#
#
Просмотров: 2081
Тема дня

Каждой школе - по своему миллиардеру!

Picture

Олигарх Владимир Лисин приехал в Новокузнецк, чтобы открыть спортзал в школе, где он учился.

Просмотров: 13181
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122405
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
За 7 месяцев 2017 года в Кузбассе вышло  90 постановлений о переводе земель под разрезы

Кемска волость... Год 2017-й. Январь-июль

За 7 месяцев 2017 года в Кузбассе вышло 90 постановлений о переводе земель из сельскохозяйственного назначения под разрезы.

Мы продолжаем публиковать постановления коллегии администрации Кемеровской области, касающиеся перевода земель из сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.
73 постановления были подписаны губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым и первым заместителем губернатора Владимиром Черновым в 2016 году. Их мы опубликовали вчера 5 марта.

В январе-июле 2017 года вышло 90 таких постановлений.
Более половины - 47 - в июле 2017 года.

Публикуем их сегодня.

Продолжение следует...


06.03.2018
Просмотров: 2229 | Комментариев: 48
me1 06.03.2018 08:25
За 7 месяцев - 90 участков огромных в разрезы! И ведь не стыдно???
23
3
=
20
арбуз 06.03.2018 09:29
Стыдно. А што делать?
12
2
=
10
Амено 06.03.2018 09:53
Ширинку застегнуть для начала
11
0
=
11
арбуз 06.03.2018 16:12
Плюсану, однако, за ширинку. Ибо ширинка-это совесть мужеская.
Застегнул. Чего дальше?
2
0
=
2
127metro 06.03.2018 16:11
здесь птицы не поют, деревья не растут
3
0
=
3
me1 06.03.2018 08:26
И даже не один участок может быть, а несколько.

Сколько тысяч гектаров гробит наш Тулеев? Почему бы не подсчитать!
19
2
=
17
арбуз 06.03.2018 09:24
Подсчитать для чего? Сколько тысяч гектаров гробит наш Тулеев? Ну, я вот прикинул-где то примерно триста тыщ га. Так, дальше што? Иск ему выставить? Может, пристыдить? Што делать то с этими подсчитанными гектарами? А хрен его знает....
11
3
=
8
NewSmithTown 07.03.2018 00:34
me1: И даже не один участок может быть, а несколько.

Сколько тысяч гектаров гробит наш Тулеев? Почему бы не подсчитать!

Тут и так видно что все свободное на копателей
1
1
=
0
NewSmithTown 07.03.2018 00:34
Продал как крепосных!
1
1
=
0
UVG 06.03.2018 08:45
Спасибо Кузпрессу за предоставленную возможность ознакомиться с историческими (без тени иронии) документами. Остается помечтать о получении информации какую выгоду поимела область - банкрот, в результате проведённой операции.
35
1
=
34
арбуз 06.03.2018 09:28
Комрад, ну даст нам инфу пресцентр АКО-выгода была-но была потрачена на покупку скандинавок и автобусов (напр)
Какая может быть правда в стране воров? Если похерянные милиарды с ТЭЦа переложили на плечи горожан...
22
1
=
21
UVG 06.03.2018 09:31
Не ну так, чисто поржать.
13
1
=
12
арбуз: Комрад, ну даст нам инфу пресцентр АКО-выгода была-но была потрачена на покупку скандинавок и автобусов (напр)
Какая может быть правда в стране воров? Если похерянные милиарды с ТЭЦа переложили на плечи горожан...

Позырить, чиста, как геологи под Шерегешем.
1
0
=
1
Наган 06.03.2018 09:29
Чернов наподписывал бескорыстно и в отставочку подал, настоящий амановский птенец, "мудрый" правитель собрал вокруг себя команду "профессионалов" и просто "честных" людей.
20
0
=
20
Kotafey 07.03.2018 00:10
Наган: Чернов наподписывал бескорыстно и в отставочку подал,


шестнадцатое правило политика: (Главное вовремя смыться)

