#
#
Просмотров: 5527
Тема дня

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строго режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 35502
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120843
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

кол 20-09-2018 18:14

Kotafey 20-09-2018 17:40

арбуз 20-09-2018 17:23

Тайга 20-09-2018 17:16

Наган 20-09-2018 16:56

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Роспотребнадзоре назвали регионы с самым грязным воздухом

Кузбасс чище Крыма?..

В Роспотребнадзоре назвали регионы с самым грязным воздухом.

Перечень составлялся исходя из доли проб атмосферного воздуха с превышением предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ. Те регионы, где доля таких проб наиболее высока, оказались в антирейтинге.

Первую строчку заняла Бурятия, за ней следуют Хабаровский край, Иркутская область, Красноярский край, Курская область и Крым — оба региона на пятом месте.

Столица Бурятии Улан-Удэ постоянно попадает в списки городов с самым грязным воздухом, сообщили "Известиям" в правительстве региона. Основная причина — выбросы бензапирена, образующиеся от угольных котельных в частном секторе. Проблему будут решать централизацией отопления, план которой расписан до 2020 года.

В правительстве Иркутской области "Известиям" рассказали, что наличие предприятий всех отраслей промышленности на территории региона "неизбежно приводит к выбросам в атмосферу", но с 2013 года они снижаются. Тем не менее в семи промышленных городах субъекта уровень загрязнения высокий или очень высокий — их атмосферу отравляют бензапирен, взвешенные вещества, диоксид азота, формальдегид.

— В целом в России менее 0,75% проб содержали химические примеси на уровнях выше установленных гигиенических нормативов. Как и в предыдущие годы, уровень загрязнения атмосферного воздуха сельских поселений ниже, чем городских, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Данные о загрязненности воздуха в Крыму не касаются курортных зон, где нет промышленных предприятий, отметил сопредседатель международной экологической группы "Экозащита" Владимир Сливяк. По его словам, на уровень загрязнения в городах больше всего влияют автотранспорт и заводы.

Годом ранее самый грязный воздух был в Иркутской области (теперь третья), "серебро" было у Бурятии (теперь первая), "бронза" — у Курской области (теперь пятая).

Несмотря на то что в ряде субъектов концентрация вредных веществ превышает ПДК, за последние шесть лет показатели в целом по стране улучшились в 1,9 раза на городских территориях и в 2,1 раза на сельских, указано в докладе Роспотребнадзора. Лучше всего показатели у Магаданской области и Чеченской Республике, отмечено в документе.

В Главной геофизической обсерватории Росгидромета сообщили, что составили список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха в 2017 году. Среди них — Новокузнецк (Кемеровская область), Барнаул (Алтайский край), Иркутск (Иркутская область), Магнитогорск (Челябинская область), Норильск (Красноярский край), Улан-Удэ (Бурятия) и другие. Перечень составлялся на основе данных 672 станций в 244 городах государственной наблюдательной сети.

В Минприроды и Росприроднадзоре не успели предоставить оперативные ответы на наш запрос.

Российские методы контроля за атмосферным воздухом архаичны. Чтобы можно было дать полную оценку его качеству, необходимо усовершенствовать системы наблюдения, считает руководитель лаборатории прогнозирования качества окружающей среды Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Борис Ревич.

Единственный город в России, который вошел в европейскую систему наблюдения, — Москва.
Только там идет непрерывное автоматическое считывание уровня загрязнения атмосферного воздуха. Во всех остальных регионах оно проводится вручную, поэтому результаты не всегда отражают истину, — пояснил он.

Ранее в Роспотребнадзоре "Известиям" поясняли, что причинами плохого качества воздуха являются отсутствие высокоэффективного газоочистного оборудования, эксплуатация устаревших технологий на промышленных предприятиях, тепловых электростанциях и бытовых котельных. На здоровье населения отражаются и ошибки в планировке и застройке населенных пунктов — часто жилые массивы размещают рядом с промышленными объектами.

Источник: iz.ru
05.07.2018
Просмотров: 1126 | Комментариев: 14
тоня 05.07.2018 08:34
Единственный город в России, который вошел в европейскую систему наблюдения, — Москва.
Только там идет непрерывное автоматическое считывание уровня загрязнения атмосферного воздуха. Во всех остальных регионах оно проводится вручную, поэтому результаты не всегда отражают истину, — пояснил он.


Этим всё сказано.


Причем настолько вручную, что можно даже в заключении Роспотребнадзора написать, что посёлка Рассвет, например, нет.
8
3
=
5
uttkin 05.07.2018 10:55
есть!!!
1
0
=
1
veniaminovna 05.07.2018 12:39
тоня:
Причем настолько вручную, что можно даже в заключении Роспотребнадзора написать, что посёлка Рассвет, например, нет.


Ну да. А при правлении Цивилёва ,слившегося в олигархическом экстазе с Федяевым , довольно скоро не будет посёлков Берёзово ,Костёнково ,Алексеевки ,Апанаса , Сосновки...

А ничего ,что Костёнково основано в 1849 году,а Берёзовский разрез пришёл туда 8 лет назад благодаря
людоедской политике Тулеева и Кремля ????


6
1
=
5
ЖЖЖ 05.07.2018 10:48
Курорт у нас. Курорт!
1
1
=
0
uttkin 05.07.2018 10:57
Ха! Нам даже не надо разнообразить продукты питания, как это делают в экологически стерильной Европе, достаточно подышать нашим кузбасским воздухом, как это делают аборигены на каких-то островах, которые живут морским воздухом, однако!
0
0
=
0
uttkin 05.07.2018 10:58
В нашем воздухе есть всё!!!
2
0
=
2
uttkin 05.07.2018 11:00
Хотя, выживут лишь те, кто сможет всё это преобразовать в свое тело и мозг! Про мозг я может быть и загнул...
1
0
=
1
uttkin 05.07.2018 11:02
...вроде даже в Антарктиде под вечными льдами кто-то живет...ну, точно, без мозгов! С мозгами уже давно бы в Кремле жили...
1
1
=
0
uttkin: В нашем воздухе есть всё!!!

Про воздух не знаю, а что в воде железа и угля больше всего это точно!
1
1
=
0
uttkin 05.07.2018 11:03
Вот! Основа будущего скелета человека в Кузбассе железо!
0
0
=
0
Эредин 05.07.2018 15:24
ЖЖЖ: Курорт у нас. Курорт!

Местным депутатам вынести постановление о курортном сборе для всех въезжающих в город.
2
1
=
1
Зайка 05.07.2018 15:40
Лучше брать налог с тех , кто уезжает из города навсегда. Их больше ,чем приезжающих. И городская казна будет постоянно пополняться.
2
2
=
0
тоня 05.07.2018 21:19
Глупость какая.
0
0
=
0