#
#
Просмотров: 1624
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9115
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9257
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

ктото 18-12-2017 11:23

Клещ 18-12-2017 11:23

ЖЖЖ 18-12-2017 11:20

глава народа 18-12-2017 10:50

Из района 18-12-2017 10:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс

Стали реже отказываться от вакцинации

Сегодня в администрации города состоялась пресс-конференция по теме "Грипп. Прививочная кампания. Меры профилактики"

С участием О.С. Антонюк, заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Кемеровской области в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе; Е.В. Лучшевой, главного педиатр г. Новокузнецка; Л.М. Поволоцкой, ведущего специалиста Новокузнецка по инфекционной службе.

Участники пресс-конференции говорили о том, что наступление осенне-зимнего периода неизбежно ведёт к подъему числа заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ). Среди них наибольшую опасность представляют вирусы гриппа, вызывающие ежегодные эпидемии, которые охватывают до 10-15% населения всей планеты.

В этом году эпидемический подъем в Новокузнецке, в сравнении с предыдущей эпидемией 2015-2016 года, начался раньше. Первая волна наблюдалась с 2-й по 7-ю недели 2017 года, с превышением порогов на разных неделях от 10 до 99% и была обусловлена штаммом вируса гриппа A (H3N2). Вторая волна была зафиксирована с 9-й по 15 неделю с превышением эпидемических порогов от 5 до 64% и была вызвана штаммом вируса гриппа В.

Помимо быстрого массового распространения грипп опасен развитием тяжелых осложнений, обострением хронических болезней и, как следствие, повышенной смертности.

Во всем мире вакцинация признана самым эффективным средством защиты от массового распространения этой инфекции. Она даёт хорошие результаты и в плане профилактики заболеваемости гриппом, и сохранения на предприятиях нормального режима работы. Статистические данные свидетельствуют, что ежегодные экономические потери от гриппа и ОРВИ составляют до 90% всего ущерба, полученного от заболеваемости всеми инфекционными болезнями.

Для успешной борьбы с вирусами гриппа необходим охват прививками как можно большего числа населения. В "группах риска" он должен достигать до 90%. Обязательной вакцинации подлежат все дети с шестимесячного возраста, не имеющие противопоказаний, учащиеся школ, студенты вузов и сузов, призывники, работники медицинских, образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, предприятий питания и торговли. Стоит поставить прививку от гриппа и лицам старше 60 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, ожирением.

Л.М. Поволоцкая подчеркнула, что прививки в обязательном порядке показаны и беременным женщинам. Эта категория лиц, включена в национальный календарь прививок. Людмила Михайловна рассказала, что для вакцинации беременных женщин используется та же вакцина отечественного производства "Ультрикс", что и для вакцинации детей.

На сегодняшний день в Новокузнецке в общей сложности провакцинировано 78 тысяч взрослых и 47 тысяч детей от общего числа людей, подлежащих обязательной плановой вакцинации, – 217 тысяч человек.

По группам риска наибольший процент охвата среди медработников, он составляет 68,8%, работников образования – 53,3%, вакцинация детей из домов ребенка и прочих интернатов достигла 74,5%.

Ольга Сергеевна Антонюк акцентировала внимание на обязательной вакцинации всех членов семьи, в которой есть маленькие дети, не достигшие шестимесячного возраста, или дети, имеющие противопоказания для постановки прививки, чтобы свести к минимуму возможность их заражения штаммами гриппа.

Елена Викторовна Лучшева отметила, что в последние годы наблюдается тенденция к снижению числа родителей, отказывающихся от постановки прививки, это связано с повышением грамотности населения в вопросах вакцинации и сохранения своего здоровья и здоровья своего ребенка.

06.10.2017
Просмотров: 676 | Комментариев: 16
Murka 07.10.2017 00:22
Любая прививка это прямой ввод Жара в кровь. У многих людей сейчас итак большой Жар в организме. Если ввести еще чуть-чуть прямо в кровь, это может быть очень опасно и вызвать тяжелые последствия.
Если можешь жить правильно, живи правильно без прививок. Или с самыми необходимыми.

1
0
=
1
так - то 07.10.2017 04:36
Всем привет! С добрым утром! Пора вставать сони-засони!

