#
#
Просмотров: 3969
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22859
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14954
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Юрий Буланов:

"...летит снег, а зима всё же уходит"

Гость портала КузПресс Юрий Буланов - о погоде и настроении.

Уже думал в эти выходные сменить авторезину на летнюю, однако, выйдя из дома, понял, что еще рано.

Ближе к 14 часам выглянул в окно, увидел идущий снег, вышел на улицу и восхитился.

Такие замечательные снежные хлопья даже зимой редкость. Постоял, подышал, полюбовался ими.

Едут машины, спешат люди, летит снег, а зима всё же уходит.

По-доброму, по-своему, незлобно взмахнув напоследок своим прохладным крылом.

Радуясь сибирскому лету, буду скучать и по зиме.


05.04.2019
Просмотров: 1249 | Комментариев: 53
АЛЕКС 05.04.2019 15:27
Хорошая сказочная погода.
15
0
=
15
АПМ 05.04.2019 16:02
Я же говорил вам еще в январе...Пасха Христова поздняя, ранней весны не ждите...природа живет по Творцу...Им же вся быша...
Вот распустятся вербы, тогда радуйтесь...
4
21
=
-17
burgon 05.04.2019 17:58
АПМ: Я же говорил вам еще в январе...Пасха Христова поздняя, ранней весны не ждите...природа живет по Творцу...Им же вся быша...
Вот распустятся вербы, тогда радуйтесь...

Вчера ехали из Шерегеша, вербы распустились вовсю. А прогноз на майские плохой. Холодно.
9
2
=
7
UVG 05.04.2019 18:15
Это неправильные вербы. Вот как на водопадной зацветут, тогда и пора.
11
3
=
8
григорий 05.04.2019 16:12
Здорово сказано
Такие замечательные снежные хлопья даже зимой редкость. Постоял, подышал, полюбовался ими.
Едут машины, спешат люди, летит снег, а зима всё же уходит.


Буланов прямо писатель настоящий! Не только про рыбалку хорошо получается
17
2
=
15
paul908 05.04.2019 19:08
Василий Борисыч Попок, прочитав ваш комментарий, пробурчал что-то под нос неразборчиво, выбросил гусиное перо и Знак "Почётный журналист, филолог, горняк, металлург, экономист, филолог, работник сельского хозяйства и ЖКХ Кузбасса" в форточку и пошёл в магазин за Альштайнером и удочкой...
21
4
=
17
Амено 05.04.2019 23:39
ЗАЧООООТ!
Пацталом
4
2
=
2
Синяя Борода 06.04.2019 13:28
григорий: Здорово сказано
Такие замечательные снежные хлопья даже зимой редкость. Постоял, подышал, полюбовался ими.
Едут машины, спешат люди, летит снег, а зима всё же уходит.


Буланов прямо писатель настоящий! Не только про рыбалку хорошо получается

Это хорошо, что народу нравится. Важно, что нравилось автору. А в это я не уверен. Сравнение с профессионалом - с ВБП - похвально. Но только в жанре "записки скучающего счетовода, глазеющего в окно". Тут ЮНБ - первый.
Очень корявые фразы автора имеют простое объяснение: это графоманство. Человек, уважающий себя, сначала ознакомится с теорией литературы. Конечно, если он не Шолохов. Надеюсь, наш работник сберкассы не считает себя таковым?
Ну и последнее. Писатель - это тот, кто написал. Написал произведение. Цельное самостоятельно, живущее своей жизнью. Это как рождение ребёнка.
Что мы имеем в данном случае? Это дилетантство и вкусовщина. Пойдёт как дневниковые записи для себя и - если им будет интересно - потомков. Да - и забыл: для читателей КП.
Но для писателя это всё равно что всю жизнь сколачивать скамейки, нежели построить дворец.
Ничего личного. Откройте на любой странице Пришвина, Паустовского, Бианки - и вас захватит Чтение. Настоящая литература.
А это - литературный кружок бухгалтеров. Пойдёт по пиво.

