#
#
Просмотров: 3817
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22858
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14949
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

кол 17-08-2019 19:23

Kotafey 17-08-2019 19:20

Mirra 17-08-2019 19:00

виктор 17-08-2019 18:34

петросян-месный 17-08-2019 18:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Противники угледобычи под Новоильинкой доставили обращение губернатору

"Просим отменить продажу"

Противники угледобычи под Новоильинкой доставили обращение губернатору.

Сегодня активисты из Новокузнецка доставили в областной центр в приёмную губернатора обращение жителей Новоильинского района о недопустимости угледобычи у Новоильинки, с подписями граждан ("три чемодана", со слов инициаторов).

В течение последней недели после распространения информации о том, что планируется продажа под добычу угля открытым способом участка "Тишинский" (4 км от Новоильинского района) - конкурс на право его использования, как мы сообщали, запланирован на 28 марта 2019 год - в Новоильинке активно проводился сбор подписей за запрет этого конкурса, против открытой добычи угля вблизи от Новоильинского района Новокузнецка и села Ильинка.

Напомним,

вчера пресс-служба администрации Новокузнецка распространила сообщение о том, что мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов повстречался с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым. В результате "от имени губернатора подготовлено письмо в адрес министра энергетики РФ об исключении участка "Тишинский" из комплексной программы развития и на 6 февраля назначена его встреча с руководителем департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу с целью недопущения выставления на аукцион участка "Тишинский".

На 8 февраля в Новоильинке (аэромобильный центр МЧС) планируется проведение совещания с участием руководителей угледобывающих предприятий, где указанное обращение, как считают активисты, должно быть зачитано.

Кирилл Донцов

06.02.2019
Просмотров: 1534 | Комментариев: 73
понауехавший 06.02.2019 14:38
"Просим...". Челом ещё побейтесь... "Требовать" надо!
25
2
=
23
UVG 06.02.2019 15:19
Отменят продажу, оформят"дарственную"
18
2
=
16
Дихлофос 06.02.2019 16:36
Мне одному видится странным продажа земли теми, кто её не делал? Как можно подарить, то что тебе не пренадлежит?
Какое отношение к продаваемому участку имеют выродки её продающие?
23
3
=
20
888 06.02.2019 23:07
понауехавший: "Просим...". Челом ещё побейтесь... "Требовать" надо!
Просить - вежливо
0
2
=
-2
888 06.02.2019 23:08
Можно конечно и за грудки схватить губернатора, только потом пожалеешь
0
1
=
-1
singlet 06.02.2019 14:43
а Листвяги костенково апанас и т д забыли или вам всеравно
11
7
=
4
ленкин 06.02.2019 15:06
Костенково, Апанас хоть как-то борются с угольным безобразием. Листвягам лишь бы пивасик был в магазине...
18
0
=
18
кол 06.02.2019 15:01
Патриоты, на колени...Только ненависть, кровная...
подумайте, что щеку даже Христос не подставлял, а погиб на кресте. Израильтяне служат богу, а не Абрамовичу и готовы биться с арабами насмерть.
12
4
=
8
кол 06.02.2019 16:20
кол: Патриоты, на колени...Только ненависть, кровная...
подумайте, что щеку даже Христос не подставлял, а погиб на кресте. Израильтяне служат богу, а не Абрамовичу и готовы биться с арабами насмерть.

Для Прави - героически воскрес на кресте, скоро второе пришествие... для второгодников-тысячегодников..
1
5
=
-4
Эскалибур 06.02.2019 15:03
Подписей Патриота и Лизнеца, как и белазиста Водителя в подписных листах нет.
Может АПМ или Саваж отслесарили?
Неееее, они отмитрофанились!
11
4
=
7
UVG 06.02.2019 15:21
Эскалибур: Подписей Патриота и Лизнеца, как и белазиста Водителя в подписных листах нет.
Может АПМ или Саваж отслесарили?
Неееее, они отмитрофанились!
Они альтернативный список, в поддержку собирают. Какая ни есть, подработка.
12
3
=
9
UVG:
Эскалибур: Подписей Патриота и Лизнеца, как и белазиста Водителя в подписных листах нет.
Может АПМ или Саваж отслесарили?
Неееее, они отмитрофанились!
Они альтернативный список, в поддержку собирают. Какая ни есть, подработка.

