариев: 216
Какого-нибудь совещания в этом духе следовало ожидать.
Одни накаляют обстановку, другие ослабляют накал. Пройдут выборы - и те, и другие забудут обо всём: одни о требованиях, другие об обещаниях.
6
38
=
-32
UVG 05.02.2018 20:53
Седьмой спутник: Какого-нибудь совещания в этом духе следовало ожидать.
Одни накаляют обстановку, другие ослабляют накал. Пройдут выборы - и те, и другие забудут обо всём: одни о требованиях, другие об обещаниях.

Канешна, абсолютная недееспособность губера, абсолютная аморфность т.н. его команды остаться без внимания масквы не могли.
34
1
=
33
дадуда 05.02.2018 21:45
Седьмой спутник: Какого-нибудь совещания в этом духе следовало ожидать.
Одни накаляют обстановку, другие ослабляют накал. Пройдут выборы - и те, и другие забудут обо всём: одни о требованиях, другие об обещаниях.

Кто накаляет обстановку, флюгер? Твой СДС и прочие
30
1
=
29
Завальный 05.02.2018 23:30
Седьмой спутник: Какого-нибудь совещания в этом духе следовало ожидать.
Одни накаляют обстановку, другие ослабляют накал. Пройдут выборы - и те, и другие забудут обо всём: одни о требованиях, другие об обещаниях.

Эгоист ты конченый, сплавнюк.
Я, типа, своё отжил, а вы все подыхайте (включая родственничков).

Нелюдь ты, конченая.
23
1
=
22
Православный 05.02.2018 20:33
В предверии выборов можно ожидать всевозможных популистких решений...экологию это не как не улучшит, а горняки могут пострадать...
5
41
=
-36
Никто не пострадает.
Разве что работы приостановят на время.
4
32
=
-28
Православный 05.02.2018 20:47
Седьмой спутник: Никто не пострадает.
Разве что работы приостановят на время.

и простые работяги останутся без зарплат...а у них кредиты-ипотеки...
3
39
=
-36
тоня 05.02.2018 21:10
За дочку волнуешься? Ипотеку за однешку, в которой ты живешь, боишься тебе платить придеться? Ничего страшного, заплатишь, ты ж Самый Модный Московский архитектор с соответствующим доходом.
44
4
=
40
тоня 05.02.2018 21:16
...придется...
29
3
=
26
тоня: За дочку волнуешься? Ипотеку за однешку, в которой ты живешь, боишься тебе платить придеться? Ничего страшного, заплатишь, ты ж Самый Модный Московский архитектор с соответствующим доходом.

Милая, не лезь в личную жизнь. Веди себя прилично.
2
29
=
-27
тоня 05.02.2018 22:05
Вести себя прилично.....мне говорит человек, который сегодня только с утра оскорблял здесь всех, напару с ещё одним....таким же.
36
2
=
34
Alexei1950 05.02.2018 21:33
а это пусть тебя не волнует(((
14
1
=
13
Большой Брат 06.02.2018 17:39
Православный:
Седьмой спутник: Никто не пострадает.
Разве что работы приостановят на время.

и простые работяги останутся без зарплат...а у них кредиты-ипотеки...



С каких это пор ваша троица стала о "простых работягам" заботиться?
2
1
=
1
SBPopov 06.02.2018 17:43
Православный:
Седьмой спутник: Никто не пострадает.
Разве что работы приостановят на время.

и простые работяги останутся без зарплат...а у них кредиты-ипотеки...


Анатоль Петрович, а как с кредитами тех работяг, которые на заёмные построили или купили там дома?
1
0
=
1
ктото 05.02.2018 23:34
СС, а пострадать должен кто-то... Хотя бы отправкой на пенсию.
14
0
=
14
UVG 05.02.2018 20:59
Абсолютная недееспособность зажравшейся верхушки, во главе с никаким губером, остаться без внимания Масквы не могла!
34
0
=
34
Патриот 05.02.2018 21:03
UVG: Абсолютная недееспособность зажравшейся верхушки, во главе с никаким губером, остаться без внимания Масквы не могла!

Такой лакомый кусок, как Кузбасс остаться без внимания попозиции перед выборами никак не мог. Американцы еще камраду Ельцину 3 млрд предлагали за Кузбасс, но тот как раз из запоя вышел, не согласился.
1
30
=
-29
Папа 05.02.2018 21:36
Патриот:
UVG: Абсолютная недееспособность зажравшейся верхушки, во главе с никаким губером, остаться без внимания Масквы не могла!

Такой лакомый кусок, как Кузбасс остаться без внимания попозиции перед выборами никак не мог. Американцы еще камраду Ельцину 3 млрд предлагали за Кузбасс, но тот как раз из запоя вышел, не согласился.

Спорю, что тебе сам Ельцин это рассказал.
28
0
=
28
дадуда 05.02.2018 21:47
сто пудово
23
0
=
23
b-km.ivanov 05.02.2018 21:50
Патриот:
UVG: Абсолютная недееспособность зажравшейся верхушки, во главе с никаким губером, остаться без внимания Масквы не могла!

Такой лакомый кусок, как Кузбасс остаться без внимания попозиции перед выборами никак не мог. Американцы еще камраду Ельцину 3 млрд предлагали за Кузбасс, но тот как раз из запоя вышел, не согласился.


Только случилось другое, наши дельцы сами все бабло за бугор перекинуло. Безо всяких вложений америкосами.
18
1
=
17
Большой Брат 05.02.2018 22:30
Ты путаешь, дружок... Это Путин предложил Яныку 3 млрд за то, чтобы Укратна не выступала в Евросоюз... А ведь именно из-за этого и начался Майдан...
18
3
=
15
Иеремей 05.02.2018 21:01
Как хорошо живёт народ перед выборами - не живёт больше никогда.
И врача Мисюрину срочно выпустили, и рузвельт перевёл стрелки - щаз цельное совесчанье проведут. Чо ж раньше не звали? Думале, саме справимса?
Ан нет - не справилис. И то дело - некогда болеть: тут и.о. ушёл в отставку, показанья дать надоть нащщёт юридически безграмотных, отморозков разморозить - ух, делов-то скока! И всё один, самолично.
33
0
=
33
Патриот 05.02.2018 21:04
Иеремей: Как хорошо живёт народ перед выборами - не живёт больше никогда.
И врача Мисюрину срочно выпустили, и рузвельт перевёл стрелки - щаз цельное совесчанье проведут. Чо ж раньше не звали? Думале, саме справимса?
Ан нет - не справилис. И то дело - некогда болеть: тут и.о. ушёл в отставку, показанья дать надоть нащщёт юридически безграмотных, отморозков разморозить - ух, делов-то скока! И всё один, самолично.

А ты бы на месте Ельцина согласился, однако.
2
26
=
-24
мимоходенко 05.02.2018 21:16
1. Седьмой спутник 05.02.2018 20:31
2. Православный 05.02.2018 20:33

Вот они, голубчики, оба здесь, первыми, почти синхронно и в унисон на сей ветке отметились. Диву даюсь такой отмороженности и двуличности. Первый, турист, второй, как-бы-эстет, ибо жизнь его в теории "застывшая музыка", гармония, то есть. Казалось бы должны кожей чувствовать природу и радеть за нее. Ан, нет ... (
Оба активно выступают за угробление региона, агрументируя это какими то высшими интересами прогресса и экономики (( Бред какой то полный несут ... Себя хоть вспомнили бы, как в детстве босоногом по нашим речкам бегали, да купались, как грибы осенью, а лыжи- санки зимой вашими первыми друзьями были. Как у, хм... людей (?) укладывется в голове такая, вовсе на пафосная, порой избыточная, но искрення патриотичность и одновременная готовность отдать свою Малую Родину на поругание таким же мерзавцам, коих они здесь, так активно и порой убедительно хаят. Чем же отличаются тутошние амановские выкормыши и другие приблудные копатели от тех же, например, "птенцов гнезда" коломойского иль потрошенко, давЯщих Донбасс, смерть сеящих ради угля и газа? Ничего общего в судьбе Донбасса и, тьфу-тьфу, Кузбасса не видится? Похоже нет. "Аман и Ко, конечно, мерзавцы, но, это наши мерзавцы" (С .... Так, что ль?
Просто представьте будущее, не свое, ладно, вы ведь как, жертвенные родители, о детках, внучкАх заботитесь. Только ведь, в лондоны всякие, да америкосию, таких как С.С. и П-С. не берут, ибо, Roma traditoribus non premia и детей внуков не возьмут, нет у них будущего на Земле Кузнецкой. И в других местах тоже нет будущего, ибо на костях Земли угробленной, на сломанных и погубленных жизнях земляков, благополучие свое не построить. Промолчи и Сатана восторжествует (С) Но они ж не молчат? Оба активно поддакивают!
Оскорблять, высказывая свое отношение к такому раздвоению личностей не буду. Скорбно, ибо безнадежно. Вас Ваши же потомки и проклянут. Готовьтесь, Вы, заслужили это.
44
2
=
42
Православный 05.02.2018 21:20
я думал ты умнее...
2
33
=
-31
мимоходенко 05.02.2018 21:22
Это потому, что ты глупее оказался ...
31
3
=
28
Православный 05.02.2018 21:26
мимоходенко: Это потому, что ты глупее оказался ...

Я может и глупее, но понимаю, что уголь все равно будут копать...просто другие, не наши...вроде разницы нет, но в результате сбоя и сопутствующего бардака...пострадают простые горняки...
ну тебе то на них наплевать...ты уже упаковался
1
30
=
-29
мимоходенко 05.02.2018 21:35
Простые горняки? Сам то веришь? Их около 20 тысяч и осталось, а другие почти 2,7 миллиона земляков, почему тебя никак не волнуют?
37
2
=
35
Православный 05.02.2018 21:39
мимоходенко: Простые горняки? Сам то веришь? Их около 20 тысяч и осталось, а другие почти 2,7 миллиона земляков, почему тебя никак не волнуют?

Ты правда экономист?
2
24
=
-22
мимоходенко: Простые горняки? Сам то веришь? Их около 20 тысяч и осталось, а другие почти 2,7 миллиона земляков, почему тебя никак не волнуют?

Неверно. В угольной промышленности Кузбасса занято около 100 тысяч человек. Это непосредственно.
Плюс инфраструктура. Помножь на десять. Если со всякими врачами\учителями\библиотекарями, то и на 20.
И получится, что УГОЛЬЩИК - основная профессия Кузбасского каменноугольного бассейна.

Если посыл такой глупый, то и вся твоя ОНОЛИТЕКА, друг сердешный, глупая.
1
28
=
-27
дадуда 05.02.2018 21:51
на разрезах вразы меньше людей чем в шахте
28
1
=
27
Разные бывают разрезы. На "Бачатском" или "Кедровском по несколько тысяч работают.
1
22
=
-21
ТОТ 05.02.2018 22:04
Седьмой спутник: Разные бывают разрезы. На "Бачатском" или "Кедровском по несколько тысяч работают.