0
5
=
-5
Евген 05.04.2019 16:32
Позитив в пятницу, лучшее что может быть!!! Респект.
10
2
=
8
Близнец 05.04.2019 19:00
Евген: Позитив в пятницу, лучшее что может быть!!! Респект.

Позитив в чём? В снежинках?
Вот если бы гр. Буланов вышел на площадь перед банком с плакатом " Ставки по кредитам снижаем до 2,ладно— до 4 %, а проценты по вкладам повышаем до 10 ....
Вот это был бы позитив.. Незабываемый.
5
7
=
-2
paul908 05.04.2019 19:12
Сомнения понятны. Но позитив для банкира и вкладчиков его банка суть вещи совершенно разные....
7
3
=
4
Саваж 05.04.2019 16:35
Хорошо когда заняться нечем в мягком кресле в теплом кабинете, можно сходить на улицу посмотреть как оно там а потом строчить заметки в кузпресс.
7
23
=
-16
Амено 05.04.2019 23:40
От тебя ж ничего кроме бурчания не дождесси
6
2
=
4
Амено 05.04.2019 23:41
А тут кредиты и романтика в одном флаконе.
Учись, бездарь!
6
1
=
5
Вчера на "Новых горизонтах" бывшему трижды депутату Евгению Крюкову говорю: "зачем поливать то, что само растёт (художников), городу нужна литературная премия в прозе!" "Сложно,- отвечает,- налоги и деньги на ветер кидать?!" Про ветер это я уже добавил!
4
3
=
1
тоня 05.04.2019 18:00
Купила флокс метельчатый, красивущий, на картинке, по крайней мере, уменя такого нет, посадила в горшок, сказали, что через две недели при такой погоде, ранняя весна, могу садить в грунт...
5
3
=
2
тоня 05.04.2019 18:02
Поторопилась, сидеть ему месяца два теперь, наверное.
4
2
=
2
Папа 05.04.2019 22:31
тоня: Поторопилась, сидеть ему месяца два теперь, наверное.



У нас тюльпаны из под снега вылезли.
3
0
=
3
UVG 05.04.2019 18:09
тоня: Купила флокс метельчатый, красивущий, на картинке, по крайней мере, уменя такого нет, посадила в горшок, сказали, что через две недели при такой погоде, ранняя весна, могу садить в грунт...

Ой больную тему Вы задели, георгины проклюнулись, красивейший супермахровый лилейник привез с большущими побегами, гладиолусы зимостойкие оч. гофрированные с большими ростками...распихал по горшкам, и таскаю на балкон и обратно.
7
2
=
5
тоня 05.04.2019 18:11
А у меня балкона нет! А на окне их кот жрет. Одни страдания.
6
1
=
5
тоня 05.04.2019 18:12
Я георгины не люблю, в ними возни, на зиму выкапывай, в букете долго не стоят...
2
0
=
2
UVG 05.04.2019 18:19
В этом году провел эксперимент, выкопанные георгины хранил в ёмкостях, заполненных сухими дубовыми листьями (гараж). Почти все сохранились.
4
2
=
2
тоня 05.04.2019 18:26
Бабушка моя всегда их хранила в пополье, в своем доме жили, менялись с соседками, выписывали сорта по почте, это в совесткое время было, такого обилия не было в магазинах, вообще, семенных магазинов не было, с тех пор не люблю их. Люблю розы, седня смотрела в Пятерочке на плетистую желтую, 189 рублей, прикидывала где она у меня плестись станет, негде, стройка, плюнула.
1
0
=
1
UVG 05.04.2019 18:47
Вот с розами проблемы: плетистая бордовая много лет росла, но позапрошлую (не самую суровую) зиму не перенесла, брал 3 бордюрные (низкорослые) одна переродилась в обыкновенную. Почти каждую зиму в среднем из десятка, выживают штуки 3-4.
4
2
=
2
тоня 05.04.2019 19:06
Мой флокс, листья какие-то....Может подскажите что делать.
3
0
=
3
тоня 05.04.2019 19:07
Чем полить еще? Споробактерином полила позавчера.
3
1
=
2
lis0chca 05.04.2019 19:53
Такому флоксу только в прохладное место, ещё больше месяца в квартире держать, измучается, хороший уже...
4
0
=
4
Амено 05.04.2019 23:43
Ну вы блин тут все ботаники оказывается
1
0
=
1
Амено 05.04.2019 23:44
А всё рэволюционэров из себя строите!