Тут реальней не собрать, а отхватить...
Хотя... если фирма оплачивает ДМС от побоев...
6
2
=
4
888 06.02.2019 23:15
Не хочется, поди
0
0
=
0
кол 06.02.2019 15:56
Эскалибур: Подписей Патриота и Лизнеца, как и белазиста Водителя в подписных листах нет.
Может АПМ или Саваж отслесарили?
Неееее, они отмитрофанились!

Примитрофанились... Грех это, гордыни
8
2
=
6
кол 06.02.2019 16:16
кол:
Эскалибур: Подписей Патриота и Лизнеца, как и белазиста Водителя в подписных листах нет.
Может АПМ или Саваж отслесарили?
Неееее, они отмитрофанились!

Примитрофанились... Грех это, гордыни

Или засаважились, нет ничего умнее и прибыльнее, чем встать на сторону врага отпенсионившего твой народ и отгеноцидившего свое население, чо уж там - элита, зенки залиты. Рай во время чумы. 1816 год без лета. Ядреная война уже была, повторение - путы учения.
7
2
=
5
Я бы тоже подписал.
10
1
=
9
Патриот Дубль 06.02.2019 16:22
доцент истории: Я бы тоже подписал.

М-да? И где эти подписные листы потом всплывут? Кто уполномочил безымянных "активистов" подписи собирать?
1
14
=
-13
кол 06.02.2019 16:24
Патриот Дубль:
доцент истории: Я бы тоже подписал.

М-да? И где эти подписные листы потом всплывут? Кто уполномочил безымянных "активистов" подписи собирать?

Не тупи - в ФСБ.
3
4
=
-1
Патриот Дубль 06.02.2019 16:26
Патриот будешь на допросе. В ФСБ.
1
14
=
-13
Патриот Дубль 06.02.2019 16:27
Там и острить можно.
1
14
=
-13
Эскалибур 06.02.2019 20:31
Как тебя, карандашик сосновый?!
3
3
=
0
Кто уполномочил безымянных "активистов" подписи собирать?

А еще тоже моду взяли вечера с огнем сидеть. Нужно спать ложиться, а у них разговоры да смехи.
Люди безобразят, видимое ли дело!? Что ж мне хвалить их, что ли? Они вот жалятся вам, что я песни петь запрещаю... Да что хорошего в песнях-то? Вместо того, чтоб делом каким заниматься, они песни...

И где эти подписные листы потом всплывут?

Тут, говорю, скорей посылать эстафет господину следователю и судьям-с. И перво-наперво ты должен, говорю, составить акт и послать господину мировому судье. А он, урядник, всё слушает и смеется. И мужики тоже. Все смеялись, ваше высокородие. Под присягой могу показать. И этот смеялся, и вот этот, и Жигин смеялся.
(с)
9
2
=
7
кол 06.02.2019 16:23
доцент истории: Я бы тоже подписал.

Подметный приговор? Легкая психопатия. Думаешь на колени встанет?
1
4
=
-3
доцент истории: Я бы тоже подписал.

Да ты, говорю, знаешь, что господин мировой судья, ежели пожелают, могут тебя за такие слова в губернское жандармское управление по причине твоего неблагонадежного поведения? Да ты знаешь, говорю, куда за такие политические слова тебя угнать может господин мировой судья?
(с)
8
2
=
6
Патриот Дубль 06.02.2019 16:48
сам я не местный:
доцент истории: Я бы тоже подписал.

