#
#
Просмотров: 2010
Тема дня

Каждой школе - по своему миллиардеру!

Picture

Олигарх Владимир Лисин приехал в Новокузнецк, чтобы открыть спортзал в школе, где он учился.

Просмотров: 13176
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122403
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
В 2016 году в Кузбассе вышло 73 постановления о переводе земель под разрезы

Кемска волость... Год 2016-й

Перевод земель в Кузбассе из сельскохозяйственного назначения в земли промышленности (в том числе и под угледобычу) приобрел невиданный доселе размах.

Опубликованное недавно постановление о переводе земель из сельскохозяйственного назначения в земли промышленности вызвало изрядный резонанс.

Но это всего одно постановление, а за последнее время таких в Кемерове приняты сотни!

Гость портала КузПресс Юрий прислал выборку из постановлений коллегии администрации Кемеровской области, касающихся перевода земель.

Как говорится, без комментариев...

Сегодня мы публикуем документы, касающиеся перевода земель в 2016 году (73 постановления).

Продолжение следует...



05.03.2018
Просмотров: 5635 | Комментариев: 80
Alex-ter 05.03.2018 08:06
В Генеральную прокуратуру нужно это отправить.
26
3
=
23
А то это не одна шайка-лейка! (
26
1
=
25
me1 05.03.2018 10:02
Alex-ter: В Генеральную прокуратуру нужно это отправить.

Прокуратура скажет, все в порядке, не знаете что ли?!!
Нужно в международные экологические организации!!!

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ БЕДСТВИЕ ЭТО!!!! Все это организовывается властью!!! Не веры ни Путину ни Тулееву!
26
1
=
25
Norg-Norg 05.03.2018 11:13
Alex-ter: В Генеральную прокуратуру нужно это отправить.


Там сидит толстенный Чайка -"ни за что не отвечайка."
Пора понять -вся верховная власть (за исключением отдельных людей ) -ОПГ (Организованная Преступная Группа )
15
1
=
14
лабиринт 05.03.2018 08:12
Народный и точка 98% населения Кузбасса обожают и поддерживают Амана Гумировича, сказал копать, значит копать и никаких Альпийских лугов с овечками, даже кукурузы не будет, здесь вам не тут, яхты пора обновлять, а то всякие Рыбки там чешуёй наследили.
30
3
=
27
лабиринт 05.03.2018 08:15
Травят сегодня суки по черному, как в газовой камере Освенцима, падлы, своих то детей пожалейте, ну не олигархи же это делают, сколько же вам копеек заплатили, что бы вы травили людей.
33
2
=
31
Король Лир 05.03.2018 08:15
Твари! Мне интересно, как каждый, зная такую инфу, будет голосовать? Вернее за кого?
44
2
=
42
Без фальсификаций не обойдется!
28
1
=
27
me1 05.03.2018 10:03
Сволочи!
Людей гнобят и власть узурпируют
15
1
=
14
ТОТ 05.03.2018 10:17
me1: Сволочи!
Людей гнобят и власть узурпируют

Только последовательность наоборот : вначале узурпация а потом гнобление.....
13
1
=
12
genwol1 05.03.2018 11:58
Будут.СС придет и растолкует.
4
1
=
3
нехитрая лиса 05.03.2018 08:33
Возить по городам и сёлам в клетке, Я первая плюну.
29
2
=
27
нехитрая лиса 05.03.2018 08:34
Нанести бы это на карту для общего пользования
30
2
=
28
Штирлиц Макс 05.03.2018 08:43
нехитрая лиса: Нанести бы это на карту для общего пользования


да, наглядно бы было
17
1
=
16
Папа 05.03.2018 08:37
Ну вот в очередной раз вся "народность" шеснадцатипочетного проявилась.

Представьте теперь, что бы было не будь у нас такого замечательного губернатора?
Как нам повезло, с Якутии на стажировку едут.
32
1
=
31
У меня палец устал листать! Это же надо столько земель испоганили!!!
36
1
=
35
Штирлиц Макс 05.03.2018 08:44
Летящий во мгле: У меня палец устал листать! Это же надо столько земель испоганили!!!


это только 16 год. Летящий палец устанет ещё листать
26
1
=
25
Murka 05.03.2018 08:48
Захват по упрощенке
Право самостоятельно принимать решения об изъятии, «если такие земли необходимы для ведения работ, связанных с пользованием недрами», Роснедра получили в начале 2016 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 210.

