#
#
Просмотров: 373
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6134
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6200
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

арбуз 27-05-2017 09:41

Хиус 27-05-2017 09:19

мимоходенко 27-05-2017 09:13

bezdomnyyy_ivan 27-05-2017 09:06

ктото 27-05-2017 08:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Найден гравий, вывезенный из Томи от Байдаевского моста в Новокузнецке

Кто там воду мутит-2

"Спасибо большое за публикацию. Вы единственные кто опубликовали, с других ресурсов информацию удалили.

Но я продолжила расследование так как понимаю, что все это не просто так и хотела бы поделиться своими мыслями, фотографиями и выводами с Вами, и читателями сайта.
После вашей публикации выемку гравия прекратили, но после такой реакции со стороны Администрации не могу не продолжить диалог на данную тему.

Напомню официальный комментарий Администрации: "С целью увеличения пропускной способности реки Томь комиссией также принято решение организовать выполнение работ по очистке подмостового пространства в районе Байдаевского моста. В зимний период на этом участке организацией, обслуживающей мосты, осуществлялись работы по укреплению мостовых опор. С целью их проведения была выполнена технологическая гравийная дорога, которую необходимо ликвидировать в рамках противопаводковых мероприятий".

Ну что ж: я не поленилась и спустилась в подмостовое пространство и хочу поделиться с вами, уважаемая редакция, тем, что там происходит. Скажем так, пока не затопило и все результаты бурной деятельности копателей не смыло тем самым паводком.

Езжу по этому мосту я почти каждый день и никто ни этой зимой, ни прошлой там не работал, в принципе 30-40 тысяч жителей Междуреченска, пос. Притомского, которые каждый день там ездят, это подтвердят: нанос, по моему мнению, явно естественного происхождения, а не искусственного.
Спасибо читателю Кузпресса Шаману за скриншот 2012 г. Кто то еще сомневается, что этот нанос был естественного происхождения?

А вот как выглядит "ликвидируемая дорога", согласно официального комментария Администрации, сейчас

Идем дальше под мост. Поспрашивала знакомых, один из отставных военных так вообще сказал, что вести раскопки в районе 100 метров вверх и вниз по течению в районе моста очень опасно - это приведет к тому, что через 10-12 лет мост разрушится: так их учили проводить диверсии в стане врага.

А теперь давайте приглядимся к самой насыпи, обратите внимание на снег, там еще с этой "технологической дороги" сняли сантиметров 30-40 гравия и куда-то его увезли.

А куда увезли, становится ясно, достаточно подняться по гравийной дороге наверх метров 100 - и вот он, наш щебень/гравий и машины грузовые, такие знакомые, на территории припаркованы.

Давайте приглядимся поближе: точно он родной, родимый, только что выкопанный с реки!

Ну, а самое интересное, что когда выходишь на Притомское шоссе, где это все находится, и насыпь, и раскопки на реке Томи, то видишь эту рекламу:

Как говорится ничего личного, просто бизнес…
Наталья

От редакции:

Мы готовы предоставить возможность высказать свою позицию всем, кому есть что сказать по данному вопросу.
06.04.2017
Просмотров: 2627 | Комментариев: 40
Lisichca 06.04.2017 09:43
Здорово!
5
1
=
4
Иеремей 06.04.2017 12:04
Это уголовный кодекс регулирует. Если кто-то напишет не в газету, а в прокуратуру.
4
0
=
4
Kotafey 06.04.2017 16:34
Lisichca: Здорово!

Точно! Самовывоз! Экономия бюджетных средств! Чтоб не тратить на эвакуацию, граждане сами вывезут, а чтоб активнее вывозили за это надо брать деньги... чисто символические.
0
0
=
0
rammdes 06.04.2017 09:43
Хоть и дело темное, но гравий тот где эта куча уже давно добывают на карьере этом.
4
2
=
2
Lisichca 06.04.2017 09:54
Как ловко-то, с другой стороны моста!
4
1
=
3
ИПешник 06.04.2017 10:10
Если это может привести к разрушению моста... ТО ПРОКУРАТУРА, Алло? Вы ждёте отмашку сверху, чтобы прозреть?
12
1
=
11
FSS 06.04.2017 10:12
Отмашка сверху бывает обычно уже после того как.
9
0
=
9
Русич 06.04.2017 11:08
ИПешник: Если это может привести к разрушению моста... ТО ПРОКУРАТУРА, Алло? Вы ждёте отмашку сверху, чтобы прозреть?

Они ждут пока рухнет.
7
0
=
7
Дихлофос 06.04.2017 12:45
Народ, дайте им передышку, сейчас не Димона отмажут, потом мелочами займутся.
5
0
=
5
FSS 06.04.2017 10:11
Ну что за дела, опять предатели и пятая колонна властя пытаются о клеветать, оне так стараются, так стараются для нас и оно намерение озвучат и с шапкой по городу пройдут побираясь для нашего благополучия, а тут опять палки в колеса, да еще и с фотографиями.

