#
#
Просмотров: 751
Тема дня

Президентский указ Кузбассу - не указ

Picture

Кемеровская область не выполнила указ В. Путина о повышении зарплат бюджетникам.

Просмотров: 5214
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12223
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Губернатору доложили, кто пылит в Новокузнецке

Кто пылит в Новокузнецке

Губернатору доложили о нарушителях экологического порядка в Новокузнецке.

Совещание по вопросам экологии под председательством губернатора Сергея Цивилева прошло в Новокузнецке.

Председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка Ирина Савина доложила о создании общественного наблюдательного совета по выявлению нарушений в деятельности углепогрузочных комплексов и транспортировке угля по дорогам общего пользования Новокузнецка. В состав Совета вошли 11 общественников. Совместно с представителями контролирующих и правоохранительных органов Члены совета провели объезды углепогрузочных комплексов на территории города, выявили ряд нарушений.

Например, в Орджоникидзевском районе (шоссе Притомское, 34) находятся сортировочный комплекс, конвейер для погрузки в вагоны, открытый угольный склад, железнодорожный путь. Осуществляется погрузка и разгрузка угля. И территория, и водный объект покрыты слоем угольной пыли. Какие-либо пылезащитные сооружения на объекте отсутствуют. Не организован ливневой сток, участок захламлен отходами. В этом же районе (по ул. Слесарная, 2) имеется КПП, открытый склад угля. Прилегающая территория покрыта угольной пылью. А на расстоянии порядка 250 м расположена жилая застройка.

Как отметила Ирина Савина, материалы по результатам обследования переданы в контролирующие органы, в том числе в областной департамент природных ресурсов и экологии, Управление Роспотребнадзора, УВД, а также заместителю губернатора Андрею Панову и в Новокузнецкую межрайонную природоохранную прокуратуру. Руководители углепогрузочных комплексов приглашаются в городскую администрацию, где обсуждаются вопросы устранения негативных экологических последствий производственной деятельности и перепрофилированию деятельности ж/д тупиков.

"Погрузка угля в черте населенных пунктов наносит непоправимый ущерб окружающей среде и здоровью жителей. Поэтому необходимо принять все меры в рамках российского законодательства, чтобы прекратить такую деятельность", — подчеркнул Цивилев.

05.04.2019
Просмотров: 1580 | Комментариев: 12
Димон 05.04.2019 15:20
1. Огласите весь список общественников)
2. Может это администрация сама пылит, ил сыпется, не молодые ж чай
10
3
=
7
singlet 05.04.2019 15:32
котельная у вокзала всю зиму коптила и на пионерском и т д летом очухались но скоро зима и продолжение следует а эти все чем попало заняты
3
1
=
2
АЛЕКС 05.04.2019 15:47
А кто больше всего портит воздух в Новокузнецке,Ась...
1
0
=
1
Близнец 05.04.2019 16:40
Как-то неубедительно.
Сколько месяцев прошло с того дня,как клятвенно обещали прикрыть погрузку угля в вагоны ,дробилку на территории бывшего КМК? " Воз и ныне там" ?
Где победные реляции в СМИ о ликвидации злостного губителя экологии? Где митинги,возглавляемые Лементуевым? Где пикеты на пути " Камазов", доставляющих уголь на пункт перегрузки,организованные экологами?
А может,всё-таки прикрыли ,и я зря качу бочку на обещавших " принять всевозможные меры"...
1
4
=
-3
Близнец: Как-то неубедительно.
Сколько месяцев прошло с того дня,как клятвенно обещали прикрыть погрузку угля в вагоны ,дробилку на территории бывшего КМК? " Воз и ныне там" ?
Где победные реляции в СМИ о ликвидации злостного губителя экологии? Где митинги,возглавляемые Лементуевым? Где пикеты на пути " Камазов", доставляющих уголь на пункт перегрузки,организованные экологами?
А может,всё-таки прикрыли ,и я зря качу бочку на обещавших " принять всевозможные меры"...