– Как только нам эти полномочия передали, хлынул мощный поток обращений от желающих получить участки, он по сей день не иссяк, – рассказал СМИ замначальника департамента по недропользованию по СФО – начальник отдела геологии и лицензирования по Кемеровской области Асламбек Гермаханов. – Что по новому закону должен представить недропользователь? Лицензию, ходатайство, схему, сведения по ЕГРЮЛ и паспортные данные руководителя. Все! Конечно, пытаемся максимально учитывать и интересы частного лица, владеющего земельным участком, и интересы сельхозпроизводителя. Но, к сожалению, информацией о том, какой участок имеет значение для конкретных правообладателей, мы не владеем. И стоимость земли – не наша компетенция. Вопрос использования земель в связи с добычей полезных ископаемых законодательством о недрах не регулируется».

– Дело в том, что недра России – государственные, а земля – частная, и здесь всегда было противоречие: государство предоставляло недропользователям лицензию на освоение участков недр, а проблемы с людьми, которые живут на поверхности, оставляло решать угольщикам, которые, применяя весь арсенал средств, так или иначе переламывали ситуацию в свою пользу, – отмечает заведующий лабораторией Федерального исследовательского центра угля и углехимии Сибирского отделения РАН, член Общественной палаты Кемеровской области Юрий Манаков. – Теперь государство фактически построило схему, при которой недра продаются вместе с поверхностью земли. То есть государство получает налоги, а бизнесмены, для которых облегчена схема доступа к недрам, – прибыль. Интересы же местных жителей не учитываются. Проигрывают именно собственники участков и жители территорий, имеющие конституционное право на благоприятную окружающую среду.

Понятно, что недропользователю проще работать там, где уже есть инфраструктура – дороги, ЛЭП, коммуникации – чем создавать все с нуля. Вот и начинаются угольные разработки не в необжитой местности, а вблизи населенных пунктов, эту инфраструктуру обеспечивающих. И заявительный принцип выделения лицензий им на руку. Казалось бы, выданные лицензии должны быть утверждены в плане территориального развития муниципального образования, но на практике это условие выполняется далеко не всегда, даже несмотря на жесткую позицию местных властей. Например, в Беловском районе именно так и было. В возможности размещения лицензионного участка в районе Менчерепа муниципалитет отказал предшественнику компании, которая сегодня собирается строить разрез. Но тем не менее участок разместили и лицензия была продана.

