#
#
Просмотров: 1921
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5131
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12189
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Жители Новоильинки протестуют против угледобычи

Жителей услышали (+3)

В Новоильинском районе собрано около двух тысяч подписей под обращением к властям о недопустимости ведения работ по открытой добыче угля рядом с районом.

Об этом сообщили сегодня активисты, занимающиеся их сбором.

Сбор подписей продолжается.

Инициаторы настаивают на том, чтобы их допустили на намеченный на 8 февраля форум угольщиков, который должен пройти в "аэромобильном центре МЧС" в Новоильинском районе, где они намерены зачитать свое обращение.

Кроме того, предполагается участие активистов в одиночных пикетах в Новоильинке 8 февраля.

Видео: ГТНК

Как стало известно,

в областной администрации озабочены нарастающей активностью граждан. По неподтвержденным пока сведениям, на среду 6 февраля намечена встреча губернатора Кузбсса С. Цивилева с руководителем департамента Роснедр по СФО Асламбеком Гермахановым, с постановкой вопроса о снятии участка "Тишинский" (расположен в 4-х километрах от границы Новоильинского района) с конкурса на право его использования. Конкурс, как мы ранее сообщали, намечен на 28 марта 2019 года. По распространенной информации, разработку месторождения могла инициировать группа "Стройсервис" (разрезы "Берёзовский", "Пермяковский", "Шестаки", ООO "Шахта N12" и пр.)

Кирилл Донцов

Пресс-служба администрации Новокузнецка сегодня в 18.05 распространила официальное заявление:

Решение принято

"Сегодня глава города Новокузнецка С.Н. Кузнецов встретился с губернатором Кемеровской области С.Е. Цивилевым по вопросу недопустимости выдачи лицензии на ведение работ по открытой добыче угля на участке «Тишинский», расположенном в нескольких километрах от Новоильинского района. Как пояснил Сергей Кузнецов, эта тема затрагивает интересы не только жителей Новокузнецка, но и Новокузнецкого муниципального района.

В частности, речь идет о селах Красулино, Недорезово, Иганино, Чичербаево и других пограничных территориях.

«Дело в том, что санитарно-защитная зона этого района расположена таким образом, что город будет развиваться навстречу самому угольному месторождению. Но самое главное, это может повлиять на загрязнение воздуха. Именно этим остро обеспокоены наши жители, и мы - тоже», - подчеркнул глава Новокузнецка. Уже сегодня от имени губернатора подготовлено письмо в адрес министра энергетики РФ об исключении участка «Тишинский» из комплексной программы развития и на 6 февраля назначена его встреча с руководителем департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу с целью недопущения выставления на аукцион участка «Тишинский».

Принципиальная позиция С.Е. Цивилева – «подобраться» к Ильинке, являющейся стратегически важным районом для дальнейшей экологически чистой застройки и для будущего развития города, и другим прилегающим территориям, возможности не будет".

05.02.2019
Просмотров: 3041 | Комментариев: 133
me1 05.02.2019 16:43
Дай то Бог!
12
0
=
12
me1 05.02.2019 16:43
Чтоб прекратили это варварство, не стали бы еще под Ильинкой копать! Полагаю
12
0
=
12
Добрый эльф 05.02.2019 16:47
Думаю, не услышат...
20
0
=
20
григорий 05.02.2019 17:08
Добрый эльф: Думаю, не услышат...

Значит заставим услышать!!!!
10
1
=
9
Kotafey 05.02.2019 16:52
Понятие "рядом" с районом у всех разное... Например угольщики могут сказать что мы вообще не на территории города копаем...и правы...граница города (Н-И района) и Новокузнецкого района идет вообще фактически по Мосту Ильинскому... санитарно-защитная зона типичного разреза составляет 400 м. (у Березовского), у Степановского -600м. А для крупных предприятий 1 км... Имхо...это ни о чем... Ну не селимся же мы под забором Алюминиевого завода! (Хотя для КМК все иначе былотам есть дома в шаговой доступности от завода... ) По мне так растояние должнобыть в 3-5 км...а лучше в 20... Но...все кто подписывает эти документы, живут в тыщах километрах от копания.

16
5
=
11
григорий 05.02.2019 17:08
Разрез предприятие 1 категории, там 1000 метров, не неси пургу!!!
13
3
=
10
Kotafey 05.02.2019 17:12
Я не несу пургу)))) В таких вопросах))) Я ориентируюсь на законы,профессоров и реальность:

«Санитарно-защитная зона создаётся с целью защиты населения от влияния вредных производственных факторов (шум, пыль, вредные выбросы с промышленными ядами), – рассказывает Татьяна Галанина, председатель Кемеровского регионального отделения Российской экологической академии, доцент кафедры КузГТУ. – Но есть установленная зона с точным указанием размера (например, для крупных угольных предприятий – 1 км), а есть расчётная, которую рассчитывают для конкретного предприятия. И размеры такой зоны индивидуальны. Минимального размера крайней границы зоны тоже нет». Выходит, при определении границ санитарно-защитной зоны могут возникать нарушения.
Границы зоны можно даже сузить, если нужно. И если можно уложиться в расстояние от отвала до первого забора, то и выселять людей не нужно за счёт предприятия. Так и получается, что по бумагам люди живут вне зоны, а на самом деле испытывают все её «прелести».

http://nk.life/2015/07/20/chto-delat-esli-ryadom-s-vashej-dachej-vyryli-ugolnyj-razrez.html

5
10
=
-5
lis0chca 05.02.2019 20:29
Санитарно-защитная зона только в понятиях людей со здравым смыслом - полоса зелёных насаждений. По нормам законов в ней допускаются постройки, производства и всякая другая хрень. К сожалению, у нас в городе разрешается всё. Трансформаторные, склады, заправки, лавки, и прочая.
11
2
=
9
VU777 05.02.2019 16:52
Не услышат-на кону большое бабло.
18
0
=
18
Патриот Дубль 05.02.2019 16:54
Активистов в студию! Ильинка должна знать своих героев. И не забудьте ильинскую прописку проверить. Вакулу и графа к шабашу не допускать!
2
36
=
-34
Шереметьев 05.02.2019 19:18
Патриот Дубль: Активистов в студию! Ильинка должна знать своих героев. И не забудьте ильинскую прописку проверить. Вакулу и графа к шабашу не допускать!

