#
#
Просмотров: 11664
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 107500
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77403
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Ущерб среде обитания коренных малочисленных народов придется возмещать

Нас это тоже касается...

В Государственной Думе рассмотрен проект федерального закона "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации".

Законопроект разработан в целях совершенствования порядка возмещения убытков коренным малочисленным народам в результате нанесения ущерба исконной среде обитания малочисленных народов хозяйственной деятельностью организаций, а также физическими лицами.

В рамках рассматриваемого законопроекта предлагается возложить на Правительство Российской Федерации обязанность по установлению порядка и методики возмещения убытков, причиненных коренным малочисленным народам.

Председатель комитета Государственной Думы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов отметил, что самое пристальное внимание будет к самой методике исчисления убытков, которая будет представлена разработчиками законопроекта – Федеральным агентством по делам национальностей, и без широкого обсуждения методики данный законопроект во втором чтении принят не будет.

"Депутаты областного Совета внимательно следят за прохождением данного законопроекта, поскольку он важен для Кузбасса. Мы обсуждали его с представителями общественных организаций коренных малочисленных народов и экспертами, результатом чего стало официальное решение кузбасского парламента о выражении поддержки принятия закона", – подчеркнула председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета Галина Соловьева.



05.04.2018
Просмотров: 994 | Комментариев: 28
Мой народ Самы терпит убыток (всего два аборигена)! Прощу особей детородящих иных национальностей поддержать мой маленький народ!
1
3
=
-2
Лом 05.04.2018 18:27
А смысл?
1
2
=
-1
Kotafey 05.04.2018 20:02
Cове сакаса ошень не хватает ,наверное... к нему почтальонши даже перестали ходить.
2
2
=
0
Kotafey: Cове сакаса ошень не хватает ,наверное... к нему почтальонши даже перестали ходить.
Март прошёл, коты в кастрации, выполнили секс Федерации!
1
0
=
1
Сципион 05.04.2018 18:00
Вот тоже интересная тема.
В своё время Ассоциация шорского народа была очень активна и много чего хотела.

Вроде правильно хотела. Ведь пришли русские, много-много русских, и на месте исконных аборигенных земель стали копать железную руду и уголь, построили рудники, шахты, ГРЭС, металлургические комбинаты и города.
По пастбищам и сенокосным лугам протянули железные и асфальтовые дороги. Леса вырубили. Реки засорили всяческим дерьмом, а исконное население, несчастный шорский народ споили палёной водкой.

Что делать?

По логике, принятой в мире, надо принести глубокие извинения шорцам и телеутам, объявить исконные места их обитания резервациями, платить им пенсии и стипендии по среднемировой таксе, снабжать по первой категории и т.д.

В "и т.д." входит главное.

1.Выселить всех пришлых в места исконного обитания. Объявить шорский язык единственным государственным языком.
2.Зарыть угольные разрезы, шахты и рудники, снести всяческие заводы и фабрики, а также административные здания и особенно - жилые.
3.Уничтожить так называемые объекты чуждой культуры - театры, кинозалы, картинные галереи, библиотеки (книжки сжечь)Ж, вузы, ПТУ (особенно ПТУ) и школы.
Больницы смести - шорцы обходились шаманами и ничо, выжили.

И ещё одно, более, чем главное.

Пусть исполнится вековаЯ мечта аборигенов: зеленое поле травы-муравы на месте дымной Кузни, липовые рощи и сосновые боры, а в них приятно упитанные пастУшки ласкают любимых пастушков, пася овнов и агнцев.
И до самого Абаканского хребта - ни одного козла...
2
12
=
-10
Хиус 05.04.2018 18:05
https://pikabu.ru/story/koreya_vesenniy_post_5822231
0
0
=
0
UVG 05.04.2018 18:09
Логику, принятую в мире, можно по шире развернуть: где выселили всех пришлых, уничтожилиобъекты чуждой культуры ? Может просто прекратить хищническое уничтожение природы, хотя бы заморозить на этой стадии и будет достаточно?
3
1
=
2
Лом 05.04.2018 18:27
+++++
2
1
=
1
Сципион 05.04.2018 18:27
Надо быть прогрессивне и идти вперед. Никто не выселил, а мы Кузню выселим.
Не лучше ли добровольно свалить?
2
6
=
-4
GoodWin 05.04.2018 19:03
Встречался, общался с шорцами. Хороший народ, в принципе, немного себе на уме, но не агрессивный в общем.