отрывок с сайта http://www.mk-kuzbass.ru/articles/2017/11/15/bolevye-tochki-ugolnogo-kuzbassa.html
26
1
=
25
WWWW 05.03.2018 09:12
Что сказать, фашисты захватили Родину и изнасиловали её как придорожную девку за наше с вами молчаливое "одобрямс"...
Этих тварей нужно массово рассадить на колья (осиновые и не струганные), за уничтожение Кемеровской области!
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой,
С фашистской силой черною,
С проклятою ордой!
Пусть ярость всенародная
Вскипает как волна,
Идет война народная,
Великая война!!!
34
2
=
32
АЛЕКС 05.03.2018 10:36
Вот!!!(Государственная а не собственное)
Молодец Мурена!!!!!!!!!!!!
7
2
=
5
арбуз 05.03.2018 09:13
А КТО знает такую инфу? Да очень мало-в основном читатели-писатели Кузпреса. 500 зареганых-да 300 непредставившихся.
Так же и твари. Твари -это собирательный образ? Начиная от Москвы-Лондона- и заканчивая Колегией АКО, с подписью САМОГО? Тогда надо в твари записать и рабочих разрезов? Естесно. От них все беды. Находка плачет горючими слезами-Кемска волость углём задушила. Помираем! Ратуйте, люди добрые! Клянут нас-а за што? Мы же не виноваты, што на угле сидим. Тулеева скоро скинут-и начнётся культурная-цивильная добыча угля, с рекультивацией земель, разрезы отойдут от населённых пунктов, взрывов не будет-нет, они будут, но будут не слышны, лицензии не будут выдаваться всем желающим, ну и т.д. Скоро заживём, однако...
22
3
=
19
Mr. Nemo 05.03.2018 12:30
Не преуменьшайте, за сутки более 7 тысяч человек, (см внизу). И кроме того, на другие ресурсы с нашего Кузпрессика перетащут, там еще люди увидят, может быть, ужаснутся? В головах должно что-то меняться, полагаю!
6
1
=
5
Mr. Nemo 05.03.2018 12:32
Сейчас вот в данный момент, как вижу, больше 300 человек (311) непредставившихся и 20 зарегистрированных на сайте находится
7
1
=
6
Товарищ 05.03.2018 09:32
Пока к учителю не вернется чувство собственного достоинства и пока в нем не проснется личность, которая уважает, прежде всего себя, ничего в этом государстве не изменится. Выборы в нашем государстве делают не политтехнологии, а те избирательные комиссии, которые рады прислуживать.
Такие учителя вообще не способны воспитать личность на благо страны, т.к. сами таковыми не являются. Овца воспитает паству.
26
1
=
25
арбуз 05.03.2018 09:44
эээ...насчёт голосования. Иду, напр, голосовать за Путина-ну, или за Грудинина (а если буду выпимши-за жирика) Но перед этим прочёл сёдняшнюю инфу. Первая мыслЯ-твари продажные. И...не пошёл голосовать. Ибо все твари. Но простите-Грудинин то каким боком к бесконтрольной варварской добыче угля? Да ни каким. Пойду голосовать за него? Естесно. хотя...а кто такой Грудинин? Он што, волевым решением остановит вывод земель из одной категории в другую? Да ни в коем разе, ибо страной правит кооператив Озеро. Хуже будет-
лучше нет. Вот такой я всёпропальщик-пока ВЕСЬ уголь не выроют-не успокоются. Но вас (нас) к тому времени здесь не будет-ибо будет один большой карьер. Букав мноого-а вывод маленький-НЕ ходите голосовать. точка.
21
3
=
18
спартак 05.03.2018 09:59
Ага, мы тебя все послушаем-не пойдем.А ты напьешься и пойдешь и единогласно жирика выберишь )
17
3
=
14
арбуз: эээ...насчёт голосования. Иду, напр, голосовать за Путина-ну, или за Грудинина (а если буду выпимши-за жирика) Но перед этим прочёл сёдняшнюю инфу. Первая мыслЯ-твари продажные. И...не пошёл голосовать. Ибо все твари. Но простите-Грудинин то каким боком к бесконтрольной варварской добыче угля? Да ни каким. Пойду голосовать за него? Естесно. хотя...а кто такой Грудинин? Он што, волевым решением остановит вывод земель из одной категории в другую? Да ни в коем разе, ибо страной правит кооператив Озеро. Хуже будет-
лучше нет. Вот такой я всёпропальщик-пока ВЕСЬ уголь не выроют-не успокоются. Но вас (нас) к тому времени здесь не будет-ибо будет один большой карьер. Букав мноого-а вывод маленький-НЕ ходите голосовать. точка.

Тут без интегрально понимаемой эффективности - никак...
5
1
=
4
ктото 05.03.2018 09:58
какого масштаба двурушная личность - подписывал домументы , по сути которыми отнимал возможность жить людям нормально на своих землях, и одновременно раздавал палки , велики , куриц, под видом заботы. На словах радетель , отец рОдный, благодетель, на деле безропотный исполнитель власти, приспособленец. Интересно он какой религиозной веры, православный или мусульманин ? Да же в вопросе религии двуличие проявляется.
26
1
=
25
Norg-Norg 05.03.2018 11:19
Ктото , зрите в корень.(К.Прутков)


Тулеев и есть один из крупнейших угольных олигархов.

Если как следует пошукать по заграничным счетам женки ,сынули и другой родни - суммы будут внушительными,в этом можно не сомневаться
13
1
=
12
me1 05.03.2018 10:04
Ну надо же что то делать!!!
Это просто ужас!
16
1
=
15
арбуз 05.03.2018 10:19
Надо просто иттить на выборы и выбирать своего кандидата-по зову сердтца, естесно-какой больше наобещает-за того и голос
11
6
=
5
ТОТ 05.03.2018 10:19
Голосовать за Путина?
12
3
=
9
арбуз 05.03.2018 10:33
А это уж как масть ляжет-ибо сердцу не прикажешь-и козла полюбишь...
13
2
=
11
Norg-Norg 05.03.2018 11:20
ТОТ: Голосовать за Путина?