Че это меня не допускать, Буратино? У меня ильинская прописка так то.
18
2
=
16
Патриот Дубль 05.02.2019 19:37
Сергей Шереметьев живет в деревне Алексеевка, в доме, который построил еще его дед. Он пробовал жить в городе, но несколько лет назад все-таки вернулся: «В городе не та жизнь».

Лукавый протестут.
2
23
=
-21
Близнец 05.02.2019 21:08
Патриот Дубль: Сергей Шереметьев живет в деревне Алексеевка, в доме, который построил еще его дед. Он пробовал жить в городе, но несколько лет назад все-таки вернулся: «В городе не та жизнь».

Лукавый протестут.

Так за язык никто не тянул. Сам спалился.
2
10
=
-8
Шереметьев 05.02.2019 23:08
Регистрация (прописка) в Ильинке, проживаю в Алексеевке. В чём палево, деревянные башмаки?
12
0
=
12
Патриот Дубль 05.02.2019 23:42
Вот и живи в Алексеевке, графин треснутый.
0
13
=
-13
Эскалибур 06.02.2019 08:32
Берега не путаешь, деревянный малчег???
4
3
=
1
Зайка 05.02.2019 17:02
В Новоильнском районе жевет много молодежи. Она первая начнет уезжать. В конце концов остануться одни бомжи, да люди , которым совсем некуда деваться. И превратится Ильинка из нового , молодежного района в район
"Гетте"
26
4
=
22
григорий 05.02.2019 18:08
Нельзя этого допустить!!!
15
0
=
15
Патриот Дубль 05.02.2019 17:03

Еще раз про закрытие проекта добычи угля у Ильинки. Новые подробности.
Начнем с того, что разведка угольного месторождения была проведена еще в 70-ые годы, когда никто не предполагал, что Новоильинский район шагнет к ста тысячам населения. Месторождение богатое, но в то время было не до него. Спустя более, чем 30 лет в Москве вспомнили о том, что есть уголек и решили его выставить на конкурс, причем, инетерес здесь был не столько собственников, сколько самого государства, которое видело в разработке этого месторождения получение дополнительных доходов в казну. А вот то, что границы этого месторождения уже выходят на городские границы в Москве никто не увидел.
По имеющейся у нас информации, в среду должна состояться встреча Цивилева с Асламбеком Гермахановым, руководителем Департамента Роснедр по недропользованию по Сибирскому федеральному округу. Цель встречи — снять месторождение с конкурса на право его использования, который должен состояться в марте.

Эколухи торопятся пиарнуться. Вдруг правда снимут.
5
36
=
-31
григорий 05.02.2019 17:10
Патриот Дубль:
Спустя более, чем 30 лет в Москве вспомнили о том, что есть уголек и решили его выставить на конкурс, причем, инетерес здесь был не столько собственников, сколько самого государства, которое видело в разработке этого месторождения получение дополнительных доходов в казну. А вот то, что границы этого месторождения уже выходят на городские границы в Москве никто не увидел.

13
0
=
13
григорий 05.02.2019 17:11
Патриот Дубль:
Спустя более, чем 30 лет в Москве вспомнили о том, что есть уголек и решили его выставить на конкурс, причем, инетерес здесь был не столько собственников, сколько самого государства, которое видело в разработке этого месторождения получение дополнительных доходов в казну. А вот то, что границы этого месторождения уже выходят на городские границы в Москве никто не увидел.

Ты откуда этот бред вынес?

Не посмотрели, не увидели, пользовались картой 1960 года???? Да их под расстрел таких "специалистов" надо за вредительство!!!!
23
1
=
22
григорий 05.02.2019 17:12
30 лет назад Новоил. район уже начал строиться! А село Ильинка несколько сотен лет было на этом месте!
24
3
=
21
Патриот Дубль 05.02.2019 17:18
григорий:
Патриот Дубль:
Спустя более, чем 30 лет в Москве вспомнили о том, что есть уголек и решили его выставить на конкурс, причем, инетерес здесь был не столько собственников, сколько самого государства, которое видело в разработке этого месторождения получение дополнительных доходов в казну. А вот то, что границы этого месторождения уже выходят на городские границы в Москве никто не увидел.

Ты откуда этот бред вынес?

Не посмотрели, не увидели, пользовались картой 1960 года???? Да их под расстрел таких "специалистов" надо за вредительство!!!!

Болезный, вы, похоже, географию в коррекционной школе изучали. Помолчите и почитайте, что пишут умные люди.
2
35
=
-33
григорий 05.02.2019 18:02
Ты что ли умный?
Сам прочитай что набуровил, "неболезный"
16
1
=
15
григорий 05.02.2019 18:04
30 лет назад был 1989 год, Ильинка (район) с 1978 начинала строиться, там уже четверть нынешнего было застроено!!!

А ты пургу несешь, что забыли.

