#
#
Просмотров: 573
Тема дня

"Существо из будущего" ответило мэру Новокузнецка

Picture

Поторопившийся с обвинениями Сергей Кузнецов удалил эмоциональный пост, но извинений "Илону Маску" не принёс.

Просмотров: 12080
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23471
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Kotafey 24-08-2019 11:10

арбуз 24-08-2019 11:10

Близнец 24-08-2019 10:59

кол 24-08-2019 10:42

UVG 24-08-2019 10:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Северный магнитный полюс Земли ускоряется на пути к Сибири

Медленно, но верно...

...Северный магнитный полюс ускоряется на пути к Сибири.

Ученые из американского Национального института информации об окружающей среде обновили исследовательский проект World Magnetic Model, изучающий магнитные поля Земли, и выяснили, что скорость движения Северного магнитного полюса ускорилась до 55 км в год, что в три раза превышает скорость движения полюса, наблюдавшуюся в 2000 году (15 км в год). Такими темпами через 30–40 лет он достигнет Таймыра.

Ясной причины таких перемен ученые не называют — возможно, сказывается активность во внешней жидкой оболочке ядра.
Изменения в расположении Северного магнитного полюса влияют на навигацию в самолетах и кораблях, телефонах с GPS.

О движении Северного магнитного полюса известно с XVI века, однако до 2000 года он не покидал территорию Канады, а в целом его путь в сторону России начался еще в 1860 году. Южный полюс тоже движется, но гораздо более медленными темпами — примерно 10 км в год. Северный и южный полюса уже менялись местами примерно 780 тыс. лет назад. Если такое произойдет сегодня, то это повлечет серьезные проблемы со спутниковой навигацией и может привести к глобальным катаклизмам.

Источник: КоммерсантЪ
05.02.2019
Просмотров: 1542 | Комментариев: 20
VU777 05.02.2019 22:38
Нам по фиг все катаклизмы-мы к тому времени тут все выкопаем, продадим и сдохнем.
14
4
=
10
Хиус 05.02.2019 22:45
Место рождения ?
Северный полюс !
5
2
=
3
Сейчас в 500 км севернее Таймыра? Так ведь?

Ну а станут темпы еще шибче, по 200 км в год, так еще при нашей жизни до Кузбасса дойдет полюс
1
1
=
0
Что-то мне не нравится это
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 06.02.2019 05:34
К концу года нас ожидают новык санкции из-за перетаскивания Северного магнитного полюса на свою сторону...Ой. беда, беда!!!
Хоть бы остановился штоле...
5
4
=
1
Лом 06.02.2019 08:22
Прикалываешься?
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 06.02.2019 19:18
Стопудово.Хотя...говорят у русских есть климатическое оружие.
0
0
=
0
Имярек-1 06.02.2019 07:50
...возможно, сказывается активность во внешней жидкой оболочке ядра...

Вы только платите, мы вам еще не таких сказок расскажем.
1
0
=
1
так - то 06.02.2019 07:51

-Икалось матом - теща вспоминала!
-«Скорей бы в шкаф, ужЕ!», - мечтал любовник.
-Пожили «счАстливо» и перешли на «дОлго»...
-Избу поджег, а бабы запаздывают!!!
-Серпом его задели за живое.
-Бросаю пить! Ещё раз.Не добросил...
-Как много сил на слабости уходит...
-Его глаза смотрели друг на друга.
-Запал бы в душу, но сижу в печёнках.


знаете, так вот что-то "навеяло"... (от В. Вишневского)


)) Всех с Добрым Утром!

3
3
=
0
Лом 06.02.2019 08:23
Привет. Про серп - это круто
1
0
=
1
Лом 06.02.2019 08:24
Вы только поясните - Бензин то подорожает?
1
0
=
1
Лом 06.02.2019 08:24
Раз магнитное поле смещается
1
0
=
1
ТОТ 06.02.2019 14:04
Однозначно бензин подорожает да еще введут налог за пользование этим полюсом..Гарант гарантирует гарантии....
3
1
=
2
Папа 06.02.2019 20:47
Пустыни уже наступают со скоростью 10 км. в год.
Проект Крымская Калифорния движется по плану.
Зачистка аборигенов скоро ускорится.
2
3
=
-1
DZEN 06.02.2019 20:53
Папа, опять, смотря РенТв, пропустили титры мелким шрифтом, в коих сказано :,,Все материалы передачи вымышленные. Дирекция программы не несёт ответственности за людей, страдающих маниями.,,
0
1
=
-1
DZEN 06.02.2019 20:56
.....особенно Величия , вот так, Папа)
0
1
=
-1
Папа 06.02.2019 22:17
DZEN: Папа, опять, смотря РенТв, пропустили титры мелким шрифтом, в коих сказано :,,Все материалы передачи вымышленные. Дирекция программы не несёт ответственности за людей, страдающих маниями.,,

Политика страуса вам пользы не принесет.
0
2
=
-2