#
#
Просмотров: 3969
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22859
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14954
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

Kotafey 17-08-2019 19:34

кол 17-08-2019 19:07

виктор 17-08-2019 18:34

петросян-месный 17-08-2019 18:31

Джентльмен 17-08-2019 18:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Губернатору доложили, кто пылит в Новокузнецке

Кто пылит в Новокузнецке

Губернатору доложили о нарушителях экологического порядка в Новокузнецке.

Совещание по вопросам экологии под председательством губернатора Сергея Цивилева прошло в Новокузнецке.

Председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка Ирина Савина доложила о создании общественного наблюдательного совета по выявлению нарушений в деятельности углепогрузочных комплексов и транспортировке угля по дорогам общего пользования Новокузнецка. В состав Совета вошли 11 общественников. Совместно с представителями контролирующих и правоохранительных органов Члены совета провели объезды углепогрузочных комплексов на территории города, выявили ряд нарушений.

Например, в Орджоникидзевском районе (шоссе Притомское, 34) находятся сортировочный комплекс, конвейер для погрузки в вагоны, открытый угольный склад, железнодорожный путь. Осуществляется погрузка и разгрузка угля. И территория, и водный объект покрыты слоем угольной пыли. Какие-либо пылезащитные сооружения на объекте отсутствуют. Не организован ливневой сток, участок захламлен отходами. В этом же районе (по ул. Слесарная, 2) имеется КПП, открытый склад угля. Прилегающая территория покрыта угольной пылью. А на расстоянии порядка 250 м расположена жилая застройка.

Как отметила Ирина Савина, материалы по результатам обследования переданы в контролирующие органы, в том числе в областной департамент природных ресурсов и экологии, Управление Роспотребнадзора, УВД, а также заместителю губернатора Андрею Панову и в Новокузнецкую межрайонную природоохранную прокуратуру. Руководители углепогрузочных комплексов приглашаются в городскую администрацию, где обсуждаются вопросы устранения негативных экологических последствий производственной деятельности и перепрофилированию деятельности ж/д тупиков.

"Погрузка угля в черте населенных пунктов наносит непоправимый ущерб окружающей среде и здоровью жителей. Поэтому необходимо принять все меры в рамках российского законодательства, чтобы прекратить такую деятельность", — подчеркнул Цивилев.

05.04.2019
Просмотров: 1736 | Комментариев: 12
Димон 05.04.2019 15:20
1. Огласите весь список общественников)
2. Может это администрация сама пылит, ил сыпется, не молодые ж чай
10
3
=
7
singlet 05.04.2019 15:32
котельная у вокзала всю зиму коптила и на пионерском и т д летом очухались но скоро зима и продолжение следует а эти все чем попало заняты
3
1
=
2
АЛЕКС 05.04.2019 15:47
А кто больше всего портит воздух в Новокузнецке,Ась...
1
0
=
1
Близнец 05.04.2019 16:40
Как-то неубедительно.
Сколько месяцев прошло с того дня,как клятвенно обещали прикрыть погрузку угля в вагоны ,дробилку на территории бывшего КМК? " Воз и ныне там" ?
Где победные реляции в СМИ о ликвидации злостного губителя экологии? Где митинги,возглавляемые Лементуевым? Где пикеты на пути " Камазов", доставляющих уголь на пункт перегрузки,организованные экологами?
А может,всё-таки прикрыли ,и я зря качу бочку на обещавших " принять всевозможные меры"...
1
4
=
-3
Близнец: Как-то неубедительно.
Сколько месяцев прошло с того дня,как клятвенно обещали прикрыть погрузку угля в вагоны ,дробилку на территории бывшего КМК? " Воз и ныне там" ?
Где победные реляции в СМИ о ликвидации злостного губителя экологии? Где митинги,возглавляемые Лементуевым? Где пикеты на пути " Камазов", доставляющих уголь на пункт перегрузки,организованные экологами?
А может,всё-таки прикрыли ,и я зря качу бочку на обещавших " принять всевозможные меры"...