НИ В КОЕМ РАЗЕ !!!!
12
1
=
11
UVG 05.03.2018 10:22
И ведь на каждой бумажке подпись державника! Вот писулька месного журнализда
от 2-го октября 2011года:
27-го отбываем из Кемерова в 12-м часу дня. Мужики после и под впечатлением интервью с Тулеевым. Помня знаменитые формулировки «коллективный Распутин» и «прочмокали Россию», утверждают, что ораторской формы АГТ не потерял. Дескать, «актёрище!». И на разные лады повторяют понравившуюся фразу (речь перед этим, видимо, шла об экологической ситуации в промрегионах Сибири), что люди не простят и пошлют кое-кого «на три экологических чистых буквы». !!!
https://vas-pop.livejournal.com/tag/Горная%20Шория

Твари лицемерные! Может когда начнётся подкоп в Мундыбаше под часовню Андрея Первозванного, до мумии дойдёт весь ужас сотворённый при его посредничестве. :((
31
1
=
30
UVG: И ведь на каждой бумажке подпись державника! Вот писулька месного журнализда
от 2-го октября 2011года:
27-го отбываем из Кемерова в 12-м часу дня. Мужики после и под впечатлением интервью с Тулеевым. Помня знаменитые формулировки «коллективный Распутин» и «прочмокали Россию», утверждают, что ораторской формы АГТ не потерял. Дескать, «актёрище!». И на разные лады повторяют понравившуюся фразу (речь перед этим, видимо, шла об экологической ситуации в промрегионах Сибири), что люди не простят и пошлют кое-кого «на три экологических чистых буквы». !!!
https://vas-pop.livejournal.com/tag/Горная%20Шория

Твари лицемерные! Может когда начнётся подкоп в Мундыбаше под часовню Андрея Первозванного, до мумии дойдёт весь ужас сотворённый при его посредничестве. :((
Перечитываешь меня?
Правильно.

АГТ - единственный реальный боец за экологическое здоровье Кузбасса. Все вы всего лишь плакальщики.
Но полезные плакальщики - вас можно использовать в качестве аргумента для Москвы.

Что касается перевода земель, то они постоянно переводятся, потому что надо строить и улучшать дороги, ставить вышки связи, расширять города, возводить коттеджные посёлки, устаивать зоны отдыха и т.д.

Замечу, что упавшее в 90-е годы сельское хозяйство возродилось лишь частично - бывшие колхозно-совхозные поля и пастбища уже заросли матёрыми осинниками и березняками.
1
33
=
-32
Вот фото одного из сотен бывших полей, где ещё в 1980-е сеяли рожь и ячмень:
2
25
=
-23
UVG 05.03.2018 11:04
Седьмой спутник: Вот фото одного из сотен бывших полей, где ещё в 1980-е сеяли рожь и ячмень:
Я думал ты саморекультивируемый карьер сфотал? Твои причинно следственные связи могут заинтересовать разве что психиатров. Психология дешёвого наперсточника, лезет у тебя в каждой строке.
32
1
=
31
Процесс принципиально не отличается. Так же зарастают и горные отвалы.

В тайге Кузнецкого Алатау, где интенсивно велась добыча золота и где не помышляли о рекультивации, на золотарских полигонах 19 века уже шумят леса.

А вы увидели разворошённую землю и делаете горестный вид. Глупые люди.
2
26
=
-24
арбуз 05.03.2018 11:25
Каво ты сфотал? Как зарастают горные отвалы Кузнецкого Алатау?
Понахватал фоток с инета-и выдаёт за зарастающие отвалы...
18
1
=
17
На фото - бывшее поле. Они очень быстро зарастают.
Горные отвалы значительно медленнее - с появлением и укреплением почвенного слоя.

Однако, если хочешь увидеть бывшие горные выработки, покрытые лесом, поброди по Кузбассу с моё.

Фото из интернета не врут, ибо полно на свете зхапброшенных и съеденных лесом промобъектов и целых городов-призраков.
Природа непобедима.
Вот брошенный храм в джунглях.А прошло-то каких-то полтысячи лет...
2
25
=
-23
UVG 05.03.2018 11:52
:)) Съеденных лесом, самообсеменённым? Ты сёдни в угаре ударе!
18
1
=
17
Creaker 05.03.2018 12:36
Седьмой спутник 05.03.2018 11:45
Однако, если хочешь увидеть бывшие горные выработки, покрытые лесом, поброди по Кузбассу с моё.

