#
#
Просмотров: 18143
Тема дня

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 30649
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52711
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Жители Кузбасса протестуют против засилья разрезов

"Я всё это сделал. А ради чего?..."

Гость сайта КузПресс Павел - о засильи разрезов

"Десять лет назад, в 2008 году, я купил земельный участок в селе Костенково и начал строительство своего дома, а в конце 2011 – перевез свою семью на ПМЖ в это село.

Живописный район, недалеко от города, чистый воздух, речка, тишина и спокойствие – все были в восторге.

Но недолго.

Теперь: угольная пыль, шум техники (особенно ночью – днем-то мы на работе в городе), взрывы, уничтожение всего живого ландшафта – словом, сплошное разочарование.
Дело уже идет к тому, что и дорогу Новокузнецк – Костенково перероют, а население будет добираться в объезд карьеров, виляя и петляя между холмами горной породы…

А в недалеком будущем Березово и Костенково, как, к слову и Матюшино, и Тайлеп, и Гавриловка, и много других деревень Кузбасса, оброют со всех сторон карьерами. Жители выходят на митинги, призывают представителей действующей власти навести порядок или, хотя бы попытаться это сделать, пишут в прокуратуру. Но их методично и технично посылают по далекому адресу.

И все у нее, у власти, ХО-РО-ШО...

...Каждый мужчина должен построить дом, вырастить сына, посадить дерево… Я все это сделал. А ради чего?
Сын, конечно, никуда не денется, но дом и сад – в карьер! А строилось все и созидалось для детей и внуков, чтобы они жили и радовались, и вспоминали родителей добрым словом.

А что теперь…

Павел.

06.02.2018
Просмотров: 2762 | Комментариев: 47
me1 06.02.2018 17:23
Ужасная конечно ситуация. У меня знакомые в Грачиках купили участок, дом построили, сейчас продать не могут!!!
25
0
=
25
genwol1 06.02.2018 18:51
Самое смешное что в этих грачиках есть куча дачников,кто сам непосредственно участвовал в незаконном переводе земель из сельхозоборота в пром.Как офицерская вдова,которая сама себя высекла.
9
0
=
9
rob 06.02.2018 19:17
Земли переводят не дачники, а земельщики. Власти короче!
5
0
=
5
genwol1 06.02.2018 21:33
Вот как раз кто ,,помогал,, земельщикам в энтом деле и имеют там дачи.
3
0
=
3
me1: Ужасная конечно ситуация. У меня знакомые в Грачиках купили участок, дом построили, сейчас продать не могут!!!

Аналогичная ситуация у сына бывшего коллеги.
3
0
=
3
me1 06.02.2018 17:24
Чтобы этим углекопам пусто было!
18
0
=
18
тоня 06.02.2018 17:28
Содедка моя, в Алексеевке, им с мужем около 70-ти, всю жизнь строили этот дом, капитальный, денежных знаков потрачено не меряно. Думали, что переедут туда, пока силы есть поживут, квартиру внуку, он с ними живет, родителям не нужен, у них другие семьи, а потом он...правнуки появятся, чистый воздух, лес, курочки, козочки, цветочки. А там.... шагающий экскаватор на горизонте....
33
0
=
33
Kotafey 06.02.2018 17:38
Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?
7
2
=
5
SBPopov 06.02.2018 17:41
Kotafey: Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?



Котафей, карту нужно Роснедрам купить. Чтобы там, где есть жилые дома, дачи, не нарезали участков.
21
3
=
18
rob 06.02.2018 19:18
SBPopov:
Kotafey: Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?



Котафей, карту нужно Роснедрам купить. Чтобы там, где есть жилые дома, дачи, не нарезали участков.
+100500!!!
Эти вообще уже нюх стеряли с пляцким амангельдой!
9
0
=
9
Айл Би Бэк 06.02.2018 19:48
SBPopov: Котафей, карту нужно Роснедрам купить. Чтобы там, где есть жилые дома, дачи, не нарезали участков.

