#
#
Просмотров: 1719
Тема дня

Кто сгорит ярче в ядерном взрыве?

Picture

Выступление оппозиционного политика Геннадия Гудкова представляет на суд читателей гость портала КузПресс Norg-Norg.

Просмотров: 77451
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 90173
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

кол 24-10-2018 01:50

Тайга 24-10-2018 00:29

Андерсен 23-10-2018 23:35

Murka 23-10-2018 22:18

Буланов Ю 23-10-2018 15:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Жители Кузбасса протестуют против засилья разрезов

"Я всё это сделал. А ради чего?..."

Гость сайта КузПресс Павел - о засильи разрезов

"Десять лет назад, в 2008 году, я купил земельный участок в селе Костенково и начал строительство своего дома, а в конце 2011 – перевез свою семью на ПМЖ в это село.

Живописный район, недалеко от города, чистый воздух, речка, тишина и спокойствие – все были в восторге.

Но недолго.

Теперь: угольная пыль, шум техники (особенно ночью – днем-то мы на работе в городе), взрывы, уничтожение всего живого ландшафта – словом, сплошное разочарование.
Дело уже идет к тому, что и дорогу Новокузнецк – Костенково перероют, а население будет добираться в объезд карьеров, виляя и петляя между холмами горной породы…

А в недалеком будущем Березово и Костенково, как, к слову и Матюшино, и Тайлеп, и Гавриловка, и много других деревень Кузбасса, оброют со всех сторон карьерами. Жители выходят на митинги, призывают представителей действующей власти навести порядок или, хотя бы попытаться это сделать, пишут в прокуратуру. Но их методично и технично посылают по далекому адресу.

И все у нее, у власти, ХО-РО-ШО...

...Каждый мужчина должен построить дом, вырастить сына, посадить дерево… Я все это сделал. А ради чего?
Сын, конечно, никуда не денется, но дом и сад – в карьер! А строилось все и созидалось для детей и внуков, чтобы они жили и радовались, и вспоминали родителей добрым словом.

А что теперь…

Павел.

06.02.2018
Просмотров: 2905 | Комментариев: 47
me1 06.02.2018 17:23
Ужасная конечно ситуация. У меня знакомые в Грачиках купили участок, дом построили, сейчас продать не могут!!!
25
0
=
25
genwol1 06.02.2018 18:51
Самое смешное что в этих грачиках есть куча дачников,кто сам непосредственно участвовал в незаконном переводе земель из сельхозоборота в пром.Как офицерская вдова,которая сама себя высекла.
9
0
=
9
rob 06.02.2018 19:17
Земли переводят не дачники, а земельщики. Власти короче!
5
0
=
5
genwol1 06.02.2018 21:33
Вот как раз кто ,,помогал,, земельщикам в энтом деле и имеют там дачи.
3
0
=
3
me1: Ужасная конечно ситуация. У меня знакомые в Грачиках купили участок, дом построили, сейчас продать не могут!!!

Аналогичная ситуация у сына бывшего коллеги.
3
0
=
3
me1 06.02.2018 17:24
Чтобы этим углекопам пусто было!
18
0
=
18
тоня 06.02.2018 17:28
Содедка моя, в Алексеевке, им с мужем около 70-ти, всю жизнь строили этот дом, капитальный, денежных знаков потрачено не меряно. Думали, что переедут туда, пока силы есть поживут, квартиру внуку, он с ними живет, родителям не нужен, у них другие семьи, а потом он...правнуки появятся, чистый воздух, лес, курочки, козочки, цветочки. А там.... шагающий экскаватор на горизонте....
33
0
=
33
Kotafey 06.02.2018 17:38
Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?
7
2
=
5
SBPopov 06.02.2018 17:41
Kotafey: Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?



Котафей, карту нужно Роснедрам купить. Чтобы там, где есть жилые дома, дачи, не нарезали участков.
21
3
=
18
rob 06.02.2018 19:18
SBPopov:
Kotafey: Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?