Кузнецов, дыра в асфальте у дома по Дружбе 65 тебя ждет.
12
0
=
12
Дихлофос 06.04.2017 12:47
Не уверен. Его ждёт Тоскана.
4
0
=
4
арбуз 06.04.2017 10:14
Табличка эта и в том годе стояла. карьеры копают уже несколько лет-уже до Атаманова докопали, сволочи. Ещё карьеры роют слева
от моста-за шашлычницу если смотреть. Как уважаемая Наталья различает откуда гравий-камни везде одинаковы...
3
1
=
2
арбуз 06.04.2017 10:16
Кузнецов, пешиков переход на Шахтёров )напротив холди) тебя ждёт- установи, пожалста, светофор...
7
0
=
7
тоня 06.04.2017 10:16
Замечательно, чо. Малый бизнес у людей прет, судя по всему. О нём по тиливизиру все так много говорят в последнее время.
7
0
=
7
тоня 06.04.2017 10:17
Поди ещё и гранд в поддержку получил от центра занятости, защитил бизнес-план.
11
0
=
11
так - то 06.04.2017 10:20
это можно табличку на грудь, скажем так, "Местный, как Щукин начал, с малого"...полагаю
4
0
=
4
так - то 06.04.2017 10:21
а если что-либо производить? не пробовали?
4
0
=
4
тоня 06.04.2017 10:24
У нас в Кузбассе никто ничего не производит, все купи-продай и не важно что, кто уголь, кто продукты, кто трусы с колготками на остановках.
9
0
=
9
арбуз 06.04.2017 10:25
пробрвали, Варенька, пробовали...что бы не производили-всё
палёнка получается...
4
0
=
4
Хиус 06.04.2017 10:38
так - то: а если что-либо производить? не пробовали?

Дык, они и производят, щебёнку.
Там когда то было рыбное хозяйство шахты "Большевик".
Выращивали карпов для всяческого начальства. Шахтёрам не доставалось. Потом хозяева менялись как перчатки.
Если в советские времена получить горный отвод было громадной проблемой, то сейчас достаточно занести....
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 06.04.2017 10:46
Рыба - дело воровское, как и тайга. На ЮК ГРЭС тож выращивали карпа. Рыбу продадут, а потом садки порежут, "типо" рыбаки ночью заплыли и порезали. Никто не виноват, рыба в озеро ушла.
7
0
=
7
так - то 06.04.2017 10:28
да если б палёнка, а то вот у меня была парикмахерская, так услуги обложили такими непомерными налогами...ииии, не вышепчешь...политка чоужтам
5
0
=
5
так - то 06.04.2017 10:29
политика
3
0
=
3
арбуз 06.04.2017 10:45
По ТВ передача была не давно- "поддержка" мелкого и не очень
крупного бизнеса. Парень выступил- за 2016 год было 50 различных проверок. Вот документы (трясёт бумагами) Как мне их президенту показать? Не дают работать и всё тут...
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 06.04.2017 10:52
Никогда у нас в России, а особенно в Кузбассе, настоящего бизнеса не будет. Ни среднего, тем более малого. Слишком много "протянутых рук". В каждую ладошку надо положить по конвертику с "рубленными". "Крышу" тож надо крепкую, а она очень дорогая. Чего же останется предпринимателю?
8
1
=
7
Русич 06.04.2017 11:11
Не было порядка , так надо наводить. Что детям оставим?
5
0
=
5
Православный 06.04.2017 12:04
был же ответ...очищают русло...как раз для безопасности моста...
0
8
=
-8
uttkin 06.04.2017 12:12
Православный: был же ответ...очищают русло...как раз для безопасности моста...

Да, ну, нафиг! Когда-то вверх по течению отсыпали плотину гравием на правом берегу, а плитами бетонными забыли укрепить...течением весь этот гравий унесло перед мостом, под мостом, за мостом...гравий не природный, халявный...сузил русло речки Томи...но доставил море удобств рыбакам!!!
0
6
=
-6
uttkin 06.04.2017 12:14
...и отдыхающим и загорающим! Теперь все они взвыли от недовольства, однако?
0
6
=
-6
БТР-90 "Росток" 06.04.2017 13:23
...и уточкам по Уткену...кажной по три штуки в руки.
4
0
=
4
SBPopov 06.04.2017 12:55
Православный: был же ответ...очищают русло...как раз для безопасности моста...


"чтобы провал не слишком проваливался2
9
0
=
9
Папа 06.04.2017 16:08
Собрала какой то компот, одна радость у мэра нервы крепкие.
Ему все равно что пилить, деревья или гравий.
В приоритете кейпсил.
3
0
=
3
Belka 06.04.2017 16:49
Поспрашивала знакомых, один из отставных военных так вообще сказал, что вести раскопки в районе 100 метров вверх и вниз по течению в районе моста очень опасно - это приведет к тому, что через 10-12 лет мост разрушится: так их учили проводить диверсии в стане врага. ты больше у таких отставных диверсантов не консультируйся, эстонцы какие-то.
0
3
=
-3
Крысюк 06.04.2017 17:49
Молодец Наталья, сделала их!
и Кпресс тоже красавцы, не зассали дать, а другие зассали
2
0
=
2
Крысюк 06.04.2017 17:50
Пилево!
Папа всосал, чо почем
2
0
=
2
ЖЖЖ 06.04.2017 19:24
А чего ценника нет?
0
0
=
0
ТОТ 06.04.2017 20:24
Есть компот.
0
0
=
0
author 07.04.2017 00:09
Наталья у вас наверное образование техническое есть? Я думаю что нет. Нанос был? Был. Естественный или искусственный не очень важно. Он снижал пропускную способность в районе моста? Однозначно, да. Убрали там на самом деле гравия совсем немного, если судить по экскаватору, который там работал и выступающим из воды камням. Съездите сфотографируйте шагающий экскаватор у Атаманово. Если этот гравий забрали частники, которые рядом работают и не взяли за выполненную работу денег, то это хорошо. Могли бы нанять фирму и пару миллионов потратить. Предлагаю вам тему для расследования - состояние дороги в пос. Притомский. Название: Миллионы в бездну.
0
1
=
-1
Димон 07.04.2017 08:17
и да если уж на то пошло: грамотные специлисты если цель преследуют русло углубить а не гравия копнуть на халяву роют в глубоких местах а не на перекатах отнюдь. Срывая перекаты горе добытчики реку убивают
0
0
=
0