Ну так напомним!
19
0
=
19
Патриот Дубль 05.02.2019 17:12
А если и правда губернатор договорится о снятии с торгов. Прикиньте, какая слава у эколухов! Великое стояние возле ПАТП-4 закончилось победой! И Вакула под колесами рейсового автобуса...
2
30
=
-28
григорий 05.02.2019 18:06
Победа всегда будет за нами! Потому что наше дело Правое!
18
1
=
17
Патриот Дубль 05.02.2019 17:16
В 1964 году было начато строительство Ильинского моста через Томь, связывающий район с ЗСМК и правобережной частью города. 15 ноября 1974 года были забиты сваи под первый жилой пятиэтажный дом, а в 1979 году первые новосёлы въехали в уже построенные дома Новоильинского микрорайона. 4 апреля 1979 началось заселение микрорайона. 5 апреля 1979 первые 4 ученика начали учиться в школе 13. После забастовки на ЗСМК президиум ВС РСФСР включил посёлок Новоильинский в состав города Новокузнецка. В 1998 году особенно много стали говорить о создании шестого самостоятельного района Новокузнецка и 22 декабря 1998 года Постановлением Городского Собрания № 15/49 был образован Новоильинский район за счёт части территории Заводского района, расположенной на левом берегу реки Томь.
3
28
=
-25
арбуз 05.02.2019 17:34
Сранно всё как то...В Новоильинском районе собрано более двух тысяч подписей под обращением к властям о недопустимости ведения работ по открытой добыче угля рядом с районом. А Метрофанов - житель Новоильнки-грит, пусть взрывают, роют и копают. Ибо новые рабочие места, всевозможные отчисления. Кто прав-кто не прав...Но так то один голос Метрофанова перевешает две тыщщи голосов протестующих, ибо за ним Росийская гвардия, полиция, суд-прокуратура, чиновники всех мастей и самое главное-Москва! С господином гундеевым...
31
1
=
30
Патриот Дубль 05.02.2019 17:36
арбуз: Сранно всё как то...В Новоильинском районе собрано более двух тысяч подписей под обращением к властям о недопустимости ведения работ по открытой добыче угля рядом с районом. А Метрофанов - житель Новоильнки-грит, пусть взрывают, роют и копают. Ибо новые рабочие места, всевозможные отчисления. Кто прав-кто не прав...Но так то один голос Метрофанова перевешает две тыщщи голосов протестующих, ибо за ним Росийская гвардия, полиция, суд-прокуратура, чиновники всех мастей и самое главное-Москва! С господином гундеевым...

Этого можно не читать. Неумный человек, не в теме.
0
33
=
-33
григорий 05.02.2019 18:05
Ты самый умный! Элементарных вещей не знаешь. Не Дубль ты, а Дебль, может сам догадаешься
24
0
=
24
geese 06.02.2019 04:10
Патриот Дубль:
арбуз: Сранно всё как то...В Новоильинском районе собрано более двух тысяч подписей под обращением к властям о недопустимости ведения работ по открытой добыче угля рядом с районом. А Метрофанов - житель Новоильнки-грит, пусть взрывают, роют и копают. Ибо новые рабочие места, всевозможные отчисления. Кто прав-кто не прав...Но так то один голос Метрофанова перевешает две тыщщи голосов протестующих, ибо за ним Росийская гвардия, полиция, суд-прокуратура, чиновники всех мастей и самое главное-Москва! С господином гундеевым...

Этого можно не читать. Неумный человек, не в теме.
патриот дебил а не дубль
9
1
=
8
Эскалибур 06.02.2019 08:34
Бесформенный ты человек, буратинка, и даже без трусов...
Так про тебя Цивилев сказал, ему же верить можно, а, пЭдтриот?!
4
2
=
2
кол 05.02.2019 17:57
Взвесьте, что перевесит новые рабочие места или вред здоровью?
Арбуз, ты плох?
6
2
=
4
арбуз 05.02.2019 18:05
ниКОЛаинидвора-ну, плох -ни лох. А почему ты у меня спрашиваешь? Выйди и спроси за новые раб.места у ясеня, напр.
8
0
=
8
кол 05.02.2019 18:55
арбуз: ниКОЛаинидвора-ну, плох -ни лох. А почему ты у меня спрашиваешь? Выйди и спроси за новые раб.места у ясеня, напр.

Ну не подумал, а спрашиваешь - арбузу зачем здоровье, не научили ни в СССР, ни в ельце-путинской Рашке? Страна дураков каждую пятницу зажигает? Ясен пень.
7
0
=
7
арбуз 05.02.2019 18:03
Смотрим за Асламбеком Гермахановым Асхатовичем.
ЗАО Тугангеология.
Учредители
Бубнов Сергей Петрович.
Гермаханов Асламбек Асхатович.
Гончарова Татьяна Юрьевна.
Уставный капитал- 2 (ДВЕ) тысячи рублей! Представляете? Но у этой ЗАО есть ещё три фирмочки, а у тех трёх ещё шестнадцать ООШек и ЗАОшек! Тугангелогия набрала денег-и ликвидировалась, оставив всех с носом. А чё с неё взять-две тыщщи уставной капитал. Провернули дельце-и ваши не пляшут.
Так штаа...руководитель департамента Роснедр по СФО-оччень прибыльное местечко. Прокуратура не хочет туда заглянуть?
26
0
=
26
Greis 05.02.2019 21:39
арбуз 05.02.2019 18:03
:) У прокуратуры тоже вертикаль... Будет команда сверху, вот тогда и заглянет. Эти, что у власти, очень боятся публичных мероприятий, тех же митингов... Не молчать надо. А если молчать... :) Молчание знак согласия, как то так трактуется.
14
0
=
14
Эскалибур 06.02.2019 08:36
Greis: арбуз 05.02.2019 18:03
:) У прокуратуры тоже вертикаль... Будет команда сверху, вот тогда и заглянет. Эти, что у власти, очень боятся публичных мероприятий, тех же митингов... Не молчать надо. А если молчать... :) Молчание знак согласия, как то так трактуется.