ИМХО поуважительнее бы нам с ними! Они тут хозяева, а мы в некотором смысле гости
2
2
=
0
GoodWin 05.04.2018 19:04
А то вымрут же как мамонты
1
2
=
-1
GoodWin 05.04.2018 19:04
Мы тут про биоразнообразие фауны печемся - а население вымирает
3
2
=
1
Kotafey 05.04.2018 20:04
во всем,как Русин говорит виновата дешевая водка...
2
1
=
1
Сципион 05.04.2018 20:29
Шорцы всегда умели своё зелье готовить.
Например, лёгкую ячменную бражку - АБЫРТКУ. Но проникли и в тайну перегонного куба и делали благородный крепкий напиток - АРАК.
2
3
=
-1
Шереметьев 05.04.2018 20:42
Сегодня зам начальника департамента природы и экологии С.В.Пряхин приезжал на разрез "Кийзаский", по жалобе местных жителей. На глазах чёрная повязка, в ушах тампоны, один хавальник разинут. Когда жители спросили копию протокола, этот хавальник заявил - вам не дадим, вы никто, а разрезу, как юрлицу копию оставим. В ответ жители отказались этот протокол подписывать.
4
1
=
3
Хиус 05.04.2018 21:36
Вчера посмотрел объявления о продаже домов в Мысках.
Бросилось в глаза, очень много объявлений с Тетензы.
Там как раз проходит технологическая дорога с разреза на дробилку и железную дорогу. Всё в черной угольной пыли.
А ведь был чистенький уголок, весь средний класс мысковчан старались там и ещё на Фантазии построить дом. Построили.
3
1
=
2
Патриот 05.04.2018 23:00
Вернуть надо шорцам их исходное состояния. Пусть как предки тайга ходят, белка бьют.
1
4
=
-3
Смеш 05.04.2018 23:06
..бурундук в сельпо сдают
как увидят -Патриот
раком ставят и .....назад
4
1
=
3
Сципион 06.04.2018 02:15
Соболя, однако, тоже.
2
1
=
1
Патриот 05.04.2018 23:40
тчет: количество посетителей из разных стран по дням | по неделям | по месяцам
5 апреля, четверг 4 апреля, среда в среднем
в четверг в среднем
за 7 дней
Россия 5,485 96.1% 7,009 96.4% 7,384 91.5% 8,024 91.5%

Украина 19 0.3% 33 0.5% 72
2
4
=
-2
Патриот 05.04.2018 23:41
Активизируются, однако бандеровцы на сайте. К чему бы это?
1
4
=
-3
Православный 06.04.2018 00:17
Патриот: Активизируются, однако бандеровцы на сайте. К чему бы это?

Им Порошенко пообещал в мае захватить Донбасс...
вот и обрадовались...идиоты ))
3
5
=
-2
Смеш 06.04.2018 00:19
КРЫМ-наш
2
1
=
1
Смеш 06.04.2018 00:21
не отдадим погреба разрезам
лучше я ударюсь ап пол
чем погреб сроет эксковатор
2
1
=
1
Смеш 06.04.2018 00:23
пока сливянки в нем запас
мне по.уй ВАШ ИЛИ НЕ ВАШ
2
1
=
1
Смеш 06.04.2018 00:26
Мне даже пасха по .ую
я крылья с КФС люблю
2
0
=
2
Большой Брат 06.04.2018 07:14
Православный:
Патриот: Активизируются, однако бандеровцы на сайте. К чему бы это?

Им Порошенко пообещал в мае захватить Донбасс...
вот и обрадовались...идиоты ))



Вам Путин обещает уже 18 лет, что "щас рванём и догоним Португалию"... А "вчера" пообещал, что скоро Марсваш . Радуетесь... идиоты... :)))

Кстати, на днях случилась третья, и, опять, уже окончательная победа в Сирии. Deja Vu...
2
1
=
1
Шереметьев 06.04.2018 03:44
Патриот: Активизируются, однако бандеровцы на сайте. К чему бы это?

Ты сам то, под каким флагом? Власовским! Власовцы=бандеровцы - близнецы братья, одному хозяину служили, вернее прислуживали.
2
1
=
1