Ну от всей души желаю что бы еще 7 поколений твои проживали на этих разрезах.....
27
1
=
26
В Кузне, под трубами КМК и ЗапСиба лучше? Воздух свежее?
1
28
=
-27
burgon 05.02.2018 22:45
Седьмой спутник: В Кузне, под трубами КМК и ЗапСиба лучше? Воздух свежее?

Теперь и из Кузни некуда. Докопались под самые огороды. Ну ничего, Православный, мы уж как-нибудь переживем. Или нет. Лишь бы тем, за кого вы печетесь было чем кредиты отдавать. Хотя, если мы им начнем счета выставлять, то может дешевле остановиться подальше от деревень? Для церкви Православной, вроде все равны, или есть которые равнее? Мы чем перед вами и Богом виноваты?
23
0
=
23
Седьмой спутник:
мимоходенко: Простые горняки? Сам то веришь? Их около 20 тысяч и осталось, а другие почти 2,7 миллиона земляков, почему тебя никак не волнуют?

Неверно. В угольной промышленности Кузбасса занято около 100 тысяч человек. Это непосредственно.
Плюс инфраструктура. Помножь на десять. Если со всякими врачами\учителями\библиотекарями, то и на 20.
И получится, что УГОЛЬЩИК - основная профессия Кузбасского каменноугольного бассейна.

Если посыл такой глупый, то и вся твоя ОНОЛИТЕКА, друг сердешный, глупая.

5 Сентября 2016
Замгубернатора Кемеровской области Д.Исламов
В угольной промышленности Кузбасса занято 88 тыс. человек, с учетом вспомогательного персонала на поверхности - более 110 тыс. человек.

В начале 2000-х эта цифра была около 360 тысяч человек - в три раза больше.
7
0
=
7
Неправда.
В 1980-е в угольной отрасли было занято порядка 250-270 тысяч народу.
Вследствие реструктуризации 90-х годов это количество уменьшилось на приблизительно 150 тысяч человек.

360 тысяч - цифра, существующая искелючительно в твоём воображении.
А 20 тысяч - в воображении МИМОХОДЕНКО.
0
13
=
-13
Седьмой спутник: Неправда.
В 1980-е в угольной отрасли было занято порядка 250-270 тысяч народу.
Вследствие реструктуризации 90-х годов это количество уменьшилось на приблизительно 150 тысяч человек.

360 тысяч - цифра, существующая искелючительно в твоём воображении.
А 20 тысяч - в воображении МИМОХОДЕНКО.

Вася, за Мимоходенку тебе ничё не скажу.
Но ты можешь поспорить с этим - СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД Уполномоченного по правам человека в Кемеровской
области, 2002 год:

Первый этап реструктуризации угольной промышленности (1994-1997
год), состоял главным образом в ликвидации особо убыточных шахт и разрезов за счет государства (377 предприятий по России), не выдерживающих конкуренции на угольном рынке. Однако вопреки ожиданиям этот этап реструктуризации не привел к положительным результатам в решении социальных проблем. Так, например, высвобождение работников без их гарантированного трудоустройства привело к росту
безработицы, так как объемы фактического финансирования мероприятий на создание новых рабочих мест были существенно меньше объемов, принятых по ранее утвержденным технико-экономическим обоснованиям закрытия
нерентабельных угольных предприятий и региональным программам развития угледобывающих регионов. В результате в Кузбассе выброшенными на улицу оказались 165 тысяч рабочих. Только в г. Прокопьевск за период реструктуризации без работы оказалось около 17 тыс.
шахтеров. С 1995- 2001 г. в службы занятости области обратились 73,2 тыс.
бывших шахтеров.
К 1999 году численность работников в отрасли по сравнению с 1993 годом сократилась на 444 тыс. человек, из них 132 тыс. человек – на
ликвидированных шахтах.
8
0
=
8
Так шта, Васян, ты опять не вытягиваешь....
Сколько ж тебя макать то можно...
10
0
=
10
Ты сам себя макнул своими фантастическими цифрами.
Сам-то понимаешь, что значит сделать безработными 444 тысячи человек? Без малого целый Новокузнецк.

Гуляй, НЕМЕСТНЫЙ. Больше читай статистику.
0
9
=
-9
Забавно, конечно. Ещё раз пошарил по источникам.
Максимальную цифру занятых в угольной отрасли Кузбасса даёт Тулеев на совещании у Медведева (http://m.government.ru/news/22437/) - 315 тысяч народу.
Сейчас работает 90 тысяч, это из того же тулеевского доклада.

В эпоху забастовок все сравнивали количество занятых в угольной отрасли Кузбасса с американским угольным штатом -
Пенсильванией. Там тоже было, как и у нас, 250-270 тысяч народу.

Откуда взялись 444 тысяч сокращённых работников отрасли?
Может быть, это по всей РФ, где исчезли из производственной деятельности целые угольные бассейны - Кизеловский, Тульский, Черемховский и др?
Да нет, НЕМЕСТНЫЙ уверяет, что это в Кузбассе столько угольщиков выгнали с работы.

Сумасшествие какое-то.
0
8
=
-8
Вася, опять ты стрелки переводишь на личности... ))) ну, чё ты за гнилован...
Или ты меня до таких высот поднял - СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД Уполномоченного по правам человека в Кемеровской
области
? )))
Откуда они у него взялись? не в курсах.
К стати, Титан Германыч Медведеву и миллион тонн рельсов давал, при проектной нагрузке стана мах в 650 тыс.
7
2
=
5
Сам-то понимаешь, что значит сделать безработными 444 тысячи человек? Без малого целый Новокузнецк.

А как же, понимаю. Ваши даже не стесняясь об этом говорили -
Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут.
7
1
=
6
Милок, мало ли что почудилось твоему уполномоченному (кстати, ссылку на документ не дашь ли - хочу убедиться, что уполномоченный действительно такой идиот, каким ты его представил), губер же докладывает председателю правительства на серьёзном совещании властного ареопага, там поправят, ежливчо.

И не перевожу я на личности.
Хотя нет, сейчас переведу: гнилой ты иужичонка, НЕМЕСТНЫЙ. И глуп к тому же - уничтожил враз минимум четыре шахтёрских города: Междуреченск, Прокопьевск, Осинники и Берёзовский.
0
9
=
-9
И минусов наставил, эх, ты, гниложоп.
0
10
=
-10
Седьмой спутник: И минусов наставил, эх, ты, гниложоп.

Бог подаст.
Если ты не из леворукокрестящихся.
6
1
=
5
Вася, да не вопрос. Так и набивай лапками - Доклад...
Доклад губера слышали многие, когда он свистел про рельсы. МИЛЛИОН. Отдел не местного СЧИТАЛ этот миллион, выкинув из времени производства продукции не только плановые ремонты, но даже и отказ оборудования. Считал на 24 часа производства.
Так шта, в точности Титан Германыча у меня! сомнений нет.
В твоей точности - тоже.

У Исламова я видел цифры по сокращению сотрудников в 200 тысяч человек. Вася, это ДВОЕ из трёх, если верить Германычу. Тебе мало?
У того же Исламова, угольную промышленность Кузбасса обслуживают порядка 500 тыс. человек занятых в перевозке, строительстве, машиностроении и пр.
Вот и прикиньте, упыри, что при 315 тыс. - по губернаторски, их - пропорционально было + МИЛЛИОН.
А ты говоришь 444 - много... Исламов - 200 тыс. Нормально?
7
0
=
7
Спецдоклады

http://ombudsmankuzbass.ru/section/42.html
5
0
=
5
Что тебя завертело так?
Ты сказал: К 1999 году численность работников в отрасли по сравнению с 1993 годом сократилась на 444 тыс. человек
Это не те, кто работает на ж.д., в строительстве, машиностроении или, к примеру, учит горняцких детей в школах, лечит их в больницах, продаёт им хлеб и колбасу в магазинах.

Чо ты изворачиваешься? То уполдномоченный по правам человека, то Исламов, то Тулеев и ничего конкретного.
Ответь за свои слова.
Не надо мне сборник докладов уполномоченного подсовывать, ты скажи, где, в каком СПЕЦДОКЛАДЕ он сказал о сокращении 444 тысяч работников угольной отрасли.

Не можешь?
Так и скажи.
Болтун.
0
6
=
-6
Вася, почему опять я? Третий раз тебе говорю - Но ты можешь поспорить с этим - СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД Уполномоченного по правам человека в Кемеровской
области, 2002 год.
Щляпу сожрёшь, если это так? Ведь ткну и в доклад. Ткну, Вася.
5
1
=
4
Ткни.
1
4
=
-3
Ох, гнилован же ты... Я - сказал? )))))))

Специальный доклад подготовлен в соответствии со ст.30 Закона Кемеровской области
«Об Уполномоченном по правам человека в Кемеровской области» и направляется в
Администрацию Президента Российской Федерации, Председателю Правительства
Российской Федерации, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, в
Министерство энергетики Российской Федерации, Полномочному представителю
Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Губернатору
Кемеровской области, в Совет народных депутатов Кемеровской области, Главному
федеральному инспектору в Кемеровской области, прокурору Кемеровской области.


http://map.rightsrf.ru/Karta_Yadro/prav_z_karta/sub_fed/sibirsk_fed/kemerovsk_oblast/dokument_kemerovsk/dokument_11/dokument_11web.pdf
4
0
=
4
Жри.
4
0
=
4
И вот ведь, хорятина... мало тебе людской крови в 200 000 человек... тебе все 444 000 подавай...((( или 30 000 000, как вашим хозяевам?
Исламову, чё, тоже не веришь?
4
0
=
4
сам я не местный: И вот ведь, хорятина... мало тебе людской крови в 200 000 человек... тебе все 444 000 подавай...((( или 30 000 000, как вашим хозяевам?
Исламову, чё, тоже не веришь?
Не верю, хорятина.
К тому же, это не Исламов или омбудсмен Волков врут, это ты врёшь, НЕМЕСТНЫЙ.


0
5
=
-5
Сожрал. Доклад об экологическом состоянии Кемеровской области. Вполне добросовестный. Можно использовать как справочный материал.

Но в докладе ничего (НИ-ЧЕ-ГО) про сокращение 444 тысяч работников угольной отрасли.

Делай ещё одну попытку.
0
5
=
-5
Кажется, НЕМЕСТНЫЙ удалился какать кирпичами.
0
5
=
-5
Вася, ты гонишь. http://map.rightsrf.ru/Karta_Yadro/prav_z_karta/sub_fed/sibirsk_fed/kemerovsk_oblast/dokument_kemerovsk/dokument_11/dokument_11web.pdf

Не стыдно так позорится? страница номер три.
3
0
=
3
сам я не местный: Вася, ты гонишь. http://map.rightsrf.ru/Karta_Yadro/prav_z_karta/sub_fed/sibirsk_fed/kemerovsk_oblast/dokument_kemerovsk/dokument_11/dokument_11web.pdf

Не стыдно так позорится? страница номер три.