Вертикаль работает:

https://www.sibreal.org/a/29752601.html
4
2
=
2
григорий 05.02.2019 18:06
Руки прочь от Новоильинки!!!!
19
0
=
19
Бабло говорят, бапбло. А между тем

Кузбасский бизнесмен продает угольный разрез.

Владелец угольной компании "Ровер" Тимур Цориев планирует продать разрез, расположенный рядом с городом Березовский. Об этом редакции VSE42.Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.

– Собственник "Ровера" ищет покупателя на свой актив, планируя полностью свернуть свой бизнес на территории Кузбасса, – отметил собеседник издания.

Примечательно, что юридическое лицо кузбасской угольной компании располагается в соседнем регионе – Алтайском крае. Кроме того, ранее сообщалось о банкротстве предприятия.

По данным работников березовского "Ровера", в настоящее время на разрезе существуют проблемы с выплатой заработной платы. Так, последний раз горняки получали деньги в декабре, при этом оплата труда шла еще за октябрь, пишет "Ваш город".


Вот вам и "бабло".
0
26
=
-26
григорий 05.02.2019 18:07
Чего ж остальные медлят?
16
0
=
16
Патриот Дубль 05.02.2019 18:15
григорий: Чего ж остальные медлят?

Ты-то что скачешь, Григорий?
0
23
=
-23
арбуз 05.02.2019 18:15
Смотрим за Цориева-
...Банк "Тайдон" слывет одним из самых закрытых в стране. О его деятельности узнать практически ничего невозможно. Даже такой продвинутый в финансовой сфере портал, как BANKI.RU дает крайне скупую информацию о "Тайдоне". "ООО "КБ "Тайдон" — небольшой по размеру активов моноофисный региональный банк, зарегистрированный в Кемерово. Основные направления бизнеса — кредитование корпоративных клиентов (в том числе бизнеса владельца и субъектов малого и среднего бизнеса). Фондируется преимущественно за счет собственного капитала. Не участвует в системе страхования вкладов. Единственным бенефициаром выступает предприниматель Тимур Цориев". "Тайдон" – банкрот? Доподлинно неизвестно, из-за чего банк, всегда слывший надежным и процветающим, вдруг оказался в финансовой яме. Скорее всего, дело в основном клиенте банка ООО "Ровер", которая принадлежит тому же бизнесмену Тимуру Цориеву.
24
0
=
24
арбуз 05.02.2019 18:16
...аферист на аферисте и аферистом погоняет...
24
0
=
24
Папа 05.02.2019 18:37
арбуз: ...аферист на аферисте и аферистом погоняет...



Называй вещи своими именами, это ВЕРТИКАЛЬ.
14
0
=
14
UVG 05.02.2019 18:19
С физическими лицами банк «Тайдон» не работал. Единственным физлицом, которого «кредитовал» банкир Цориев, стал губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Структуры Тимура Цориева выступали спонсорами всех выборных кампаний тогда еще опального политика, включая президентские выборы 1996 года. По данным прокуратуры Кемеровской области эти выборы обошлись тандему Цориев-Тулеев в 200 миллионов рублей. В результате именно этих выборов Аман Тулеев получает пост министра по делам СНГ. Первым же приказом свежеиспеченный министр назначает Тимура Цориева на сверхдоходную должность – начальника управления по валютным операциям Министерства по делам СНГ. В 1997 году Борис Ельцин назначает Тулеева губернатором Кузбасса. Вслед за клиентом в Кемерово возвращается Тимур Цориев. Одним из первых распоряжений благодарного Тулеева на посту губернатора стал приказ о переводе большинства счетов областной администрации в КБ «Тайдон». Свою связь с «красным олигархом» Аман Тулеев поначалу даже не скрывает. В 1998 году губернатор от имени «Тайдона» поручается за выплату обанкротившимся Западно-сибирским металлургическим комбинатом 60% процентов своего долгов. Счета Запсиба переводятся в «Тайдон». В апреле этого же года Тулеев распоряжается выдать бюджетную ссуду кемеровскому ОАО «Азот» в размере 105 миллионов рублей. Бюджетная гарантия на получение денег выдана КБ «Тайдон», счета предприятия по доброй традиции переводятся в этот банк. Источник: http://rucompromat.com/articles/polnyiy_taydon_tsorieva
25
0
=
25
кол 05.02.2019 18:46
Кремль и партия концентрируют активы. Цориеву зачем какой-то угольный головняк? Тем более на отмыве бабла через сунитский ислам, он больше поимеет.
12
0
=
12
lis0chca 05.02.2019 20:07
Рыба, моя, Седьмой спутник. Так там же ж мэра на днях повязали, передельчик оформляется.
12
2
=
10
lis0chca 05.02.2019 20:08
Цориев... не Арашукова ли родственник...
11
2
=
9
lis0chca: Рыба, моя, Седьмой спутник. Так там же ж мэра на днях повязали, передельчик оформляется.
Да Господь с ними.
Если Цориев продаёт Барзасский разрез, значит кто-то его купит.
Или как?
0
14
=
-14
арбуз 05.02.2019 18:11
Сергей Цивилёв: Разреза около Новоильинского района в Новокузнецке не будет!
...Ну и слава богу...
10
1
=
9
Патриот Дубль 05.02.2019 18:16
Эколухи будут, цирк проплачен. На манеже все те же.
2
25
=
-23
ктото 05.02.2019 20:32
ну передвинут на несколько км, это же не выход. Предел копанию ям.
7
0
=
7
арбуз 05.02.2019 18:18
Когда уж ССоветц поймёт-ща век ИНТЕРНЕТА!
Ничего не спрячешь. Но нет и всё, как птица долбит и долбит в защиту Тулеева
21
0
=
21
UVG 05.02.2019 18:29
Ни как не свыкнется с действительностью, что кроме "Нашей газеты" и 1-го канала у людей появились другие источники.
22
3
=
19
Завальный 05.02.2019 22:29
UVG: Ни как не свыкнется с действительностью, что кроме "Нашей газеты" и 1-го канала у людей появились другие источники.