Близнец, сдесь уже имеет место быть полнейший беспредел. Свиноройка и то, что с ней связано, даёт хороший навар. Возжи уже не у представителей власти, которые поклали болт на законность. Почему же другим нельзя? )))
2
0
=
2
глава народа 05.04.2019 18:00
Не уважаемые чиновники, то что вы мониторите, делаете выводы просиживая в должностях, расходуя деньги налогоплательщиков(что и зайцу в лесу понятно), при том не признаваясь в конституционном принципе слуги народа, не проводите никаких сильных проектов на деле развития общества. Ваши форумы, встречи, переговоры превратились в пустую болтовню, что и раздражает людей, то есть ПЕРЕРОСЛО в автономный процесс ГосМуницип-ного управления. А знаете почему? Потому как вы все срослись с бизнесом в жажде своей наживы. Для вас власть - это источник сговора по наживе. Подойдите к зеркалу, вникните в суть происходящего от Души до общественного смысла бытия. Признайтесь себе честно в помыслах своих.Ужаснётесь или порадуетесь - расскажет совесть её суть и опыт или полное её отсутствие, что означает - биороботизированность при её отсутствии. Речь не о всех, но и те с совестью в команде с этим проявлением не борются. Они её потыкают молча...
7
2
=
5
lis0chca 05.04.2019 20:12
Да уже никакие процессы не контролируют, Кузнецов на Слесарной ещё когда склад обнаружил, куда его не пустили? Что, опечатали пылилку? ага! Вся воля вышла, кроме тяги к деньгам.
5
0
=
5
ilnikbez 05.04.2019 22:57
ЧО за чушь? Да хоть наложите на губернатора? Почему это продолжается? Какие нафиг наблюдательные советы? Тут не жалобы должны идти, а проведение экспертиз и оценка ущерба для населения, с задержанием и конфискацией имущества в пользу горожан. Зачем нас обтулеивать за наши же налоги? Идет отжимание у бизнеса штрафов и взятулек, которые бизнес взыщет с населения в виде увеличения тарифов. А население не только пострадало, да ему еще и ущерб не возместят. А чиновники за все эти "нерезультативные действия" просто получат из бюджета бешенные зарплаты и взятульки и пойдут получать гигантские пенсии, тогда как население умрет раньше на 10-15 лет.
---
Либо "виноватых садите" и взыскивайте ущерб в пользу горожан, либо чиновников садите и взыскивайте из зарплат администрации компенсации в пользу горожан. А не шоу тут проводите за наш счет.
4
0
=
4
Завальный 06.04.2019 00:07
"Погрузка угля в черте населенных пунктов наносит непоправимый ущерб окружающей среде и здоровью жителей. Поэтому необходимо принять все меры в рамках российского законодательства, чтобы прекратить такую деятельность", — подчеркнул Цивилев.

Надо зондердьяка позвать, пока мухоморы не созрели -- пусть на аспидов епитимью наложит страшенную.
И журнализда ему в помощь -- пусть заклеймит шершавым натруженным языком гадов, наносящих непоправимый ущерб окружающей среде и здоровью жителей!

Аминь, товарищи.
5
0
=
5
Завальный: "Погрузка угля в черте населенных пунктов наносит непоправимый ущерб окружающей среде и здоровью жителей. Поэтому необходимо принять все меры в рамках российского законодательства, чтобы прекратить такую деятельность", — подчеркнул Цивилев.

Надо зондердьяка позвать, пока мухоморы не созрели -- пусть на аспидов епитимью наложит страшенную.
И журнализда ему в помощь -- пусть заклеймит шершавым натруженным языком гадов, наносящих непоправимый ущерб окружающей среде и здоровью жителей!

Аминь, товарищи.

Товарищь Завальный, этак вы их пайки лишите, на паперть придётся...
3
0
=
3
Basil 06.04.2019 08:51
Савина стукачка, ей Цивилёв счас наваляет, и поедут отдыхать вместе.
0
0
=
0