Близнец, сдесь уже имеет место быть полнейший беспредел. Свиноройка и то, что с ней связано, даёт хороший навар. Возжи уже не у представителей власти, которые поклали болт на законность. Почему же другим нельзя? )))
2
0
=
2
глава народа 05.04.2019 18:00
Не уважаемые чиновники, то что вы мониторите, делаете выводы просиживая в должностях, расходуя деньги налогоплательщиков(что и зайцу в лесу понятно), при том не признаваясь в конституционном принципе слуги народа, не проводите никаких сильных проектов на деле развития общества. Ваши форумы, встречи, переговоры превратились в пустую болтовню, что и раздражает людей, то есть ПЕРЕРОСЛО в автономный процесс ГосМуницип-ного управления. А знаете почему? Потому как вы все срослись с бизнесом в жажде своей наживы. Для вас власть - это источник сговора по наживе. Подойдите к зеркалу, вникните в суть происходящего от Души до общественного смысла бытия. Признайтесь себе честно в помыслах своих.Ужаснётесь или порадуетесь - расскажет совесть её суть и опыт или полное её отсутствие, что означает - биороботизированность при её отсутствии. Речь не о всех, но и те с совестью в команде с этим проявлением не борются. Они её потыкают молча...
7
2
=
5
lis0chca 05.04.2019 20:12
Да уже никакие процессы не контролируют, Кузнецов на Слесарной ещё когда склад обнаружил, куда его не пустили? Что, опечатали пылилку? ага! Вся воля вышла, кроме тяги к деньгам.
5
0
=
5
ilnikbez 05.04.2019 22:57
ЧО за чушь? Да хоть наложите на губернатора? Почему это продолжается? Какие нафиг наблюдательные советы? Тут не жалобы должны идти, а проведение экспертиз и оценка ущерба для населения, с задержанием и конфискацией имущества в пользу горожан. Зачем нас обтулеивать за наши же налоги? Идет отжимание у бизнеса штрафов и взятулек, которые бизнес взыщет с населения в виде увеличения тарифов. А население не только пострадало, да ему еще и ущерб не возместят. А чиновники за все эти "нерезультативные действия" просто получат из бюджета бешенные зарплаты и взятульки и пойдут получать гигантские пенсии, тогда как население умрет раньше на 10-15 лет.
---
Либо "виноватых садите" и взыскивайте ущерб в пользу горожан, либо чиновников садите и взыскивайте из зарплат администрации компенсации в пользу горожан. А не шоу тут проводите за наш счет.
4
0
=
4
Завальный 06.04.2019 00:07
"Погрузка угля в черте населенных пунктов наносит непоправимый ущерб окружающей среде и здоровью жителей. Поэтому необходимо принять все меры в рамках российского законодательства, чтобы прекратить такую деятельность", — подчеркнул Цивилев.

Надо зондердьяка позвать, пока мухоморы не созрели -- пусть на аспидов епитимью наложит страшенную.
И журнализда ему в помощь -- пусть заклеймит шершавым натруженным языком гадов, наносящих непоправимый ущерб окружающей среде и здоровью жителей!

Аминь, товарищи.
5
0
=
5
Завальный: "Погрузка угля в черте населенных пунктов наносит непоправимый ущерб окружающей среде и здоровью жителей. Поэтому необходимо принять все меры в рамках российского законодательства, чтобы прекратить такую деятельность", — подчеркнул Цивилев.

Надо зондердьяка позвать, пока мухоморы не созрели -- пусть на аспидов епитимью наложит страшенную.
И журнализда ему в помощь -- пусть заклеймит шершавым натруженным языком гадов, наносящих непоправимый ущерб окружающей среде и здоровью жителей!

Аминь, товарищи.

Товарищь Завальный, этак вы их пайки лишите, на паперть придётся...
3
0
=
3
Basil 06.04.2019 08:51
Савина стукачка, ей Цивилёв счас наваляет, и поедут отдыхать вместе.
0
0
=
0