Плевать он хотел на чьи-то источники.
Для него важен источник бутылок с шипучкой, "штофов хорошей водки" и прочих подарочных (за мой в том числе счёт) кульков с сухпаем.
10
0
=
10
UVG: Ни как не свыкнется с действительностью, что кроме "Нашей газеты" и 1-го канала у людей появились другие источники.

Да старый дятел увидел слово банкрот, рамка и упала.
Ни слова, почему банкрот, ни капли информации по владельцу, ни грамма об конечных бенефициарах.
Сразу выводы - добывать уголь в Кузбассе не выгодно.
Даже банкиры своё доплачивают!
5
1
=
4
арбуз: Когда уж ССоветц поймёт-ща век ИНТЕРНЕТА!
Ничего не спрячешь. Но нет и всё, как птица долбит и долбит в защиту Тулеева
Долбаки.
Кем бы ни был Цориев, он владелец УГОЛЬНОГО РАЗРЕЗА. Вы тут твердите, что разрез - это чуть ли не дармовые деньги - копай да копай.
И вот вам эти деньги.

Ну, и справка: с банкиром-коммунистом Цориевым АГТ разошёлся что-то около 20 лет тому. Почему и "Ровер" зарегистрирован не в Кузбассе, а на Алтае.

Ищете вы ищете, а находите не там и не то - не попадается в навозе жемчужное зерно, всё навоз и навоз.

0
21
=
-21
ЖЖЖ 05.02.2019 21:59
Не, не дармовые. Надо еще к Папе подход иметь. Или в обход Папы на повыше кого-нибудь.
Цориева сколько я себя помню долбят. Политеса не разумеет чувачок. Видать, решил поинвестировать в других палестинах.
Ты рад?
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 05.02.2019 18:21
Странно как-то у нас в России: выбираются депутаты, слушаются предвыборные обещания тыры-пыры, келиш-мелиш... А как чёта серьёзное - надо подписи собирать с населения. ГДЕ ЭТИ ГРЁБАНЫЕ ДЕПУТАТЫ?!
12
0
=
12
арбуз 05.02.2019 18:28
Кста, а не хочет ли прокуратура проверить деятельность жены ССовтца? На какие средства открыла фирму, сикоко грантов от АО Кемска волость получила...
12
0
=
12
арбуз: Кста, а не хочет ли прокуратура проверить деятельность жены ССовтца? На какие средства открыла фирму, сикоко грантов от АО Кемска волость получила...
ГЫ-ГЫ.
0
17
=
-17
арбуз 05.02.2019 18:47
А тулеевский тур.бизнес? Приехал обычный чел в Москву, и в самом центре Москвы(!) открывает тур.контору, через которую в последствии прогоняют милионы и милионы! Эх, жаль, у меня и ФИО этого чела было, и название фирмы московской...
10
0
=
10
арбуз 05.02.2019 18:51
Канешно, можно всю подпольную деятельность ханскую вскрыть-было бы желание и самое главное команда сверьху. А так... пустые хлороты и говорильня. А вот вскрыть бы язву-пусть бы народ посмотрел на своего "благодетеля"...
12
0
=
12
кол 05.02.2019 19:02
арбуз: Канешно, можно всю подпольную деятельность ханскую вскрыть-было бы желание и самое главное команда сверьху. А так... пустые хлороты и говорильня. А вот вскрыть бы язву-пусть бы народ посмотрел на своего "благодетеля"...

Тулеев солдат, что ты до него доколупался? Презу вопрос задай, про кокаин на 17 ярдов или расследуй - говорильня говоришь?!
2
7
=
-5
арбуз 05.02.2019 19:12
КОЛоброд, так нет през-а, одни двойники!
7
0
=
7
арбуз 05.02.2019 19:10
Депутат Госдумы Валерий Рашкин женат на Наталье Петровне Рашкиной, которая работает психологом в детском саду.
Двойник Путена- В россии нет психологов ни в школах ни в детских садах.
К Путену ничего личного-а двойника в дерьмо! Носом! (Уважаемый Владимир Владимирович, выб отошли- а то мало ли чего-брызги, напр) Ох. как мне нравится тыкать двойника в дерьмо!ууух!
10
0
=
10
Патриот Дубль 05.02.2019 19:22
Патриот Дубль 05.02.2019 09:31
Социальных педагогов давно сократили.


