# #
Просмотров: 1096
Тема дня

Кормить иль не кормить - вот в чём вопрос

Picture

"Война" между зоозащитниками Новокузнецка и местными администрациями обостряется.

Просмотров: 2088
Тема недели

Перемирие с перезагрузкой

Picture

Юлия Тимошенко спрогнозировала завершение боевых действий в течение полутора ближайших месяцев.

Просмотров: 9414
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
"Черное небо" над Новокузнецком повисло надолго

НМУ навсегда?..

Режим НМУ в Новокузнецке опять продлили: теперь до 8 декабря.

Согласно информации, опубликованной на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса, в городах области по-прежнему прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В связи с этим предприятиям Новокузнецка, Прокопьевска, а также Новокузнецкого района рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов
в атмосферный воздух согласно объявленному режиму до 18 часов 8 декабря 2022.

В Кемерове режим НМУ продлен только до 6 декабря.

Напомним, режим НМУ в городах Кузбасса объявлен с 25 ноября и всего на три дня, то ест до 28 ноября. Но уже несколько раз его пришлось продлить.

А ведь зима только началась...

 

По информации Оперативного дежурного ЕДДС:

ПРОГНОЗ ОБСТАНОВКИ НА ТЕРРИТОРИИ КУЗБАССА

6 декабря 2022 года на территории Кемеровской области ожидается минимальная температура воздуха -20,-25ºС, местами до -31ºС., местами дым, дымка, изморозь. На дорогах местами гололедица.

 

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 06-08 декабря 2022 г.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

06.12

-20,-25,
местами до -31

-12,-17,
местами до -22

Северо-западный

2-7

Переменная облачность, преимущественно без осадков, местами по югу небольшой снег, местами дым, дымка, изморозь. На дорогах местами гололедица

07.12

-19,-24,
местами до -31

-13,-18,
местами до -23

Северо-западный

2-7

Переменная облачность, преимущественно без осадков, местами дым, дымка, изморозь. На дорогах местами гололедица

08.12

-19,-24,
местами до -32

-13,-18,
местами до -23

Западный

2-7

Переменная облачность, преимущественно без осадков, местами дым, дымка, изморозь. На дорогах местами гололедица

Фото: Ася Калачёва
05.12.2022
Просмотров: 2568 | Комментариев: 15
lis0chca 05.12.2022 15:21
Закройте олигархические вонючие производства, если не можете организовать очистку выбросов до ПДК, губернатор и вице-губернатор.
11
7
=
4
Chemicalbrazer 05.12.2022 16:53
Вот ей-богу, что за баба сущеглупая! А завтра безработные с тех производств начнут с лисичек шубки да шапки снимать да лавки грабить? Вот веселуха то будет, правда?
5
15
=
-10
Kotafey 05.12.2022 17:08
К счастью новое поколение 14-21 летних не особо агрессивное...они у сверсников скорее отожмут мобилу "попользоваться" или у бабушки карточку сопрут банковскую, чем пойдут снимать шубы с лис.Они скажут,зачем мне эта фигня?Она к моей одежде не подходит и не модно.
1
15
=
-14
Ruthenium 05.12.2022 18:03
Думаете, если у десятков тысяч сограждан харчей в холодильнике неделю-две, они все, независимо от возраста, в гости к сытым богатеньким буратинскам не пожалуют?
8
0
=
8
Ruthenium 05.12.2022 18:03
неделю-две НЕ БУДЕТ
6
0
=
6
кол 05.12.2022 22:22
Kotafey: К счастью новое поколение 14-21 летних не особо агрессивное...они у сверсников скорее отожмут мобилу "попользоваться" или у бабушки карточку сопрут банковскую, чем пойдут снимать шубы с лис.Они скажут,зачем мне эта фигня?Она к моей одежде не подходит и не модно.

Познание социальной жизни, отношений через одежду проходило?
5
1
=
4
кол 05.12.2022 20:12
Chemicalbrazer: Вот ей-богу, что за баба сущеглупая! А завтра безработные с тех производств начнут с лисичек шубки да шапки снимать да лавки грабить? Вот веселуха то будет, правда?

Мужик не глупый, о детях и внуках подумай? Не ваше ли поколение пробарабанило деиндустриализацию страны? Встань теперь с дивана и "закрой небо" от оккупантов!
7
2
=
5
Chemicalbrazer 05.12.2022 20:46
Нет, не наше. Скорее ваше пробарабанило. О детях думаю. Если завод закрыть, то как детей я содержать буду? Кабанчиков грабить? Этот путь не для всех подходит.
2
9
=
-7
Ruthenium 05.12.2022 18:00
lis0chca: Закройте олигархические вонючие производства, если не можете организовать очистку выбросов до ПДК, губернатор и вице-губернатор.

К чему крайности? Лучше поставить современные очистные и всё будет чики-пуки. Другое дело, что чиновники бьются за интересы олигархата, а не граждан. Закрытие чадящих заводов экопроблемы не решит и жизнь людей не облегчит, только вреда народу будет больше, тупо от бескормицы сгинут.
8
0
=
8
кол 05.12.2022 21:06
Ruthenium:
lis0chca: Закройте олигархические вонючие производства, если не можете организовать очистку выбросов до ПДК, губернатор и вице-губернатор.

К чему крайности? Лучше поставить современные очистные и всё будет чики-пуки. Другое дело, что чиновники бьются за интересы олигархата, а не граждан. Закрытие чадящих заводов экопроблемы не решит и жизнь людей не облегчит, только вреда народу будет больше, тупо от бескормицы сгинут.

На что надежда, что они услышат голос разума?
6
1
=
5
кол 05.12.2022 21:06
кол:
Ruthenium:
lis0chca: Закройте олигархические вонючие производства, если не можете организовать очистку выбросов до ПДК, губернатор и вице-губернатор.

К чему крайности? Лучше поставить современные очистные и всё будет чики-пуки. Другое дело, что чиновники бьются за интересы олигархата, а не граждан. Закрытие чадящих заводов экопроблемы не решит и жизнь людей не облегчит, только вреда народу будет больше, тупо от бескормицы сгинут.

На что надежда, что они услышат голос разума?

Не услышат.
7
0
=
7