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД
Уполномоченного
по правам человека в Кемеровской
области
«О нарушениях прав граждан в угольных
городах Кузбасса»
2002 г.
2
Специальный доклад подготовлен в соответствии со ст.30 Закона Кемеровской области
«Об Уполномоченном по правам человека в Кемеровской области» и направляется в
Администрацию Президента Российской Федерации, Председателю Правительства
Российской Федерации, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, в
Министерство энергетики Российской Федерации, Полномочному представителю
Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Губернатору
Кемеровской области, в Совет народных депутатов Кемеровской области, Главному
федеральному инспектору в Кемеровской области, прокурору Кемеровской области.
Кемеровская область является индустриально развитым регионом,
состояние экономики которого в значительной степени влияет на экономику
всей России. Около трети основных производственных фондов Западной
Сибири сосредоточено в Кузбассе. Большая часть области занята Кузнецкой
котловиной, огромные угольные запасы которой и определили второе
название области - Кузбасс. Доля Кузбасса в общеотраслевой добыче угля
составляет 45%, а по коксующимся маркам углей – 76%., а по целой группе
марок особо ценных коксующихся углей – все 100% их добычи в стране.
Кузнецкий уголь и кокс поступают на металлургические предприятия и
электростанции Западной Сибири, Урала, Поволжья и Центральной России.
Для области характерна высокая степень урбанизации. Более 86%
населения проживает в городской местности. Анализ показывает, что
население области постоянно сокращается. По данным областного
статистического управления в 2001 году кузбассовцев стало на 21, 7 тысячи
меньше. На 1 января 2002 года население Кузбасса составило 2 млн.940
тысяч человек. Причинами сокращения численности населения являются
высокая смертность и низкий уровень рождаемости. Так, в 2001 году число
умерших в Кузбассе в 1,8 раза превысило число родившихся.
Для мужского населения региона характерна низкая средняя
продолжительность жизни вследствие высокой заболеваемости и смертности,
связанных со спецификой работы в угледобывающей промышленности, в
которой занято более 200 тыс. человек - примерно каждый третий занятый в
промышленности области.
Кризисные явления в экономике страны в целом во второй половине
двадцатого столетия, оказали влияние и на положение дел в угольной
промышленности. К началу 90-х годов в Кузбассе более половины шахт
имели фактический стаж службы 40 лет и более лет. Преобладающее
количество шахт введены в эксплуатацию в 30-50-е годы по проектам с
устаревшей технологией ведения горных работ. Реконструкция большинства
шахт осуществлена в 60-70-е годы также по проектам с уровнем технологии
ведения горных работ и механизацией производственных процессов, не
соответствующим современным требованиям.
Для решения возникших проблем в 1994 году были разработаны
«Концепция реструктуризации российской угольной промышленности», а в
1995 году – «Основные направления реструктуризации угольной
3
промышленности в России». Основными целями реструктуризации
являлись:
- социально-экономическое оздоровление отрасли;
- создание конкурентоспособных угольных компаний различных форм
собственности, работающих в условиях самофинансирования при
постепенном снижении средств господдержки;
- обеспечение социальной стабильности в угледобывающих регионах и
социальной защищенности работников отрасли;
- повышения жизненного уровня и безопасности труда шахтеров.
Первый этап реструктуризации угольной промышленности (1994-1997
год), состоял главным образом в ликвидации особо убыточных шахт и
разрезов за счет государства (377 предприятий по России), не
выдерживающих конкуренции на угольном рынке. Однако вопреки
ожиданиям этот этап реструктуризации не привел к положительным
результатам в решении социальных проблем. Так, например, высвобождение
работников без их гарантированного трудоустройства привело к росту
безработицы, так как объемы фактического финансирования мероприятий на
создание новых рабочих мест были существенно меньше объемов, принятых
по ранее утвержденным технико-экономическим обоснованиям закрытия
нерентабельных угольных предприятий и региональным программам
развития угледобывающих регионов. В результате в Кузбассе
выброшенными на улицу оказались 165 тысяч рабочих. Только в г.
Прокопьевск за период реструктуризации без работы оказалось около 17 тыс.
шахтеров. С 1995- 2001 г. в службы занятости области обратились 73,2 тыс.
бывших шахтеров.
К 1999 году численность работников в отрасли по сравнению с 1993
годом сократилась на 444 тыс. человек, из них 132 тыс. человек – на
ликвидированных шахтах. Концепция реструктуризации угольной
промышленности предусматривает создание новых рабочих мест для
высвобождаемых работников. Однако реально количество создаваемых
рабочих мест явно недостаточно.
В Кузбассе в соответствии с утвержденной программой местного развития
за период 1998- 2000 г.г. создано лишь 7096 рабочих мест, из них
постоянных – 4084. Так, например в 1999 году в г. Белово было создано всего
112 рабочих мест, из них 74 временных, в г. Прокопьевск 367 рабочих мест,
их них 250 временных. В 2000 году в г. Белово всего создано 44 постоянных
рабочих места, в г. Прокопьевске всего - 66 постоянных рабочих места. В
2001 году по области всего было создано 1067 рабочих мест. Таким образом,
проблема трудоустройства высвобождаемых работников не решена в полном
объеме, что приводит к нарушению для значительного числа граждан
конституционного права на труд и права на защиту от безработицы.
Зарубежная практика закрытия шахт показала, что создание новых
рабочих мест взамен ликвидированных своевременно очень трудно
осуществить в таком количестве, которое необходимо для трудоустройства
сокращаемых работников. В угольной промышленности стран Европейского
5
0
=
5
Это уже другой доклад. И цифра 444 тысячи относится к сокращению работников отрасли не в Кузбассе, а в Российской Федерации в целом.
А что в Кузбассе? А читай предыдущий абзац: В результате в Кузбассе выброшенными на улицу оказались 165 тысяч рабочих, - это на 100 процентов соответствует истине, а также правде.

Ты просто читать не умеешь, гнилован.
0
5
=
-5
Седьмой спутник: Это уже другой доклад. И цифра 444 тысячи относится к сокращению работников отрасли не в Кузбассе, а в Российской Федерации в целом.
А что в Кузбассе? А читай предыдущий абзац: В результате в Кузбассе выброшенными на улицу оказались 165 тысяч рабочих, - это на 100 процентов соответствует истине, а также правде.

Ты просто читать не умеешь, гнилован.

Это тот же доклад. Та же ссылка.
И ты передёргиваешь. Как всегда неумело. ССЫЛКА ТА ЖЕ!!!
Обделался ты, в очередной раз...очень жидко. Даже пытаешься докладами манипулировать ))) тьфу ты...
думал ты уже пал до дна, но ты его в очередной раз пробил...

Вася, докладчик докладывает про угольную отрасль КУЗБАССА.
И цифры приводит не общероссийские а по КУЗБАССУ.
Шуллер-неудачник ты...))
1
0
=
1
Папа 05.02.2018 21:45
Православный:
мимоходенко: Это потому, что ты глупее оказался ...

Я может и глупее, но понимаю, что уголь все равно будут копать...просто другие, не наши...вроде разницы нет, но в результате сбоя и сопутствующего бардака...пострадают простые горняки...
ну тебе то на них наплевать...ты уже упаковался


Послушай ты, угоревший от ладана!
Кто тут призывает запретить зарабатывать людям?
Люди призывают прекратить ХИЩНЕЧИСКУЮ добычу.
37
1
=
36
дадуда 05.02.2018 21:49
Православный: уголь все равно будут копать...просто другие, не наши...
Они и так не наши
32
0
=
32
Kotafey 05.02.2018 22:14
Православный:
Я может и глупее, но понимаю, что уголь все равно будут копать...


Да пусть копают, но не "на голове" у людей. Если в твоем дворе поставят шахтовый свол ты обрадуешся??? Особенно если вместо пешеходного тротуара будет узкоколейка с вагонетками?

Вон построили же шахту Увальную современную? Ведь можно и закрытым способом копать? Просто не хотят! А надо чтоб захотели! Можно подумать угля нету нигде кроме как под боком у людей!
24
7
=
17
burgon 05.02.2018 22:56
Kotafey:
Православный:
Я может и глупее, но понимаю, что уголь все равно будут копать...


Да пусть копают, но не "на голове" у людей. Если в твоем дворе поставят шахтовый свол ты обрадуешся??? Особенно если вместо пешеходного тротуара будет узкоколейка с вагонетками?

Вон построили же шахту Увальную современную? Ведь можно и закрытым способом копать? Просто не хотят! А надо чтоб захотели! Можно подумать угля нету нигде кроме как под боком у людей!


Правильно, котафей. Кто-то должен понудить собственников к этому. Если этого не делают власти, они очевидно в доле,
сделают сами люди. Какие бы ярлыки на них не клеили.
17
0
=
17
ктото 05.02.2018 23:40
Конечно бардак, даже ты увидел. 20 лет сидеть смотреть на разрезы, закрывать предприятия, не создавать производства... То даже не бардак, а куда как хуже.
14
0
=
14
Патриот 05.02.2018 21:27
мимоходенко: Это потому, что ты глупее оказался ...

Ничего, вот закроют разрезы, будешь как в детстве босой бегать, природу полыми ложками черпать и пожирать. Больше-то нечего будет.
0
29
=
-29
мимоходенко 05.02.2018 21:31
Моя Земля и будет со мной. Как в детстве, юности и совсем еще недавно. Впрочем, зря это я тебе непонятливому бисер мечу )
32
1
=
31
Патриот 05.02.2018 22:06
мимоходенко: Моя Земля и будет со мной. Как в детстве, юности и совсем еще недавно. Впрочем, зря это я тебе непонятливому бисер мечу )

В Ростовской области умирает шахтерских город Гуково. 4-рем тысячам безработных шахтеров предлагают стать овощеводами. А ты, понятливый, продолжай мететь овнецо.
2
25
=
-23
Патриот:
мимоходенко: Моя Земля и будет со мной. Как в детстве, юности и совсем еще недавно. Впрочем, зря это я тебе непонятливому бисер мечу )

В Ростовской области умирает шахтерских город Гуково. 4-рем тысячам безработных шахтеров предлагают стать овощеводами. А ты, понятливый, продолжай мететь овнецо.
Он пристроен к какой-нибудь синекуре и тихо стрижёт купоны.
Эдакий Иудушка Головлёв - всезнающий и надёжно обезопасившийся от всяческих невзгод.
0
23
=
-23
арбуз 05.02.2018 22:25
Ныне в Гуково работают несколько предприятий пищевой и легкой промышленности, а также кирпичный и машиностроительный заводы. Значительно изменился облик города, здесь построено несколько современных микрорайонов. Действуют два Дворца культуры; городской краеведческий музей (музей шахтёрского труда, первый в России и единственный в европейской части РФ). Имеются современные больницы, профилактории, два стадиона, Дворец спорта с плавательным бассейном и несколькими игровыми залами.
Удобные автотрассы связывают Гуково с окрестными городами — Новошахтинском, Шахтами, Зверево, Красным Сулином, а также с городами соседней Луганской народной республики (ЛНР). Также действует международный автомобильный пограничный переход с Луганской народной республикой.
20
1
=
19
арбуз 05.02.2018 22:28
Проблемы с добычей угля начались, когда пришёл дикий рынок-под управлением милиардера Гуцериева. Нет спроса на уголь-вот все 16 шахт и позакрывались. Но долги по зарплате (350 млн) выплачены. "Патриот" как всегда всё переврал
19
1
=
18
арбуз 05.02.2018 22:30
...современные больницы, профилактории, два стадиона, Дворец спорта с плавательным бассейном и несколькими игровыми залами. Это сейчас про какой то город за граничный?
Да нет-УМИРАЮЩИЙ ГУКОВ...блиин...вот бы так нашей Новобайдаевке помереть...
17
0
=
17
burgon 05.02.2018 22:59
Патриот:
мимоходенко: Это потому, что ты глупее оказался ...