Где речь о детских садах и психологах? Дерьмецом от вас несёт, болезный.
0
21
=
-21
арбуз 05.02.2019 19:39
Патриот Дубль 05.02.2019 10:41
В штатном расписании школ нет социальных педагогов. От слова вообще.
...В дерьмо дублёра! Носом! А потом раздеть, в дерьме извозить, в перьях вывалить-и на площадь. Вот как только с Путеным быть...
11
1
=
10
Патриот Дубль 05.02.2019 19:42
Ещё раз: где речь о детских садах и психологах.
0
20
=
-20
Вот сучье племя.
Всегда, таким вот ПОЛОСАТЫМ внимая, вспоминаю слова Довлатова насчёт доносов: жертв мильён, а доносов - четыре миллиона.
Никуда стукаческую натуру не спрячешь. Небось в 1937 году предок Гнриши Арбузова на профсобюзном собрании с наслаждением разоблачал не только начальство, но и друзей, соседей и даже родню.
Принципиальный, чотам!
0
24
=
-24
ЖЖЖ 05.02.2019 21:56
На себя посмотри, Васёк Трубачёв сотоварищи!
6
0
=
6
-Титан Германыч, а чем сигнал от стука отличается?
-Элементарно, Вася. Когда ты на когото анонимку пишешь - это сигнал, а вот когда на тебя анонимку пишут - форменное стукачество.
7
1
=
6
Людмила 05.02.2019 19:21
Цивилёв сказал:"этого не будет!"
1
12
=
-11
lis0chca 05.02.2019 20:10
Ну, раз сказал...
13
1
=
12
Завальный 05.02.2019 22:33
Потом, как вскрывать-взрывать начнут, скажет: "Прошу отнестись к этому с пониманием".
8
0
=
8
Патриот Дубль 05.02.2019 19:52
Холиноблокирующее средство однако тоже он. Гриша...
0
21
=
-21
Просто Кот 05.02.2019 21:19
Дурак Дубль , не уж то ты думаешь что тебя это не коснется ? Если ты житель Ильинки , то у тебя уже множество патологий , с головой уже точно , если ты любишь уж так лицо на своей аве , то поверь , когда попрет облако после взрыва на Ильинку , он тебя не спасёт , когда будешь сидеть в очереди в онкологию 5 часов , вспомни свои посты в защиту угольных генералов .
14
1
=
13
Завальный 05.02.2019 22:33
Сгинь, дупель.
7
1
=
6
Людмила 05.02.2019 19:54
Ну чё минусуете ? Вот прочтите сами: Во вторник, 5 февраля, в Новокузнецке обсуждался важный вопрос, касающийся экологического благополучия города. На встрече присутствовали губернатор Кемеровской области Сергей Цивилиев, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и замгубернатора по промышленности Андрей Панов. Вопрос, который был поднят на встрече – Тишинский участок, который граничит с Новоильинским районом города. Этот участок попал в план разработок еще в 2017 году, однако начинать добычу угля в непосредственной близости с городом нельзя.

- Сделаю все для того, чтобы рядом с Новокузнецком не было новых разрезов и шахт. Выдача лицензии на этот участок недопустима! – заявил Сергей Цивилев. - Сегодня же направим необходимые письма в Министерство энергетики, и этот вопрос я буду контролировать лично!

Губернатор потребовал, чтобы Кузнецов держал на личном контроле ситуацию с этим участком. Кроме того, готовится письмо в Министерство энергетики об исключении участка Тишинского из комплексной программы развития. Также Цивилев намерен встретиться с руководителем Роснедр по Сибирскому федеральному округу и лично обсудить с ним этот вопрос.
4
11
=
-7
lis0chca 05.02.2019 20:11
Да ежелифф ещё и на контроле мэра...
20
1
=
19
RoyRobson 05.02.2019 22:40
lis0chca: Да ежелифф ещё и на контроле мэра...

Типа - лехкае метро))))
Сыты этим "метеоризьмом-патриотизьмом" трепломэра и Шрека уже по горло.
12
1
=
11
ТОТ 05.02.2019 21:43
Людмила: Ну чё минусуете ? Вот прочтите сами: Во вторник, 5 февраля, в Новокузнецке обсуждался важный вопрос, касающийся экологического благополучия города. На встрече присутствовали губернатор Кемеровской области Сергей Цивилиев, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и замгубернатора по промышленности Андрей Панов. Вопрос, который был поднят на встрече – Тишинский участок, который граничит с Новоильинским районом города. Этот участок попал в план разработок еще в 2017 году, однако начинать добычу угля в непосредственной близости с городом нельзя.

- Сделаю все для того, чтобы рядом с Новокузнецком не было новых разрезов и шахт. Выдача лицензии на этот участок недопустима! – заявил Сергей Цивилев. - Сегодня же направим необходимые письма в Министерство энергетики, и этот вопрос я буду контролировать лично!

Губернатор потребовал, чтобы Кузнецов держал на личном контроле ситуацию с этим участком. Кроме того, готовится письмо в Министерство энергетики об исключении участка Тишинского из комплексной программы развития. Также Цивилев намерен встретиться с руководителем Роснедр по Сибирскому федеральному округу и лично обсудить с ним этот вопрос.

А я обманываться рад...это про Вас добрейшей души Вы наша Людмила.....
15
1
=
14
Людмила: Ну чё минусуете ? Вот прочтите сами: Во вторник, 5 февраля, в Новокузнецке обсуждался важный вопрос, касающийся экологического благополучия города. На встрече присутствовали губернатор Кемеровской области Сергей Цивилиев, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и замгубернатора по промышленности Андрей Панов. Вопрос, который был поднят на встрече – Тишинский участок, который граничит с Новоильинским районом города. Этот участок попал в план разработок еще в 2017 году, однако начинать добычу угля в непосредственной близости с городом нельзя.

- Сделаю все для того, чтобы рядом с Новокузнецком не было новых разрезов и шахт. Выдача лицензии на этот участок недопустима! – заявил Сергей Цивилев. - Сегодня же направим необходимые письма в Министерство энергетики, и этот вопрос я буду контролировать лично!

Губернатор потребовал, чтобы Кузнецов держал на личном контроле ситуацию с этим участком. Кроме того, готовится письмо в Министерство энергетики об исключении участка Тишинского из комплексной программы развития. Также Цивилев намерен встретиться с руководителем Роснедр по Сибирскому федеральному округу и лично обсудить с ним этот вопрос.