Это если по Конституции, где написано что власть принадлежит народу.
А если по понятиям, то чихали они на простых людишек
7
0
=
7
Kotafey 06.02.2018 22:22
Такой большой а в сказки веришь.
3
5
=
-2
тоня 06.02.2018 17:46
Kotafey: Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?

Я в Мундыбаше дачу продала, купила на 398-ом километре. Надо срочно у Уткина узнать, есть ли там залежи чего-нибудь, в первую очередь, угля. Хотя, в Кузбассе, он везде.
16
1
=
15
тоня 06.02.2018 17:49
Кстати, купили люди, молодые пенсионеры, у которых пунктик - экология, у меня тоже пунктик, но ездить один час пятнадцать минут на машине и два с лишним часа на электричке....
13
0
=
13
тоня 06.02.2018 21:05
Соседке посочувствали плюсами, а мне, нет. Я ж за вас...
11
4
=
7
Хиус 06.02.2018 21:51
)))+
4
1
=
3
Папа 06.02.2018 17:49
Kotafey: Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?



Ты опоздал блохастый, многие дуиающие так и выбирают.
6
1
=
5
Kotafey 06.02.2018 18:22
Да я еще с прошлого года Приморско-Ахтарску присматриваюсь
5
5
=
0
Айл Би Бэк 06.02.2018 19:49
Правильно. И чип не забудь вставить
9
0
=
9
genwol1 06.02.2018 21:35
Краснодарский край заповедник ментов пенсионеров.
6
1
=
5
Kotafey 06.02.2018 22:22
Это лучше чем этот...Тырган :)
4
3
=
1
genwol1: Краснодарский край заповедник ментов пенсионеров.

Верняк. Пийсят % огородники, остальное - менты.
3
0
=
3
Kotafey: Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?

Ээээ... нет! пущай даёт карту, где ОНИ ЕСТЬ!
А, там уже определимся, не маленькие...
3
0
=
3
Николай 07.02.2018 07:06
тоня: Содедка моя, в Алексеевке, им с мужем около 70-ти, всю жизнь строили этот дом, капитальный, денежных знаков потрачено не меряно. Думали, что переедут туда, пока силы есть поживут, квартиру внуку, он с ними живет, родителям не нужен, у них другие семьи, а потом он...правнуки появятся, чистый воздух, лес, курочки, козочки, цветочки. А там.... шагающий экскаватор на горизонте....


Для кремлядей и их олигархических прислужников МЫ-НЕ ЛЮДИ ,а их рабы ,
и существуем только для удовлетворения их до безобразия разросшихся ХОТЕЛОК.


Но только тут они сильно просчитались .
Почти что два десятилетия топтать и унижать сибиряков ...

"Гвозди бы делать из этих людей -в мире бы не было крепче гвоздей"