Котафей, карту нужно Роснедрам купить. Чтобы там, где есть жилые дома, дачи, не нарезали участков.
+100500!!!
Эти вообще уже нюх стеряли с пляцким амангельдой!
9
0
=
9
Айл Би Бэк 06.02.2018 19:48
SBPopov: Котафей, карту нужно Роснедрам купить. Чтобы там, где есть жилые дома, дачи, не нарезали участков.

Это если по Конституции, где написано что власть принадлежит народу.
А если по понятиям, то чихали они на простых людишек
7
0
=
7
Kotafey 06.02.2018 22:22
Такой большой а в сказки веришь.
3
5
=
-2
тоня 06.02.2018 17:46
Kotafey: Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?

Я в Мундыбаше дачу продала, купила на 398-ом километре. Надо срочно у Уткина узнать, есть ли там залежи чего-нибудь, в первую очередь, угля. Хотя, в Кузбассе, он везде.
16
1
=
15
тоня 06.02.2018 17:49
Кстати, купили люди, молодые пенсионеры, у которых пунктик - экология, у меня тоже пунктик, но ездить один час пятнадцать минут на машине и два с лишним часа на электричке....
13
0
=
13
тоня 06.02.2018 21:05
Соседке посочувствали плюсами, а мне, нет. Я ж за вас...
11
4
=
7
Хиус 06.02.2018 21:51
)))+
4
1
=
3
Папа 06.02.2018 17:49
Kotafey: Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?



Ты опоздал блохастый, многие дуиающие так и выбирают.
6
1
=
5
Kotafey 06.02.2018 18:22
Да я еще с прошлого года Приморско-Ахтарску присматриваюсь
5
5
=
0
Айл Би Бэк 06.02.2018 19:49
Правильно. И чип не забудь вставить
9
0
=
9
genwol1 06.02.2018 21:35
Краснодарский край заповедник ментов пенсионеров.
6
1
=
5
Kotafey 06.02.2018 22:22
Это лучше чем этот...Тырган :)
4
3
=
1
genwol1: Краснодарский край заповедник ментов пенсионеров.

Верняк. Пийсят % огородники, остальное - менты.
3
0
=
3
Kotafey: Надо Uttkinу заказать карту КУзбасса с отметкой мест где НЕТ НИКИХ ЗАЛЕЖЕЙ ископаемых... И покупать землю и строится только там...Мне вот интересно Сову "Тебинскую" перекопают или нет?

Ээээ... нет! пущай даёт карту, где ОНИ ЕСТЬ!
А, там уже определимся, не маленькие...
3
0
=
3
Николай 07.02.2018 07:06
тоня: Содедка моя, в Алексеевке, им с мужем около 70-ти, всю жизнь строили этот дом, капитальный, денежных знаков потрачено не меряно. Думали, что переедут туда, пока силы есть поживут, квартиру внуку, он с ними живет, родителям не нужен, у них другие семьи, а потом он...правнуки появятся, чистый воздух, лес, курочки, козочки, цветочки. А там.... шагающий экскаватор на горизонте....


Для кремлядей и их олигархических прислужников МЫ-НЕ ЛЮДИ ,а их рабы ,
и существуем только для удовлетворения их до безобразия разросшихся ХОТЕЛОК.


Но только тут они сильно просчитались .
Почти что два десятилетия топтать и унижать сибиряков ...

"Гвозди бы делать из этих людей -в мире бы не было крепче гвоздей"