Тут сам гарант 18 лет обещал - не будет, пока я перзидент.
Кинул.
А уж по мелочам...
8
1
=
7
lis0chca 05.02.2019 20:24
А то мы не знаем этих демагогов! Ни в коем случае не приостаналивать акции по Ильинке. Завтра Цивилёв уйдёт на повышение, Кузнецов в итальянский дом, а гестапо Роснедра с гауляйтером Асмамбеком Гаухмановым тут, как тут, с экскаватором. Осуществлять план наступления, у них же разведка показала, есть залежи, и априори (по Арашукову, а вся страна по Арашукову из Кремля) это их богатства (а, чьи ещё та?)... И стоят ильинцы в изумлении, как так- то. А вот так, братцы...
Надо требовать документальное оформление, внесение изменений в устав города, гарантии. Вплоть до оформление участков земли в собственность города. Тут юристы могут сказать своё авторитетное мнение. Иначе всё в песок...
24
2
=
22
Рамзай 05.02.2019 20:52
А как быть, выйду я на очередную пробежку, глядь, а между Ильинским кладбищем и озером, в 2 км. от Ильинки кто-то Кировцем землю роет?Полиционеров вызывать?Не верю я ни одному слову лицам, обремененным властью и местом жительства в Италии забугром!
22
0
=
22
lis0chca 05.02.2019 20:34
Интересно, что на видео одна "молодёжь"...
14
2
=
12
ЖЖЖ 05.02.2019 21:52
Днем молодежь по этим местам не шарится. Только недопенсионеры
8
0
=
8
lis0chca 05.02.2019 20:47
Эх, щас бы хотя бы одиночный пикет в Новосибирске у Роснедр. Морозяка! Хоть на полчаса нас бы, кто-нибудь поддержал в эти суровые дни...
13
2
=
11
Рамзай 05.02.2019 21:09
Скорее всего, боясь организованных массовых выступлений, обещают все что угодно, главное - чтобы в Москве слышно не стало.Я как понимаю, это главное условие нахождения нашего губернатора\мэра у власти!
15
1
=
14
МБХ сообщил об инциденте в Калтане, там повязали на пару часов какого-то активиста.
И про "голодные обомороки" поведал.
В Москве Ходорковскую инфоленту читают - нынче ничего нет тайного, чтобы не стало мгновенно явным и очевидным.
1
17
=
-16
ЖЖЖ 05.02.2019 21:53
Ну не пресс-релизы АКО же им читать, Вася. Что они с этих релизов нового узнают?
9
3
=
6
Патриот Дубль 05.02.2019 21:21
Интересный термин в интернете появился-синдром навязанного негатива.
1
21
=
-20
Полагаю, весь КузПресс заражён этим вирусом и болеет им в тяжкой форме, с осложнениями.
2
22
=
-20
lis0chca 05.02.2019 21:43
Ехаю сёдня мимо здания, где до Кузнецова была молочная кухня, помещение с крылечком. Вывеска который год "АРЕНДА т..." И кому нужен этот развал всего и вся...
18
2
=
16
Завальный 05.02.2019 23:06
lis0chca: Ехаю сёдня мимо здания, где до Кузнецова была молочная кухня, помещение с крылечком. Вывеска который год "АРЕНДА т..." И кому нужен этот развал всего и вся...

Лисочка, это у Вас просто приступ скептицизма при виде реальных фактов достижений России.
12
1
=
11
Завальный 05.02.2019 23:13
Или, как говорят скрепанутые в путриото-дупель -- "синдром навязанного негатива".
11
1
=
10
Патриот Дубль 05.02.2019 23:34
Завальный:
lis0chca: Ехаю сёдня мимо здания, где до Кузнецова была молочная кухня, помещение с крылечком. Вывеска который год "АРЕНДА т..." И кому нужен этот развал всего и вся...

Лисочка, это у Вас просто приступ скептицизма при виде реальных фактов достижений России.

Пожалейте бабульку. У нее завальные в 1991 страну спёрли, а она до сих пор молочные кухни ищет.
2
17
=
-15
Murka 06.02.2019 06:04
Патриот Дубль 05.02.2019 23:34, тешься- тешься минингитник,хоть своих глазах увидишь себя великим и умным..
5
0
=
5
ТОТ 05.02.2019 21:52
Седьмой спутник: Полагаю, весь КузПресс заражён этим вирусом и болеет им в тяжкой форме, с осложнениями.

Это Вы точно поставили диагноз, значительное подавляющее большинство , не побоюсь этого слова 96,69%, обывателей уважаемого сайта больны инфекцией скептицизма....Ну так судите сами по делам его.....сам президент давл СЛОВО не увеличивать пенсионный возраст пока он президент и как только стал Царем ту же провел рокировочку с пенсионным ограблением(ну ни как не реформой)....Это тот Царь который каждый раз пишет ВЕЛИКИЕ цели своим чиновникам , которые плюют на указы и пускают свой Народ в нищенство..... Это тот Гарант который нарушает Конституцию в личных целях(увеличение срока президенства до 6 лет) , это те чинуши под управлением Путина которые воруют у Народа десятками МИЛЛИАРДОВ и ни кто их не видит до особых указаний.....Все больны кому не безразлична судьба России и только малая толика всегда со всем согласна и довольна , та которая в доле либо ИДИОТЫ которым плевать на будущее своих детей..... Кого лечить покажет время, но как правило паразитов надо УНИЧТОЖАТь....другого Природа пока не придумала.
16
1
=
15
Franz 05.02.2019 22:00
Василий Борисыч, так в Новокузнецке есть еще один популярный сайт, полная противоположность Кузпрессу. Там есть численник до ЗООлетия, нельзя ничего говорить про гаранта и закрывают комментарии к острым новостям, даже слово "Богнер" стирают. Постоянно выходят проплаченные статьи какой хороший разрез "Березовский" и компания "Стройсервис" - читайте радуйтесь.
15
0
=
15
Что за хрень?
3
0
=
3
Шереметьев 05.02.2019 22:10
Патриот Дубль: Интересный термин в интернете появился-синдром навязанного негатива.