Да ты, говорю, знаешь, что господин мировой судья, ежели пожелают, могут тебя за такие слова в губернское жандармское управление по причине твоего неблагонадежного поведения? Да ты знаешь, говорю, куда за такие политические слова тебя угнать может господин мировой судья?
(с)

4
11
=
-7
888 06.02.2019 23:15
Да все адекватные бы люди подписали
3
0
=
3
Патриот Дубль 06.02.2019 16:25
Фото из Новосибирска. Вдохновленный активностью витюсиков в борьбе за деньги ЖКХ, мужик вышел на пикетирование.
0
18
=
-18
кол 06.02.2019 18:07
Патриот Дубль: Фото из Новосибирска. Вдохновленный активностью витюсиков в борьбе за деньги ЖКХ, мужик вышел на пикетирование.

Не пались как Отто Турман.
3
3
=
0
кол 06.02.2019 18:10
кол:
Патриот Дубль: Фото из Новосибирска. Вдохновленный активностью витюсиков в борьбе за деньги ЖКХ, мужик вышел на пикетирование.

Не пались как Отто Турман.

Очки зарабатываешь для цифровой экономики?
5
2
=
3
b-km.ivanov 06.02.2019 18:46
Беда в том, что дюбилы, себя патриотами кличут.
7
1
=
6
Эскалибур 06.02.2019 20:33
Эти могут, у них сегодня выпускной на Малой,6.
4
2
=
2
Патриот Дубль 06.02.2019 16:46
Кузпресянцы реально не понимают, что стояние с бумашшшкой любого содержания в России давно стало профессией.
2
19
=
-17
Эскалибур 06.02.2019 20:34
Скоро буратинаами печки-буржуйки топить будем, поскольку газ украл едорасс.
5
3
=
2
Брательник твой, Карлович? судя по разуму.
7
3
=
4
кол 06.02.2019 17:08
сам я не местный: Брательник твой, Карлович? судя по разуму.

Похоже, кузпресянец. Выводы космического масштаба в духе соловьиного помета и седьмого спутника. Рогозинское поколение
лишь бы вДудь.
7
2
=
5
Патриот Дубль 06.02.2019 17:19
сам я не местный: Брательник твой, Карлович? судя по разуму.

С бумашшшкой твои брательники скачут, неместный. Шел бы ты фтуман всей семейкой.
0
16
=
-16
кол 06.02.2019 16:58
Коммунисты перестарались - вспомогательная школа рулит в России будущего.
6
3
=
3
кол 06.02.2019 17:03
Дубль шесть пошел. Фантастик-дубль.
5
3
=
2
Патриот Дубль 06.02.2019 17:22
кол: Дубль шесть пошел. Фантастик-дубль.

Я ещё могу понять советского человека, рванувшего навстречу джинсам, жвачке и голливудским сказкам. Наивен был аки младенец. Нынешние протестуты на что надеются.
0
15
=
-15
b-km.ivanov 06.02.2019 18:04
Патриот Дубль:
кол: Дубль шесть пошел. Фантастик-дубль.

Я ещё могу понять советского человека, рванувшего навстречу джинсам, жвачке и голливудским сказкам. Наивен был аки младенец. Нынешние протестуты на что надеются.


надеются, однажды тебя в бак с дерьмом запихать.
10
2
=
8
Патриот Дубль 06.02.2019 18:44
Дык место занято, ты в этом баке с рождения барахтаешься.
0
13
=
-13
b-km.ivanov 06.02.2019 18:50
Нам чужого не надо.
5
2
=
3
кол 06.02.2019 18:03
А ты на чито? На мордовские тепловизоры, с татарской сантехникой? Или панели на Курилы?
6
1
=
5
арбуз 06.02.2019 18:24
"Просим отменить продажу"?
ТРЕБУЕМ отменить продажу!
Вот поэтому и копают у вас под боком-скоро в огород придут копать-потому што " просите". Тьфу...
хоть бы не отменили продажу и начали добычу угля ОТКРЫТЫМ способом- ибо вы этого достойны...
11
2
=
9
мимоходенко 06.02.2019 18:47
арбуз: "Просим отменить продажу"?
ТРЕБУЕМ отменить продажу!
Вот поэтому и копают у вас под боком-скоро в огород придут копать-потому што " просите". Тьфу...
хоть бы не отменили продажу и начали добычу угля ОТКРЫТЫМ способом- ибо вы этого достойны...