В.Маяковский.
3
1
=
2
fcsp 06.02.2018 17:44
Как эту зарвавшуюся власть заставить уважать простых людей? Уверен, что все эти угольные компании идут рука об руку с администрацией области...
37
0
=
37
Наган 06.02.2018 18:13
Только массовыми акциями протеста и оглаской, власть это - сила, у народа сила в массовости.
28
0
=
28
42RUS 06.02.2018 17:48
Даже в Мостовой ночью слышно, как работает карьерная техника! А дорога до деревни - как по Луне едешь.
19
0
=
19
svet 06.02.2018 18:11
Людям, рот закрывают и жить не дают, собаки. Кто против их идёт на работу не берут, а кто берет запугивают. Так поступили с выступавшей в ООН Яной Т.
25
1
=
24
rob 06.02.2018 19:20
А что с Яной ?
3
0
=
3
rob 06.02.2018 19:20
Они думают что хозяева жизни, ничего разозлят русского мужика к ипеням сволоту эту всю уберут
10
0
=
10
Ulaz 06.02.2018 19:37
Проект обьездной дороги на Костенково разработан в 2014г ОАО «Дорожный проектно-изыскательский и научно исследовательский институт «ГИПРОДОРНИИ»:656049, Россия, Алтайский край,
На сайте разреза Березовский так и написано что существующая дорога "препятствует перспективам развития разреза"
11
0
=
11
Хиус 06.02.2018 21:55
А чо своего уже на ул Ленина в Старокузнецке нет ?
2
0
=
2
арбуз 06.02.2018 19:52
Терпите...ибо Бог терпел-и нам велел, однако...Продавайте дома, уезжайте-не бойтесь перемен как не которые (не буду пальцем показывать) В Краснодарском крае работа есть. Можно найти и по специальности и переучиться. Здесь толку не будет. Не важно, кто будет губером-Тулеев-Кулеев-Иванов-Сидоров... копать уголь будут. БУ-ДУ-Т. Митинги будут-шмитинги-марши протеста-всё бесполезно. Надо будет-все сёла-деревни снесут. Безнадёга, короче...
7
14
=
-7
777 07.02.2018 01:48
арбуз 06.02.2018 19:52
:) Ну зря так заминусили арбуза... Крути не верти, а он прав... Ну посмотрите внимательно и до конца ролик... Почти четыре года прошло... Задачи поставленные В. Путиным свято выполняются... Дал парень слово президенту - выполняет. Он служит власти, так называемый "народный губернатор" и ему по хрену как тот народ живет на вверенной ему вотчине. Как, впрочем, и самому президенту "до лампочки" о чем там пищит горстка прижатых разрезами людишек. Такшта... Смотрите слушайте и делайте выводы... Терпите до 2030 года, как наметил Путин так и будет, независимо от того кто будет после больного Тулеева на губернии.

https://www.youtube.com/watch?v=np5ad-n4nug
6
1
=
5
Айл Би Бэк 06.02.2018 19:53
Жалко и мужика с его семьей, и вообще всех нас.
Эти временщики скупили Тулеева со всей челядью и творят что хотят. Губернатора-инвалида давно пока мешалкой!
24
1
=
23
WWWW 06.02.2018 20:36
Айл Би Бэк: Жалко и мужика с его семьей, и вообще всех нас.
Эти временщики скупили Тулеева со всей челядью и творят что хотят. Губернатора-инвалида давно пока мешалкой!

Золотые слова!
И ученичков его с кодлой на скотомогильник!
10
1
=
9
ТОТ 06.02.2018 21:01
Еще в далеком 2015 я точно узнал что в Кузбассе уже согласовано 14 участков угледобычи...с 2017 живем в Новосибе...простите но воевать с системой....это биться головой о стену плача.....Готов однако выступить на стороне Народа!!!
8
3
=
5
Патриот 06.02.2018 21:06
ТОТ: Еще в далеком 2015 я точно узнал что в Кузбассе уже согласовано 14 участков угледобычи...с 2017 живем в Новосибе...простите но воевать с системой....это биться головой о стену плача.....Готов однако выступить на стороне Народа!!!
в Новосибирск едут не от угледобычи, а в надежде, что молочные реки оттуда текут. Ан нет, потому и на сайте сидишь с желанием убедиться, что в Новокузнецке все хуже. Так что не надо ля-ля. Выступи на стороне народа в Новосибирске, защити народ от атомного реактора в Томске.
2
13
=
-11
Патриот 06.02.2018 21:02
цена: 10 000 000 рублей. Хороший такой домик в Костенково. Грошик к грошику собираааали, последние нее сиииилы вклааадывали! Витька-то как переживает со своими 8 тыс пенсии!
3
15
=
-12
ТОТ 06.02.2018 21:25
Патриот: цена: 10 000 000 рублей. Хороший такой домик в Костенково. Грошик к грошику собираааали, последние нее сиииилы вклааадывали! Витька-то как переживает со своими 8 тыс пенсии!