Из Кремля и появился. В инструкциях эта хрень тебе пришла, Буратино?
13
2
=
11
Патриот Дубль 05.02.2019 23:35
Я без инструкций живу, графин. Это вами германцы руководят.
0
16
=
-16
Сын шарманщика, это те германцы у которых ваш Рузвельт титановую арматуру себе вставил?
8
1
=
7
Franz 06.02.2019 12:01
Его германцы так замучили, что в Кремлевке потом еле откачали. Придворный корейский доктор всё таки мудрый оказался сославшись, на то что скальпель кузбасского хирурга не поднимется на божественный зад. В противном случае при эвакуации клиента после операции в Москву самолетом МЧС, тут потом "дело врачей" было бы похлеще ленинградского.
1
0
=
1
geese 06.02.2019 04:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Просто Кот 05.02.2019 21:41
Нет мы все заражены вирусом оптимизма , ведь кругом куда не глянь сплошные реальные факты достижения России , постоянно открываются новые заводы и фабрики , в магазинах постоянные уценки , бензин дешевеет , налоги простому населению отменяют , пенсионный возраст понизили на 5 лет , а главное зарплаты повышают каждый месяц , США наш главный враг и не важно что дети чиновников там учатся и живут , лишь бы хохлам херово было .
23
0
=
23
Завальный 05.02.2019 22:37
И мадуры дурковали до схлапывания Вселенной взад.
11
1
=
10
Патриот Дубль 05.02.2019 23:37
Просто Кот: Нет мы все заражены вирусом оптимизма , ведь кругом куда не глянь сплошные реальные факты достижения России , постоянно открываются новые заводы и фабрики , в магазинах постоянные уценки , бензин дешевеет , налоги простому населению отменяют , пенсионный возраст понизили на 5 лет , а главное зарплаты повышают каждый месяц , США наш главный враг и не важно что дети чиновников там учатся и живут , лишь бы хохлам херово было .

Камрад, приди в себя. Социализм скончался в 1991 вместе с Советским Союзом. Вокруг капитализм.
0
16
=
-16
Просто Кот 06.02.2019 00:17
Где ты увидел капитализм дурилка ? олергархизм и воропрогецизм у нас в стране , при капитализме частная собственность неприкасаемая , а здесь что из квартиры , что из частного дома тебя в любой момент могут пнуть .
16
0
=
16
Хорошо что услышали, Цивиль задний ход включил, но точно говорят те, кто ждет, что лет через 3-5 снова захотят свиноройством заниматься
5
1
=
4
Патриот Дубль 05.02.2019 23:43
Летящий во мгле: Хорошо что услышали, Цивиль задний ход включил, но точно говорят те, кто ждет, что лет через 3-5 снова захотят свиноройством заниматься


Ну, я был прав:

А если и правда губернатор договорится о снятии с торгов. Прикиньте, какая слава у эколухов! Великое стояние возле ПАТП-4 закончилось победой! И Вакула под колесами рейсового автобуса...
0
19
=
-19
Лом 05.02.2019 23:57
А ты б хотел, чтобы взрывали и рыли под окнами?
9
0
=
9
Лом 05.02.2019 23:57
Ты не дубль, а просто ДУПЕЛЬ!!!
10
0
=
10
Патриот Дубль 06.02.2019 01:22
Лом: А ты б хотел, чтобы взрывали и рыли под окнами?

Я бы хотел, чтобы у меня клоуны не скакали под окнами. Оставайтесь со своими страшилками в своем дурдоме.
2
14
=
-12
Эскалибур 06.02.2019 10:14
Здравствуй, фидарчуковый клован!
4
2
=
2
Лом 05.02.2019 23:36
А ведь ссыканули!
8
2
=
6
Патриот Дубль 05.02.2019 23:40
А как же ж! Как Вакулу увидели, так и ссыканули!
2
16
=
-14
Лом 05.02.2019 23:56
Вакула мужик конкретный, в репу заедет, не поздоровиться
13
0
=
13
Патриот Дубль 06.02.2019 01:23
Многим заехал? А что не сидит?
2
16
=
-14
Просто Кот 06.02.2019 02:00
Подгузник надень и баеньки , главное пальчик не засунь куда не следует .
12
1
=
11
Murka 06.02.2019 06:04
тебе место уступил
5
0
=
5
Murka 06.02.2019 06:05
это= для который палец сосет
5
0
=
5
Айл Би Бэк 06.02.2019 09:49
Глист-сосальщик? Цельный образ дубля
4
0
=
4
так - то 06.02.2019 08:00
в народ ходили депутаты

лишь только по большой нужде

(от туда же)
4
0
=
4
ilnikbez 06.02.2019 12:49
Настолько выдуманная тема, чтобы отвлечь людей от других разрезов... и такая толпа ведется на эту пургу. Тьфу.
1
0
=
1
Завальный 06.02.2019 13:05
Неужто возле Лесной Поляны кормильцы рыть удумали?!
А пацаны-то и не в курсях!
Журнализд, ты где -- передай ректору-подработчику, чтоб менял планы и переезжал из Мазурова в богохранимую Ильинку!
3
2
=
1