Ничего, вот закроют разрезы, будешь как в детстве босой бегать, природу полыми ложками черпать и пожирать. Больше-то нечего будет.

Дитя, когда ты был еще в проекте у своих родителей,разрезов в области было раз-два и обчелся. Как же мы выжили, построили город, тебя вон народили и даже правильно воспитали?
23
0
=
23
А этот онолитег с онолитекой.

Ни я, ни Анатолий Петрович ни за что АКТИВНО не выступаем. Во всяком случае "за угробление региона" точно - нет.

Экологическое здоровье региона подорвано давным-давно. Ибо регион - угольный и металлургический уже сто лет с лишним.
"Копатели" и другие "мерзавцы" это вы и ваши соседи, друзья, родственники.
И наши тоже.

Можно сколько угодно пылать патетикой, но Кузбасс НИКОГДА не станет другим. Ни при каких правительствах в Москве, в Кемерове, в Новокузнецке.

Нынешние протесты, повторю ещё раз, продиктованы предвыборной ситуацией. Вы и сами это очень хорошо понимаете. Пройдут выборы и всё стихнет...
0
29
=
-29
мимоходенко 05.02.2018 21:28
Вот, когда ты на твой родной "олбанский" переходишь, никакого раздвоения в тебе нет. Это твоя суть, что с возрастом контрастней проявилась.
26
2
=
24
Это я чтобы твоей безумной ОНОЛИТЕКЕ соответствовать.
1
19
=
-18
мимоходенко 05.02.2018 21:33
До ОНОЛИТЕКИ, ты опустился уже. Ей и пользуйся дальше )
24
1
=
23
До твоей - да.

Но ты попробуй настоящей аналитикой заняться. Как думаешь, чем завершится сюжет? Исполнятся ли твои надежды на отстранение Тулеева? На репрессии в руководящем звене губернии?

Не стесняйся, подключи свой блестящий интеллект и блесни талантом провидца.
0
19
=
-19
мимоходенко 05.02.2018 21:41
Все будет, как и должно быть. Скинут твоего кумира упыря до срока. Даты хочешь точной ? Хи-хи, побудь в ожидании, пока президент найдет время на упыря твоего. А президенту, я ведь не указ... ) Он сам и разберется
24
1
=
23
Православный 05.02.2018 21:44
Думаешь от нового "упыря" к твоей загородной избушке молочную реку проведут с кисельными берегами?
2
27
=
-25
Он получит глубокое моральное удовлетворение.
ГЫ-ГЫ.
0
26
=
-26
мимоходенко 05.02.2018 22:29
Как ты гармоничен в собственном примитиве. Срыгнул прилюдно и уже счастлив ))
22
1
=
21
burgon 05.02.2018 23:08
Седьмой спутник:
Можно сколько угодно пылать патетикой, но Кузбасс НИКОГДА не станет другим. Ни при каких правительствах в Москве, в Кемерове, в Новокузнецке.
Нынешние протесты, повторю ещё раз, продиктованы предвыборной ситуацией. Вы и сами это очень хорошо понимаете. Пройдут выборы и всё стихнет...


Можно сколько угодно пылать патетикой, но Кузбасс НИКОГДА не станет другим. Ни при каких правительствах в Москве, в Кемерове, в Новокузнецке.
Что вы говорите? Кузбасс НИКОГДА НЕ БЫЛ таким как сейчас. Этому эксклюзиву лет 10, может меньше.

Пройдут выборы и всё стихнет... Только вместе с нами. Нас закопают и все стихнет. Или нет. Посмотрим.
13
2
=
11
Папа 05.02.2018 21:40
мимоходенко: 1. Седьмой спутник 05.02.2018 20:31
2. Православный 05.02.2018 20:33

Вот они, голубчики, оба здесь, первыми, почти синхронно и в унисон на сей ветке отметились. Диву даюсь такой отмороженности и двуличности. Первый, турист, второй, как-бы-эстет, ибо жизнь его в теории "застывшая музыка", гармония, то есть. Казалось бы должны кожей чувствовать природу и радеть за нее. Ан, нет ... (
Оба активно выступают за угробление региона, агрументируя это какими то высшими интересами прогресса и экономики (( Бред какой то полный несут ... Себя хоть вспомнили бы, как в детстве босоногом по нашим речкам бегали, да купались, как грибы осенью, а лыжи- санки зимой вашими первыми друзьями были. Как у, хм... людей (?) укладывется в голове такая, вовсе на пафосная, порой избыточная, но искрення патриотичность и одновременная готовность отдать свою Малую Родину на поругание таким же мерзавцам, коих они здесь, так активно и порой убедительно хаят. Чем же отличаются тутошние амановские выкормыши и другие приблудные копатели от тех же, например, "птенцов гнезда" коломойского иль потрошенко, давЯщих Донбасс, смерть сеящих ради угля и газа? Ничего общего в судьбе Донбасса и, тьфу-тьфу, Кузбасса не видится? Похоже нет. "Аман и Ко, конечно, мерзавцы, но, это наши мерзавцы" (С .... Так, что ль?
Просто представьте будущее, не свое, ладно, вы ведь как, жертвенные родители, о детках, внучкАх заботитесь. Только ведь, в лондоны всякие, да америкосию, таких как С.С. и П-С. не берут, ибо, Roma traditoribus non premia и детей внуков не возьмут, нет у них будущего на Земле Кузнецкой. И в других местах тоже нет будущего, ибо на костях Земли угробленной, на сломанных и погубленных жизнях земляков, благополучие свое не построить. Промолчи и Сатана восторжествует (С) Но они ж не молчат? Оба активно поддакивают!
Оскорблять, высказывая свое отношение к такому раздвоению личностей не буду. Скорбно, ибо безнадежно. Вас Ваши же потомки и проклянут. Готовьтесь, Вы, заслужили это.



Молодец Мимоходенко.
Сколько раз я говорил о этих организмах то же самое?
Много.
30
2
=
28
мимоходенко 05.02.2018 21:44
(((
Я всегда стараюсь искать в людях лучшее. На противостоянии, ведь, ничего выстроить невозможно. Но, есть позиции, которые сдавать нельзя.
24
2
=
22
Держитесь, бойцы.
А я про вас песню спою: https://youtu.be/53V9Vo0f5wk
0
24
=
-24
Православный 05.02.2018 21:16
Москва всё и замутила...она и выиграет в этой ситуации, а вы и дальше кричите "уря"....пока совсем без штанов не останетесь...
2
28
=
-26
Иеремей 05.02.2018 21:24
Православный: Москва всё и замутила...она и выиграет в этой ситуации, а вы и дальше кричите "уря"....пока совсем без штанов не останетесь...

Ох уж вы, наш праведник великомудрый... Вот за это вас богобоязненный народ в прошлом веке досрочно и отправлял к Богу. Выбрали себе колокольню?
23
0
=
23
Православный 05.02.2018 21:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Иеремей 05.02.2018 21:40
Церковное красноречие?
18
1
=
17
ТОТ 05.02.2018 21:42
Иеремей: Церковное красноречие?

Как всегда прячется за иконку...Дьявол он такой....
20
0
=
20
Иеремей 05.02.2018 21:44
Уж не возглавил ли он православный даиш?
18
0
=
18
ТОТ 05.02.2018 21:44
Православный:
Иеремей: вас богобоязненный народ в прошлом веке досрочно и отправлял к Богу. Выбрали себе колокольню?

Им ответишь вместе с такими же "богобоязнеными"
ты сейчас обмакнул свои поганые ручонки в Крови Мучеников Христовых...не отмоешься, мразь...

Вспомни что было:
Благодарственный Адрес Митрополита Анастасия Адольфу Гитлеру. 12 июня 1938 г.

Ваше Высокопревосходительство! Высокочтимый Господин Рейхсканцлер!

Когда мы взираем на наш Берлинский соборный храм, ныне нами освящаемый и воздвигнутый благодаря готовности и щедрости Вашего Правительства после предоставления нашей Святой Церкви прав юридического лица, наша мысль обращается с искренней и сердечной благодарностью, прежде всего, к Вам, как к действительному его создателю.

Мы видим особое действие Божьего Промысла в том, что именно теперь, когда на нашей Родине храмы и народные святыни попираются и разрушаются, в деле Вашего строительства имеет место и создание сего храма. Наряду со многими другими предзнаменованиями этот храм укрепляет нашу надежду на то, что и для нашей многострадальной Родины еще не наступил конец истории, что Повелевающий историей пошлет и нам вождя, и этот вождь, воскресив нашу Родину, возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас германскому народу.

Кроме молитв, возносимых постоянно за главу государства, у нас в конце каждой Божественной Литургии произносится еще и следующая молитва: "Господи, освяти любящих благолепие дому Твоего, Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою...". Сегодня мы особенно глубоко чувствуем, что и Вы включены в эту молитву. Моления о Вас будут возноситься не только в сем новопостроенном храме и в пределах Германии, но и во всех православных церквах. Ибо не один только германский народ поминает Вас с горячей любовью и преданностью перед Престолом Всевышнего: лучшие люди всех народов, желающие мира и справедливости, видят в Вас вождя в мировой борьбе за мир и правду.

Мы знаем из достоверных источников, что верующий русский народ, стонущий под игом рабства и ожидающий своего освободителя, постоянно возносит к Богу молитвы о том, чтобы Он сохранил Вас, руководил Вами и даровал Вам свою всесильную помощь. Ваш подвиг за германский народ и величие германской Империи сделал Вас примером, достойным подражания, и образцом того, как надо любить свой народ и свою родину, как надо стоять за свои национальные сокровища и вечные ценности. Ибо и эти последние находят в нашей Церкви свое освящение и увековечение.

Национальные ценности составляют честь и славу каждого народа и посему находят место и в Вечном Божием Царстве. Мы никогда не забываем слов Священного Писания о том, что цари земные принесут в Небесный Божий Град славу и честь свою и славу своих народов (Откр. 21,24,26). Таким образом, создание сего храма является укреплением нашей веры в Вашу историческую миссию.