Дебил, я не готов платить 10 лямов за то что не стоит и 3х...., в сибе взял достойное за 5 в новостройке...и ни сколько не жалеем.....
8
2
=
6
Клещ 07.02.2018 10:02
ТОТ:
Патриот: цена: 10 000 000 рублей. Хороший такой домик в Костенково. Грошик к грошику собираааали, последние нее сиииилы вклааадывали! Витька-то как переживает со своими 8 тыс пенсии!

Дебил, я не готов платить 10 лямов за то что не стоит и 3х...., в сибе взял достойное за 5 в новостройке...и ни сколько не жалеем.....

Муравьёв в квартире ещё нет?
Будут. Заманаешься выводить,но победят муравьи.
Это беда тамошних новостроек.
1
2
=
-1
ТОТ 06.02.2018 21:28
К стати в Кузне продал дом за 3 ляма который в Сибе стоит 10...Педриот почувствуй разницу...Хотя тебе после кафеля не до дум.....методичка в помощь....
9
0
=
9
Патриот 06.02.2018 22:08
ТОТ: К стати в Кузне продал дом за 3 ляма который в Сибе стоит 10...Педриот почувствуй разницу...Хотя тебе после кафеля не до дум.....методичка в помощь....


Это ты сейчас рассказываешь лошарам-новокузнечанам, какой ты умный? Типо как у нас без тебя все хужее и хужее? Ради этого на сайте сидишь? В Новосибирске проблем нет, или просто посрать на сайтах не дают?
5
13
=
-8
genwol1 06.02.2018 22:14
Зато тебе здесь раздолье.Нужно администрации сайта брать деньги как за платный туалет чтоле.
7
2
=
5
Православный 06.02.2018 23:43
ТОТ: К стати в Кузне продал дом за 3 ляма который в Сибе стоит 10...Педриот почувствуй разницу...Хотя тебе после кафеля не до дум.....методичка в помощь....

Женька опять бухаешь?...ну что ты сочиняешь? миллионами он ворочает...будучи медицински недееспособным...лучше давай про ратные подвиги...ну как ты например дворец Амина брал
3
14
=
-11
Патриот 06.02.2018 22:13
У Новосибирска экологические проблемы, кроме типично городских – свалки и стоки, связаны с тем, что восемь его районов построены именно на «радоновых» залежах.
Радон – это природный газ без цвета и запаха. В обычных условиях он значительно тяжелее воздуха и потому концентрируется в низинах, погребах и подвальных помещениях, где его концентрация может превышать предельно допустимую норму в десятки раз. Но самое важное, что он радиоактивен. А, значит, представляет опасность для людей. Благодаря своей инертности, он проникает на поверхность через расщелины почвы. Попадает в воду, дыхательные пути и облучает альфа-частицами. На территории города мест выхода газа на поверхность и радоновых вод более десятка.
В середине XX века именно месторождения радиоактивных элементов стали предметом научного исследования, а затем строительства предприятий атомной промышленности. В настоящее время большинство этих предприятий уже не работает, но осталось более 200 участков с радиоактивным загрязнением. Нынешним источником радиоактивного загрязнения атмосферного воздуха, почвы и вод реки Ельцовка-2 является «Новосибирский завод химических концентратов».

2
14
=
-12
мимоходенко 06.02.2018 22:43
"Я всё это сделал. А ради чего?..."
Дичайшая ситуация. Пока все движется к тому, что скоро весь Юг региона будет озадачен этим "гамлетовским" вопросом...
Скандальное поставновление коллегии АКО от 23.10.2017 № 553 "О переводе земельных участков из одной категории в другую", на основании ходатайства ООО "Сибэнергоуголь, целях недропользования ... имеет статус действующего, его никто и не собирался отменять. Это постановление и ставит крест на Костенково и его окрестностях, где в советское время было очень успешное аграрное хозяйство. Антинародный губернатор во всей своей двуликой сущности.
20
2
=
18