В.Маяковский.
3
1
=
2
fcsp 06.02.2018 17:44
Как эту зарвавшуюся власть заставить уважать простых людей? Уверен, что все эти угольные компании идут рука об руку с администрацией области...
37
0
=
37
Наган 06.02.2018 18:13
Только массовыми акциями протеста и оглаской, власть это - сила, у народа сила в массовости.
28
0
=
28
42RUS 06.02.2018 17:48
Даже в Мостовой ночью слышно, как работает карьерная техника! А дорога до деревни - как по Луне едешь.
19
0
=
19
svet 06.02.2018 18:11
Людям, рот закрывают и жить не дают, собаки. Кто против их идёт на работу не берут, а кто берет запугивают. Так поступили с выступавшей в ООН Яной Т.
25
1
=
24
rob 06.02.2018 19:20
А что с Яной ?
3
0
=
3
rob 06.02.2018 19:20
Они думают что хозяева жизни, ничего разозлят русского мужика к ипеням сволоту эту всю уберут
10
0
=
10
Ulaz 06.02.2018 19:37
Проект обьездной дороги на Костенково разработан в 2014г ОАО «Дорожный проектно-изыскательский и научно исследовательский институт «ГИПРОДОРНИИ»:656049, Россия, Алтайский край,
На сайте разреза Березовский так и написано что существующая дорога "препятствует перспективам развития разреза"
11
0
=
11
Хиус 06.02.2018 21:55
А чо своего уже на ул Ленина в Старокузнецке нет ?
2
0
=
2
арбуз 06.02.2018 19:52
Терпите...ибо Бог терпел-и нам велел, однако...Продавайте дома, уезжайте-не бойтесь перемен как не которые (не буду пальцем показывать) В Краснодарском крае работа есть. Можно найти и по специальности и переучиться. Здесь толку не будет. Не важно, кто будет губером-Тулеев-Кулеев-Иванов-Сидоров... копать уголь будут. БУ-ДУ-Т. Митинги будут-шмитинги-марши протеста-всё бесполезно. Надо будет-все сёла-деревни снесут. Безнадёга, короче...
7
14
=
-7
777 07.02.2018 01:48
арбуз 06.02.2018 19:52
:) Ну зря так заминусили арбуза... Крути не верти, а он прав... Ну посмотрите внимательно и до конца ролик... Почти четыре года прошло... Задачи поставленные В. Путиным свято выполняются... Дал парень слово президенту - выполняет. Он служит власти, так называемый "народный губернатор" и ему по хрену как тот народ живет на вверенной ему вотчине. Как, впрочем, и самому президенту "до лампочки" о чем там пищит горстка прижатых разрезами людишек. Такшта... Смотрите слушайте и делайте выводы... Терпите до 2030 года, как наметил Путин так и будет, независимо от того кто будет после больного Тулеева на губернии.

https://www.youtube.com/watch?v=np5ad-n4nug
6
1
=
5
Айл Би Бэк 06.02.2018 19:53
Жалко и мужика с его семьей, и вообще всех нас.
Эти временщики скупили Тулеева со всей челядью и творят что хотят. Губернатора-инвалида давно пока мешалкой!
24
1
=
23
WWWW 06.02.2018 20:36
Айл Би Бэк: Жалко и мужика с его семьей, и вообще всех нас.
Эти временщики скупили Тулеева со всей челядью и творят что хотят. Губернатора-инвалида давно пока мешалкой!

Золотые слова!
И ученичков его с кодлой на скотомогильник!
10
1
=
9
ТОТ 06.02.2018 21:01
Еще в далеком 2015 я точно узнал что в Кузбассе уже согласовано 14 участков угледобычи...с 2017 живем в Новосибе...простите но воевать с системой....это биться головой о стену плача.....Готов однако выступить на стороне Народа!!!
8
3
=
5
Патриот 06.02.2018 21:06
ТОТ: Еще в далеком 2015 я точно узнал что в Кузбассе уже согласовано 14 участков угледобычи...с 2017 живем в Новосибе...простите но воевать с системой....это биться головой о стену плача.....Готов однако выступить на стороне Народа!!!
в Новосибирск едут не от угледобычи, а в надежде, что молочные реки оттуда текут. Ан нет, потому и на сайте сидишь с желанием убедиться, что в Новокузнецке все хуже. Так что не надо ля-ля. Выступи на стороне народа в Новосибирске, защити народ от атомного реактора в Томске.
2
13
=
-11
Патриот 06.02.2018 21:02
цена: 10 000 000 рублей. Хороший такой домик в Костенково. Грошик к грошику собираааали, последние нее сиииилы вклааадывали! Витька-то как переживает со своими 8 тыс пенсии!
3
15
=
-12
ТОТ 06.02.2018 21:25
Патриот: цена: 10 000 000 рублей. Хороший такой домик в Костенково. Грошик к грошику собираааали, последние нее сиииилы вклааадывали! Витька-то как переживает со своими 8 тыс пенсии!