Так то, ты все верно пишешь, Арбуз, не надо просить, надо требовать. Просится милостыня, снисхождение, просит слабый у сильного, вассал у сюзерена, раб у господина. От прошений вряд ли будет результат, согласен, но все ж это лучше, чем никак не реагировать. Вот, как ты, например, сидя за клавой вещаешь "ибо вы этого достойны...
Думаешь в своей Новобалдаевке отсидеться сможешь? Да, у тебя там под боком ситуация хлеще чем в Ильинке, сразу за горой в сторону Есауловки, Карлыка, Курегеша угля тьма. Там и тоннель для вывоза, вроде уже расширили... ты проверь-ка, сходи. Не злорадствуй, не спрашивай по ком звонит колокол (С), ибо он звонит и по остатку твоего будущего.
17
0
=
17
арбуз 06.02.2019 19:13
О каком злорадстве ты говоришь? Если не "пинать" этих "дорогих росеян" - толку не будет. Так и будете выходить на одиночные пикеты да просить слёзно, штоп у вашего огорода не копали. Пусть копают у соседа. У меня под боком ситуёвина хлеще? Фигня какая. Проверить сходить? Да ты гонишь. Туннель расширели? Да пусть хоть ещё два туннеля построят-штоп было больше вывозить. Процесс копки НЕ ОСТАНОВИТЬ. Читал надысь, што кемска волость резкими темпами наращивает добычу угля?
Остатки моего будущего? Да ты в натуре берега путаешь-какое будущее? Оп чём ты? У кого есть "будущее"? Мож у тебя и есть-если ты с семьёй в Швейцариях проживаешь. А у Кемской волости НЕТ будущего- как это не прискорбно. И только недалёкий умом не может этого не понять...
10
0
=
10
арбуз 06.02.2019 19:15
...этого понять, естесно
6
0
=
6
арбуз 06.02.2019 18:31
А вот и хозяева этой страны:
Обвиняемый в убийствах сенатор Рауф Арашуков и... !! следователь по делу об этих убийствах Тимур Бетуганов, который должен был найти заказчика. Как сами понимаете, не нашел.
Сенатор с пятиклассным образование (и поддельным паспортом)
и следователь, который ищет заказчика убийств-который сидит рядом с ним. Мож, не видит?...
16
0
=
16
Патриот Дубль 06.02.2019 18:36
Фтвиттере, однако, другое пишут, болезный.
0
18
=
-18
Патриот Дубль 06.02.2019 18:42
Так торопился, разведка, с инфой, что фамилию переврал. Посмотри в глаза этого гэбиста, Гриша. Александр Матовников. Этот всех достанет.
0
16
=
-16
lis0chca 06.02.2019 20:33
Чистка Кавказа? А чё не Кремля? Схемочки то с газом, как центробежная паутинка по всей стране... Чё на чистить мелочёвку, сохраняя структуру... Смысл? Наивному патриоту демонстрировать чистоту рядов.
12
1
=
11
Патриот Дубль 06.02.2019 21:05
lis0chca: Чистка Кавказа? А чё не Кремля? Схемочки то с газом, как центробежная паутинка по всей стране... Чё на чистить мелочёвку, сохраняя структуру... Смысл? Наивному патриоту демонстрировать чистоту рядов.

