#
#
Просмотров: 1624
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9115
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9257
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

ктото 18-12-2017 11:23

Клещ 18-12-2017 11:23

ЖЖЖ 18-12-2017 11:20

глава народа 18-12-2017 10:50

Из района 18-12-2017 10:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Раненую косулю выходили и передали экологам

Подруга для Рыжика

В экоцентре заповедника "Кузнецкий Алатау" новый обитатель

В конце мая семья Соловьевых из таежного поселка Теба, что в 40 км от Междуреченска, нашла в лесу раненую самку косули. Животное было совсем маленьким и беззащитным и глава семьи – Николай Евгеньевич – принял решение забрать животное домой, чтобы помочь ему. Иначе совсем еще маленькой (весенней) самочке грозила верная смерть.

Несколько месяцев зверька лечили и откармливали и, в конце концов, встал вопрос - что делать дальше. При содействии еще одной жительницы Тебы – Побединской Ульяны Семеновны – было принято решение отдать животное в экологический центр нашего заповедника.

Мы были несказанно рады, ведь в экоцентре живет еще один "тебинец" - самец косули Рыжик, которого раненым доставили в экологический центр еще в декабре прошлого года. Ну а теперь ему будет куда веселее и, хоть он и старше самки на год, они уже нашли друг с другом общий язык.

К сожалению, в дикую природу наших косуль уже не вернуть.

В ситуации, когда дикие животные вынуждены практически с рождения находиться возле человека, их попросту опасно выпускать на волю. Однако в экоцентре созданы все условия для комфортной жизни Рыжика и его новой подруги, а там вдруг и потомство через год-два прибудет.

В ответ на благодушие и доброту сотрудники заповедника преподнесли семье Соловьевых подарок – двух кроликов, что, мы надеемся, окажется неплохим подспорьем для их многодетной семьи.

Выражаем огромную благодарность семье Соловьевых и Ульяне Семеновне Побединской за проявленные к животному доброту и внимание.

Пресс-центр заповедника "Кузнецкий Алатау"



05.10.2017
Просмотров: 702 | Комментариев: 16
bel 05.10.2017 12:12
Косулю спасли, кроликов сожрут, так я понимаю?
0
1
=
-1
Kotafey 05.10.2017 13:02
Вопрос ББ...
Кенгуру кошерный зверь???
1
0
=
1
Православный 05.10.2017 13:33
Kotafey: Вопрос ББ...
Кенгуру кошерный зверь???

не кошерно...хоть и жует жвачку, но нет раздвоенных копыт...
0
2
=
-2
Православный:
Kotafey: Вопрос ББ...
Кенгуру кошерный зверь???

не кошерно...хоть и жует жвачку, но нет раздвоенных копыт...
Зато кошерно есть саранчу.
0
0
=
0
АЛЕКС 05.10.2017 14:55
Кот так он поди еще,эт кенгуру еще и обрезанный!
0
2
=
-2
Kotafey: Вопрос ББ...
Кенгуру кошерный зверь???
Классный вопрос!
0
0
=
0
Kotafey 05.10.2017 13:10
Это я к тому что морда косули похожа на кенгуру... Кстати мы с вами все кушали кенгуру...Да Да..

https://svpressa.ru/society/article/12318/
0
0
=
0
АЛЕКС 05.10.2017 14:49
А коты почему-то похожи на слонов!
0
1
=
-1
Kotafey 05.10.2017 15:04
Твои коты так громко топают?
0
0
=
0
UVG 05.10.2017 16:33
Kotafey: Твои коты так громко топают?
Нет. Сильно гадят.
1
0
=
1
АЛЕКС 05.10.2017 15:15
У меня три их котов!
0
0
=
0
Kotafey 05.10.2017 15:43
В твоем возрасте ты не 3 котов должен иметь, а 3 кисок.
0
0
=
0
Kotafey: В твоем возрасте ты не 3 котов должен иметь, а 3 кисок.
Кориянских?!
0
0
=
0
UVG 05.10.2017 16:36
Kotafey: В твоем возрасте ты не 3 котов должен иметь, а 3 кисок.

и штук 20 приводов в НКВД (Новокузнецкий кож вен диспансер)
1
0
=
1
Резвятся, с тебинских косуль бонусы будут собирать
0
0
=
0
Верните земляков на родину!
А Раисе Семёновне не дюже тебинской фауной разбрасываться!
Вот пусть Эхоцентр медведёв отлавливает, а то муравьёв позорили!
0
0
=
0