Ботаники!
1
0
=
1
UVG 05.04.2019 19:11
Чеслово не знаю. Ясно, что в прохладное место, что б замедлить рост, уж слишком бодрячком для начала апреля выглядит.
6
1
=
5
тоня 05.04.2019 22:47
Хныы...
4
1
=
3
Хна? ...бабульку подвела?
2
5
=
-3
тоня 05.04.2019 23:34
Ну, допустим, умершую пятнадцать лет назад и что? Чтоб, ты, дебил, меня спросил об этом здесь?
4
0
=
4
Близнец 06.04.2019 08:12
тоня: Мой флокс, листья какие-то....Может подскажите что делать.

Говорят,можно в горшок с растением добавить чайную ложку корицы.
0
0
=
0
lis0chca 05.04.2019 19:50
тоня: Бабушка моя всегда их хранила в пополье, в своем доме жили, менялись с соседками, выписывали сорта по почте, это в совесткое время было, такого обилия не было в магазинах, вообще, семенных магазинов не было, с тех пор не люблю их.

Тоже не любила,... пока дачу не продала... Щас аромат флоксов для меня элитный, настурция и ноготки - очарование.
5
0
=
5
тоня 05.04.2019 22:48
У меня дед сердечник был, не выносил запаха...
3
0
=
3
вышел на улицу и восхитился,... и сам себя сфотал!
Вышел один и фотик Карлсон за ним.
1
7
=
-6
Айл Би Бэк 05.04.2019 19:03
Красиво чертовски!
5
0
=
5
так - то 05.04.2019 19:16
"Я тоже тебя люблю"...
опять шепнула мне Жизнь .....
11
0
=
11
Амено 05.04.2019 23:44
+
1
0
=
1
так - то 05.04.2019 19:18
солнечные дни в году можно пересчитать по пальцам. жизнь уходит так же незаметно. радуйтесь мгновениям. вот, впрочем, сегодня хорошо дышится, хоть и солнца нет...
4
0
=
4
так - то 05.04.2019 19:22
или вот тоже - хорошие дела (благотворительность, бескорыстная) увеличивают количество положительной энергетики...

надо постепенно выходить из зимнего "деприсняка"

люди ходят по улицам , улыбаются чему то своему, но настроение поднимается у всех...полагаю...
3
1
=
2
так - то 05.04.2019 19:26
мне ужасно не нравится тема расширяющихся разрезов вокруг города


меня напрягает отсутствие молочных кухонь для грудных детей


я не люблю мусор на улице города


но надо искать выход (для этого силы и энергия требуется) и просить вразумить ответственных за это людей (и опять, силы и энергия) - никак нельзя падать духом...

5
1
=
4
lis0chca 05.04.2019 19:45
Ага, какой-то замечательный день! Солнца нет, хлопья снега в пол ладони, а весна весной! У меня от ледохода и свежего воздуха ликование!
Почему то в Москве снег всегда мелкий, никогда хлопьями не идёт, даже?
8
0
=
8
lis0chca 05.04.2019 19:46
И банкира пробудила весна! Выскочил на волю!
8
0
=
8
UVG 05.04.2019 20:14
lis0chca: И банкира пробудила весна! Выскочил на волю!

Я бы понял, если речь шла о Павлове, но тут дрогой случай вроде как?
2
1
=
1
Свободу Деточкину!
0
1
=
-1
UVG 05.04.2019 21:51
Сову в зоопарк!
2
2
=
0
Весна, это братцы, такая штука... Весна!!!
4
0
=
4
По мудрам (см пальцы) можно угадать о чём человек думает! Я молчу...
1
3
=
-2
ilnikbez 05.04.2019 23:15
А .. так Юрий уже пожилой человек, и все равно радуется интересной погоде и приближающемуся дачному сезону и посадке картофанчика.
4
2
=
2
Амено 05.04.2019 23:37
Снег кружится летает и тает
3
0
=
3