#
#
Просмотров: 1771
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7528
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19354
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

GoodWin 23-05-2018 13:53

veranvkz 23-05-2018 13:53

сам я не местный 23-05-2018 13:49

Kotafey 23-05-2018 13:45

Летящий во мгле 23-05-2018 13:05

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В

Глубина снега в "Кузнецком Алатау" достигает 238 сантиметров

В заповеднике "Кузнецкий Алатау" прошли снегомерные работы.

Горы Кузнецкого Алатау – район повышенного увлажнения. В течение года здесь выпадает большое количество осадков. С одной стороны, это способствует существованию десятков водоемов и ледников, с другой – несет определенную угрозу в виде паводков.

С целью мониторинга в заповеднике ежегодно проходят снегомерные работы. Результат нынешнего зимнего периода ниже прошлогодних. Так на гольцах максимальная толщина снежного покрова – 238 см, в таежной зоне – не более 130 см. Для сравнения, в гольцовой зоне в прошлом году мощность снежного покрова доходила до 4 метров. При этом нынешний снег достаточно плотный, слежавшийся, что может говорить о том, что на территории заповедника зимой были оттепели.

В Кузнецком Алатау ежегодно выпадает большое количество осадков, поэтому специалистам заповедника, принимавшим участие в работах по изучению снежного покрова, приходится нелегко. Для измерения глубины снега не везде можно использовать традиционную переносную снегомерную рейку, ее длины просто не хватает, чтобы проткнуть снежную толщу до земли, приходится копать глубокие шурфы. Участие в работах приняли государственные инспекторы и научные сотрудники заповедника, в ходе работ была задействована, в том числе, и снегоходная техника.



Заповедник «Кузнецкий Алатау»
05.04.2018
Просмотров: 749 | Комментариев: 6
ЖЖЖ 05.04.2018 12:47
Так и до Йети дороются!
0
1
=
-1
uttkin 05.04.2018 12:58
где-то уже промелькнуло,что Йети в Татарстан сбежал, теперь там людей пугает...Тулеева ведь сняли с должности хозяина тайги...
0
1
=
-1
uttkin 05.04.2018 12:59
...как там бабушка в тайге будет выживать...без вертолетов от Хозяина...
1
1
=
0
ЖЖЖ 05.04.2018 16:02
uttkin: где-то уже промелькнуло,что Йети в Татарстан сбежал, теперь там людей пугает...Тулеева ведь сняли с должности хозяина тайги...

Его так просто не сымешь
0
1
=
-1
ЖЖЖ 05.04.2018 16:01
Вот где природа!
0
1
=
-1
ЖЖЖ 05.04.2018 16:02
Где-то и бабуля Агафья с чертом целуется.
1
1
=
0