Вы воздвигли дом Небесному Владыке. Да пошлет же Он Свое благословение и на дело Вашего государственного строительства, на создание Вашей народной империи. Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст Он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всем благое поспешение на многая лета.

Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей,
Митрополит Анастасий. “Церковная жизнь”. 1938. №5-6.
19
2
=
17
ТОТ 05.02.2018 21:46
Подтверждение....
Ты Толя явно из этих "Православных"
19
0
=
19
Папа 05.02.2018 21:54
ТОТ:
Православный:
Иеремей: вас богобоязненный народ в прошлом веке досрочно и отправлял к Богу. Выбрали себе колокольню?

Им ответишь вместе с такими же "богобоязнеными"
ты сейчас обмакнул свои поганые ручонки в Крови Мучеников Христовых...не отмоешься, мразь...

Вспомни что было:
Благодарственный Адрес Митрополита Анастасия Адольфу Гитлеру. 12 июня 1938 г.

Ваше Высокопревосходительство! Высокочтимый Господин Рейхсканцлер!

Когда мы взираем на наш Берлинский соборный храм, ныне нами освящаемый и воздвигнутый благодаря готовности и щедрости Вашего Правительства после предоставления нашей Святой Церкви прав юридического лица, наша мысль обращается с искренней и сердечной благодарностью, прежде всего, к Вам, как к действительному его создателю.

Мы видим особое действие Божьего Промысла в том, что именно теперь, когда на нашей Родине храмы и народные святыни попираются и разрушаются, в деле Вашего строительства имеет место и создание сего храма. Наряду со многими другими предзнаменованиями этот храм укрепляет нашу надежду на то, что и для нашей многострадальной Родины еще не наступил конец истории, что Повелевающий историей пошлет и нам вождя, и этот вождь, воскресив нашу Родину, возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас германскому народу.

Кроме молитв, возносимых постоянно за главу государства, у нас в конце каждой Божественной Литургии произносится еще и следующая молитва: "Господи, освяти любящих благолепие дому Твоего, Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою...". Сегодня мы особенно глубоко чувствуем, что и Вы включены в эту молитву. Моления о Вас будут возноситься не только в сем новопостроенном храме и в пределах Германии, но и во всех православных церквах. Ибо не один только германский народ поминает Вас с горячей любовью и преданностью перед Престолом Всевышнего: лучшие люди всех народов, желающие мира и справедливости, видят в Вас вождя в мировой борьбе за мир и правду.

Мы знаем из достоверных источников, что верующий русский народ, стонущий под игом рабства и ожидающий своего освободителя, постоянно возносит к Богу молитвы о том, чтобы Он сохранил Вас, руководил Вами и даровал Вам свою всесильную помощь. Ваш подвиг за германский народ и величие германской Империи сделал Вас примером, достойным подражания, и образцом того, как надо любить свой народ и свою родину, как надо стоять за свои национальные сокровища и вечные ценности. Ибо и эти последние находят в нашей Церкви свое освящение и увековечение.

Национальные ценности составляют честь и славу каждого народа и посему находят место и в Вечном Божием Царстве. Мы никогда не забываем слов Священного Писания о том, что цари земные принесут в Небесный Божий Град славу и честь свою и славу своих народов (Откр. 21,24,26). Таким образом, создание сего храма является укреплением нашей веры в Вашу историческую миссию.

Вы воздвигли дом Небесному Владыке. Да пошлет же Он Свое благословение и на дело Вашего государственного строительства, на создание Вашей народной империи. Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст Он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всем благое поспешение на многая лета.

Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей,
Митрополит Анастасий. “Церковная жизнь”. 1938. №5-6.




А чем лучше Трезвоний этого Анастасия?
Разве вы не помните перерождение хамелеона Тырганского.
Когда сидел без денег, да еще и внучка приболела.
Как он верещал и проклинал власти "Сволочи, угробили экологию, бог вас накажет!"
Экология стала хуже, но родственнички с уголька стали кормяться. Запел по другому, не хочет без штанов остаться.
26
0
=
26
тоня 05.02.2018 22:08
А уж как он против марганцевого завода выступал здесь, разглагольствовал о потенциальной угрозе здоровью внучек.
31
1
=
30
Патриот 05.02.2018 21:24
Православный: Москва всё и замутила...она и выиграет в этой ситуации, а вы и дальше кричите "уря"....пока совсем без штанов не останетесь...

И не только Москва. Тайга инфо в 15-м году интересные вещи писала про наших пламенных леварюсенеров-общественников.
О самом Учватове известно удивительно мало. Он нигде официально не работает. Своих источников доходов не раскрывает. При этом временами располагает значительными денежными суммами. Так, недавно он выплатил по требованию судебных приставов больше 4 млн рублей — старый банковский долг. Сильнее всего приставов поразило то, что всю сумму молодой человек принес наличными в карманах куртки. О таком необычном факте тогда написали кузбасские новостные СМИ.

Вопрос наличия средств активист, судя по всему, решает различными способами. Один из таких способов-информационный шантаж и черный пиар многочисленных кузбасских компаний, их руководителей и чиновников.

0
25
=
-25
Иеремей 05.02.2018 21:29
Я уверен, наше государство очень стесняется любви таких "патриотов", это позор. Не будучи поклонником Учватова, скажу вам банальность:
зависть - плохое чувство, а быть "патриотом" - не профессия. Попробуйте поработать.
27
1
=
26
WWWW 05.02.2018 21:33
Та оно и так рукавички до дыр затерло...
19
3
=
16
Патриот 05.02.2018 22:12
Иеремей: Я уверен, наше государство очень стесняется любви таких "патриотов", это позор. Не будучи поклонником Учватова, скажу вам банальность:
зависть - плохое чувство, а быть "патриотом" - не профессия. Попробуйте поработать.


Не подскажите, кем Максюша работает? У нас вроде в списке профессии "общественник" не значится. Высокооплачиваемая, видать, раз в карманах по 4 млн наличкой носит запросто.
1
21
=
-20
Полный Песец 05.02.2018 21:47
Патриот:
И не только Москва. Тайга инфо в 15-м году интересные вещи писала про наших пламенных леварюсенеров-общественников.
О самом Учватове известно удивительно мало. Он нигде официально не работает. Своих источников доходов не раскрывает. При этом временами располагает значительными денежными суммами. Так, недавно он выплатил по требованию судебных приставов больше 4 млн рублей — старый банковский долг. Сильнее всего приставов поразило то, что всю сумму молодой человек принес наличными в карманах куртки. О таком необычном факте тогда написали кузбасские новостные СМИ.

Вопрос наличия средств активист, судя по всему, решает различными способами. Один из таких способов-информационный шантаж и черный пиар многочисленных кузбасских компаний, их руководителей и чиновников.



Завидуешь? Учватов это похоже сливной бачок ФСБ. То есть такой же как ты платный тролль, только работает на другое более влиятельное и богатое ведомство.
19
0
=
19
Патриот 05.02.2018 22:13
Полный Песец:
Патриот:
И не только Москва. Тайга инфо в 15-м году интересные вещи писала про наших пламенных леварюсенеров-общественников.
О самом Учватове известно удивительно мало. Он нигде официально не работает. Своих источников доходов не раскрывает. При этом временами располагает значительными денежными суммами. Так, недавно он выплатил по требованию судебных приставов больше 4 млн рублей — старый банковский долг. Сильнее всего приставов поразило то, что всю сумму молодой человек принес наличными в карманах куртки. О таком необычном факте тогда написали кузбасские новостные СМИ.

Вопрос наличия средств активист, судя по всему, решает различными способами. Один из таких способов-информационный шантаж и черный пиар многочисленных кузбасских компаний, их руководителей и чиновников.



Завидуешь? Учватов это похоже сливной бачок ФСБ. То есть такой же как ты платный тролль, только работает на другое более влиятельное и богатое ведомство.


ФСБ? Ой, не смеши.
1
19
=
-18
ТОТ 05.02.2018 21:40
Оно же ген.ДЫР....
12
0
=
12
Что они так возбудилимсь?
Ну, созовут совещаловку, потрындят, примут "слушали - постановили" и "повторится всё, как встарь: ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь..."
4
20
=
-16
UVG 05.02.2018 21:57
Не, Вася, как встарь не проканает, "Наша газета" уже не у.болтает народ, слишком далеко дело зашло.
25
2
=
23
"Наша газета" народ в своё время поднимала на смуту. И народ охотно поднимался, такой тогда был народ. Назывался РАБОЧИЙ КЛАСС.
Сейчас шустрят несколько профессиональных болтунов, а РАБОЧЕМУ КЛАССУ на них плевать, ему работать надо. И вот если разозлится тот рабочий класс на тех, кто ему мешает нормально жить и трудиться, вот тогда дело действительно зайдёт туда, куда вы не ожидаете.
0
28
=
-28
UVG 05.02.2018 22:19
Тот рабочий класс, без гэбушных организаторов, способен был только в мойке пузырь раздавить, да послать подальше мелкого итээровца. Сейчас твои хозяева позарились на святое - частную собственность небогатых людей, а это уже совершенно другой уровень.
28
2
=
26
тоня 05.02.2018 22:25
Кто только тогда её не поднимал) Нельзя было смуту поднимать - не поднимала, разрешили, модно стало это - начала поднимать.
22
3
=
19
Православный 05.02.2018 21:57
ну а в случае чего, они все, от мимоходенко до папы, помогут материально семьям шахтеров, потерявшим работу...
1
27
=
-26
ТОТ 05.02.2018 21:59
Православный: ну а в случае чего, они все, от мимоходенко до папы, помогут материально семьям шахтеров, потерявшим работу...

Углекопатели и шахтеры разные люди , как поп и мулла...
22
2
=
20
Иеремей 05.02.2018 22:03
Православный: ну а в случае чего, они все, от мимоходенко до папы, помогут материально семьям шахтеров, потерявшим работу...

Нет, конечно! Голодающие вкусят хлебов духовных от отца Онотолия - уж он точно в сем деле затмит библейские чудеса, будьте покойны!
19
0
=
19
ТОТ 05.02.2018 21:57
Фонарь это для таких как ты....
15
1
=
14
Иеремей 05.02.2018 22:05
Седьмой спутник: Что они так возбудилимсь?
Ну, созовут совещаловку, потрындят, примут "слушали - постановили" и "повторится всё, как встарь: ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь..."

Это вам ваш патрон рассказал? Какие же вы циники?!
18
0
=
18
Иеремей:
Седьмой спутник: Что они так возбудилимсь?
Ну, созовут совещаловку, потрындят, примут "слушали - постановили" и "повторится всё, как встарь: ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь..."

