#
#
Просмотров: 928
Тема дня

Сюрприз?..

Picture

В Новокузнецке увеличилась стоимость проезда. До 22 рублей.

Просмотров: 3095
Тема недели

Прости, Земля!

Picture

В субботу состоялось собрание в садовом некоммерческом товариществе "Углеп", находящемся на дороге "Листвяги-Апанас".

Просмотров: 9863
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Обсуждения

Владик 19-08-2017 13:16

Патриот 19-08-2017 13:05

Завальный 19-08-2017 13:01

FSS 19-08-2017 12:55

АЛЕКС 19-08-2017 12:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Вирусная атака захлебнулась

По данным ТО Роспотребнадзора, в Новокузнецке зафиксировано снижение уровня заболеваемости ОРВИ на 8 процентов от эпидемического порога.

В целом, по данным ведомства, за прошедшую неделю зафиксировано 3124 случая заболевания острой респираторной вирусной инфекцией.

Выявления прецедентов заболевания гриппом не произошло.

Превышение эпидемического порога продолжалось в Новокузнецке с начала января по середину апреля - со 2-й по 15-ю неделю текущего года.

05.05.2017
Просмотров: 748 | Комментариев: 15
Саваж 05.05.2017 08:12
Такое ощущение что подобные вот вбросы это просто нагнетание обстановки что бы люди чаще заходили в аптеки и оставляли там деньги на ненужные лекарства, май месяц, какой к черту вирусная инфекция, которая в принципе может быть в любое время года, но разговоры об эпидемии ОРВИ.???
3
1
=
2
Клещ 05.05.2017 09:06
Саваж: Такое ощущение что подобные вот вбросы это просто нагнетание обстановки что бы люди чаще заходили в аптеки и оставляли там деньги на ненужные лекарства, май месяц, какой к черту вирусная инфекция, которая в принципе может быть в любое время года, но разговоры об эпидемии ОРВИ.???

Ощущения слегка ошибочные. В этом легко убедиться,зайдя в детские поликлиники. Действительно,зараза пошла на спад,но 2 недели назад народу в больницах было полно. Про остальные поликлиники не говорю— не был там в это время.
2
0
=
2
Хиус 05.05.2017 09:21
Я в этом году заболел хрен знает чем после одноразового посещения поликлиники. Температура три дня была +39...чуть не сдох. Поликлиника сама по себе разносчик заразы. Там потоки посетителей не разводятся, все в одной куче.
1
0
=
1
Клещ 05.05.2017 09:36
Хиус: Я в этом году заболел хрен знает чем после одноразового посещения поликлиники. Температура три дня была +39...чуть не сдох. Поликлиника сама по себе разносчик заразы. Там потоки посетителей не разводятся, все в одной куче.

Это называется не " одна куча" ,а оптимизация. Сейчас,после открытия Гранд медики ,будет ещё одна волна оптимизации,но не официальной. Зарплата на сайте " Гранд медика" обещается почти вдвое выше,чем в гослазаретах( у санитарок и среднего медперсонала) . Про врачей разговор особый.
2
0
=
2
Хиус 05.05.2017 10:54
Где эти гранды врачей то возьмут ? Их и так в городе нет. Будут те же из поликлиник, из поколения "купленых дипломов".
1
0
=
1
uttkin 05.05.2017 10:59
Не! Я по крайней мере четырех врачей знаю, которые излечивают хворь...ведь я до сих пор живой! Пятый, правда, уже помер! Но, ведь он носил имя Бога варягов - Один!
0
1
=
-1
Murka 05.05.2017 08:14
зимой болеют отпереохлаждения , летом от перегрева,...Вирусная атака захлебнулась- рассмешили,лето на пороге,панамы доставай,а то солнышко как долбанет))))
4
0
=
4
Хиус 05.05.2017 08:14
...
5
0
=
5
uttkin 05.05.2017 11:05
Ленин и Партия - близнецы-братья! Я волком бы выгрыз бюрократизм! Детка-сын к отцу пришел. И спросила кроха. Что такое хорошо и что такое плохо? ...Вырастит из сына свин, если сын - свиненок!
Только, пожалуйста, не гуляйте вокруг моего памятника! Там столько лет уже свинячат свиненки! Подпись: Маяковский.
0
1
=
-1
uttkin 05.05.2017 11:50
...минусуют... ну, ладно, скажу по-другому: "Медведев и Партия - близнецы-братья! Какая Партия, такой и Медведев!" Кто против?
1
1
=
0
Murka 05.05.2017 08:19
счасс, оладушки напеку(кефир пропадает) и на свежий воздух,выходной у меня сегодня,ура))))
3
0
=
3
так - то 05.05.2017 08:30
Всех с Добрым Утром! Надо отметить, что перепад давления негативно сказался на иммунитете, многие организмы сдали...полагаю это не вирусные а ротовирусные инфекции...

оладушки - мммммм!
2
0
=
2
Murka 05.05.2017 18:45
хорошо в огороде, вот только ветер хулаганит, да коты дерутся по страшному
1
0
=
1
Папа 05.05.2017 18:53
Такое ощущение что медики только регистрируют количество больных.
1
0
=
1
Клещ 05.05.2017 20:10
Папа: Такое ощущение что медики только регистрируют количество больных.

Ну а чего вы хотите? Ввели норматив терапевтам на приём одного больного.Точно не помню,вроде 18 минут. Не важно ,с чем пришёл человек. Это тоже самое ,что норматив на надевание противогаза. И зарплата платится исходя из количества принятых больных. Врачи вынуждены работать в этих условиях,а о качестве лечения указивки от минздрава не было.
1
0
=
1