#
#
Просмотров: 1624
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9115
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9257
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

ктото 18-12-2017 11:23

Клещ 18-12-2017 11:23

ЖЖЖ 18-12-2017 11:20

глава народа 18-12-2017 10:50

Из района 18-12-2017 10:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Журналисты Новокузнецка  высадили  тридцать дубков на берегу Абы

Нам здесь жить!

Сегодня журналистская братия Новокузнецка без оглядки на холод высадила около тридцати дубков в Центральном районе города.

Рядом с высокими липами на аллее вдоль Абы "постоянную прописку" получила молодая породистая поросль. "Маленький вклад в большое дело",- так, в двух словах, охарактеризовала это событие председатель правления новокузнецкого отделения союза журналистов России Надежда Бейльман.

В российский год экологии наш городе сильно прибавил свежими насаждениями. Студенты и школьники, работники предприятий, депутаты и чиновники – все активно озеленяли его, по доброй воле участвуя в различных акциях. Сегодня вместе с журналистами в осенней посадке участвовали активные горожане, волонтеры-молодогвардейцы, представители ветеранского корпуса города. Помощь в доставке саженцев была организована местным депутатом Романом Кисельниковым. И, конечно, в этом организованном мероприятии главную роль сыграл комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка.

Сейчас мы много говорим о приближении крепкой даты в жизни города. В 2018-м ему стукнет 400 лет! Вот и стараемся, чтобы к этой дате Новокузнецк не на словах, а на самом деле становился городом-садом. Нам здесь жить!

Надежда Бейльман, председатель НОСЖРФ

06.10.2017
Просмотров: 757 | Комментариев: 20
Русич 06.10.2017 16:46
Дорога ложка к обеду , а сейчас это убийство деревьев...Символично?
5
2
=
3
Omm 06.10.2017 18:25
Осенью, после того, как опадут листья, деревья при пересадке приживаются лучше.
0
2
=
-2
Стимул 06.10.2017 16:47
Молодцы! А ведь могли бы и ничего не делать.
1
5
=
-4
UVG 06.10.2017 16:54
Молодцы, только я предпочитаю посадку весной. Зато поглядел сегодня на сквер Выпова, не ужели не отсохнут руки у спиливших замечательные березки? Этот ушлепок мэр пока все посадки в автостоянки не превратит, не успокоится :((
8
1
=
7
GoodWin 06.10.2017 21:36
Осенью на самом то деле лучше приживаются растения. По моему опыту во всяком случае
0
1
=
-1
UVG 06.10.2017 21:47
Я про свой опыт пишу :)
1
0
=
1
GoodWin 06.10.2017 21:55
Это да.
У каждого он свой.

Вот и у уважаемого ОММа есть опыт:

Omm 06.10.2017 18:25

"Осенью, после того, как опадут листья, деревья при пересадке приживаются лучше."
0
0
=
0
UVG 06.10.2017 22:38
А ну если Оmm, тож совсем меняет дело! Кстати это кто?
0
1
=
-1
GoodWin 06.10.2017 21:38
UVG: Зато поглядел сегодня на сквер Выпова, не ужели не отсохнут руки у спиливших замечательные березки? Этот ушлепок мэр пока все посадки в автостоянки не превратит, не успокоится :((


Да бросьте, уважаемый, деревья там старые в основном, их и так уже пора было если не валить, то обрезать.
0
3
=
-3
UVG 06.10.2017 21:49
Березки эти могли спокойно еще лет 20 рости, никому не усложняя жизнь.
0
0
=
0
GoodWin 06.10.2017 21:58
Что то там я не помню березок. У круглого газона, что ли?
0
0
=
0
UVG 06.10.2017 22:05
Помнить всего может быть и не надо, а если есть сомнения можно пройти и убедиться. Своим глазам я еще верю.
0
0
=
0
GoodWin 06.10.2017 21:56
Ну а если ждать весны, то там глядишь, опять деньги сказечат!..
;)

Пущай уж сейчас.
0
0
=
0
GoodWin 06.10.2017 21:57
Садят, а не казечат, я имею в виду
0
0
=
0
АЛЕКС 06.10.2017 16:58
Раньше было на Государственном уровне садить леревья,в сваем доме не менее 3,а щас это все выпиливают,ради кортонных и световых магозинов.
2
1
=
1
АЛЕКС 06.10.2017 16:59
Конечно молодцы!
1
2
=
-1
В своем материале себя упоминать - моветон!!!
5
2
=
3
GoodWin 06.10.2017 21:39
Дубы - капризны, особенно по нашей природе. Хорошо если половина приживется.

Вот к 400-летию посмотрим, что там останется
1
0
=
1
Русич 06.10.2017 21:50
Дубы исключительно хорошо приживаются в АДминистрации....
2
0
=
2
GoodWin 06.10.2017 21:58
:)
Мы во время службы часто приговаривали: "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!
;)
0
0
=
0