Это вам ваш патрон рассказал? Какие же вы циники?!
Это мне подсказал жизненный опыт.
И природный ум.
Цинизм это синоним мудрости.
0
26
=
-26
Папа 05.02.2018 22:04
Сейчас Рузвель выйдет из спячки, объяснит нам "отморозкам", что это он САМ ПОТРЕБОВАЛ приехать сюда всех специалистов ибо устал бороться с местными угольщиками.

И ведь будут идиоты поверившие, я даже знаю троих.
29
0
=
29
Иеремей 05.02.2018 22:08
Папа: Сейчас Рузвель выйдет из спячки, объяснит нам "отморозкам", что это он САМ ПОТРЕБОВАЛ приехать сюда всех специалистов ибо устал бороться с местными угольщиками.

И ведь будут идиоты поверившие, я даже знаю троих.

Да это старый его приём: он также требовал от учёных разобраться с подозрительной сейсмической активностью, созывал высокие комиссии по созданью технопарков, по реформе высшего образованья, по проблема подработанных территорий, по "отморозкам" и т.д., и т.п. Контора пишет.
24
0
=
24
ТОТ 05.02.2018 22:06
И все таки Народ поймет что ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!!!!
18
0
=
18
Патриот 05.02.2018 22:15
ТОТ: И все таки Народ поймет что ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!!!!

Народ поймет, что их как в 91-м хотят нае, и пойдешь ты, ТОТошка, в изумрудный город мозгов просить.
1
24
=
-23
Православный 05.02.2018 22:16
От московских комиссий не жду ничего хорошого...готовят Кузбасс для олигархов-возвращенцев...готовят на растерзание...будет бардак и горе простому народу...
3
23
=
-20
ТОТ 05.02.2018 22:21
Православный: От московских комиссий не жду ничего хорошого...готовят Кузбасс для олигархов-возвращенцев...готовят на растерзание...будет бардак и горе простому народу...

Так выходит власть не от Бога , а от дьявола?
21
0
=
21
Патриот 05.02.2018 22:25
ТОТ:
Православный: От московских комиссий не жду ничего хорошого...готовят Кузбасс для олигархов-возвращенцев...готовят на растерзание...будет бардак и горе простому народу...

Так выходит власть не от Бога , а от дьявола?

Дьявола ты сам в свою душу впустил, власть здесь ни при чём.
1
20
=
-19
мимоходенко 05.02.2018 22:25
Смотрю сейчас со стороны, на "святую троицу", СС, П-С и П-т. А, ведь, любопытны они в своем примитивизме.
29
2
=
27
Патриот 05.02.2018 22:27
мимоходенко: Смотрю сейчас со стороны, на "святую троицу", СС, П-С и П-т. А, ведь, любопытны они в своем примитивизме.


Ты мне тоже любопытен в своем "праведном гневе". Местечка у кормушки ждешь?
1
22
=
-21
Патриот 05.02.2018 22:31
Патриот:
мимоходенко: Смотрю сейчас со стороны, на "святую троицу", СС, П-С и П-т. А, ведь, любопытны они в своем примитивизме.


Ты мне тоже любопытен в своем "праведном гневе". Местечка у кормушки ждешь?

Или активист бандерштата? Судя по аватарке, сдвинут в сторону Алекса.
1
24
=
-23
Папа 05.02.2018 23:04
мимоходенко: Смотрю сейчас со стороны, на "святую троицу", СС, П-С и П-т. А, ведь, любопытны они в своем примитивизме.

Вот покрупнее.
Комнатная муха
16
0
=
16
тоня 05.02.2018 23:10
Зачем Толик усы сбрил?
26
1
=
25
WWWW 05.02.2018 23:41
Где зубы - там и усы....
А вообще, истинный Толег Пустозвонно-Водопадный на картинке.
В молодости.
13
2
=
11
мимоходенко: Смотрю сейчас со стороны, на "святую троицу", СС, П-С и П-т. А, ведь, любопытны они в своем примитивизме.

Переходить на личности - последнее дело! Смотрю я на вас, кузперссовских революционеров, только Смирнов вышел с плакатом, а поставить свою тушку под полицию - слабак!
Комп-гарлопаны, очень вы смелы!
пока у вас растёгнуты штаны!
Пока вы бережёте мясо поп,
чем хуже вас П.,П., Попок?!
5
11
=
-6
Комп-гарлопаны, очень вы смелы!
пока у вас растёгнуты штаны!
Пока вы бережёте мясо поп,
чем хуже вас П.,П., Попок?!
Копия, чтоб читалась в ленте комментариев!
3
9
=
-6
Завальный 05.02.2018 23:59
Сова во-зле Олим: Комп-гарлопаны, очень вы смелы!
пока у вас растёгнуты штаны!
Пока вы бережёте мясо поп,
чем хуже вас П.,П., Попок?!
Копия, чтоб читалась в ленте комментариев!

Не, ну уж закончи жизнеутверждающим фортиссимо, чё ли:
Руки прочь от попкОв и пОпок!!
14
0
=
14
Завальный 06.02.2018 00:08
Но за отказ от целования мальчиков в животики не агитируй -- перья могут проредить, как минимум.
12
0
=
12
Сова во-зле Олим:
мимоходенко: Смотрю сейчас со стороны, на "святую троицу", СС, П-С и П-т. А, ведь, любопытны они в своем примитивизме.

Переходить на личности - последнее дело! Смотрю я на вас, кузперссовских революционеров, только Смирнов вышел с плакатом, а поставить свою тушку под полицию - слабак!
Комп-гарлопаны, очень вы смелы!
пока у вас растёгнуты штаны!
Пока вы бережёте мясо поп,
чем хуже вас П.,П., Попок?!

Минусы, наверное, ППП поставили?!
9
6
=
3
тоня 05.02.2018 22:43
Забыли мы про одно: только один Евраз безвоздмездной помощи в год выплачивает области и городу около 1 млрд. рублей в год, разрезы что-то около 50 млн. рублей, мелькали эти цифры где-то в СМИ недавно. Это не налоги)
21
1
=
20
тоня 05.02.2018 22:45
С разрезов сумма ничтожно маленькая, даже за Евраз обидно)
21
1
=
20
тоня 05.02.2018 22:46
Это значит, что за всё заплачено. Их не проверит Роспотребнадзор, Росприроднадзор, природоохранная прокуратура и т.д.
22
1
=
21
Дихлофос 05.02.2018 22:49
Устав смотреть на геморрой
И слушать взрывов сострясания,
Вдруг постучали в гроб ногой,
- Бобер, вставай на совещание.
Хорош под мумию косить
И жалкой ветошью отсвечивать,
Пришла пора с тебя спросить
Коль ты не можешь обеспечивать
Покой медийный для Кремля
При добывании угля
Позволив расцвести тревоге
До перекрытия дороги.
33
4
=
29
ЖЖЖ 05.02.2018 22:56
Пацталом!!!
16
0
=
16
ЖЖЖ 05.02.2018 22:57
Вдруг постучали в гроб ногой,
- Бобер, вставай на совещание.


Плюсмного!
20
2
=
18
Norg-Norg 06.02.2018 10:02
@
8
1
=
7
ктото 05.02.2018 23:27
очень сомневаюсь , что в ближайшее время изменится политика разграбления ресурсов , хишнического отношения к природе, наплевательского к людям...это государственная политика.. и политика выживания страны... в полной мере начали чувствовать , что большая страна осталась без промышленности и экономики.И эти совещания - пустотня полная, иммитация деятельности. 20 лет шли к катастрофе,а нам говорили , что к капитализму... а местные как пособники забалтывали проблемы... Вот и рвануло.
12
0
=
12
UVG 05.02.2018 23:29
Молния!!!
Вечером в воскресенье, 4 февраля 2018 года, работники управляющей компании сообщили, что в подвал дома по улице Советская проник неизвестный.

В подвальном помещении задержали 51-летнего местного жителя, который проник туда, сбив навесной замок. Злоумышленник позарился на хранящийся там уголь, предназначенный для автономной системы отопления многоквартирного дома.

Уголь горожанин планировал похитить в специально приготовленных строительных мешках: к приезду группы задержания он успел наполнить два мешка.
17
2
=
15
UVG 05.02.2018 23:37
https://news.vse42.ru/feed/show/id/27775044
13
1
=
12
WWWW 05.02.2018 23:39
Отттакот...и это на зверски социально защищенной территории бобра разного рода нарцистическими "патриотами" и их дармоедами...
В бой - за уголь, за Сечина, за достойное существование уточек Медведева, за свежие виолончели путинской кодлы!!!
Да, и не забудьте на выборах бумажку им в ЩЕЛЬ сунуть.
17
3
=
14
Патриот 06.02.2018 00:17
WWWW: Отттакот...и это на зверски социально защищенной территории бобра разного рода нарцистическими "патриотами" и их дармоедами...
В бой - за уголь, за Сечина, за достойное существование уточек Медведева, за свежие виолончели путинской кодлы!!!
Да, и не забудьте на выборах бумажку им в ЩЕЛЬ сунуть.

Ты, главное, сам в щель не забейся, трудолюбивый ты наш.
2
16
=
-14
Папа 06.02.2018 00:40
Патриот:
WWWW: Отттакот...и это на зверски социально защищенной территории бобра разного рода нарцистическими "патриотами" и их дармоедами...
В бой - за уголь, за Сечина, за достойное существование уточек Медведева, за свежие виолончели путинской кодлы!!!
Да, и не забудьте на выборах бумажку им в ЩЕЛЬ сунуть.

Ты, главное, сам в щель не забейся, трудолюбивый ты наш.

Любишь селфи?
13
0
=
13
Патриот 06.02.2018 01:06
Папа:
Патриот:
WWWW: Отттакот...и это на зверски социально защищенной территории бобра разного рода нарцистическими "патриотами" и их дармоедами...
В бой - за уголь, за Сечина, за достойное существование уточек Медведева, за свежие виолончели путинской кодлы!!!
Да, и не забудьте на выборах бумажку им в ЩЕЛЬ сунуть.

Ты, главное, сам в щель не забейся, трудолюбивый ты наш.

Любишь селфи?

А это твое селфи? Извини, не знал.
0
17
=
-17
WWWW 06.02.2018 08:26
Педья, мы все тебя в тебе узнали,
И молча так на ИКС послали.
6
3
=
3
veranvkz 06.02.2018 01:38
Без комментариев
В Кузбассе на этой неделе будет проведено межведомственное совещание "по решению экологических проблем соблюдения природоохранного законодательства".
Срок проведения - с 6 по 8 февраля.



ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ КОГДА ПЕЧЕНЬ ОТВАЛИЛАСЬ

Об этом начали кричать в голос много лет назад, журналист Васильев отправил несколько десятков писем лично
господину Путину.

Реакции -НОЛЬ ,Тулееву -награды на грудь.