:) Ты когда в последний раз по Кузбассу бродил?
И там ли бродил? Ась, "водяной"? Ручьев и мелких рек уже нет в тех лунных пейзажах. Бродил он... "бредущий по краю вселенной"... :( Балабол.
15
0
=
15
Я там бродил, куда ты не заглядывал.
А ты ходи по краю карьеров. Любуйся.
1
22
=
-21
Товарищ 05.03.2018 13:14
Седьмой спутник: Я там бродил, куда ты не заглядывал.
А ты ходи по краю карьеров. Любуйся.

Это из разряда, мне чужды чужие проблемы, я в розовых очках.
16
1
=
15
Norg-Norg 05.03.2018 14:21
Товарищ:
Седьмой спутник: Я там бродил, куда ты не заглядывал.
А ты ходи по краю карьеров. Любуйся.

Это из разряда, мне чужды чужие проблемы, я в розовых очках.


И с айсом.
7
1
=
6
тоня 05.03.2018 13:15
Пол тысячи лет каких-то всего. ГЫ-ГЫ)))
15
1
=
14
Надо ширше смотреть и глыбже. У планеты Земля впереди - ВЕЧНОСТЬ, что ей тысяча лет?
Один миг.
1
19
=
-18
UVG 05.03.2018 13:50
Таки реинкарнация губера, факт неоспоримый?
12
1
=
11
SBPopov 05.03.2018 17:28
Седьмой спутник: Надо ширше смотреть и глыбже. У планеты Земля впереди - ВЕЧНОСТЬ, что ей тысяча лет?
Один миг.


у людей срок меньше. Особенно, если они живут рядом с разрезами. Скажите, кто против угля??? Но почему надо рыть, ладно если просто копать, а не взрывать, в огороде? Отданные под разрезы поля, это убитые вода и воздух. Без угля как-то переживём, тем более, что миниатюрные ядерные реакторы скоро из военной промышленности подлетят, да и газ освободился, который Украине поставляли...
А вот как без воды и воздуха прожить?
17
1
=
16
Новокузнецк обречён со дня начала строительства КМК.
Мы, умные люди, знали, что дело кончится котлованами и разором.

Надо бечь.
Куда?
Хорошее место - Мариинск. Угля нет. Руды нет. Зато отличный ЛВЗ.
1
15
=
-14
тоня 05.03.2018 14:14
Все изменилось в тот самый момент, когда Вася начал мыслить глобально. ... Миру больше не нужны люди, которые мыслят мелко)))
23
1
=
22
тоня 05.03.2018 14:16
Космос, планеты, галактики... Жалкие муравьи, да что там... мы - пыль)))
20
1
=
19
Крысюк 05.03.2018 18:23
Вот они как с пылью и ведут себя
4
1
=
3
Murka 05.03.2018 12:11
Седьмой спутник 05.03.2018 10:46, в сторону Пушкино?!
2
1
=
1
Нечто похожее я видел в Яшкинском районе, в Топкинском, в Чебулинском и Тисульском. Да в общем везде. Даже у себя в огороде вижу целый осиновый лесок.
Или вот ещё некогда сведённая под ноль для несостоявшегося Крапивинского водохранилища пойма Томи - там за 30 лет поднялся лес.
Правда, из той же осины, черёмухи, тополя, берёзы. Но пи уже сосёнки подрастают.

В пушкинских местах не бывал.
1
19
=
-18
арбуз 05.03.2018 10:31
Вчера на Лужниках шабаш был-весь стадион кричал-ПУУТИИН...
я аж прослезилса...Старичья не было (почти)-одна молодёжь. Ну и чуть чуть среднего возраста челы. В натуре Путина любят-или на входе (выходе) бабло раздавали? Тогда это любовь за деньги. хотя...а может искренняя? Как первая любовь в тринадцать лет, с бессонными ночами...Но за двадцать лет правления можно уже и налюбиться и опротиветь-а эти всё кричат. Не, наверняка за бабло орут...
26
1
=
25
Язва+ 05.03.2018 10:42
арбуз: Вчера на Лужниках шабаш был-весь стадион кричал-ПУУТИИН...
я аж прослезилса...Старичья не было (почти)-одна молодёжь. Ну и чуть чуть среднего возраста челы. В натуре Путина любят-или на входе (выходе) бабло раздавали? Тогда это любовь за деньги. хотя...а может искренняя? Как первая любовь в тринадцать лет, с бессонными ночами...Но за двадцать лет правления можно уже и налюбиться и опротиветь-а эти всё кричат. Не, наверняка за бабло орут...

Репортаж очевидца.