«Используя свое отсутствие, добейся, чтобы тебя уважали и ценили. Если присутствие уменьшает известность, отсутствие ее увеличивает. Человек, в котором во время его отсутствия видят льва, появляясь, подчас становится обыкновенным и смешным. Таланты теряют свой блеск, если мы слишком близко знакомимся с ними… Даже выдающийся гений использует уход от дел так, что люди получают возможность чествовать его и что шумиха вокруг его ухода помогает оценить его должным образом».
Бальтазар Грациан (1601-1658)
0
0
=
0
лабиринт 06.03.2018 09:31
Все имеет свою цену и сидение в кресле губернатора 20 лет тоже, а почему бы и не заплатить, когда это не твое, а народное, тем более за два дня до смерти, да и не волновала никогда судьба отморозков жителей области Тулеева, обычный карьерист, мошенник и подлец. С теми деньгами, что зарабатывает Кузбасс, тут можно было построить вторые ОАЭ, даже лучше, но патриот-державник даже одной нормальной дороги не смог построить, обляпал область церквухами, да и с тех кресты валятся, вот что значит народный.
39
0
=
39
Язва+ 06.03.2018 09:44
В самую точку!
21
0
=
21
Амено 06.03.2018 09:52
лабиринт: Все имеет свою цену и сидение в кресле губернатора 20 лет тоже, а почему бы и не заплатить, когда это не твое, а народное, тем более за два дня до смерти, да и не волновала никогда судьба отморозков жителей области Тулеева, обычный карьерист, мошенник и подлец. С теми деньгами, что зарабатывает Кузбасс, тут можно было построить вторые ОАЭ, даже лучше, но патриот-державник даже одной нормальной дороги не смог построить, обляпал область церквухами, да и с тех кресты валятся, вот что значит народный.

Плюсану
7
0
=
7
veranvkz 06.03.2018 09:57
Кто-то же предлагал -посадить в клетку и провезти по всем городам Южного Кузбасса.

Чтобы народ имел возможность плюнуть прямо в харю шестнадцатипочётного губернатора.

21
0
=
21
Амено 06.03.2018 09:59
Не, ну такому-то в харю не сильно плюнешь
8
0
=
8
Амено 06.03.2018 10:01
Стесняюсь спросить, а что, у нас уже не территория добра? Или добр - в смысле греби не хочу, а на людишек класть с аппаратом?
8
0
=
8
Амено 06.03.2018 10:02
Ну, хотя бы маски сброшены
10
0
=
10
SBPopov 06.03.2018 10:13
"Недропользование"... Слово какое удачное. Попользовались и смыли
17
0
=
17
Наган 06.03.2018 10:43
И недра и богатства в них содержащиеся вроде, как народу принадлежат, а эти немного попользуются(ну что вам жалко, что ли) и обратно народу отдадут.
7
0
=
7
ТОТ 06.03.2018 10:29
Теперь понятен смысл фразы"Дорогим землякам от губернатора Тулеева А.Г."
11
0
=
11
Тайга 06.03.2018 11:04
Об изъятии земельных участков...
https://youtu.be/sseXR5M-ShA

Комментарии понравились.
8
0
=
8
кыся 06.03.2018 12:38
Еще плюс к этому, чтобы меньше аренду и налоги платить они с помощью сельских администраций одновременно практически, снижают кадастровую стоимость ( ну наверно не даром, я думаю) не на миллионы , я думаю на миллиарды, судя по площадям. Красота, беспредел и безнаказанность. Я думаю, чтобы начать "работу" учредитель потратит 10 млн. для рассовывания по определенным карманам и все. Три года существует, налоги по минимуму, никто не проверяет, потом перерегистрирует на другое юр. лицо и так до бесконечности. И все довольны, все в шоколаде. Прибыль несоизмерима с затратами в 10 млн. И безнаказанность полная. Так как учредители и другие участники все живут за рубежом и активы все там у них. А Россия куча дерьма получается, в которой роются мусорщики. Только свалку потом никто не рекультивирует. Так и живем в собственном дерьме, сами его и производя за минимальную зарплату, делая прибыль для чужого дяди за кардон. Как выбраться из этого? И нужно ли это кому. В администрациях, налоговых и других бюрократических органах мы же работаем, наши родные, соседи, друзья. Значит это нас устраивает. Наверно только война нас не устроит, тогда мы начинаем думать, печалька.
12
1
=
11
Лом 06.03.2018 12:41
Засада какая то!
Все перерывают!
5
0
=
5
Лом 06.03.2018 12:42
Берегов не видать
5
0
=
5
григорий 06.03.2018 12:47
Масштабно гробят!!!!
7
0
=
7
rob 06.03.2018 16:04
Охренеть сколько подогнали!