Шестнадцатипочётный губернатор :

Государственные награды Российской Федерации

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (2012)1920
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (17 января 2008) — за большой вклад в укрепление российской государственности и социально-экономическое развитие области21
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (28 марта 2003) — за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетний добросовестный труд2223
Орден Александра Невского (16 мая 2014) — за особые личные заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу24
Орден Почёта (5 июля 1999) — за большой личный вклад в социально-экономическое развитие области2526
Юбилейная медаль «300 лет Российскому флоту» (1996)
Медаль «В память 850-летия Москвы» (1997)
Поощрения Президента и Правительства Российской Федерации

Благодарность Президента Российской Федерации (12 мая 2004) — за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетний добросовестный труд27
Почётная грамота Правительства Российской Федерации (12 мая 2004) — за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Кемеровской области и многолетний плодотворный труд28
Почётная грамота Правительства Российской Федерации (25 апреля 2005) — за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Кемеровской области и многолетний плодотворный труд29
Благодарность Президента Российской Федерации (25 августа 2005 года) — за активное участие в работе Государственного совета Российской Федерации30
Почётная грамота Президента Российской Федерации (12 декабря 2008 года) — за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации и большой вклад в развитие демократических основ Российской Федерации31
Медаль Столыпина П. А. II степени (24 апреля 2014) — за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и многолетний добросовестный труд32
Иностранные награды

Орден князя Ярослава Мудрого V степени (Украина, 2004) — за весомый личный вклад в развитие украинско-российских экономических взаимоотношений и по случаю 60-летия со дня рождения3334
Орден «Дружба» (Азербайджан, 12 мая 2014 года) — за особые заслуги в развитии дружественных связей и сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией35
Орден Достык II степени (Казахстан)36
Орден Дружбы народов (Белоруссия), (2002)37
Орден Полярной звезды (Монголия)
Памятная медаль «Астана» (Казахстан)38
Конфессиональные награды

Орден преподобного Сергия Радонежского II степени (РПЦ)
Орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского I степени (РПЦ)
Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени (РПЦ)
Иные награды

Орден «Доблесть Кузбасса» (2001 год)39
Медаль Алексея Леонова (2015 год)40
Медаль «15 лет Кемеровской и Новокузнецкой епархии» (Кемеровская область)41
Почётный железнодорожникисточник не указан 1642 дня
Медаль «За значительный вклад в развитие города Севастополя»42
Почётный гражданин Кемеровской области43
Знак отличия «За заслуги перед Томской областью» (11 мая 2004 года) — за многолетние добрососедские отношения, большой вклад в социально-экономическое развитие Томской области и в связи с 60-летием со дня рождения44
Почётный гражданин Новокузнецка45
Почётный гражданин Междуреченска43 источник не указан 1642 дня
Почётный гражданин Таштагола43 источник не указан 1642 дня
Почетный гражданин Кемеровоисточник не указан 1642 дня
Почётный гражданин п.г.т. Мундыбаш
15
3
=
12
veranvkz 06.02.2018 01:44
КУЗБАСС УЖЕ КРАСНЫЙ .

НАС УСТРОИТ ТОЛЬКО ПРИХОД К ВЛАСТИ БЛОКА НПСР-КПРФ с передачей
всех ресурсных отраслей ГОСУДАРСТВУ.

Путин должен ответить за нарушение Конституции РФ,в частности ,
статьи Конституции где говорится о том ,что НИКТО НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬ ПРАВО ГРАЖДАНИНА ПРОЖИВАТЬ В БЛАГОПРИЯТНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СРЕДЕ.

14
5
=
9
Как кипят эмоции!
Словно вода в котелке. Или молоко в кухонной кастрюле.

Но самые проницательные уже догадались: это власть слила информацию о предстоящей совещаловке с участием московских чиновников.
А самые умные уже поняли: власть использует нас.
Самые ж хитрые начинают понимать: это власть инициировала протесты самых ретивых.

И только самые мудрый пребывает в покое. Он тихо бредёт краем Вселенной, рассматривая осколки цивилизаций, выброшенных на берег Океаном Времени и размышляет.
О разном.
В том числе и о том, что:
«Всё прах и тлен. Но жизнь хороша, окаянная. Пусть этот стих стоит на твоём столе, как стакан Океана…».
3
17
=
-14
Православный 06.02.2018 04:59
+++
2
17
=
-15
арбуз 06.02.2018 08:21
...а главврач больнички (на островской) обеспокоен- как бы больной далеко не ушёл. А то опять забредёт бредовый в чащу вселенной-санитары искать замучаются... Мудрые больные делятся на тех, кто пребывает в покое (тихие) и на тех, кто постоянно куда то хочет мчаться непременно на танке (буйные). Но зачем стаканы то бить!
12
0
=
12
WWWW 06.02.2018 08:29
В погребе найдут санитары шведскосемейника-@пустозвонку.
9
3
=
6
Kovalski 06.02.2018 10:39
Седьмой спутник: Как кипят эмоции!
Словно вода в котелке. Или молоко в кухонной кастрюле.

Но самые проницательные уже догадались: это власть слила информацию о предстоящей совещаловке с участием московских чиновников.
А самые умные уже поняли: власть использует нас.
Самые ж хитрые начинают понимать: это власть инициировала протесты самых ретивых.

И только самые мудрый пребывает в покое. Он тихо бредёт краем Вселенной, рассматривая осколки цивилизаций, выброшенных на берег Океаном Времени и размышляет.
О разном.
В том числе и о том, что:
«Всё прах и тлен. Но жизнь хороша, окаянная. Пусть этот стих стоит на твоём столе, как стакан Океана…».

Поэтично - сразу видно господина с гуманитарным образованием)
Это вы недавно на этом ресурсе жёстко тупили, полагая кредитки наличностью?
9
3
=
6
Да, это я.
Наличность, конепчно, не карточки. а "хрусты", но в моём обиходном понимании это те деньги, которые не лежат на депозитах, не превращены в ценные бумаги, это деньги, которые в ходу, которыми можно расплатиться в кассе универсама.
0
8
=
-8
Kovalski 06.02.2018 10:52
Седьмой спутник: Да, это я.
Наличность, конепчно, не карточки. а "хрусты", но в моём обиходном понимании это те деньги, которые не лежат на депозитах, не превращены в ценные бумаги, это деньги, которые в ходу, которыми можно расплатиться в кассе универсама.

) Оригинальная точка зрения.
После этого я опасаюсь доверять вашим данным насчёт и всего остального, о чём вы пишете - вдруг ваше "обиходное" понимание распространяется гораздо шире)
9
2
=
7
Kovalski:
Седьмой спутник: Да, это я.
Наличность, конепчно, не карточки. а "хрусты", но в моём обиходном понимании это те деньги, которые не лежат на депозитах, не превращены в ценные бумаги, это деньги, которые в ходу, которыми можно расплатиться в кассе универсама.

) Оригинальная точка зрения.
После этого я опасаюсь доверять вашим данным насчёт и всего остального, о чём вы пишете - вдруг ваше "обиходное" понимание распространяется гораздо шире)
Мне кажется, в "наличные" содержимое зарплатных, пенсионных и иных карточек, записывает и статистика, специально отделяя от них депозиты и ценные бумаги.

Если это не так, просветите.
0
9
=
-9
Замечу ещё, что гуманитарное образование это всего лишь образование. Поэзия тут ни при чём.
Экономическое, юридическое, политическое образования тоже суть гуманитарные.
0
8
=
-8
veranvkz 06.02.2018 13:01
Ковальский -Седьмой Спутник -консультант администрации Кемеровской области и любимый журналист губернатора Тулеева ,
со всеми причитающимися айсами и званиями по этому поводу.


Года 2,5 назад ,когда Тулеев полез на 5 срок ,в то время как вся область знала про то ,что с ним повсюду шастает не только агромада телохраниттелейй ,но и целая бригада лучших докторов Кузбасса , и я начала возмущаться по этому поводу ,

господин.В.Попок (СедьмойСпутник ) был просто потрясён :
"Как ты смеешь говорить про то ,что Тулеев -большой ?"

*************************************************

Из жизни Кузбасса :

Официальное сообщение на сайте АКО :

Жители столицы Кузбасса и гости из других городов и регионов могут бесплатно (!!!!!!!!!!!) покататься на личном велосипеде Амана Тулеева.


Так Што у нас тут - татаро -монгольское иго во всей красе :)))
6
0
=
6
veranvkz 06.02.2018 13:02
больной -опечатка..
5
0
=
5
Это как-то относится к гуманитарному образованию и понимаю того, что есть НАЛИЧНЫЕ?
Ты опять съехала, ВЕРА НЛВЗ?
Ах, ведь весной повеяло, то есть у вас - весенним обострением...
0
7
=
-7
veranvkz 06.02.2018 14:53
Регламентируй свою бабу.
И диагнозы ставь ей ,понял ?

Это раз.


Мне никто ничего не докладывает. Я не сотрудничаю ни с одним государственным органом , тем более -со спецслужбами.

Свободный начинающий журналист ,если угодно.

Просто надо уметь работать с информацией -и всё.

И это никогда не было дано ни тебе,ни твоему шефу Тулееву.

Единственные ваши таланты -демагогия и самопиар немыслимых размеров ,бесстыдное и бесконечное вылизывание начальства во всех укромных местечках и унижение всех, кто находится ниже по должностной лестнице.

ВЫ ОБА по своей сути -ЛАКЕИ.

И это -два.
6
0
=
6
Ты хоть огурцом себя назови.
Сначала научись добыть информацию, связно и грамотно её излагать, не спеша с оценками, а потом претендуй на какой-то статус.
И не журналиста, а хотя бы блогера.

Но ты сыпешь грубыми и глупыми оценками и распространяешь чужие фейки.
Не с того конца, короче говоря, начинаешь, начинающий журналист.
0
5
=
-5
veranvkz: больной -опечатка..

Да шта он и тогда был больной, это был секрет Полишенеля.
3
0
=
3
Православный 06.02.2018 05:15
Хероям сала!
славно они расправились с "бандой трёх ППП" ))
2
18
=
-16
арбуз 06.02.2018 08:07
Тоже понравилось, как банду из трёх ППП окунули в дерьметцо!
Славно день прошёл-да и модератор не лютовал. А где же твои адепты водопадные? Чё их на помощь не призовёшь? Нам то всё равно, сколько вас будет-один фиг в корыте со своими друзьями окажетесь. Ибо банде там и место. А мы честные люди-нам бояться нечего. Хероям сала? Ну, неси сала-и рюмочку горилки-выпью за победу здравого смысла над бандой ПеПеПешной
14
1
=
13
WWWW 06.02.2018 08:30
арбуз: Тоже понравилось, как банду из трёх ППП окунули в дерьметцо!
Славно день прошёл-да и модератор не лютовал. А где же твои адепты водопадные? Чё их на помощь не призовёшь? Нам то всё равно, сколько вас будет-один фиг в корыте со своими друзьями окажетесь. Ибо банде там и место. А мы честные люди-нам бояться нечего. Хероям сала? Ну, неси сала-и рюмочку горилки-выпью за победу здравого смысла над бандой ПеПеПешной

12
4
=
8
арбуз: Тоже понравилось, как банду из трёх ППП окунули в дерьметцо!
Славно день прошёл-да и модератор не лютовал. А где же твои адепты водопадные? Чё их на помощь не призовёшь? Нам то всё равно, сколько вас будет-один фиг в корыте со своими друзьями окажетесь. Ибо банде там и место. А мы честные люди-нам бояться нечего. Хероям сала? Ну, неси сала-и рюмочку горилки-выпью за победу здравого смысла над бандой ПеПеПешной

Может чел подссыкает такую ересь на ихних сходках нести, могут ведь и нагнуть?
Он, даже наверняка, там и крестится правильно.
7
0
=
7
тоня 06.02.2018 10:05
Православный: Хероям сала!
славно они расправились с "бандой трёх ППП" ))

В медицине ППП расшифровывается, как Передающиеся Половым Путем. Кто из вас кто?
16
2
=
14
Православный 06.02.2018 14:34
тоня:
Православный: Хероям сала!
славно они расправились с "бандой трёх ППП" ))

В медицине ППП расшифровывается, как Передающиеся Половым Путем. Кто из вас кто?