Тебе бы мозги почистить, мать.
0
13
=
-13
мина 06.02.2019 18:38
Дома от такой близости разреза с Ильинкой могут сложиться как карточные домики.
14
0
=
14
Патриот Дубль 06.02.2019 18:43
Девушка, у вас позднее включение. Никакого разреза не будет.
0
17
=
-17
кол 06.02.2019 19:01
Все, рыбятта, клан эгоистов-шахтеров остается один в Кузбассе. Монотруд показатель богатства путинизмы. Закроются Запсиб и Алюминиевый - свидетельство развития и усложнения производительных сил. Отрицательный рост наше все. Деградация - это не регресс, а большой год свиньи. Опасения беспочвенны? Покажет будущее и Шеин, главное верить.
10
2
=
8
кол 06.02.2019 19:06
кол: Все, рыбятта, клан эгоистов-шахтеров остается один в Кузбассе. Монотруд показатель богатства путинизмы. Закроются Запсиб и Алюминиевый - свидетельство развития и усложнения производительных сил. Отрицательный рост наше все. Деградация - это не регресс, а большой год свиньи. Опасения беспочвенны? Покажет будущее и Шеин, главное верить.

Забыл про раздувание щек сказать. Дубль-пусто. В большое домино играем, дуплись патриот.
7
2
=
5
Папа 06.02.2019 19:52
По зомбо ящику показали как морячек уже строжился, требовал к себе на ковер представителей министерства выдающие разрешения......
12
1
=
11
UVG 06.02.2019 19:56
Понты кривые, когда камеру убрали, поди поржали вместе с министерскими.
13
2
=
11
Лом 07.02.2019 00:10
+++
2
2
=
0
Лом 07.02.2019 00:10
Папа: По зомбо ящику показали как морячек уже строжился, требовал к себе на ковер представителей министерства выдающие разрешения......
Роль такую выдали
3
1
=
2
кол 06.02.2019 21:17
Четыре принципа сохранения власти на Руси, но для времени войны. Путин обязан начать войну.
https://www.youtube.com/watch?v=QG5W2n4NHNA
1
0
=
1
кол 06.02.2019 21:20
кол: Четыре принципа сохранения власти РЅР° Р СѓСЃРё, РЅРѕ для времени РІРѕР№РЅС‹. Путин обязан начать РІРѕР№РЅСѓ.
https://www.youtube.com/watch?v=QG5W2n4NHNA

Путин для войны и обязан ее начать. Или федерация.
0
0
=
0
Рамзай 06.02.2019 21:22
Думаю, власти раскачивают ситуацию: Сначала сами объявили конкурс, 1,5 года назад была шахта Ильинская-1, после скандала отменили, сейчас разрез Тишинский,еще пару раз попугают открытием разреза на той площадке, возле Ильинки, народ поуспокоится, при следующих попытках, народ подумает: "а, опять наш губер отменит", а губер уже сольется как президент с возрастом выхода на пенсию!
7
0
=
7
lis0chca 06.02.2019 21:51
Да, игра в долгую, постепенное внедрение в сознание неизбежности разреза, привыкание к мысли.
11
2
=
9
Лом 07.02.2019 00:08
Не надо обреченности!

Главное активность. Вот же чего то добились
2
0
=
2
Лом 07.02.2019 00:09
Рамзай: Думаю, власти раскачивают ситуацию: Сначала сами объявили конкурс, 1,5 года назад была шахта Ильинская-1, после скандала отменили, сейчас разрез Тишинский,еще пару раз попугают открытием разреза на той площадке, возле Ильинки, народ поуспокоится, при следующих попытках, народ подумает: "а, опять наш губер отменит", а губер уже сольется как президент с возрастом выхода на пенсию!

Власти прощупывают
2
1
=
1
Лом 07.02.2019 00:09
Сдуются активисты, так и кирдык!!!
1
1
=
0
кол 07.02.2019 05:29
Бобок!
https://www.youtube.com/watch?v=9SbyPnF2Kgw
1
0
=
1
кол 07.02.2019 07:10
Доказательство ведичества Иисуса.
https://www.youtube.com/watch?v=FCFJiX78DJs
0
0
=
0
кол 07.02.2019 08:14
Когда коллективный путин поймет, что у Вовия нет образа будущего?
2
1
=
1