Там наверное вагоны бабла привезли!
1
0
=
1
rob 06.03.2018 16:05
В глазах запестрило!
Вапще беспредел
1
0
=
1
rob 06.03.2018 16:06
Где Попок, чего не отмазывает едрисню с мумией?
2
0
=
2
Наган 06.03.2018 16:18
Попок плачет мумии в пупок.
4
1
=
3
Лом 07.03.2018 15:23
rob: Где Попок, чего не отмазывает едрисню с мумией?
ЦУ получает
0
0
=
0
арбуз 06.03.2018 16:18
Попок, всеми брошенный-никем не любимый-скитается где то по окраине вселенной. Попейка её, родимую...Он щас на измене-
новый хозяин приходит, узнаёт, как к нему подобраться-ибо кому охота жирный кусок насиженный годами терять? Теперь АЙС предстоит покупать в магазе, как и всем смертным. хотя...
верные слуги всем нужны-хан замолвит словечко...
5
0
=
5
арбуз 06.03.2018 16:27
Не в тему-щас денежку дали на сдачу- там, короче кубок -футбол, на другой стороне пусто. Я грю-эт чё такое? А где стоимость этой монетки? Продавщица - смотрите
в низу. хоспиидя...микроскопическим шрифтом-двадцать пять рублей...для кого(?) и зачем (??) такая деньга? Она как пять рулей...
3
0
=
3
Да вот он я.
Кстати, только что опубликовано интервью Тулеева: https://ria.ru/politics/20180306/1515818444.html?relap=1
На мой взгляд, исчерпывающий ответ на все слухи и домыслы.
0
6
=
-6
тоня 06.03.2018 22:36
Нет там никаких исчерпывающих ответов на тему назначения нового зама, так, воду льет, как обычно.
7
0
=
7
Sapienti sat
0
4
=
-4
тоня 06.03.2018 22:50
Так ничего другого-то и не остается при таком бесславном конце.
5
0
=
5
UVG 06.03.2018 23:03
тоня: Так ничего другого-то и не остается при таком бесславном конце.

Как в детской песенке про кузнечика:
- Не думал, не гадал он, никак не ожидал он,
- Такого вот конца
3
0
=
3
Kotafey 07.03.2018 00:05
С тырнета:http://www.my-works.org/text_85382.html

Как важно вовремя уйти..

Как важно вовремя уйти.

Любовник ты, или политик!

Когда разорваны все нити

И неоправданны мечты!

Не ждать когда на дверь рукой

Тебе любимые покажут,

Народ небрежно в след помашет

И гневно скажут: »Дай покой»!

Да! Оказался ты не тот,

Кого на самом деле ждали,

О ком печалились, мечтали,

И вышло все наоборот!

Имей же мужество уйти!

И ты не будешь ненавидим

Другой любовью будешь сытым,

Не камнем лишним на пути!
0
0
=
0
UVG 06.03.2018 22:50
Седьмой спутник: Да вот он я.
Кстати, только что опубликовано интервью Тулеева: https://ria.ru/politics/20180306/1515818444.html?relap=1
А сам то Аман в курсе, что интервью давал? Кино хорошее "День радио", помнишь как там интервью с Брижит Бардо записывали?
6
0
=
6
Kotafey 07.03.2018 00:12
Наполеон сказал: «Если я буду слишком часто появляться в театре, люди перестанут меня замечать»

Кто то сильно много был в театре абсурда,мало того он был директором и режиссером и актером...но поздно понял, что вместо зрителей ему рукоплещут актеры.
4
0
=
4
NewSmithTown 07.03.2018 00:33
Это просто ===дец какой то
0
0
=
0