Вот как раз тема про жар и сухость-ветер (по китайской системе У-Син) меня нынче заинтересовала...Пока такой вариант для вашего внимания предлагаю, (осенний период, патамушта) - питьё обильное: молоко, минералка, пить раствор соды, мёд, лимонная вода, именно не чай, а вода. Принимать рыбий жир, можно в капсулах. Обливаться, после принятия ванны, прохладным душиком..."Для чего?" - спросите вы? Дак вот, штобы оптимизЬма в жизнь добавить...полагаю как-то так.
0
0
=
0
мимоходенко 07.10.2017 07:41
И тебе утра доброго и дня прекрасного, Варвара!
Жарко сегодня на ресурсе будет, ибо день рождения президента. Не абстрактного, но известного. Тема вниманием обойдена не будет никак, много слов будет сказано, много перьев подушечных взлохматится в виртуале привычно.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С)
Сегодня, завтра и в понедельник, немного можно добрать солнца осеннего для поднятия тонуса и настроения, чем и займусь неспешно.
И гриппы с бациллами разными стороной обойдут )
Здоровья и гармонии душевной всем форумчанам!
Второе важнее, ибо есть причина первого.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2017 07:53
Таки да, сегодня путинские лизалы в очередной раз за вороолигархат биться будут.
0
1
=
-1
мимоходенко 07.10.2017 08:01
Благо дело, что ты на посту есть, бдишь безусыпно и не дашь спуску вороолигархату с его выкормышами.
Сил тебе на битву праведную!
1
0
=
1
Чалдон 07.10.2017 08:03
Премного благодарю. Поливать зеньки бесстыжих запутинских лжецов Божьей росой - здоровая реакция честных людей.
0
1
=
-1
мимоходенко 07.10.2017 08:09
Действуй безоглядно! А Росой Божьей экономно пользуйся, ибо она есть субстанция дефицитная и при неразумном расходовании иссякает досрочно. И поливать тогда приходится иными субстанциями, а сие Богу противно.
1
0
=
1
Чалдон 07.10.2017 08:51
Не беспокойся, Господь щедр, Божьей росы на всех лжецов хватит.
0
1
=
-1
мимоходенко 07.10.2017 08:58
Истину глаголешь! Урологи, проктологи и ассенизаторы безусловно подтверждают твою правоту.
2
0
=
2
Чалдон 07.10.2017 09:03
Особенно путинойды кипятком от Божьей росы писают, кирпичами какают - таки да, работы лицам названных тобою профессий хватает.
0
1
=
-1
мимоходенко 07.10.2017 09:11
Возрадуемся же за трудяг-лекарей, поелику люди на своем месте востребованы.
2
0
=
2
Чалдон 07.10.2017 09:14
Адназначна!
Не пропадет ваш скорбный труд,
И дум высокое стремленье!
0
1
=
-1
Murka 07.10.2017 08:49
так - то 07.10.2017 04:36 , в инете много роликов по Усин, но их не смотри, не понимающие люди пытаются объяснит не понятную им самим тему,вранья там по страшному....Советую только https://www.youtube.com/watch?v=kkesWyBzEBQ
P/Sмолоко охлаждает организм изнутри и людям, с избытком веса его надо ограничить. Лимонная вода тоже охлаждает
0
0
=
0
ктото 07.10.2017 06:45
Мурка, так-то, все правильно я вам верю больше чем дохтору иалышевой.Долой вакцыны от грипа.
2
0
=
2
Murka 07.10.2017 08:34
по восточной медицине так: знаешь свои слабые места (энергетически слабые органы) и их восполняешь.Те что в норме или более сильны их трогать не надо,они сами справятся.
0
0
=
0
так - то 07.10.2017 10:56
Кожа - это самый большой орган на теле, вес кожи достигает 14 кг. Множество Биологически Активных Точек выходит на поверхность кожи. сейчас пик простудных заболеваний - ветрено-сыро, бациллы-вирусы распостраняются и можно подцепить их где угодно, иммунитет подавлен если, нужно обильное питьё...И вовсе не алкоголь, а всякие витаминные сборы, так хоть и шиповник, или травяные...Соки, кстати, кабачки и тыквы нонче прям как на заказ на огородах росли, сок кабачковый Уокером расписан как панацея от всяческих застойных проявлений организма...


Так я это к чему? Начинайте закаляться, обливаться прохладной водой...Может это лучше, чем вакцина поможет. Наверняка, думаю, поможет, а докладывать об успехах пускай чиновникам остаётся...

спасение утопающих - дело рук самих утопающих...полагаю...:-)
0
0
=
0