Массовке не заплатили на митинге за Путина. Репортаж из Лужников:

https://www.youtube.com/watch?v=lY7P0oMiPAQ
19
1
=
18
Creaker 05.03.2018 14:35
арбуз 05.03.2018 10:31
Вчера на Лужниках шабаш был-весь стадион кричал-ПУУТИИН...

:( В ссылке тоже шабаш. Ничто не изменилось в природе человеческой... Массовый психоз - это жутко.

https://ok.ru/group53838636843131/topic/65850759348347
3
1
=
2
АЛЕКС 05.03.2018 10:44
Так и кто владеет нашей Землей,как и всей Державой!(пиндосы,Германцы,черт ее знает кто)
6
2
=
4
Nicolas P 05.03.2018 12:07
Кузбасский Экологический беспредел!
10
1
=
9
Товарищ 05.03.2018 14:19
Nicolas P: Кузбасский Экологический беспредел!

И это только начало.
"Отец" народа сделал свой шаг к процветанию, его последователь сделает прыжок.
Так, что нашего мы еще вспомним, как заботливого "отца".
3
1
=
2
Mr. Nemo 05.03.2018 12:28
Хорошо что такие документы начали появляться, респект Кузпрессу!

Может, бездумные люди немного задумаются?
5
1
=
4
ЖЖЖ 05.03.2018 13:59
Жесть.
Прочитал 8 первых постановлений, больше не могу.
Кто больше?
5
1
=
4
Stalker 05.03.2018 14:24
теперь нас сделали не жителями Кузбасса, а в местные углеобитатели и угле еды
4
1
=
3
Stalker 05.03.2018 14:30
эту всю коллегию к уголовной ответственности надо уже привлекать за намеренное нанесения вреда жителям и экоцид
8
1
=
7
ЖЖЖ 05.03.2018 14:41
Да хто ж ее посадит, когда она памятник?
3
1
=
2
Alexei1950 05.03.2018 14:56
видно губернатор ухи объелся(((статья 357 УК РФ-геноцид-и есть одна там одна причина -*путём промышленного создания жизненных условий рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение!* совершая с намерением уничтожения полностью или частично какую либо национальность !этнос !или иную исторически сложившуюся культурно этническую группу!-так что область имеет право составлять петицию во все инстанции!даже если детей забирают из семей подходит к геноциду
5
1
=
4
Много некомпетентности здесь. Проблема жителей, является площадкой для разных проходимцев. Разве все не знают, что Инициатива Кузбасса (ИК, смотрите сайт) уже проводит экспертизу этим постановлениям и сделала уже заключение о приостановке такого постановления за номером 553, с которым жителям нужно обратиться просто в суд?
6
1
=
5
Вот тут скачивается при клике https://inkuz.ru/gotovye-zaklyucheniya/ Всё готово и разжевано с юридической точки зрения. И прямиком в суд!
6
2
=
4
Лом 05.03.2018 18:10
Кому твой ИК интересен? Пусть суд выиграют, а потом кричат.
А по этим гадским бумажкам землю для людей в АД превращают
4
3
=
1
А кто такие толковые антикоррупционные экспертизы будет делать? Ты что ли?
1
1
=
0
Лом 05.03.2018 18:09
Сволочизм конченный!
4
1
=
3
Крысюк 05.03.2018 18:22
Хапают - не нахапаются! Хайп мля!
3
1
=
2
Товарищ 05.03.2018 19:12
У "патриота" сегодня видимо выходной. Или подал на расчет?
5
1
=
4
тоня 05.03.2018 19:27
Методические рекомендации, их ещё надо утвердить, процесс не быстрый, пару дней, с учетом срочности.
9
2
=
7
b-km.ivanov 05.03.2018 19:31
Товарищ: У "патриота" сегодня видимо выходной. Или подал на расчет?


Критические дни.
5
2
=
3
Язва+ 06.03.2018 00:19
Товарищ: У "патриота" сегодня видимо выходной. Или подал на расчет?

Заминусовали.
Как я пророчествовал:
"Если патриота выжить с сайта минусами,
то победа над Единственной не за горами".
Неужели сбудится?
2
0
=
2
Язва+ 06.03.2018 00:16
А ведь сегодня исполнилось 65 лет со дня смерти И.В. Сталина.
Как время летит!
3
0
=
3
АЛЕКС 06.03.2018 03:26
(Язва,вот и не кто не вспомнил)
4
0
=
4