откуда мне знать...это ты дока в этих делах...
2
10
=
-8
арбуз 06.02.2018 15:09
ПеПеПе...просили п...ей? получите...
4
0
=
4
тоня 06.02.2018 16:21
Ок, я как дока в медицине, буду считать тебя Половым.
3
0
=
3
Ни один ПиПиПиаст даже не вспомни лпро переработку угля...
Пятаки, как у свинов, заточены только под рытьё...
13
0
=
13
сам я не местный: Ни один ПиПиПиаст даже не вспомни лпро переработку угля...
Пятаки, как у свинов, заточены только под рытьё...

Примерная схемка угольного передела (немного неточная)
https://utmagazine.ru/posts/10449-ekonomika-rossii-cifry-i-fakty-chast-5-ugolnaya-promyshlennost
6
0
=
6
сам я не местный:
сам я не местный: Ни один ПиПиПиаст даже не вспомни лпро переработку угля...
Пятаки, как у свинов, заточены только под рытьё...

Примерная схемка угольного передела (немного неточная)
https://utmagazine.ru/posts/10449-ekonomika-rossii-cifry-i-fakty-chast-5-ugolnaya-promyshlennost

...
5
0
=
5
veranvkz 06.02.2018 13:19
сам я не местный: Ни один ПиПиПиаст даже не вспомни лпро переработку угля...
Пятаки, как у свинов, заточены только под рытьё...

6
0
=
6
Папа 06.02.2018 11:12
Православный: Хероям сала!
славно они расправились с "бандой трёх ППП" ))



Оказывается ты еще и мазохист, вот до чего может привести дружба с гением щегловской журналистики.
6
1
=
5

Политический авантюрист рапортует о победе в штаб грантодателя.
Романтики воображают, что власть переменится и отныне на угольных отвалах "будут яблони цвести".
Демшиза либерального свойства уверена, это собственники вступились за свои дачи. "Красная" демшиза пророчит "пролетарскую революцию".
Глупцы всех мастей радуются, мол, проучили "троих П" - ПРАВОСЛАВНОГО, ПАТРИОТА и ПУТНИКА.

Компания закройщиков шкуры неубитого медведя.
2
17
=
-15
veranvkz 06.02.2018 10:41
Вася ,ты прав -медведь пока живой.
Ну тут такая загвоздка -Бортников со товарищи летали в США не на прогулку -они вообще-то под санкциями и прав на въезд туда у них нет.

Их элементарно " вызвали на ковер. "

И ,думаю,сделали предложение ,от которого невозможно отказаться.

Догадайся сам ,КАКОЕ.

Не забудь про Донбасс и Сирию ,а заодно -про вмешательство в
американские выборы.

И пару угробленных самолётов -с польским правительством и
сбитым над Донбассом.

Мир не собирается взрываться из-за Засидельца в Кремле.
7
3
=
4
Только ВЕРА НЛВЗ знает, зачем и почему ездил Бортников в США - ей доложили.
Но почему-то предлагается мне строить догадки. Откройся уж, не томи.

Спасибо за просветительство в сюжетах со сбитыми самолётами, Украиной и Сирией и особенно с вмешательством в американские выборы - само собой, тут везде РУКА МОСКВЫ, направляемая РУКОЙ ГОСДЕПА.
1
9
=
-8
veranvkz 06.02.2018 13:10
Вася я пишу это не для тебя ,понимаешь ???

На тебя ,как и на твоего любимого губернатора и на твоего президента ,билборды которого по всей стране вынуждены охранять милиционеры -мне ТЫЩУ РАЗ НАЧХАТЬ.
Я точно знаю (не понаслышке ),что "КузПресс " сейчас читают на "Эхе Москвы"
и по всему миру,да ,и в Англии ...

И по всему миру ржут над тобой и над твоим Кузбассханом....

8
1
=
7
Ты ко мне обращаешься. Да этак ласково, по уменьшительному имени, прямо родня.

И при этом врёшь так, что уши вянут.
Окстись, ВЕРА НЛВЗ.
1
6
=
-5
Уже февраль, губер - на больняке.
Мой прогноз в силе.
Бензин - подорожает.
Третьему кризису - быть.
9
0
=
9
лабиринт 06.02.2018 10:21
Вы про освободительнозаградительнопобедоносную маленькую войну забыли. Кругом враги, "патриоты" на страже.
4
0
=
4
Мне войны пофик.
Это вы ими болеете. Постоянно. Сейчас у демшизы предвыборное военное обострение.
0
12
=
-12
veranvkz 06.02.2018 13:14
лабиринт: Вы про освободительнозаградительнопобедоносную маленькую войну забыли. Кругом враги, "патриоты" на страже.



И ещё есть интересное.

Почему это ,после того ,как мы всех победили в Сирии ,и Путин лично летал выводить оттуда победителей ,там вдруг ни с того ни с сего сбивают нашего лётчика ?

Да ,героя,в отличие от тебя ,Вася ,хотя ты ,как и твой шеф-тоже -сбитые лётчики ???
7
0
=
7
Ты свой бред когда-нибудь перечитываешь, ВЕРА НЛВЗ?
1
7
=
-6
Православный 06.02.2018 14:31
Седьмой спутник: Ты свой бред когда-нибудь перечитываешь, ВЕРА НЛВЗ?

некогда ей перечитывать...ремиссия заканчивается, а еще столько надо сказать урби эт орби...
0
10
=
-10
veranvkz 06.02.2018 14:59
А у вас обоих ,хронических алко-ОГО-ликов её -ремиссии -и вовсе не бывает...

7
0
=
7
ТОТ 06.02.2018 13:39
ШЕСТОЙ , ТЫ ПОСМОТРИ НА СВОЙ БРЕД, он в подавляющем своем большинстве в тени, как и твоих соратников по загаживанию сайта. Администрация сайта в сотый раз предлагаю ввести бан на сутки за попадание в тень.. Ставьте вопрос на голосование . Хватит уже мутить....
7
4
=
3
Ты хочешь, чтобы тебе никто не возражал, хаусфюрер?
1
7
=
-6
Эти плюсы-минусы, выставляемые клонами хаусфюрера неугодным, создают впечатление, что Смирнов всегда прав.
Чего и близко нет.
А теперь ещё и неконституционные потуги по ограничению свободы слова.
Вот это действительный бред. А не то, что хаусфюрер оным объявляет.
1
9
=
-8
Андерсен 06.02.2018 14:09
ТОТ: ШЕСТОЙ , ТЫ ПОСМОТРИ НА СВОЙ БРЕД, он в подавляющем своем большинстве в тени, как и твоих соратников по загаживанию сайта. Администрация сайта в сотый раз предлагаю ввести бан на сутки за попадание в тень.. Ставьте вопрос на голосование . Хватит уже мутить....

Вот и не мути.
Такие как ты и минусят. И так толковые каменты в тень часто уходят, хочешь, чтоб еще сильнее наказание было?
Открой свой сайт и делай там что хочешь, а тут указывать нефиг
3
9
=
-6
Андерсен :
ТОТ: ШЕСТОЙ , ТЫ ПОСМОТРИ НА СВОЙ БРЕД, он в подавляющем своем большинстве в тени, как и твоих соратников по загаживанию сайта. Администрация сайта в сотый раз предлагаю ввести бан на сутки за попадание в тень.. Ставьте вопрос на голосование . Хватит уже мутить....

Вот и не мути.
Такие как ты и минусят. И так толковые каменты в тень часто уходят, хочешь, чтоб еще сильнее наказание было?
Открой свой сайт и делай там что хочешь, а тут указывать нефиг
+++
0
7
=
-7
арбуз 06.02.2018 15:07
... толковые каменты в тень часто уходят...чиво? ну тогда покажи хоть ОДИН ТОЛКОВЫЙ КАМЕНТ, который ушёл в тень?
(кАмент...)
4
0
=
4
А ты просто эту ветку отсмотри с начала.
Все толковые комментарии заминусила ваша проклятая клака.
0
7
=
-7
тоня 06.02.2018 16:19
Это говорит о том, что большинство поддерживает. Причем у "клаки" не по 48 ников на нос, как у некоторых.
6
2
=
4
Как раз у клаки их множество. Смирнов им уже счёт потерял.
1
4
=
-3
тоня 06.02.2018 16:26
Три толковых, второй день не можете разобраться в чем тут дело)
6
0
=
6
Это вы, бестолочи, не можете разобраться.
А пред нами картина жизни ясная, как светлый день.
0
5
=
-5
тоня 06.02.2018 17:20
Ты живешь в прошлом веке, в конце, тебе до сих кажется, что ты успешный журналист. Тебе не ведомы страдания человека, построившего дом для семьи, за огородом которого назавтра вырыли разрез. Почитай соседнюю ветку, появилась статья Павла.
4
0
=
4
Не придумывай мне глупые воззрения.
Можно и нужно сочувствовать таким людям, но подло и гнусно, когда на этом политические шлюхи вроде Смирнова зарабатывают бабло.
0
3
=
-3
Православный 06.02.2018 17:08
тоня: Это говорит о том, что большинство поддерживает. Причем у "клаки" не по 48 ников на нос, как у некоторых.

Если бы у нас было по 48 ников, то почему мы ими не воспользовались...у тебя что по логике было?
впрочем, откуда в сельском ПТУ логика...главное доильный аппарат освоить...
2
7
=
-5
тоня 06.02.2018 17:15
Все логично и объяснимо. Вася, всегда не при памяти, пароль от 45-ти забыл. Ты, тем более, столько раз в погреб вниз головой о лестницу, да ещё перед иконами не по разу в день.
4
1
=
3
тоня 06.02.2018 17:17
Педя, в методичке не написано, что можно столько ников зарегить, напишут, порвете всех здесь)
4
1
=
3
тоня 06.02.2018 17:21
Про доильный аппарат подробнее, не ясно как-то.
4
1
=
3