Дебил, я не готов платить 10 лямов за то что не стоит и 3х...., в сибе взял достойное за 5 в новостройке...и ни сколько не жалеем.....
8
2
=
6
Клещ 07.02.2018 10:02
ТОТ:
Патриот: цена: 10 000 000 рублей. Хороший такой домик в Костенково. Грошик к грошику собираааали, последние нее сиииилы вклааадывали! Витька-то как переживает со своими 8 тыс пенсии!

Дебил, я не готов платить 10 лямов за то что не стоит и 3х...., в сибе взял достойное за 5 в новостройке...и ни сколько не жалеем.....

Муравьёв в квартире ещё нет?
Будут. Заманаешься выводить,но победят муравьи.
Это беда тамошних новостроек.
1
2
=
-1
ТОТ 06.02.2018 21:28
К стати в Кузне продал дом за 3 ляма который в Сибе стоит 10...Педриот почувствуй разницу...Хотя тебе после кафеля не до дум.....методичка в помощь....
9
0
=
9
Патриот 06.02.2018 22:08
ТОТ: К стати в Кузне продал дом за 3 ляма который в Сибе стоит 10...Педриот почувствуй разницу...Хотя тебе после кафеля не до дум.....методичка в помощь....


Это ты сейчас рассказываешь лошарам-новокузнечанам, какой ты умный? Типо как у нас без тебя все хужее и хужее? Ради этого на сайте сидишь? В Новосибирске проблем нет, или просто посрать на сайтах не дают?
5
13
=
-8
genwol1 06.02.2018 22:14
Зато тебе здесь раздолье.Нужно администрации сайта брать деньги как за платный туалет чтоле.
7
2
=
5
Православный 06.02.2018 23:43
ТОТ: К стати в Кузне продал дом за 3 ляма который в Сибе стоит 10...Педриот почувствуй разницу...Хотя тебе после кафеля не до дум.....методичка в помощь....

Женька опять бухаешь?...ну что ты сочиняешь? миллионами он ворочает...будучи медицински недееспособным...лучше давай про ратные подвиги...ну как ты например дворец Амина брал
3
14
=
-11
Патриот 06.02.2018 22:13
У Новосибирска экологические проблемы, кроме типично городских – свалки и стоки, связаны с тем, что восемь его районов построены именно на «радоновых» залежах.
Радон – это природный газ без цвета и запаха. В обычных условиях он значительно тяжелее воздуха и потому концентрируется в низинах, погребах и подвальных помещениях, где его концентрация может превышать предельно допустимую норму в десятки раз. Но самое важное, что он радиоактивен. А, значит, представляет опасность для людей. Благодаря своей инертности, он проникает на поверхность через расщелины почвы. Попадает в воду, дыхательные пути и облучает альфа-частицами. На территории города мест выхода газа на поверхность и радоновых вод более десятка.
В середине XX века именно месторождения радиоактивных элементов стали предметом научного исследования, а затем строительства предприятий атомной промышленности. В настоящее время большинство этих предприятий уже не работает, но осталось более 200 участков с радиоактивным загрязнением. Нынешним источником радиоактивного загрязнения атмосферного воздуха, почвы и вод реки Ельцовка-2 является «Новосибирский завод химических концентратов».

2
14
=
-12
мимоходенко 06.02.2018 22:43
"Я всё это сделал. А ради чего?..."
Дичайшая ситуация. Пока все движется к тому, что скоро весь Юг региона будет озадачен этим "гамлетовским" вопросом...
Скандальное поставновление коллегии АКО от 23.10.2017 № 553 "О переводе земельных участков из одной категории в другую", на основании ходатайства ООО "Сибэнергоуголь, целях недропользования ... имеет статус действующего, его никто и не собирался отменять. Это постановление и ставит крест на Костенково и его окрестностях, где в советское время было очень успешное аграрное хозяйство. Антинародный губернатор во всей своей двуликой сущности.
20
2
=
18